Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, Уау, с полуторогодвасием Василису, растите и крепните, учитесь и развивайтесь!!! Отличного вам вечера :flower:

Sashka)), ну что же это такое, только обрадовалась вашему появлению тут, давайте скорее лечитесь!

Альгунчик, С победой воего сынишку, вторе место - это же просто супер! А для мамы любая победа роднулечки - это триумф, поздравлямки!

У нас Даша научилась ходить на носочках вчера. как гусята и еще пытается делать за дедой ласточку. А на днях она т-то повисал у деда на руках, тут бабуля подошла, хочет взять на руки. а та не идет. Вцепилась в деда и все. Тут бабуля растроилась, сказала фиг тя на руки возьму тогда и фигу показала, так моя долго не думая протянула ей кулак. Такой хохот стоял :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, здорово, молодец Фил! Шустрый парень :) Учитывая что в скандинавии с лыжами в целом круто, втройне молодец!

Удивляюсь тем детям, которые с легкостью идут на эксперименты в еде. А вот у нас начался период непринятия ничего нового. Видимо, это уже надолго теперь. Хорошо хоть основную пищу успела ввести, догадываясь о таком повороте событий. К примеру, от мяса по-французки, которое мы сделали на ее полуторагодовасие, а также от торта - отказалась наотрез. Осталась голодной в итоге. Ну и хорошо, нечего есть вредную пищу. Правда она и полезную, новую пищу не ест вообще :)

 

buko4ka, ооо, я так понимаю тебя!!! Я такое же чувство испытывала от приближающей возможности просто поспать одной утром, или сходит с мужем в кино. А тебя наверно это в десятикратном размере. Поздравляю тебя, поскорее пусть придут эти счастливые деньки, и подольше длятся!

Прям с потными ногами приходила??? А вот это не клево, это и есть самая подстава. У вас термоноски или обычные носки? Я просто очень чувствую разницу - в термобелье я гуляю или в обычном Хб белье. Сегодня вот ходила в хб - спина вспотела, я блин аж чувствовала. нужно термобелье.

 

Алиса, Мила, а что такое драники? Вроде и слово знакомое. Но реально я не знаю что это такое. У меня ассоциация с кусками теста в супе почему-то. Это так?

 

Шаня, ты то танцы, то фигурное катание, Ну как ты сейчас Катюшу танцам научишь? Отстань от ребёнка.

Ты то с горшком меня, то с танцами :) Отстань от меня :) Ну жжет меня в одном месте, некуда мне свою энергию сейчас девать.

 

ЗаЧЕМ, мы обедаем перед дневным сном, а полдничаем (перекусываем) после. Но мне кажется, что более сбалансированно было бы наоборот покамест, как у вас и происходит. Вот я кстати попробую на этой неделе обедать после дневного сна, а на дневной пораньше ложиться.

 

Улиточка не, во дворе не так много детей гуляет. Это в парке, там и места много, и детей очень много. Ну у нас уже есть костяк, а остальные к нам присоединяются - мы только рады, ибо нашим детям интереснее. Дети же сами бегут играть. И мамы сами ведут детей. Хотя есть такие, которые обходят подальше :) Короче, меня жизнь заставила. У других мам наверно есть тьма возможностей общаться (развивашки, детские сады, родственники в конце концов). А у нас - нет, дома мы только вдвоем или втроем, да я и не хочу ребенка водить пока никуда и ни к кому. Итого общения у нас - час на улице.

 

Купили мы вчера ортопедическую обувь. Катюша к ним пока привыкает, ходит в них как на костылях :) Спасибо Ухтинке за наводку.

 

Настена, ай круто молодец Даша - ходит на носочках! Мы еще не ходим :) А ласточку тоже учим :)

 

Буко4ка, смотрю ссылку с танцами. Это именно то, что нужно мне!!!! СПАСИБО!!! ААА, пингвины и гномики просто отпад!!! Класс!! ЁНастя, посмотри кстати, ИМХО половина движений вполне реальна к 2м годам. Пошла искать песенки.

И чего-то я про садик не поняла, кто ту в садик собрался, так что уже сейчас надо перестраивать режим питания?

 

Скачала песенки и нашла тексты гномиков и пингвинов. Кому интересно - пишите вышлю.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас самые обыкновенные колготки. Ножки были не мокрые, конечно, но конкретно влажные. Так конкретно-конкретно. Ни разу ничем это не заканчивалось :sorry: про ложечку вашу посмотрела. Хорошая штука. Только на один раз мне жалко покупать :confusion: да и мы и правда большие уже довольно, а в апреле так вообще огого будем! Просто мне надо будет уйти, когда Линке будет 6 месяцев и 1 день. Т.е. к этому дню я уже должна несколько раз попробовать дать поильник, чтобы точно знать, что проблем не возникнет. Получается, надо раньше 6 начинать.

 

Sashka)), :(( пусть скорее пройдут ваши сопельки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, драники - это картофельные оладьи, на терке натираешь картошку и в тесто для блинчиков, жаришь на масле. Пасиба за комплименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Два месяца не появлялась (по семейно компьютероотсутствующем обстоятельствам)

А тут нашлась с трудом. Спасибо buko4kе, в контакте нашла ссылку)))

 

Ксюня моя так и не говорит, только "мама". Все кто приходит в гости или если мы едем спрашивают "а вы читать ей пробовали?" или "А вы с ней разговариваете". Надоело жутко!!! чувствую себя дебилом(((

 

Отправила мужа записывать ребенка в садик с 3х лет, записал с 2х, сказал, что в очереди 71, поэтому как раз к 3 должны попасть)

 

Девочки, скоро весна и я уже начинаю морально готовится к эвакуации на дачу на 5-6 месяцев ( с апреля по сентябрь). Скорее бы уже... И тут столкнулась с проблемой: мой стоматолог уволилась, а найти в Москве хорошего стоматолога оказалось не так легко. жуть какая-то.

 

Пошла вас читать, постараюсь наверстать хоть часть упущенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ПЬЕМ ИЗ полки..ничуть не стыдно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kety-, Василису красу с полуторагодовасием!!!!

Настена, Шаня, Спасибо за Фила, будем стараться.

ЕНастя, за фотки спасибо, я пришла к выводу, что мои мужья внешне между собой похожи, ну и я на них :D вобщем клоны мы все :D

Нас сегодня занесло снегом, сугробы по 2м, по дороге едешь, а встречку не видно, так как такой сугробик выше машины, застряли мы сегодня, 5 мужиков в лопатами расчещали :girl_blush: и аварий кошмар сколько, автобусы посреди дороги застревали и стояли с аварийками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Мила, а что такое драники? Вроде и слово знакомое. Но реально я не знаю что это такое. У меня ассоциация с кусками теста в супе почему-то. Это так?

Драники - картофельные оладьи. Трёшь картошку, яйцо, лук, мука (чуть-чуть), соль. Жарим как любые оладьи. Вкусненькааа!!! со сметанкой)).

_________________

Шутка: ребенок играл в игру с буквами, говорю - давай найдем Ш. Он нашёл букву Е, повернул боком и сказал -Шшшшш!!! :D

____________

Вопрос: что за пластыри, которые шрамы рассасывают? кто пользовался? какими? был ли эффект? кто что знает, пишите. Ибо знаю только, что такие существуют.

И вообще, как рассосать шрамы, свежие. Купила Пантенол сегодня (Бепантен вадин уже закончился), буду мазаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, драники - это картофельные оладьи, на терке натираешь картошку и в тесто для блинчиков, жаришь на масле.

Кроме картошки в драники ложат яйцо, лук, можно немного морковки, иногда картофель разбавляют кабачком. Ну и конечно соль и специи. А насчет теста для блинчиков и картошки слышу впервые - это какие-то русские драники, белорусы такого не едят :)

Настена, Дашенька молодец - умеет за себя постоять!!! приколистка! я замечаю что У Фила такие эмоции уже четкие, сейчас если что-то сломает - особенный возглас, если я на него ругаюсь - другой, сразу так возмущается! Хоть и не говорит - но все понятно - меня такое поведение очень умиляет!

Alisa Vadosa, а какая разница меду взрослой и детской сосиской - по мне так ито и другое Г, самим иногда приходится есть, а вот малому не даю. исосиски сейчас стоят как курица - я выбираю второе!

Улиточка, спасибо :)

Альгунчик, поздравляем нашего Тезку -Фила - он умничка!!! И за вас очень рада - я заметила что нам совместные вылазки тож очень помогают наладить отношения!

Sashka)), попровляйтесь скорее зайки!!!

Мари84, всех в сад - прям в 1.5 года долна вам стихи читать, кто-то раньше, кто-то позже - шли всех подальше, умников разных. Мы кстати тоже еще ни бум-бум, мама, тата, тик-так и дай - вот и весь запас :))

kety-, Василиску с полуторагодовасием!!!! Растите большие, здоовенькие и умненькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет теста для блинчиков и картошки слышу впервые - это какие-то русские драники

тоже не слышала такого. Я кстати, с морковкой или кабачком не пробовала ни разу. Кабачковые оладьи - это да.

Шаня, тесто в суп - это клёцки. К драникам не имеют никакого отношения.

____________

:D :D Госпадддззззяя))) да пристали с этими сосисками :Dтри раза за всю жизнь съел, от безысходности)), теперь все припоминают)). Мы нормально питаемся. ЗдорОво! Сегодня, кстати, как-то лучше ел.

Утро: гречка - 80г где-то, пюре - слива+морковь - грамм 90.

Обед: макароны Паутинки - ложки 4-5. Свинные котлетки на пару - 3 шт. (котлетно-курочный маньяк он у меня))).

Полдник: творожок - 100г

Ужин: омлет из 2 яиц - весь.

На ночь - кефир 150г.

Ну и компота клубничного пил много, около 400-500мл.

(пс: чёт овощного сегодня мало :think1: )

 

В принципе, по еде день удался)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Да ладно! Расслабься)))) Я даю сосиски ребенку))))) покупаю хорошие у мясника и даю. Особенно когда ничего не приготовленно, а надо накормить)))) Полтора года ребенку, чего тут думать))))) Уже все можно со взрослого стола, и драники тоже))))

 

 

 

Да, а еще и пельмени, и макароны, и мороженное, и жаренную картошку))))))

 

-kety-, Дорогая! Тебя, папу вашего и Василису мы с Антоном поздравляем с вашим полторагодовасием!!!!!!!!! Будьте всегда так же расслабленны и веселы, как и сейчас, здоровы, умны, красивы! Счастья вам всем вместе!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, мы тоже мало болтаем. и только слоги, оформленных настоящих слов нет. успеем.

 

Alisa Vadosa, как ты компот делаешь?

 

Ира, вы на развивашки ходите? когда в садик идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Да ходим по четвергам. В садик идем с сентября. И до 6 лет там будем. Как раз контракт подписали две недели назад. А вы ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты компот делаешь?

хммм... странный вопрос - кидаю фрукты/ягоды замороженные или сухофрукты в воду, покипят 10 минут и выключаю. Сахарку кладу ложечку, чтобы кислым не был.

А что, можно варить компот как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компот делаю так- курага, чернослив варю 30 минут, потом добавляю свежее яблоко. Еще минут 30 варю. Немного добавляю сахара, если совсем пресный. Все.

 

Еще можно до кучи закинуть изюм. Или, как Оля с сухофруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты ж мама мия))) целый час варишь компот? и что от него и в нём остается?)))

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что за час все витамины испарятся из компота, я вообще не варю, а только довожу до кипения, а потом настаиваю.

 

А про картошку, жарики-драники - это уж каждый решит за себя думаю.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что за час все витамины испарятся из компота, я вообще не варю, а только довожу до кипения, а потом настаиваю.

Моя мама так варит. А я чуток еще кипячу. Иногда даже потом разминаю картофеледавилкой, чтобы все соки выжать из ягод. И настаиваю. Но такой компот процеживать надо, хлама много.

жарики-драники

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы ходим раз в неделю на немецкие. а на русские в колобок сходили - такая лабудень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84 добро пожаловать в клуб неговорунов, и мы там;) вот только ни грамма не парься, не вини себя, таких детей много а ты самая лучшая мама для доченьки!!! Говорит ведь она МАМа, значит все в порядке, ваш час еще не пришел. Старайся относиться к этому с юмором, к примеру как мой муж. Но советов и сочувствия тебе со стороны доброжелателей не нужно, ты уж постарайся поставить так себя. главнее всего как ты сама к этому относишься, я никогда ни на минутку не думала что катюша какая-то недоразвитая, и все вокруг меня думают также;) ну или боятся думать иначе - не знаю;) мне пофиг.

 

А куда это вы в сад записывались? Я забыла вы из области тоже?

 

И что за эвакуация? От чего?;)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот из кураги и чернослива варится на маленьком огне, а точнее настаивается. И только под конец добавляются свежие яблоки. В рецептах так иинаписано. Получается не как распаренный веник, а со вкусом)))) 15 минут это для сухофруктов.

 

buko4ka, Мне рассказывали про колобок-там педагоги не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, я так представляю, что ты делаешь морс, а Ира - компот. Вот и спросила. а то странно так часто по часу компот варить.

 

Ира, педагог ничего как раз. но занятия глупые (мне обещали мелкую моторику, а нифига) и грязно. ну и время очень неудобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я стараюсь сделать своему ребенку повкуснее, а не что бы отделаться)))))) А час это не так много, особенно если ребенок спит. Зато компот потом все пьют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так представляю, что ты делаешь морс

я это не практикую, раза 2 делала. А так варю обычный компот.

 

Я стараюсь сделать своему ребенку повкуснее, а не что бы отделаться))))))

ну дааа.... а мы тут все варим, чтобы отделаться :sorry: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я стараюсь сделать своему ребенку повкуснее, а не что бы отделаться))))))

Оля(обращаюсь к себе), дыши глубже, вдохнула&выдохнула, прошла мимо))))))) Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...