Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, на упаковке прямо написано для лечения эрозивных (вроде) и инфекционно-воспалительных заболеваний. Моя Г хорошая, она знает, что прописывать... А у меня походу М начались, прерываю лечение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, Да, мы носим днем трусы-подгузники. Простые подгузиники только на ночь одеваем. А так трусы конечно удобней. Раз снял, раз одел,никаких липучек. Да, они конечно дороже (пачка из 44 штук стоит столько же,чем пачка простых подугозв в 54 штуки), так что тоже стараемся экономить, одеваем только на дневной сон и на улицу, в то время когда она чаще не писает,чем писает . (тут главное после сна сразу их с неё снять и на горшок, а то точно надует в них).

На счет Рябы даже не думала никогда... да и не пыталась)) вот теперь есть над чем подумать)))))

Савоярди это сухое, в сахарной обсыпке (хотя я честно говоря так его не ела, но вроде оно сухое внутри), очень хорошо впитывает влагу. так что в самом тирамису оно получается мягоньким

Кстати,вот вы про мальчиков пишете, а у меня вот и Ариша стала постоянно к писе лазить( а в последние дни и к попе чето лезет).Только снимешь штаны-трусы, так все, руки уже там. Сначала ругала,типа принцессы так не делают (началось пару недель назад), руки убирала. А потом начиталась в инете,что это просто познание себя и решила, что лучше просто не буду обращать внимания, ну максимум отвлекать на что то.

-kety-, я решила,что если (не дай Бог) мой вес станет хотя бы 70 кг, то все, буду брать себя в руки и ограничивать себя во вкусностях... надеюсь до такого веса не дойдет (ну только если в следующую Б)))

Настена, Блинаааа, страх то какой. Ладно, буду ждать похода к Г. Теперь надо надеяться,чтобы в это время М не было ( а то цикл еще не установился нормальный), а то у нас запись только за 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, печенье - ну я думаю, что его можно заменить каким либо рассыпчатым песочным, мне в таком исполнении очень нравилось. С бисквитным тестом мне не очень нравится, да и далеко от оригинала. Ну вот Доча83 правильней написала, у нас такого плана палочки в детстве были типа соломинок, но полых внутри. А сам маскарпоне - это сыр, ну или очень жирный в единую консистенцию взбитый творог, но для маскарпоне характерен устойчивый чуть маслянистый вкус, определенная плотность и устойчивость при взбивании

 

про трусики - мы вообще никакие не поняли, они на мой взгляд все более плотные и снять их еще сложнее, чем памперс

 

Про Курочку Рябу, мы тут с мужем дискутировали после прочитанного Василсике: он мне "... ну и про что сказка то?..." я вот задумалась, стала предлагать и что-то из твоих вариантов, но сошлись на том, что сказка реально древняя и должна была иметь назидание или мораль для народа, пришли к выводу, что народу объяснялось, что золота им не надо, все равно не будут знать, что с ним делать, что народу лучше искать счастье в простных и понятных ценностях... на том и закончили, интересно будет другие выводы почитать, я обязательно мужу их передам :grin:

 

Доча83, с писей не ругай, пусть поймет, что писечка есть. Я тоже Василиске говорю, это писечка, ее нужно осторожно трогать, не хватать, а это попочка, она попку с разных боков тоже пытается потрогать.... и так ласково говорит "...писи, попу..." Если реально руки от туда убирать не будет, тогда нужно к невропатологу, мне на всяких случай педиатр про это говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я вот как раз думала, что делать, если ребенок попросился, а мы, скажем, на автобане и никуда не съехать. Говорить "пописай в штанишки"???

 

Шаня, ну кто предупрежден, тот вооружен:) так что спасибо за информацию!! даже если это крест;)

 

eslin, а у меня она не писает ни после еды, ни после сна. Терпит, пока с унитаза не слезет!

 

yasemin, :giverose: :giverose: :giverose: как же ж я тебя люблю:))))

 

Alisa Vadosa, чего-т я не поняла, зачем вам трусики-подгузники, если вы в трусах ходите??

 

Блин, у меня с девчонками уже склад памперсов:( и 3, и 4, и 5, и 4 трусиками, и 5 трусиками. Еще и некоторые одного размера, но разных фирм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,

Кстати,вот вы про мальчиков пишете, а у меня вот и Ариша стала постоянно к писе лазить( а в последние дни и к попе чето лезет).

У нас писепознавательный процесс был до года где то, может чуть дольше. Тоже переживала сперва, потом прочла то же, что и ты)) Сейчас не трогает. Разве что, когда на горшок хочет))) А вот про попу читала, что это может быть признаком наличия глистов. Так что понаблюдай.

buko4ka,

dolmatena, я вот как раз думала, что делать, если ребенок попросился, а мы, скажем, на автобане и никуда не съехать. Говорить "пописай в штанишки"???

Как в стародавние времена пришла ко мне в гости подруга с дочкой (той было года 2,5 наверно). И доча говорит, мол писать надо. А мама ей в ответ: "Ксюша, ты же в памперсе, писай в памперс". При том, что живу я не в хлеву, отвести ребенка в туалет не было проблемой. Но маме было так проще на тот момент. Не могу сказать, что я её понимаю в данной ситуации... Но выросла девочка, в штаны не писает, в школе учится хорошо :grin: . А ты паришься, что делать, если нет другой возможности, кроме как в памперс :giverose: Не загоняйся по пустякам. Решай проблемы по мере их поступления. Будет такая ситуация - решить для себя, как действовать.

Блин, у меня с девчонками уже склад памперсов:( и 3, и 4, и 5, и 4 трусиками, и 5 трусиками. Еще и некоторые одного размера, но разных фирм...

Поверь, такого склада, как у меня, никому и не снилось :Crazy:

-kety-,

про трусики - мы вообще никакие не поняли, они на мой взгляд все более плотные и снять их еще сложнее, чем памперс
:scratch: Какие то странные трусы вам попались, однако... Я из трусов покупала только японские, снимаются отлично. Знаю, что у Либеро есть с подобной резиночкой по всей окружности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena , и японские тоже, и муни и еще случайно генки какие-то покупали и меррисы, но в итоге мне pampers всякие бэби нравятся памперсами больше, и боковинки при покаках мне разрывать не нравится в трусиках, и так с какашками снимать не удобно, хз может не приноровилась... а может я просто- рэтроград :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, снимать - соглашусь, что подгузники проще. А вот одевать!!! Я как только зубы не заговариваю, пока ночной подгузник одену на свою Ягодку. И она у меня не самый шилопопистый шилопоп, как мне кажется.

Дополню, что снять, чтобы выкинуть, памперс проще. А вот снять, чтобы посидеть на горше, а потом назад одеть, тут все же с трусами удобнее имхо. Я до сих пор не научилась одевать подгузник на стоящего ребенка, только лежа. Хотя у меня есть одна мамочка (покупатель), которая для сада берет именно подгузники: воспитатели просят памперсами, а не трусами, т.к. им проще одевать... Так что тут кому как удобно, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я только лежа привыкла одевать их, и на улице - на лавочку могу положить и одеть, стоя - очень редко меняю памперсы. Но я не учла один момент - мы дома только в штанишках бегаем и писаем, где ни попадя + чтоб мама не отчаивалась - в горшорк иногда, вчера три раза подряд в горшок, сегодня - только на пол :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, не буду спорить, врачу виднее. Пусть все будет хорошо!

 

buko4ka,

чего-т я не поняла, зачем вам трусики-подгузники, если вы в трусах ходите??
эт, чтобы лужи не вытирать, когда забуду посадить.

 

dolmatena,

Я до сих пор не научилась одевать подгузник на стоящего ребенка, только лежа.
хохо! ну это высший пилотаж - стоя))). Хотя :grin: я как-то научилась надевать на бегу))). хххх))) лежа, конечно,лучше всего). А баба наша сидя отлично одевать умеет. А я нет. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сорри ты права пропустила твой вопрос. Думаю гр 400-500 печени было. Общая масса оказалась высотой 1-1.5 см. У меня правда один казус вышел... Я раньше блендером не пользовалась, и сейчас Катюша его испугалась до предыстеричного состояния. Поэтому я не успела перемолоть 1 кг печени как планировала, возможно это и было "счастливым случаем", определившим верное соотношение и как следствие качество блюда.... Но все равно, готовить суфле теперь смогу толко по выходным, когда муж будет с катюшей...;(

 

У меня всегда дома и трусики и подгузники. Но скажу честно, стараюсь использовать преимущественно подгузники, ибо в нашем случае они в 2 раза дешевле трусиков. Трусики надеваю только тогда, когда катюша ни в какую не дает надеть подгузник;) Хотя по функционалу трусики заметно превсходят подгузники.

Но мы дома уже довольно давно рассекаем без подгузников, надеваем только на ночь и выход из дома. Я думала что вы тоже....

Хотела тебе предложить выслать на пробу, чтоб ты могла оценить, но вовремя спохватилась, что у нас как раз девчачьи трусы :pardon:

 

Спасибо за ответы про пимафуцин его я уже купила. И про аллергию. По совету оленьки сашенькиной будем изучать вопрос фильтра на воду. Давно блин пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Но мы дома уже довольно давно рассекаем без подгузников, надеваем только на ночь и выход из дома. Я думала что вы тоже....
ну да... т.е. ты думаешь, уже не дурить голову? и ниче не покупать? в принципе, мы без них справлялись, только вот надоедает периодически вытирать лужи. Думала, себе жизнь облегчить.

Про посылку: ты шутишь?))))))))) если уж приспичит, то я пойду и куплю эти трусики (поищу по городу), маленькую упаковку или поштучно. Зачем слать-то?))) :grin:

-________________________

 

Блииин, забыла совсем: - Артёма Marlyn, Димасика НаталиЯ-83, Максика paprica с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ! растите, детки, здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eslin у нас разные критерии понятия " ходить на горшок" :pardon:

Указанный Возраст это всего лишь статистические данные за несколько лет не одного десятка мам, отметившихся в темке про горшок. Кто то раньше а кто то много позже.

Мы тут вроде спокойно относились и поддерживали тех мам, у кого малыши начали поздно ходить ножками. Так вот с горшком все еще сложнее, мне кажется что тут хорошо бы довольно деликатно подойти нам всем к этому вопросу :giverose:

 

С конспектом Сирзов сложности... Много моментов связанных с различием культур... Но я постараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, я приеду домой одна, ребенок останется у родителей, как летом оставляла

ИраКраус, молодец Тосик! шипящие уже даются :good:

Улиточка, Alisa Vadosa, а у меня ребенок типичный флегматик :pardon:

Alisa Vadosa, ну тебе уже рассказали про трусики-подгузники :) мы тоже ими пользуемся, мне нравятся, удобно. Покупала хаггис или памперс, а недавно по акции подешевле купила либеро, они быстрее наполняются, но на прогулку хватает. Спасибо за поздравление! :giverose: Мы уже спокойно пропустили дату :) для меня это рубеж между пассивным и активным словарем - теперь жду, когда заговорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, про пописы в машине....у нас горшок в машине,по горшку у каждой бабушки,и складной дорожный горшок в коляске....все пока для Ярослава,Стас пока не горшочный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а ты тогда заметь когда она 100% писиет и в этот момент сажай - с унитаза слезла и на горшок сразу.

Alisa Vadosa, да свечи так и называются Депантол, только что тоже курс проставила, Настена права, хорошие свечи. Мне для лечения Эрозии назначили

Шаня, ни хотела ни кого обижать свои мнением. Я сказала то что думаю, то что замечала за всеми знакомыми детишками. И я думаю что ни всегда профессоры правы в отношении горшка. Вот подруга у меня сына начала приучать к горшку где то между годом и полутора годами. Сейчас ему 2 а он горшок вообще ни как не воспринимает. Он привык делать все в штаны. Она его не ругала а просто меняла одежду. А сейчас я думаю он просто не понимает почему это мама вдруг ругается за то что еще не так давно было можно, а переучивать сложнее чем научить. Еще раз повторю ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по этому вопросу исходя из наблюдений моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мда, посмотрела бы я, как ты моего Стаса на горшок посадила :Crazy: и, кстати, он не будет писить, если даже начнет, а я его посажу, то он ПЕРЕСТАНЕТ, пока не убежит...и тогда затихарится в углу, что в мильон раз хуже, с покаками так же......не надо всех под одну гребенку грести, есть пед.запущенность,когда и в три года в штаны... а есть нормальная физиология...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмку, Димулю, Максимку, а так же мамочек Marlyn, НаталиЯ-83, paprica с полуторгодовасием!!

Лелека80, как это складной горшок? Никогда не видела, прикольно так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, http://www.av*******todeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/вот такой, делается накладкой на унитаз, еще...вместо фирменных пакетиков, пользуем обычные "маечки"...было три пакетика в комплекте, они точно такие же по сути)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

dolmatena, про пописы в машине....

Спасибо, но про пописы в машине не я спрашивала. Мы пока тоже не горшечные. И, как я уже написала Вике, буду думать над этой ситуацией, когда она будет мне близка. За ссылку на складной горшок спасибо, возьму на заметку. Бывают ещё надувные горшки, но на мой взгляд это не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой,сорри,это Вика писала....надувной горшок Г...у нас есть,в игрушках валяется....сесть на него не реально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой,сорри,это Вика писала....надувной горшок Г...у нас есть,в игрушках валяется....сесть на него не реально...

:grin: Читала отзыв девушки, что у нее ре сразу признал такой горшок и дла-бла-бла... Но, правда, эта девушка горшки такие продает ;) По мне так они не больно хороши с точки зрения гигиены: возьмешь такой в дорогу, пописает ре в него, потом как то помыть надо, вытереть.... Возьни много. Складной с пакетиками в этом плане лучше. Плюс он и в машину подходит, и в аэропорт, и в гостиницу, да?

А у нас опять сопли... И я опять думаю на зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,
eslin,

Я считаю научится тогда когда начнешь приучать.

странно, тогда бы мой давным давно умел бы. Просто у одних центры мочеиспускания в мозге уже сформированы, а у других - нет. Потому, не удивлюсь, что кто-то писяет осознанно в 1,5 года, а кто-то только в 2,5. И все это в пределах нормы.

Тут я полностью согласна с Олей, пока в мозгу не счелкнет 0 толку не будет, мы вот тож давно с горшком закомы, а толку??? В посл время только реже стал писять, это первый сигнал... но если я не отведу вовремя в туалет - сцыт где попало! У поруги малому скоро 2, и тоже пока не всегда просится.

Alisa Vadosa, про подгузы - я пользовалась трусиками до подорожания, и мне очень нравилось легко одеваются и снимаются, но как цены взлетели - перешла на самые дешевые подгузы. Я пробовала либеро и белла хеппи для мальчиков (беллавпитывает больше, либеро сильно раздувались от 2 пописов.

Про сказку: я всегдадумала что сказка конечно о счастье, но о другом - дедеу с бабой для счастья нужен был омлет, а курица им яйцо золотое, они его били колотили, тольку ноль, мышь разбила - и остались без омлета - оттого и горе. А вот с простым яичком все поятно - омлет готов - все счастливы. Деду с бабой для счастья надо совсем немного, а золотые яйца им ни к чему - это все мешура...

dolmatena, Ну или просто хочет эта сказка нам донести, что "не все то золото, что блестит": какой толк от яица (даже золотого), если съесть нельзя, тут простое куда лучше.
Этотвариант мне ближе, ну на кой ляд бабе золотые сережки?

Ира Краус - Поздравляю Антошу с крещением!!! смотрела ваши фотки - вы очаровательны! Как ваши дела со второй бер? Насколько я поняла вы решили отложить? Мы откладываем до марта. муж в январе много пил пива, сказал что весь февраль пить не будет вообще, так что откладываем до марта. когда Фил скачет конем и не дает нам спаать - говорит не хочу второго - я чекнусь с двумя :Crazy: !!! Придется ждать - оказывается папа наш не вызрел еще....

-------------------------------

Marlyn, НаталиЯ-83, paprica с полуторгодовасием ваших детишек!!!!! Ура-ура!!!

НаталиЯ-83 - я тож мечтаю о дне когда Фил начнет говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, НаталиЯ-83, paprica ура-ура-ура! Поздравляю вас с полуторагодовасием! Пусть ваши детки без проблем пройдут важный рубеж из младенчества в "постарше" - а как следующий рубеж называется?:)))

 

Лелека80, спасибо за ссылочку, тож заначила. Мы любим путешествовать в машине с мужем. Надеюсь что со временем и Катюша разделит с нами это удовольствие. По крайней мере одну из проблем (нелюбовь к ванне и купанию) мы наконец-то переросли. Теперь это любимое занятие:))) Готова хоть по несколько раз на день купаться. И даже из ковшика себе сама на голову поливает - чудеса. А то еще недавно ор был мама не горюй. Так что и в машине научимся ездить.

Кстати, у меня Катюша тоже 100% перестает и писять и какать, если хоть как то отвлечь ее в процессе (я уж не говорю про попытку посадить на горшок). Да в общем то это и нельзя делать - прерывать в процессе.

А признаков, как у девочек, пока еще не подает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, у меня как у Лелеки, ребенок прекращает писать/какать, если я его прерву. Да и писает она, если честно моментально. Просто стоит, а через секунду лужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вычитала, что обувь надо деткам покупать ножка+1 см. Вы так же покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...