Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, мы тоже поздравляем Мишель! Пусть радует маму и папу! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, Шаня, Прамакашка, спаибо девочки, :giverose: Вадя ты наш золотинушка :give_heart: а мать то забыла :doh: точно, полторашечка нам.

 

А мы подстриглись в салоне, не удавалось мне свою клюкву поймать, только челку криво обкромсала. Вот что было

Ссылки скрыты.

и что стало но на самом деле мне кажеться, что получилось симпотичнее чем на фотке.

 

А спим мы в люльке от коляски, и мы все еще дюймовочки, у нас люлька огроменная, 85 см в длинну, но спит в толстом конверте, ну и мы меньше 80 см, правда ножки уже поджимаем, но спит замечательно на морозном воздухе. Иногда засыпает в сидячей коляске в конверте, я делаю в лежачее положение, привожу домой, одеваю чехлы на колеса и прямеком на балкон , очень удобно, если Ми еще спит, а Фила надо забрать из школы, я просто беру коляску с балкона и иду за Филом.

Alisa Vadosa, как у вас там все волнительно :man_in_love: Это же первый раз вы так расстаетесь с Питом и на такое дальнее расстояние? Ну пусть тогда М задержаться до отъезда папочки. Блин, в Москве обещают до минус 30, он у тебя утеплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я сама элокомом пользуюсь,когда сильно жесть...ребенку зачем????это ооооооочень сильная мазь,ее назначают когда полегче не помогают,и детям рекомендуют в крем добавлять,тем более мазать разово прям конкретные места....есть адвантан,тот же....элодерм(он вообще вроде не гармональный,но дорогой)...я бы вам еще посоветовала на паразитов сдать,но не кал,а кровь на антигены правильно не знаю как анализ называется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, обожаю ваши фотки! с 1,5 годиком. Мими очень симоптично с этой причесочкой и пушок расколбасный обрезали)))))) про сон понятно - у нас не прокатит - любльку мы уже продали)))

Шаня, как вы спали? как самочувсивие Кати? М СБ лучше - вечером вчера Т стала спадать - утром 36,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну мы ночью обошлись без скорой (что-то последнее время мы на нее "подсели"), и то СБ:)ТТ пока высокая, но что интересно - подниматься стала не так резко, я успеваю словить. Раньше за полчаса от нормальной до 39 скакала, а сейчас где-то градус за час - так намного легче поймать и вовремя сбить. Либо болезнь другая, либо взрослеем, либо ношпа так действует (Я стала ношпу еще давать)... Соответственно и Катюше полегче, и мне. А так-то мы пока второй день, а вы уже все - отболелись, молодцы, давно пора!!! тттт на вас!!!

 

Альгунчик, Мими с прическая такая сразу точеная куколка стала!!! Была такая разбойница, а теперь - леди! И как же ты умеешь красиво композицию для фотографии сделать, молодец!

В мск сегодня потеплело, но зато солнышко пропало:((( Мы гуляли и при -20, догулялись :grin: :grin: Во двор выходили только мы да еще одна девчушка-ровесница. Вот мы отрывались на солнышке.

 

Алиса, ну да я вспомнила что вы уже давно знаете большой-маленький. Ну я удостоверилась наконец окончательно, что мы знаем большой-маленький, но только из двух предметов. Когда добавляешь третий, то большим-маленьким остаются прежние:))) А у вас как? А вот если представить сразу три или четыре (больше не пробовала предметов не хватает) - то тоже правильно показывает.

И еще - МА превратилось в МАМА. То есть маму зовут МАМА:))))

Появилась любимая фотография - с лемуром. Это с Тенерифе. Постоянно требует ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :giverose:

Альгунчик, повзрослевшую Мишельку с новой прической и полуторогодовасием! :drinks:

Мы, кстати, тоже иногда спим на балконе. Но у нас там коляска-трансформер для этих целей старая стоит, там люля побольше, а мы тоже не велики. Но сейчас у нас мороз, а у Маши сопли, так что пока исключили это дело

Шаня, ну вот и дожила! Мама!!! Тоже поздравлентусы! И выздоравливайте!

Мы большой-маленький знаем так себе... Еще у нас с цветами напряг. Ну не хочет и все тут. Не верю, что не может)))) Зато формы учит с бОльшим интересом. Берет ручку или карандаш и на всем подряд рисует, бормочет "кадат, кузок, саики" (квадрат, кружок, шарики). Правда без её пояснени ен понять, что где :spiteful: Еще нравится деток и мам соединять в пары (картинки из ШСГ), на них, кстати, и учим больших-малых.

Дарья85, привет! Заглядывай почаще!

 

Мы освоили хорошо Да и Нет (словами). При чем сперва был период "нет" - отвечала так на все. Потом так на все говорила "да". А эту недели уже осознанно отвечает))) Растем))) А ещё про горшок. У нас главным стимулом оказалось не сходить и вылить потом, а ПАПИНА похвала. Теперь если садится на горшок, то я говорю "пописай, а я папе расскажу, какая ты молодец". Сразу получается))). Ещё бывает после пописа в горшок кричит "папа Леша!", даже если папы дома нет))) Ну вечером папа конечно хвалит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с Аленкиными 1,5 годиками!

Шаня, мы уже Аквамарисом-спреем постоянно пользуемся...Про большой-маленький мне кажется, что понимает!)))) Проверяю постоянно))))

От Ликопида нет температуры,ттт, хотя читала, что это норма если она есть)))

Alisa Vadosa, ох, представляю, как ты по мужу соскучилась!!!! :)

Альгунчик, твою милашку с 1,5 годиками :giverose: Милые фоточки)))

yasemin, Ликопид-это иммуномодулирующие таблетки, педиатр нам прописал перед садиком пропить))))

 

Лелека80, Букочка все хочу спросить-сколько у вас роды вторые шли???? (с начала схваток?) Просто спросила у своей Г-она сказала, что часа 4 порожаю (всего-то..., а первые роды у меня были 16 часов)!!! А я как раз роддом выбираю-находятся все в разных районах, надо еще успеть доехать! Получается при начале схваток надо уже ноги в руки и быстрей в роддом ехать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, я писала про свои роды. У меня первые длились около 8 часов от первой схватки, вторые - 2 часа. До роддома ехали 6 минут и то еле успели, т.к уже потуги были. В роддоме провела 5 или 6 схваток, включая потуги. Короче, быстро. Теперь мне очень страшно рожать третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не встречал обущающие мультики про то, как ходить на горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, у меня так же,как и первые,только потужной период меньше,но просто первые роды были с периодом в 3,5часа....а во вторых минут 30от полного раскрытия до родов....в общей сложности вторые часов 11...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, купила сегодня такой крем. Тоже кстати еле нашла. Намазала всю Машу. Надёюсь поможет. Мила мне вчера написала смской крем, но нам его и врач назначила тоже. Я хотела сравнить оно или нет.

Миласпасибо тебе.

Альгунчик , о,привет. Я уже думала ты не вернёшься((( Ой, я уже и вазелином мазала, всё равно краснющие на улице. Ну и как сейчас ваши волосики? на обоих фотках МИМИ красотка))) С праздничком вас!!!

Alisa Vadosa, а дали ему уже первую ЗП или нет?

Лелека80, элоком не купила. Врач назначила её. Потому что у нас сейчас реальная жесть. Всё. Полностью всё у Маши пошло в пятнах, а шершавых корах. Славо богу хоть не чухается(ттт). Адвантан вообще не помогает. Уже мазала. Сразу его купила.

Шаня, поздравляю вас с мамканьем!!! скоро как разговорится!!!

dolmatena, Машка твоя как всегда улыбнула)))Молодчинка)))

____________

Девочки и смех и грех. Я не думала, что взять какашки на анализ это проблема.)))

У Маши сейчас для полного счастье ещё и проблемы с животиком ( а возможно это всё взаимосвязано) запорики. теперь мы какаем стоя и рыдаем. С горшка летит как торпеда(возможно попа болит). Ждала прихода вечером. Нету). Заварила череды, пошли купаться. Так насерундила мне прям в ванной)) Ну, блин, выловила сачком машиным для рыбок :grin: Подсушила и в баночку. Сегодня -27 я ж поехала сдавать. С меня там посмеялись и не приняли. Типа надо свежачок и желательно бед воды и тем более без череды))) Вот завтра буду чота делать. На клёнку посадить....кто -то писал....мне кажется не прокатит. Сегодня хочу сделать чистку ей. Клизму поставить.

_____________

Посмотрела вчера Комаровского передачи про сыпь и про лекарство от аллергии.

Первым делом надо садить на жёсткую диету и прочистить кишечник от гадости. От буду сегодня чистить.

_______________

Девы, по ходу мы толстячки стали. 14кг для 1,6г. ребёнка это верхняя граница нормы. Врач вчера сказала, что теперь в год два кг надо набирать, а мы за пол года 4 набрали. И как её не кормить если она кричит НЯМ как только просыпается))) КАкой вес у деток ваших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ого вы даете:) мы около 12,5 весим, хотя тоже все время ням. Только серьезного мало едим, все ерунду какую-то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня Юсуф совсем плохо ест... Не именно в данный момент, а вообще, последние полгода. он не дает мне его докормить, т.е. Съедает только то, что сам наковырял. Ну и я сама его никогда не баловала, едим, значит едим, а нет-вылазим и моем ручки...Где нам аппетит надыбать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с полторашечкой Мими! Причёска очень идёт ей, такая девочка-аккуратисточка стала)))

yasemin, вот и у нас с аппетитом фигово...Я всё на зубы сваливаю, у нас их всего 11 пока, думаю как все вылезут, аппетит вернётся к нам)))

Шаня, поздравляю вас, МАМА! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, бедная малышка(( Держитесь!

Дермалекс тоже сразу прям не помогает, его надо минимум неделю использовать для достижения хоть какого то результата.

Мы весим 11,500, без изменений. А во дворе у нас мальчик 1,3 года - 14 кг. Так что не одни вы такие)) Ничего страшного, все по разному развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Линочка 7800 весит, а у нас есть друг, ему год и месяц, он весит 8800:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Шаня, dolmatena, Ухтинка, Оленька Сашенькина, спасибо большое, очень приятно, оказывается милая такая датка :giverose:

Шаня, жалочко Катюшу :( а вторая фотка не моя, это мы ко дню Св. Валентина фоткались с сердечками, шариками, мишками, мне фотограф только эту фотку скинула, потом покажу другие. И с мамочкой тебя!!!!!

dolmatena, ну вот моя тоже сейчас при минус 20 на балконе, мне говорили, что это не полезно таким морозным воздухом дышать, хз, она вся теплая, и дрыхнет часа 3, даже нос теплый, замерзает нос/щеки только когда просыпается.

Какая это неимоверная сладость, все эти слова по детски звучащие, умничка Машуня.

 

А мы слова особо не произносим, кроме тихо, мама, папа, тапи, баби, и четыре(че) :D , спать(пать), туда, дай, ты, я / зато начали повторять все возгласы с той же самой интонацией: ого, опа, ммм, и другие например отрицание(отрицание у нас на все, даже на то что хочет).

your_nastasya, ну ты что, я столько лет свою попу на форуме протираю, это уже как наркотик, просто поняла, это иногда у некоторых я изжогу вызываю, поэтому решила быть скромнее, только детская болтовня :Crazy: и не пишу если меня не спрашивают.

Так щечки они и будут краснющие, мороз же, только не отморозятся, либо можно кремчиком, он впитается, а потом вазелином, я и Фила мажу и себе губы. Так волосики наши отлично, теперь в колтуны не сворачиваются. Про наш вес промолчу :blush: пока не знаю, пойдем скоро измеряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мы тоже 14 и и че носимся как сумасшедшие. А ты не пробовала Дюфалак давать? Нам помогает, потом прокакивается хорошо с него он размегчает так что попа не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Лелека дельный совет дала, сдайте ка на всякий случай на глисты!

 

Мы сегодня поставили прививку корь, паротит, краснуха. Боюсь теперь, все таки живая вакцина.. И кровь из кулачка на аллергены сдали.

У нас у знакомой трагедия- дочку ровесницу нашей прооперировали вчера- осложнение после бцж- туберкулез кости(((( я в шоке, даже не знала что такие осложнения бывают((

Моя семья сталкивалась с туберкулезом и я представляю, что их ждет((( тем более совсем малышка ((

И ведь не ставить тоже страшно (

 

Из хорошего- наш " заяс" перетрансформировался в " заИку") да и много слов новых появилось, но предложениями не говорит совсем, даже пары слов. Педиатр сегодня спросила, играет ли ребенок в ролевые игры.. Я думала, они много позже начинаются. У нас только зачатки, типа две игрушки танцуют или обнимаются.

Знает понятие много - наберет игрушек в руки и говорит многааа))) еще знает понятие большой-маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Блин, в Москве обещают до минус 30, он у тебя утеплен?
ой, не трави душу! он у меня баран такой - уехал в осенней куртке, кричал, все будет нормально. Теперь как холода - ругаю его, а он мне: я почти всегда в транспорте, на улице почти не бываю. Я уже и посылкой хотела передать, и поездом пуховик, а он - нет и все. Каждый день его ругаю за эту куртку. Вот что сложного было её взять, чем потом мёрзнуть и травить жену. Благо сунула ему втихаря теплые перчатки и шапку. Он-то у меня в одних кепках ходит...

 

Альгунчик, ну ты фото "ДО" выбрала просто атас)). :grin: :grin: :grin: На второй фото с Фили одно лицо, имхо.

 

Про сон: меня удивляет больше не то, что она влюльке спит, наша люлька тоже огромная была, да и в обычной сидячей коляске его уложить можно... меня удивило, она что у тебя 3 часа не двигается? лежит на спинке и все? она же укутанная, как тут повернуться-то в люльке?

 

Шаня,

А у вас как?
нет, получается, предметы уже меняются. Все нормально. Но в пирамиде может взять 2 самых больших кольца, сказать и на то, и на другое "БЫ", и на 2 самых маленьких попищать. Но в целом, показывает и самое большое, и самое малое. Тут у нас в книге гномик на луне сидит среди звезд, их около 15 штук, наверное. Спрашиваю самую маленькую звездочку показать, так он показал такую маленькую, которую я даже и не заметила))). Планировала, что он покажет ту, которую заметила я))).

Я сейчас все на цвета налегаю. Жёлтый 100% выучен. Остальные цвета показывает в 60-70 процентах, путается еще... А еще ему нравится в Тестах пары искать - пары варежек разных цветов,пары мячей, туфель, разрезанные пополам предметы и пр. - показывает сразу обоими указательными пальцами на оба предмета. И в фаворите у нас картинки, где мама делает разные дела - на одной мама моет посуду, на другой - поливает цветы, на 3- моет окно, на 4 - гладит бельё. Постоянно открывает её и требует, чтобы я рассказывала, при этом показывает на наши цветы, на наше окно, рычит на утюг и бегает к стиральной машине. Зато "дела" папы на соседней странице просто прикалывают: папа ловит рыбу, папа вешает картину, папа катается на лыжах и идет куда-то (вероятно, на работу). Очень с этого с бабушкой ржали))). Папа оооочень всегда занят, еще бы нарисовали папу, который читает газету или курит на балконе. :D

 

dolmatena, ты знаешь, у нас Вадя уже просто перелистывает картинки с мамами и малышами, они ему уже неинтересны... если видела, у нас все зверюшки с детенышами - свинка с поросятами, курочка с цыплятами и пр. Уже надоела ему эта игра. Дааа, учить по ним большое-малое - отлично просто! все правильно. А у нас Вадосий теперь их просто называет большого не "БЫ", а "мама" - т.е. большую свинью, большую корову - все правильно, это "мамы" для их малышей. А потом они обязательно целуются с малышами))). И почему-то только большой носорог с детенышем - "папа" :D Но даже носорог-папа все равно целует своего малыша))). хехехе))).

Как ваши игры с карточками? пошли? если помнишь наши карточки-половинки, то Вадька стал уже не только находить половины (ну это он сразу умел, как купили игру), но и соединять эти половинки как паззлы! Я рада. Но пока, чтобы эти картонные паззлы соединить - кряхтит, мучается, иногда выпуклость не попадает во впадинку, но старается, пока не добьется своего)))).

 

Кстати, Шаня, забываю спросить:

 

- ты писала про зарядку и пингвинов с утра: то, что ты ей показываешь - на носочках ходить, пяточках, пингвин и пр. - она прям это все повторяет за тобой? Я просто попробовала так - прыгать пытается, когда я прыгаю, когда пингвином хожу - он только веселится и бегает вокруг, на цыпочках - то же самое. Хотя я точно знаю, что и цыпочки и пингвина он делает. А "на пяточках" у вас тоже получается? не могу ему объяснить, как это сделать.

 

- про рисование: ты как-то писала, что Катюша разукрашивает. А как она разукрашивает? прямо внутри рисунка? я когда рисую ему круг, квадрат и пр., например, и говорю - разукрась квадратик красным карандашом, он это делает, но правда с таким размахом - просто быстро-быстро его просто закалякивает как попало. А как у вас?

 

Для всех: девочки, как ваши дети реагируют на похвалу? вы часто пишете, что это стимул для ваших детей. Я просто понять не могу - у нас такого нет. Похвала воспринимается ребенком, как должное. И уж попросить что-то сделать похвалой точно не получится... Если не хочет - не будет делать, если захочет - то и без похвалы сделает.

Хз, понятно ли я описываю. Например, я говорю: "Давай пописяем в горшок". Он выбрыкивается. Я: "ты такой молодец! ты так красиво писяешь всегда! давай попробуем еще раз пописять." Итог: он не сядет, и пох ему, что я ему говорю.

И другой пример. Говорю: кто раскидал конструктор? надо собрать все в бочечку. Или: почему валяются книги? сложи их всех на полку. Он просто берет и начинает убирать. Все убрал и ушел. Похвалы не ждет. Но, я, конечно, хвалю.

 

dolmatena, о, с Да и НЕТ вас, важное дело))). Шаня, а вас с МАМОЙ. Тоже большое дело) :) .

 

dolmatena,

При чем сперва был период "нет" - отвечала так на все.
мы пока на этом этапе). Вадя будешь еще качаться на качелях - машет "нет". Ну тогда слезай. И снова машет "нет". :D:D А потом трясет качели и кричит: а-а-а! а-а-а! :D

______________________________

 

Оооо, продолжу отвечать в новом посте, этот уже длинный))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Alisa Vadosa, а дали ему уже первую ЗП или нет?
15 числа у них выплата.

Дали еще в том месяце немного денег на транспорт. И на том спасибо, что позаботились. Знали же, что человек голый приехал (в смысле, без денег, т.к. первой зарплаты еще не было).

 

your_nastasya,

Ну, блин, выловила сачком машиным для рыбок Подсушила и в баночку. Сегодня -27 я ж поехала сдавать. С меня там посмеялись и не приняли. Типа надо свежачок и желательно бед воды и тем более без череды)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: спасибо!!!!!!!!!!! поржала от души))). Удачного вам отлова какашек))).

КАкой вес у деток ваших?
не в обиду, но я всегда поразалась с вашего веса - большие вы! ну а что делать-то? не кормить что ли? так что, пусть ест, как ест, только в углеводах не усердствуйте, а то и в правду ожирение пойдет. Если бы вы были на ГВ, я бы вообще, не лезла к дитю.

Мы весим 12,5 кг на 88см (наверное) росту. Едим очень хорошо (ттт). Съедает все предложенное (например, Вадя съел сегодня 3 свиные котлеты с картошкой, а маме досталось всего 2....). Ну, и страсть к маслу продолжается... прямо откусывает сливочное масло от большого куска...

 

Вопрос: девочки, какими жирами у вас питаются дети?

С углеводами и белком у нас проблем нет. А вот, в каком виде давать жиры??? Жаренного не даю, да и сама не ем - лень сковороду потом мыть. Добавляю только утром в кашку масло. ВСЁ! И иногда даю бутерброды с маслом, или печенье с маслом. Но он слизывает масло, а хлеб выкидывает... Ну и количество яиц увеличила.

Я уже думаю, может сала ему купить??? может у дитя нехватка жиров! хотя, в холодное время года, свойственно хотеть больше жиров... :confused: в общем, хз, помогайте.

 

Альгунчик,

зато начали повторять все возгласы с той же самой интонацией: ого, опа, ммм,
аналогично!!! "не-а" с закрытым ртом говорит (ну это чисто моё!, я почти всегда "нет" так говорю) и самая ржака: если что-то уронил, упал или какой-то казус, говорит ICQ-шное "о_О". Ох и умора)))).

 

Альгунчик,

только детская болтовня и не пишу если меня не спрашивают.
Умница, дочка :clapping: !

 

Elena Braun, ролевые игры - это все что хочешь! Мне кажется, все Эвелина делает, просто ты, вероятно, слишком буквально поняла про ролевые игры.

У нас, к примеру, про целуются, я уже писала - регулярно мамы с малышами. Кормит зверей, толкает зверюшкой/куклой мячик маленький, типа кукла играет в футбол, укладывает спать, малыши сосут сисю у мамашек (свиньи, коровы), одни звери катают других в машине - кто-то сидит в кабине, кто-то в кузове. Кладет в тарелку счетные палочки и приставляет к ней разных зверюшек (типа едят), делает поезд из конструктора, засовывает зверей в вагоны, чтобы в окна смотрели, прикладывает телефон к зверю, типа он говорит... ну как-то так.

Мне, кажется, что дети давно это умеют, ну хотя бы самое простое - уложить мишку спать, посадить его на горшок и мишка кушает ложкой кашу.

Или я неправильно понимаю про ролевые игры :confused: .

Твой ребенок говорит! а это куда больший показатель развития её мозга (в вашем случае), чем ролевые игры. имхо.

 

Elena Braun, с новым словом вас! это всегда чудесно!

У нас тоже буквально сегодня появились слова: тИты - птицы и тАртар - трактор. Я даже сначала не поняла... а потом врубилась, так трактор целый день так и называл. А тИты только раза 3 сказал. Буду наблюдать, но в дневничок записала.

 

______

Я, кстати, тоже жду основные даты - 1,5 года - надеюсь, что мы попадем в классические рамки и начнем лепетные слова превращать в абрисы настоящих. Ну и животрепещущие 2 года, чтобы привести в порядок наши "Горшечные истории" :grin: .

Ну а сейчас из развития основной акцент на:

- изучение цветов.

- Учимся складывать паззлы (не деревяшки!) - у нас их 2 вида - сложные классические и попроще - без "замочков", просто картинка разрезанная плавными линиями.

- Обучению одеванию одежды (пока глухо, трусы только спереди натягивает, шапку и вовсе не получается надеть).

- Обучаемся есть ложкой - пока тоже слабо (постоянно все вываливается из ложки, а потом и вовсе ложка превращается в игрушку).

А остальное - если выходит - то получается как-то само.

Тему букв, зверей, видов транспорта, "большого/малого", сортер (+ все фигуры в нём, некоторые даже произносит - аувАу - овал, го - треугольник), пирамиду, юлу, деревяшки-вкладыши уже не трогаем. Изучено до дыр, надо младшим отложить. Ну, разве пирамиду оставить))).

 

Из физического развития:

- учу прыгать, пока не выходит.

- Балуемся-учимся ходить как зверюшки:

как медведь - широко расставить ноги в стороны и рыча ходить,

как пингвин - на полусогнутых ногах,

как цыплята - у нас это ходьба на цыпочках,

как уточка - у нас это наклониться вперед, а руки задрать назад как можно выше, и так согнутым ходить,

как слон - ходим на ступнях и ладошках, попа высоко вверх,

и просто - быстро-быстро потопотать на месте и на ходу.

Естественно, все упражнения, придумываем сами :grin: .

А еще любит кружиться, я говорю "стоп!", он резко останавливается, хохочет и ждет, когда я скажу "кружись!" или "в другую сторону!", а потом снова кружится.

 

Ой, могу писать бесконечно, вы же знаете))). :friends:

____________________________

 

пс: девы, что-то я все пишу-пишу, и начинаю стрематься: вы только не подумайте, что я для хвастовства пишу. Я пишу, а вдруг кто-то напишет свое такое же, очень хочется к чему-то стремиться, научиться как Машенька долматены кушать и говорить, как Катюша Шанина различать цвета, как Викторюшка еслин ходить на горшочек и прочее....

 

Возможно и мой Вадосик для кого-то послужит примером в чем-то.

Не судите строго, и пишите сами! уж очень хочется еще чему-то новому научиться с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо :giverose: вас тоже с новыми словами! у нас же девчонка - во ти болтушка))) Но до Маши у Долматены нам все равно далеко)))

Эвелина у нас реагирует на "сама". Покажи, как ты САМА это делаешь - идет, гордая, делает) а когда сделает ,поворачивается и улыбается ,типа видите какая я хорошая. Мы ей еще хлопаем иногда, она тож начинает себе хлопать)

Ну и зарядку я тоже своей попыталась показать - ничего она особо не смогла пока повторить :)

Теперь поняла, что имела ввиду педи)) я, действительно ,слишком буквально поняла) дмала типа чуть ли не сказку уже должна показывать))

 

Отличная идея, про как ходят разные зверята, возьму тоже на заметку. Паззлы мы пока не умеем собирать, хотя ей очень нравится с ними ковыряться. Вкладыши только недавно освоили более-менее, но все равно еще психует бывает ,если не получается. КОльца у пирамидки не сравнивает) надевает как нравится) Очень ей нравится строить высокие башни из кубиков)

Очень любит пластилин - делать из шариков лепешки, ежиков, катать колбаски. Раскрашивает также - размашисто, но основная масса чирканья приходится все-таки на нужное место)

 

Эвелина подсела на мультики (( такие истерики мне устраивает и все ходит целый день айфон выпрашивает, чтобы их посмотреть...Вообще чтоли их не показывать опять, нам и по зрению их нежелательно смотреть в принципе..

А еще, Эвелина знает фигуры: треугольник (го), круг (куг), овал (ва), квадрат, крестик, звездочка, трапеция (иногда путает), прямоуголник (иногда путает с квадратом).

 

А вот цвета у нас - нивкакую))

 

Про техпараметры, весим 11200, рост 83, ОГ 48, Огруди 48) 11 зубов (но педи насчитала почему то 12)))

 

Ах да, dolmatena и Шаня ,с новыми достижениями вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

шаня, выздоравливайте!

 

Альгунчик, с полуторагодовасием Мишельку! она очаровательна сама по себе, а с новой стрижкой тем более :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я не представляю, как у людей дети на айфоне мульты смотрят - мой норовит пальцем по экрану "пролистать", поэтому мульт тормозит, приходится по 10 раз заново включать. Ну привыкли мы листать фотографии :pardon: :grin:

 

Alisa Vadosa, ой, накрыла простынями так накрыла)))))) В смысле постами)))

Спасибо тебе за твой труд и по сути столь бесценную информацию, дорогая)))

 

А мы "нет" только учимся говорить. "Да" говорим давно. Причем, протяжно так Дааааааааа))) На любой вопрос.

 

По-поводу жиров. В кашу добавляю сливочное масло, во вторые блюда полчайной ложечки оливкового 1 отжима. Ну и сыр едим, бутерброды с маслом - тоже жиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, поздравляем Мими с полуторагодовасием! Растите красивыми девочками-цветочками на радость маме и папе :giverose:

Вот и хорошо, что вернулась в форум, мне очень неприятно от всей ситуации, я надеюсь, что такие моменты больше повторяться здесь не будут. Все мы привыкли тратить какое-то время в инете, получать приятные эмоции, и не надо лишать себя такого удовольствия из-за некоторых личностей :Hello: А так, мы уже все здесь как старые супруги стали: ссоримся/миримся/понимаем, что не так делаем/исправляемся/но живем вместе дальше умудренные :grin: .....

 

your_nastasya,прямо напасть какая-то, быстрее лечитесь!

А про вес, ты вот сейчас будешь продукты исключать, вот Машуня и похудеет сама, поскольку все вкусное - вес может давать, а от каши-то не особо располнеешь. Ну и обращай внимание на жирность продуктов, на их сладость, вместо печенек мучных, если она нам-ням постоянно хочет - сделай красивые соломки из морковки, огурца, яблока - путь и хрустит ими - вроде и ест, а в плюс не идет. Это же все как для взрослых - начните сначала записывать, что едите, потом проанализируйте, а потом каллорийным вещам придумайте аналоги. Мы весим 11 кг, но она никогда не доедает, что я даю и ест, можно и так сказать, три раза в день, а четвертый - яблоко или банан на полдник. И печенек у нас нет никаких, сушка может порадовать, но их много не съешь, и воды пьет много в компотах и просто :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, не знаю) фотки мы тоже листаем)) но после пары раз как она нажала че-нить и мульт выключился ,больше не трогает))

 

Забыла по поводу жиров написать - добавляю масло растительное, так как сливочное нам нельзя, а оливковое не нравится.. Больше специально ничего не даю. В мясе ведь есть жиры, в свининке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...