Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ухтинка, а ты постоянно эти слова повторяя, для закрепления эффекта. Я когда спрашиваю где лампа, он показывает, а потом я спрашиваю что это, он молчит и только лыбится, я сама- это, лампа, лампа. И он тогда, радостно- ампа, и пальцем на нее. И довооольный))))) знаешь, я целыми днями с ребенком одна, вот я и болтаю с ним обо всем. Смотрю, на что он смотрит или показывает, озвучиваю это. Просто мы так развлекаемся, а не учимся. Но это работает, и нам не скучно, точнее мне)))) А вы такие сложные слова уже можете!!!!!!!!! Повторяя их всегда, как эти предметы в полу видимости))))) А у меня от одной Б до другой- 6 лет. И 11 месяцев я не могла заБ. Хотя там вина Г, у меня цикл был 45 дней, а он сказал, что О у меня на 14 дц)))) А она была после 20)))) Я как узнала про это, в том же месяце и заБ. Теперь прохожу терапию, и надеюсь, что у нас сразу получится, и что мы выносимся))))))

Кети, вот напасть! Как вы сегодня????? А от чего эта кака появляется??? Помню писали уже, но я не вникла((((

Шаня, Кети, АлисаВадоса, мы желаем вам скорее поправиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы, а можете меня провести? Как вставить линейку и поменять аватар? Забыла я, как это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, вверху этой странички есть личный раздел, там в подпись зайти и поменять)))) Мне как то тоже рассказывали эту процедуру, вот запомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,

да вот и я хочу выздороветь, давно пора:) Ну от розеолы даже Маугли не защищены:) Зато больше не будет у вас ее:)

 

ninka,

вот я нашла эту серию (в ссылке между www. и .ru вставьте озон латинскими буквами - o z o n только без пробелов - само слово баннят здесь, ставят вместо него звездочки т.к. сайт продажный) и уже заказала там книжки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочкаааааааа! Дорогая, принимай поздравления! Урра!!

ninka, ой, какие хорошие новости! ))

-kety-, у нас тоже непонятно что, на третий день появилась сыпь на спине и животе. Вроде ничего нового не давала. Думала на нурофен, но вряд ли, мы его в 7 мес пили и ничего не было. Вряд ли у нас розеола, т.к. темпа выше 38 не поднималась, была один день и все. В этот же день мы соплями захлебывались, на следующий все прошло. Фиг знает, короче. Врачиха сказала вирус и назначила антибиотик. :grin: Ессно, ее я особо не слушаю и антибиотик мы не пьем... :pardon:

Василиске привет от нас с Димоном передавай и попроси прощения за то, что я, старая вешалка, ее на днях Алиской назвала. Ночью проснулась в холодном поту, вспомнилось мне чего-то. Думаю, ну я отчебучила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, выздоравливайте!!!!!!

 

Девочки, а я вот тут на досуге набрала в поиск в Гугле,- ребенку 1,2, кушать без игрушек. Много результатов. В основном пишут, что бы не зацикливались и продолжали так же. Мамочки на форумах так же. Очень редко кто пишет, что бы не было тогда кормления, и типа, ре проголодается и придет. К тому же в основном, это пишут те мамы, у кого есть ГВ. Вот блин приучение есть без игрух, если в любой момент можно попить сисю)))))) Нет логики, по моему. Так ребенку будет легче пить сисю, чем есть еду без игрух))))) Короче, тем кто ест с играми, но ест, не стоит волноваться. Все таки рано или поздно они будут кушать и буз стимуляции. Я уже писала, что мой племянник до двух кушал только с песнями и плясками, а с двух все- сам и быстро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я когда Ди сажаю за стол, он начинает требовать дать мне что-либо со стола - ложку, вилку, нож, тарелку - все, что видит. И не успокаивается до тех пор, пока не дашь. Это у него в характере - просто так сидеть не будет. Надо что-то в руки дать, чтобы он сидел и изучал это что-то. Ессно, изучив, бросает на пол и требует что-нибудь другое. Ножи и тарелки я не даю, но всегда есть под рукой какие-то мелкие игрушки, конструктор лего, а так же футляр от очков, крышки, железные банки из-под чая, например, особенно любит открывать и закрывать крышки. Если ничего в руки не дать - даже рот не откроет - будет сидеть и требовать "занять" ему руки. Я не знаю, откуда у него это, в крови видимо. :grin: Так и жуем. С чем-нибудь в руках. Причем, мы оба можем молчать - танцев с бубнами не требуется)) Вот не знаю, насколько это правильно и во что это может вылиться - вроде как ре развиваться желает даже во время еды- любознательный...

 

Девочки, кто уже не кормит грудью. Хочу поделиться находкой. Средство Медобиотин - это находка для моих волос и кожи, просто супер. Почитайте в Инете, кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

а что у вас осталось? Сопли?
осталось??? занаво началось!

 

НаталиЯ-83, с годовщиной вас! :giverose:

 

Ой, я когда прочитала мне показалось надо принисти книжечку и какое-то домашнее животное
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ухтинка, получила.

 

ninka, а мы все равно поздравим!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Шаня, аа, ну слава Богу, а то я уже подумала, что ты меня игноришь)). У нас отвар шиповника пьёт нормально. С сахарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Хотела поменять аву и поставить линейку, Миша пока что не дает к компу подойти, буду ждать мужа вечером. Ну, поспала с ним часок. Сейчас гулять пойдем, хоть и холодновато, но солнце светит, на улице золотая осень-моя самая любимая пора года.

Кстати, Ира Краус, я у тебя в этом цикле скопировала беременную линейку в профиль от Марики, вроде бы правильно написала ник. ))))))))))))

Шаня, пасиб, буду вечером смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, тихо ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Наталия83 с годовщиной вас!!!

Прамакашка, я тебя потом когда закруглю ГВ спрошу....оно дорогое?

 

___________

Девочки, вопросик. В субботу идём в сауну. Мама моя как обычно всё испоганит. Сказала мне :"ТЫ ЧТО, МОЛОКО ПРОПАДЁТ!!!" Бля, теперь я париться нормально не смогу. Кто что слышал про сауну? Кормящим можно? Я в инете почитала, большинство пишут, то можно, но таких :banghead: как мама тоже хватает. Понятное дело, что с сауны в бассейн холодный лучше не прыгать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я ходила в деревне в баню. Целый месяц. Ну там не страх как жарко конечно топили, но ниче так. Все нормас было. Парилась нормально. Забей, отдыхай. В рамках приличия:)

 

Прамакашка, мне тож очень интересно про волосы и кожу. А почему при ГВ нельзя? Я честно говоря не очень люблю то, что при ГВ нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, ну это тебе Викуся передали эстафету!!!!!

Павлуша83, чур ты эстафетную палочку мне передаешь!!! ;)

Лелека, мы обзавелись кварцем, когда сопли непрохлдящие были раз. Прошли за 3 дня))) Мария конечно не в восторге от процедуры, но и все "удовольствие" длится несколько секунд)))

Ира краус, на счет бесполезности кварца как то странно.. Имхо тут другой недостаток: убиваются не только вирусы, но и полезная микрофлора, высушивается слизистая вроде как. Но тут, ясен пень, не каждый же день пользоваться, а только заразу какую ежели прижечь.

your_nastasya, я ходила в баню и беременная, и кормящая. Все нормально. Иди и получай удовольствие. Пропасть молоко никак уж не пропадет. Ну даже если вдруг его станет поменьше на день, так и Машке твоей не 3 месяца - поест еды побольше, с голоду орать не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вот и нам надо обязательно занять руки и каждый раз чем-то новым, это конечно не танцы с бубнами - но фантазия моя иссякает - что выдать ему новенького. А иногда и это не помогает. На даный момент пытаюсь решить проблему - но четкой стратегии еще нет.

Alisa Vadosa, я ж помню вы только вроде писали что попраились, а тут сново болеем - я и подумала что недолечились. А что опять темпа?

your_nastasya, что с сауны в бассейн - так понятно, а вот насчет парится я незнаю.Вот девченки парились и норм - так что отдыхай на здоровье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, пишут так

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

 

Период беременности и кормления грудью. В соответствии с общепринятыми принципами, применять Медобиотин в период беременности и кормления грудью можно только после объективной оценки соотношения ожидаемой пользы и вероятного риска, а также только по назначению врача. Сведений об отрицательном влиянии препарата в период беременности и кормления грудью не поступало.

А когда так пишут, рисковать смысла не вижу.

Вообще, как говорит мой док, чем больше особых указаний и противопоказаний с побочными эффектами в аннотации, тем лучше, есть шанс, что этот препарат хотя бы исследовали. А когда пишут - побочных эффектов нет, стоит задуматься.

 

Настя, сколько стоит, я даже не знаю, мне МЧ как-то все время покупает. Уже полтора месяца пью, супер просто, сказать, что довольна - ничего не сказать.

 

И еще, это не реклама, если шо. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда кормлю Дашу, у нее руки чем-то да заняты, то из шкафика в столе вытащит ложки, то еще ченить схватит, не думаю, что это так уж и страшно, главное ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой ёёёёёёёёё, ну какое молоко пропасть после года ГВ, как вообще баня и ГВ связано, сколько мы об этом уже писал, иди и парься только по назначению спокойно, расслабляйся, и не парься по поводу маминых слов. Я с самого начала беременности ходила в сауну, всегда, и с рождения Мими мы ходим в сауну, у нас дома своя сауна, сейчас вообще раз в неделю, так мы её уже с 3-х вроде месяцев, а сама я парюсь всегда и очень хорошо при 90 иногда, молока до сих пор через край, не знаю как избавиться от него. В бассейн ходим часто, а там и турецкая и финская обязательно попаримся после бассейна, так и передай маме мои слова, что это только на пользу, здоровее будете, а ещё с маслами эвкалипта, мммм, да с берёзовыми или хвойными экстрактами, мммм. Иди на здоровье и парься!!!

Прамакашка, хм, тоже хочу, интерессно этот препарат у нас есть? а он чей вообще? как думаешь он в спец магазинах типо натуланьных продуктов или в обыкновенной аптеке искать? а какое действеие на тебя? и ещё вопросик: а ты не похудела случайно на нём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya иди парься!!!! Я летом из бани не вылезала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, влажная уборка - это немного не то, что кварц))) вообще герань сажать надо) она хорошо воздух чистит))) :lol:

Шаня, ну я своих специально не закаливаю, как то само все получается...просто не заморачиваюсь...хотя вот не знаю, что бы делала, если б мы болели...хорошо рассказывать, как ты не любишь лекарства, когда применять их не было повода :Crazy:

но вам что то надо делать...это факт...

про шиповник...мочегонный эффект его тоже не замечаю...только если дети пьют сразу польный поильник залпом) и я даже не сам отвар...а компот , на основе отвара...

сначала делаю отвар ( 1 к 10 по идее, но я на глаз, в мультю на ночь настаиваю) потом процеживаю, и на этой водичке делаю компот...ну т.е туда изюм, курага, яблочки-груши...сладенько получается и вкусненько...

пьем мы его не всегда...бывает что закончиться, и я делаю по быстрому, что то из ягод(сок смородины у меня есть домашний, ну и вишню туда, или еще чего)...тоже полезно))ну или соком обходимся...но сок редко пьем...

поэтому мы и пьем хорошо, потому что сам отвар, я б тоже пить не стала) мне он не нравится)))

п.с.недавно узнала, что может быть аллергия на шиповник!!!для меня это открытие, но факт...

ЭМВМ - да там много книг, но все не нужны...там много для сильно старшего возраста...пластилиновый снежок, рисуем пальчиками, учимся лепить, рисуем ладошками(что вспомнила)...в ШСГ тоже есть парочка аналогов, Пластилиновый снежок вроде тоже даже есть)...я вообще где то находила все скрины этой серии...там можно посмотреть что актуально...да и распечатать можно самим, в общем то)))(актуально для заграницы)

сейчас, еще серия появилась - Маленький художник...недавно нашла...это тоже типа ЭМВМ, просто пока не раскручено, но сделано все по аналогии...

Милашечка, ninka, Марина ссылку кинула уже вам))) но вообще много где они есть) там же и где ШСГ) это один издатель)

Шаня,

Ну от розеолы даже Маугли не защищены:) точно точно...
даже мой домашний Маугли болел ею в 7 месяцев(старший, который)

-kety-, ну и хорошо что Розеола...люблю когда болезнь имеет объяснение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия83, с годовщиной вас, любви с романтикой, и материальных благ с хорошими доходами, и всегда счастливого Димульку с братиком или сестричкой :giverose:

Прамакашка, ну Alisa Vadosa говорила, что в Белоруссии Василисок Алисками часто зовут, я подумала, что и на Украине так принято, поэтому не заморочилась ниразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

я своих специально не закаливаю, как то само все получается
аналогично, просто спокойно отношусь к холодным ручкам, ножкам, моя тоже Маугли, всё время голая, скозняков не боимся, ну вот хоть убейте меня, но не боюсь я их, не люблю только если головка мокрая и балконная дверь открыта, особенно сейчас, я скорее недокутаю, чем перекутаю, и вечно моя мама со своими возгласами, мол ребёнок весь голый у меня, зато не болеет, ттт

Всё хотела спросить, я тут канючила всем про свой вес, все отписывались про свой, а как у тебя обстоит дело с потерей веса после двоих, ты в норме, или есть экстра, и после сворачивания ГВ, как вес твой был?

-------------

А меня муж булочками откармливает после всех ссор :banghead: , булочки вкуснецкие :banghead: , но я ж скоро как букочка на последнем месяце ни в одну одёжку не влезу, мы вчера долго долго говорили с ним, опять всё друг другу высказали, но уже в спокойном тоне, правда о том, что я плохая мать - всё куда-то кануло в бездну, не говорил он такого и всё тут, тоже самое про меня как хозяйку :pardon: ну да ладно простила :blush: зато отыгралась со стаканом воды :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну да ...и у меня так же примерно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Зашла ,а тут такие новости!!!

Букочка поздравляем с рождением принцессы!!! Спокойных ночек, сладкого молочка, здоровья тебе и малышке!!!

Нинка, держу кулочки за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира - ты не звонила больше Букочке, как они там?

Шаня, ссылочка твоя не открылась - но я нашла уже сама эти тетрадки, надо бы найти есть ли они в РБ

Лелека80, спасибо за идею со скринами, я видела их - надо и впрямь распечать себе и все :))

Девочки - по поводу закаливания созрел вопрос,я уже спрашивала по поводу температуры в квартире, а еще я так поняла что никого не волнуют холодные ноги, руки нос, уши . Все ориентируются по спинке? Альгунчик, у вас сколько градусов дома , что вы голые ходите? Девочки, кто чего хорошего читал по этому поводу? Вот сейчас мелкий бегает весь ледяной, а я сижу очкую - но не одеваю сильно

Альгунчик, рада за вас - онвидно ляпнул на эмоциях и забыл тут же... не ссортесь больше, я очень люблю булочки - ах, он сам печет что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё хотела поделиться советом, обнаружила я для нас очень классную обудь детскую фирма Naturino, там в стельчке эффект песка, а песок это самая лучшая опора для детской ножки, стелька анатомическая, антибак., качество высший класс, супер лёгкие, совершенно не промокаемые, натуральные материалы. Купила я Мими сапожки, ну как пушиночки с мехом внутри, мы их просто одеваем на колготки и пошли, без всяких носков дополнительных. И хотела спросить а сколько вы денег тратите на детскую обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, самый верный способ похудеть - не жрать булочки. Я ТАК истребляла тульские пряники в доме последние полгода :grin: , что сейчас вернуться в форму мне будет сложно сразу, но потихоньку эффект начал наступать, как только отменила хлеб и сладости. Препарат этот относится к витаминам, посмотри в инете, есть ли он в Финке

ПОКАЗАНИЯ:

•комплексная терапия и профилактика заболеваний, вызванных дефицитом биотина:

•заболевания ногтей (ломкость, расслоение, нарушение роста ногтей или их структуры);

•заболевания волос (истончение волос, секущиеся и ломкие волосы, выпадение волос (алопеция), преждевременная седина; повышенная жирность или, наоборот, их чрезмерная сухость);

•заболевания кожи (дерматит, жирная себорея, сухость кожи, шелушение);

•желудочно-кишечные расстройства;

•ухудшение психоэмоционального состояния (апатия, повышенная раздражительность и утомляемость, сонливость, мышечная слабость).

У меня практически каждый пункт можно было галочкой отметить, вот док и посоветовал попить. Кожа супер стала, как во время Б, волосы колосятся, глазам не верю. Надеюсь, эффекта отмены не наступит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...