Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ой, девули, приветик всем! :reverans: Прочитала вас, признаюсь, по диагонали, потому не всем отвечу.

Просто зашиваюсь я: работа, подгузники, да ещё и муж уехал в командировку до конца недели. В итоге сегодня праздновала нашу кожаную свадьбу со свекрами, мамой, племянником, ну и Марией, разумеется.

 

Jeniffer и Сашенька,

Ol4ik_A и Артём,

Elena Braun и Эви,

suma и Ксю,

IИра Краус и Тосик!

Дорогих нашим малышей-полуторагодовасиков с даткой! Растите и радуйте нас своими достижениями!

Доча83, хоть советчик по ГВ из меня и никудышный... Но я не убирала бы полностью ГВ, оставила бы ночные кормления. Так Арише будет проще адаптироваться к переменам. А то если сразу и мамы на день не будет, и тити совсем... А по поводу работы так мое мнение таково: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано. Уйти с работы, если поймешь, что что-то не так, можно всегда. А вот отказаться сейчас и потом локти кусать...

Шаня, признаюсь, что не особенно внимательно читала... Но вам ортопед обрисовал проблемы с ножками и обувь носить прописал? Если помнишь, то мы с ножками даже в реабил.центре лечились. Из всего, что делали (там и массажистка рекомендовала) могу извлечь следующие простые советы:

-купить коврик для массажа ножек. Мы взяли простой коврик колючий, который у дверей кладут для обуви (типа пластиковых колючек). Надо ребеночка ставить на этот коврик. Но детки нашего возраста не встают (как мне сказали) сразу голыми ногам, начинать приходится в носочках. Я обычно делаю так: после помыва попы (пописы-покаки) приношу сырую Машу в комнату, ставлю на коврик (лежит он у зеркала), я её вытираю, а она на себя любуется и по коврику топчется. В итоге массаж стоп происходит у нас несколько раз в день.

- я показывала фотку с нашими ортопедическими ковриками

- делать какие-то преграды дома, через которые ходить. очень в этом смысле помогает сайт с играми, который Лена Браун давала. Мы оттуда взяли идею сделать горку из гладильной доски. Но мы по ней не катаемся, а ходим вверх-вниз. Так же делаю из конструктора небольшие стенки, ставим барьеры, потом через них шагаем. Смысл в том, чтобы ребенок ногу высоко поднимал.

- много ходить по ступенькам. При чем ногу ре должен не через сторону проносить, а именно в колене сгибать и поднимать. Это дает нагрузку на нужные мышци бедра(!), что связано в итоге с постановкой стопы... О как!

- ну и я сторонник обуви. Как тебе правильно сказали уже, не обязательно одевать на весь день. Начните с кратковременных сеансов. На это время и трусы-подгузники нарядится можно. Потом время в обуви будет увеличиваться, а частота пописов в штаны уменьшатся)))

В общем, удачи вам. Тут сейчас многое от тебя зависит. Возьмешься за эту проблему - все выправится.

 

Немного о нас. Мы выучили свою фамилию))) Правда мужской и женский род неподвластен нашему пониманию, потому и папа у нас тоже Бачурина))). Ещё запомнила фамилию семьи сестры и моих родителей))) А вот цвета ну никак! Зато стихи нравится, когда я в строчке последнее слово не говорю - она сама завершает. Оказывается многие стихи знает отлично просто! Даже те, что редко читаю. Ещё научились ходить как крабики - боком приставными шагами)) Может кому для зарядки сгодится))) :girl_wacko: Идея, кстати, была самой Маши: вдруг утром стала так ходить и смеяться. Теперь как скажу "иди как крабик" она хихикает и идет боком

Ещё у нас с ней война который день: Марья лезет на подоконник. При чем забраться туда ей очень непросто (я даже удивляюсь, как ей это удается). Закидайте меня помидорами, но отшлепала сегодня. Она ревет, а я сама сижу и едва реву, объясняю, что нельзя, что опасно, что запрет! Она как давай нацеловывать меня, обнимать... Но ведь страшное это дело! Это хорошо сейчас зима - окна закрыты... А летом!!!! :shok: В общем, воюем по-маленечку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, Оооо, после твоего поста с советами про ножки померкла вся моя хандра;) включаюсь в жизнь и действую!!!

И ты все правильно написала про увеличение времени в обуви и уменьшении пописов.

 

Оленька Сашенькина, я в вашем клубе;)

 

Алиса про деревню ты в точку. Только сегодня вспоминала что за месяц в деревне у нас вылезло 6 зубов и никаких болезней не было!!! А после этого 4 зуба и 9 болезней;)

 

ЗаЧЕМ блин я с неврологом как раз напрягалась потому что мне показалось что она тщательно пытается не перепугать меня. Короче сейчас идем к иммунологу и если там все чисто, то тогда уже к неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну чего ты, я ж написала, без обид, а на каких он вам основаниях выписал боты? Нам ортопед сказал,, что до 3-х лет воще не показатель.

А все видят мою ленеечку просто в сылке?

Шаня, Во, Алёна молодец дельно написала. так что давай бросай хандрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... папа у нас тоже Бачурина))).

 

нет слов, вечно ты меня на ночь веселишь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Браун, у меня всего 4 цикла было после родов и последний аж 46 дней, а обычно 30, вообщем не нравится мне это, но это наверное издержки ГВ.

 

 

Шаня, Иногда хочется вернуться в глухую деревню, или на остров какой...

Ооооооо так это как раз у нас, я даже и названия всех врачей, которых вы тут называете не знаю. Мы ни какахи, ни писуни, ни кровь, ничего не сдаем, а что уж говорить о разных врачах, у нас только педиатр и усе :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в рядах писунов в боты, домашней обуви у нас 2 пары ) Сама пытается снимать/одевать их. В этой квартире везде пороги почти, в ванной и в туалете, научилась переступать через них.

На счет цикла, у меня почти стабильный, установился сразу.

ЗаЧем, я тоже Нутрилайт принимала в время Б, сейчас все нехватает денег на себя. А родители принимают регулярно и Омегу и кальций магний и другие.

dolmatena,прикольно про фамилию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, спасибо, я уже сижу, выбираю, у нее еще книжек 10 есть

Шаня, молодец, что взяла себя в руки

неврологи - они такие, блин, скользкие врачи...очень много зависит от их точки зрения, как они что видят

один скажет одно, второй другое :bat:

а про ортопеда хотела сказать - мне ортопед из Филатовской больнице сказал, что если есть у ребенка нет склонности к неправильностопию, то ее и не будет, хоть обходись босиком или в неправильной обуви

почему же раньше вам ее не ставили?

dolmatena, ну с фамилиями ты меня убила...по мне Ваня много базарит, но после Машуни он меркнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ого какие вы молодцы! :applause: Спасибо за советы/упражнения для ножек!

Шаня, нас уже двое в клубе) А по-поводу слов невролога даже не переживай это один из специалистов (ну ещё неонатолог, но у нас в поликлинике теперь нет такого врача) который всегда косяки находит и у которого нет здоровых детей вообще, а ну в последнее время логопед ещё с диагнозом "задержка речевого развития" многим детишкам. А что касается обуви: скоро весна, а там и лето, прогулки будут продолжительные и соответственно ношение обуви тоже ;)

Настена, ещё член клуба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется вернуться в глухую деревню, или на остров какой... где никаких врачей, а дети растут здоровыми и умными).

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Поддерживаю 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, мы с вами, 2 пары обуви по очереди зассыкаются, носки насквозь мокрые, даже если в колготках поверх трусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в клуб зассанцев хотим. Сымся очень сильно, мокрое все)))

Сегодня второй день отучаем кроху от сиси на дневной сон. Сегодня она заснула быстрее (за 25 минут всего, а вчера больше часа), правда маме (бабушке) пришлось её на руках укачивать, тк в кроватке она засыпала, но как только мама входила из комнаты,то сразу вскакивала. Короче надеюсь все будет хорошо.Правда напрягает.что засыпает только на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)),Доча83, нас уже 5 :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, так и мы с вами))) Мы то известные зассыхи, а обувь наш спутник всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как здесь все изменилось. Всем привет. Буду догонять вас. А куда это мои линейки делись? Девочки, подскажите кратенько, плиз. И еще пробелы между словами не ставятся.

Изменено пользователем ninka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, посмотрела название ortek марка обуви. Но мы в Персей не успевали уже съездить и заказ сделать, ты поэтому воспользуйся лучше Ухтинкиным советом по поводу этого магазина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka,

Нашла! Делаем так. Когда заходишь в себя наверху, нажимаеем настройки - Редактировать страницу «Обо мне» . Появляются картинки, которые видят другие люди в профиле. Нажимаем на крайнюю иконку серого квадратика (изменить вид редактора) - появляется вид не картинкой, а адресами. Копируем свою старую подпись (это нижние коды).

Нажимаем уже внутри профиля своего - Изменить подпись - вставляем то, что скопировали. НО!!! там столько ограничений! поэтому вся подпись не влазит. У меня влезла только надпись о родах, вес, рост в 1,3 мес. ну и картинка с отсчетом возраста. Ни то, кого мы любим, ни картинка моих маленьких зайчиков (кто помнит) не влезли...

dolmatena, шесть значит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка напиши плз поподробнее про Персей. Это сеть магазинов или что? Я только знаю торговые комплексы Персей - тогда там нужно знать куда конкретно идти...

-kety- да, знаю ортек, хорошая фирма, специализирующаяся исключительно на ортопедии и на проблемах суставов и тп. У меня толпа их аммуниции на себя, к сожалению.

Нам надо прямо сейчас заказывать или покупать, все-таки наши сандали маловаты уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, как раз подходите, группа у нас есть теперь: "Ссаные ботинки". Вступаете?

а то! :Crazy:

 

dolmatena,с годовщиной вашу семью!!! :flower: :flower: :flower: Достижения ваши как всегда покоряют! :applause:

 

ninka, про подпись: у себя в профиле нажми Изменить подпись и вставь туда свою линеечку.

 

ё-настя, вижу только ссылку, самой линеечки нет.

 

долматена, скинула советы про ортопедические фишки ВКонтакт в Обмен опытом форумчанок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, значит 7 теперь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я периодически почитываю журналы про детей, так хочу поделиться с вами статьёй о том, что значат детские рисунки. Она на несколько страниц, потому буду просто перечислять особенности на рисунках и что они значат.

____________________________________

Значение детских рисунков

 

Если на рисунке:

Исправления - признак повышенной тревожности, возможны частые замечания в его адрес (ты не такой, переделай, это не так...).

Штриховка - признак тревоги и страха. Если заштрихованы глаза - ребенок чего-то панически боится.

Много украшений, их чрезмерность - попытка обратить на себя внимание, потребность в эмоциях, в одобрении.

Слабый нажим и насыщенность - неуверенность, характерно для эмоционально чувствительных детей.

Резкая смена нажима - склонность к перепадам настроения, часто у гиперактивных детей.

Недорисованные рисунки, недоведенные линии - гиперактивность, импульсивность, неаккуратность.

Открытая поза - руки и ноги расставлены, туловище, голова крупные - уверенный и доброжелательный ребенок.

Закрытая поза - повернутая голова, спрятанные руки в карманы или за спину - замкнутость, такие дети сдерживают свои чувства и эмоции.

Кулаки, оружие, палки - всегда признак агрессии. Если на рисунке один обЪект направляет кулаки на другой - агрессия в сторону ребенка от кого-то. НО! Если на рисунке рыцари, воины и пр. с мечами и кулаками - это нормально.

Монстры, супергерои, модные персонажи и пр. - спайдер-мен, бэтман, Барби, Винкс и т.д. - ребенок тесно общается среди сверстников, разделяет всеобщие интересы.

 

Детали на рисунке:

 

Кисти рук - 4 года могут отсутствовать, 5 лет - возможны, 6 лет - должны быть обязательны.

"Рассеивание" частей тела (например, руки не прикреплены к туловищу и т.п.), постоянное отсутствие людей на рисунке, уничтожение лица - психоэмоциональное расстройство. Обычно эти расстройства видны и вне рисунка (агрессия, тревожность и пр.).

Отсутствие рук в рисунках детей 6 лет - застенчивость, безынициативность. У детей 10 лет - серьезное отклонение.

 

Автопортрет:

 

Размер себя:

- маленькие и с краю - застенчивость, неуверенность в себе, тревожность.

- крупные, посередине листа - уверенные в себе дети.

Я за деревом, за дверью - застенчивость, неуверенность в себе, тревожность.

Неестественно огромные ладони - признак агрессии, склонность к конфликтам.

Если огромные руки у знакомого, родственника - страх перед этим человеком.

Крошечные ноги (непропорциональные туловищу и рукам) - незащищенность, неуверенность, страх перед окружающим миром.

 

Семейный портрет:

 

Кто изображен: на рисунках обычно все, кто имеет значение для ребенка - от родителей до няни или воспитательницы.

 

Чем занята семья: выявляет микроклимат в семье. Если все за общим делом - хорошо, если каждый в своем углу - значит и семья не сплочена.

 

Если в "семье" нет автора рисунка, под предлогом "я на улице", "я в другой комнате" - психологический дискомфорт ребенка в семье.

 

Как изображены фигуры:

самый большой член семьи - лидер (может быть как мама, так и папа).

если одна фигура нависает или возвышается над остальными - это подавляющий, агрессивный человек для ребенка.

В норме в гармоничной семье - папа превосходит маму, старший ребенок младшего по физическому телосложению и росту. Все заняты общим делом, находятся рядом друг с другом.

 

Цветовая гамма: если преобладает:

 

Красный - общительные, возбудимые, своевольные особы.

Голубой - мечтатели.

Темно-синий - сосредоточенность на внутренних проблемах, концентрация внимания, переживание.

Желтый - фантазеры и оригиналы, любят баловаться.

Розовый - чувствительные и нежные дети.

Черный - если постоянно - выражение негатива, если периодически - норма.

Зеленый и серый (в местах, где этого быть не должно) - скрытность.

______________

Лучше всего, чтобы ребенок поговорил с вами о рисунке, а вы в свою очередь попытались понять проблемы и внутренние переживания в беседе. Ребенку станет легче. Если постоянные тревожные нотки в рисунках - обращаемся к детскому психологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, у Вани кстати тоже черного много...

Шаня, как вы ко врачу сходили?хорошего чего-нибудь узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, мы тоже в клубе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и зассали свои суперсандали;) как говорится, не жалко - все равно выбрасывать.

 

Улиточка, с аллергией тебе вообще никак не помогу... Мы пришли к ней почти чистые- я несколько дней мазала кремом и еще давала фенистил, по крайней мере для нее на фоне других пациентов наша кожа показалась просто слишком сухой. Сказала мазать кремом, название не помню, напишу завтра.

Узи брюшной полости - норма, глазное дно - норма. Почему у нас такая клиника - ни иммунолог, ни невролог ничего предположить не могут. Говорят, что их сфера не дает ТТ 40. Это лучшие иммунолог и невролог в медси на добрынинской. Решено собирать консилиум.

 

Ухтинка, мне тут уже нашли персей ортопедические салоны, мой вопрос неактуален;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, серьёзная тема, но не рано ли нам судить по рисункам (если их можно назвать рисунками)? :girl_blush:

 

Прамакашка, восьмые)))

 

Шаня, случайно не Локобейз Репеа крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рано ли нам судить по рисункам (если их можно назвать рисунками)?

ну... я как бы просто поделиться хотела... статья понравилась просто.... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...