Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, ну сёёё... точно к врачу погоним! сейчас на осмотр в 1,5 года и АКДС. А потом уже к дерматологу.

 

Alisa Vadosa,

А у вас дома у всех ногти здоровые? А еще Вадим мог натереть ноготок в ботинке, они не малы ему?или стукнуть по ногтю...

У нас грибок у деда. Но дед у нас в контакт с ре не входит (ногами, конечно), ботинки, носки ему недоступны; мы даже не моемся в бабиной ванной, только дома (но не из-за грибка, а потому что у них холодно).

В общем, обязательно расскажу вам о нашем походе к врачу. Правда чуток попозже.

Про стрижку ногтей: я до сих пор стригу только во сне - и на руках, и на ногах. Причем в первые 30-40 минут, т.к. спит особенно крепко. Если опоздать - жди завтра. Вот вчера не успела - к врачу ходила, так сегодня встал с разодранным носом.

Если пытаться стричь так, но просто не дается - выдергивает рук и все. Я даже не могу банально ему просто руки осмотреть, что уж говорить о стрижке)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eslin, с прошедшим полуторогодовасием Викторию

:flower:

Ну и с наступившим (во всяком случае по московскому времени) праздничком ninka и Мишутку, Alisa и Вадимку

:reverans:

 

Улиточка,уууу! И тут мы с вами в одной команде - ногти на ногах подстричь - это целая проблема. Нет, это ПРОБЛЕМИЩА! Не дается. По 1-2 стригу.

Elena Braun, выздоровления Эвелине, пусть это будет единственный раз в вашей жизни. По поводу совета подышать над паром (в ванной) как то услышала, что говорит великая и ужасная Елена Малышева в "Жить здорово". Так вот она говорила, что это в корне неправильно, что этого делать нельзя.... А на практике врачи именно так и советуют поступать, чтобы снять острый приступ. У меня у племянника бывал стеноз. Сестра, как только дыхание становилось затрудненным, сразу чайник кипятила и он над паром дышал. Помогало. Поэтому верю больше практическим советам врачей, Малышеву в сад

Оленька Сашенькина, мы тоже заколочки с волос стаскиваем быстро. Сейчас просто предлагаю одеть пару раз в день. Это она с удовольствием делает, потом к зеркалу бежит. Но быстро стягивает с себя. Надеюсь, что к лету привыкнем :)

Sashka)), не вешай нос ;) Усё будет хорошо!

Про печень: мы не едим, как и многие продукты. Но если бы аллергии и не было, то я не спешила бы печень давать, как другие субпродукты

 

Девочки, мне вчера позвонили из пол-ки. Уговаривают делать прививку от кори. Пугают эпидемией. Не знаю, что и делать. До стационара дозвониться не могу, а в пол-ке страшно делать, т.к. туда же паротит входит...

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, вадика с полторашечкой!!! Пусть твой мужУк радует тебя каждый день новыми достижениями!!!

 

Нинка Мишутку с даткой!!! А он пусть растет помощником;)

 

dolmatena, блин я лишь добавлю что на этой неделе у иммунолога, когда поднялся вопрос о том, что нас надо госпитализировать для обследования, я сказала - не сейчас, будем ждать когда эпидемия гриппа пройдет. На что иммунолог усмехнулась и сказала: грипп то что, там эпидемия кори в больницах, нечего вам там делать...

Вот только все равно не считаю, что это повод поспешно принимать решение. Хотя самой легко говорить, мы с кпк

 

Алиса я тебя умоляю;) не пиши мне про расплюсовку, а то почувствовала себя как в первом классе у доски;)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ninka , с полторашечкой ваших сыночков Вадика и Мишу! Здоровья и всего самого-самого!

Оленька Сашенькина, мы тоже заколочки с волос стаскиваем быстро. Сейчас просто предлагаю одеть пару раз в день. Это она с удовольствием делает, потом к зеркалу бежит. Но быстро стягивает с себя. Надеюсь, что к лету привыкнем

я могу прицепить только тихонечко, если она чем-то увлечена, а иначе никак( А если уж в зеркало показать, то точно снимет заколочку. Пока не получается уговорить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как вы активизировались! Я пока еще разбираюсь в обновленном сайте, интернет в телефоне, так не удобно! Но даже линейку нашла где поставить! Для меня это прогресс! Мы обживаемся по-тихоньку, сделали 2 новоселья для родственников и для друзей! Сумки в роддом хочу на днях приготовить, а то уже 38ая неделя! Вещи мелкого разложила,приготовила! Машу отучила от кроватки, спит на кресло-кровати, не падает! Короче, приходим в чувства от переезда!

Доча, у нас 19 размер!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, ой я накупила еще год назад тьму детских заколочек, некоторое время назад разрешила Катюше с ними играть, а потом показала на своем примере для чего они. Сама была не рада, потому что до сих пор идет террор: постоянно мне приносит толпу заколок и заставляет нацепить на нее. Ходит к зеркалу красоваться, смеется и улыбается, покруче новогодней елки. Но тоже ненадолго, потому что потом быстро наступает момент, когда надо снять все заколки в обязательном порядке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а чем тебе паротит не нравится? Если всё у вас ок, не болеете, не пятнистые то чего не хочешь делать?

Про ногти. всегда стригла ногти Маше в нормальном состоянии и моими ножницами. Сидит себе молча и смотрит, ещё и попилять ей надо))) скоро красить будет просить)))

Шаня, заколки -это не игрушки. И смотри в оба. У меня у подруги малая с головы стянула ромашку и съела её, заколка застряла в горле и ребёнок чуть богу душу не отдал. Всё горло пошкарябала ей, бабка соседка на крики прибежала и начала над ребёнком молитвы читать и заколка выпала со рта, сейчас малая уже в школу ходит, а как рот откроет там всё в ранках. Так что даже когда на волосы прикалываешь смотри, что б всегда на волосиках была.

 

Алиса и Нинка поздравляю ваши мужичков с праздничком!!!!

Павлуша83, как то ты подзадержалась с сумками))) ты ж держи нас в курсе)) а то мы тут волнуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,с переездом вас! С новосельем!!! :JC_goody: Живете дружно и весело в новой квартире!

Уже 38 скоро... Не забудь про передачу эстафетной палочки ;)

Ножка у моей Маши, кстати, такая же)))

your_nastasya, мне не нравится аллергией, как и все прививки. У племянника тягчайшие последствия от этой прививки в плане кожи, хотя ему делали специальную (для аллергиков) на перепелином белке. Вот и переживаю. Гены то общие у деток...

 

Я смотрю прада в рядах читающих :girl_bye: Вас тоже с полуторогодовасием!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится аллергией, как и все прививки

я бы тоже боялась, если есть в кого и уже проявлялось. Не хочется пугать, но именно от прививок у сестры мужа в годовалом возрасте началась страшнейшая экзема со всеми вытекающими... так что правильно, бди и аккуратно с этим

 

Павлуша83, с новосельем! Живите дружно, все вместе - душа на месте! (так моя бабуля любит говорить) Собирай тревожный чемоданчик и.... лёгких родов!

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое всем спасибо за поздравления!!! Всех имениннков поздравляем.

А мы вот прихворали. Вчера Вику сильно вырвала, ночь спали очень плохо, днем вроде бы хорошо себя чувствовала, но практически ни чего не ела, к вечеру стала вялая, видно что недомогает. Легла спать аш в 8.30.Даже не знаю что ей дать, дала бифидумбактери и смекты пару ложек, ни чего в рот не берет. Караул какой-то еще сегодня темпа к вечеру поднялась 37,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena Шаня,Оленька Сашенькина,your_nastasya, спасибо, девчата за поздравления! Будем стараться вас не огорчать!!!

 

Прада и Нинка, Адиля и Мишутку с важной даткой! :flower:

Пусть ваши мальчишки растут настоящими мужчинами!!!

 

______________

Пока не читала, только пришли от бабушки.

 

 

НАМ СЕГОДНЯ ПОЛТОРА!!! Угощайтесь, друзья!

Ссылки скрыты.

А кто не любит сладкое - пирожки с капустой от нашей бабушки!

 

_________

Сорри, я не при параде - без макияжа и нарядов. Как-то все по домашнему у нас прошло сегодня))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, АБАЛДЕТЬ :class: И салют у них, и сладкое, и вкусное (эт я про пирожки с капустой). Один бы хоть урвать с фоточки :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Эх, а я бы от пирожков с капустой не отказалась:) Ням! Так жрать охота!

Еще раз Вадика с днюхой!

Вы такие ангелочки на фотке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздравляем!!!! Вы такие уютные-домашние! спасибо за угощение!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племянника бывал стеноз. Сестра, как только дыхание становилось затрудненным, сразу чайник кипятила и он над паром дышал. Помогало. Поэтому верю больше практическим советам врачей

полностью согласна! у нас как сопля намечается или нос закладывает - сразу все вокруг увлажняем. Вот и сейчас, зубы лезут (по ощущению нижние большие моляры), так уже нос завалило. Без соплей, но отёк есть, т.к. из бутылки пить не может. Вот на ночь уже и увлажнитель врубила и физраствора закапала. УвлажняемсИ. ))

 

 

Алиса я тебя умоляю не пиши мне про расплюсовку, а то почувствовала себя как в первом классе у доски

вот блин... а я так просто отметить хотела, вот меня уже много раз кто-то отметил, а я даже не знаю кто. Я бы спасибо сказала... :think2:

 

eslin, скорейшего выздоровления Викусику!

 

Эх, а я бы от пирожков с капустой не отказалась Ням! Так жрать охота!

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Еще раз спасибо за поздравления всем. Ваде приятно. Ну и мне тоже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадя, мы повторимся))) честь 1,5годовасия от Мишельки -карамельки огромный поцелуй.

 

Спасибо за пирожки и тортик. А что в тортике то было? Эхххххх, еще б это все в реале покушать.

А тальк и присыпка - это одно и тоже?

Ninka, Мишутку от нас тоже поздравляем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо, милые! Это был сладкий бананово-яблочно-творожный пирог. Пекли у бабушки в духовке, но рецепт настолько простой и дешевый, а главное - ооочень вкусный, что я даже возьму его себе на вооружение, и попробую сделать в мультиварке. Ела его впервые. И Вадя тоже.

Как перепишу у мамы рецепт - сразу выложу.

 

Про присыпку и тальк не знаю. У нас была присыпка. До сих пор целая банка так и стоит. Т.к. с рождения никогда ничем не мазались и не присыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Dolmatena, спасибо девочки за поздравления! Да , я вас постоянно читаю, а писать как то неудобно, у вас уже сложившиеся дружеские отношения и вмешиваться как то не то. Хотя и читать - как будто подглядываю. Но реально очень много полезного нахожу для себя в темке а потом притворяю в жизнь и прстаю к мужу что на форуме так пишут, типа давай и мы попробуем. В общем спасибо. Мы вчера делали прививку- рука опухла и красная. Врач сказал норма. И еще я очень переживаю что мы ооочень худые-10500 при росте 83 . Да еще и все пристают что мы такие худые. Хотя едим хорошо( ттт).

И еще поздравляю Вадика с полуторогодовасием. Я Часто рассказываю мужу о нем- чудо- мальчик

Изменено пользователем прада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, спасибо! ты не стесняйся - пиши! Я гляжу, ваше место жительство поменялось с Турции на Италию? или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка* Дашеньку с полторашечкой! Умницу нашу, красавицу! Здоровья ей и пусть растет такой же рукодельницей как мама:)

 

Буко4ка, Прамакашка, Альгунчик у меня беда, снова +400 г, итого -3.5 кг за 3 месяца. Я остановилась:( И че вы все потерялись куда-то, перед кем мне постыдиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления! Обязательно сразу отпишусь как только рожу!

Долматена, про эстафетную палочку помню!

Сегодня были в поликлиннике! Обоим деткам манту поставили! Маша 83 см и 11300!

 

У Маши 12 зубов, вот-вот 13 прорвется! Снизу вылезли 8 зубов и наверху 4, клыки раньше маляров лезут!

Всех деток поздравляем с полторашечкой! Ура!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss1:Alisa и Вадимка, ninka и Мишка, Inostranka и Дэвин, Юлечка и Дарьюшка, Лапушка и Софьюшка, дорогие наши мамочки и детки, поздравляем вас с полуторогодовасием!!!!!! Счастья, крепкого здоровья, новых открытий и маленьких побед!!!! Всего самого наилучшего любимым малышам и их мамочкам!!! :kiss1:

 

------------------- Кто как планирует завтра праздновать, что интересного приготовили мужьям? у нас в городе завтра готовится типа флеш-моб, горящие сердца, все придут сосвечками и будут фонарики пускать в небо. Я купила китайский фонарик в виде сердца. Муж конечно не в курсе - сказала что завтра будет сюрприз и все! надеюсь ему понравится :)))

------------------

Павлуша83, ой тебе совсем капелька осталась, легких родов тебе!!! Ой вот Долматена забила эстафетную палочку - я тож хочу!!! мы хотим в марте пузатится - как коты :)))) так что давайте делится, и Ира краус тож наверное будет в марте - давайте все вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за угощение - слюни теперь и у меня ручьем, не только у Фила :)))

Альгунчик, Мишель прелесть - я эту фотку еще в контакте заметила, мне оч понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Нет не переехали, подписала просо потому что хочу там побывать , мы с Турции живем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания выздороветь. Викторюше полегчало. Была врач говорит что это такой вирус. У нас в садике из 15 человек только три сегодня пришли, все остальные на больничный вышли с аналогичными симптомами. Видимо кто то недолеченый пришел и всех заразил.

А я подхватила от дочи вирус. Болит ужасно живот, тошнит и понос, караул какой то. Слабость такая что прибивает к дивану не по детски. Так что лечимсядо пятницы. Папа за нами ухаживает как может. В рот н чего не лезет, а чувство как будто только что выпила литров 10 воды и желудок вот-вот разорвет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...