Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Алиса Вадоса, Шаня правильно меня поняла про котлеты

Я почему то думала, что Вадим мечет все подряд, а смотрю, он тоже от чего то отказывается...

Если он чего то не ест, ты замену не предлагаешь? например, не стал есть кашу - на йогурт, или котлету :-) если без замены, то в следующий раз Вадим как обычно ест или побольше?

Ну и естественно - можно рецепт волшебных котлет? ;-)

 

Шаня, а вы в один двор гулять ходите или у вас несколько есть?

Честно говоря, я ни разу не встречала такую маму, чтоб так ответственно к процессу гуляния относилась

И каравая на улице у нас тоже никто не делает)))))

 

Милашечка, я раньше много вязала, ты молодец!!!! Прям захотелось спицы взять и забацать тоже

Рост лежа 86,5 см, а стоя 83...я на 86 ориентируюсь (дома ростамер повесили)

 

Про синехии - у нашей подружки в 8 месяцев такое было, но им гинеколог детский как бы разорвал рукой... Мне так отложилось в памяти, они из за этого памперсы перестали носить дома

Еще говорят, что это у аллергенных детей больше проявляется, типа кожа от аллергии мокнеи и слипается

 

ЗаЧЕМ, я перед сном суп даю, а после сна (через часик) типа второго

 

 

Девочки, у нас сегодня +9 было, а мы все в зимнем комбезе и зимних ботинках с мехом. И пришло мне в голову: не слишком ли мы тепло одеты? вы как одеваетесь?

 

Я сначала подумала, что у вас +9 это прибавка в росте))))

Когда на улице было ноль и слякоть, я осеннюю одежду одевала, особенно штаны чтоб непромокаемые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улиточка, пасиба!! ага, +9 - это было б круто!! У нас хорошо б пару см накопать... Все не померимся никак. А ростомер Нелька срывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,спасибо,я это уже читала не один раз. Конкретно Полинке это дело мешает. И в прошлый и в этот раз проблемы с мочеиспусканием,несмотря на то что я выполняла рекомендации врача своего по гигиене и уходу,так что нам рассечение светит сейчас. Причем это все может повторяться бесконечно до полового созревания(( Я просто поделилась, хоть на русмедсерве как всегда пишут,что все безобидно и т.п.,так не у всех и чем раньше узнаешь проблему,тем легче с ней справиться,а многие мои знакомые почти в 2 года уже столкнулись с запущенной формой.(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), Да я тож написала другим девочкам, а то ты так написала про подружек из песочницы, что они пошли сразу рассекать, они что ж даже не попообовали кремами помочь?просто у нас тоже есть, но Эви никак не беспокоит и дальше не срастается, гинеколог рекомендовала ту же схему, что и на рксмед. Про ваш случай то понятно(( что мешает, на русмедсерве тоже ведь написано что в таких случаях показано хирург вмешательство.

А ты овестином мажешь? Пробовали его?

 

buko4ka, Я в 0 одеваю осенее.. Ножкам у нас вообще всегда жарко, так что на меху мы одеваем только в минус 15. Но знаешь, зависит ведь от климата, от наличия снега, ветра. Да и от того, к какому климату ребенок привык, резко раздевать тоже не стоит. К примеру у нас в Ижевске в минус 10 субъективно тепло, если ветра нет и снег, а в Питере в минус 10 как у нас в минус 20. Осенью у нас, пока снега не было, резко похолодало, я Эви в зимнее даже в плюс одела, а как снег выпал, при такой же температуре как будто теплее стало:) но в плюс 9 нам бы все равно на меху жарко стало..

А сама то как по дочам видишь - потеют или нет с прогулки?

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,да,но он гормональный и не помогает пока,может я не правильно мажу,в общем и ванночки с ромашкой делала и бифидумбактерин для флоры и масло вазелиновое,все в комплексе делала и все равно повторилось,овестин наверное не всем помогает. А вы чем мажете? У нас в городе один единственный детский гинеколог,может другой бы пограмотнее лечение назначил,хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему давать дранники? В чём тут полезность? Я сама их редко ем, потому что желудок начинает болеть.

я же пишу - давала впервые. Бабуля для нас с дедом напекла, а этот жулик залез за стол и 4 штуки умял самостоятельно. С учетом того, что ребенок не ест нормально днём некоторое время, мы решили не отбирать у него еду, хотя с опаской отнеслись к этому делу. Потому это случай случайный, и вряд ли повторится планово.

пс: живот, кстати, не крутило. Правда сегодня так и не какал. Хз, есть ли связь.

 

Elena Braun, у нас увлажнитель воздуха ультразвуковой, не паровой.

 

 

1 - Если он чего то не ест, ты замену не предлагаешь? например, не стал есть кашу - на йогурт, или котлету :-) если без замены, то в следующий раз Вадим как обычно ест или побольше? Ну и естественно - можно рецепт волшебных котлет? ;-)

1 - я еще сама не определилась с этим вопросом. Вчера отпускала - не ест - фиг с ним. А сегодня, когда ре совсем голодать начал - давала замену.

Даже напишу, как это было. Правильные мамочки меня, наверное, убьют))).

 

Утро: пока бабушка варила кукурузную кашу (были у них с ночевкой), дед уже гонял чаи и наяривал холодец, картоху и даже суп. Дед наш главный утилизатор в семье - что не дадут - все жрёт! а если сказать, что я выкину, т.к. стоит уже 3-й день, так он сЪедает это с двойной скоростью))). :D Так вот Вадя проснулся и за стол, с дедом наелся говядины из супа вареной с батоном, сЪел кусочек сыра и ушел. Каша сварилась позже, есть её не стал.

 

Обед: суп щавлевый с этой же говядиной - мясо нарезала, суп размяла картофеледавилкой. СЪел мало, грамм 100. В итоге предложила замену: банан - сЪел 1/3. На сон выпил грамм 300 крыжовникового компота.

 

Полдник: по плану - черника размороженная, банан 1/2, йогурт абрикосовый, все сбить в блендере.

Что получилось: на столе дед оставил вареную сосиску на тарелке (благо, т.к. дитя в доме, то и у бабушки всегда теперь детские сосиски). Вадим тихонько умял эту сосиску. Вот вам и полдник... Потом все пошли пить чай с глазированными сырками, ребенок съел 1 сырок.

 

Ужин: планировалось - тыква с яичком - омлетик.

Что получилось: ребенок стал требовать чернику с полдника - съел всю. Тыкву съел, отмахиваясь руками, 2 ложки. Бабушка предложила альтернативу - тушеную картошку с овощами. Тоже отказался. Получается, наш ужин - это грамм 50 черники. Отпад!!!

 

Зато на ночь выпил 200г кефира. А обычно отказывается.

 

Т.о., я и не знаю, как ответить на твой вопрос - дитя стало есть просто отвратительно! прыгаю вокруг него как могу.... Что с ним творится??? Это вот последнюю неделю так. Раньше было идеальное дитя - что не дай - все съедал. Потому я сейчас с непривычки очень переживаю за такое питание.

 

2 вопрос: получается, если замену не давать и не кормить в промежутках - ест хорошо следующий раз.

 

Про котлеты: да обычные классические котлеты - мясо, лук, яйцо, батон...

 

 

buko4ka, При Т больше +5 гуляем в осеннем костюме. А в зимнем костюме при любой погоде (0 или же -10) одеваю всего маечку, тонкий гольфик с воротничком (водолазку такую) и колготы. Усё. Жаркие мы.

_________

Девы, стыдно сказать, а мы до сих пор из бутылки дудолим. Есть еще такие? из поильника и кружки не умеем Наверное, пора уже приучать как-то. Когда даю кружку, все выворачивает на себя. Либо просто с кружкой играть начинает.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), Да мы недавно обнаружили, пока только детским кремом мажу, надо дойти до аптеки за овестином... Я думаю вполне может быть, что и не всем помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, да вроде и зимой Нелька часто с потными ногами приходила, но не переобувать же ее в осеннее... хотя сама я всю зиму в осеннем пальто проходила. Просто страшно малявок раздевать. Сегодня вот только решилась Линки рукавички снять (но в комбезе все равно рукава закрыты, просто мы еще и рукавички дополнительно одевали). Пришла с теплыми ручками... Наверное, надо решаться:)

 

Alisa Vadosa, о, теперь, я смотрю, вы как мы питаться стали... ну у нас тоже у мамы по плану одно, а у Нели совсем другое. Но сосиска и сырок - эт вы сильно! я Нельке такое не решаюсь давать. Про комбез: мы вниз просто колготки и футболку одеваем. Но верхняя одежда-то все равно зимняя. Страшно осенние штаны одеть... Пьем мы из поильника, потому что тоже с кружкой играем. Но из бутылочки мы тоже могли по 200 мл за раз выпивать, а из поильника почему-то меньше пьет, хотя и нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ваша невеста тоже из бутылки дудонит и мне не стыдно :D правда она умеет и из поильника и из чашки, из всех выливающихся предметов, но уж очень вксно потянуть молочную кашку на ночь из бутылочки ;)

buko4ka, а у вас уже весна во всю? плюс 9 :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, найду тебе ссылку завтречка, как мы катюшу поили.

 

Наш секрет таков: ввиду моей лени и безрукости в отношении готовки едим одинаковую пищу с ребенком, поэтому если она ее не съедает, то мне и предложить нечего;) а ей нечего урвать недозволенного;) для этого мы адаптировали свой рацион под ребенку, зато я себя теперь лучше чувствую - заметно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, в садике завтракают в 8 утра, поэтому и обед в 12, мы обедаем после сна сейчас.

 

Мой старшой занял 2ое место по беговым лыжам среди 1х и 2х классов :P , в школе в пятницу был спортивный день. Сейчас лыжные каникулы неделю начались, уже во всю на горных гоняем. В пятницу вдвоем с мужем сначала в ресторан сходили, потом на лыжах до 21 покатались, вобщем был такой романтик, прям заново в него влюбилась, давно так вдвоем не оставались.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ох счастливыееееее!!!!! а у меня родители в марте приезжают:) обещали нас со Славой в кино выпустить:)) ну и на том спасибо. Но к 8 нам домой, Линочку укладывать:( Фил умничка!!! поздравляю!!! а весна - да, как-то резко потеплело. Но я так понимаю, это еще не окончательно, еще будет похолодание до 0.

Шаня, с нетерпением жду! а замены - они ж всегда есть: бананы, яблочки, печеньки, может, какие. Мы сейчас с Нелькой тоже одну и ту же еду почти всегда едим (только папа наш ест вредную пищу), но она все равно умудряется выпендриваться. Хотя с тех пор, как мы начали вместе обедать (раньше я обедала пока она спала), стало гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а я уже писала как моя отрывает с общего стола, улизывает, стыбзивает нагло то тирамису, то улиток поест :confusion: , вот сосиски не ели еще, а драники - это типо жареной картошки в лепешке? но у нас наоборот начался период "жремс все что не прибито", ест постоянно, видимо перед приемом к врачу вес набирает, знет, что от нее хотят :malicious:

 

Девочки, спасибо всем за теплые слова моим оболтусам-моделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сосиска и сырок - эт вы сильно! я Нельке такое не решаюсь давать

вот и я не решалась... а "жить захочешь - не так раскорячишься" (с).

 

 

мы вниз просто колготки и футболку одеваем.

у вас голые руки внутри зимнего комбеза? я понимаю, что Ваде тоже мб жарко, но, кажется, это как-то не очень. Всегда длинный рукавчик.

 

Альгунчик, поздравляем Фили с победой! даёшь Олимпийского чемпиона?)))

 

 

для этого мы адаптировали свой рацион под ребенку

ну вот и у нас так же было всегда! ребенок ел прилично, и я вместе с ним! всегда все пареное, мяско натуральное, никаких химикалий... Я за эту неделю просто измаялась с питанием.... готова на всё, лишь бы ел. Теперь мы дома. А дома соблазнов нет. А у деда с бабой постоянно "хруст французской булки" стоит... Высмотрела, что дед его угощал еще и копченой свининой. Дала деду пизд*лей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, ну ты мать сказанула, похолодание :D у нас это потепление до 0 будет и то на один день наверное. А вдвоем остаться, хоть на пару часиков - такое блаженство. Мы когда своих отдали, побежали с лестницы как оголтелые, а внутри такой адреналин, ржем как ненормальные, и такие счастливые :girl_blush:

 

Альгунчик, поздравляем Фили с победой! даёшь Олимпийского чемпиона?)))

 

А у деда с бабой постоянно "хруст французской булки" стоит... Высмотрела, что дед его угощал еще и копченой свининой. Дала деду пизд*лей.

Да нееее, Олимпийского чемпиона по беговым лыжам,неее, просто меня первый раз такая гордость распирала, когда я узнала про 2ое место, при том, что у него никогда не было беговых и никто его не учил.

 

Наш дед один в один, только и следи за ним, то колбасу, то шоколаду, то курицу жареную, тфу блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну лично я когда одеваю ребенка, стараюсь все же, чтобы ручки были закрыты (бодик с длинным рукавом), а папа наш на это внимание не обращает и одевает сразу комбез на футболку. Одевает папа часто. Сегодня одевал он. Так что мы не только в футболке, мы и в колготках грязных потопали... А еще у нас за деда папа: хорошо пива не дает, а то воблу-то дает. И кальмаров. И пиццу. И прочую лабудень. Но масенькими кусочками.

Альгунчик, ну мы ж люди южные:))) у нас такииииие холода стояли!!!! мы из дома не выходили!!!! Аж -15!!!!:)))) я сидела и тихо вспоминала, как в Питере в -38 бегала по улице. Желания, правда, не было, но бегала:) да, я вот тоже жду-недождусь приезда родителей! мне много не надо:) хоть в магазин пойти без девчонок, но со Славой и померить все без беготни... ну или просто погулять сходить без получасовых сборов перед этим... Или разик выдать утром детей кому-нибудь и поспааааать:)))) (Линка у нас девушка неадекватная, может и в 6 утра проснуться. Нелька себе такого никогда не позволяла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((((((((Опять Поля заболела((( Не прошло и месяца как выздоровела :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну так лучше сейчас постепенно начать переучивать чем потом для ребёнка стресс садик будет и переучивать надо.

Sashka)), ого, я напряглась с утра((( Ещё вчера после мартини так вооще мозг взорвался. Ща буду переодевать так поразглядваю писюху.

buko4ka, +9, это для нас как в сказке))) У нас -15. так что ни чем не могу помочь, ты смотри сама,как ты одета? Тоже раздевать малу не надо, может совсем тоненькие регланчики под низ?

Альгунчик, посмотрела твои фотки в контакте, как же дети твои похожи, хоть и папы разные. Фотки очень красивые и прикольные.

Sashka)), я посмотрела машу, вроде пися нормальная. Фух.

Как же это вы заболели, лечитесь и выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот и мы добрались до полуторагодовасия :girl_bye: , даже и не верится, что такой большой ребенок у нас! Весь день шикарное настроение, сейчас отмечать пойдем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), ну вот, блиииинннн(((((( выздоравливайте!

 

-kety-, сладкую Василисоньку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!! Улыбок и смеха, здоровья и позитива! :flower::kiss2: Новых достижений на радость близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), :(((( а чем заболела?

your_nastasya, да нам самим +9 непривычно:)) еще пару дней назад -15 было. А сегодня снова похолодало - +2 всего.

-kety-, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,buko4ka,да соплей полный нос опять,спала плохо,еще и кашель начался,горло наверняка как всегда красное...вирус наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, аж непривычно, всего-то 1 день отсутствовали, а кажется что сто лет на форуме не была:)

 

buko4ka, я тут уже писала, что пользовались мы Медела мягкая ложечка. Наверное, месяцев с трех использовали ее, я хоть и не отлучалась почти что, но из-за лактазной недостаточности мне приходилось сцеживать первую порцию молока (около 30 мл), ферментировать его, и только потом давать. И так 8 раз в сутки. Бутылочку не давала, так как сильно боялась отказа (он у нас где-то в конце второго месяца пошел), так что я не знаю, брала бы она бутылочку или нет. Поильник рано. А с ложечки или из чашечки все-таки муторно. Да и жалко очень было проливать, я еще и за лактацию боролась. Помню один раз разлила эти 30 мл ночью, сидела потом ревела:))) Так что медела мягкая ложечка оказалась для нас наилучшим решением. Но она стоит дороговато, 30-35 евро.

Вот посмотри что это за зверь, и почитай описание

Ссылки скрыты.

Принцип для ребенка - как будто пьет с ложечки. То есть ему нужно глотать как с ложечки. А маме удобно тем, что сидишь и кормишь как будто из бутылочки (т.е. никакой ложечкой никуда не надо лезть и черпать). Порции молока поступают дозированно в соответствии с тем, насколько сильно ты нажмешь на клапан. То есть можно регулировать объем под ребенка (больше меньше, быстрее медленнее) - ты вручную это делаешь и контролируешь. У меня этой ложечкой научились пользоваться все - и папа наш, и бабушки, это несложно.

Но если ты не боишься отказа от груди, и если отлучки будут непостоянными, то попробуй сначала бутылочку, она дешевле:) А если ты говоришь про апрель, то Линке же уже больше полугода будет - можно и из поильника тогда. Я меделовской ложечкой пользовалась активно с 2.5 до 6.5 месяцев где-то. Потом я бросила ферментировать молоко, и мы были счастливы!

Как бонус пользования ложечкой, мы уже в 8 месяцев самостоятельно пили из кружки, а чуть после года прям совсем хорошо из кружки пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Поздравляем! Здоровья и новых достижений!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety- мы с Катюшей от всей нашей девчоночьей души поздравляем Василису с полторашечкой! У нее такая интересная и насыщенная жизнь, пусть она всегда наслаждается такой жизнью, берет от нее все и радует маму!!!

А куда вы отмечать идете?

 

Sashka)), ох ох, поправляйтесь! Пусть эта болезнь будет самой короткой, и пусть она будет последней!

А с синехиями, я хоть про них давно и знала, все равно вчера ночером напряглась, утром тоже полезла смотреть :) Но вот он плюс нашей страховки - педиатр нам во время плановых осмотров смотрит писечку, видимо как раз синехии выглядывает. Правда я тоже, как и Лена Браун, думала, что это в большинстве случаев не доставляет неудобств и не нужно рассекать. Но это у меня инфа от подруги с беременных курсов, у них почти с рождения синехии. Но все равно напряглась после твоего поста про 4х (включая тебя) мам :) Надеюсь, что все вы придете во вторник и вас отправят, скажут что перебдели :)

 

buko4ka, а в мск прекрасная погода, я так люблю -10!!! Ни жарко, ни холодно! И солнышко :) Хоть и не такое яркое, как неделю назад, но все же не пасмурно.

Да уж, права Лена Браун на все сто - в Ижевске мы при -30 отлично гуляли на улице (школу отменяют, а мы все на улицу!) А в мск (тем более в Питере) в -30 очень уж стремно :))) Влажность чтоб ее.

Но все равно в +9 вряд ли зимнюю одежду надела бы... Хотя тут нужно ориентироваться на месте.

 

Alisa Vadosa,

А у деда с бабой постоянно "хруст французской булки" стоит... Высмотрела, что дед его угощал еще и копченой свининой. Дала деду пизд*лей.

:hohot: :hohot: :hohot:

Все ясно с вами, этого-то я не учла. Посмотрим, как нам будет у дедушек-бабушек.

А, что касается измерения роста. Я однажды тут уже писала (когда у нас был осмотр в год), что наша педи сказала мне, измерять будем лежа аж до двух лет. Привозит она с собой ростомер, который раскладывается на полу. Она сказала, что до двух лет стоя непоказательно. Видимо, у разных детей разные погрешности (лежа-стоя). Хотя у нас стоя (дома у нас есть на стенке ростомер, кстати рекомендую ростомеры от декоретто - офигенско катюше нравится, но она у нас ничего не срывает) - 85 см. То есть те же 2 см разницы, как и у всех.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...