Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, ахаха!! Я даже не поняла, что это Мими! Я подумла, что это открыточная фотография:) АБАЛДЕТЬ классно:)

 

eslin, здоровья вашей семье! Зато вы гораздо раньше нас адаптируетесь к социуму и к садичным инфекциям. А мы вот в изоляторе и все равно болеем :malicious:

 

Милашечка, никак не планируем, я только трусы классные (желтые, солнечные такие) купила в подарок:))) Ну и ужин романтик, но ничего больше чем обычный романтик. А вообще мы будем как обычно тортик покупать:) На день рождения.

 

прада, а это ты переживаешь, или врачи говорят, что вы серьезно недобираете?

А в Турции вы где живете?:) Ну до Италии обязательно доберетесь рано или поздно.

 

Павлуша83, чума мама! ты еще и в поликлинику Манту успеваешь ставить!!! муж помогает?

 

Alisa Vadosa, да уж в тот момент есть хотелось невероятно, а тут такие нямки:) Эх, пирожки. Как же хорошо, где бы их взять домашних-то?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, Это я переживаю, врач говорит что ничего страшного раз ест нормально и в длину растет. Но скаж что я тоже была ооочень худая. Малыш 10500 весит. Здесь вообще врачи ко вему довольно спокойно относятся и никаких плановых обходов у нас нет. Осматривает только педиатр и приививку сам делает.

Мы в Стамбуле живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • InoStranka и ты с нами! вас с полуторагодовасием! Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, молодец какая ты, подготовилась к празднику, я уже на протяжении 2-х недель за километр от дома не была. Ничего не купила мужу, может завтра с Машей сходим в магазин. Думаю может суши заказать домой (эх, Альгун, что ж ты так далеко живёшь)

eslin, выздоравливайте!!! лечитесь и всё будет ок!

Шаня, ты, всевидящий глаз))) Я даже внимания не обращаю.

Алиса, хорошее фото, такие вы милые, и самое главное, подготовились как. молоды!

_____________

Также быстренько и безболезненно вылез маляр с другой стороны.

____________

Девочки, мож кто расскажет как Машу научить жевать? Я ей всё мелю, но скока ж можна. Если вилкой, то такие удавки начинаются, ужас. Я даже мелю кашу нордик, и едим её пол часа. Я ей показываю как жевать, она мне кивает и глотает всё.

_________

теперь всегда и везде падает или спотыкается говорит Ой или ойёёй))) Или кряхтит как старушечка)))

Полюбили кататься на одеялке, садиться, а я ей катаю по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у меня Дима тоже долго не жевал, и показывала ему, и сухари-сушки давала)))) сейчас стал получше жевать, а осенью совсем не жевал ещё. А сколько у Машеньки зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славных деток Алисы и Оленьки поздрвляем с полуторогодовасием!!

А у нас завтра не будет праздника, нет денег-нет праздника. Да еще и муж у меня не романтик, не поздравит даже, если я не поздравлю..

Как же тут Алиса клево Вадимкины 1,5 отметила ) Столько пирогов.

Девочки,меня осенила грустная мысль, что все эти 1,5 года сижу и с утра и до ночи в компьютере, все стараюсь что-то заработать и вместо того, чтобы просто всю ся отдать ребенку, предпочитала побольше написать, чем лишний раз с ней поваляться.. Грызет совесть, что я за 1,5 гда вообще не расслабилась и не насладилась этими беззаботными минутами радости. Хотя и писала, когда она спала или сама играла.. Тут многие занимаются с детьми, а я...не могу все свободное время ей отдать...

Блииин, сорри, просто повздорила с мужем, да еще повысила голос при Даше, все нахлынуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши,всех полуторогодовасиков с праздничками. Я столько пропустила,так что всех по именно боюсь не перечислю)))

Сегодня первый день, как я вышла на работу. Ну в принципе ничего,думала будет хуже. Очень конечно по Арише скучала, зато она про меня даже не вспоминала весь день)) Зато сколько радости было,когда я домой пришла, ни на шаг от меня не уходила)) А еще,сегодня и моему мужу предложили хорошее место, с нормальной зп. Эх,если бы мне моя начальница позвонила не неделю назад, а сегодня, я бы отказалась от работы...Жаль,что нельзя обратно вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (я сегодян уже оформилась на работе, что вышла))))

Мужу на завтра даже ничего не купила(( Если честно,то как то забыла. ТОчнее неделю назад думала что приготовлю ему какой нить романтический ужин, а в связи с выходом на работу, планы поменялись.. Мож правда суши заказать,он их обожает

 

и на счет ногтей на пальчиках ног.У нас тоже странные ноготочки, к врачу пока по этому поводу еще тоже не обращались. У нас на всех пальчиках ноготочки в полосочку, как будто поцарапанные. В инете вычитала,что это от нехватки витаминов может быть,поэтому стала давать ей комплекс витаминов (хуже не будет), а то до этого только витами Д пили.

your_nastasya Терпи мать, скоро Маша поймет как надо жевать и глотать все кусочки. Мы тоже давились, да и сейчас иногда давимся. Но наверное примерно с месяц, Ариша стала кусочки жевать. Я ей делаю котлетки (куриные,рыбные) на пару,разламываю на кусочки и ставлю перед ней на блюдечке. Ей очень нравится самой, вилкой подцеплять эти кусочки и есть. А вот с ложкой у нас хуже, с ложки чаще мимо падает.ПОэтому пюре даю ей еще пока сама, а кусочки она ест вилкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на счет ногтей на пальчиках ног.У нас тоже странные ноготочки, к врачу пока по этому поводу еще тоже не обращались. У нас на всех пальчиках ноготочки в полосочку, как будто поцарапанные. В инете вычитала,что это от нехватки витаминов может быть,поэтому стала давать ей комплекс витаминов (хуже не будет), а то до этого только витами Д пили.

я тоже хотела написать, что с ноготками тоже самое творится! тоже первые мысли на грибок, но откуда??? мы не болеем! может, это у малышей возрастное?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто расскажет как Машу научить жевать? Я ей всё мелю, но скока ж можна.

сказать честно, мы тоже пока на переходном этапе к жеванию. Блендерила постоянно, а теперь вот блендер сломался. Теперь стала делать так, например суп: мясо и рыбу очень мелко нарезаю ножиком, овощи и бульон наливаю, а потом картофеледавилкой мну. Получается пюре, но с кусочками. Кроме того, Вадим ест печенье, бананы, котлеты кусочками, хлеб, пирожки - их же он жует сам? Маша ест что-то так сама, бегая по дому? Вот сегодня детскиую сосиску с пюре картофельным давала: сосисочку нарезала мелкими кусочками, насаживал на вилку и ел. Что-то там жевал вроде.

 

И главное - зубы тут ни при чём! можно и деснами жевать, а можно и с 16 зубами жевать еле-еле.

 

Настена,(((( ну что ж ты загрустила!? попробуй заниматься этими делами во время её ночного сна. Понимаю, что и самой отдохнуть хочется, но всё же... вероятно я сужу по себе, ибо днем ничего не делаю - полное посвящение себя малышу - даже бывает просто сижу на диване и на него смотрю без дела, комментирую его действия, зато по ночам супы варю, да шкафы мою... Хз, как правильно...

 

Спасибо еще раз всем за поздравления! нам очень-очень приятно!!!

 

Про ногти: у нас такие ногти с рождения - в полосочку. А вот теперь еще и эта хрень, о которой я писала, добавилась.

 

Про День Св.Вал. - я даже не врубилась, про какой праздник Мила спросила! Спасибо, что напомнили)). Завтра мужа хоть в устной форме поздравлю))). Может станцевать ему по скайпу стриптиз? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, чего ты паришся - а если надо работать... ты ж не на гули ходила!!! не хандри скоро вы все выясните - и у вас будет идилия, а пока тренеруйтесь договариватся мирно! может я эгоистка, но с Alisa Vadosa, не согласна - ночами работать не вариант, я пробовала - жутко не высыпалась, ходила потом злая и убитая. и думала только о сне, а все проделки сына быстро выводили меня из равновесия. Я считаю что маме нужен здоровый сон, тогда на все силы будут. Конечно мы все разные, кто-то за 6 часов высыпается - а мне как ре, надо не менее 10 для счастья!

Шаня, ха-ха, я тож своему желтые яркие труселя купила, хотела на 23 - н не удержалась и отдала уже :))) там еще надпись такая - руками не трогать!!!! Смешные такие!

your_nastasya, такая линеечка у тебя хорошенькая! Класс!! С зубиком вас!!!

Жевать мы умеем, но до сих пор все мелю по большей части, супы и каши. супы может кушать не перетертые - но ест мало - не нравятся ему кусочки. Учила жевать на твердом - сначала яболочки, потом сухарики, сушки хлебушек и тд, сейчас хорошо жует блинчики пельмеши, котлетки. Показывала как надо жевать и говорила жуй -жуй. Наберись терпения и не торопись, ну пусть пока не жует - придет и ей время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Именинников с праздником!!!

И все с наступившим 14 февраля!

У нас снова темпа( ждут нас завтра антибиотки похоже. Дочь кашляет как будто 30 лет курила. И все бай бай просится, но в перерывах прыгает )

темпа высокая была 3 дня, потом 2 дня не было, и сегодня вечером снова поднялась. Про антибиотики педиатр сказала, что если подн мется температура, то надо будет пить. Легкие с ее слов чистые. Завтра постараюсь анализы сдать. Если с мужем помирюсь( но я чет думаю, что все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Что все??? Не поняла

Лен антибиотики это не конец света в конце концов. Если уж все к ним сходится что ж - спасибо врачам что бактериальные инфекции научились лечить. Если уж идете сдавать анализы, то сдайте сразу посев из зева, чтобы знать с чем воюете, а также чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы знать чем их бить.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я чет думаю, что все

:this_1: Это что такое? Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем все влюбленных! Счастья, взаимности и семейного благополучия!

Да, хандра видимо, нахлынуло что-то..

Elena Braun, бедняжки, чтож за напасть то у вас?

У нас тоже ногти на ногах слоятся как-то полосками... Вот тоже думаю, что это?..

Я не могу изменить подпись, не загружется окно для вставки текста....сменить браузер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-роднулечки!!!!! Все с днем Св. Валентина, и ваших деток и мужей, и родителей и бабушек и дедушек, целуйтесь, обнимайтесь, улыбайтесь, признавайтесь в любви ведь это так приятно :confusion:

 

 

 

Елена Браун, ты такая красивая на аве, как 2 капли воды на Кетрин Зету Джонс похожа, поправляйтесь быстрее.

 

Your Nastya, у нас тоже все в пюре, хотя кусочками ест тоже, просто в пюре она съедает все быстро и много, а кусочками будет возить по тарелке.

 

Про ногти, у нас ничего нет на ноготках и стрич дает спокойно, но по быстрому.

 

букочка, Неллика красавицу с 1,5 годиками вас!!!!!!

 

А моему сыночку сегодня 7,5 ровно, классная датка, на день Св. Валентина я мы всегда Филиппкины пол годика к какому то годику тоже отмечали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, обязательно всем раздам эстафетные палочки!

Шаня, муж на работе, ходила с бабушкой, одной мне уже не справиться, тяжело! Когда Маше было 5 месяцев,то аж к 4 врачам их сводила, еще и на узи, Машу держала одной рукой,другой Дису одевала-раздевала! Сейчас максимум могу одна их на прогулку вывести около дома!

Девочки, что-то мне рожать так страшно! В воскресенье в церковь ездили (Матронушку привезли), машина в сервисе, поехали своим ходом! Я одела штаны, чтобы не замерзнуть, подошла ко мне монашка и начала говорить, что мне как можно раньше надо вылезать из штанов, что потом пожалеешь,что она одну девушку беременную предупрежлала,а та не послушала, сейчас ребенок в реаниации! Свекровь извинилась и оттащила меня от нее! До этого был страх боли,а сейчас боюсь за малыша! Может это знак свыше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, бред какой, ну вот кем себя люди возомняют, чтоб вот так спокойно подходить к беременной на сносях и нести всякую чушь. Нет, это не знак с выше, она обыкновенная прихожанка, к тебе же не твой духоный отец подошел и даже не батюшка, которому ты доверяешь, а просто сумашедшая. Не верь, думай только о том, что все будет хорошо, и хороший легких родов тебе. Помню, когда у меня был за 2 недели до родов с Филиппом, мне позвонила подруга и начала говорить, что у нее подруга родила девочку, назвали Николь, а та умерла герез 2 дне после родов, а я Филиппа в утробе уже Николь назвала, вот меня тогда в жар кинуло, тоже подумала может знак свыше, а оказалось, что Николь то у нас мальчик :)

А ты благословение на роды уже просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПОлучили анализ крови, он у меня на руках, но я в нем ничегошеньки не понимаю)) кроме гемоглобина)) врачу позвонила, она сказала что кровь "вирусная", но флемоксав все равно назначила...

Эви спала 3 часа, пропотела, сейчас темпы пока нет.

Может есть тут люди знающие, которые анализ крови расшифруют?

 

Альгунчик,дк это Зета джонс и есть) это не я :)

 

Шаня,поздно твое сообщение прочитала, когда уже анализ сдали :)

 

Спасибо, девочки, всем за поддержку!

 

Муж со мной не разговаривает) из-за ерунды сущей, хотя у меня тоже были все причины обижаться на него. Я его просила несколько раз поговорить как взрослые люди, он отказался. В итоге, я ему сказала вчера, что как ЭВи выздоровеет, то мы с ней переезжаем к моим родителям. Он сутра так и не разговаривал. Короче куча всего..надоели такие отношения..у него много косяков, а еще и выделывается(

 

Павлуша83,я тоже думаю, что ерунда ее слова, не обращай внимание! все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, забей на эту сволочь, такая она вся праведная, решила доколупатся что ты в церковь в штанах пришла - тьфук на нее. Мое мнение - Богу все равно в чем ты пришла, хоть голая - душа твоя гораздо важнее. Верь - и все будет хорошо.

Хотя может у меня неправильная религия, по мне так все эти церковные правила - бред, можно соблюдать все правила и приэтом срать людям в душу, а можно быть просто хорошим человеком, и старатся делать людям добро.

Альгунчик, такие вещи нельзя беременным расскаывать, тем более на таких сроках. У меня как то знакомая вечерком в гостях наслушалсь страшных историй, испереживалась вся - и той же ночью уехала рожать, и конечно в ужасном настроении - хорошо что все хорошо закончилось.

Elena Braun, Оля-Алиса бросала в контакт расшифровку анализа крови, можешь выложить анализ тут, можешь в контакте - мы поможем расшифровать, я не сильно в них шарю, но все же.

Блин, мужики эти как дети, даже хуже. По мне так тебе не стоит уезжать - это сильно для него просто, пусть обьясняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что маме нужен здоровый сон, тогда на все силы будут.

ну да, я же днем сплю вместе с ре... потому и силы на вечер есть.

 

 

сменить браузер?

а что у тебя за браузер?

 

 

сменить браузер?

Фили с 7,5! :)

 

 

Я одела штаны, чтобы не замерзнуть, подошла ко мне монашка и начала говорить, что мне как можно раньше надо вылезать из штанов, что потом пожалеешь,что она одну девушку беременную предупрежлала,а та не послушала, сейчас ребенок в реаниации!

что за люди злые????? кошмар! у нас даже батюшки про брюки и макияж ничего не говорят - взглянут строго, но уже по взгляду все поймешь. А словом - никогда не обидят. Зачем так пугать? Давайте простим эту женщину. А у тебя непременно все будет хорошо! Не переживай!!! :flower:

 

 

Может есть тут люди знающие, которые анализ крови расшифруют?

ну напиши, попробуем разобраться... ;) я вроде чуток секу. Но не обещаю.

 

Всех с Днем влюбленных! Пусть в жизни будет только позитив и любовь!

 

Сладких девчат Дашутку Юлечки, Катюшу Шани и Нелли букочки - с 1,5-годиками!!! всего-всего-всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss2::kiss2: :kiss2: Поздравляю всех с Днем влюбленных!!! Любите друг друга и будьте счастливы!!!! :kiss2::kiss2: :kiss2:

 

:love:Девченок - Катюшу и Неллечку, и мальчишек Николя и Дениску поздравляем дополнительно с полуторогодовасием!!!!! Улыбок, здоровья, успехов, новых достижений и много радости !!!! Ура-ура!!!! :girl_dance:И конечно всего самого хорошего мамочкам Шане, Букочке, Оське и Тёне!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура Ура Ура Ура! Нас сегодня 1.5! Приходите, угощайтесь, вместе с нами улыбайтесь! (Тортик будет вечером)

 

Буко4ка, Нелли с полуторагодовасием. Такое ощущение, что ты сюда после обновления сайта до сих пор не дошла...

 

Альгунчик, спасибо за комментарий в контакте, оч приятно. Я успела сделать подарок свекрови на юбилей, уф, выдохнула!

Вот и мы будем праздновать дни рождения Катюши два раза в год :)

Сегодня она получила новую игрушку с утра, так еле уговорила ее пойти гулять. Спасло лишь упоминание новой подружки Олеси (никогда к таким приемам не прибегала). Слава Богу Олеся гуляла и мы с ней встретились на самом деле :)

 

Павлуша83 какой еще знак свыше??? Это знак, что тетка ненормальная тебе попалась, видимо своих детей нет, вот и мается дурью. Выбрось из головы!

 

ЁНастя с жеванием и глотанием кусочков тоже все оч индивидульно. Я читала, что лет до 3 (!!!) может быть рвотный рефлекс на кусочки - вариант нормы. Вот уж чего чего - по поводу этого точно не заморачивайся :) Но и кусочки подпихивай! Начинай с ваших вкусняшек.

 

Elena Braun, вот и у нас во время всех наших болезней кровь "вирусная" - врач точно так же наша говорила. А посев делается не 1 день, так что фиг с ним. Хотя я считаю полезная штука, ибо нам приходили результаты, и так интересно смотреть табличку, какие антибиотики подействуют на эту бактерию, а какие - нет :)

Очень хорошо, что Эви потеет. У меня уже показатель (мы почему то в первые дни болезни ни в какую не потеем...), как только начинает потеть - значит пошла на поправку!

Ну вы даете, сегодня у вас все шансы помириться :)

О, вот что хотела спросить ты iso шные файлы от лены даниловой (сашкины недельки) разпознала? В какой проге? Это образы дисков, если ты уже разобралась напиши как. А то пора уже :)))

 

Мы сегодня первый раз самостоятельно (держась за перила одной рукой) преодолели лестничный пролет на первый этаж вверх и вниз! Для нас это достижение!!!

За неделю научились открывать ключами гаражи (Вставлять ключ в замок и поворачивать) - игрушка у нас такая веселая.

За неделю начали складывать паззл из двух кусочков. Мэчить быстро, а вот складывать - подольше пришлось подождать.

 

Аааа, и еще мы скоро заберем с почты наши подарочки от нашего любимого Стаса! Как раз к дню святого валентина и к 1.5годовасию. Спасибо, Ален! Выделяю Лелека80 - чтоб наверняка прочитала.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ой, ты такая красивая на аве, я тебя не узнала))) Маша уже давно и сушки и сухаре хрумает. У нас 2 снизу, 5 сверху.

Настена, а ты выделяй время и поваляться с доцей. От работы кони дохнут. И не хандри.

Павлуша83, а ты не принимай всё на свой счёт. У меня Маша в реанимацию попала. Надо в грехах моих порыться*? Мы сами притягиваем негатив. Думай о хорошем.

Elena Braun, слушай, мы вообще с мужем в воскресенья нах друг друга послали. Я вообще думала, может разлюбили друг друга....ну ты знаешь пыл прошёл....и всё. любоф. Если б мои родители рядом бы жили тоже б смоталась. А так не к кому. Ни подружки ни кого. А может это и хорошо. И у вас всё будет хорошо.Напиши свои анализы у меня мама заведующая лаборатории она шарит.Я у неё спрошу.

 

Девочки, спасибо за ответы про жевания. Меня попустило. мы не одни.

Юлечка и Дашенька, Шаня и Катюшка иБукачка и Нелли поздравляю вас с 1,6г. Всего вам самого хорошего!!!!

А нас, любимых, с днём всех влюблённых!!!!

Ссылки скрыты.

Вот тут подарочек всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, в эти выходные собралась причаститься и благословиться на роды! Надеюсь дохожу до воскресенья!

Девочки, вот и я умом все это понимаю, а на душе тревога! Спасибо вам всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогулечки, угощайтесь нашим тортиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...