Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

 

Про нервы: вот и мой спокойный. Активный и веселый, но никак не псих или капризуля. Типичный сангвиник.

а у меня как раз псих и капризуля :Crazy: это в папашку :spiteful:

 

buko4ka, я тоже так покупаю - только на зиму брала +1,5 см (правда я лоханулась и взяла +2,0 , но я стельку положила, стало даже теплее, да и нога уже с того момента подросла уже, так что нормуль щас)

НаталиЯ-83, Алиса Вадоса, я как штаны стала одевать (ходил в трусах), так стал меньше ковыряться

так что на 99% - ковыряние в яйцах - чисто от любопытства

но к урологу я все-таки сходила, чтоб воспаление не упустить

dolmatena, ну ротавирус (или что-то похожее) у нас прошел, зато началось другое...блин, то срачка, то болячка...

отморозил щеки себе, причем я списала сначала на аллергию от лекарств (еще поллица в прыщах), а потом щупаю - там уплотнения(((((опять дома сидим :banghead:

хотя мазались стиком Мустеллы

так что девочки, будьте внимательны!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улиточка, это при какой температуре вы гуляли,что отморозили??? :scratch: как то слабо верится зная Московскую погоду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну было холодно - наверное -16-18...не помню...но без ветра, я поэтому и не подумала на это, мне было комфортно

ну и гуляли минут 30-40 максимум, 2 раза в день

к нам гости пришли, и у девочки именно так и было в прошлом году, я потом уже в инете начиталась, один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка,

а у меня как раз псих и капризуля это в папашку
))))))))))))) вот почему все плохое - это всегда в папашку))))))))))). :grin: :grin: :grin:

 

buko4ka, да, я так и покупаю обувь.

 

Улиточка, оо, у нас который день -15 (для РБ - это очень холодно)... гуляем по 30-40 минут 2 раза в день. Причем только ходим ногами - никаких колясок и саней. При какой Т обмораживаются щеки? и как это выглядит? у нас пока все в норме, вроде...

 

А, ну ты уже ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, знаешь, у нас когда потепление до -20, мы часами гуляем, и даже намека нет на обморожение :scratch: если нет ветра, то и при более низких темп-ах гулять выходим, но по меньше время ( сильно на мало не ходим, потому что дольше, собираться), поэтому в обморожение мне и не верится :grin: (я не в смысле, что тебе не верю, а что звучит для меня как то невероятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, знаешь, некоторые щеки отмораживают и при более высокой (в смысле теплой) тем-ре...кожа нежнее, или влажный воздух...или снег на лицо попал...

а выглядит у нас так - после улицы на нижней части щек яркие пятна с 5 рублей, к вечеру бледнели, сначала было одно, на следующий день второе симметричное появилось

может шелушиться

когда уплотнения есть - это уже запущенный случай (у нас дня 2-3), наверное если бы я сразу просекла и не ходила гулять, может все и обошлось просто бепантеном

Лелека80, так ж вы закаленные уральцы :Hello:

я и сама на это не подумала...

а ваше потепление до -20 :shock: :Crazy:

у тебя дети в какой обуви ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про аллергию на воду - думаю, возможно, на хлор. Может, как-то смягчать воду для купания/мытья ре?

Я еще хочу тебе один крем посоветовать, нам дерматолог прописал, я просто на него не нарадуюсь. Называется Дермалекс атопик крем - при пищевой аллергии, Дермалекс контакт крем - при контактной. Он, что немаловажно, негормональный. Я с трудом нашла его у нас в деревне, думаю, в Москве есть. Я долго не могла вывести шершавое пятнышко, размером с копеечную монету у Димы на руке. Ушло на второй день применения крема. Что характерно, крем этот и в дальнейшем препятствует высыпаниям.

В общем, если заинтересует, спроси у своего доктора про этот крем.

 

Alisa Vadosa, те, что для девочек, плотнее на попе, для мальчиков - впереди, в районе писюна))) памперс эктив бой вам надо. :D К слову, я очень ими довольна, мы постоянно покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, мы не уральцы) мы сибиряки)из обуви - демары, валенки, и кожаные ботинки на меху...валенки не носим почти, почему то...

про потепление до -20, просто у нас тридцатничек уже давно, и мы 23-25 ждем с надеждой, если ветра нет, то идем гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Шаня, спасибо за поздравления!

Лелека80, а на меня родители накинулись из-за демаров, ругают, что фигню купила, а лучше бы валенки. :spiteful: Тут сейчас тоже тридцатник, вторую неделю дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, моим из-за взъема, сложно подобрать обувь, в этом плане Демары незаменимы...я их брала, как запасной вариант, если резко из ботинок вырастем, но носим их чаще всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ой, извиняюсь)))))

а в кожаных на меху не мерзнете? а то у меня самой были просто зимние сапоги, на работу в них ходила, так гулять мне было холодно, подметка от стояния очень промерзает

купила себе мембрану (у Вани тоже мембранная зима), пишут до -30 :scratch:

на -20 одевала термоносок себе - не замерзла, но у Вани термоносок+колготки - прохладные ноги, не ледышки конечно, но явно не на тридцатник (по крайней мере нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ну в тридцатник мы ходим, только до машины)))а так, не мерзнем, если я сомневаюсь, то одеваю носки с ангорки, они тонкие и теплые очень ( по себе знаю))))

я сама ношу угги, на прогулку, и еще есть Геоксовские сапожки замшевые, ни в чем не мерзла и в 30 и в 35)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в чем не мерзла и в 30 и в 35)

какие страшные цифры :Crazy:

носки с ангоркой взяла на вооружение :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка,

подметка от стояния очень промерзает
мы на зиму, стараемся на толстой подошве брать...что то модельное, только для машины)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

 

Ну короче законспектировала я главу Приучение к горшку, поняла что в отличие с главой про питание, сгладить различие культур не удастся, поэтому не стала этим заниматься. К примеру, они отдельно убеждают родителей, что нужно снять подгузник, чтобы ребенок вообще увидел и почувствовал...

От себя добавлю, что при выборе горшка я учитывала еще пару моментов: очевидный - чтобы горшок не был холодным, неочевидный - чтобы горшок после сидения на нем не прилипал к попке (по словам других мам бывают горшки, которые поднимаются вместе с попкой после долго сидения на них).

 

Итак, поехали!

 

Вы не можете и не должны заставлять ребенка силой быть сухим или чистым, но вы можете создать условия, которые помогут ребенку научиться. Самое важное – помочь ребенку выработать здоровое отношение к чистоте.

Ваша цель – чтобы ваш ребенок остался после приучения к горшку со здоровым представлением о себе. Тогда он сможет подойти к следующей фазе развития, половой идентификации, с хорошим отношением к себе.

 

Факты, о которых вам следует знать

Большинство детей практически полностью держат кишечник и мочевой пузырь под контролем в течение дня к трем годам.

Последовательность, в которой ребенок обретает умение контролировать свой кишечник и мочевой пузырь: (1) контроль над кишечником ночью; (2) контроль над кишечником днем; (3) контроль над мочевым пузырем днем; (4) контроль над мочевым пузырем ночью.

Девочки приучаются обычно раньше, но это скорее отражает пол инструктора, нежели пол ребенка. Девочки скорее будут копировать своих мам.

 

Лучше слишком поздно, чем слишком рано

Нервы и мышцы, отвечающие за дефекацию и мочеиспускание, у большинства детей не достигают зрелости до 18-24 месяцев. Дети, которых начали приучать в более старшем возрасте, обретают контроль быстрее, чем те, кого посадили на горшок слишком рано. Но мы не хотим сказать, что вам нужно сидеть и лениво ждать, когда ребенок станет настолько взрослым, что сам закажет себе горшок.

 

Неудачные моменты для приучения к горшку

1) Период негативизма, когда ребенок не принимает ничего нового

2) Трудная ситуация в семье: маленький ребенок, переезд, семейные неурядицы, выход на работу, болезнь и тп

3) Злость ребенка. Озлобленность преятствует нормальному функционированию всех физиологических систем, и в особенности выделительной.

Проверьте свои взаимоотношения с ребенком. В норме дети хотят нравиться, доставлять радость, прогрессировать и учиться контролировать свое тело. Если вы туго натягиваете вожжи во всем остальном (выбор одежды, опрятность, выбор занятий и тп), не удивляйтесь, если ребенок будет охранять эту единственную часть своей жизни, которую вы контролировать не можете. Возможно, это единственный способ подольше оставаться маленьким.

Ни в коем случае нельзя давать понимать ребенку, что его ценность в ваших глазах зависит от его поведения.

 

Выбор горшка

- Мнение ребенка. Пусть посидит, чтобы понять насколько ему удобно сидеть.

- Простота мытья.

- Безопасность. Исключите острые края или крепления, которые могут прищемить пальцы или попку.

- Устойчивость. Чтоб не заваливался на бок, когда ребенок будет вертеться или корчиться. Снизу на ножках должны быть резиновые наконечники, чтобы он не скользил.

- Дизайн.

 

Пошаговое приучение к горшку

1) Убедитесь, что ребенок готов. Вот некоторые признаки готовности:

- ребенок имитирует то, как вы ходите в туалет;

- сообщает словами о других ощущениях, например о голоде;

- понимает простые просьбы, такие как «иди принеси мяч»;

- начинает тянуть подгузник вниз, чтобы снять, когда они мокрые или грязные, или приходит сказать что он грязный;

- залезает на стульчик-горшок или на унитаз;

- ходит сухим дольше, хотя бы три часа;

- исследует свое «оборудование».

2) Убедитесь что вы сами готовы. Вы не заняты другими важными делами (стресс на работе, новорожденный или последний месяц Б и тп). Лучше в теплую погоду.

Желание копировать окружающих – ваш главный инструмент. Лучше, если мальчики будут проходить обучение с папами, но пол инструктора не имеет решающего значения. Дайте возможность посмотреть на сверстников, уже подружившихся с горшком. Можно куклу, которая писает.

3) Научите ребенка, куда нужно идти и как это называется.

Большинство детей предпочитает собственный стульчик.

Дайте простые слова и фразы, такие как «сходить на горшок», а потом и «пописать», «покакать». Избегайте слов, вызывающих стыд: «вонючий» или «ты испачкал памперс?».

4) Научите ребенка связывать ощущение и процесс

- Установить связь почувствовал давление – пошел на горшок. Когда видите признаки того, что ребенок готовится сделать свое дело (садиться на корточки, скрещивает ножки, удаляется в тихое место и тп) напомните ему: «иди на горшок» и проводите его к горшку. Со временем ребенок будет отправляться на горшок без ваших напоминаний.

- Установить связь почувствовал – сказал. «Хочешь какать? Скажи маме!»

На этом этапе каждый должен правильно играть свою роль: вы организуете игру, но решать, будет ли он в нее играть или нет, предоставлено самому ребенку. Не получается, отложите на время.

- Установить связь сел на горшок – ходит в горшок.

Самое главное – поймать ребенка на том, что он готовится сделать свое дело, и садить его на горшок прежде, чем он начнет его делать.

Сначала разберитесь с дефекацией. Понаблюдайте, если есть график, то сажайте на горшок в это время каждый день. Если не замечаете никакой закономерности, сажайте на горшок каждые 2 часа. Наиболее вероятные шансы для ежедневной дефекации – после завтрака, или через 20-30 минут после еды.

Тренировка с голой попкой облегчает приучение к горшку. Иначе не видно, что сделано. Поэтому памперсы мешают установить связи.

5) Переведите из подгузников в учебные штанишки.

Это штанишки, которые легко снимаются, и хорошо впитывают.

6) Научите вытирать себе попку, смывать, одеваться и мыть руки.

Самый сложный. Вытирать будут плохо, поэтому будете ассистентом попки еще несколько лет.

 

Хвалите за успех, закрывайте глаза на «провалы» и расслабьтесь.

Нет места наказаниям, как вы не стали бы ругать ребенка, только начинающего ходить, за то, что он падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну чего? все понятно и просто. По такому пути и идем. Правда у нас как раз такой горшок, который подымается вместе с попой, т.к. деть всегда набегавшийся и влажный. Поэтому я всегда рядом, чтобы удерживать горшок. А вот про липучки - это было бы круто! А то мы любим сесть на горшок, особенно задом на перед, и ногами толкаться, как на машине-каталке, и скрябать ламинат по всей квартире. За что получает от меня, горшок отбирается, а дитя в слёзы. Уж лучше бы наш горшок был на колёсиках :Crazy: .

Понравилось про контроль кишечника и МП. Мы застряли где-то на 2 пункте, ибо какается абсолютно без системы - когда захочется и по сколько хочешь раз в день.

 

Но зато, уж точно, когда гуляет на улице и когда спит днем - точно не писяется, хотя памперсом всегда еще страхую. А летом планирую уже в трусах на улицу отправлять, с запасом белья в рюкзаке)).

 

Спасибо за статью. Интересно. Только я так и не поняла, где различие культур? или я уже в иностранца превращаюсь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Настена, yasemin, Marlyn, НаталиЯ-83, гЛазурь, paprica, Дарья85, поздравляю ваших крошек с полуторагодовасием :giverose: :giverose: :giverose: Пусть все детки будут здоровыми и радостными!!!

 

Прочитать ничего не успела. Времени вообще не хватает. Так соскучилась по вам :cry: Не забывайте нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, :wave: приветик!!! спасибо! :) Как ты справляешься? Много заказов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, милая, ой какой приятный сюрприз :yahoo: ! Я так рада за тебя! От всей души поздравляю тебя с пузиком :giverose: ! Давно тут не была, решила навестить бебиплан, а тут такие замечательные новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, :friends: спасибо, дорогая! а я думала, что уже все наши в курсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с недельками!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Настена, yasemin, Marlyn, НаталиЯ-83, гЛазурь, paprica, Дарья85, поздравляем деток с полуторогодовасием!!!!! Только одних вам радостных моментов в жизни, кучу новых открытий, хороших пописов с покаками на только горшок, хороших засыпаний ночью, и еще и днем ;) , счастливых и довольных родителей! :giverose: :giverose: :giverose:

Такие большие детки уже, мне иногда и не верится

 

НаталиЯ-83, с неделькой тоже поздравляем, их так приятно считать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже Василиске разрешала и в штанишках на горшке посидеть, но моя подруга - опытная мамочка (которая нас засыпать научила на практике, ну и еще многому другому), категорчино сказала, что таким макаром я себе другой гимор создаю - ребенка будет сложно потом в модели поведения: хочу писать - ищу горшок - снимаю штанишки - сажусь - писаю приучить снимать штанишки, потому как это звено просто выпадет и переучивать будет гораздо сложнее. Вот теперь всегда штанишки снимаю, даже если временами мы и спрыгиваем с него как ужаленные ;)

Спасибо за совет, теперь тоже начинаю снимать, потихоньку начинаем сидеть на горшке со спущенными штанишками,ттт :giverose: А мне интересны советы твоей бывалой подруги, я была бы рада, если бы у меня такая советчица была, но таких у меня, к сожалению, нет :)

Шаня, у нас горшок с Мазы кеа, дома около 20 град, вполне комфортно. Я так думаю дело не в этом, а что-то на психологическом уровне ре...Т.к. потихоньку учимся и у нас получается уже иногда сидеть на горшке без штанишек, ттт))) Ааа, прочитала статью-спасибо!!!!!! Хорошая статья, полностью согласна! У нас пока не хватает пункта про то,что какашки/пописы доставляют неудобство малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, НаталиЯ-83, гЛазурь, paprica, Дарья85, малышек и малышей с полуторагодовасием!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

я раньше тоже Василиске разрешала и в штанишках на горшке посидеть, но моя подруга - опытная мамочка (которая нас засыпать научила на практике, ну и еще многому другому), категорчино сказала, что таким макаром я себе другой гимор создаю - ребенка будет сложно потом в модели поведения: хочу писать - ищу горшок - снимаю штанишки - сажусь - писаю приучить снимать штанишки, потому как это звено просто выпадет и переучивать будет гораздо сложнее. Вот теперь всегда штанишки снимаю, даже если временами мы и спрыгиваем с него как ужаленные ;)

Спасибо за совет, теперь тоже начинаю снимать, потихоньку начинаем сидеть на горшке со спущенными штанишками,ттт :giverose: А мне интересны советы твоей бывалой подруги, я была бы рада, если бы у меня такая советчица была, но таких у меня, к сожалению, нет :)

Шаня, у нас горшок с Мазы кеа, дома около 20 град, вполне комфортно. Я так думаю дело не в этом, а что-то на психологическом уровне ре...Т.к. потихоньку учимся и у нас получается уже иногда сидеть на горшке без штанишек, ттт))) Ааа, прочитала статью-спасибо!!!!!! Хорошая статья, полностью согласна! У нас пока не хватает пункта про то,что какашки/пописы доставляют неудобство малышу...

Алиса, Оль, осторожней там с газом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, -kety-, Ухтинка, спасибо!!!!!!!! :wave:

 

Мой Дима в течении двух месяцев называл и меня и мужа "папа", а "мама" у него исчезло, а вот вчера снова мамой стал меня называть - так приятно!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...