Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

eslin, Викторию с полуторогодовасием!!! Растите здоровенькие, красивенькие, умненькие , добрые, озорные и веселые!!!! :flower::flower: :flower:

 

Elena Braun какой ужас, пусть такое больше не повтряется!!! А кроме ингаляций врач что нибудь еще назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena Braun, ой дай бог чтобы не повторилось!!! Ну у такой заботливой мамы теперь, после разъяснений скорой, все будет под контролем. Все таки это что? Бактериальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

ЗАдыхалась недолго, полминутки, минуту может, но все равно очень страшно ( Скорая когда приехала, она уже улыбалась

Сказали, что вирус и не может быть реакция на прививку на 8ой день, ну и зубы тож подтвердили. Думаю все сразу наложилось (

 

Назначили дополнительно мирамистин в горло (педиатр только в нос назначала).

Вот думаю, ставить таки генферон или нет ( тоже не люблю эти и ферроны, но тут такой случай, мало ли нужны они.. хотя эви чувствует себя хорошо

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Ой какой кошмар:((((а это заразная вообще вещь?

Шаня, а с точки зрения консультантов по гв зачем ребенку сразу после сна сиська? Слишком уж душераздирающе ванька плачет

На счет виферонов всяких - у меня свекровь тоже, чуть что - давай ему свечку поставиим, как будто это такое чтото простенькое, а не имуностимулятор

Она вообще очень любит всякие лекарства ( работает в аптеке больничной), издержки профессии))))

Милашечка очень просто все объяснила и понятно ( особенно 3 пункт)

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа еще зодак назначили. вроде как отек гортани - аллергическая реакция организма на вирус

 

Улиточка,ну если вирус, то тогда заразен сам вирус, но не факт, что у заразившегося будет также отек и круп - это уже индивидуальная реакция.

 

Улиточка, ы псоле сна всегда еще титю едим, тоже в основном плачет. я думаю, что засыпает то с титей, а просыпается - тити нет. как если бы мы засыпали в спальне, а проснулись на кухне. вот и пугаются наверное...

хотя..мы сейчас по идее засыпаем на ночь без тити, а ночью все равно меня зовет, но не плачет, а хнычет..ну и садится с закрытыми глазами и ручки немного трясутся, ну как Алиса описывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, я с рождения кормила в обязательном порядке "вокруг снов" - т.е. на засыпание и просыпание. Сейчас грудь на просыпание - это уже привычка, желание пообщаться, понежиться. Но я нередко пропускаю сейчас на просыпание, поэтому уверена что именно этот момент при сворачивании дастся легче всего. А вот засыпание и во время сна (подутренние) - это еще долго продлится.

 

Ага, я прочитала то, что написала Милашечка, но я это и даже больше начиталась еще позавчера, когда только-только речь зашла.

 

Elena Braun, ох как страшно! Что в экстренном случае делать, вам скорая сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, сказали что мы ничего не сможем сделать, ну небулайзером разве подышать, или ванну горячую набрать и там дышать паром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Я вот после сна старалась не давать, и раньше это прокатывало

А щас без сиськи плач стоит, помогает только " ехали-ехали, в лес за орехами", да и не знаю, правильно ли я делаю, что ваньке сиську зажимаю, может психологически ему правильнее с сиськой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, С праздничком вас !!!

Sashka)), интересно чё во время месячных сразу на конфеты тянет))) Я вчера тоже притоплата коробочку фереры)) Ничего , вот увидишь, всё наладиться!!!

Про плач после сна. Мы иногда после дневного сна истерики устраиваем. Рыдает, никого к себе не подпускает, может об кровать головой биться, рыдать ещё больше((( Потом успокаивается и всё пучком.

Алиса про твою ситуацию я думала, так может просто Вадя отлеживает себе части тела когда спит? А когда просыпается его дёргает всего?

b]Шаня[/b], а вам не говорил врач в травках купать? воду кипятить всю? Мы купаемся через день. в травках разных. Уже вторую неделю на диете, не знаю уже чем её кормить Машу. Остались вавки)) на попе и всё. Лицо почему то одна щека и борода. Бывает, что всё идеально чисто, аж не привычно такой белый ребёнок.

Elena Braun, ой ё, а такое лечится в домашних условия? может стоит в больничку поехать?

Мы сейчас пьём зодак. Но от аллергии. Вам какую дозировку прописали? там вообще написано от 4 лет.

________________

Забываю всё написать. Нам педи строго настрого запретила печень есть, сказала, что после трёх лет введём. Что сейчас она совершенно не нужна малышу, она слишком тяжёлая для желудка. кто что слышал по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, какой ужас, все равно страшно, даже пол минутки. Надеюсь больше не повториться, держитесь там.

your_nastasya, я даю куриную печень по 1 штучке в день, либо через день. Ест с удовольствие. Не думаю, что она тяжелее говядины.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ужас какой!!! вы поправляйтесь скорее!!

 

Просыпание на сиське -это у нас норма ...иначе плач как у всех. А пропускаю этот момент только тогда когда она сосала в середине сна потом дальше опять уснула и просыпается бодрячком - не плачет НО это очень редко 2 раза в месяц бывает.

 

Крести у нас серебрянный с 8 месяцев,т.е. с крещения носим не снимая, месяц назад бабушка подарила цепочку серебрянную тоже длинна зараза - но я ее перестегиваю покороче и хвостик болтается просто, а то длинная мешается ей...Но вообще-то хотела еще покорче купить, а эту отложить - у нас и 25-30 встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,да это обычный вирус, просто вот так горлышко среагировало, конечно дома лечиться, в больнице давали бы все тоже самое. но там общие палаты и лежат с пневмониями. я чет побоялась..

 

зодак нам сказали 10 капель в день. на моем написано деткам можно :) это чтоб горлышко больше не воспалялось (как аллергия на вирус)

и педи нам говорила, что зодак и иже с ними не лечат кожные проявления аллергии.

 

Настена,спасибо! :) с мужем помирились?

 

заЧЕМ,спасибки! :)

 

your_nastasya, печень мы не едим, доче не нравится. а вот насчет тяжелая или нет, даже не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю, плакс после сна все большеи больше. Ну полубому это норма, я теперь успокоилась:)) провела следственный эксперимент - лежала рядом и ждала, пока проснется ( с айпадом то веселее))))) так еще с закрытыми глазами метнулся к сиське, пососал раза 3-4 и вуаля - абсолютно довольный ребенок))))) ни намека на плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поздравления!!!

Elena Braun, какой ужас, поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления Элис :embrace:

eslin, c полторашечкой Викторию! Будьте здоровы!

 

Не всё читала, извините.

 

Elena Braun, скорейшего выздоровления доченьке!

Сегодня поняла, что обучив ребенка взаимопомощи, сынок теперь постоянно держит меня в тонусе и не дает расслабляться.... То, что он потратил 2/3 зарплаты - это в порядке вещей.... я уже и ругаться не стала.... пусть делает что хочет.

Не мать, ты не позволяй так уж с собой обращаться. А то оба на шею сядут и поедут... Всё...молчу ;)

 

Я ей завязываю с трёх волосин хвостик и она может минут 30 проводить возле зеркала. Всё наглядеться не может)))

как тебе это удаётся? Научи, плиз! Мы и причёсываемся с трудом, а уж заколочки и пр. с головы снимает сразу (даже если мне чудом удаётся ей чёлку заколоть)

 

Ни разу не слышала историй, чтобы девочка сказала: "мама, зачем это ты мне уши проколола! Фу, какая гадость!"

хороший аргумент (это мне для мужа надо ;) ) +1

 

Настена, не стОит так часто печень давать. Лучше уж говядину. Всё-таки печень - фильтр организма и бяки там много. Для разнообразия - да, но не каждый же день...

 

Я читать разучилась или новый вид форума на меня так влияет :Crazy: Читаю: то с конца форума, то перепрыгну на другую страницу - там почитаю....совсем ку-ку. И уже не понимаю где читала, а где нет :D

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, я не такими большими порциями, по маленькому кусочку, да и яблоки не едим, говядину тоже, гречку раз в неделю. Не думаю, что маленьким кусочком я наношу непоправимый вред, тем более даю через день. В день я имела ввиду во время 1 приема пищи, не весь день... Может я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, я поняла, что не весь день печень едите :) Смотри сама, ты же мама, но я бы не стала каждый день (даже через день) давать печень. А у вас с гемоглобином проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, Маше самой нравится это дело, она мне приносит резиночки, заколочки и просит ей завязать. Меня любит расчёсывать. Если вам пока не нра, так не мучай её, лето придёт она посмотри на девочек с красивыми хвостиками и ей захочется.

Я с тобой согласна про печень. Думаю раз в неделю достаточно.

Настена, а почему вы яблоки и гречку так мало едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, надеюсь, что захочется, но это маловероятно. Такая она вредина :girl_mad: а чёлку не хочу стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то пальчиковые игры вроде?

да, ты права.

Про обведение: да, ты права и тут. Я рисую все черным (или любым тёмным), потом разукрашиваем. Странно, почему это мне в голову не пришло)). Да и чёрным мы уже особо не интересуемся.

 

eslin, сладкую Викторюшечку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!! Растите здоровенькими, новых достижений вам! :flower:

 

 

похоже на геев что если ты сильно против их (а я помню, что против), тебе не понравится

нееее))) ты попутала)). Мне на геев пофиг, а вот поржать я люблю :Crazy: . Обязательно посмотрю, когда буду дома.

 

Вопрос: у сна странный ноготь на ноге (средний пальчик) - желтый и с толстым ногтей. Появилось с месяц назад. Предполагаю, что это грибок. Кто с таким встречался у детей и какие мази от грибка можно детям? Я понимаю, что нам к врачу надо... а вдруг? :). В любом случае, пойдем чуть позже, когда потеплеет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Elena Braun писала:

У дочи ногти слоятся на ногах, на парочке даже утолщения. Ходили к дерматологу, прописала нам витамины с минералами и заподозрила кандидный грибок, но соскоб почему то не взяла и на всякий случай лак специальный прописала. Я вот думаю, ничего ж плохого от лечебного лака против грибка не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, У нас тоже самое, еще и крошатся ногти. Ходили к дерматологу, прописала витамины плюс от грибка прописала лак ( его надо еще сделать в аптеке, туда входит кандид и еще что то). Но грибок под вопросом, по уму бы соскоб сдать. Но пока попробуем это, никак до аптеки нужной не доедем

 

Ооо Оленька Сашенькина уже нашла мое сообщение) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, +1 за ссылки об Интерферонах. Почитала, интересно.

 

Альгунчик, тальком не пользуемся, пудрой - тоже.

 

Sashka)), держись!!! Пусть Поленька скорее станет спокойной.

 

Elena Braun, ничего себе! ужас! пусть скорее все закончится!!!

 

 

Алиса про твою ситуацию я думала, так может просто Вадя отлеживает себе части тела когда спит? А когда просыпается его дёргает всего?

да, я тоже об этом думала, потому пока наблюдаю.

Про печень: не слышала такого (хз, может это и правда). Я давала куриную, свиную и говяжью печень.

 

 

я даю куриную печень по 1 штучке в день

ого! я даю раз в 2 недели где-то. Тоже предпочитаю куриную,она нежнейшая!

 

Оленька Сашенькина,Elena Braun, да-да! девочки, я помню это сообщение. Только мне почему-то подумалось, что это немного не то. Меня смутило то, что ногти слоятся. У нас не слоятся, просто толстенький и желтый. Но когда стригу, чувствую, что он как будто "воздушный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас тоже желтенький и плотный, я его даж состричь то не могу, на третьих пальчиках такое, и есть другие еще которые либо желтенькие либо слоятся, либо все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Давай, смотри, мне уже нетерпиться твое мнение узнать:)

А у вас дома у всех ногти здоровые? А еще Вадим мог натереть ноготок в ботинке, они не малы ему?или стукнуть по ногтю...

У меня проблема - не дает стричь ногти на ногах, брыкается и все тут, раз в неделю с мужем двоем не можем удержать, по паре ногтей сострижем и все (все время вспоминаю, как кошек мыть, тоже хрен блин удержишь)

На руках всегда пожалуйста, даже сам предлагает

 

Про печень - как раз будучи Б я наелась печеночного паштета, так меня потом так крутило, врачиха сказала, что я занимаюсь самострельством, что печень (особенно говяжья) очень тяжелый продукт и не рекомендует его есть, даже при низком гемоглобине

Хотя печень я очень люблю, Ване пока не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...