Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, ого! выздоравливайте! ну и с зЮбиками вас)). Это дело хорошее).

 

Шаня, Доча83, нам педи ни прошлый год, ни этот - ничего не назначала из витаминов, сказала получать все с пищей. А уж вит. Д тем паче, тем более ребенок уже не крошечный, скелет сформирован, осталось только расти. имхо - я оправдываю прием вит. Д у детей до года, когда дитя не столь подвижно, лежит много, суставы только формируются... а зачем его потом пить? его компенсируют регулярные прогулки на улице.

имхо.

 

your_nastasya, Шаня,

Вавки это вавочки
:rotfl: :rotfl: :rotfl: объяснила, так объяснила)). Вавки - это болячки. :grin:

 

buko4ka,

Девочки, а вот как у вас это все выглядит?
))) ситуация идентичная, ну прям 1 в 1. Только какаем мы стоя. Иногда по лицу замершему замечаю. Но, чаще всего, все происходит втихаря. Пока никак не реагирую. Просто говорю - какать надо в горшок. Но ему все равно по ходу.

 

Шаня, про голыша: заметила, что как только ре отпускаю голым, так обязательно накакает где-нить. Причем ему может и не хочется)), но свобода дает о себе знать! Смотрю потом на эту какулю - а она такая "выдавленная душой", крошечная, худенькая... зато она ЕСТЬ!

Потому, всегда только в трусах, надежнее как-то :Crazy: Не очень нравится от ковров или книг отмывать... или доставать из таза с игрушками... (напомню, какаем мы всегда кашей).

 

Про слова: у нас на вопросы, как зовут маму - отвечает Мама, папу - Папа. Только бабе повезло, она у нас теперь баба Гага (Галя). Так что, пусть это будет - "лед тронулся".

Я расстроена, тем более что никогда раньше не отличалась подобными неприятностями, и потому не сохранила квитки.
Я думаю, если ты напишешь получателю в личку о своей посылке, ничего страшного не будет... может ты ошиблась цифрами на бланке, индексом. Может просто стоит сходить получателю на почту и уже у них поспрашивать. Нам Альгунчик слала на ДР посылку, так номер квартиры был не верно указан. Но, благо, посылка попала к нам. Всякое бывает.

 

Про пимафуцин: если после М молочница все еще будет - то заново. У меня обычно после М молочница проходит.

 

НаталиЯ-83, buko4ka, с говорилками детишек! А у нас из нового, то, что стало похоже на что-то человеческое - нанА или нынА - луна, быбЫк - бык, аувАу - овал, тит - кит. Остальное только первые слоги или первые буквы. Ждём-с...

В пассивный запас добавились слова (т.е. все показывает, что спросишь):

- морская тема: осьминог, морская звезда, медуза и просто обожает кита и особенно краба (даже как-то его пытается называть).

- домики животных: улей (обожает его, вероятно красиво звучит), скворечник, гнездо, будка.

- инструменты: гаечный ключ, молоток, пила, топор, отвертка, дверная ручка.

Ну и другое, уж пассивный запас посчитать невозможно. Секёт все.

 

100% понимает желтый цвет. Другие не понимает.

 

А еще, дня 4 засовывает пальцы в ноздри. Достает козявки. Пока не ест. Сегодня рисовали красками пальчиковыми, так он в нос полез зеленой гуашью... так и не отмыла потом внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena Braun,

Девочки, если аллергия на воду, то она ведь по идее тогда должна быть с самого рождения? До ввода прикорма. Была она у вас?

мне кажется, что не обязательно. Состав воды в наших кранах может меняться. Бухнут туда завтра хлорки побольше - вот тебе и реакция.

Алиса, Вадик как всегда поражает. Осьминог!!! Скворечник!!!!! :shock:

про голыша: заметила, что как только ре отпускаю голым, так обязательно накакает где-нить.

Как то мне подруга сказала, что заставить ре покакать (например, если анализ надо сдать) можно, посадив голой попой на холодную клеенку или какую то похожую поверхность. Нам не помогает. А у вас может именно такой случай)))

Кстати, как вы анализы у деток собираете? А то мне надо сдать Марусины каки на дизбак... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, помню-помню, как тебя прикалывало мое слово "буси", "буся" :D (для не знающих - буся - это поцелуйчик).

хехе)) тут на форуме много слов прикольных. Я раньше не знала, что такое "выхи", думала, что-то связанное с высшим образованием :grin: . Ну а выражений новых сколько! теперь даже мой муж говорит Прамакашкино "Слава Яйцам!".

 

dolmatena,

Вадик как всегда поражает. Осьминог!!! Скворечник!!!!!
не смеши! наши дети знают намного больше, чем мы думаем! это ж пассивный словарь! меня больше поразило бы знание улея и гаечного ключа.

Половина новых предметов у нас появилось благодаря Лото, а другая половина - благодаря Тестам для детей 2-3 лет. Сейчас буду вторую книгу покупать, другую, этого же автора. Эту уже зачитали до дыр, хотя она у нас около 2-х недель.

 

dolmatena, про каки: нееееее)))) у нас не такой случай). У нас случай "ощущение глой жопы!". Ибо какаем мы стоя. Или переворачивам таз с игрушками и ваяем прямо на таз на корточках. После чего крайне счастлив!

Про анализ: собираю как покакает, достаю из памперса или трусов. А как иначе? В больнице лежали - говно забирали по утрам. Так там за день целый стенд накапливался. Значит, в течение суток что-то сохраняется...

_____________________________

Вопрос: насторожило бы вас то, что ребенок стал любить рисовать чёрным? и с карандашами так, и с гуашью... может ему психологически не комфортно? или рано еще об этом говорить? вроде, все ему даю - и любовь и ласку...

 

Кстати, когда в универе был предмет "Возрастная психология", препод говорила, что у подростков-суицидников часто наблюдается склонность к фиолетовому цвету - в одежде, в творчестве, в атрибутах. Я рассказала маме ради интереса, после чего покупать фиолетовые вещи мне было категорически запрещено)))). Ух и смешная!)). Их у меня нет и до сих пор), хотя фиолетовый мне очень нравится, и он мне очень к лицу))). Топиться пока не собираюсь). Честно! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, насчет черного карандаша- рано пока судить, лет с трех как минимум будет только показательно. Тем более еще цвета то толком не понимают. Да и может ему просто нравится дизайн карандаша к примеру или нажим..

 

dolmatena, ты права, чет я об этом не подумала..

 

У нас новое слово сёк, раньше было просто со.

 

Из смешного- у меня Эвелина часто играет маленьгими игрушечками сама, они у нее "тёп- тёп" делают, танцуют, она еще при этом чет бормочет, ля ля ля говорит. Так вот первый эпизод: тигр с зайцем играли- играли, слышим с мужем звуки поцелуев) думаем Эви опять тигра целует) а нет, тигр с зайцем целовались)) и обнимались еще)) второй такой же эпизод был уже с человечками от домика))

 

Насчет горшка, Эвелина почему то стала сама на него садиться, никак не показывает что какать хочет.. Вот как будто бы щелкнуло у ней что- то Раз, и все поняла.. Но по прежнему может заиграться и не заметить видимо своих позывов, поэтому я ей часто напоминаю. Горшок у нас кстати, тоже в виде стульчика, но обычный какой то)) с ьегемотиком)) со снимающейся вкладкой, эвелина сама ее идет в унитаз выливает ( так то он в комнате стоит обычно, где играем, чтобы на виду был). Раньше понимала, что какать хочет, когда она пукала. Сейчас не совпадает вроде)) а еще прикол, когда она сядет на горшок писить, слышу журчит, так у нее на лице такая улыбочка блаженная))

А кстати штанишки если замочит, то особо не мешают они ей, может и дальше своими делами заниматься, если что то интересное.. Тодько сообщает, мне где она пописила) но вот лужа на полу и видимо сам ыакт, что пописила не туда, вижу что неприятные эмоции вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо большое!! и вас!:)

dolmatena, с двойняшками я вообще не представляю как жить!! но когда собираюсь теперь на улицу каждый раз думаю, эх, какая ж халява была с Нелькой одной:) надо третьего родить:)) о, и со ртом так же. Хорошо, ГВ спасает. Спасибо за поздравление:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого, какой результат!

Свой не пишу, с сегодняшнего дня я на строгом подсчете ккал - наконец-то истреблены все привезенные МЧ из Риги сладости в виде зефира в шоколаде и знаменитого печенья Селга. Все, хватит, натерпелись. Вес свой не пишу, ибо за новогодние праздники набрала почти 2 кг. Начну отчитываться уже на след. неделе.

 

Шаня, почитай на дермалекс.сом, в инструкции написано, что может применяться длительное время, нам доктор прописал на 2 недели, даже если улучшения настанут раньше. Может помнишь, я недавно писала, что у Ди шелушения на пальчиках ног, как сильные потертости - прямо кожа пластами сходила, никто не мог понять, что это. В итоге предположили экзему.

Мы пользуемся этим кремом три дня, уже есть существенные улучшения, ттт. До этого много разных кремов/мазей перепробовали - безрезультатно. А причина, кстати, все та же - аллергия. Доктор сказал пока отменить молоко и яйца, после лечения потихоньку вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, добро пожаловать назад, в строй:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо))

 

your_nastasya, бедная Машутка. Вы хоть прививку, я надеюсь, не успели сделать?

У нас брали соскоб на грибок - не подтвердился. Экзему поставила профессор, декан мединститута, завкафедрой дерматологии, до этого руками все разводили, но никто про аллергию не заикнулся. :Crazy: На аллергены не отправляли, я слышала вообще, что в нашем возрасте это малопоказательно.

 

На днях впервые пописали в горшок. Вот захотелось мне это сделать и все. :grin: Короче, это заняло минут 40. Дима отказывался сидеть, пришлось отдать ему на расстерзание свое 4-хкиллограмовое ведро средиземноморской соли. Он пересыпал ее из стаканчика в стаканчик туда-сюда, потом начал колупать ложкой, потом набирать в жменьки и рассыпать ее по полу.. Причем, как только чувствовал, что вот-вот пописает, подрывался и собирался выливать горшок. (я ему пообещала) Я объясняла, что рано еще - нечего выливать. Он тогда успокаивался и садился пересыпать соль дальше. Короче, я уже собиралась отказаться от этой затеи, как Ди, Слава Яйцам :grin: сделал свое дело, выслушал комплименты, вылил в унитаз и был счастлив. После этого мы ни разу больше этого подвига не повторили.

Вопрос задачи - стоит ли продолжать или отложить пока? Дело в том, что мы теперь требуем ведро с солью, иначе и речи ни о каких пописах быть не может. А, играя, он забывает, зачем сюда пришел :spiteful: и просто тратит мое драгоценное время. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я писала выше, у нас та же фигня. сидим только играя, а играя - отвлекаемся. мы так ни разу еще и не пописали куда надо. новый горшок заказали - может, он нам поможет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, с полуторагодовасием Аленку-умничку! Как ваш жених поживает? :) Радости вашей семье, а Аленка чтобы радовалась пополнению и росла помощницей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с зубиком, пусть все остальные так же незаметно появляются :giverose:

 

Прамакашка, ну тут еще и ты для горшка созреть должна :grin: , не только ДИ. Если есть у тебя решимость сейчас пробовать, то дня три ну точно нужно усиленно обращать свое и Димино внимание на горшок, и жертвовать остатками соли и искать силезаменители, а уже по итогам трех дней делать вывод - есть прогресс, стал писать раньше, чем через 40 минту, что помогает, что отвлекает, или ну его этот горшок еще недели на три :giverose:

 

Ухтинка, С ПОЛУТОРАГОДОВАСИЕМ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Растите красавицами, умницами, помощницами незаменимыми, только здоровья и радости вам :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, -kety-, спасибо!!!! :friends:

Шаня, ага, у нас тоже горшок с мишкой))))) Она у меня дома всегда одетая, видимо, в этом и проблема! Когда вижу, что какает, говорю: "Какать надо на горшочке", садится и докакивает))) Пару раз было, что садится сама, а потом смотрю-накакано в подгузе (садится то не снимая штанов)))) Теперь вот снимаю штанишки, отвлекаю книжками, но сидим недолго-минуты 3, но я терпеливая ;) С Дженифер давно не списывались, даже не знаю как там Алекс наш любимый :pardon:

Доча83, я даю витД пару капель, сейчас педи посоветовала перед садиком Ликопид пропить 10 дней (иммуномодулирующее), еще Аквамарисом брызгаю каждый день Аленке (сама просит, ей нравится) и когда вспышки были ОРВИ (а скоро гриппа будут) капала Гриппферон для профилактики :)

Прамакашка, у вас ведро с солью, а у нас книжки! Без них не хочет сидеть на горшке...Боюсь, что выработается модель поведения не какать/писять на горшке, а книжки читать...

Alisa Vadosa, я по твоему совету тоже приобрела книжку такую, но еще пока не открывали, у нас пока в большООООм почете ШСГ+1 (80% свободного времени занимаемся по ним). Хочу приобрести всю серию "Умные книжки", и отзывы на них оооочень положительные и начать заниматься по ним ближе к 2 годам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Про витамины: даю АлфаВИТ Наш малыш (для детей 1-3 лет) ;)

Про Пирамиду: сетка висит, на сетку лазеет, правда не высоко... Опять же заметила,что ему для подобных свершений нужен пример...Пришла соседская девочка 4-х лет, полазила по энтой сетке и нашему мальчику сразу стало НАДА... до этого не воспринимал её (сетку)... когда я пыталась ему показать, что можно залезть (ножки его переставляла по веревочкам) - противился и вообще поглядывал недоверчиво...а тут нате вам! -сам полез... :pardon:

А потом посмотрю на маму двойняшек (к нам в группу ходят)

Алён, эта мама с нами на курсы к Шмидт еще ходила, ага? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава форуму! Стоило пожаловаться, как с утра радостные вести - посылка дошла до адресата! Больше месяца шла. Все остальные максимум 10 дней :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Ухтинка, Прамакашка, сейчас действительно самое время для выстраивания ассоциаций. У нас вот выработалась стойкая ассоциация: надеваем сандалики дома - требуем чтобы поставили горку (сандалики, горка). Так что, Наташ, придумывай солезаменители, как советует Кети:) Я лично не могу ребенка на горшке удержать. Оставляю это занятие до конца февраля.

 

Ухтинка, мы тоже ликопид пьем, уже два курса пропили. У вас на него поднимается ТТ? У нас все время было 37-37.2, когда его принимали.

Еще хотела спросить, вы уже сечете большой-маленький? У меня второй день стабильно сравнивает все что попрошу. Но я до сих пор не уверена, что это не совпадения. Еще проверяю.

 

Доча83, ой конечно же я не на копченых ребрышках варю. Я варю на нежирной свининке. Кладу совсем небольшой кусочек. Но совсем без мясного привкуса моя принцесса есть не будет, я пробовала варить чисто овощные супы - не идут.

 

dolmatena ой у нас все не так плохо, чтобы начинать пользоваться недетскими сериями. Фридермом я голову мою, он страшно жжет глаза даже мне:)

 

Elena Braun с моим меню... эх... я тоже ем только масло сливочное и сыр... буду уже ждать педи на 1.5 года. пусть посмотрит нашу аллергию и скажет нужно ли вообще что-то делать.

 

Прамакашка, повеселила с солью:) Согласна с кети насчет горшка.

Ура, давай обратно в строй, теперь эти 2 кг давай скидывай и дальше:)

 

Alisa Vadosa, ой не заморачивайся с цветом. Мб это банально связано с тем, что он наиболее контрастен с белым. Мы же и картинки рассматривать начинали именно черно-белые. И уж точно не с психологией. Хотя я вот отмечала тоже предпочтения в цветах, у нас идет зеленый в приоритете.

 

С покаками согласна - голышом быстрее какает. Но я не оставляю голышом если понимаю что может покакать, мы не так часто это делаем как вы. А так - я тоже трусики надеваю, именно для того, чтобы какашки не вывалились:))) А носочки - чтобы не подскользнулась на пописах:)))

 

dolmatena, какули же несложно собрать, или у вас кашица до сих пор? куда покакает, оттуда и собираю. Вот с мочой все смешнее . Сегодня мне опять чувствую дежурить, ибо завтра приедут забирать мочу.

 

гЛазурь приветище!!! Так надеялась на твой ответ про Пирамиду. Спасибо!!! Знакомой малышни теперь навалом. остается сделать следующий шаг: начать приглашать их к нам в гости:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с зубиком!!! у многих идут не по порядку - не парься!

НаталиЯ-83, прикольно быть папой? :grin: Хорошо что вспомнил слово мама.

buko4ka, я тож ловлю когда тужится, или бывает затхнет в уголке - но я не тащу Фила на горшок, а несу горшок к нему и тут же сажаю - да часто первая порция уже в штанах - но потом я говорю какай а-а-аа - и он какает остальное на горшок спокойно.

Доча83, я стала давать зимой вит Д - по 1-ой капле, а для иммунитета мы пьем ромашковый чай :)))

Шаня, я покупаю спаржевую фасоль замороженную местную, у нас тут колхоз под окнами :)))

Alisa Vadosa, может черный просто наиболее ярок и контрастен о отношению к белому листу - вот ему и нравится, не думаю что этосвязано с негативом каким-то.

----------------

Про горшек. я вам рассказывала, что у нас горшек стоит в туалете и мы ходим писять вместе. раньше для него большим стимулом было то, что я рарешала смывать попис, теперь он просто писяет если хочет, не хочет - посидит за компанию и все. Смывать уже не просит. Какает всегда твердым и кряхтит (хоть и пьет много воды), поэтому я ловлю - но тащу не малого, а горшок к нему, и какаем где придется. Пописы если не поймаю - то лишь бы где. Мокрые штаны не терпим - приходит и показывает что сыро и надо снять.

Писят сажаю всегда перед сном и после сна, перед улицей после, ну и как мне припре - веду с собой. Уже наверное месяца 2 приходим с улицы с сухим подгузником. Если пописяет перед ночным сном, то замечаю что писяет потом часиков в 6 утра и просыпается для этого - но мне лень сажать на горшок - но теперь думаю, что наверное стоит. Это появилось недавно - буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, в том то и дело, что я не готова, это явно. У меня времени нет сейчас и не предвидится в ближайшие пару лет точно))) Похоже, кое кто этим пользуется. :grin:

 

Девочки, спасибо за комментарии нашей ситуации.

 

Ухтинка, книжки на горшке - это так по-взрослому :grin:

 

Шаня, нам пофигу - большой или маленький)))

 

По проверенным источникам поступила информация, что у нас эпидемия коклюша. Оказывается, она не прекращалась еще с осени, но врачи диагноз этот не ставят, ибо на носу евро 2012, видимо, не хотят афишировать. У наших соседей переболели две дочки - 2 и 5 лет, обе привитые, кстати.. Врач морозился и ставил диагноз "аллергический кашель", но тут и ослу понятно - коклюш ни с чем не перепутать... Я в шоке, ибо только собиралась ребенку делать первую Инфанрикс. Посему мысли о развивалках меня практически покинули, с прививками подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, привет-привет :friends:

сделать следующий шаг: начать приглашать их к нам в гости:)))

ну и не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня ;)

мочой все смешнее . Сегодня мне опять чувствую дежурить,

а мочеприёмник? не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ого какой у вас прогресс! Молодцы какие! У нас тоже горшок изначально в туалете стоит, и тоже ходим вместе туда, но пока безрезультатно. Видимо еще что-то где-то не щелкнуло:) Потому что в мокрых колготках будет бегать пока я не замечу. Хотя какашечки нам не нравятся и сразу просим маму помыть попу:)

 

гЛазурь ухаха какой мочеприемник???? Это чтоб на писе что-то висело и не было снято? Не может такого быть:) Уже приноровилась ловить на тите в горшок. Сейчас пока такой метод...

Насчет в гости - тут люди немного другие, замкнутые и закрытые очень. раньше была переписка здесь на эту тему, я все страдала что на улице мамы с каменными лицами. не все и не всегда конечно. Я невольно тоже перестраховываюсь сейчас:) Но уже есть вроде хорошие мамы, с которыми мы находим общий язык. Так что не за горами:) А подруги у меня либо с очень взрослыми детьми, либо без детей.... :scratch: :scratch: :scratch:

 

прамакашка, ого про коклюш... Что-то в посл время часто оч про него слышу. И ёнастя вроде писала здеьс... СБ мы все прошли годовалый рубеж, вроде коклюш особо опасен для деток до года, если яправильно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, и что характерно, болеют одинаково тяжело и привитые и непривитые детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну чё вы проржали с вавок то.....ну это лучше чем ругаться)))

Вавки -это различного вида ссадины,ушибы, красные пятна, короче всё что угодно можно вавками назвать. И комаринный укус тоже.

А ещё вопрос на засыпку (Прамакашка не отвечай, ты уж точно знаешь) Вы знаете что такое МАхан?

Прамакашка, нет, прививку мы не успели. Я на прошлой неделе позвонила, записалась, и на сл.день мороз ударил и мы не пошли. Славо богу. И сегодня обзвонила все частные клиники у нас, нет нигде дерматолога. Дурдом. Не хочется так по такой погоде фиг знает куда ребёнка везти. Педи завтра придёт, сказала убрать всё с еды. Жёсткая диета.

Спасибо за поздравление с зубиком))) А муж опять расстроился, говорит, значит те, что посередине никогда не вылезут :banghead:

Прамакашка, пипец, ещё коклюша нам не хватало. Я решила пока холода не спадут вместе с нашей сыпью вообще ходить никуда не буду. Мы с ней дома сами очень хорошо занимаемся))) Завтра спрошу у педи.

Шаня, Я писала про корь. У нас эпидемия кори не стихла ещё.

У нас горшок всегда стоял в комнате и стоит. Там где спим. Если я его забуду в ванной, то Маша обязательно принесёт его на место и мне ещё пальчиком погразит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос на засыпку (Прамакашка не отвечай, ты уж точно знаешь) Вы знаете что такое МАхан?quote]

Заинтриговала, я влезла в инте.. так что теперь есть предположения)))) но подожду твоего ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса, я думлаа 3 часа буду дежурить чтоб мочу собрать. А мы быстренько сделали свои дела на горшочек и еще возмущались, что в унитаз не пошли выливать:(((( Мне ж надо было в банку перелить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про турецкий: конечно многие догадываются, что я иностранка, хотя по самой Турции столько акцентов, что некоторые могут свалить мой " говор" на это. А понимаю я все почти без проблем. Но это учитывая, что первый год после женитьбы с мужем мы общались только на английском, как я его не уговаривала мной заниматься, ему просто было лень по сто раз обьяснять, что он от меня хочет:)))

Ухтинка, поздравляем Аленку с полуторогодовасием!!! А зачем вы с Шаней ликопид даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Что такое мАхан я и не знаю, махАн слышала))))

 

Шаня, я читала, что нельзя так мочу собирать - через горшок, что могут быть анализы не показательные. Я не знаю почему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, :D :wave:

Милашечка, Спасибо про заметку о еде!

Альгунчик, :wave:

yasemin, Поздравляю с беременностью! Я не знала, редко бываю) А мы все никак не надумаем...чет кажется я не справлюсь пока с двумя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...