Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Настена, в нашем случае причина ДТП был не гололед, а то, что второй водитель НЕ смотрел на дорогу. Это в дворовой территории было! Он мою машину просто не видел, пока я сигналить не начала. Когда увидел, то затормозить не успел. Итог: лобовушка (благо, что я стояла, а он успел сбавить скорость)

dolmatena, а ты уверена в верности результата анализа?

Первое, что пришло мне в голову! Но переделывать анализ - очень долго. Завтра посмотрю, что назначат, а там решу: пересдать или пролечить... Сестре позвонила, они как то что-то тоже высеивали, лечились НЕ антибиотиками. ХЗ в общем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А Ира явную чушь пишет и все тихонечко молчат и проходят мимо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, еще раз большое спасибо за файлы!! методичка мне показалась немного устаревшей, а вот остальные два документа - сокровища:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я вот не реагирую на такие ее выссказывания, потому как на свой счет не отншу, ИМХО. Потому ни в одних разборках не участвовала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, dolmatena подкинула еще пару идей с танцами.

1) Музыка с мамой - Зайка прыгал-прыгал и устал, Пугало, Три медвежонка.

2) Мишка с куклой бойко топают - топаем, хлопаем, вертим головой, фонарики, кружимся. В общем, собственное творчество.

 

Мы пока в отпаде от песенки с гномами, и смотрим на приседающую маму, а также движение с приседанием и ногой на пяточку. Это наш следующий танец:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Настен, только все ее дебильные подколы были обращены в мою сторону, да я и не "огрызалась" я пока все это не перешло за рамки дозволенного с ее "рефлексами и стойками"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да ладно тебе))) ты в стойке а мы тухляки позорные молчим и ничего сказать не можем))) так и раньше было всего 2 категории...нельзя быть и за белых и за красных...поэтому одни дерутся - плохие, а те кто смотрит и боиться - тоже хреновые))) Я бы многое писала но просто не хочу тратить время на расписывание всего и вся. Компот также почти не варю - ибо ценность продукта в витаминах, но я его вообще редко варю - т.к. Снежка пьет воду и чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, никто из нас не сомневается, что ты хочешь своей малышке только самого лучшего и компот варишь именно так, потому что считаешь, что так лучше. Не надо никому ничего доказывать, все и так все знают!! а вот с весом ты чего-то уже давноооо не отчитываешься. Не худеешь больше? (хотя я и так убеждена, что тебе не надо и говорила уже об этом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли и Амирчика с полуторогодовасием!!! Будьте здоровы, детки!

 

кто масленицу будет отмечать????

Яяяяя!!! отмечаем традиционно каждый год, ходим к тёще на блины). Как раз Питон мой приезжает. Так что папаня мой уже на икру к блинам раскошеливается). А еще с мёдом вкусненькааа!

 

Милашечка,buko4ka, про заменяемость: В РАЦИОНАЛЬНОМ ПИТАНИИ в рационе должно быть 5 видов еды каждый день:

- овощи (самостоятельно либо в супе)

- фрукты - самостоятельно, в компотах, в пюрешках, даже в варениках с ягодами и пр...

- мясо - рыба, мясо или субпродукты.

- зерновые - каши, хлеб, макароны

- молочное - кефир, йогурт, молоко, смесь молочная и т.д.

Т.о. если дитя за день сЪело курочку с картошкой, кусочек яблочка, йогурт и кусочек хлеба, то это РАЦИОНАЛЬНО! Не обязательно каждый день давать разный фрукт или овощ (хотя думаю, картошку не надо давать уж каждый день), главное, ориентироваться на ребенка. Не хочет - не ест, не надо. Они еще не в том возрасте, чтобы делать что-то назло (в данном случае - не есть).

 

 

Девчушки, у кого сохранились ссылки про введение прикорма?

в нашей группке в Ссылках на полезную информацию смотри.

Ссылки скрыты.

Я все туда кидаю, что здесь скидывали. Там же в Таблицах - Таблицы по прикорму - выбирай любую.

 

Так катюша кидается к твоей аватарке с воплями МАМА!!!!

)))))))))) может она испугалась?))))) у нас Вадя тоже к вашему медведю неравнодушен. Включаю комп с ним редко, но если все-таки удасться залезть сюда, там на вашего медведио сразу рычит)))).

 

Про мясо: а у нас наоборот - гарнир никак, а мясное, рыбное, яйца глушит только так! Мне наоборот приходится перемешивать, измельчать, и как-то подсовывать гарнир, среди ложек с мясом. Но, он все равно просекает и тычет пальцем на кусок курицы. А гарнир вываливает. У нас крупы в гарнире никогда не бывают. Только каша с утра и хлеб/печенье. Ну и макарошки.

__________

 

Благо, питание наше восстанавливается, сегодня второй день нормальной еды!!! Ура! Я успокаиваюсь. Наверное, потому что мы 2 дня дома. Даже похвалюсь, что мы ели сегодня (все цифры условные - на глаз...).

Утро: каша манная - грамм 150.

Обед: минтай (1 кусок) и кабачки (100г) паренные.

Полдник: пюре морковь+слива (баночка) - 100г, банан - 1шт.

Ужин: макароны с говядиной - грамм 200.

Перед сном - абрикосовый йогурт.

Питьё: утром пил клубничный компот, во вторй половине дня - виноградную болтушку - вода с вареньем.

 

Шаня,а что ж вы тогда пьёте???

 

Про овощи: Вика, у меня Вадя любит капусту! ты не пробовала? правда, особо у нас котируется квашенная! Прямо руками её и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Да конечно ладно))) да нет здесь ни хороших ни плохих.

 

Букочка, а у меня до сих пор весов нет(((( не знаю своего веса, но я худею и искренне радуюсь вашим результатам, так как это подстегивает к цели. Я на диете минус 60, мне нравится так как кушать до 12 можно что хошь))) а у нас сухофрукты дорого стоят, поэтому не часто варю компоты, хотя сама безумно любою, детство напоминает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, давно ты фото не выкладывала со своими девчатами). Мледшенькая, поди, уже подросла знатно)).

 

Мари84, а у нас увлажнитель наоборот - баню делает, если дверь закрыть. Аж дыхать тяжело становится...

 

dolmatena, ох у вас и приключений... да уж... не отчаивайтесь! как-нибудь выкрутитесь! держитесь!

 

 

 

Альгунчик, ИраКраус, уахахахахахах)))))))))) девы!!!! спасибо!!!!!!! :applause: я так изрядно с вас поржала! пишите ещёёёёё!!!!!!!! :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы тоже овощи не очень, хорошо ели в супах, а теперь суп вообще не хочет... Кашу любила 5-ти злаковую..а сейчас ест исключительно кукурузную. Купила свеженьких кабачков - ни в каком виде есть не стала, а они такие вкусные - хорошо муж оценил(((

Т.е. в итоге у нас такое меню (всё на глаз), извиняйте но пишу его в первый раз

утро - яишница из 1 яйца с кабачком - яйцо съела ,кабачок прилось выковыривать, бутер с маслом сыром - пару раз укусила у меня, долька груши, вода

обед курица с луком и картошкой запеченая в духовке - ела только курицу (пол голени) и 2 дольки апельсина, треть печенья юбилейное, пару глотков чая

полдник (после сна)- пытались поклевать оставшиеся фрукты, видать неохота есть было совсем

раз не ели полдник решила сделать из другого кабачка оладьи через 1,5 часа - есть не стала

После прогулки есть согласилась только сиську - от супа отказалась наотрез (курино-овощная лапша) в райне 19 часов

На ночь каша кукурузная - 2 столовые ложки и немного кефира ..50гр не больше

Впринципе так едим всегда - когда больше когда меньше. Предпочтения меняются периодически - но мясо яйца фрукты,булка - это святое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мясо яйца фрукты,булка - это святое)))

ППКС!

Про предпочтения, я заметила такую фигню у нас. Раньше до года лопал бананы тоннами! даже все шутили, оставь Вадю на неделю с буханкой хлеба и связкой бананов - выживет! А вот последние месяца 3 полностью отказался от бананов. И только на этой неделе он опять начал их есть.

Кефир: пил всегда и очень много. Около месяца на кефир - табу. А я его все покупаю, все надеюсь, что попьет. В итоге, из его бутылки глушу сама каждый вечер. Сегодня поменяла кефир на ночь, на йогурт. Поел.

Творог: ел всегда и много. Около 3-4 мес. полностью отказался от него, заменила йогуртом.

Но! уже с неделю и йогурт не принимает! Вчера купила творога - прокатило! поел!

 

В общем, попробуй уследи за всеми их пристрастиями и вкусами! Личности, мать их так)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Меня давно не было, не знаю рады мне или нет.... Сайт наш открыт практически всё время, а читать времени нет... У нас 1 класс, а проходим программу 3-его класса, нагрузка очень большая! Во втором классе программа 5 и 6 класса... Очень много занимаемся со старшим... Плюс меня выбрали на роль "главного" в родительском комитете... Эх, это ещё один гемморой... Времени вообще не хватает...

Мы уже успели переболеть всей семьёй...

Тёма начал наконец-то разговаривать))) Ест также плохо, до сих пор на сиське...

Девочки и малыши, у кого было или на данный момент День Рождение, поздравляю вас с этим праздником!!! Желаю самого главного: не болеть и радовать маму с папой!!!

Очень соскучилась по вам, правда-правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а в том и суть:) я тут с диетологом общаюсь, себе правильное меню составляю. Себе составила и заметила, что я одна такого придерживаюсь, а ни муж, ни ребенок не питаются правильно:( капусту не пробовала, надо попробовать, спасибо. И за напоминание про контакт спасибо, я про него всегда забываю:))

Альгунчик, ой, как, наверное, здорово жить без весов!!! а я уже несколько лет утром как на работу - обязательно на весы... и как тебя -60? легко придерживаться? я чего-то не впечатлилась: если мне нельзя тортик после 12, то обязательно захочется его в 3!

Alisa Vadosa, ой, выложу, если интересно! младшенькая - да:) я ж писала, она уже 8200 неделю назад была. У нас 68 размерчик по швам трещит:) я на нее кофту одеваю, которую Нелька в годик носила. Она ей, конечно, великовата, но не так далеко до нее:))

заЧЕМ, а сколько раз в день ты еще грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, что же мы пьем? Грудное молоко, воду и вот наконец то уже где-то пару тройку недель пьем сок детский. Это ж у нас известная проблема, я уже полгода не могу ввести ни компоты ни морсы - катюша отказывается наотрез. Она с таким же успехом отказывалась и от сока, который сейчас вдруг резко возлюбила и теперь требует его у меня. Самое время ввести компот;)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, привеееет!!! чего вы болтаете? мы еще молчим...

 

кстати, вот разгваривала сегодня с подружкой. У нее сын в год и 8 больше 200 слов говорил. Говорю ей, что племяшка у меня болтать начала, ей год и 10,5. Она такая, уууу, поздновато. И как ее убедить, что если у нее сын болтал, не значит, что все дети так же должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сейчас я тебя порадую :reverans:

 

Альгунчик,

...только все ее дебильные подколы ....

 

 

Стоп!А где здесь дибилизм???Я бы Вам, многоуважаемая, посоветовала бы перечитать ваши посты.... То из одной крайности, да в другую. Задумайтесь лучше о своих умственных способностях, прежде,чем кидаться такими словами.

 

 

...пока все это не перешло за рамки дозволенного...

 

 

Кто еще эти рамки перешел. Я действовала по принципу- не тронь, и пахнуть не будет. Если Вы, дорогая, обратили внимание, Вам не было не адресованно ничего, и уже давно. Как раз после того, как Вы перешли эти рамки, и осудили вдоль и поперек мою личность. Да и не только мою. :toks2:

 

 

 

....а Ира явную чушь пишет...

 

 

А Ваши шедевры только всех вдохновляют .Странно только, что написание того, как я делаю компот, заслонило у Вас в голове сьеденных улиток, и последующих в связи с этим проблем..... Вот и крайности. :malicious::toks:

 

Но как я написала ранее, не буду уподобляться Вам, глубокоуважаемая, и это мой последний ответ лично Вам. А последующие Ваши ответы, только утвердят меня окончательно в моем мнении о Вас. Спасибо за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, привет, Олюшка! пусть ваши трудности проходят незаметно! Очень рада тебя видеть.

А что Тёмушка говорить начал? дай порадоваться и нам)). Как его кашель?

 

я ж писала, она уже 8200 неделю назад была.

да это я знаю). читала)). Я о том, что ей уже 5-й месяц во всю! Как быстро растут чужие дети! кажется, только всем форумом роды принимали))).

 

 

Задумайтесь лучше о своих умственных способностях, прежде,чем кидаться такими словами.

ну и зачем так писать? если вы не заметили, то никто в вашу перепалку не лезет, а значит, никому это уже неинтересно. (естественно, мои высказывания были с сарказмом, про "пишите ещё"). Так что, хватит срать на форуме. Между прочим, тут дети ;). Разбирайтесь в личке. :lala_1: Или в личке не так интересно? общественность не оценит?

 

Альгунчик, МОЛЧИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! прекрати взрываться!!! ты перестаёшь себя контролировать и сама хамить начинаешь.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ага, свои тоже быстро растут:))) сама как вспомню, как дрожащими руками брала ее у акушерки - такую крооооохотную!! как удивлялись со славой, какая у нее попа по сравнению с нелькиной маленькая! а сейчас уже взрослая такая девочка, и попа ничего такая:))) ругается, если не развлекают ее! сидеть пытается. скоро в школу пойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_____________________

 

Девы, что у нас там по родам???

1 - Павлуша - конец февраля

2 - Ухтинка - начало апреля

3 - Бррр - середина мая

4 - Нинка - середина мая

5 - Жасмин - конец августа

6 - Наталия - начало сентября.

Никого не забыла??? Обожаю пузатиков))))). Прям праздник каждый месяц))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, мне жутко неудобно, что все читают всю эту лабутень, я больше не буду, обещаю

 

:girl_cray:

букочка, мне тоже интересно посмотреть на твоих козявочек. А минус 60 меня очень даже вдохновляет, просто при подсчитке ккал кусок торта уже половину дозволенного "съедает", и я часто либо перебирала либо ходила голодная, а тут до 12 ешь что хош, но за один прием, и в обед и ужин определенные продукты, мне так легче контролировать себя и съеденое. Но как люди худеют я офигивала, и эту систему можно тоже при Б и кормлении.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, мне жутко неудобно, что все читают всю эту лабутень, я больше не буду, обещаю

умница! лю! :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,ты мой А. Хранитель :flower: да ну самой противно стало, девочки пишут про меню, зубы и у кого то муж скоро прибудет :D а мы тут устроили возню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот за наш новый форум и за баны всякие, надеюсь их вскоре введут. Для тех кто вдруг не знает - это предупреждения о недостойном поведении, нецензурных выражениях, оскрорблениях участников форума; баны могут носить предупредительный характер: под аватаркой появляется отметка о предупреждении (все могут понимать, что участник форума может выходить за берега), а также запретительный характер - модератор запрещает и блокирует появление на форуме на определенный период, на неделю, месяц.

 

Я один бан схлопотала ив своей жизни за меньшие выкрутасы, чем конкретно на этой странице прочитала....

 

Ol4ik_A, привет, реально давно от тебя новостей не получали. Я бы вот от общественных работ точно увильнула, как ты умудрилась на себя взвалить еще и это?

 

dolmatena, сочувствую тебе с аварией, так обидно всегда от этих нелепостей. Про палочку, у нас чуть-чуть один раз находили, лечили ФАГами дней 10, точно не антибиотиками. Кажется пиобактериофаг + еще что-то, могу попытаться поискать в компе, что конкретно нам еще прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...