Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, да ты молодец! Я не удивлюсь, если Вадя уже рисует хорошо. У нас как-то с рисованием не срастается: карандаши мы едим, пальчиковые краски до последнего времени тоже никак (не любит моя мадам ручки пачкать), нашли выход - малюем эти краски палочкой ватной в ванной, сегодня кисточку вручила - понравилось вроде, но надолго не цепляет :sorry: Вот на магнитной доске малюет, но там один цвет - серый :D Да и пластелин тоже никак, всё по той же причине - ручки ей жалко)))

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки ну очень понравилось, огромное количство замечательных идей кокококидс точка ру

Изменено пользователем заЧЕМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы в чт поставили кпк, сегодня 8ой день - темпа появилась 38, и больше ничего. позвонила педиатру - говорит нифига не реакция, заболели типа. хотя сама предупрждала что бывают редкие реакции на 4-15 день. да и везде также пишут. че за херь? не хочет статистику чтоли портить?

а мы никуда не ходили, ни с кем особо не контактировали, кроме тети, бабушки и дедушки, но они здоровы..

 

Alisa Vadosa, я диплом делала на основании детских рисунков, да и вообще 5 лет мы его изучали)

Вобщем, на мой взгляд статья хорошая, но с некоторыми моментами я бы поспорила. Например, про кулаки и что агрессия направлена НА ребенка. Зачастую бывает наоборот, просто действует механизм проекции - ребенок проецирует на другого человека свои агрессивные импульсы и присваивает ему свою агрессию.

Да и с цветами я бы поспорила...С цветами вообще все неоднозначно. Не понимаю, к примеру, почему зеленый записали в скрытность. По идее это цвет жизнелюбия, и очень хорошо когда ребенок рисует зеленым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у нас тоже была темпа 38 два дня на 8 день. Самое отличительное что катюша чувствовали себя хорошо. Дежурная Врач сначала сказала что болезнь а не прививка. А наша врач когда через 10 дней мы по настоящему заболели сказала что то была реакция на прививку;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39,2 уже ( нурофен дала только что. еще и врача ждать блин ( спать уложить, так придет и разбудит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, хотела ответить про ортоцентры-ты уже нашла...Мы были на Бутырском Валу 86б, мне понравилось))))

Elena Braun, у нас тоже была реакция на кпк на7-й день (а возможно и розеола)....3 дня темп-ра, потом сыпь на 4-й, которая за сутки ушла+капризы...Я кроме Нурофена ничего не давала, врач сразу сказал,что это реакция на прививку! Выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,Мне тоже моя врач говорила,что на прививку может быть реакция на 8-14 дни, в виде сыпи или температуры. А доктора никогда не признают что прививка за собой повела последствия,даже самые незначительные, тем более врач из поликлиники,где ее сделали. Так что не переживай сильно,наверное действительно реакция на прививку. Я на русмедсерве читала,там много про это есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :) приходила врач, сказала что это конечно же не прививка, а зубы.. Еще под вопросов герпес в горле, откуда блин.. Вроде ни укогопростуды на губах не было в ближ дни.. Померила темпу своим градусником -37,1, я перемерила своим через 5 минут как она ушла -38, 6. И растет зараза (Как так? Видимо ее просто рано пропищал. Прописала свечи генферон и мирамистин в нос. Не верю особо свечам, но из- за герпеса наверно подстрахуюсь ( хотя ее слова о том, что может и не герпес, а может и вообще ничего нет ( типа как будто маленький пузырек начинается) меня смущают очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подсказку про линейку. Вчера начала делать, большой размер, не захотела больше возиться.

Мы дома ходим в тапочках, у нас их двое. Одни описяли-на батарею, одеваем другие, и так по кругу, а потом в стирку. Памперс у нас на дневной сон и на ночь, а так бегаем в труселях, а сейчас в колготках, так как темпа в квартире утром 17 градусов, вечером 20 "надышим".

Шаня, не прочитала еще ваш поход к врачу, но пусть все обойдется и вы найдете причину ваших болезней.

Прамакашка, собрались делать первую инфанринкс в марте. Вы когда планируте? Хочется до жары успеть, а то летом опять будем ждать. Ну, а там, как получится. У нас сыпь после отмены молочки проходит, кожа только сухая. Девочки, каким кремом вы увлажняете ребенку кожу?

Alisa Vadosa, спасибо за статью, сохранила себе в профиль.

Миша перестал тыкву есть, а раньше ее так любил. Теперь из овощей получается все, что в борще, картофель, морковь. Остальное не ест. И каши любит только гречку и рис.

Оленька Сашенькина, мы тоже карандаши едим, а пальчиковые краски, по примеру Прамакашки, посадили в ванну, дали краски, и ужасть, отмывала потом полдня и Мишу, и ванну, и стены.

Были у врача сегодня, 25 недель, растем. Перешли на дозу утрика 300 млг. Последнюю неделю пила много воды, пить хочется очень, так за эту неделю плюс 2,5 кг. Думаю, вода. Так как ем по системе или малыш так подрос. )))))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем огромный привет, вот я наконец-то до вас добралась!!!! столько всего нового - буду осваивать!

Ухтинка_скоро мама и Алёнка, Lulishik и Даниил, budumamoibudu и Димка, Альгунчик и Мишелька, dolmatena и Мария, Jeniffer и Сашка, Ol4ik_A и Артёмка, Elena Braun и Эвелинка, Ира и Антоша, Оленька Сашенькина и Алиса (надеюсь никого не забыла, если что - сорри) поздравляю малышей и мамулечек с важным рубежом в 1.5 годика!!!! Растите здоровенькие и умненькие!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Шаня,да хрен с ним, с горшком этим, успеете еще...ты хорошо придумала одевать сразу после пописа обувь на 15 мин и дальше больше - 2 зайца одним махом! с умасойти как интересно чего вам там невролог наговорил?

dolmatena,я на днях так же поймала Фила ползущего по подконнику, причем его ширина у нас всего 13 см, как он там уместился да еще умудрился ползти :mamamia: !!!!! теперь тож волнуюсь за лето, буду открывать только форточки!

Доча83, я думаю со временем все наладится, ну и что - пусть пока только на руках, цель ведь отучить на дневной сон от груди, пока так, потом как отвыкнет начнете по другому укладывать. ты умница, то что будешь кормить ночью и работать еще - не то что я ... ленота...

your_nastasya,я вижу вместо линеечки ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, (((( ммммм((((.... ну блин, поправляйтесь.... На ПКП реакции редки, конечно... Неповезло вам...

Нам вот самим 16 числа ставить 4-ю АКДС. Боимся. Установлено, что в 1,5 года эта прививка переносится намного тяжелее, чем в полгодика.

 

приходила врач, сказала что это конечно же не прививка, а зубы..

ага, а еще жопа и руки... Не переживай, все будет хорошо! прививки, мать их так!

 

Девочки, каким кремом вы увлажняете ребенку кожу?

никаким(((. Честно признаться, даже детского крема в доме нет, и никогда не было (((. Мамаша блин...

Но мы и сухостью кожи не страдаем.

 

 

Миша перестал тыкву есть, а раньше ее так любил.

попробуй так: тыкву (я так понимаю, у вас замороженная) - размораживаем, кидаем в блендер с яйцом. Сольки чуть-чуть (если вы едите соль). Взбиваем, а потом в микроволновку на 3 минуты. Если не пропечется, то перемешай и еще на 1 минутку. Получится пуддинг-запеканка. Мы вчера такую ели, только из кабачка. Вкусно! особенно со сметаной!

 

Оленька Сашенькина, Элис с полторашкой!!! :flower: уееее!!! :class: :girl_dance:

 

Павлуша! ты там еще не родила??? как родишь - напиши! или хотя бы свяжись с кем из нас, оставь телефон, чуть что...). Мы волнуемся за вас с сыночком)))

 

______________________________________

 

О нас: схожу с ума! он ВСЕ ВРЕМЯ воет, ноет и плачет. Все ему не так! никогда не видела своего ре таким. Карандаш упал - в слёзы, нож не даю - в слёзы, психует, бросается вещами, дерется... Хз, что с ним.

То ли зубы, то ли скачок какой намечается... Хотелось бы, чтобы это был скачок по ответу на вопрос "да" и "нет", ну и совсем побарски будет, если он заговорит нелепетно))).

 

Ну а если зубы, то вопрос (я даже не знаю, к кому обращаться, кто зубастый), вероятно к Прамакашке и Настене (и др. мамы зубастиков), какие дальние маляры у вас вылезли первее - верхние или нижние?

 

___________________

И еще вопрос: чем мазать обветренные щеки у ре? (не обмороженные). Мажу вазилином, а губы - гигиенической помадой. Сама придумала... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о знакомая ситуация - это я про вопл... у нас так с вск - и сопли ручьем - я все списываю на зубы, жду скорее всего нижние клыки - но хз...

а губы и щеки мажу детским вазелином на улицу, а дома как приходим - мажу пантенолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Оленька Сашенькина, Элис с полуторагодовасием! Слушай, подруга, давно ты про нее не рассказывала, и нам не показывала. Может, пришло время, порадуешь нас? (ну меня уж точно)

 

Elena Braun, а каким градусником меряла врач??? Наши ВСЕ доверяют исключительно ртутному. Даже скорая когда приезжала, заставляла держать ртурный. У меня уж сколько градусников позабывали, коллекционирую :)))

Но 39.2 это уже вряд ли прививка :( Хотя в любом случае неприятно и непросто. Держитесь. Поспали хоть? Я когда Катюша болеет, укладываю ее спать вне зависимости от приходов врачей. Ничего не подгадываю, слушаю только Катюшу. Хочет спать - значит спим, пусть и 20 минут, но спим.

Такк, прочитала про пузырек. Чур вас чур! Всех фей и гномиков вам, чтобы ничего подобного не было!!!

 

Alisa Vadosa, ну мы мажем стиком мустеловским. Хотя вот Альгунчику он не понравился, мы на него не нарадуемся :) Мажем все личико, включая губки. А про вазелин тут вроде все писали неоднократно, видимо вам было неактуально и ты по диагонали прочитывала :)

Чего эт ты вдруг днем вылезла? Вечером то напишешь? А то я так полюбила тебя почитать на сон грядущий :)))

 

Милашечка, совсем, мать, пропала!!! Двойка тебе за поведение!

Да, теперь одеваем обувь после пописа и 10 минут носимся. Пока 2 раза в день. Но надо срочно новую обувь, все таки эта мала. И еще забираемся по горке, ходим по лестницам, и скоро начну строить преграды чтобы через них переступать - все, как советовала Долматена

Да ничего невролог такого страшного не наговорила. Мне просто крайне некомфортна и страшна ситуация, когда серьезные врачи в растерянности, и говорят что это сложный случай, и что делать дальше они пока не знают.

Я созрела писать сочинение на русмедсерв. Алиса, куда мне там ткнуться, в какой раздел?

 

ninka спасибо тебе за пожелание! Тапочки и я бы меняла, но у нас не холодно чтобы босиком (в носочках) бегать. А вот ортопедическую обувь, которая стоит не меньше $100, придется беречь... Ну я уже давно изучила все Катюшины пописы (хоть и не ловлю в горшок, а сама она вспоминает про него раз в три дня), так что мне не проблема находить время для хождения в обуви :)

 

ЗаЧЕМ, пойду посмотрю кокококидс.

 

Улиточка, Оленька Сашенькина, крем Топикрем 2%, мазать 3-5 раз в день. Я думаю, что сколько врачей, столько и кремов :) Я пока домажу мустелу стелатопию, а потом возьму топикрем если еще будет актуально...

 

Доча83, ты мне напомнила Буко4ку с приучением к горшку за 2 дня :) Конечно, титю отобрали, а ты хочешь чтобы она сразу в кроватке да сама засыпала? :) На ручках совершенно нормально, а папа наш просто кладет рядом, лежат вместе на кровати и засыпает. Можно еще так попробовать, если конечно у вас кровать позволяет.

 

Алиса Вадоса, вчера прочитала на сон грядущий про цвета. Спасибо что поделилась, я порадовалась ибо мне как непсихологу больше половины было понятно. Значится, ребенок мой скрытный будет :) Мы тут к зеленому явно тянемся. А вот я лично зеленый не люблю. Из перечисленных больше люблю красный, но я не общительная и не легковозбудимая, хотя своевольная - можно наверно так сказать. А про коричневый Лена Браун что говорят? О ужас, уже боюсь диагноза :))) И еще про оранжевый? :)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, насчет выбора коричневого так сходу и не скажу) эт осложный цвет в плане диагностики, как и черный с серым, тут нужно много факторов сомтреть)

 

если себя хочешь продиагностировать то вот тест хороший

Ссылки скрыты.

 

На заранее скажу, если с чем втолковании не согласна будешь, то вполне может быть, потому что цветопередача на компьютере разная, а это в данном тесте игрвет существенную роль. Ну и конечно комп версия огрантченная, лучше проводить вживую на карточках) тест больше направлен на определение настоящего, ближайшего времени. Но если человек постоянен в выборе цветов, то это может говорить и об о особенностях и типе самой лмчности. Я с детками работала с этим тестом, на карточках)

 

Темпу врач мерила электронным градусником, я тоже, но свой знаю ошибку дает в 0,4 градуса, всегда первый раз сверяю с ртутным

 

Вот и меня, конечно, смущает такая высокая темпа.

Эвелинка спит с 14-30, сейчас вот на груди висит)) темпа спала вроде, пропотела она хорошо

 

Alisa Vadosa, Спасибо за поддержку) тоже все таки склоняюсь что от прививки это.

Врач назначила свечи генферон. Я плохо отношусь к ферронам, но изза этого пузырька подстрахуюсь пожвлуй((

Я щеки мажу локобейзом- липокрем

А тело эмолиумом, ну при сильной сухости. Мне он не нравится самой, на моей коже щипит, а доче подходит

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, наверно вы всё таки приболели. У моей подружки у дои тоже после КПК на 8 день была темпа, но выше 38 не поднималась, Надеюсь, что у вас очень быстро упадёт)))

Alisa Vadosa, Ща полнолуния. Скоро попустит малого. Маша моя первый день спит нормально днём, а то час и драсти)))

Я мажу всё кремом и вазелином. И губы тоже. А помадой гигиенической Маша сама себе губы мажет)))

Оленька Сашенькина вас с праздничком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, спасибо :) даж не знаю, болезни то вроде не откуда взяться, да и симптомов больше нет..сейчас вот 38 почти у дочи, бегает снова как лось))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за ерунда, педиатр назначила генферон, я одну свечку уже поставила, а сейчас в инете наткнулась, что после прививки кпк нельзя принимать препараты интерферона.. А у нас опять под 39 и плохо сбивается( сейчас уснула доча, надеюсь спадет температура

Прочитала еще, что может быть как реакция темпа выше38((

Боюсь теперь, одну свечку то уже поставила( есть тут сведущие люди в этом? Почему нельзя и что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ой я ничего про это не слышала... Вообще если нельзя сочетать с другими препаратами, то в инструкции к вакцине это должно быть обязательно прописано. Посмотри инструкцию и расслабься (надеюсь).

 

Мда... Вот нам ставили приорикс. В инструкции написано:

"Детям, получившим иммуноглобулины или другие препараты крови человека, вакцинацию проводят не ранее чем через 3 мес, ввиду возможной неэффективности в результате воздействия пассивно введенных антител на вакцинные вирусы кори, эпидемического паротита и краснухи. В случае, если иммуноглобулин или препараты крови были введены ранее чем через 2 недели после вакцинации, последнюю следует повторить.

При необходимости проведения проб с туберкулином она должна быть проведена или одновременно с вакцинацией или через 6 недель после нее, поскольку возможно развитие ложного отрицательного результата."

 

Теперь вопрос: являются ли всякие вифероны генфероны и тп - "иммуноглобулинами или другими препаратами крови человека." Думаю, что нет, но точно не знаю и сейчас разбираться некогда, надеюсь тут кто-то уже знает ответ.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Да уж... Дела((( ну по крайней мере ясно, что ничего опасного нет. Риск в тгм, что имунный ответ на прививку не выработается( но я почитала, что если заболеть после кпк в течение 2 недель, то тоже не выработается( осталось теперь опрделить мне еще плюсом, реакция у нас или болезнь( к вечеру темпа опять была около 39, сейчас вот доча спит, вроде темпа спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего эт ты вдруг днем вылезла? Вечером то напишешь? А то я так полюбила тебя почитать на сон грядущий ))

хехехе))) вылезла, потому что про обветренное лицо хотела спросить). Нам после сна гулять). А как тут не почитать под чаёк да печенье))).

 

Алиса, куда мне там ткнуться, в какой раздел?

да в обычную Педиатрию.

Ссылки скрыты.

 

Elena Braun, ) не переживай! вот что я нарыла в нете по твоему вопросу:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, нам очень приятно :kiss2: Прочитала по диагонали, нет времени пока. Ходили сегодня в поликлинику, капнули нам в рот от полиомиелита взвесились - 12 кг, рост - 85 см. Посетили ортопеда, хирурга, окулиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, оо спасибо!

В связи с дочиной темпой совсем забыла поздравить Оленьку Сашенькину с полуторогодовасием дочули !!! Растите здоровыми!:)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, сделала тест Люшера, спасибо. Правда, ничего про меня не совпало, но все равно спасибо)).

 

_________________________________________

 

Т.к. поболтать мне не с кем, напишу я немного своих мыслей.

********************

Сегодня поняла, что обучив ребенка взаимопомощи, сынок теперь постоянно держит меня в тонусе и не дает расслабляться. Каждый день одно и то же - ребенок заставляет меня работать! С утра все пропылесосили, убрали, помыли. Нет же! нашел веник с совком и несет их мне. Я говорю: у нас чисто. Если хочешь, сам мети! Раньше прокатывало - подметал, совком что-то Шкрябал в конце, потом уносил все на место. Теперь нет! Все равно тычет этот веник и говорит: "Мама!". Я говорю: "Не хочу! Сам мети!". А он: "Мама!" и всё! Злится, засовывает в руки веник. Окей, фиг с тобой, золотая рыбка. Взяла по чистому полу поподметала. Фиг его знает, может где какая крошка закатилась. Ставлю на место веник и совок - замечает, опять в психи, вынимает их, сует мне и кричит злобно: "Маааамммааааа!!!!!!! " рррррр.... Вот блин! Дай посидеть спокойно! Не буду я подметать больше. И что вы думаете? Все равно подметала чистую квартиру. ыыы... 3 раза!

Ушел... тишина... гляжу, взял ведро с его грязным бельём. Запихивает уже в машину. Я кричу: "Эй, погоди! Его ж вывернуть еще надо!". Кидаю все дела, начинаю вместе с ним заниматься бельём, выворачивать и т.д. Загрузили. Пошла опять на кухню крутится.

Слышу, шкафы гремят. "Раз мама лентяйка, надо брать все в свои руки!". Залез в шкаф с порошком, уже держит стаканчик от порошка... затем пытается мешок с порошком развязать... отсек для загрузки порошка в машине уже вытянут. Ох ты ж блин!!! Отобрала, засунула все на место! "Окей - подумал сын - мы без порошка постирает!". Закрыл барабан и начал крутить колесико режима и жать на кнопки. Взял стул, потащил куда-то. Гляжу, стоит на стуле со штепселем в руке, тянется к розетке! орёт: "Маааммааа!" , что в переводе на русский - вставь розетку, высока, не дотягиваюсь...

Ыыыыыы.... :anger: да что ж это такое! взрыв мозга!!! Хозяин, блин!

И опять 25... Ребенок решил попылесосить. То, что он достал пылесос и пытается соединить щётку, трубку и пылесос - я уже молчу... ну как ему обЪяснить, что дома чисто! И что мы уже пылесосили...

Про выкидывание мусора - речь даже не идет - выкидываем все. От игрушек, до настоящего мусора. На днях выкинул соску, луковицу и ложку. Может и правильно.... какого хрена они раскиданы по дому? Но разве я раскидываю по дому ложки и лук?)))

А с утра опрокинул кашу со стола... Ааааа!!! мой ковер! ребенок усиленно начал вытирать все тряпкой... вернее втирать в ковер. :bye2: и плачу, и радуюсь... вот такой вот помощник растёт...

_______________

 

А теперь про старшенького: муж получил первую зарплату. И на радостях уже купил себе ноут-бук. То, что он потратил 2/3 зарплаты - это в порядке вещей.... :not know: я уже и ругаться не стала.... пусть делает что хочет. Поняла я одно: что главный проглот, транжира и засранец в нашем доме был муж. Ибо без него я спокойно живу на декретные деньги, чистота, порядок, а еду даже сЪедать не успеваю, выкидываю.

 

Короче, мои мужУки сводят меня с ума!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, с полуторогодовасием сладкую конфетку Алису! :flower:

Про наших таких маленьких и таких больших девочек и мальчиков!

Как незаметно время пролетело,

С календаря срывая по листочку,

Еще вчера я первый раз несмело

Брала на руки маленький комочек.

Еще вчера я первую улыбку

Ждала, как будто высшую награду…

И совершить малейшую ошибку

Боялась я сильней, чем грешник - ада.

Ещё вчера я новых достижений

Ждала. Я и теперь их жду

И каждому бесценному мгновенью

Я место в своей памяти найду.

Ещё вчера - совсем-совсем малыш,

Моей любви три с чем-то килограмма.

Сегодня - ты навстречу мне бежишь

И обнимая, говоришь мне «мама»!

Elena Braun
, не могу ничего подсказать тебе. Мы с прививками не знакомы пока. Но от всего сердца желаю Эви выздоровления скорейшего!

И за тест спасибо. У меня, кстати, совпало процентов на 90)))

Alisa Vadosa
, сын жжооот! Ну да есть в кого!
:D
То ли ещё будет. Мне вот все работать "помогает". Тиснула сегодня бумажину одну по работе, каракулей наставила.... Благо новую можно распечатать, мой документ. Ух! Глаз да глаз теперь за этими помощничками)))

И тоже, кстати, принесет чего-нить мне и "Мама!". Если не беру, то психует, кидает со злостью.

 

Мы сегодня были в пол-ке: 10,250 кг и 78 рост (с натяжкой). Так что мы по прежнему кнопки, хоть и подросли здорово.

Велели завтра приходить на иммунологич.комиссию по поводу того, что прививки не деланы. И прямо психует наша мед.сестра по этому поводу, ножками топает. А я решила забить. Не сошла я пока с ума, чтобы ре тащить в пол-ку лишний раз, когда там все чихают да кашляют. Чего ради? Делать прививку сейчас не дам, т.к. у нас зубы идут, того и гляди эпидемии начнутся... Я чего то склоняюсь к тому, что весной начнем, в марте-апреле.

Еще созреваю для прокалывания ушей. Правда, пока не читала на эту тему: стоит сейчас или... Но надо заняться.
Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Прочитала комаровского, просветилась. Прочитала про вадика - спать ложусь с отличными настроением;) поздравляю с первой зп!!!

 

Лена браун, где ты Прочитала про болезнь через 2 недели и неэффективность кпк? У нас как то так и было, плюс куча ре комбинатных интерферонов вокруг прививки

А у Эви темпа падает без жаропонижающих? Как ваши дела???

 

Эх а у меня сегодня три дня трудов над слайдшоу про катюшин первый год пропали;(

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...