Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

у меня Полинка выросла за 1,5 месяца наверное см на 6-7, я в шоке, пришлось зимние штаны новые покупать большего размера и валенки 23 размера и то,впритык,нога тоже пипец как выросла,все колготки малы,кофты короткие, я такого никак не ожидала,что так резко вырастет))) теперь по сравнению с друзьями по песочнице-ровесниками,мы великаны))) Сейчас где-то 88 см.

 

Алиса, я в общем спрашивала, сегодня на плите готовила первый раз в жизни кукурузную кашу,ниче так получилось))) Спасибо, а в мультиварке я хочу каши все научиться делать,чтоб утром уже горячая готовая была, а то завтракаем поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елену Брауни Эвелину, поздравляем с полторашкой!!!!! Растите и дальше такими умненькими, способными и очень красивыми !!!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо!!! Пошла искать такие кубики)))))) У нас ведь тоже неправильная постановка стоп (вальгусная). Хочу посоветовать тебе очень хороший ортопедический центр "Персей", они сами шьют в Москве ортопедическую обувь, мы Аленке приобрели, правда стоит дороже-3500руб (но она реально отличается от массового производства)+взяли ортопедический коврик! Там у них ортопед свой бесплатно принимает (фоткают стопы на спец.аппарате-сразу видно все искривления стопы-можно потом придти, нам сказали осенью, и сравнить было-стало), только к нему надо записаться заранее...Вот как-то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а если ре писает, то и ботинкам тоже достаётся. Это какое кол-во обуви нужно?Шаня, чем же так невролог напугал?

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка Сашенькина, ну у нас две пары обуви для дома, пока одна сохнет - другую носим; третьих ботинок точно на обоссатки не нужно. Бывает даже носочки сухие остаются, не то что ботинки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, т.е. реально от пописа до пописа успевают высохнуть? На различных источниках тепла обувь сушить - неправильно, т.е. по-хорошему она должна сохнуть при естественных условиях, а иначе деформируется и из ортопедической превратится в какашко (вообще это не только ортопедической обуви касается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, мы ссым стоя, так что мокнет все, и носочки полностью. Хорошая ортопедическая обувь стоит немеряных денег. В общем обувь мне жалко. Форсировать горшок тоже не собираюсь... Видимо подгузники придется носить. Искать золотую середину. Скорей бы весна, хоть гулять стали бы больше в обуви :)

 

Оленька Сашенькина, честно говоря вообще не охота обсуждать невролога. Вернее нашу беседу с ним по поводу частых болезней. Пока у меня идет избегание этого вопроса :)

 

Ухтинка, спасибо за совет. В феврале покупать не будем, пока донашиваем, у нас хорошая обувь. Ближе к марту буду решать вопрос новой обуви.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, ну Василиска как написает - сразу сообщает, поэтому долго в мокрых штанах не бегает - снимаем сразу; обувь промокнуть насквозь не может за короткий срок, боковинки, стелечку вытер и просто поставил сохнуть на полку - я не сушу на батареях и т.д. и т.п. Ботик то плотно к ножке прилекает, поэтому влага не может прониктнуть глубоко, плюс носочки у нас выше ботиночек, поэтому основной удар они берут на себя - до ботиков уже и не доходит. Писаем мы часто, у меня есть и третья домашняя пара, но до нее не доходит, и я ее не одеваю, потому как не особо мне эти котофеи нравятся. А так две пары ортопедические носим с удовольствием "ortopedik", и ничего не портися и не искривляется.

Писаем стоя тоже, но бывает как мальчик - струя вперед бьет, мама не горюй :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я вставлю свои пять копеек))) Мы просимся на горшок уже, Антону понравилось, и я не жалею, что мы начали так поздно, ребенок хорошо адаптировался. Конечно и писаемся в штаны, часто мы ходим в памперсе. Он говорит пись пись, присаживается и держится за писю.Но когда в трусиках, то ничего на ступни не попадает))))) Чесслово! Носки сухие. А вот все растекается по штанам. В обуви мы не ходим дома. Не знаю, может девочки по другому писяют)))) А как могут насквозь ботинки промокнуть, для меня загадка- ведь ребенок писяет, вы сражу все меняете, только сверху должно быть немного забрызгано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокнут ботинки или нет зависит: от кол-ва мочи, пола ребёнка, от того в чём ходит (мы в трусах и носках), позы в которой писает, ну и думаю (про девочек) от физиологических особенностей. Мы если писаем стоя, то всё течёт по ножкам вниз и никакие носки и даже гетры/гольфы это кол-во не впитают.

ИраКраус, мы на горшок писаем, но не всегда сообщаем заранее. В последнее время вообще редко просится :(

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, Все ты правильно написала)))) все факторы надо учитывать. У нас редко писаки в штаны, но честно, писаки много, и в любой позиции, и сидя, и стоя, но у нас ни разу не промокали носки)))) Поэтому для меня и загадка, как можно туфли записять. Когда мы без памперсе, я одеваю обычные трусики и спортивные штаны. Вот все это очень мокрое, причем полностью, а носки нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, у нас даже если в колготках/штанах, все равно этого недостаточно чтобы впитать объем мочи, и ребенок оказывается стоящим в приличной луже :) Так что все носки мокрые от и до :)

 

Ну в общем тут вырисовалась совсем другая проблема. Надела я ей обувь после пописа:) Катюша пробегала 10 минут, и потребовала снять:) Так что все равно будем начинать носить помаленьку, скорей всего проблема пописов сейчас неактуальна

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ортопедическую советуют начинать носить дома с 15 минут, потом увеличивать время ношения, поэтому у вас обычная практика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, мы ещё те сцыкухи, но ни разу обувь не записивали.

Шаня, такое чувство, что ты ещёшь причины, что бы Катю к горшку не приучать, не в обиду, но мне так показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,ага, ради этого специально выписала ортопеда, который наказал носить обувь при моей позиции ее не носить :)

Я скорее ищу причины обувь не носить

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ножка две недели назад была 14,7 см... Есть в кого... У папки 46 раздвижной...))) Старший тоже в 7 лет носит уже 36 размер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, мы ещё те сцыкухи, но ни разу обувь не записивали.

молодцы, что тут ещё можно сказать! Я же выше писАла, что всё зависит от многих факторов. Чего так удивляться то. Как будто я сказала, что каки в ботиночках лежат :girl_mad: Изменено пользователем Оленька Сашенькина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 3 пары обуви. 2 сандаликов (Таши Орто и Минимен) и 1 пара кроксов (и еще про запас тряпочные котофеи). Но обычно хватает 2 пары. Мы если ссымся то тоже и обуви достается, не смотря на то, в штанах ли она. в коглготках, в трусах и носках, всегда и обувь мокреая (конечно не насквозб,но всеже). Ничего страшного одни сохнут, другие одеваем. Эту обувь не так жалко, тк все таки именно для дома она и покупалось, у меня нет цели её потом на улицу одевать (да и по любому вырастим из неё к лету).

Я кстати все таки решилась выйти на работу. Вчера пол ночи проревела, сегодня утром вся в слезах. Позвонила начальнице,сказала что согласна и опять в рёв. Как представлю как там моя кроха будет без меня расти, начнет хорошо болтать, учиться чему нибудь новому. так пипец, в слезы. опять реву.......

утром решила посмотреть частные детские садики в районе,чтобы не отправлять на пол года ребенка на дачу, а чтобы она со мной тут была. А там цены от 20 тысяч (это минимально), так смысла тогда в моей работе практически не будет. Решила,что лучше буду на бензин тратиться и ездить на дачу к рохе и на буднях ( и на выходных конечно же). Так это все тяжело... Я же с ней вообще больше чем часа на 3 ни разу не расставалась(( Сегодня бабушка укладывала её без меня, сответственно без груди. Ору было, кричала МАМА, НЯМ НЯМ (это мы так сисю зовем). Я вот решила кормления на ночь и под утро пока оставить. а мама говорит закругляйся совсем,типа ничего полезного все равно в молоке нет.. Я закругляться совсем не хочу еще, но в тоже время думаю, а не будет ли для Ариши стрессом то,что днем на сон сисю не дают а на ночь дают? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, такое чувство, что ты ещёшь причины, что бы Катю к горшку не приучать, не в обиду, но мне так показалось.

Лучше бы ты заметила или почувствовала, что я расстроена результатом осмотра ортопедом и неврологом. Мне честно говоря вообще сегодня все остальное: и обувь и горшок и ссыкухи - по барабану.

 

Доча83, конечно же оставляй ночные и подутренние кормления, раз твое сердце так подсказывает. Совершенно нормальная практика отлучения от груди, начинающаяся с дневного сна. А ночное общение позволит вам не утрачивать той привязанности, к которой вы обе привыкли.

 

-kety-, уточни плз у вас фирма ортопедик или ортопедия?

Ага, мы понемногу и будем начинать носить обувь. Надеюсь, что без проблем найдем компромисс между ношением обуви и проветриванием попки, и к двум годам будет все хорошо.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Не принимай близко к сердцу слова невролога. Даже не представляю, что она могла сказать по поводу частых болезней, разве что про психосоматику что- нибудь. Но это настолько зыбкая наука на данный момент, что ничего не может быть однозначно.

А про ортопеда - сейчас ведь два абсолютно противоаоложных мнения существует, одни лечить , другие- лечить нечего, физиологическая норма.

Все у вас будет хорошо! :) все проблемы перерастете, я даже не сомневаюсь. Тем более у Катюши такая мама умница!

 

Еще раз спасибо всем за поздравления :)

 

Девочки, кто еще грудью кормит, быстро циклы восстановились? У меня вроде давноуж идут, но то 30 дней цикл, то 36 блин, каждый месяц, но бывает затягивается цикл почему то. Так то норма для меня всегда была 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,спасибо за поддержку, я в целом конечно же себе вправлю мозг на место и буду действовать осознанно, не паникуя и тп. Но похандрить немного себе позволила.

Еще осложняется тем, что читаю главу у Сирзов "работа и уход за ребенком" - про совмещение материнства с работой, и почему то она вводит меня в депрессивное состояние. Оказывается, много в США мам, которые искренне считают, что они не способны дать должный уход ребенку, и осознанно отдают его в "лучшие" руки, возвращаясь после месяца декрета на работу. Сегодня дочитаю главу и... утро вечера мудренее :)))

 

У меня пятый или шестой цикл, до сих пор не стабилизировалось, но колебания все меньше и меньше :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, эээ мать ну-ка брось хандрить. а ты этим врачами доверяешь? Может ортопед перестраховался? Про невролога тоже не поняла, что же она там такого могла рассказать...короче с твоих рассказов - доверия у меня эти врачи не вызывают...но тебе видней, включай интуицию материнскую. Как созреешь рассказать - пиши нам))))

 

я вот тож по врачам записалась пока морозец держится. а то там грипп начнется потом весна так и не дойдем до врачей. а то мы тока у окулиста были в годик и больше нигде))))

 

 

У меня тока первый...надеюсь короче чем раньше не будет 32-35 дней были. Девочки мы наверное в последних рядах...у кого интимная жизнь с мужем налаживаться начала...я это как раз с месюками связываю...гормональный фон наверное стал в прежнее русло возвращаться...муж доволен...как кот, которому большой ломоть колбасы перепал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, какие вы тут нормы и факторы про сцыкания пишете))). Значит, мы не подходим по всякие факторы, ибо сцымся так, что в ботинках лужи хлюпают. В обуви ходим у бабушки, т.к. у неё холодно по полу. И в колготах с трусами. Вот оно все по колготке и дотекает до ботинок. Ну а дома - в трусах и носках милое дело потом влезть в эту лужу))).

 

Шаня, не переживай! сейчас все такие умные! на любой вопрос ответ находят. Иногда хочется вернуться в глухую деревню, или на остров какой... где никаких врачей, а дети растут здоровыми и умными). Все непременно будет хорошо!

 

Доча83, и ты, дорогая, прими все как есть! твоя малышка с любимой бабулей, а не какими-то воспитателями. На даче - шикарно - дом, воздух, земля, элементарые навыки работы и общения с природой... ну и мамочка красивая, успешная бизнесс-леди! Да ее и кормящая грудью! Если смотрть с другой стороны на вас с дочей - у вас все идеально! вы вместе! каждый день!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку, а то ятак переживаю наше будущее расставание с крохой, сердце разрывается.Alisa Vadosa, спасибо отдельно за успешную бизнес-леди))) это в будущем, а пока я бухгалтер (хотя и имею диплом менеджера инноватора))))

Elena Braun, у меня цикл всегда (до Б) был 28 дней, после родов первый цикл был так же 28 дней, а потом 4 или 5 циклов был по 25 дней. Вот в этот раз опять 28 ( а я уже было подумала задержка). Надеюсь теперь все так и останется, по 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, как раз подходите, группа у нас есть теперь: "Ссаные ботинки". Вступаете? ;)

Доча83, ты раньше времени не придумывай чего нет. Всё будет хорошо! К сожалению, многое в нашей жизни зависит от бумажек, за которыми ты собственно и идёшь. А что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...