Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, вооот,начинаем потихоньку разбираться,спасибо за подпись))) сама бы я вряд ли дотумкала))) С ограничениями жесть, сама линееечка еле-еле влезла((( Согласна насчет предпросмотра, удобно было, теперь не хватает.

Оль, все хотела у тебя давно спросить, ты же в мульте варишь каши? Я все хочу начать давать кукурузную кашу Полинке, она ее раньше только разводную ела, но она ж варится так долго, как ее в мульте варить,какие пропорции,хочу с вечера на таймере ставить. И еще вопрос, а за ночь молоко не скисает,если с вечера на утро молочную кашу ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! н-да минут 10 искала наш домик))))) пошла профиль делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все хотела у тебя давно спросить, ты же в мульте варишь каши? Я все хочу начать давать кукурузную кашу Полинке, она ее раньше только разводную ела, но она ж варится так долго, как ее в мульте варить,какие пропорции,хочу с вечера на таймере ставить. И еще вопрос, а за ночь молоко не скисает,если с вечера на утро молочную кашу ставить?

Я с вечера ставлю все заготовленное в чашке мульти в холодильник или на балкон. Когда утром Вадя пьет смесь, я ставлю кашу на таймер, часа на 3-4. Поэтому, не скажу, скисает или нет.

 

НО! уже раза 3 я варила кукурузную кашу на газу. Намного проще. Варится точно так же как и манка. Ну может чуть-чуть подольше. Правда манку я варю полностью на молоке.

 

На газу: кипячу воду немножко, как закипит насыпаю 2 ст.л. кукурузки, она минут 10 покипит, загустеет, потом заливаю молоком сырым, добавляю сахарку немного, довожу до кипения и выключаю. Получается порция как раз нам на двоих. Мне кажется, это куда интереснее, чем ставить кашу с вечера в МВ.

Масло добавляю уже в тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, девчата, в который раз убеждаюсь, что я заядлый консерватор :Laie_: вообщем привыкнем.

Кети, :love:обнимашек не нашла

Alisa Vadosa, мы масло обожаем.

Ol4ik_A, Артемку с полторашечкой!!!! Растут наши детки!!!!!

Шаня, да мать, ты про трапецию загнула, сейчас можно хоть всем языкам мира учить ребенка, и что самое интерессное он ич без особого труда выучит. Как же классно пошопинговаться, да?! С выходом тебя :girl_cool:

долматена, твою яготку с полторагодиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! н-да минут 10 искала наш домик))))) пошла профиль делать))))
тебе повезло))). Я искала целый час)))

 

Ой блин, девчата, в который раз убеждаюсь, что я заядлый консерватор :Laie_: вообщем привыкнем.
похоже, я тоже)))).

 

Узнала про рейтинг, который в профиле. Чтобы узнать, кто тебе повышает рейтинг, нужно стать вип-пользователем и платить 200 рублей в месяц (2400 руб. в год) :Crazy: . В общем, для кого эти рейтинги? или мы уже будем ранжироваться на люмпенов и буржуазию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, кого мы любим, ни картинка моих маленьких зайчиков (кто помнит) не влезли...

Но мы то знаем кого любим :girl_blush: так что Вадимчик :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, стжу вся на нервах. Сейчас звонила моя начальница с работы, зовут выходить уже. Освободилось то место, на которое я и хотела (тк мое сократили, но я типа там еще числюсь). Так неожиданно,волнительно. Надо до завтра подумать и ответ сообщить. Работа вроде рядом с домом, да и знаю я там всех, зп более или менее приличная. Но блин, а как же Ариша??? не знаю, смогу ли оставить её, уже сейчас смотрю на неё и слезы аж наворачиваются от мыслей, что придется так долго её не видеть. оставлять Аришу придется с моей мамой (мы живем все вместе), но вся проблема в том, что где то в конце марта- по октябрь мама с дедушкой нашим живет на даче. Это означает,что и ребенок все время будет там, видеть её только по выходным(( Да мы еще и в группу кратковременного прибывания записались, думаю с начала марта уже будем ходить.. а потом бросать видимо придется.что бы Ариша на дачу уехала(( мама моя согласна уехать на дачу не в марте, а ближе к маю. Но не на много легче. Да еще и с мамой все время у нас разногласия по поводу воспитания Ариши. по поводу кормления и тп... Жесть короче, я вся в раздумьях, нервничаю так, что в туалет постоянно бегаю (пардоньте). Но при это нам очень нужны деньги, тк муж моему еще даже за ноябрь зп не закрыли,типа денег нет и когда будут выплачивать.неизвестно(( а нам надо долг его маме отдавать (она нам давала деньги,чтоб мы догасили кредит за машину). да и вообще денег нет. . Извините за такой пост, так хочется каких нибудь советов, ну или просто слов каких нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OL4IK_A, ИраКраус, мальчиков-зайчиков с ПОЛУТОРАГОДОВАСИЕМ!!!!!!! :girl_bye::flower::girl_bye: А два тортика, это лучше, чем ни одного :-)

 

 

Доча83, ну прочитав твой пост, я вижу, что ты уже сама все и решила :flower: . Тяжело кончено решиться на такой шаг, но на работы рано или поздно тебе все равно придется выходить, и ты всегда так же переживать будешь. А мамочку с маленьким ребенком далеко не всякий работодатель брать захочет, поэтому предложение такое грех отклонять

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги, что тут произошло???? С переменами нас что-ли))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara, привет!

 

воюем по-маленьку со своими старыми привычками и осваиваем новые ОТКРЫВШИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ. Вот тебе жирным выделить не получается почему-то

 

:flower:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,мне кажется, что при таком нелегком финансовом положении, судьба как бы подталкивает выйти на работу, тем, что так внезапно позвонили с предложением. На счет Ариши, я прекрасно понимаю как тяжела сама мысль о расставании с доченькой, но поверь, это временно, тем более Арише будет замечательно на даче с родными бабушкой и дедушкой, и мама твоя идет на уступки и соглашается уехать туда к маю.

ИраКраус Антуана поздравляем с 1,5 годиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OL4IK_A, ИраКраус, domatena Артемушку, Антуана и Машеньку с 1,5 годиками!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Доча83, тяжело тебе, конечно, но что поделать! Аришка уже большая, можно выходить на работу))))

 

Девочки, не повторяйте моей ошибки!!!!!!!!!!!!!! В пятницу ходили по врачам, чтобы медкарту в сад оформить, натаскалась я с Аленкой на пузе, устала ужасно и поскорее хотелось уложить ее спать...Стала насильно ложить ее на спинку, она вырывалась, я заново....Доукладывалась, блин... У ребенка теперь протест засыпания на спине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два дня она на ночь засыпала сидя в кроватке со мной в обнимку (днем в машине приходилось ездить куда-нить), а если просыпалась ночью, то сразу вставала и в плач и засыпала только на руках-начинаешь перекладывать в кроватку-орет!!!! Короче, две ночи мы с мужем, можно сказать не спали-Аленка засыпала по очереди у нас на руках..Вчера набрали святой воды, умыли, первый раз уснула не сидя, но лежа на животе-прогресс!!!! Теперь никогда ре не буду ничего насильно делать заставлять!!!!!! :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, жесть какая!

может ты какие-нибудь старые приемы применишь - мобиль повесишь или проектор включишь, игрушку маленькую мягкую положишь, чтоб поменять обстановку засыпания и она про свой стресс забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не осилю все читать пока, прочитала 192 и все, еле нашла, еле разобралась, пока времени нет лазать в профиле. У нас прям настоящая семья, теплый дом, мои родители правда скучают по Даше, а я мечтаю уже чтобы получилось с работой, денег не хватает.. Спасибо всем, что порадавались нашим изменениям, надеюсь очень на ваши кулачки, так как мечу я по профессии рабтать. свершенно без опыта. Надеюсь на то, что я такая еще нужна работодателю @@@ с желанием учиться и развиваться.

Алиса мне вчера от тя в асю пришло сообщение-спам, тебя взломали?

Деток с полуторогодовасием!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус долматена, OL4IK_A, Антошу, Машулю и Артёмку с праздничком!!!

 

Доча83 мда, заствила задуматься. Я даже не знаю, что б делала. Хотя у меня две подружки рабочие. У одной малой было 2 года когда она пошла работать, второй 1,3м. Сидят с бабушками. Минус в том, что детки эти почему что постоянно болеют. Бабушки особо не занимаются с ними, не гуляют. Одна бабушка живёт практически возле меня, так за пол года ни разу не видела их на улице. А что муж твой говорит?

Ухтинка я чо не поняла? А ошибка то в чём была?

Фууу, меня не вставляет форм, 5 раз писала, 5 раз в профиль заходила)))

Блин, ещё и отправить не могу(((

Изменено пользователем your_nastasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, Эвелинку с полторашечкой! Буси буси Эвелиночку :)

Оль4ик, ИраКраусТему и Тосика с даткой важной!!!

 

Доча83

Прочитала про работу. Ты уже все решила. Я тебя поддерживаю однозначно. Ариша уже взрослая девочка. Маме своей ты доверяешь судя по посту. И с работой все так удачно! Не переживай, до мая еще много времени, адаптируется немного, а потом - это же так здорово что каждые выходные вы будете видеться. А далеко дача, да?

 

Ухтинка, ох прочитала... Тяжко то как. Но все что ни делается, все к лучшему! Ты сейчас сделала выводы и не будешь повторять таких ошибок, когда появится малыш... Ведь добавится еще и желание заполучить как можно больше маминого внимания...

 

Буко4ка, Альгунчик, Прамакашка, у меня -400 г за неделю. Итого -3,9 кг. Было все еще лучше, пока не было мужа я за три дня Катюшиной болезни похудела на 1 кг - возможности нормально еды приготовить не было. Но за выхи так оторвалась :) Вчера навернула жареных яиц и ужасно большой бутер с маслом и сыром - сто лет так не ела :)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла! Делаем так. Когда заходишь в себя наверху, нажимаеем настройки - Редактировать страницу «Обо мне» . Появляются картинки, которые видят другие люди в профиле. Нажимаем на крайнюю иконку серого квадратика (изменить вид редактора) - появляется вид не картинкой, а адресами. Копируем свою старую подпись (это нижние коды).

Нажимаем уже внутри профиля своего - Изменить подпись - вставляем то, что скопировали. НО!!! там столько ограничений! поэтому вся подпись не влазит. У меня влезла только надпись о родах, вес, рост в 1,3 мес. ну и картинка с отсчетом возраста. Ни то, кого мы любим, ни картинка моих маленьких зайчиков (кто помнит) не влезли...

Воще тёмный лес я. Объясни деревне плиз где найти крайнюю иконку серого квадратика? И внутри профиля своего тоже не пойму.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а у Катюши случайно не было такого, чтоб все тело шелушилось? почему-то я про вас вспомнила...у Ваньки дней 5 уже наверное, началось с ног, теперь и руки противные такие, сухие....бееее....но без красноты и пятен всяких, просто на ощупь не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка,

почему то не тебе ответила

ты знаешь, нет не шелушится кожа, но я не знаю, что было бы если бы я не мазала кремом. Она больше напоминает наощупь гусиную кожу. Не гладкая ровная и нежная, а такая гусиная. Это не от холода, девочки :) После болезни кстати стало резко хуже. Так что я уже жду не дождусь, в среду идем к иммунологу, он же и аллерголог ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а, я смотрю, вроде по моей теме-то ответ, но думаю, переспрошу еще раз)))))

у Катюши по всему телу или местами?

у Вани кстати, это после ротавируса началось....может просто совпадение?

а чем ты мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка,

У нас ротавируса не было. Причину я выявить что-то до сих пор не могу, хотя вот уже месяца 2-3 с переменным успехом живем с этой аллергией. Долгое время было только на ногах, а потом на попу, животик и спинку переместилось тоже. Мажу только мустелой стелатопией, помогает очень хорошо, но это не лечение это снятие симптомов. Девочки много кремов тут советовали.

Аллергия очень часто связана с дисфункцией кишечника, которая у вас скорее всего имеет место быть после ротавируса. Вам бы почистить кишечник (я не знаю чем, потому что сама еще не сталкивалась, девочки посоветуют) и все нормализуется. То есть у вас причина на мой взгляд лежит на поверхности...

Нам наша педи сказала, что даже в нашем случае высока вероятность что причина в дисбактериозе, правда я еще не сдала анализы и не знаю, есть ли он у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Улиточка, у нас тоже под ручками как гусинная, постою послушаю.

И воще,мне кажется, с этими нововедениями вы меня скоро потеряете.

Модераторы, правила дайте почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, роднулечки.

Я все с нашим меню ношусь. Есть такие, у кого творог детки не едят, а творожную запеканку едят?

Я собственно к тому, что хотелось бы успешный пример, и рецепт запеканки заодно:)

 

ЁНастя улыбнуло:) Не теряяяяйся! Используй минимум возможностей, и все будет ок:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya Бабушка то в этом плане у нас норм. Гулять она точно будет,книжки читать.. Я вот только переживаю за еду, тк она любит ей сунуть что нибудь такое, что нам не положено (сейчас правда на ум даже ничего не приходит для примера). С мужем еще толком не общались, он на работе, сказал вечером поговрим. Ему как раз сегодня тоже другое место предложили, так что будет что обсудить. Но он будет только за)))) он уже давно хотел меня на рабту выпихнуть)))

Шаня, дача в 90 км от дома и чуть больше чем за 100 км от работы. Я уже думала о том, что буду и по будням туда ездить.

Ну я наверное уже сама для себя все таки решила,что выйду на работу. Уже смирилась с этой мыслью и уже планирую наши будущие траты))) Этож получится, что мы сможем тогда этим летом на отдых поехать . Как раз получится пол года отработки (для первого отпуска) у мужа на работе (если он конечно все таки согласится на новую эту работу). Осталось только наряды себе купить. А то похудела, старые вещи висят на мне, а из новых тока джинсы да свитора. А у нас на работе так низззяяя

your_nastasya, заходишь в настройки свои-сразу открываются Основные настройки-чуть ниже посмотри (там внизу идет вото, часовой пояс, комментарии и тп) "данные пользователя" и справа от этого серая кнопочка "редактировать страницу обо мне"-открывается страница с текстом о тебе, линеечки все твои- и на этой же открывшейся странице вверху слева на панели инструментов есть кнопочка "переключить вид редактора"-нажимаешь и твои линеечки в виде ссылок -копируешь -в профиле заходишь в "изменить подпись" и вставляешь ссылку. Спасибо Алисе, что проделала всю эту канитель и нас научила)))

 

ничего себе, у меня "-1" балл репутации. Это как же так то?? за чтооооооо??? и что это вообще значит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,ясно, 90 км в подмосковье это не шутка... Точнее первые 10-15 км за МКАД, а дальше пофигу уже километраж:))) А в каком направлении?

Желаю тебе только приятных размышлений, и приятных новых впечатлений на работе.

А где эта репутация?

О, поняла. А зачем это вообще нужно? Зачем все эти минусы???? Плюсы я еще могу понять, но чтобы минусы??? Ведь беременяшки и молодые мамашки все такие впечатлительные...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...