Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, можно я тем, что ты написала, с сетрой поделюсь? они сейчас тоже с горшком сражаются. У меня, кстати, -900 грамм. Итого -9,9 кг. А вчера -10 ровно было. Наела 100 грамм обратно:)

 

 

Девочки, а вот как у вас это все выглядит? У Нели нет четкого времени для покаков, поэтому предугадать я не могу. Никаких сигналов заранее она тоже не подает. Вижу села на корточки, тужится - значит, какает. Тащу ее на горшок - первая порция, как правило, уже в штанах. Снимаем все это дело (хорошо, если попадаем тем, что уже есть, в унитаз), садимся. Всё, на этом все кончается. Дальше ребенок может полчаса просидеть на унитазе, но толку от этого не будет. Если ее не развлекать - слезет. Если развлекать - отвлечется и не будет какать. Замкнутый круг. А еще она любит молча какать после сна. Я прихожу - а дело уже сделано. Как быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83 , :grin: это как в том мультике про волка, который теленка украл, стал его кормить до лучших весовых параметров, а потом возлюбил его неземной отцовской любовью. Так когда теленок волка папой наконец-то назвал, волк растаял и выдал мою любиму фразу:"... ну вот папаня, а то все все мама, да мама...."

 

Ухтинка, рада, что тебе пригодились советы эти. Мне конечно удобно, когда кто-то смотрит на мою копошню с ребенком и конкретно сразу же указывает на мои ошибки... Но она в свое время кучу книг по воспитанию перечитала, и ее выводы от прочитанного, уже подкрепленные жизненным опытом, мне очень нравятся. Одно время Василиска вообще отказывалась в коляске ездить - мои руки ей больше нравились, так я просто коляску перестала даже выкатывать - но тут подруга приехала, посмотрела на всю эту котовасию, сразу пожалела мою спину, которая стала отваливаться, и посадила Василиску в коляску, до сих пор ребенок в ней ездит, а я несказанно радуюсь, так моя жизнь упростилась :grin:

 

Букочка, я ее одно время подхватывала Василсику в процессе покака и тащила на горшок, так после этого она недели две при мне на горшке не писала - только при папе, я проанализировала, что именно в этом дело было, перестала ее хватать как коршун, ну по крайней мере при мне писать опять начала. А с покаками у нас только 1 раз по адресу какашки попали, я тут не советчик, но думаю, что вот надо предвестники покаков искать все же и сажать только зараннее. Мы тоже раньше какали сразу после просыпа в памерс, сейчас перестали. Да и ждать надо когда ребенок от грязных штанишек именно дискомфорт начнет чувствовать ... ну и просто сажать ее раз в 2 часа, делать сидячую позу на горшке привычной и удобной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83 , :grin: это как в том мультике про волка, который теленка украл, стал его кормить до лучших весовых параметров, а потом возлюбил его неземной отцовской любовью. Так когда теленок волка папой наконец-то назвал, волк растаял и выдал мою любиму фразу:"... ну вот папаня, а то все все мама, да мама..

 

точно-точно :D

 

buko4ka, минус 10 кг! :clapping: :clapping: :clapping: ты герой!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с недельками тебя:)

 

Я возвращаюсь, ЧЕ позади, я почти мегадовольная, теперь буду ждать ЧМ:)

 

Алиса, посмешила с иностранцем, ога - иностранец :grin: Слушай, у меня чуть мозг не взорвало, когда я про твой газ прочитала. Страшно стало жуть. Ты уж, пожалуйста, не забывайся...

У нас кстати тоже нет прям такого режима дефекации. Но все-таки 1 раз в день и как правило через 20-30 минут после сна или после еды.

У нас ни одного признака готовности ребенка, кроме выполнения простых просьб и исследования своего "оборудования".

И да, я не вижу смысла переводить в подгузники обратно днем. Все равно все уже зассано, а вытереть мне не сложно:) Ну и все же я сразу же переодеваю в сухое и рассказываю, как же теперь хорошо - чисто, тепло и сухо. Но результата все равно нет пока:) Т.е. любви к чистоте не наступило. И даже по факту не приходим сказать. ХОтя вру, если покакулит, то сразу меня за руку и тащит в ванну.

 

Ухтинка, а Аленка дома всегда одетая ходила? мы нередко голышом бегаем и садимся попкой на любые поверхности. Может быть ей непривычно раздеваться?

У нас наверно у всех одинаковые троны:) У нас - с мишкой.

Как твое самочувствие?

 

Прамакашка, спасибо за отзыв по аллергиям. Крем не успела записать, сейчас поищу твой пост. А он может регулярно использоваться, ну как обычный уход за ре? Я теперь два раза в день мажу. Утром после умывания - обычным увл кремом. А второй раз - после купания в ванной. В ванну добавляла масло специальное для атопической кожи. Но оно не имело решающего значения, а вот ванна и все находящееся в ней становилось весьма скользким... Перестала добавлять.

 

yasemin как твое самочувствие? Как Юсуф? А все как в прошлую Б - это значит все хорошо?:) А то меня не было с вами в то время:) Хочу на море:) Вы когда на море?

 

Девочки, я очень извиняюсь, если кому-то не ответила. Если это важно, то пожалуйста напомните мне. Я не все читала, и перечитать сейчас не успею...

 

С нашими снами ржака. Вчера мы еле дотянули до 10 вечера. В 10 вечера Катюша уже откровенно ревела и говорила что хочет спать. Сразу же и вырубилась... Все с ног на голову:)

 

Страшно сглазить, но у нас кажется появляется первое слово. Вчера начала стабильно отвечать на вопрос: как зовут маму. Отвечает МА. Вот только что - МАМА или МАРИНА, непонятно:))) Как зовут папу - пока молчим:) Надеюсь, лед тронулся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо! :) расскажи кратенько, плиз, как наши на ЧЕ выступили?

Насчет сна вспомнилось - мой всегда засыпает в восемь вечера, а вчера бабушка решила потянуть вечер, в итоге, ребенок лег на пол на ковер и стал лепетать "бай-бай" :D . Мы посмеялись-поудивлялись :D Потом переодели, бутылочку сунули и в кроватку - всё! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, нашла название крема :giverose:

 

Алиса, ты знаешь, про выслать не шутила. Хотя вот одна моя посылка на НГ так и потерялась в пути. Я расстроена, тем более что никогда раньше не отличалась подобными неприятностями, и потому не сохранила квитки.

С пимафуцином я ступила. Начала использовать блин за 2 дня до М. Не удосужилась дочитать инструкцию, да и вообще про это подумать. Теперь заново да, начинать?

 

Долматена начнем с того, что после твоего видео, муж стал разговаривать диалогом с Катюшей. А не просто вопросами где то где се. У него давно задание интересоваться у Катюши как день прошел и тп, но что-то он не очень то его старательно выполнял:) Сейчас слышу, что каждый вечер обсуждают:)))

 

Гороховый суп у нас пошел на ура. И вроде пуков не шибко много было. Надо попробовать стручковую фасоль, вот только где ее покупают? Замороженные пакетики?

 

Буду учиться готовить творожную запеканку. А то я никак не могу полдник заменить. Ни творожок ни йогурт, по прежнему у нас не в почете. Просто наотрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я раньше тоже подхватывала, когда ей месяцев 8 было - в результате запор и я тогда бросила горшок. Сейчас тихонько говорю "какаешь? пойдем на горшок покакаем" - сама бежит. Но толку от этого нет.

НаталиЯ-83, спасибо :blush: а на сколько ты похудеть успела? с "мамой" вас и с неделькой!! прикольно про бай-бай. Но я таких экпериментов не ставлю:) для меня расписание превыше всего:))

Шаня, мне не ответила! на этой странице выше. А у нас тоже говорилка включилась:) Из нового: пу - пупок, ла - лампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ах да. У меня +200 г, итого -3.5 кг с начала похудения. Сижу думаю откуда +200 взялись:) Ибо ничего лишнего не позволяла себе. А... наверно это мы гуляли маловато... Холодно по 2 часа гулять. Надо начинать сжигать ккал. Ты как сжигаешь?

Мы тут по утрам начинаем потихоньку зарядку делать с катюшей, но это мне не поможет похудеть:) Тк это на Катюшу ориентировано...

Конечно, это же не копирайт:) Я ж уСирзов не спрашивала:)

То, что ты описала про покаки - оч похоже и на нас тоже. Только быстро перестала трогать ее с места, если уж дело пошло, то не вмешиваюсь. Видимо нужно ждать предвестников, либо уже ждать когда ребенок начнет реально соображать...

Конечно не ответила - мы ж параллельно писали:)

ООО, поздравляю с говорилками. Про нас я пока не могу сказать что мы говорим. Но хотелось бы поскорее:)

 

НаталиЯ-83, спортивные пары порадовали больше всего - весь пьедестал наш. Танцы - серебро и бронза, но тут как таковой радости у меня не было, только за тех кто бронзу, ибо наши лидеры текущие мне уж совсем не нра. У мужиков порадовал Гачинский, хоть я его и не лю. Плющенко отгеройствовал. В итоге наши золото и серебро. А у девочек - 4, 6 и 7 места. Могли реально быть на пьедестале любая из них, а могли и вместе. Но про девочек сразу скажу, что начиная со следующего уже года наши девчонки начнут рвать мир, жду не дождусь. У нас 12-14 летние сейчас на подходе, они бы сейчас уже выигрывали на взрослых ЧЕ, если бы по возрасту проходили :grin: :grin:

ааааа прочитала - с МАМОЙ тебя :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! :) я после аварии задепрессовала и стала много есть, и в итоге набрала много(((( не хочу даже говорить :( После родов последую твоему примеру :friends:

Шаня, спасибо, интересно :) Плющенко ради чего интересно решил участвовать? деньги? а девушки из каких стран победили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, На счет пимафуцина,думаю да, надо будет заново. Там же по моему курс?. Расскажи пожалуйста, как ты гороховый суп варила? а то как раз сегодня искала детские рецепты этого супа. Фасоль я покупала замороженную в развес. Арише она не понравилась,выплевывала. А вот когда её в пюре с картошкой подмешала,она даже не заметила,съела)

Кто дает своим детишкам витамиы? Какие? Сиропы,таблеточки,конфетки??? А то мы сегодня опять заболели, температура,сопли. Вот думаю надо укреплять иммунитет, витаминки давать, а то мы только вит Д пьем до сих пор (педи сказала для профилактики до весны пропить)

Хотела сегодня в Ашан съездить, так машина не завелась...ппц. Вся в растроенных чувствах пошла в Детский Мир прогуляться (возле дома). А та оказывается респродажа зимней (да и весенней) одежды/обуви.. Так отхватила Арише шикарную курточку-пальтишко на весну, всего за 800 р!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю дубль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы вообще очень мало гуляем:( даже не каждый день. Сжигаю - никак не сжигаю!:((( на спорт времени не хватает, а когда есть время - уже нет желания. Гуляем периодически. Ну и каждая поездка - фитнес. Пока их всех оденешь, вниз дотащишь, потом в машину, потом там еще. Ну и если надо ждать, то это беготня за Нелей. Но сейчас мы меньше начнем ездить, потому что у Линки режим сбивается от наших поездок. Надо бы нам тоже начать зарядку делать. Ты сама упражнения придумываешь?

А может, твои граммы - молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех полуторагодовасиков с праздничком!!!

 

Прамакашка, а что именно на приёме смотрел дерматолог вам? Не направлял вас на анализы на аллергопробу? У нас писец наступил. Обнесло всё тело сыпью и уже вавками начинает покрываться. Хотела сегодня на приём к аллергологу но у нас нет его в городе. В Киев надо. А в такой мороз не охота дитя морозить))) Мне советы дают с разных сторон разные, я уже и запуталась. Мама моя предположила, что у нас или корь или ветрянка в лёгкой форме....Ещё и запор подкрался незаметно(((

Шаня, сдайте воду на анализ. Я кстати тоже думаю нашу надо сдать.

 

Про горшок Маша моя с 8 месяцев ходит на горшок. Какает стабильно туда. Она особо не просится, ну если приспичет, то несёт или показывает на горшок. А так после еды в основном какаем. Про пописы отдельная тема. По письки себя дёргает, но я не успеваю её доносить. Итог чуть мокрая, основное в горшок. Но всё равно штаны меняю. Я не парюсь. Я знаю, что она ещё просто не может контролировать мочу, научиться.

 

Совсем случайно обнаружила у Маши верхний первый моляр. И с другой стороны на подходе. Я что-то в шоке от наших зубов))) Сейчас у нас снизу 2 сверху 3 и маляр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ой вдруг не прочитаешь предыдущий пост, а то я дописывала - с МАМОЙ Тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про Плющенко наиболее вероятной мне кажется версия, что Яночке нравится образ героического мужа:) Сами деньги вряд ли, но поддержка и лоббирование федерации ФК - однозначно. Если честно, то в рамках российского ФК Плющенко даже к Олимпиаде в Сочи (если здоровье ему позволит) будет лучшим. Достойной смены нет. Поэтому его явно будут ценить холить лелеять и тп. Но вот на уровне всего мира... Там тааааакие ребятки за эти четыре года подросли... Боюсь не потянет..

Среди девочек Каролина Костнер из Италии была недосягаема и как вегда неотразима, у нее золото. Красавица Киира Корпи из Финляндии взяла серебро. А Лена Гедеванишвили из Грузии наконец то прошла переходный возраст, похудела и вновь вернула себе былую форму - у нее бронза:)

 

Доча83, спасибо. Написано 3-6 дней. Посмотрим. Проблема в том что она у меня внутри, выделений нет, и как оценивать результат - я не знаю.

Ты знаешь, гороховый суп варила как обычно... Я все супы даю наши, лишь слегка адаптирую по ребенка. Но все же я сливаю бульоны, кладу мало соли. Горох вымачивала ночь вместо обычных моих 2-3 часов и варила дольше. Положила гороха для пробы не много.

АА, мы ничего не пьем. И даже про витД я забыла!!! Постою послушаю. И у педи спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а у меня из этих 10 всего 2 от добеременного Линкой. А до добеременного Нелькой еще 2 скинуть надо. Так что гордиться пока особо нечем!

Доча83, все, что ни делается, все к лучшему!! молодцы:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с зубиком вас! а мы все клыки никак не выдавим:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, :) спасибо! просветила меня :friends:

buko4ka, молодец ты! если склонность к полноте имеется, и ты так успешно борешься, то это заслуживает похвал! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо, Марин. Про Б, да, все ок, ТТТ, совсем не знаю что такое токсикоз, только в сон клонит. Ну и Юсуфчик словно чувствует приближение конкурента:)Большие проблемы с засыпан км и сном, отменили бутылочку, надеюсь вся проблема в этом, и ре скоро привыкнет...

Buko4ka, :giverose:

ИраКраус, у нас тоже я по-русски, муж на турецком. Между собой мы тоже чаще всего на турецком, иногда на английском. Но на русском с ребенком только я одна:( так что стала замечать, что он стал выбирать легкие турецкие словечки и употреблять их. Те он говорит на своем детском бла-бла-бла, в котором больше турецких слоганов...Телик почти все время на английском, и беби тв всегда смотрим, такой канал познавательный, на русском мне такой объем материала просто не найти...Вот блин...

Спасибо за поздравление! Какие у тебя планы сБ?

Доча83, я даю рыбий жир. Просто от себя, так как с едой у ре не очень и аппетит не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да смешно эта зарядка. Мы включаем веселую музыку и начинаем - ходить пингвинами (долматена спс!) - но это не упражнение как таковое, это чтобы включиться в игру, потом на носочках руки на пояс, на пяточках руки на пояс и приседать руки за голову. Пока все. Но ей нравится и она пытается копировать. в общем весело проводим время.

Да нет, не молочко... Я ж взвешиваюсь всегда в одно и то же время. А вот М наверно могут быть причиной.

 

your_nastasya, с зубиками вас"! А что такое вавки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Шаня, спасибо.

Шаня, перед М и вовремя них всегда кг приходят. А потом вместе с М уходят))

Вавки это вавочки на теле пошли. красные пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да уж эту на эту тему могу часами разговаривать :giverose:

yasemin, я думаю что точно с отменой бутылочки связаны ухудшения сна. Желаю вам поскорее пройти этот непростой период.

Прикольно было прочитать про то как Юсуф начинает говорить:) Очень интересно, правда. Тем более, что турецкого я совсем не знаю:) А ты хорошо знаешь турецкий?

your_nastasya,

Вавки это вавочки

Пять баллов :grin: :grin: :grin:

 

У кого есть спорткомплекс Пирамида. Вы сетку вешали? Как она? У нас ее нет, вот думаю, пришло ли время покупать, или еще рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Вавки это вавочки

Пять баллов :grin: :grin: :grin:

Ответ и правда порадовал)))) я поняла что вавки-это типа болячечек каих то.

а меня уже полтора года интересует вопрос,забывала задать. А что такое "человечки"??? (знаю что то из детской одежды)

Шаня А ты гороховый суп из чего варишь? мы то обычно из ребрышек копченных, ребенку то такое не дашь. Может говядинку положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, я тож не в курсе, но по контексту поняла так, что это типа пижамка, полность закрыты ножки и длинные рукава.

НаталиЯ-83, у меня имеется склонность не к полноте, а к обжорству! к поеданию ужасного количества шоколадок, былочек и тп. И вообще меры в еде не знаю. Нравится - буду есть до тошноты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ и правда порадовал)))) я поняла что вавки-это типа болячечек каих то.

а меня уже полтора года интересует вопрос,забывала задать. А что такое "человечки"??? (знаю что то из детской одежды)

Доча83, Шаня, я такое слово тоже только тут встретила))) А я все забываю спросить что такое "нанайка" (наверно к Павлуше вопрос, хотя не уверена на все 100%, но вроде именно Маша говорит это слово)

buko4ka, да уж, у тебя фитнес что надо! Я бывает тащу Марусю на развивалки, к примеру, на 3 этаж, я думаю, что сдохну! А потом посмотрю на маму двойняшек (к нам в группу ходят) и понимаю, что у меня то фигня! :good:

а мы все клыки никак не выдавим:(
и мы... :(
у меня имеется склонность не к полноте, а к обжорству!
как я тебя понимаю... Но никак не могу рот себе зашить :banghead: :banghead: :banghead:

С новыми словечками!

Шаня, всегда пожалуйста ;) Вас с первым ОСОЗНАННЫМ "МА"!!! Тебе спасиб за статью. В целом все примерно так и происходит у нас. Разве что мы вперед пописы освоим, а уж потом "большие" дела. При чем так вроде у многих деток: писают на горшок уже долго и успешно, а вот каки в штаны. У нас это скорее неудобством позы объясняется. Хотя это только мои догадки...

Марин, а нам аллерголог от сухости и раздражения, типа как ты описываешь, рекомендовала мыться шампунем Фридерм PH-баланс (аптечные) и крем Рузам. Вот крем нам вообще чудесно помогает, а стоит меньше 100 р., что тоже радует)))

your_nastasya, с зубиком вас! у нас тоже не по порядку шли))

НаталиЯ-83, с неделькой! скоро и узи первое!

-kety- ,

я ее одно время подхватывала Василсику в процессе покака и тащила на горшок, так после этого она недели две при мне на горшке не писала - только при папе
а моя, если начинаю насаивать на горшке (именно покакать), то вообще перестаёт это делать, а потом болит живот, орет, но не какает до последнего. На три дня переставала. Так что я пока эту тему отложила, даже если вижу, что хочет - не пристаю. Просто когда дело сделано, то объясняю, спрашиваю куда надо, чтобы она сама проговорила ответ - может так быстрее дойдет :pardon: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, поздравляю с первым словечком! Скоро много будет болтать Катюша:)

 

Насчет аллергии, я бы рекомендовала тебе посмотреть еще и свое меню.. И на молочку вы раньше не реагировали? У нас ведь тоже раньше реакции на сыр не было.. А теперь есть(( сейчас вот снова немного покраснело у дочи на личике, и ножки сухие- это я тортик съела, в котором много молока и сгущенки, ну и на молоко в чае грешу своем, но это по идее такие микродозы ей достаются... Оо еще вспомнила, зефир же я ела... После того как я съем зефир, у нее попа краснеет на день. И главное вроде ничего в нем такого нет.. Яйца она лопает у меня и нет на них реакции. Видимо что то добавляют туда такое..

 

Девочки, если аллергия на воду, то она ведь по идее тогда должна быть с самого рождения? До ввода прикорма. Была она у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...