Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, носки можешь снять и забыть ваще про них спокойно совершенно. штаны одевай и всё, если прохладно - кофточку хб с длинным рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, и я захотела скорей скорей фото в студию!!! И как же классно ты пишешь - я прямо зачиталась - в "2х детских комнатах" :) Пойти работать что ли, а то у меня снова включаются хотелки:) Два года выключены были.

 

Ждем Буко4ку-нашу счастливицу, с рассказом:)

 

Наталия-83, я вас поздравляю с годовщиной!!! Дай бог чтобы в вашу семью пришел достаток, и чтобы для этого не надо было днями и ночами работать. Чтобу у папы было время на сына. А то что ему скоро станет с сыном интересно - это стопудово. Вот начнет вопросы задавать и дела делать - так папу не оторвешь:) У меня у близкой подруги муж такой.

 

Оль4ик, как дела у Темки?

 

Девочки, вопрос. Мы уже больше недели не хотим есть кашу. Только если обманными путями (танцы пляски). Я варю простецкую - хлопья Nordic на воде и чуток совсем соли и масла сливочного. С июля ее хорошо ела, сейчас не хочет (началось до болезни, и сейчас ест все кроме каши).

Что подскажете:

1) Продолжать предлагать такую (я сама такую ем, правда сахар добавля :grin: ), пройдет период и снова начнет есть

2) Попробовать сварить на молоке детском (не оч хочется тк сама на молоке кашу есть не буду, придется варить отдельно, но если надо то конечно буду варить)

3) Добавить сахар

4) Что -то еще.

Заранее спасибо

 

ИраКраус, куда же вы едете на Фуэрту? Дай хоть за тебя порадоваться, я так хочу туда снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а вы еще не думали про новогодние костюмы, кем ваши детишки будут в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, спасибо за ссылку, я м скачаю, спасибочки.

Девочки, я хотела погодок но когда не получалось, я сильно не расстраивалась, ведь у нас есть уже наш Миша. И вот 2 полосочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо за ответы. Пойду в баню, но без фанатизма, а то ж я вообще ни разу не была за это время.

Милашечка, у меня Маша бегает в колготках, майке и кофточка-регланчик такая))) В доме 20 градусов. Я всегда укутаная. Мерзлячка. Но стараюсь Машу не наряжать, хотя она у меня икать начинает частенько.

Альгунчик, вот видишь, всё обошлось. Всё у вас будет гуд. По поводу обуви. Я воще вся в соплях была вчера. Купила Маше недели 3 назад Минимен кож.ботиночки на флисе. За 350грн это 43бакса, а сейчас вообще нога не влазит туда. 20р. Хотя в кроссы коламбия 20р легко влазит. У Маши ножка широкая, поэтому попандос. Вот и покупай дорогие. Думаю, как бы экстренно не пришлось зимние новые покупать. А эта Naturino фирма дорогая?

Альгунчик, я книжки листаю и читаю с Машей во время кормления. Я говорю ей Маша идём кушать, а она уже с книжкой бежит))) Вот не пойму как дети (Как У Настёны) во время еды в шкафчиках роются)))

Marlyn, есть одна програмка PRO100 , мы с мужем там весь дизайн дома рисовали. И туалет и кухню....очень круто получается, как в реале.

Marlyn, меня муж ещё на носки заставляет одевать махеровые тапки с кожанной подошвой. А как свекровь приходит ещё масла в огонь подольёт :"Ой, какая маша вся холодная и дрожит прям((("

Шаня, я даю вкусные молочные кашки с разными заманухами фруктовыми. Масло туда ложу. За обе щеки ест. Тоже купила хлопья нордик, но что-то у меня не сложилось с ними.

Поробуй все свои пунткы. Свари обычную кашку. На молоке. Добавь фруктов сама.

_______________

Я всё таки купила спальник. Зря. Он такой тяжёлый. Маша не смогла в нём спать, не удобно ей переворачиваться, он шумный, даже я просыпаюсь. Продавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я варю каши - фирмы Увелка - хлопья тоже их дофига. в яндексе набери увидишь как выглядят. Нордик если честно сама есть не могу - не нравятся, прям выкидывала коробку даже. Попробуй Увелку - оооочень вкусно. По поводу молока - ну я варю на молоке и сахара чуток добавляю уже давно и сама ем такую же. Почему ты не ешь на молоке? Сколько видов каш вы едите? Может ей просто надоело - попробуй дать другую или чередуй с омлетом. еще варю рисовую и пшеную - ну из обчной крупы - долго варю до мягкости тотальной.

 

девы, решила я в садик Артема отдавать. забибикали меня бабушка и няня, не слушают, что я им говорю, дитя мне портють((( вот с ноября записала в миник с камерами во всех помещениях и круглосуточной трансляцией происходящего в интернет. находится рядом с работой, туда уже ходят 2 дитя девочек с моей работы...

у кого-нибудь есть опыт садичный. ваши мысли? мне кажется что Тема уже готов: режим почти садичный, только спать чуть раньше ложится, кушать пытается - но их там кормят, с детишками хорошо общается, веселый и доброжелательный мальчик... вот только адаптация в любом случае тяжеловато проходит - волнуюсь слегонца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ага, наклейки детские на стены-это вещь, Аленке нравится!!!!!! У нас тоже такие продаются-Декоретто называются)))))

Шаня, а ты попробуй все-таки на молоке)))) У нас когда Аленка кушать на воде перестала-я стала на смеси сухой, та тоже ей вскоре надоела, сейчас варю Нордик на молоке детском (беру Агушу с 8 мес по 2000 г как раз) и ест с удовольствием, правда я ее и солю и медок чуток добавляю ;)

your_nastasya, я в сауну ходила много раз (мы Аленку в бассейн водим, там сауна-получалось каждую неделю)-молоко не пропало и меньше его не стало :D И Аленку прямо в сауне кормила, кстати, первые разы, чтоб не плакала)))

Marlyn, тоже назревает проблемка с дизайном! Пока смотрю интересные идеи на сайте Школы ремонта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль4ик, как дела у Темки?

Сегодня была врач, улучшений нет, сказала заменить проспан на лазолван и добавить синикод... Продолжать ингаляции....

Кашляет иногда до рвоты... Так жалко его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Спасибки! Я тогда схожу в магазин и фирму спрошу... Что то я думала, там все одной фирмы)))) Правильно, не надо вешать то, что не нравится)))

Альгунчик, знаю-знаю я эти штучки, и уже активно их клею года три- начала еще в комнате племянника)))))) И правда вещь- супер!!! Любой мотив можно! Я еще купила Антону разные мотивы, и хочу сказку на стене выложить, ну историю, там и машинам и сказочные существа и животные)))))) Жду пока мебель вся не придет))))) про звезды помню, ищу наклейки)))) Тоже классно! Хочу в зоне кроватки наклеить)))Я раньше себя мамой тоже не мыслила)))) Теперь привыкаю. Все равно я очень альтернативная маман ))))) Запах... Мммм... У меня постоянно нос был в макушке у Антона)))) До 5 месяцев этот запах, я точно знаю. Потом другой, а с 10 месяцев, как сейчас)))) И пот соленый)))))) Я могу понять женщин, которые не хотят детей для себя, но я не могу понять тех, которые их не любят!

Лелека80, уже передала! Завтра она нам все напишет)))

Marlyn, ну дорогая, не бузи)))) Я же не камень в твой огород))) Просто такая тема была важная, я и призагрузилась))) Решила посмотреть, что и как люди пишут. Ах, вот что ты имела ввиду!!!!! Только сейчас до конца все поняла!!!!))))) хи! То есть, если ребенок есть, то он в принципе может и покрутить игруху??? Везде пишут, что можно и типа менять не нужно, само уйдет. Мы не часто пользуем игрухи, но вот я немного грузанулась)))))) Не бери в голову, это в продолжение просто и ни в коем случает к тебе не относится. Наоборот, многое что ты пишешь, беру на заметку))))

Шаня, про кашку вопросы: 1. Ты ей даешь разные каши или один вид?2. Каждый день? Я думаю, ребенку надо давать разнообразные вещи))) Так же, как и нам. И я думаю, она уже готова, что бы кушать каши на молоке. Начни делать 50/50 вода и молоко. Сахар лучше не надо, пока ест без него))))) Мы едем в классный отель Sunrise Costa Calma Beach, сказали, что лучшее место для семейного отдыха с маленьким ребенком. Мы взяли аппартаменты с кухней , будем Тоське готовить))))) А вы где были??? Может в этом же??? Я читала отзывы с европейских сайтов- все в полном воссторге)))) Вот посмотрим)))) Ты писала про памперсы, все хотела спросить, что там с ними!??? Мы используем от Памперс, нам нравятся, японских у нас нет((( Мне лучше в Германии купить с собой или я могу и там все купить???

Павлуша83, у меня будет зайчиком))))) Есть костюм- меховые шортики, жилеточка, и шапочка с мордочкой и ушками зайчика))))

your_nastasya, а чего ты такой тяжелый купила!!!!???????

Милашечка, согласна с Дашей- носочки можно не надевать. Штанишки тоненькие и кофточку тонкую. У нас дома 18-20 градусов, мы ходим босиком и в футболке, редко одеваю штанцы. Но он у меня очень жаркий, так наносится, что ему жарко и потно, поэтому не одеваю. Хотя самой мне прохладно в нашей квартире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Ольчик, так переживаю за вас!!!! Ну как же так!!!??? Мужества тебе! А вы обследовались по полной , что бы узнать, от чего так болеет часто???? Я не знаю, у иммунолога??? Витаминки пьете дополнительно? Я вообще не знаю про Все это.... Хочется помочь, а не знаешь чем. Чаще делайте ингаляции, что бы при кашле не рвало. Мы с вами!!

Девочки, у меня вопросик)))) а вы даете своим детям сыр???? Какой и сколько??? Антон у меня, фанат сырный, я его даже голландцем зову)))) Видит сыр и сразу требует))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, бедный Тёмка :shock: Так жалко малыша...Выздоравливайте скорей!

ИраКраус, у нас не любительница сыра :pardon: Может укусить чуток, но больше ни-ни...Даю только твердых сортов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, спасибо за ответ! А почему твердых??? А Гауду можно? Вроде тоже из полутвердых)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поправляйтесь скорее!!! Сил вам!

 

Шаня, пробовать надо... У меня Ярик тоже отказался есть как-то каши на воде... так мы перешли на детское молоко, а сейчас и на взрослое. Кашу варю на утро всем (и Ярику и себе и мужу, едим все вместе :)), правда я варю 50/50 молоко с водой (мне самой так вкус больше нравится) и добавляю соль, сахар, масло (на 800мл жидкости, 1 щипотка соли и 1 ст.л. без горки сахара). Ест только за ушками тращит :) еще и у нас из тарелок клянчит :grin:

 

Marlyn, а что случилось-то? ты вроде няней довольна была... или нет.. :confused:

мы вот с понедельника тоже в садик идем... тоже волнуюсь (правда это просто группа кратуовременного прибывания, там детки вместе с мамами и с ними там еще и занимаются.. теже курсы развивающие, но в обычном саду (собственно цена вопроса другая, а так все тоже самое), но тоже переживаю как он будет...

 

ИраКраус, сыр едим каждый день, правда по чуть-чуть (кусочек где-то 3*4 см и толщиной 5мм), csk любит очень, но я много не даю... сорта едим все... даже тут плавленный у папы попробовал, но больше не давала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ужас какой, так темочку жалко - скрее выздоравливайте!!!

Marlyn, страшные вещи пишешь - снять носки - аааааааааааа - я боюсь. Он сейчас в колготах бегал и ручки с ножками - лед просто, ну мне реально кажется что мерзнет, если бы просто холодные, а то не могу я эти ледышки спокойно воспринимать. ИраКраус, в такие радусы в одной майке :shock: - ну я щас загонятся начну что мы такие мерзлявые. И кстати sh даю по чуть чуть тверды - обожает - один раз яне заметила - так он целиком со стола уволок кусок громадный и погрыз его - отобрала конечно :)

Шаня, и у нас беда с кашей, вот сегодня добавила яблочко в кашку, взяла его на ручки, дала в руки крышки, и кормила. Я решила так - сам он кушать явно не готов, буду кормить с занятыми руками, но если и так будет быковать - принимать меры. Ну и кашки у нас всегда на молок, я тож на молоке ем. И да забыла написать -если без фруктов на молоке т ожу слив масло в кашку. И еще у нас боле менее идет манка - не варила еще? Кстати мне девочки советвали чаще чередовать каши и чередовать ихс омлетом, вчера был омлет - сегодня каша лучше зашла.

your_nastasya, и я одеваю примерно так же - колготы, майка и жилетк теплая. Кстати у нас тож нога широкая - вкросы одни ваще не влазит, в другие - пришлось шнурки достать и застегиваю только на липучки - тудно подобрать подходящее на пухлую ножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Спасибки за ответ)))) А чего так мало??? Я ему весь кусочек даю, это , как фота 9*12, и где то три мм толщиной. Ну ок, мы уже давно на взрослом молоке, даю Гауду она мягкая на вкус, и другие подобные сорта. Что то я по ходу много даю????? Или нет????

Милашечка, а может тебе кажется, что он ледяной? У нах кожица без волос, так она всегда прохладная))))) у моего и попа иногда холодная)))) но он набегается, голова мокрая, ну куда его одевать? Вот сейчас у него в комнате 18 градусов, на нем одеты легинсы тоненькие и футболка, никакого боли даже. И носков и тапок нет. У нас ни разу не было простуды)))) Нас только два раза заразили другие детки , но это было в вирусные эпидемии)))) Я еще на улицу даже перчатки не надеваю. Хотя вечером когда гуляем, то ручки холодные. Но сам тепленькиЙ. Думаю, если детям холодно на самом деле, они как то это показывают)))

Девочки, а мы сегодня в 11 проснулись... Хотя обычно в 8.30. Последним дни так. К чему это? Позже спать не идем, все, как обично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, про Новый год у меня один вопрос: где взять забор, чтобы оградить ёлку!!!!!! ????

 

your_nastasya, а мы сегодня во время еды рисовали... Рембрант, мать его!

 

ИраКраус, сделала я котлеты эти - суховаты. Из говяжей печени более сочные. имхо. Сам есть не смог, перемалывала. Зато вкус явно ему приглянулся - съел 5 штук))).И пальцем всё на них тыкал, когда я не котлетки давала, а овощи)).

 

Ol4ik_A, и нас часто рвёт, когда кашляем... Выздоравливайте скорее!!

 

ИраКраус, сыр давала - сосёт и выплевывает.

_____________________

Ну сёёё.... продала все детские вещи - начиная от кровати, заканчивая плавательным кругом. Теперь бы беременные штаны куда-нить пристоить. Их у меня двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ооо, вот мы большие любители сыра. Сыр у нас - это вкусняшка. Прямо визжим от радости и машем ручками, когда видим сыр. Даю тот, что едим мы - тильзитер, и еще литовские. Твердые сыры. Гауду мы сами не едим. Стараюсь давать немного.

 

Девочки, спасибо большое про каши. Попробую для начала сварить на молоке. Действительно, если я не люблю кашу на молоке, почему дочь должна страдать от этого. Особенно большое спасибо **lena**, прям так детально, и очень похоже на нашу ситуацию. И с омлетом я действительно лоханулась. Ведь знаю же, что омлет ест только в путь (кормили в ресторане на завтраке в отпуске целый месяц), а домой вернулась и забыла про омлет. Это все потому, что у нас и взрослая еда не так разнообразна, хотя и вкусна:)

Marlyn, Увелку ели в деревне как раз-таки. За отсутствием Nordic. Лично мне Nordic нра много больше, хотя Увелку я тоже прекрасно ела:)

 

ИраКраус, мы ж на Тенерифе были, так что мы не могли отдыхать в одинаковых отелях:) На Тенерифе мы закупались: в Ашане, в HiperDino, в Меркадоне. В итоге HiperDino по разнообразию и качеству продуктов меня устроил больше всех. Детские подгузники местные называются Dodot. Те кто носили Pampers пишут, что это одно и то же, просто обозвали другой торговой маркой. Еще пишут, что трусиками подгузников нет, но я лично нашла - в Ашане. Но могу подтвердить, что больше трусиками нигде не видела.

Ужасно трудно найти игрушки (ну кроме тех, что в песке копаться)!!!! Так что берите любимые игрухи с собой.

 

Alisa Vadosa а с какой целью ты продаешь старые вещи? Много ведь от этого не выручишь, зато всякий народ странный в квартиру идет... Или ты реально еще типа аукциона устраиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, педиаторы у нас постоянно меняются, у иммунолога стоим на учёте, а толку ноль... Витамины пьём... Хочу начать закаливать, но сначала надо выздороветь, пытаемся уже 2 месяца(((

Спасибо, мои родные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а у меня получилось мыгенькие и сочненькие...... Ты точно не передержала? Я еще отпаривала их, может еще из за этого. Говяжью печень не рекомендуют, типа вкус более сильный и дети не едят ее. Поэтому куриная, она мягче на вкус. Но попробуй, почему нет. Запрета на нее нет))))))

Шаня, я забыла , что вы на Тенерифе были))))) Что то подумала , что на Ф. Спаибо за подробный ответ про памперсы и игрушки. Ну и про сыр , конечно))))) Мы возьмем игрушки для песка, и парочку других. У нас Антон может и с камушками играться и палочками))) Причем с удовольствием. Возьму машинку, что то мягкое, пазл, и еще парочку любимых. Про омлетик зря забыла)))) Вот и разнообразие))))) Или вареное яичко можно, что бы сама жевала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, крошки наши, выздоравливайте! Так вас обоих жалко... Блин кашель такой страшно даже подумать...

В общем сегодня я поговорила со своим педиатром насчет наших частых болезней. Врач он и есть врач. Во-первых она сказала, что это мое мнение что болеем мы часто. Ей есть с чем сравнивать, и что на самом деле болеем мы примерно как все, ну может немного чаще. Замечу, что - она работает в частной клинике и ведет детей начиная с рождения, и достаются ей детки рандомом, ну т.е. к ней не приходят именно по поводу болезней когда уже заболели, а вырисовываются сразу после рождения (страховки, контракты и т.п.)

В ответ сразу кинулась обрисовывать медикаментозные пути.

Сдать посев из носа и зева, пойти к ЛОРу, исключить пневмококк, а если высеется, то привиться от него. попить курсы Ликопида (еще не знаю что это буду смотреть). Это если коротко и так как я запомнила, может чего переврала, на бумажке все записано буду восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, будь добра скинь мне что она вам рекомендовала... Почитаю, может что и нам пригодиться... Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а днем как спит?

Alisa Vadosa, а ты че все продала- вы вторго не хотите?

------------- я сегодгня купила нормальный пластилин ребенку - отлично легко лепится, не липнет к рукам и оставляет следов, хоть и стоит в 2.5 раза дороже обычного - но того стоит. Будем заниматся лепкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё не читала вас, но меня всю распирает, можно я своей радостью с вами поделюсь :clap: :clap: :clap: я букочке писала, что 14-ое число - это моё кармическое чисто 200 пудов, вот сегодня 14-ого октября добавилось ещё одно событие значимое в моей жизни - я официально сдала свою дипломную работу, собрала все подписи, досдала всё что нужно было досдать и подписалась на выпуской на 4 ноября. 4 года я отпахала на этот диплом :clap: за эти 4 года я вышла замуж, родила дочку, пережили кризис, да столько всего и вот сегодня я уходила со щемящим сердцем, оставляя кусочек себя там с моими профессорами, в родных стенах универа. И радостно и очень груство одновременно.

И вот я писала уже, что 14-ого крестили мы нашу Марию Мишель, сегодня ровно год с момента крещения на Покров Пресвятой Богородицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, УРААААААА! Поздравляю!!!! :drinks: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, от всей души поздравляю тебя со сдачей диплома!!!!!!!!!ты умничка! :giverose: :dance: :yahoo: а Мишельку поздравляю с Днем крещения! пусть Пресвятая Богородица хранит под своим покровом всю вашу семью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...