Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, удалили часть косточки и скопившийся гной ( теперь год, если не больше сидеть на антибиотиках ,плюс месяца три стационара. ну и дай бог рецедивов не будет.

у меня у брата был туберкулез шейных позвонков - в универе туберкулез подхватил. Но у него, конечно, совсем тяжелая ситуация была - позвонки стали разрушаться ,их нужно было не только удалить, но еще и восстановить , костную ткань с ребер брали, потом еще полгода где то с шиной ходил ( не дай бог нагрузка излишняя - на всю жизнь ведь можно инвалидом остаться. У нас вообще чет по мужской линии предрасположенность - дед болел, мой папа болел, оба брата, и все в разное время ( Но все вылечились без последствий, ТТТ

меня СБ миновало.. но у нас манту всегда плохая была - последствия прививки в детстве, палочка не переработалась, а так и осталась в организме, получается и не болели, но если бы встретились с туберкулезом, то эта палочка оставшаяся "помогает" ему пробиться через иммунку.

 

доказывают так: 1) анализ - гистология

2) не было контактов с тубинфицированными (то есть никто дома не болеет)

3) нет легочной формы.

Сейчас такой анализ делают в Питере, может еще и в Москве, но могли бы везде делать, но политика ведт такая - создать все сложности, чтобы люди не перестали делать прививки.

Там еще как то отличается сама бактерия, в прививке ведь не человеческая форма ,а бычья вроде.

 

А с другими прививками, конечно, сложнее доказать((

 

Я посмотрела в прививочном сертификате, какую нам БЦЖ ставили, так блин считайте нам в августе поставили прививку, срок годности которой кончался в сентябре (( Дочке моей подруги такую же ставили ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena Braun, манту плохая - это слишком большая пуговка или, наоборот, её не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вводятся семейные доктора. Увольняется огромный штат мед работников, сокращаются койко места. Нинка подробнее опишет, она сталкивается с этим. Подружка моя рассказывала тоже страсти.

Шаня,

она ничего не ест кроме вкусняшек

а что такое вкусняшки?

Да, мы мультики смотрим. И тут уже никуда не денешься. Истерика. а когда Маша наелась, то она рукой ложку отодвигает. Но всегда практически доедает всё. У меня крестница все 2,5года возле мультов ела и в свои три года весит 14кг. длинная и худая)))

Про какашки. Уже получили результаты. В целом хороший результат. Только идёт больше клетчатки и крахмальных зёрен, что свидетельствует о том, что идут бродильные процессы. Т.Е. это или из-за мучного или сладкого. Сладкое не даю вообще, а из мучного булочки по одной в супчик каждый день. Вот может они это и дают. Никаких глистов, гельмитов и лямбий нет. Прописали фермент (креон Д)

Шаня, когда сыпет дитя, значит с кишечником проблемка, почистить его надо. Сл. раз куплю просто микролакс.

НаталиЯ-83, спасибо, ща почитаем.

ninka, да, именно так мне подружка рассказывала. Что шли они к лору. Вначале очередь к педи, потом очередь к лору, если на повтор к лору надо, то опять иди в очередь к педи.....и везде плати.Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, слишком большая с паппулой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо, а у моего Димы совсем пуговки не было - никакой реакции не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, эх эх , вот и у нас девочка:) Но только мычит:)

Про БЦЖ, ежели доказывается что именно бычья палочка вызвала туберкулез кости, то тогда действително сомнений нет. Ого как у вас в семье. Дай бог чтобы прервалась эта невезучая линия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁНастя вкусняшки у каждого ре свои. У нас истинная итальянка - сыр и макароны, еще бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не хотим ходить на носочках и ципочках, но она держась за опору повторяя за мной поднимает ноги поочередно ) Кстати тоже заметила, что на ногах у нее ногти слоятся на больших пальцах.

Читаю вас, но не всегда пишу, тут и без меня вроде все так правильно пишут и отвечают емко, не теряйте.

Деток с полуторогодовасием, со словами новыми и умелками.

Мы переезжаем в двушку, снимаем в том районе где и жили 2 года, а цена дешевле однкомнатной, теперь бы работу найти и тогда я успокоюсь.... Сбирала вещи опять, как устала уже переезжать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, молодцы! Верное решение! А почему цена низкая? Знакомые сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, очень рада за вас! Такую умницу должен оценить любой работодатель - удачи!!!

 

Elena Braun блин а моя подсела на просмотр фотографий на ноуте. Постоянно требует, тоже стало трудно оттащить. А главное мне самой приходится ноут обходить за километр...

А вы колбаски катаете двумя ручками или одной рукой по полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо! да, надеюсь это закрытая страница нашей семьи уже)

 

А мне теперь даже по телефону не поговорить спокойно - отбирает, устраивает истерики, как только увидит что он у меня в руках, все хочет мультики. и ничем не отвлечь ведь( пока я не закончу разговор и не уберу его - не успокаивается (( ппц

 

двумя ручками катаем :) так себе ,конечно получается)

сегодня Эвелина ходила по моей просьбе на пяточках) но только назад шага 4) а дальше равновесие теряет))

 

ааа..еще я тут не писала ,времени не было. У нас проблема со сном - протестует, недели три назад начала кусать грудь в знак протеста. Пососет-пососет, и потом начинает с наглой моськой кусаться. Игнорирование ,ругание и остальные способы эффекта не дали. Общалась с консультантом по ГВ, та предположила ,что доче просто уже не нужно столько груди. Категорически сказала не разыгрывать "сцен", что якобы мама плачет и т.п., так как тем самым ведущем в диаде становится ребенок, а мать становится слабым звеном. Нужно просто убирать грудь и говорить, что маме не нравится такое поведение. В остальном вести себя как прежде - не обижаться, не переживать. А вообще сказала ,что мы выходим значит на новый уровень общения. Еще рекомендовала на просыпание уже меньше давать грудь (тоже кусалась Эвелина), и засыпать без груди, либо под колыбельные/сказки. Пару раз так уложила, но она все равно просит грудь.

Сейчас уже редко кусает, если я вижу что не собирается засыпать на груди, балуется, то начинаю ее на ручках носить/заговаривать, в эти моменты тоже может укусить руку, к примеру ,или схватить за нос, или ущипнуть (( хулиганка блин..тут уже ее не отпускаю на пол, а просто говорю что мне не нравится и убираю ее руку, и дальше пытаюсь спать уложить. иначе боюсь просто, чт опрочухает ,что укусила - значит идет дальше играть.

Может у кого то такая же проблема, как справляетесь? НУ и наш опыт может кому-то пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ааа, прикольно, молодец Эвелина))) А мы пока прекратили "зарядку". Но вообще очень быстро всему учатся малыши.

Я когда-то писала, что чистим яйца, но плохо. Уже через неделю чистила полностью сама, и очень хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ого про такое поведение в таком возрасте не слышала... Спасибо за описание, буду знать как реагировать ежели чего. У нас все как обычно, ттт.

 

Насчет наших говорилок. Со вчерашнего дня у нас теперь всех зовут МА, включая саму Катюшу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, офигеть) чистить яйца это круто))) мы хот ьи любим их лопать, н очистить пока не умеет))

 

)) прикольно про ма) скоро разболтается, я тебе гарантирую, у нас также все начиналось) в течение месяца потом таакой прогресс был!

 

а у нас прикол сегодня был. Сидели на диване ,читали книжки, вдруг Эвелина куда-то потопала) Спрашиваю: - куда пошла?

- зии (в магазин). я тут в шоке уже была)) ну ладно думаю, еще чего-нибудь поспрашиваю))

- что там Эвелина купила?

- щяй (чай). молодец, думаю, чай домой покупает))

- а еще что купила?

- сёк. (сок)

- а еще?

- саааиик (шарик)

- а еще?

- папа.

 

Вот тут я уже расхохоталась)) Папу она, видите ли, в магазине купила)))

Но я была в шоке, что уже оказывается так соображает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо, а у моего Димы совсем пуговки не было - никакой реакции не произошло

 

Вот что на русмедсервере пишут

Ссылки скрыты.

Нет рубца от БЦЖ, не было гнойничка

Каждую неделю появляется этот вопрос. Некоторые, наслушавшись "умниц" на детской площадке, впадают в панику.

 

Почему нет рубца?

а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).

 

б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

 

Как отличить одно от другого? На практике - никак.

 

Любимый вопрос - "Чем это грозит?" - НИЧЕМ!!! Риск заболеть в принципе, в настоящее время одинаков.

 

Что важно? Делать раз в год пробу Манту. Она должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Если она становится положительной - это первый случай, мертвая вакцина. У людей с врожденной устойчивостью проба Манту всегда отрицательная - их иммунитет убивает палочку, еще до развития специфических антител.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, слава Богу, что ваша семейная жизнь налаживается! искренне за вас переживала!!!

 

Шаня,

А вы колбаски катаете двумя ручками или одной рукой по полу?
сорри, не поняла, вопрос всем или Лене Браун... но отвечу - мы катаем между двумя ладошками.

 

Elena Braun,

сегодня Эвелина ходила по моей просьбе на пяточках)
оооооооооооо, ну-ка поподробнее расскажи! как добились? ты её за руки держала? или она сама? научите!!!!

 

Шаня,

Я когда-то писала, что чистим яйца, но плохо. Уже через неделю чистила полностью сама, и очень хорошо:)
помним-помним! я после этого подумала, чем нам яйца заменить, ибо вареные яйца мы не едим)). Придумала! чистим мандарины! :good:

 

Шаня,

Насчет наших говорилок. Со вчерашнего дня у нас теперь всех зовут МА, включая саму Катюшу:)))
))))) мне нравится ваша динамика :grin: :grin: :grin: и твой позитивный настрой к ней)))). Так держать! :)

 

your_nastasya, ойой((( бедная Манюня((. Пусть вавки скорее пройдут.

А чё так манки много? она другие кашки не любит? (хотя не думаю, что она вам вес даёт. Хотя везде пишут, что абсолютно бесполезная каша. Я даю раз в 2 недели, наверное, для разнообразия).

А на лямблиоз можете сдать на всякий случай - это детская болячка. Можете сдать и кровь на антитела, и какахи. А еще есть программа К. про Лямблиоз, можешь глянуть, может это тебе даст какую-то подсказку. Хотя я больше склонна, что у вас аллергия.

Про кальций: впервые такое слышу. Возможно и так.

 

ninka, про ложку: мы едим обычной дессертной. Чайная нам уже мала. Но и сами-то мы не едим)))).

 

Шаня, про ответы на вопросы: во, спасибо, теперь стало все на свои места). У нас всё так же ;).

 

Elena Braun,

Я посмотрела в прививочном сертификате, какую нам БЦЖ ставили, так блин считайте нам в августе поставили прививку, срок годности которой кончался в сентябре ((
не переживай, сама в лаборатории часто с этим сталкиваюсь. Обычно на препараты дают запас около полугода, но пишут всегда меньше, согласно нормам. Все будет хорошо. И, в любом случае, даже месяц до конца срока годности - это не месяц после срока годности.

 

your_nastasya, и Украина, вот читаю про ваши перемены и удивляюсь, т.к. сами с таким не сталкивались, а все потому, что все ходят по талончикам! пришел на свое время - получил консультацию, записался завтра к тому же ЛОРу, пришел на свое время и через 10 минут уехал домой. Ну ведь это элементарно просто! то же самое и у взрослых! всех с острой болью в отдельный кабинет. А остальные на прием чётко по времени. Толпы никогда нет.

Вот я сегодня родинку удалила у хирурга (помните, я писала, что во время Б у меня 2 родинки стали выпуклые?). Так пришла на 13.30 - никого, вышла - сидела одна женщина, вероятно на прием после меня. Вот и все. Все мед.осмотры у ВСЕХ врачей (и у детей, и у взрослых) - в определенное время - с 9 до 10 утра и вечером - с 18 до 19. В это время простые больные не лезут, потому что на это время талонов нет. Т.е. и микробы не разносятся простым людям. Приходи, тебе штампик поставят все доктора сразу и домой. За час прошел весь мед.осмотр. То же и с анализами - беременные в один кабинет, другие люди - в другой кабинет. А то поражает, когда пишут, что беременная отсидела до обеда, чтобы сдать кровь. Кошмар! И к Г - обычные женщины в одно время - например утром, а все Б - вечером (как я поняла, они чередуются). Ведь Б совсем мало времени надо взвеситься и проконсультироваться. Гораздо меньше, чем постановка спирали или прижигание эрозии обычной женщине. Опять же, Б изолированы, ни микробов не ловят, не нервничают в очередях...

ттт, а нашу белорусскую медицину я уважаю, чесслово. Если кто-то что-то не так скажет или сделает - сразу книга жалоб или поход к главврачу. Это практикуется. Потому врачи мягкие и пушистые. Всегда.

Ну и плюс - все что делают в Москве и Питере, делают и у нас. Т.е. людям не надо ехать заграницу, для лечения того же туберкулеза костей, ЭКО, кардиоопераций у новорожденных и прочее. Конечно, крупные центры только в Минске, но страна у нас маленькая, и с каждого областного центра до столицы около 350-400 км.

 

НаталиЯ-83, плохая Манту - это появление шишки! а "+" и - реакции "-" это норма.

Elena Braun, ого!!! это у Эви паппула была??? или у тебя? кошмарики....(((

НаталиЯ-83, "-" - это значит иммунитета к тубику нет. И БЦЖ, которую делали в РД - не подействовала...

 

dolmatena, Марусика с полуторагодовасием! :giverose: :giverose: :giverose:

Будьте всегда на высоте и примером для других! Здоровьичка вам крепенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо! :giverose: Даже не верится, что мы уже такие большие!

Alisa Vadosa, спасибки)))

если видела, у нас все зверюшки с детенышами
Помню-помню))) Но у нас то не на чем было так деток-мам показывать. А картинки из ШСГ я только сейчас допенькала разрезать. Так что нам пока интересно. Что касается карточек: с формами складываем в пары. Пока не особо просто дается. А вот вторая меня разочаровала - там сказки, но такие, которым мы пока не знаем. Видимо игра по содержанию (по сюжетам) рассчитана на более старший возраст. Но вот не уверена, что когда она будет эти сказки знать, что ей такие пазлы будут интересны.

Мы, кстати, тоже масло сливочное любим и требуем намазать на хлеб))) Потом слизывает старательно)))

eslin, я была в Кемере и Алании. Алания: далеко ехать на автобусе после аэропорта, пляжи песчано-галичные, с ре не очень имхо. Кемер (во всяком случае где мы были) вообще не вариант с ре. У мужа сестра ездят всегда с детьми в Сиде или Белек, как и написала Марина.

Настена, очень рада за вас! Пусть это будет новым хорошим этапом в вашей семейной жизни. Не пропадай)))

Elena Braun, у меня Маша в последние дни стала щипаться сильно (за нос, щекуили за живот). А со вчерашнего дня кусает меня за руку, если сидит на руках. Делает это балуясь, смотрит на реакцию, смеется. Я просто говорю, что мне больно, что если сделает так снова, то я её поставлю на пол. Ну и выполняю обещание, если продолжает. Драться же стала меньше в целом, не как раньше.

Загрузилась я по поводу БЦЖ :scratch: У моей Ягодки НЕ гноилась прививка. И рубца практически нет. Педи очень постаралась и нашла, но.... А реакция Манту была в норме. У папы нашего нет рубцов от прививки, тогда как у меня их 2... Что в нашем случае ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, жалко, про сказки. Но я сразу подумала, что странно, что ты берешь игру со сказками. Я беру по факту, а не на будущее. ВОт барабан на днях купила))). Ибо во всех книгах он в фаворе, да и в ДВД-мэджике эта корова с барабаном постоянно! "бабан!" и всё))). Теперь ходит счастливый, бьет в него целыми днями. Что тут прикольного :grin: :pardon: ??? мне не понять.

Вот теперь китом меня достаёт. "тит" и всё. Ищет среди книг те, в которых есть кит (в докторе айболите, в тестах наших), рисуем его часто... Как назло, даже какого-нибудь конченного пластмассового нигде найти не могу. Только в больших плавательных наборах))). А с уточками плавать :D:D:D - это уже в прошлом))).

______________________

Расскажу вам, как мне родинку удаляли. В общем, хирург оказался каким-то юмористом, ржал и прикалывался все время. По возрасту - как мы, наверное. Принесла перчатки большого размера (так было велено), он медсестре - Люба, такие на тебя налезут? Медсестра: на ноги - да))).

Спрашиваю, чем вы меня резать будете? Он: ножом, конечно же))). Какой вопрос - такой ответ. Режут на улице, а мы - оперируем.

Ложитесь - легла. Говорит сестричке: Люба, где наша пила?))) :grin:

Спрашивает меня: Как там на улице? Я: -25, холодно. Он: выглядывая в окно: Да, наверное очень холодно, вон кого-то тянут... надеюсь не к нам... :D

ит.д.

 

О_о! Тут я подумала, если этот хирург будет так дальше прикалываться, возможно, он мне что-нибудь не так отрежет))). Даже ему замечание сдала, говорю: "Доктор, не смешите меня, дайте бояться спокойно!".

В общем, отрезали мне мою родинку, даже 2 шва наложили. Через неделю снимать. И ходить на перевязки. Отправили её в бутылочке в онкодиспансер на гистологию. Мама моя сегодня считала, что я раненая, запретила все подымать и заставляла лежать, полностью смотрела за Вадей, ну и суп сварила :grin: . Но я и не сопротивлялась)). Раненая - так раненая :grin: . Вот так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, паппула у меня всегда была) с младенчества) говорю ж - резт прививки) как бы не болею, не заразна, а палочка эта где т сидит) ну и на манту усиленно реагирует) вобщем я не знаю всех тонкостей, не медик) может какие то нюансы и путаю.

А у Эви все в норме.

 

У вас кит, а у нас дятел))) вот понравился ей дятел и все тут))

 

Насчет пяток- показала пару дней назад, у нее не получилось тогда повторить. А сейчас попросила, так как видео снимала, как она медведя показывала, она вот мне и выдала хотьбу назад на пяточках)

 

Да уж, прикольный тебе хирург попался)) у них у многих похоже такое)) профдеформация, наверно :)

 

dolmatena, ой не загоняйся :) все у вас хорошо) манту ж отрицательная, ну в смысле в пределах нормы, значит иммунитет выработался и все хорошо :)

 

Ах, да, с юбилеем вас!!! Машенька такая умница, пусть и дальше остается такой же хорошей девочкой и радует маму и папу:)

 

Настена, желаю легкого переезда!:) чтобы в новую квартиру, как в новую жизнь, пусть все складывается у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а ты еду Маше блендеришь или даешь кусочками, чтобы сама жевала?

Я че спрашиваю - заметила, что Ди измельченную еду съедает всю порцию полностью, а когда жевать нужно, наедается быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, пусть это будет последний переезд. Следующий - только в свою квартиру!

ninka, ясно. Но я обычно так и поступала - сначала к педи, потом к другим спецам, коль этот доктор не в силах помочь.

your_nastasya, а какие страсти подружка рассказывала?

Alisa Vadosa, да уж, хирурги у вас :grin:

Ну не знаю, у нас в поликлиниках тоже все по талонам, больные с ТТ осматриваются на дому, профосмотры в спец больницах проводятся. Никаких ужасов. Вот то, что доктор сидит и на канцелярию попрошайничает, меня напрягает, поэтому я давно не обслуживаюсь в госполиклинике. В детской, кстати, у нас все достойно - может быть потому, что обслуживаемся в центральной, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вот и хорошо, а то я уже и переживать стала за такое лечение.

А хирурги - дааа уж))). Гляди в оба))). Сразу вспомнился анекдот:

Четвертый час операции. Из-под стола доносится: "Мяяяу!!".... через 10 минут снова: "Мяяяууу!!"... хирург не выдерживая, отрезает что-то и кидает: "На! Подавись!". :grin: :grin: :grin: (чёрный юмор :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, Альгунчик, dolmatena, Аленушку, Мишельку и Машеньку с полуторагодовасием!!!

your_nastasya, у моей Дашки тоже был период запора, какала стоя с криком и слезами. Теперь после дня запора даю Дюфалак, какает намного легче.

НаталиЯ-83, заказов пока не так много) сейчас вяжу беретик детский на 3 года. Похвастаюсь в понедельник :D

dolmatena, что такое ШСГ?

Alisa Vadosa, хочу купить Умные книжки. Какие именно из этой серии посоветуешь?

 

О нас: Знает где находятся локоточки, плечи, пятки, коленки, пальчики, право и лево (ноги, руки, ушки и т.д.). Различает цвета: красный, синий, зеленый, оранжевый, желтый. Новые слова: "конь", "дым", "день", "пень". Учим название пальчиков. Хорошо одевает на себя шапку. Знает круг, квадрат, треугольник, шестиугольник, сердечко, крестик. Хорошо вкладывает деревянные вкладыши. Кладет игрушки спать, кормит их. Различает большой и маленький. На большой поднимает руки вверх. На горшок не просится, сходит туда если посадить. Иногда приносит горшок, когда хочет писять. Доучиваем алфавит, знает цифры 1, 2, 3. Единицу называет. С вязанием совсем забросила ее обучение. Сейчас возвращаюсь в русло. Сегодня учили трапецию и ромб, завтра проверим запомнила или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Машеньку с полуторагодовасием! Будьте волшебными девочками, поражайте всех своими способностями, а также красотой своей и послушным характером :giverose: :giverose: :giverose:

 

Настена, молодцы :yahoo: , тоже желаю, чтоб следующий переезд был уже в свою квартиру :giverose:

 

*Юлечка*, не было времени в контакте зарегистрироваться, но я к тебе постучусь скоро :Hello: Вы меня всегда радуете своими умелками, но вот доучиваем алфавит, это как? твердый знак и мягкий знак забыли выучить? Мы что-то эти буквы учили-учили, потом смотрю нет вообще интереса к ним, я и забросила эти кубики, так буквы три-четыре может и запомнили- А, Х, О, У, С да и все.... А вы сколько букв знаете уже? Цвета эти мы тоже знаем, а вот трапецию тоже не думала, что сейчас надо показывать, завтра буду объяснять про нее ;) Мне казалось, что такие фигуры для деток сродни начертательной геометрии - но рискну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я и в одноклассниках работы выставила :D Алфавит знает весь, иногда ш, щ, ч путает. Называет а, б, в, г, д, э, е, с, я, о, у, м, п, т. Только алфавит украинский. И я учу ее звукам, а не буквам. Так легче к чтению перейти. Пробовала записать, но Дашутка не всегда в настроении. Без камеры все буквы хорошо называет, а когда начинаю снимать у нее охота пропадает. Постараюсь на днях все таки заснять :D А трапеция мне просто на ум пришла я и показала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...