Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, можно подумать пищевых волокн в фруктах нет, а крупах их еще больше чем во многих овощах.Я конечно не хочу спорить с доктором, но вот кой какие данные по содержанию клетчатки в продуктах на 100г.

Очень большое (2,5 и более) - Отруби пшеничные, фасоль, овсяная крупа, орехи, финики, клубника, смородина, малина, инжир, черника, клюква, рябина, крыжовник, чернослив, урюк, изюм

 

Большое (1 - 2,0) - Крупа гречневая, перловая, ячневая, овсяные хлопья "Геркулес", горох лущеный, картофель, морковь, капуста белокочанная, горошек зеленый, баклажаны, перец сладкий, тыква, шавель, айва, апельсин, лимон, брусника, грибы свежие

 

Умеренное (0,6 - 0,9) - Хлеб ржаной из сеяной муки, пшено, крупа кукурузная, лук зеленый, огурцы, свекла, томаты, редис, капуста цветная, дыня, абрикосы, груша, персики, яблоки, виноград, бананы, мандарины

 

По поводу прикорма - есть методичка по вскармливанию детей до года и оч хорошая статья, могу на мыло прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sashka)), Gulnara7, 77anna77 ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТОК!!! А моей сегодня 1,7 ))))

Милашечка,аа, картинка суперская!! ))

Милашечка, круто вы уснули )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), Полечку обаяшечку с 1,5 годиками, какой классный подарок тебе муж преподнес!!!

Gulnara7, Аримчика умничку с 1,5 годиками, наверное совсем взрослый парниша)) 77anna77, Алисенка лисенка с 1,5 годиками, заходите почаще к нам!!!

 

Милашечка, класс фотка, в тему нашей Павлуши))))) Павлуша поной нам, мы хоть отвлечемся от наших компотов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka))) с полторашечкой Полиночку! Желаю, чтоб поскорей перерастала все свои особенности - болячки и неуемное шилопопство:) А тебе желаю терпения терпения и терпения!!!

 

buko4ka, Катюша неплохо ест мясо, но и не очень хорошо. Предпочитает есть гарнир, когда я даю вместе. Нас спасают фрикадельки от Semper. Попробуйте, если у вас есть таковые. Заодно это дает мне спокойно относиться к тому, что у нас нет мяса от своего мясника:)

Нелик хорошо ест кусочки? У нас был момент, когда Катюша вдруг стала не очень охотно есть свой любимый овощной (борщ, щи и тп) суп. Через некоторое время я поняла, что она готова и хочет есть его совершенно не давленный. Теперь она его ест исключительно как мы, не дай бог я подавлю картошку и тп - откажется. Может быть у вас тоже переход на новый уровень? Мы вот пищу из блендера и вообще любое пюре (кроме картофельного и очень полюбившейся цветной капусты) - "буууэээ", посылаем маму нафик.

Про прикорм я читала ВСЕ статьи с этого сайта

Ссылки скрыты.

, после чего составляла индивидуальный план, учитывая наши особенности, а также время года и тп. Наш план, если тебе интересно, могу выслать. Считаю этот сайт исключительно полезным ресурсом.

 

Милашечка, ай маладца, что отдыхаешь! Я прямо как в баньке побывала, когда читала твое сообщение:)

 

Альгунчик, а когда масленница? Поржала с Мими в Филовских боксерах. Ну, впрочем, у нас тоже свои шоу с одеванием. Даже папа наш ржет:) Так что хорошо представляю ваше шоу:)

Надеюсь фломастеры у вас смываемые?

Что ж ты удалила свое сообщение про мадам, а то только хотела тебя пожурить ведь обещала выдохнуть и пройти мимо.

 

Мари84, я просто была уверена, что в мск не надо ходить в конкретный садик, чтобы записаться, там как-то все автоматизирована в единой очереди, с указанием трех приоритетных садов и тп? Это у нас нужно идти в конкретный садик, к конкретной заведующей, и давать конкретно "на лапу":) Иначе только в 4 года:) А так может быть и с 3х получится.

Так это что это, тебя не будет с нами с апреля по сентябрь????

 

Павлуша83, да, тяжко тебе!!! Я даже не могу себе этого представить, хоть и очень пытаюсь! Мы тут с одним ребенком да без пузиков жалуемся, а как же ты??? Нравится мне твоя энергетика, держись! Еще несколько месяцев и все трое будут убегать в разные стороны:))))

 

Alisa Vadosa, Альгунчик, да ладно вам про компоты. Предлагаю официально признать меня самой ленивой мамашей, которая вообще не варит ни компоты, ни морсы, а дает простую воду чтобы побыстрее отделаться:))) Пусть это все будет в мою сторону.

 

Кстати, вчера сделала запеканку творожную - спасибо всем девочкам, которые помогали мне. Конечно же ребенок отказался сразу же, даже не попробовав. Зато мы с мужем наелись от пуза. А ребенок остался голодным до ужина.

 

Алиса - шутка: сели мы сегодня с Катюшей смотреть фотографии на ноуте. У меня включена страничка с форумом. Так катюша кидается к твоей аватарке с воплями МАМА!!!! А вот ко мне до сих пор не обращается так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), Gulnara7, 77anna77, с праздником вас!!!

Милашечка, ладно, убедила:))) пришли, плз!! [email protected] ой, про баньку тебе не написала - умничка!!! Я позавидовала:)))) здорово проводить время с удовольствием и я надеюсь, все-таки с пользой для здоровья!

Шаня, у меня у Нельки самое любимое блюдо - макароны. Причем без всего. Спиральки такие, большие. Сидит и руками ест. Мне становится жалко ребенка, хоть сыр ей тру - снимает сыр и ест пустые макароны:) из мяса она иногда на котлетки на пару соглашается, но не часто. Суп и все остальное мы давно едим кусками, из пюре только картошка (пользуюсь моментом и перемешиваю с покупным мясом). Но мясо ей жевать тяжело, что ли. А помнишь ты про штуку из печенки куриной писала? я потом делала так же, только без муки совсем (т.е печенка, соль, лук, морковка, молочко в блендер, в мультиварку и выпекаю). Муж сказал - обалденно, мягенько так, как паштет (лепешка вся развалилась на мелкие кусочки:)). А Нелька отказалась. Хотя и мягко. Уж не знаю, чего ей надо. Из супа, кстати, мясо выбирает и в сторонку откладывает (пару кусочков может случайно съесть), а все остальное ест. А план питания пришли, пожалуйста!! не уверена, что найду время весь сайт перечитать:) но очень постараюсь! спасибо!! мой мэйл [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мило..... Стоит тут объявиться, как некоторые прямо стойку делают)))) Рефлекс что ли? Гуляйте девочки мимо и не забывайте про дыхательные упражнения))))))

 

 

 

 

Sashka)), Gulnara7, 77anna77, поздравляем!!!!!! Будьте здоровыми и веселыми!!!!!

 

buko4ka, Тогда чего ты про овощи спрашиваешь? Она у тебя осень нормально кушает)))))) Попробуй ей салаты поделать)))) Огурцы и помидоры. Морковку и свеклу, вот и будет получать овощи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, выслала наш план.

Что касается статей про прикорм на u-mama, то выбирай авторские статьи от ptica_we

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ирочка, ты - моя красная тряпка))))) и вам тоже мимо гулять с пяснями)))))

 

Девочки, масленица сегодня началась и неделю, а потом пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а смысле - нормально? она ж овощи не ест. А салаты пробовала - не наше это. Она вообще не любит, когда что-то перемешано. Про стойку - ну ведь твоя фраза про отделаться - провокация чистой воды:) ты сама не заметила??

 

Альгунчик, ого! масленица!! спасибо, что сказала:)

Шаня, спасибо большущее!! получила, прочитала:)))

Милашечка, и от тебя получила, распаковала, но прочитать не успела - Нелька проснулась. Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, чуть не забыла! Буко4ка, Прамакашка, Альгунчик, у меня -600 г за неделю. Итого -3.1 кг. Честно говоря, ничего не понимаю, ибо ела два вечера мясо по французски (жирноватенько) и лопала каждый день торты и пирожные... Ничего кроме прибавки увидеть не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а почему ты думаешь, что ей чего то не хватает? Она же не голодная. И уже взрослая, знает что ей нравится)))))) Попробуй, если ты хочешь ей дать овощи, тыкву и цукини, они сладкие и мягкие. А раньше она же ела овощи? При начале прикорма?

 

 

 

Олечка....))))))) Дыши милая, дыши)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, точно! у меня вес встал:((( сегодня 62,2, стоит уже недели 2-3. Ушло в сумме -11,1.

 

ИраКраус, ну потому что такие вещи, как овощи, фрукту, творог - нужны. И если она одну группу не ест, то я думаю, ей ее не хватает. Она и одни печеньки целый день есть может, но это ж не хорошо. Раньше она тож не особо овощи ела. Ну разве что пока баночки кушали. Как раз в начале прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо большое за поздравления, нам очень приятно! Приехали гости и я тут в режиме нон-стоп кручусь даже почиткогда форум, скоро вольюсь обратно в стройные ряды :-) Шаня,

выложу фотки с нашего мини праздника, нам тут местный празднирк помог создать атмосферу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, наоборот, как раз на даче у меня больше времени на форум, т.к. я там с прабабушкой, а это заметно легче)))

Sashka)), завидую белой завистью вашей посудомойке, сама мечтаю, но решили отложить до ремонта на всей кухне, а значит лет на 5((( Мы пару месяцев назад купили увлажнитель, 1ый был бракованный, но оно и к лучшему, так как работал так шумно будто боинг взлетал, а потом взяли 2ой, вроде все ок. Но для себя особой разницы я не заметила: спать с ним или без него :anger:

Альгунчик, мы будем отмечать масленицу в четверг, блины + всякие начинки. думаю еще добавить какого-нибудь колорита, но не решила пока чего конкретно: может стенгазету или наряд для Ксю.

Павлуша83, ты жалуешься как-то неправильно, давай нам все подробности :girl_wacko:

buko4ka, Ксю у меня очень любит мясо, но баночное. Овощи тоже ест, но уже все в подряд. А вот фрукты не ест практически вообще. Поэтому мы налегаем на овощи, чтобы компенсировать отсутствие фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), Gulnara7, 77anna77, поздравляем с полуторагодовасием!!! Настена, с 1,7 - не могу словами цифру написать, неблагозвучно как-то :D

Милашечка, забавно за жизнью животных понаблюдать, а мы на свою жизнь жалуемся :-)

 

Альгунчик, ну после нашей с тобой пикировки, мы же решили не везде задираться и не на все ответы писать, даже месяца не прошло, а у нас накал страстей опять.... Я например, выводы сделала, пытаюсь меняться и быть не настолько неудобоваримой в виртуальной реальности :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,ой дышу, милая, дышу, чтоб я без твоего напоминания делала, у меня ж одни рефлексы.

-kety-, на что я не должна задираться? на то, что одна Ира у нас старательно варит не знаю что там кампот/кисель, а у всех остальных "веник" какой то там, Ир, не напомнишь какой?, и варим мы на отвяжись.

 

И ведь тихо и мирно все было до сих пор.

 

Мари84, и мы тоже будем отмечать на выходных, мммммм!!!!

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ну да, тихо было.... И без меня ты вызвездилась))))) А вообще, я тебе больше не отвечаю, надо быть умнее.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы безотносительно личностей, меня/тебя/дяди вани/тети маши/ писали 100 постов назад, а может и меньше, чем сто - что будем больше молчать, больше читать, и отвечать только на прямо поставленные вопросы, а на проходящие мимо посты отвечать не будем.... Ну давай, мы с тобой, как последние провинившиеся, и не будем пока повторять наши последние "провинности"

 

типа красной карточки нам дали, вот и сидим пока в запасе :D

 

ИраКраус, если и получала желтую - я точно не помню, то у нее точно срок давности истек :flower:

А вообще я понять не могу: то у вас переписка страстная прямо ночами была, что потом аж все постирали, то теперь про корриду пишете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я понять не могу: то у вас переписка страстная прямо ночами была, что потом аж все постирали, то теперь про корриду пишете...

:D :D :D вот точно)))

с прошедшим полуторогодовасием вас))) :flower:

Букочка,Вик, а чем компот из мульти тебя не устраивает???если цель витамины сохранить, то есть чудный режим - тушение, который не кипит)))я тоже варю час))) могу забыть и дольше варить) :D

морс делаю клюквенный, заливаю ягоду чуток, толку, подливаю еще водички настаиваю и процеживаю...в клюкву добавляю сахар, в остальные компоты изюм, если не сладко)заливаю кипяченой водой горячей....

из сухофруктов, кстати, тоже, могу заливать горячей водой и просто на подогреве настаивать ночь)))курага-изюм-чернослив-яблочки-груши-персики вяленые в разных вариациях)

мои очень много пьют компотов, полную мультю через день варю)))почти компотами и питаемся)))

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, если и получала желтую - я точно не помню, то у нее точно срок давности истек А вообще я понять не могу: то у вас переписка страстная прямо ночами была, что потом аж все постирали, то теперь про корриду пишете...

Не в бровь, а в глаз :D

Лелека

из сухофруктов, кстати, тоже, могу заливать горячей водой и просто на подогреве настаивать ночь)))курага-изюм-чернослив-яблочки-груши-персики вяленые в разных вариациях)

Хотела, кстати, тоже написать про этот способ. Очень чудно получается. Еще я так шиповник завариваю: заливаю кипятком и на ночь на подогреве. Вкуснятинааааааа!

 

Я тут незримо присутствую, но писать совсем не успеваю. В пятницу в аварию попала нелепейшую!!! Благо в машине регистратор имеется, все снято (вина 100% не моя). Кому интересно, у меня на страничке в контакте есть ссылка, муж в свой блог выложил. Заранее испардоняюсь за мой французский :confusion: Просто ехала с Машей, так думала сперва, что урою этого мужичка!

А сегодня до кучи расстройство одно... Мы должны были лечь на прививку (КПК). На прошлой неделе договорилась с обл.больницей. Так сразу сопли начались. не сильные, но нет-нет, да есть. Ладно, думаю, поедем, про сопли скажем, может понаблюдают денек (точно знаю, что там при малейшем подозрении не привьют). В итоге нас не положили, предложили через неделю в среду лечь. И оказалось, что к лучшему, т.к. днем пришел результат Машиного анализа на диз.группу (сдается обязательно для стационара) - высеялась палочка кишечная! Я в шоке. У нее все ок, никаких расстройств. Мой анализ в норме. Завтра поеду в пол-ку за лечением для Маши. Теперь переживаю, как успеть все пролечить и по новой этот анализ сдать (он делается 5 дней) до прививки. Может кто-то может что прокомментировать? Чем лечат то вообще? Если антибиотик, то это ппц... У нас сейчас с кожей все ок, а что будет после лечения....??? :mamamia:

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я шиповник чет давно своим не делала...я обычно заваривала так, а потом процеживала и этой водичкой уже заливала сухофрукты, сам шиповник мои не пьют)))

 

dolmatena, скрее всего антибиотик и назначат...но я не сталкивалась с таким...да и послелечения прививку то все равно 2 недели ставить нельзя...так что переносить вам придется надолго скорей всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, да вот твое описание меню меня как раз и добило! У меня давно были мысли, что Нелька плохо ест мясо, а как глянула сколько вы его едите - обзавидовалась!!!! умнички!!!

Альгунчик, ИраКраус, я чего-т тоже в шоке. Еще ж недавно так встретиться хотели, что прям лучшие подружки, а сейчас я вообще ничего не понимаю.

Лелека80, а я и не в курсе про компот в мульте:))) потому, видимо, и не устраивает. Можно для тех, кто в танке? просто залить ягоды водой (горячей/холодной?) и поставить на час на тушение?

dolmatena, а ты уверена в верности результата анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,спасибо за поздравление )

dolmatena, а разве для прививки надо ложиться в стационар? Бедняжки, в такую погоду надо аккуратней на дороге быть, гололед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечкина картинка не загрузилась!

Про убегать в разные стороны, были в церкви в эти выходные, там есть зал где с детками можно находиться (переодеть,покормить), вот чебурешки и разбежались в разные стороны, я стою и думаю за кем бежать, решила остаться на месте, когда они меня из виду потепяли,начали искать и в итоге оба прибежали ко мне!

Про посудомойку, сегодня нашла в себе силы разобраться в ней, сейчас загрузила в нее пробную партию посуды и пошла детей укладывать! Посмотрим что из этого выйдет! Уже неделю мультей пользусь,на ночь каши ставлю,вот это вещь,мне понравилось,очень утро облегчает! Короче, техника это здорово!

Сегодня варенники стряпала с творогом, мы всегда их солененькими делали,не сладкими! Муж приехал с работы,я их отварила, он немного поел, я говорю почему ты не кушаешь, он говорит непривычно как-то, я к сладким привык! Короче, расстроилась я! Сегодня когда их делала, было желание пельмешек налепить, шарлоточкой его побаловать, а сейчас руки опустились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraKraus, так давно пора, промолчать то, начинай становиться умнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...