Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, классный блог мамы двух пар двойняшек! сплошной позитив!!!

 

Alisa Vadosa, :Crazy: объедает тебя сынуля! 4 котлеты! - богатырь растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки!!! Вот я дошла до вас:)) пока не перечитала и вряд ли осилю все прочитать:( Поздравляю всех малышей и мамочек с полутора годиками!!!

 

 

А у нас второй клычок вылез:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто нас поздравил и мы в свою очередь поздравляем всех малышей и мамулечек.

Девочки а как вы следите за датами рождения деток чтоб их поздравить- по линеечкам ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, привет:) Не прошло и года, ура, ты с нами

прада, в нашей группе вконтакте есть списочек полный. Да и тут я думаю если покопать, можно найти табличку августят... Ты вконтакте то есть в группе? Если нет, то стучись в группу, тебя Алиса добавит. там много полезных материалов

 

Девочки, ничего толкового по танцам пока не нашла, зависла на роликах на ютубе блин:) Ржала - малыш перед телевизором танцует, таких наверно много видео, но все равно смешно было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела показать Вадика в 1,5 года. Так вот, так как показать больше нечего, в смысле, ничего выдающегося особо нет - малыш наш такой как все, имхо, решила снова сняла наши игры с буквами. Это же наша фишка!!!)))). Думаю, прогресс с каждым месяцем. Смотрите на здоровье!

Ссылки скрыты.

_______________________________

 

 

а привес 0 г за какой период?

за 3 месяца. Но я не обижаюсь, нам намеряли в 1,3г прирост в 1500 грамм! Так что будем честными, поделим эти 1500г на двое. В прошлый раз его меряли в одежде, потом отняли полкило. А сейчас его меряли почти голым и босым.

 

Алиса, оооо, пристыдила.

ну зачем ты так!!! я просто реально испугалась, а вдруг у вас что случилось??? :( ттт. Вон Мила как-то пропала на неделю, оказалось, что в больнице лежали(((.

 

в общем следую принципу не огорчать ребенка тем, что у него это не получается.

странный принцип)). Вадосу, наоборот, нравится то, что умею я). Вкладывает в руки мне и требует, чтобы я еще раз сделала какой-нибудь финт))).

 

buko4ka, с клычком вас!

 

а как вы следите за датами рождения деток чтоб их поздравить- по линеечкам ?

а, ну Шаня всё ответила. Стучись ВКонтакте в группу - это наша группка, я тебя добавлю, у нас там много всего интересного скопилось - и инфы, и видео, и табличка с Днями рождения ит.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я торопилась:)))

Alisa Vadosa, спасибо!!!

 

Девочки, спасибо большое всем, кто нас поздравил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляем Стаса с полуторагодовасием! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Растите с Ярославом смышленными озорниками, никогда не болейте, с братом обменивайтесь огромным жизненном опытом, только радостных вам нон-стоп моментов :hohot: :hohot: :hohot: , вот таких примерно :-)

 

Шаня, не у меня Василиска сразу, еще тогда, когда Букочка только про этот стишок написала, стала эту мышку крутить и лягушкой квакать и по краманам хлопать.

 

Нам еще, после того, как ты нам уже всю книжку прислала, очень понравился стишок:

по дорожке-по дорожке, вдруг рассыпались горошки (пальчиками мелко матусить надо, как на пианино, но беспорядочно)

птички весело клюют (ну как клевать, все и так знают - горсточкой ручки и поочередно ручками кевать эти горошки)

нам покушать не дают

да-а-а-а--йте мне горошинку (складываем ладошки как на подаяние)

я такой хорошенький (гладить самого себя по головке)

 

Она как каких птиц видит, клюющих, сразу мне жестами начинает этот стишок рассказывать, а я его по сто раз потом повторять ей должна

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ты подожди крем выбрасывать, на нем какой срок стоит? Например, под подгузник крем без срока у меня был, на год хватило

А вот на креме увлажняющем (как раз с дозатором) стоит 6М, т.е. Полгода

Как его можно за полгода вымазать - ХЗ

Честно говоря, на полгода такой крем покупать - буржуинство)))))) больше не буду наверное ( но мы особо сухой кожей не страдаем, так что мажемся разово)

 

Алиса Вадоса, а как Вадим ест? Понимаю, вопрос глупый))))) расскажи подробно ваши действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ага, посмотрю срок годности... Эх, увлажняющий с дозатором у меня как раз недавно куплен, но пришлось перейти на стелатопию... Теперь точно не измажу его за полгода. Видимо, суть такая, если кожа нормальная - нефиг вообще крем покупать, а если с кожей есть проблемы- то крем быстро вымазывается :)

 

-kety-, ага, понятно. Я вчера все перечитала, выделила те которые мы вообще смогли бы, а среди них выделила первых жертв - которые мне больше всего понравились :) Среди них есть как раз такой стишок. :flower:

 

Alisa Vadosa, это не я придумала, это я прочитала как рекомендуют обучать малышей. В целом мне тоже показалось изначально странным, но потом поразмыслив и понаблюдав за своей Катюшей, я пришла к выводу, что это наш случай. Так что мы сейчас всего лишь рисуем прямые и волнистые линии, кружочки, стараемся обводить предметы, и закрашивать по-разному. Это делается с энтузиазмом. Тут для меня есть одна ловушка, вовремя переходить на новые уровни... А то я явно недооцениваю своего ребенка...

Но безусловно я рисую, когда цель урока не рисование, а изучение понятий: большой-маленький, форм и тп. Т.е. Катюша понимает, что рисовать можно и лучше, но в такие моменты она не рвется рисовать (вот уж не знаю почему кстати, надеюсь всего лишь потому что я все время с ней в диалоге в эти моменты и она сосредоточена на ответах)...

 

Про танцы, пока самое полезное, что нашла, это видео про обучение малышей 2-6 лет. Это не совсем то, что мне нужно было, но в целом ничего.

Ссылки скрыты.

Ну в общем я выкачала себе этот фильмец (чтоб никуда от меня не сбежал), там в конце конкретные примеры танцев, жаль что без музыки и слов - тут надо будет пофантазировать еще и поискать. Я удовлетворена, в общем.

 

Альгунчик, совсем забыла!!! Еще вчера посмотрела вашу фотосессию, проста с айпада ненавижу печатать! Фил меня покорил:) Как и ту девочку:) Мими просто красопеточка... Все, побегу я свой Катюше покупать на лето одежку по-новому:))) Хватить уже в малышовой ходить!!! Хотя смотрела уже коллекции (наверно только частично выбросили) Gap, M&S - что-то ничего не приглядела:(((

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо, что волновалась за нас. Все у нас хорошо. Вот через пару недель будем переделывать ремонт в детской, будем выравнивать пол, стелить теплый пол, паркет, перекрашивать стены.

Обещанный рецепт тортика, он получается очень легкий, нежирный, яркий: 1 банку сгущеного молока (я покупала белорусскую:)) взбить с 2-мя яйцами, добавить пакетик разрыхлителя, ванилин, 1стакан муки, все перемешать, поставить на выпечку в мультиварку на 50 минут. Корж получается высоченный, я его разрезала на 3 части,можно было и на 4. Крем: взбила домашний творог со сметаной и сахаром, пропорции для крема брала на глаз.крема получилось пару стаканов. Смазала обильно коржи, между слоями выложила бананы. Сверху украсила бананами и киви. Все. Просто и вкусно. За ночь тортик пропитался на УРА!!!Приятного аппетита.

Девочки, не буду ничего комментировать, всех не охвачу, но все вы такие молодцы, особенно те девочки-мамочки, которые успевают еще и работать.

Про прививки: у нас только БЦЖ, решилась на инфанринкс, ее сейчас нет. Прамакашка, слышала что-нибудь об этом?

Еще у Миши темпа неделю под вечер 37-37,4, сдали сегодня анализы, кровь и моча хорошие. Думаю, зубы. Пальцы постоянно во рту, а зубы чистит как. Поведение обычное, аппетит хороший, ТТТТТТттттттт.

С весны планирую на развивашки ходить с Мишей. У нас детский ценр в 10 минутах ходьбы, что радует.

Еще очень познавательно читать, как вы занимаетесь с малышами.

Обещаю не пропадать и писать по возможности. Спасибо, что вы есть.

И еще, вопрос к мамочкам, у кого двое и больше деток! Я собираюсь рожать в другом городе, в Донецке, это где-то час езды от нас без пробок. Первые роды прошли за 5-6 часов. Боюсь не успеть. Ложиться заранее? Проблематично! Может, все-таки не волноваться и все мы успеем? И еще муж едет со мной в роддом и будет там со мной!Ура!!!Сколько времени у вас длились вторые роды, начиная со слабых схваток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, а как Вадим ест? Понимаю, вопрос глупый))))) расскажи подробно ваши действия

ох, я и не знаю, что сказать, стал чудить с едой около недели назад. То ли вырастает, и меньше ему надо, то ли реально зубы его мучают.

 

Кстати, шутка: дитя начало грызть грызунок))). Вот так, не прошло и полтора года. Мне кажется, что особо ни у кого дети их-то и не грызли, ведь его еще попробуй удержи и засунь в рот правильно. В общем, когда он от силиконовой соски на бутылку отгрыз кончик, я ему выдала грызунок и теперь он им наслаждается. А соску пришлось купить новую.

 

Продолжаю: при нормальной ситуации, он ест все что дашь. Давала давленное мелко, либо раздробленное блендером. Сказать по секрету, иногда и жевала, когда иначе не получалось размельчить, например на даче кусок курицы или всегда перебираю ртом рыбу, чтобы удалить кости.

Но теперь он ест столько, сколько захочется. Пример сегодня:

 

Утро 9.30:

- каша рисовая (коробочная, т.к. обычным рисом давится, это единственная каша, которую я даю из коробки. Хз, может я рис какой-то не такой покупаю). СЪел ложек 5. Ложки у нас дессертные.

-Малиновое пюре (баночка) - сЪел грамм 30.

При этом, кормлю я, а он отмахивается руками, как от мух, либо кладет ладонь с растопыренными пальцами на лицо себе. Потому сегодня дала книжку и карточки от лото. В итоге - почитали и поиграли, а завтрак толком и не сЪели.

 

Обед 13.00:

готовилась опять к плохому. Но, ел спокойно, без игр. Кормила я. СЪел все, что дала:

- картофельное пюре - грамм 150

-курица, тушенная с морковью и луком - грамм 100.

 

На сон выпил 250 мл черничного компота. Пьет много, за утро тоже пару бутылочек клубничного компота выпил. Компот варю каждый день иногда 2 раза. Варю в маленькой литровой кастрюльке. Бутылочка(-и) всегда на виду.

 

 

Полдник 17.00:

- йогурт - 50 грамм (полбаночки). Отмахивался руками. Плюнула, отпустила.

- тёртое яблоко - 1/2 штуки - не сЪел ни грамма.

Зато забрал вторую половинку от яблока, которая не тёртая, ушел с ней играть и немножко погрыз. Где-то 1/3.

 

Ужин 20.30:

- макароны по флотски (макароны "Паутинки" с говядиной) - около 250-300г.

Дала ложку, сЪел сам почти всё, извозюкался, как свинья, а я только нахваливала рядом. А про себя думала, как этот срач убирать потом))).

 

Опять же пил после ужина, но я за его питьём уже и не слежу.

 

На ночь:

- кефир. Вот тут беда. На кефир начался протест дичайший. То ли он с ужина сытый, то ли компота напивается перед сном. Сегодня еле-еле выцедил 50 грамм, после долгих упрашиваний, вероятно, чтобы мама не обижалась. А при дальнейших попытках засунуть кефир в рот - кричал "фуууу!!!" и отворачивался в кровати или прятал лицо.

 

Вот так мы едим. Если я правильно поняла твой вопрос. Если нет - то задавай вопросы ;)

 

-kety-, спасибо за стишок. Записала к себе в дневничок, тебя поблагодарила +1 ;) .

 

Шаня, ссылку закинула ВКонтакт в наш архивчик. Пока не смотрела.

 

ninka, рецепт записала, будем пробовать. +1.

 

________________________

Я ж забыла вам рассказать про то, что в поликлинике, я еще и забыла ногти Вадины на ногах показать. Вот кукушка! вот зачем ходила? ни в одном деле - ни одного результата. Ладно...

Пришла домой, вспомнила, что у мужа был лишай, и остался крем противогрибковый Залаин. Почитала инструкцию - передозировки быть не может, всасывается местно, при Б и кормлении можно, на детях не применялось, потому о результатах не пишут. Просуммировав все это, я помазала ногти этим кремом. Уже 2 раза. Вот, продолжу лечение... самолечение... надеюсь, грибок выгоним.

 

------------------------------

Девы, чё-т не соображу. Ссылка-то на Вадино видео в группке прошла? а то, гляжу ниодного просмотра :think2:

 

________

И еще, как вы чистите увлажнители воздуха от накипи? у меня за 1,5 года внутри уже заросли! может уксусом или хлоркой попротирать? ))) не будет ли потом мой увлажнитель уксусом пыхтеть))). Может у вас в инструкциях что-нибудь про это написано? Вот такая вот у нас сраная вода. Причем, хоть кипяченую добавляй, хоть обычную.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, если будешь рожать как букочка - то точно не успеешь. Ой я на вторые тоже бы хотела с мужем, но до опред момента. А темпа у нас тож переодически поднимается до 37.2 и я тож жду зуб!

Шаня, мы прыгать тож ни бум-бум - пока толко пытаемся приседать и так ногами пружит маленько, но до прыжка далеко еще явно :) И утят вдалбывала - толку ноль, надоело и кстати давно не показывала - вдруг сейчас заинтересуется...

А про мое отношение - мы с улицы пришли - сели фотки смотреть, говорю где мама - показывает, где папа - тоже, а гда рева и плакса - так он себя показал, мы так ржали с него!!! Я знаю что сейчас его мучают зубы - оттого все эти концерты, я уже устала жалеть - сядет на меня и ноет - ну надо же отвлекатся. Кстати смотрю сегодня попустило его маленько, дома гуляет хорошо, а улицу по прежнему не любит - гуляем не долго - психует сильно. и падаем мы ежедневно почти, то губу расцарапаем - то жопу! Но блин он же и лезет везде - тока лови, то в моде была спинка дивана, теперь подлокотники нужны, да и вообще у него нет границ доступа - успевай только ловить. Но я тебя понимаю - у тебя ж девченка - нежное создание, а мой огонь-мужик - хай дуреет, мышцы тренирует!!!

Alisa Vadosa, ой меня малой с этим пылесосом тож замучал, но он сам его достать не может - но постоянно тычет - вынимай мать и трудись. А так помогает ттт и каку в мусор, и белье грязное в ванну и что не попросишь на место ложит, такое золото.

И я вам прикол расскажу, сына мой уже около месяца таскает нам тапки и заботливо одеват на ноги. Сегодня принес мне носочки (я была босая) и помог одеть, следом припер тапки, надел. И не проло 5 минут как все с меня стянул - и тапки и носки - погрелась - хватит. А вообще он такое вытворят - ё-моё. Я решила сделать шкодное видео, хожу за ним с фотиком уже котоый день - и снимаю его проказы - уже и музыку придумала, эх как руки чешуутся!!!!

Грызунок - это прорезыватель? Если он - то для меня тож это стало удивлением, начал рзть его ативено неделю назад где-то, ну как зачесался - до этого по боку был, но одно но - с холодильника не берет, бросает.

----------------- никакие ссылочки пока ваши не смотрела, но позже обязат гляну.

Покажу вам фотки с праздника:

Ссылки скрыты.

 

А еще хотела сказать что посл пару дней стала замечать за Филом - новое особенное в поведении, видно вместе с зубами растет и мозг :)))) Стал внимательнее рассматривать книжки, замечать мелочи, детали. Я поняла что знает уже многих животных и предметы разные - тк показывает их в разных, даже новых книжках. стал по другому обращатся с многими игрушками. И возможно знает цвета, пока конечно у меня есть сомнения на этот счет. А еще он после НГ научился складывать свой сортер, но теперь даже сам ложит самый сложный треугольник - с которым были проблемы. И даже стал иногда повторять за мной движения - раньше сразу как я пыталсь чего показать убегал или просто смотрел на меня, наконец позволяет делать себе сороку-ворону и др пальчиковые развлекухи - раньше вырывал руку и убегал, а теперь мы и на ножках можем кое-что поводить...

Только сс речью по прежнему беда - дай, мама. тата, брррррррррр - вот и весь лексикон, ну и конечно ээээээээ - с миллионом разных оттенков и прочая белеберда. сейчас я неего понимаю во многом благодоря мимике и интонации.

А еще смотрю как он всему учится, сердце радуется, но и грустно немного - растет малыш, эх не замечу как совсем большой станет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызунок - это прорезыватель?

наверное да))). У нас такая рыбка прорезиненная.

 

Фото отпад!))) у вас даже колготы с тигрАми))). хехе))). А вы волосики еще не стригли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, как это ни одного просмотра?? я смотрела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да ладно))), я ж без обид и претензий. Смотрите на здоровье. Можете у меня на страничке, а можете и в группке).

Спасибо, девочки, за добрые слова, которые вы пишете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, -kety-, спасибо,девочки!!!!сами вчера вспомнили только к обеду)))

замутили срочно себе хорошее настроение и праздничный ужин!

 

похвастаться особо нечем...разве что,стандартно,ростом)89см и 12.5кг....едим плохо,говорим мало,на горшок не ходим,но очень сладко улыбаемся,обнимаемся и целуемся!

 

потихоньку собираем чемоданы)

 

вот из последнего нашла залитое в радикал

 

 

Ссылки скрыты.

 

Милашечка, А ВОТ видно по твоему хулиганчику,что он хулиганчик)я порадовалась что нет ковров у нас!у нас тоже был массовый флеш-моб по запусканию фанатиков...мы как раз с детьми гуляли и наблюдали в небе)

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, от первой схватки 2 часа. Но это только звучит долго, на самом деле я только и успела в туалет-сполоснуться-одеться-родить. Первые роды от первой схватки были часов 7-8, правда, от первой нормальной часа 4, до этого еле заметные были. Короче, я б не рисковала. Меня такая паника охватила, когда я поняла, что у меня потуги, а я еще дома. Меньше всего хотелось в машине рожать. Но нам, СБ, 6 минут ехать надо было. Был бы это час - не успели бы. Если есть возможность, то лучше на дородовое. А то страшная какая-то лотерея:) хотя если не боишься родить по пути, то можно рискнуть:)

Alisa Vadosa, ага, я смотрела и тихо завидовала:)) нам бы такую заинтересованность.

Милашечка, у меня ребенок одевает на меня тапки, если на диване лежу (хватит, полежала:)), а если за комп сажусь - снимает. Наказывает, наверное. Я ей говорю, что у мамы ножки мерзнут, а она хозочет и утаскивает их. А с сортером вы молодцы!! мы его так и не освоили:( только круг кладем, а остальное - методом проб и ошибок.

 

У нас пока из достижений цвета. Куча разноцветных грибочков навалена, я прошу дать мне все желтого, например, цвета - дает. Желтый и синий хорошо знает, а крачный и зеленый еще иногда путает. А слов новых нет:(

 

Девочки, извините, что я опять со своим. Скажите, если на поильнике от 6 месяцев написано, можно его в 5 давать? мне надо будет надолго отлучиться, а чего с Линкой делать - ума не приложу. Бутылочку она скорее всего не возьмет, не с ложечки же ее поить (мы, кстати, 8200 уже:) в 4 месяца). Вот подумала сцедиться и из поильника дать. Вы с какого возраста давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Обезьянка, syu - Стаса, Мишку и Полинку поздравляю с полуторогодовасием!!!! Растите большие и здоровенькие зайки!!!

Alisa Vadosa, мы стриглись посл раз в 11 мес под машинку, к весне хочу ему модельную стрижку забацать, будем такие крутые рассекать! Ты слышала говорят в РБ идет потепление, ой как весны хочется!!!! Надо резиновые сапоги покупать!!! А у нас лошадка мишка и корова, причем корова когда грызешь вибрирует, правда он ее прокусил, туда зашелт воздух и что вибрировала надо оч сильно нажать, теперь она не интересна стала.

Лелека80, у нас квартира старая, полы с ободранным линолиумом, поэтому в зале и прихожке лежат ковры - будем их массовая стирка весной на даче, а так я их тож не люблю! Рост у вас отменный, надо мне свою колбасу померять :))) Вот он вроде и шконый такой, но такой ласковый с ума сойти, вот прям как ты пишешь, так обнимается и целует - что просто обалдеть, так любит нежности, зажималки, целовашки!

buko4ka, цвета некоторые Нелли вроде уже и в годик знала, так - ты писала вроде? А поильник, по мне так какая разница со скольки мес, попробуй дать ей водички с поильника - если у нее получается пить - так и молочко попьет, мы так и не научились пить с поильника - у нас быстрее кружка пошла.

А цвета у нас так: если попрошу дать красный - то он тупит и путается, но если даю красный кубик и говорю на поставь красный на красный, то ставит правильно. Поэтому я думаю мы уже близки к запоминанию цветов.

---------------------

Стыдно, но оч хочется похвастать :confusion: - свитерок на первой фотке я вязала из старого свитера мужа, а шапочка с шарфиком связана моей сестрой.

--------------------

А еще я сегодня совсем заблудилась в числах, часы показывают 17 число сб, но я заню что пятница и думаю что сегодня 16, потом доперла, малой насчелкал там - у нас стоял 2013 год :))) а в зале у нас часы вообще сейчас показывают 22.58 :girl_wacko:

 

Лелека80, фотка клевая - сидят такие 2 перца со щетками зубными :) а у стаса, что синяк на лбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ага, знала:) просто мы их потом забросили, а теперь начали снова. Но тогда мы упражнялись на 2 предметах (типа, дай маме желтый кубик) и ей надо было из 2 выбрать. А теперь у нее целая куча предметов и ей надо выбрать все одного цвета и воткнуть в дощечку.

 

Кстати, грибочки мы купили 20 мм вместо 9. А то 9 у нее все время во рту. Мне не нравится так играть. 20 чуть-чуть погрызла и перестала.

 

Милашечка, про поильник - я боюсь, что она захлебнется, раз написано с 6 :girl_blush:

 

Милашечка, вернулась, посмотрела на свитер. Вот круть!! Ты умничка!! Мне такое только снится:))

 

Шаня, а зачем танцам учить? у меня Нелька колбасится как ей в голову взбредет - и на здоровье. Когда танцуем вместе, она смотрит, чего я делаю, но повторяет очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еле уложила ребенка спать... Ждали врача, прогуляли время сна... В итоге улеглись не без боя аж через 8 часов после утреннего пробуждения... Остается только догадываться, что будет ночью?

 

Оооо, Лелека80, невеста вам под стать. Мы махнули за 3 месяца еще 4 см (не зря мне в очередной раз пришлось срочно новый комплект одежды покупать), и прибавили 300 г. Итого 87 см, 12,9 кг. Стройнеем понихонечку:)))

Фотка класс, особенно когда вижу любимые игрушки:) У нас еще и лягушка такая же, только она давно уже не квакает:) Если бы не Милашечка, то синяка на лбу не заметила бы:) Берегите Стаса!!!

 

Еще у нас сегодня первый зачетный попис в горшок! Что я имею ввиду под зачетным. Вопрос: хочешь писять? Ответ: да. Несем горшок, снимаем колготки с трусиками, и в течение 30 сек писяем. Я аж оторопела. Торжественно подняли обратно колготки, вынесли горшок и наклеили на него наклейку!

 

Alisa Vadosa, я начинала вчера смотреть, но успела только пару минут, потом меня Катюша оттянула от ноута. Сегодня посмотрела полностью! Круть!

Что касается вопроса как Вадим ест, мне со стороны было понятно так: Улиточка прочитала про 4 котлеты, Ванятка не блещет таким аппетитом, вот она и хотела разузнать подробности:)

Я с удовольствием почитала. С кашей у нас похожая ситуация, хоть и умеет прекрасно есть сама, но кашу я ей кормлю, иначе она ее не ест. Вот и получилось у нас, что сама она ест теперь только ужин. Видимо у нее уже такой ритуал. Ей даже не интересно самостоятельно есть кашу и суп - пропал интерес к фишке есть самостоятельно:( Планирую с марта выдавать ей тарелку и ложку, не съест - до свидания!

Про увлажнитель спрошу у мужа. Но судя по тому что за 1.5 года мы его не чистили и даже не задумываемся об этом, у нас какая-то другая система. Наверно сменные фильтры или что-то в этом роде.

 

Милашечка, фотки класс! Про плаксу и реву - повеселилась:))) Жду видео!!! Кстати у нас похожая проблема с улицей... Я уже что только не перепробовала, чтобы она побольше любила улицу. У нас как только спрошу на улице, ну что - идем домой? Бежит прямо в направлении дома. А вот подружку Олесю с улицы не могут увести...

Вот я и смотрю, что свитер у Фила уникальный, не видела чтоб таких продавали. Мне очень понравился, ему очень идет - блондинчику нашему:))

 

У нас Катюша тоже приносит и надевает тапки: когда в квартиру входит мама или папа, и когда с кровати встаем (она первая у нас встает:)))

 

buko4ka, ой не могу с поильником подсказать... Но сама рисковать не стала бы. Мы нашу кроху поили с мягкой ложечки Меделовской, это тоже такой поильник.

Как там твоя учеба?

А танцевать - ну просто чтобы интересно было, не колбаситься по разному (это мы и так делаем), а чтобы законченные движения были, танец. В любом случае у нас пока ни намека на подбное. Но я уверена, что к 2м годам что-нить освоим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про танцы. Благодаря вчерашнему ролику, вспомнила еще один известный танец из раннего детства: стираем белье, полощем, выжимаем, развешиваем, встряхиваем ручки и вытираем от усталости лоб.

Больше не помню ни одного танца для самых маленьких! Только уже осознанный возраст - лет 5-6 (но там у меня уже бальные танцы)

Неужели у нас действительно не так много танцев для мылышей? Просто вспоминаю, жили мы в Швеции в небольшой деревушке, посетили праздник середины лета. Там у них традиция в конце праздника все дети танцуют известные танцы, так у них кроме маленьких утят еще штук 5 подобных танцев есть. Меня тогда это очень впечатлило, очень жалею что видео не снимала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, хочу спросить, у кого было повышенное давление во время беременности? у меня в 12 недель уже 140/90. Отправили к кардиологу, в понедельник иду на прием. В инете статей начиталась - расстроилась((( всё так ужасно( Не могу найти "поиск" на сайте, чтоб почитать положительных историй. Может, среди наших августят есть такие? Можно в личку писать.

 

ооо, нашла поиск! пошла искать)

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала сцедиться и из поильника дать. Вы с какого возраста давали?

до сих пор пьем из бутылки.

Лелека80, хороши мальчиши))). Весело вместе)).

 

buko4ka, мне кажется, что поильник надо давать тогда, когда ребенок сядет. имхо. иначе захлебнуться может.

 

Улиточка прочитала про 4 котлеты

дааа, сегодня запарила ему 3 - все сЪел, а картоху - нет. Вообще, плохо есть стал. Завтрак и полдник по нулям, а обед - котлеты, на ужин самостоятельно картофельные оладьи - 3-4 штуки. Я обалдела.

Вопрос: кто драники дает, не боитесь? давала сегодня впервые, вот думаю, не закрутит ли живот???

 

Милашечка, уаууууу))) свитерок обалденский! только что еще раз посмотрела)). А набор заметила еще в первый раз, даже не подумала, что он самовязанный! шикарно!!!

 

Лелека80, младшенького с 1,5-годиками!!! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о, а про сядет мне и в голову не приходило. И правда. Спасибо! а бутылку я боюсь, она не возьмет. Она ж и от соски отказывается. Да и смысл приучать?

Шаня, про танцы: можно про каравай танцевать (вот такой ширины, вот такой вышины...) - недавно на курсах делали. Но лучше если побольше народу. А учеба моя только в апреле ж начинается (тут всегда летний семестр с апреля), так что я пока только готовлюсь:)

НаталиЯ-83, у меня было на более позднем сроке, но знаешь, я тож всякого поначиталась. Причем у меня помимо высокого давления еще был белок в моче и жутчайшие отеки. А доктор сказал, что все супер и помахал ручкой. Немцы так сильно не заморачиваются. Может, и тебе не стоит сразу пугаться?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо, что откликнулась) я везде читаю, что во второй половине беременности повышается давление из-за увеличения кровотока, а у меня вот сразу, с первого триместра. Тебе ничего не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...