Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

очки, вот и я умом все это понимаю, а на душе тревога! Спасибо вам всем за по

ням-ням!! ккккууууусссснннааааа!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, классное фото. с днюхой вас.!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как же я про Катюшу забыла, с 1,5 годиками вас миленькие, замечательная датка!!!! Тортик хорошенький, ммммм.

Павлуша, а всеравно будет все хорошо, беременяшкам на 38 неделе можно думать о чем хочешь, мы уж тут за тебя постараемся и кулачки подержим и помолимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa и Вадик, Прада и Адиль, ninka и Мишутка, Inostranka и Дэвин, *Юлечка* и Дашутка, Лапушка и Софьюшка, Букочка и Нелик, Шаня и Катюша, поздравляем вас с полуторогодовасием! Счастья, крепкого здоровья, растите послушными, красивыми и купайтесь в любви ваших мамочек и папочек, радуйте родителей как можно чаще - каждую минту :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower:

 

Только забежала на минутку, а тут столько именинников, с такими пирожками .... ;)

 

Павлуша, не обращай внимания! Может у нее самой детей не было, а хотелось очень, вот и клинит тетеньку беременных пугать. Мы тебе столько раз родов хороших пожелали, что это в 100 раз сильнее должно тебе помочь легко и красиво родить самого здорового ребеночка :flower:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина и Алиска, Alisa Vadosa и Вадик, Прада и Адиль, ninka и Мишутка, Inostranka и Дэвин, Лапушка и Софьюшка, Букочка и Нелик, Шаня и Катюша, поздравляем вас с полуторогодовасием!

 

Большое спасибо всем кто нас поздравил!!!! Я все вяжу)) Никак видео не загружу((( Дашка очень много слов стала повторять, многие чисто получаются. Помогает рассказывать стих Наша Таня громко плачет...))) Еще не разобралась в нововведениях. На днях еще к вам заскочу с фото и видео))) Скучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с праздником!

Катюшу и Вадика поздравила еще в однокл и контакте.

 

Девочки, ну вот что за мужики то такие))

Вчера просто хотела заняться сексом с мужем) нет, блин все вермя в процессе чет говорил, что это говорю тебя прорвало то, два дня молчал, а тут..))

Вобщем не дали мне спокойно попроиставать) пришлось в процессе заодно и как бы помириться))

ходит теперь такой счастливый) даже как т ои уходить то не хочется, глядя на его счастливую моську)

но о проблемах не поговорили, чувствую сейчас помиримся, а потом всетоже самое снова накопится..

 

Эвелинка сейчас сидит мультик смотрит, и сама ингаляцию делает - масочку держит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прада и Адиль, ninka и Мишутка, Inostranka и Дэвин, Лапушка и Софьюшка, Букочка и Нелик, Шаня и Катюша, поздравляем вас с полуторогодовасием!

Процитировала Юлечку )) Как же растут наши крошки, такие уже большие, а я все порой вспоминаю, что вот еще год назад, лежали наши кнопки и только учились поворачиваться, садиться ))

Вчера сделала жаркое в горшочках, испекла сметанник (до него не добрались правда), во время чаепития с конфетами папиными Даша носилась между нашими кружками и пробовала чай, то ложкой, то прям нагло так отпивая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера просто хотела заняться сексом с мужем)

аааааа........ сеееекаааас :bye2::flag:

____________________

 

О нас:

 

Вчера сказал папе по скайпу: "Папа, пока!". Так чисто и красиво! И так понравилось, что весь вечер говорил "пока" и махал ручкой.

 

Шутка: папа спросил Вадю, как говорит лошадь, Вадик ответил: "го-го!". А как говорит конь? - ребЁнка подумал секунду и тоненьким голоском: го-го!!!

 

Учится прыгать, пока получается как козлик - с одной ноги на другую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Хехе))) Вадимка мрлодец))

Мы тоже прыгаем как козлики)) только эви думает, что она как зайка прыгает))

 

Все, мы похоже выздоравливаем - спать отказывается)) кончилась моя лафа))

 

Настена, Я тоже Эвелинке чаю иногда даю на ложечке, ей очень нравится. Только с кружки пьет как кошка, лакая)) лень мне ее учить, обычно из поильника пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я думаю у каждого малыша свой период, когда он становится самостоятельным в тех или иных действиях. У нас тоже есть поильник и биолакт мы вот очнь любим пить из стакана с трубочкой. ))

Сегодня Даша нашла 1,5 литровую бутылку из-под минералки и стала на нее садится, удерживает равновесие и сидит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ))))

У меня эвелинка как то смяла 3 литровую бутыль пластиковую и каталась на попе на ней, а потом начала просто на попе по полу кататься)) ну как кошки иногда по ковру попой ездят) вот умора была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, молодцы что помирились!!!

Шаня, ой какие вы умнички - сами и вверх и вниз, а мы пока только вверх умеем. Фоточка чудесная! видно волосики уже длинные и личико изменилось :))) И кино нам тоже понравилось!

--------------------

А мой праздник вчера немного накрыклся... Началось все с того что не подошла коврижка 9 Девочки кто умеет печь коврижку из варенья - ну че она не подошла, соды мало, или ее исключительно на сметане делают?

Дальше лучше пришел папа с работы, мы его встречаем трали -вали, я накрываю стол, а маленький шкуреныш - утянул бутылку масла ивылил в зале на ковер, в прихожке на пол и тд. Ладно пол - вытели и забыли, а вот коовер!!!!!!!!!!!!!! Ужин начался с отмывания ковра!!! А еще свекровь заболела, и на флеш моб в город мы не поехали ну думаю запустим сердце во дворе вместе с Филом - так он такой вой поднял на улице, пришлось кинуть его в сугроб :)))) сердце запустили, сюрприз мужу очень понравился!!!! Пришли домой, а малой не унимается, с меня не слазит и все хнычет - хнычет, я его спать - а он еще громче, вырвал нам душу. В итоге мы послелились и легли все вместе, и мелкий повыл чуток и отрубился с нами. так что секас нам вчера не обломился. Не даром он у нас Фил (филио - любовь), вот оно ваше счастье - берите меня и любите, фиг вам а не секас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, молодец Вадька, мы уже давно говорим пока. А вообще у нас в семье четыре человека: папа, мама, мапа и пама)))

Шаня такое яркое фото получилось))) У вас уже такие длинные волосы, косы можно заплетать.

Прикол другой. Не знаю почему, но Маша на мужиков начала говорить УЙ)) Пришёл Женин друг, а Маша бежит и кричит УУУУЙ, сегодня в больнице были так тоже там уи ходили)))

Милашечка, Я вчера за вас думала, интересно как вы там в небо пустили))) У нас тоже особо праздник не удался. Пришёл с работы хмурый какой-то. Я заказала домой суши и пиццу. Муж купил мартини рафаэлку (ой, только что притоптала и житуха лучше стала) Поругались, поели, вроде помирились, Машка тоже истерику устроила, рот весь красный, видать зубы решили все сразу вылезти.

____________

Были сегодня у дерматолога, потому что нас пятна и сыпь до сих пор мучает. сказала, что ничего страшного, сейчас каждый второй с такой же сыпью. Вполне возможно, что и на мороз. Всё та же диета, опять новую мазь, уже пипец скока денег на эти мази потратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, повеселила со вчерашним вечером вашим, по-доброму естественно. Читала ваши злоключения и думала, вот ты счастливая - именно так относишься к необычному поведению Фила, а я совсем затюканая стала, чуть что не так в поведении - сразу сердце в два раза чаще бьется мое и каждые 5 минут лоб трогаю :(((

И главное, что мужу понравился сюрприз!

Моему мужу кстати офигенно понравились трусы, такой довольный. Я помню он все магазины обегал в поисках желтой футболки, а тут - обана ярко желтые труселя.

Сегодня мы снова преодолели эти лестницы, ура!!!

А прыгать мы вообще ни бум-бум. Вот мама прыгает как дуреха как зайчик каждый день перед Катюшей. А она ни в зуб ногой. Ноги еще не сгибает, ходит даже еще не совсем нормально, бегать вообще не умеет. Каждый день с подружкой Олесей прыгаем (она ровесница, а уже так ловко прыгает и бегает, вот еще чемпионка!!!!), Олесе нравится, может и Катюша начнет подтягиваться :)

Спасибо за комментарий по фильму :) В следующий раз испробую новый редактор от Оленьки Сашенькиной.

 

Настена, Elena Braun, это непонятно откуда берется, Катюша тоже садится попой на все, что плохо лежит, и на всех, кто не против :) Тоже как будто равновесие держит. Может быть начала так, когда мы на собачке Фреде начали игрушки катать ?

 

Elena Braun,давайте выздоравливайте и больше нас не пугайте! Как хорошо, что вы помирились. А поговорить конечно же надо. Нам тоже сложно говорить из-за Катюши. При ней уже сложно - она все понимает. А без нее мы и не бываем никогда почти...

 

Alisa Vadosa, ооо, поздравляю с новыми важными словами! Уже предложения!!!

А мы тихо стоим в сторонке... Но не теряем надежды:)

я тут вчера поняла, что устаю с Катюшей больше чем на работе. И подумала: она же еще не говорит, а вот когда заговорит - мало мне не покажется. И решила наслаждаться этим периодом!

 

Ну все, у нас холода позади, мы наконец-то снова гуляли в легком комбинезоне. Очень утомительно гулять в теплой неповоротливой одежде...

 

 

Шаня такое яркое фото получилось))) У вас уже такие длинные волосы, косы можно заплетать.

 

Были сегодня у дерматолога, потому что нас пятна и сыпь до сих пор мучает. сказала, что ничего страшного, сейчас каждый второй с такой же сыпью. Вполне возможно, что и на мороз. Всё та же диета, опять новую мазь, уже пипец скока денег на эти мази потратила.

 

Кстати да, это мы наконец-то опробовали наш новый фотоаппарат, который на НГ сами себе подарили:))) Ни хрена не сечем, но получается намного лучше чем на нашу вполне неплохую мыльницу. Мы уже и фотосессию забацали на 1.5 года. Наконец-то можно делать это самостоятельно!

 

Что касается аллергии..... Ну короче еще неделя прошла у нас без ванны (ну минимум ванны).... Кожа чистая.... Едим все что и до этого ели.... Получается что беда вовсе не пищевая у нас.... Теперь и не знаю как купать ребенка.... Пока еще до фильтров дойдет....

Вспоминаю, что ЁНастя спрашивала про ромашку и тп. Да бесполезно, у Катюши как раз на травы то 100% аллергия (ромашка, череда и тп). И тем более они вроде подсушивают кожу, а нам наоборот ее нужно увлажнять интенсивно.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, как ваша кожа? У нас заканчивается наша любимая мустела, страшновато переходить на другой крем. Но почитала про топикрем - и впрямь хорошие только отзывы, да еще он с дозатором, да еще и дешевле заметно :) Будем пробовать. Вы пробовали?

 

Девочки, я ни фига не умею лепить и тем более не знаю как с ребенком. Все книжки развивающие с лепкой мы прошли (из серии это может ваш малыш).

Учимся катать колбаски, резать колбаски, катать шарики, давить шарики пальцем, в ежика спички тычем, снеговика склеиваем, гусеницу выкладываем. Что еще? Что дальше? Буду благодарна советам, и проверенным сайтам с играми пластилином.

 

А дальше меня заинтересуют танцы :) Пока учимся танцевать свой, идет очень хорошо и весело, взявшись за руки:

Ай-да, ай-да // Переваливаемся как мишка

Быстро ножки топотали детки весело плясали // топочем ножками

Ай! // сели

 

Также знаю и показываю танец маленьких утят (но это сложно, она пока только смотрит). А какие есть еще веселые танцы?

 

Ой, меня сегодня что-то многовато... Ухтинка, а вы заказывали обувь в Персее по какой причине? Вам действительно нужна была индивидуальная, или просто не было понравившейся модели? Я что-то изучила их, и планирую ограничиться готовой обувью... Коврик тоже купим :)

 

Еще хотела сказать спасибо Лене Браун и ЗаЧЕМ за ссылочки на подборки игр с детьми. Мне, как не очень творческой личности, это прямо как воздух! Оказывается, инете огромное количество мам, которые ведут замечательные блоги, выбирай - не хочу! Мне понравился вот этот

Ссылки скрыты.

, но я думаю таких аналогов очень много!

 

О, про лепку!!! Основные виды лепки с малышами от года до двух:

Кусочки - отщипывать кусочек пластилина

Лепешки - из шариков, которые катает мама, делать пальцем маленькие лепешки.

Мазки - из лепешки начинаем "вымазывать" пальцем в одну или в разные стороны лучики

Колбаски - катать колбаски из пластилина можно между ладошками, а можно на столе

Шарики - катать шарики из пластилина можно между ладошками, а можно на столе

Большие лепешки - плющить пластилин всей ладошкой

 

Я совсем упустила мазками (и не знала про такой прием), а также большие лепешки.

А вот здесь вы найдете конкретные советы, что можно слепить , мы правда многое уже делали, но далеко не все

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот список блогов мам

Ссылки скрыты.

- на любой вкус!

Есть даже блог мамы двух пар двойняшек, вторая пара родилась через 1г 10 мес после первой пары :think2:

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу, Вадима, Алису и Нелли поздравляю с полуторогодием)))))

Шаня, нет, до твоего крема не дошла, в ашане купила Тик-так за какие-то смешные деньги, третий день мажу, но мне кажется, что уже до него стало все проходить, перестала давать готовые хлебцы Финкрисп, очень их любит, раньше больше просто ломал и собаке скармливал, а теперь за раз половину хлебца съедает

Так что эксперимент с кремом не удался

Про мустелу хотела спросить - у тебя она заканчивается до указанного срока хранения (открытым полгода можно хранить крем, шампунь) - я тут случайно увидела, крему наверное месяцев 9, шампуню больше... И выбросить жалко, и пользоваться как-то уже...

Ссылки посмотрю уже с ноута- думаю, много интересного будет

Столько много прочитала за раз - уже и забыла, что хотела прокоментировать(((((

Вспомнола про Павлушу83 - как меня БЕСЯТ такие люди, ну как можно такое Б говорить?!?!? Понятно, что теперь всякие глупые и страшные мысли обеспечены....хотя после двух родов наверное не так страшно...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Учимся катать колбаски, резать колбаски, катать шарики, давить шарики пальцем, в ежика спички тычем, снеговика склеиваем, гусеницу выкладываем. Что еще? Что дальше? Буду благодарна советам, и проверенным сайтам с играми пластилином.

Закинула всю твою инфу ВКонтакт (и ссылки, и инфу по лепке) - (интересно, кто-нибудь хоть пользуется этим???).

 

Про мазки: у нас Вадя сам до них дошёл. Правда потом руки страшнючие, и от доски для лепки потом эти "мазки" тяжело отдираются.

 

Теперь про идеи лепки:

- все, что ты написала

- гусеницу скручиваем в улитку, потом раскручиваем.

- колбаску смыкаем в кружочек.

- делаем столбики - брёвнышки, потом из этих брёвнышек собираем домик, типа как складывают домики из спичек 1288988871_spi8.jpg

- делаем из пластилина фигуры - геометрические -пирамиду, шар, куб, зверей - (не хвастаясь, люблю я полепить каких-нибудь мышек, слона, цветочки, муху или бабочку...).

- делаем из пластилина буквы.

 

нинка, аууу, ты куда пропала? даже полуторогодовасие с нами не отмечала. У вас все нормально???

____________________________________________

 

Шутки: :Crazy:

- шутка 1, вернее 2 в 1). Ребенок опять заставил меня пылесосить - вытащил пылик из шкафа, стал требовать. Я всячески отнекивалась. В итоге, он сам начал надевать трубу и щётку на пылесос. Я поддалась, в 9 вечера мы с ним попылесосили. Хуже не будет. И вот, пылесосим мы кухню, а на холодильнике у нас магниты, вернее сегодня они валялись на полу. И я случайно засосала маленького зайчика-магнитика. Блиииин, жалко зайца, классный был... я их на прошлый НГ покупала (купила много, вот только этот и остался, самый стойкий). Не выдержала, выключила пылесос, вскрыла и... начала рыться в мешке с пылью в поисках этого злобного зайцА. Вадя, конечно, всячески хотел мне помочь. Перерыла ВСЁ! Нету и усё! Ну куда этот гадёныш запропастился??? И о чудо!!! я его нашла! знаете где? от примагнитился к трубе пылесоса внутри :Crazy: и стойко выдержал все пылевые потоки. Т.о. ЗаЁц был успешно спасён! :Crazy:

 

- шутка 2: на ужин кинула в мультю 4 котлеты и овощи. Готовила нам на двоих. И что вы думаете??? Ребенок вломил все 4 котлеты, а я осталась без ужина... :confusion: а потом все удивляются, почему я вешу уже 48кг? (кошмар! самой страшно и стыдно за это).... :Crazy:

 

- шутка 3: Вадим сломал на машине колёса, принёс её мне вместе со СКОТЧЕМ! и сказал - "Нааа!!!" (клей, типа) :D

 

- шутка 4, из разряда и смех, и грех, тоже 2 в 1: муж приезжает 23 числа. Говорю ему по скайпу - а я тебе уже подарок купила. А он: ну и какого цвета этот кошелек? :girl_blush: вот блин! спалил меня)))). Да уж, за 10 лет жизни вместе, мы даже уже мысли друг друга читать научились))).

Говорит: купи презики :confusion: пачки 3!!! ( :Crazy: о Боже, он кажется льстит себе :Crazy: ). Я говорю - так лежат же в аптечке всегда! ничего покупать не надо. Только вот беда - 23 числа у меня будут месячные!!!!!!! аааааа!!!! (т.о. секас у нас был только в прошлом году...аааа!!! ипаццо хочется, аж скулы сводит...).

Есть люди, которые платят деньги, чтобы потрахаться, а я не трахаюсь, чтобы получить деньги. Вот такой вот каламбур. :D

 

Вот так и живём))). Чтоб не ржали, то умерли бы)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Стаса с полторашечкой!!! Не болеть, не реветь, бегать, прыгать и смеяться, радоваться, баловаться!!! Много чисто говорить и мамулечку/Катюшеньку любить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Шаня, спасибо девочки за идеи, все нужно и интересно, все будем осваивать.

Alisa Vadosa, А пачится можно и с меськами, тем более в презиках, например в душе оч даже нормально :girl_blush: вообщем другого выхода нет, надо :D

Девчята, кто хочет посмотрите наши фоточки ко дню св. Валетина

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из поликлиники: привес - 0 грамм, прирост - 1см, прививку АКДС не сделали - рано еще. Сказали придти 28 февраля. Вот так. :sorry: т.о. вес - 12600, рост - 86, 16 зубов.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,а привес 0 г за какой период? Мы тоже 28ого идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, оооо, пристыдила. Я здесь и читаю все-все. А, разбираться лень в этих новшествах бебиплана.

Спасибо, кто вспомнил про наше полуторогодовасие. Девочки, поименно не буду, всех, боюсь, и не вспомню, ПОЗДРАВЛЯЮ малышей с важной даткой. Хочу пожелать деткам здоровья, хорошего сна, аппетита, много друзей и новых умелок. А мамочкам хорошего настроения, внимания от мужей и времени на себя любимую!

Не могу привыкнуть я к новому бебиплану. Отметили полуторогодовасие тортиком, рецепт напишу ниже, такая нямка получилась,надули ного воздушных шаров и устроили фотосессию.</p>

Изменено пользователем ninka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ммм, конкретно стелатопия у нас уходит не больше чем за 2 месяца, даже за месяц. А вот из "долгоиграющих" это средство для мытья, и крем увлажняющий, но они с дозаторами.... Очень надеюсь, что с дозатором можно пользоваться больше полугода... Короче - ими я пользуюсь. А вот крем для лица после твоего поста - выброшу :) Ему уже 1.5 года, не расходится так быстро :)

 

Alisa Vadosa, приняла идею с пластилином. Особенно домик пронавилось. Будет стимул колбаски катать. Строить домики всяческие мы любим. Вчера нашла в инете пошагово, как слепить мышку с сыром, не так уж это сложно, оказывается :) Но я пока не леплю и не рисую сложные вещи, в общем следую принципу не огорчать ребенка тем, что у него это не получается. Рисовать я как раз более менее, а вот лепка как-то мимо меня прошла.

Кстати вчера ладошкой с удовольствием давила пластилин, а вот размазывать - смотрела как размазываю я, и требовала еще. Сама не решилась...

Ну ниче так, совсем уже взрослые показатели по приросту/привесу:))) А мы завтра отпишемся, у нас завтра будет патронаж. Одно могу сказать точно - по весу прибавили.

 

Мы вчера: улетели со взрослого стула, стукнулись головой на горке, и еще я ее словила вниз головой с ее обеденного стульчика (слава богу что нога зацепилась...) Вот что за день такой, вообще никогда подобных проблем не было, и тут все в один день посыпалось.

 

Альгунчик, я думаю что это привес за 3 месяца у Алисы. Но она сама напишет.

 

Вчера знакомилась с пальчиковыми играми от Буко4ки. -kety-, ты писала что Василиске понравилось про митрофана с двумя кафтанами. В каком смысле понравилось - понравилось на маму смотреть, или она сама уже тогда повторяла движения? Мы только сейчас заинтересовались, с пальчиковыми у меня как -то не очень шло.

 

Девочки, спасибо за поздравления! Прада, очень приятно было увидеть поздравление от тебя:) А насчет вашего веса, ты же сама ответила на все основные вопросы:) И врачи спокойны, и не в кого у вас набирать:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...