Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Спсасибо за ответы про жиры. Скорее всего, все будут писать одно и то же - в кашу ссливочное, в пюре - растительное какое-то. Хотя... а что еще придумать-то?

 

Вопрос: кто дает сало? как его давать? кусками резать? я так понимаю, надо давать не соленое? как сделать так, чтобы дитя не подавилось им? сколько времени занимает сосание одного куска? в общем, кто что знает, ибо сала я не ела со времен каникул школьных у бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, спасибо большое, что про жиры написала!!! мне как-то в голову не приходило. масло я никуда не добавляю. иногда даю сырники или оладьи, но она их мало съедает. получается, почти не ест жиров. надо на эту тему подумать:) спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про вес. Сегодня Машу поставила на весы одетую. 13кг. Вот что значит на диету дитя посадить(((

eslin, она то какает, но плачет и стоя. Я думала про эти капли. Возьму на заметку.

Elena Braun, мы с врачом обсуждали глистов. Но она попу не чухает и с животными не контачит. Есть у бабушки наше кот, но она ему тока под жопу ногой может дать)))

И кровь из кулачка на аллергены сдали.

как это? И что анализ покажет?

Alisa Vadosa, я кормлю вроде так как надо по граммам. не даю ни сладкое ни мучное. Может маночка три раза в неделю веса нам нагнала.....Сейчас манку нельзя.

Я на прошлой неделе дала сома ну очень жирный был. Может и не переварило и высыпало....я уже не знаю на что думать.

-kety-, спасибо за совет, но мы особо ж не хрумаем, у нас то зубов всего 6.

________-

Вчера ставили клизму, не думала, что сложно так будет. Таак рыдала и вырывалась, и вырвалась. Папа весь вечер прощения у неё просил)))

Зато сегодня с утрица она нам наваляла анализы в памперс. Большая молодец. И я отправила папу нашего в минус 25 их сдавать))) Сегодня ответ уже будет.

_________

На теле после ввода строгой диеты и лекарств, купания в травах стало гораздо чище. Надеюсь пошло на улучшения.

___________

Вчера засела в рецептах для мульти. А кто-нить делает пироги с капустой? рыбные пироги? будут такое дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Elena Braun, мы с врачом обсуждали глистов. Но она попу не чухает и с животными не контачит. Есть у бабушки наше кот, но она ему тока под жопу ногой может дать)))
ппц, у вас врач из каменного века что ли...лямблии могут жить годами бЕЗ симптомов!!! я имела виду не глистов, а больше именно лямблиоз...его не просто выявить, но он часто причиной кожных проблем является...причем тут вообще животные, поймать паразитов можно как угодно!!!и сдавать надо не кал, а кровь...думаю, Алиса может лучше подсказать в этом вопросе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну в смысле из вены, просто у многих уже берут как у взрослых, а у нас там венки не видны, вот и брали с кулачка из венки. Надеюсь, что покажет на что аллергия, хоть и говорят что бывают ложноотрицательные/ложно положительные результаты, но может хоть на какие то идеи натолкнет, на что еще может реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на минутку! Всем привет! Девчата, читаю вас, ловлю полезные посты! А ссоры ваши пропускаю мимо.

Е-Настя, про вес. Миша весит 14,5 кг. Но он не толстый. Все на месте. И едим мы не много. Перешли на 3-х разовое питание плюс молочко Нутрилон или Ненни на ночь 210 мл. Утром кашка самоприготовленная безмолочная, с маслом сливочным, обычно гречка, пшено или овсянка, максимум 200 грам, но это бывает редко, обычно меньше, печеное яблочко или Гербер фруктовая баночка. На обед суп мясо-овощной с малюсеньким кусочком хлеба. Часов в 5 вечера что-нибудь из второго, плов, рыбка, другое что-нибудь, жареного не даю ничего.

Опять отменили кисломолочку, с понедельника. Высыпания на коже в виде шершавых красных пятен, сейчас уже намного лучше, давала на ночь 1/3 кларитина и отменила кефир и творог. До отмены бло 4-х разовое питание, завтрак и обед так же, после сна творожок с фруктами, через 2,5 часа кефирчик. Никакого печенья и бутербродов мы не едим. Так что я не считаю, что у нас лишний вес. Пьем водички и компота много, какаем 2 раза в день, утром и вечером.

Когда же пройдет наша аллергия на молочное?

Прамакашка, с прививками та же беда. Но я настроилась на март на первую инфанринкс. Может, конец февраля. Пора уже и начать делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Машеньку с полуторагодовасием! Пусть растет солнечной девочкой, болтает столько, сколько родители вытерпят и радует вас!

 

Алиса прочитала твои простыни, надеюсь сегодня днем смогу ответить:) Если Катюша отпустит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, фух, сколько там всего может быть((( Сегодня анализы и на глисты по какашкам будут. А кровь будем сдавать как морозы спадут и если совсем уже худо станет.

Elena Braun, это что у вас алергомаркеты брали? Будет типо список на что есть аллергия, а на что нет? И сколько это у вас стоит?

ninka, я б с твоего меню убрала гербер баночку...И за кисломолочку я и читала и комаровский говорил, что скорей всего на молоко, а на кислое молоко (если брать мой случай) я сама всё готовлю на это не должно быть аллергии. Я Маше всё исключила, но творог, кефир, ряженку, йогурты даю, всё таки у неё зубы лезут, кальций нужен. Ещё мне вчера барышня грузанула, что если даёшь лекарство от аллергии, то обязательно надо давать кальцемин, потому что оно вымывает весь кальций с организма и потом у ребёнка болят кости Девочки, что скажите по этому поводу? Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ага, надеюсь что так и будет, в виде списка. Брали на три вида - пищевые, бытовые и еще какие то вроде. Это бесплатно, от поликлиники. Хотя знакомые почему то делали платно - им обошлось что- то около 700 руб, долларов 25 получается.

 

Почему невозможно на кисломолочку? У нас к примеру, точно на кисломолочку реагирует, хоть сама, хоть не сама готовь, еще и на сыр и на масло. Вот тоже думаю, чем потом заменять, после отлучения, козье чтоли искать. А кальция много в зеленых овощах, в кунжуте, да много где в больших кол- вах чем в молочных продуктах

 

Насчет вымывания даже не знаю

 

У дочи ногти слоятся на ногах, на парочке даже утолщения. Ходили к дерматологу, прописала нам витамины с минералами и заподозрила кандидный грибок, но соскоб почему то не взяла и на всякий случай лак специальный прописала. Я вот думаю, ничего ж плохого от лечебного лака против грибка не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, поспорю, кисломолочку я всегда готовила сама, хорошо ест Миша и йогурт, и рженку, и бифидокомплекс, и творог. Магазинное не давала, так как мне самой вкус магазинной молочки не нравится, я считаю, что ничего полезного там нет. В нашем случае, аллергия на кисломолочку появляется не сразу, видимо накапливается в организме, а потом вылазит. Я делала перерыв в первый раз 2 месяца. Теперь даже не знаю, когда начну давать. А молоко в чистом виде и даже разбавленное водой Миша никогда и не пробовал.

А почему ты убрала бы Герберовсоке питание? Я ведь его не каждый день даю, а из наших фруктов сейчас только яблоки можно найти, импортное не покупаю ребенку и замороженное в магазинах тоже. И Мишка его ест с удовольствием.

Ой, девочки, придерживаюсь я после Нового года системы -60, вес стоит на месте, что меня радует, +-1 кг скачет, в зависимости сколько воды выпью. А вот последние 2 дня жор напал, сегодня даже на весы не стала становится. Итого за 24 недели набрала 5,5 кг, это кг, набранные без системы, т.е. до НГ. Сейчас вес такой же, какой был на этом сроке с Мишей, хотя во 2-ую Б ушла с лишними 10 кг.

Алиса, спасибо за инфу про развитие твоего сыночка, я всегда ориентируюсь на Вадимчика.

А Миша сегодня сам съел суп на обед. Девочки, а кривые ложки удобные, может ему такую купить, чтобы легче было ко рту нести полную ложку?

На горшок сам не просится, но бывает, когда хочет писять, таскает горшок с собой, я ему подставляю под писюнчки и он писяет, а сидеть не хочет на нем.

Есть еще что написать, но мы ушли спать.

your_nastasya, я узнавала в нашей лаборатории частной, анализ крови на аллергопробы стоит в районе 700 грн., там два списка у них было. Т.е., если все сдавать около 1500 грн.

Про кальцемин ничего не слышала, да и лечение я же не сама назначаю. Я уже писала, что мы ходим на лечение и консультацию не к педиатру нашему в поликлинику. Этому врачу я доверяю.

Кстати, your_nastasya, Прамакашка, девочки из Украины, вы слышали о новой системе работы в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а какая система? Ниче не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ninka, знаете, я уже так намучалась с этой аллергией, что уже себе внушаю, что на молочку не может. В принципе, детки то разные. На всё что угодно может быть. Лена, у вас ещё и бесплатно что-то есть....везуха. У нас такие анализы , ninka, в Синево стоят пачка 380грн. Там комплекс. У вас как-то дороговато выходят. Может там намного больше наименований. И я вчера слушала того же Комаровского, так он сказал, что до 3-х лет это бессмысленно сдавать этот анализ. Он ничего точного не покажет. Бесплатно может мы б и сдали, а за 400грн как-то муляет))) И то же ж просто не приедешь и не сдашь на то, что тебе нравится, надо что б аллерголог или дерматолог посмотрел....а у нас его нет(((

ninka, это новая система внедряется только в Донецкой обл. У нас всё по старому. Это мне мама моя (она врач) постоянно страсти рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, система -60 Кати Маримановой, она совместима с Б и ГВ. Надеюсь, я выдержу. Наташа, если не найдешь, я тебе нипишу, как питаться.

your_nastasya, тото же. Надеюсь, у Машуни все пройдет и вы забудете про это. А система у нас уже внедрилась. Соседи страсти рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, я знаю систему Миримановой. Я спрашивала о новой системе в поликлинике))

Опишите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я помню, что комаровский говорит про непоказательность аллергопроб у маленьких деток. А вот как он это объясняет толком не помню. Напомни плиз. Типа что аллерген еще не попадал в организм, поэтому и нет реакции? Но мама то всегда знает, что уже вводила из пищевых продуктов. Я бы на твоем месте также как и Лена Браун, все равно попробовала бы получить какую-то информацию... Раз ты пишешь, что так все плохо и вам сильные крема прописывают...

Мы вот вообще можем без крема жить, по крайней мере сейчас во время болезни я ее не мажу - в квартире холодно и я стараюсь лишний раз не раздевать. Ну и конечно же аллергия проходит:) Ибо не купаю, она ничего не ест кроме вкусняшек, и еще плюс антигистамин при наших высоких ТТ.

Что касается вашего веса. Мы действительно перестали быстро набирать где-то после 1г3мес. Я думаю, тут показателен не сколько вес, сколько темпы его набора. Если Машуня действительно продолжает быстрее набирать, чем расти, я бы задумалась про состав и количество еды. Все-таки мы уже не новорожденные, и не ГВ. Я вспоминаю, что вы мультики смотрите во время еды стабильно... ИМХО как бы это ни было сложно, надо поработать над тем, чтобы убрать подобные развлекалова. Потому что центр насыщения работает не в достаточной степени, и во время просмотра мультиков она и переедает. А ты и не в курсе, сколько ей на самом деле нужно. У меня Катюша редко доедает свои порции. Ест-ест и вдруг берет, останавливается, кладет ложку в тарелку, и тарелку убирает со своего столика. ВСЕ! Дальше не будет есть, даже если я попытаюсь ее докормить. Разве что вкусняшки:) Удачи вам! Особенно с аллергией... С весом то я не думаю, что что-то серьезное. Напиши, как ваши какашки. Мы тоже будем сдавать на следующей неделе плюс делать узи брюшной полости. Это врач во время визита к нам посмотрела на нашу аллергию и прописала.

 

Алиса, я тут вспомнила, что ты когда то давно спрашивала про причину ЗБ. Мне думается, что мне ее установили. Ибо у меня в ходе обследований выявилось заболевание крови, которое и вызывает стабильное прерывание беременности на сроке 5-7 недель. Вторую Б мы вели с учетом этого, я принимала препараты дабы предотвратить такой исход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто ездил или живет в Турции куда лучше с ребенком ехать отдыхать? Точнее в какой город, чтобы пляж песочек и условия приятные. Мы собираемся ориентировочно в июне ехать, может кто то тоже собирается, можем вместе отдохнуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, про кривые ложки ничего не знаю, мы едим обычными. И суп самой есть пока не даю - проливает. Только когда у меня желание есть убираться:)

your_nastasya, что-то я пропустила, зачем вы клизму делали. Ужас какой.

Alisa Vadosa, сало не даем и не собираемся, это к украине вопрос:)

Блин не успела мы проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, тут сколько людей столько и мнений будет) ИМХО Белек или Сиде - там пляж самый детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, в статье про аллергию Комаровский тоже кальций давать советует, причем самый дешевый копеечный в таблетках. 1 табл/день в течении 2х недель. Я неделю пропоила, а потом забыла. Надо снова давать. Надо бы мне найти ту статью и тебе показать. Жаль, что я не сохранила её. Попробую через поисковик найти.

Вот нашла сразу, первая в списке

Ссылки скрыты.

Я считаю, что моему ребенку полегчало после того, как я стала следовать рекомендациям из этой статьи

ninka, вечерами по "системе" не голодно? я читала, что будущие мамочки жалуются, что перерыв очень большой с 18-00 и до утра - тяжело переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, девочки, а вот мне всегда интересно было - почему именно 18.00??? Это одинаково и для тех, кто ложится в 21.00 и для тех кто ложится в 2.00? Я с 18.00 до 2.00 точно не дотяну :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, за 4 часа до сна. Спасибо за ответ про пляж :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, не голодно, так как на завтрак ем все, что хочу и обед-хорошие порции. А вечером обычно кисломолочка и яблоко.

Прамакашка, сама не сталкивалась, слышала только от соседей: им надо было к ЛОРу. Прежде, чем попасть к специалисту, надо простоять очередь к педиатру, а она уже решит, надо ли вам, например, к ЛОРУ или сама назначает лечение, если направила к ЛОРу, то там опять же очередь стоишь. Обычно у нас очередей не было к врачам. Хорошо, что, если хочешь без очереди-плати деньги в кассу, сумму, не буду врать, не уточняла, и иди без очереди. В общем, пока сама не столкнешься с этими новшествами, не поймешь в чем там проблема, может, Е-Настя получше знает о переменах. Что знала, то рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, помню твой вопрос про зарядку. Нет, мы не ходим ни на цыпочках, ни на пяточках. Это мама ходит, а Катюша либо смотрит внимательно, либо бегает туда-сюда:) Но вот вчера вечером просто ни с того ни с сего взяла руки за голову и стала приседать - как я во время зарядки. В общем, работает запоминалка и копировалка. Я считаю, что на этом этапе и этого достаточно. Главное, что ей интересно и весело.

Про закрашивание - также как и вы, и как Эвелинка. Закрашивание это каля-маля преимущественно в месте закрашиваемой формы. И все:)

А с цветами - лично мы научились на кубиках Никитина. Сейчас знает очень много цветов, я даже не буду перечислять. Меня больше всего удивляет, что она колпачки от фломастеров правильно подбирает - у нас все фломастеры снаружи одинако белые с надписью нужного цвета на белом фоне. Она как-то подбирает колпачек правильного цвета. Вот это меня потрясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, по системе строго до 18-00 :) многие на форуме спрашивают, а что делать, если работают в ночную смену, но ответ один - строго до 18-00!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, какой кошмар про туберкулез кости. А что за операция?

Вот меня недавно такой вопрос торкнул. Раз у тебя у знакомых такое приключилось, может быть ты знаешь ответ...А каким именно образом устанавливается, что та или иная неприятность - действительно следствие прививки? Кто и как это устанавливает? Вот мне кажется что врачи до последнего будут обходить эту причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...