Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, заливаю ягоды водой кипяченой,но не кипящей или питьевой бутилированой (не кипятит потому что тушение,поэтому из под крана не заливаю,если фильтр то можно ) и тушение включаю,там один час минимум у меня...иногда раньше отключу и настаиваю просто в закрытой,иногда само отключится и при подогреве стоит еще настаивается)

 

заЧЕМ,если компот закипел,то уже не важно сколько он кипит две минуты или два часа....потому что витамины разрушаются от температуры кипения,а не от времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелека80,вот поэтому я кладу ягоды в кипяток и почти не варю. Может чуток. Так как компоты когда заготавливают то задивают ягоды кипящим сиропом, потом настаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

тоже мечтаю о посудомойке))) уже присмотрели компактную)

Шаня, у меня Дима тоже на твой аватар реагирует - пальцем тычет и смеется))))))

Я вчера была у кардиолога - давление в норме, в случае повышения прописали таблетки "допегит".

А ещё я вчера сходила на узи, не планировала, но с утра в выделениях кровь заметила и внепланово побежала. По узи всё в норме, 12-13 недель (я считаю, что ровно 12 вчера было), плод один, без патологий. Сравнила с Диминым узи - второй покрупнее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, уф! Хорошо, что все у вас хорошо! Но все же выделения - это сигнальчик, что надо беречь себя. Так что побольше отдыхайте с малышом (не знаю, правда, как, если рядом такой вот Димулька бегает :sorry: ). И с первой встречей с малышом вас!!!

По поводу посудомойки: мы тоже изначально искали маленькую, компактную. Но сестра мужа отговорила. Сказала, что туда кастрюли и сковородки далеко не все войдут. В итоге мы посмотрели-посмотрели... И не купили. Тоже до ремонта и обновления кухни отложили.

-kety-, спасибо) Но если тебе искать надо, то не парься, т.к. сегодня уже поду к врачу, посмотрю что да как...

букочка,

кстати, вот разгваривала сегодня с подружкой. У нее сын в год и 8 больше 200 слов говорил.

 

 

Мх... Она считала что ли эти слова?... По-моему. если больше 200 говорит, то уже и не считают.. Разве что для того, чтобы потом другим вот так тыкать... Мне, например, не посчитать, сколько Маша говорит. Говорит - и хорошо.

У нас снова период отрицания и отказа от всего. Теперь говорит бесконечно и на все "не надо". Ночью сегодня во сне вдруг как заорет "НЕ НАДО!" и в плач :cry: Не знаю, что её так напугало... Но спали потом вместе

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибочки)))))) берегу себя - Димулька-то месяц уже у бабушки с дедом в Арх.обл. живет. Никто мне не мешает отдыхать, не напрягаюсь. Не знаю даже в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, вот я растяпа))) Я чего то думала, что вы вместе вернулись. Ну хорошо, что есть у тебя возможность такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да)))) рядом нянек нет, дак хоть раз в полгода на месяц отдавать могу - и то хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселенкая эта темка про КОМПОТЫ))))))) ыыыы

 

Если в кипящую воду бросить сухофрукты, а то есть витамин B9, витамин B1, витамин E и витамин C, и 10 минут ждать пока это всё будет кипеть, то за это время разрушается до 85% витамина B1, да 98% витамина B9, до 90% витамина C и до 80% витамина E. Что же мы там найдём после этого десятиминутного кипячения? Жалкие остатки витаминов. Совершенно очевидно, что такой способ приготовления компоты неправильный, при нём витамины разрушаются. Такой компот может и вкусный, но никакой пользы он не несёт.

Но можно приготовить компот из сухофруктов, в котором сохраняется более 60% витаминов. Для этого возьмите сухофрукты, промойте их, и вечером замочите кипячёной тёплой водой (именно не кипятком, а чуть тёплой кипячёной водой). Когда сухофрукты разбухнут, например, если их замочить с вечера, добавите к ним сахар, размешайте и поставьте на плиту, доведите до кипения и как только компот закипит, сразу снимайте его с плиты. Очень важно, чтобы компот в процессе закипания был закрыт крышкой. Дело в том, что разрушение витаминов отчасти происходит из-за температуры, но значительная часть разрушается из-за контакта с воздухом. После этого компот можно употреблять, потому что за ночь он уже настоялся. Но если он постоит ещё 1-2 часа, то станет значительно вкуснее.

 

Букочка, не знаю сколько...утром на просыпаение, промежуток меду завтраком и обедо/ланчем, на сон и после сна дневного, после ванны, после прогулки (но там не очень активное сосание, а так контроль наличия сиськи)))) ну и на ночь. примерно так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, пасиба!!!

НаталиЯ-83, у нас семья по численности такая же, как у вас, посудомойка у нас 60 см и нам ее мало!! периоически приходится по 2 раза в день гонять или руками домывать. Хотя у сестры моей так же, 2 человека+2 человечка - так они раз в 2 дня включают. Но как по мне, так лучше больше, тем более малыши-то твои подрастают, тоже начнут все больше посуды пачкать. Поздравляю с узи!!! у меня с Линкой тож кровило. Я часто читала, что при 2 беременностях подряд во вторую беременности плацента сначала низко и от этого кровь может быть. У меня она тоже сначала низко была, а неделям к 18 поднялась. Тебе ничего про плаценту не сказали?

dolmatena, да, она считала слова:) им с мужем заняться нечем было - вот они и считали. Кроме того, у нас у врача дают таблички и ты должен отметить, какие слова говорит ребенок.

заЧЕМ, ого!! У меня Линка днем меньше кушает...

 

 

Кстати, о Линке. Профессионалы ГВ, подскажите, плз. Днем у меня нормальный ребенок, нормально кушает. А ночью - монстр. Только с 12 ночи до 7 утра она кушает 5 раз! Это ж каждый час почти. И хорошо если почмокает и уснет, так ведь нет! она и час кушать может (хотя что там кушать час?). Забиру - орет. Так как Нелю ночью будить не хочется, приходится все время кормить. Может, есть способ немножко уменьшить количество кормлений? может, она днем не наедается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я понимаю так частое и постоянное сосание-ей просто нужно твое внимание, а когда она сосет титю, то ты от нее никуда не денешься, значит есть внимание ) мама рядом и больше ничего не надо. У меня вот до сих пор может ночью по долгу просто во рту теребить, отниму-тоже ор.

НаталиЯ-83, первым УЗИ, мм, все же волнительно было наверно идти то? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а днем ей мама не нужна что ли получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, попропбуй днем предлагать чаще. а вообще 5 раз - нормально..мы тока 2 недель назад раз по десять...тут от ребенка зависит..а еще зубы очень могу начинать мучить...даже если вылезут позже

 

Мама-то ей нужна, но мама делами занимается, да и сама она тоже мир окружающий изучает - занята в общем))) На сон и со сна сосет нормально? по идее она около 3-4 раз должна спать у тебя (не помню уже гы-гы) вот уже 6-8 раз должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_____________________

 

Девы, что у нас там по родам???

1 - Павлуша - конец февраля

2 - Ухтинка - начало апреля

3 - Бррр - середина мая

4 - Нинка - середина мая

5 - Жасмин - конец августа

6 - Наталия - начало сентября.

Никого не забыла??? Обожаю пузатиков))))). Прям праздник каждый месяц))).

Олечка, ты у нас все всегда про всех помнишь! Умничка! Я бы тебя назвала старостой нашего форума))))))))))

 

Девочки, поздравляю всех прошедших и сегодняшних именинников с 1,5 годовасием! Здоровья, позитива и отличного настроения!!!!!!!!!!

 

Шаня, поздравляю с покупочкой ботиночек! Мы сначала тоже на них как на костылях, а сейчас уже привыкла-почти что бегает в них)))) У нас модель П-01 на шнуровке!

 

А мы вовсю привыкаем к детсаду, 2 недели уже...Правда, привыкаем, это громко сказано...Сижу с ней полчаса в группе, выхожу, слышу полчаса ора и криков "мама-мама" и забираю домой...Все дети по-разному привыкают...Одну девочку мама полгода водила,прежде чем та перестала плакать, есть те, кто на второй раз уже не плачет, а у нас истерика!!! Правда пару раз было,что переставала плакать, но если кто-то начинает плакать и звать свою маму (папу/бабу)-моя тоже моментально начинает истерить и не успокоишь ведь.., вот такие дела....

Да еще мужа в командировку отправляют до конца марта....Короче, последний месяц Б и без него, а рожать вместе собирались(((( Срочно вызываю маму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз будет ругань, буду выносить предупреждение!!

Уважайте друг друга и окружающих, которые читают это!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну наконец-то))). Это я про компоты). Теперь мы знаем, как их правильно варить). +1!

 

НаталиЯ-83, с первой встречей со вторым сыночком! ;) пусть растет здоровеньким))). Второй малыш практически всегда крупнее первого бывает.

 

buko4ka, по-моему тут все очевидно - про кормления - ребенку просто нужен контакт с тобой. Вот и все. Или ты думаешь, что она реально ест целый час???))). Сосёт для успокоения и всё). А отбираешь - вот и не нравится. С мамкой-то всегда теплее и вкуснее))).

 

Короче, последний месяц Б и без него, а рожать вместе собирались(((( Срочно вызываю маму....

!!! ага!!! все верно. А вы имя уже сыночку придумали?))

Про старосту: ты мне льстишь))). А как настоящий Лев - лесть я люблю)))). хехехе))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, днем она чаще никак не хочет! на сон нормально сосет, у вот после сна еле-еле. Да и проблема не в том, что она временно так делает. Она почти всегда так ест!! не может же ее всегда что-то мучать!! а, про сон - я имею ввиду про ночной. Днем она ни на сон, ни после сна не кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка,да уж, грустно когда планы так вот растраиваются. Ничего, в садик будете ходить постоянно-привыкните.

buko4ka, заЧем правильно говорит, днем она изучает мир, учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, вот подстава с командировкой!!! может, не успеешь родить до возвращения?

 

Alisa Vadosa, Настена, а когда мне спать?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз будет ругань, буду выносить предупреждение!!

так выносите! тише будет! а то уже невозможно читать это хамство. Спасибо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с первой встречей со вторым сыночком! ;) пусть растет здоровеньким))).

Это я что-то пропустила? Или Алиса пророчит СЫНОЧКА????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Алиса пророчит СЫНОЧКА????

ага)))) ну мне так кажется))))). ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)))) ну мне так кажется))))). ;)

Мне почему то тоже :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, привет, читатель! давай знакомиться, августёнок))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, о прикольно, у вас и мама, и малыш - августята?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa Vadosa, Настена, а когда мне спать? :)))

 

ну мать извиняй - либо ГВ либо спать)))) А почему днем она не засыпает с грудью?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...