Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Наталия до стационара недалеко! Но я переживаю,что шейка неготова будет! Оба раза мне ее размягчали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малышей с праздничком!!!

Девы, пишите почаще про компоты, я как почитаю, так бегу варить, ато не доходят руки постоянно))) О, и сейчас сварю))

Шаня будь другом напиши мне про зайку, а то мы прыгаем, я слов толком не знаю, как напридумываю пипец что)))

заЧЕМ, вы не едите,вы клюёте))) Очень мало. А сколько вы весите?

Alisa Vadosa, я постоянно чередую, кефир, йогурт, ряженка.

-kety-, о, это у меня весит под аватакой ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а чё? Я что хамила комуто?

buko4ka, может она просто чмокает титьку? Не обязательно сосёт....хотя фиг его, он она у тебя крепыш какой.

Ухтинка, слушай, а зачем т её вообще в сад водишь? У меня подружки все кто ни родил второго, то никуда первого не водят во избежание приносящихся детсадовских болячек.

Inulett@Пипеткина), вот, скажите, почему у меня предупреждения?

 

buko4ka, а мне чего то не видны фоточки твои((( Я ходила в баню с ГВ. Только не купалась в бассейне.

Блин, не дочитала, пока на 218.

Машка моя начала на горшок проситься!!! Ура!!! А если бегает без трусов, подбежала, села , пописяла и дальше гонять.

 

НаталиЯ-83, я б тоже от посудомойки не отказалась, у нас её есть куда запихнуть, но муж против из-за того, что она электричества много матает и туда надо весь собирать посуду и вечером всё мыть, хотя меня всё устраивет. Но, я всегда мою посуду как закакала. Не терплю посуды в раковине.

Наша сыпь потихоньку уходит. уже намного лучше. Но, вот как теперь и когда вводить продукты обратно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ммм, я не сталкивалась с этим... а размягчать надо за несколько дней или часов?

 

your_nastasya, у тебя муж, конечно, рулит в семье активно))))))))))))) мой больше идет навстречу мне))) А у нас аллергия выявилась на яица и рыбу - бабушка активно занимается выявлением продуктов. А вот на молоко всё чисто, можно было и не отменять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у тебя когда Питэр приезжает? или уже дома?

Пити приедет уже завтра! Мы с Вадосом Питоновичем уж готовимся! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ура-ура!!!!!!!!!! счастливчики!!!!!!!!!!!! какие эмоции грядут!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, предпреждением могут и за хамство дать, и за прочие нарушения: в правилах написано какие, за размещение рекламной информации например без ее оплаты, но в твоем случае я думаю, что это ошибка, потому что когда предупреждения дают, как правило модератор пишет тебе за что ты его получила. Когда я получила один раз предупреждение - мне все расписали, за что конкретно, но на этом форуме я пока ничего не получала подобного, и сказать не могу, как сия процедура происходит.

 

Прамакашка, привет дорогая! Да все тут сижу, пока виза не закончится, держаться буду руками и ногами за теплые денечки :-), хотя ехать надо, и еще как, не все можно через инет проконтролировать и решить по работе

 

your_nastasya, а предпреждения твои заполнены, либо там вся рамка пустая? Слово то такое у всех есть, только если рамка пустая, то тебя никто ни о чем не предупреждал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Настена, Букочка, Наталия83-спасибо за поддержку, уже настроилась и вызвала маму, буду с малявкой теперь разговаривать, чтобы ждал папу и не выскочил раньше времения)))) Алиса, сыночку имя еще не придумали((((( Аленку я придумала, поэтому имя мальчика мужу отдала-он еще думает))))) Как здорово-папулечка ваш завтр уже вас будет обнимать)))))))

Букочка-малышки-сестренки прелесть!!!!!!! Замечательные дочки!

Brrr, Мишеньку с 1,5 годиками!!!!!!! Новых успехов и отличного настроения!!!!!!

Милашечка, у нас похожее бывает, упремся оба рогами и все тут! Потерпи, мать, просто в тот момент ему приглянулась именно та деталька и все тут))))))) Все он у тебя знает, в следующий раз поставит то что надо!

your_nastasya, вожу в садик, чтобы с детками общалась и чтобы без мамы умела оставаться (24 часа со мной)-легче будет, когда я в роддом лягу)) А детки там все ходят через день на 3 часа, мамы следят вроде-больных не приводят)))) Тем более это только до конца мая, летом эта группа не работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, почему-то не прочитала вчера твое сообщение...

Давай договаривайся с сыночком, чтобы дождался папу!!! Ведь папе нужно его еще назвать, пусть он это сможет сделать сразу после его рождения, обратиться к сыночку по имени в первые секунды его жизни! Зато потом будут и мама твоя, и муж - сразу оптом :) Ну я так предположила.

Ох Аленушка, Аленушка. Прямо читаю про поведение в детском саду, и понимаю что у нас было бы ровно так же :) Зато я вчера прочитала у Сирзов, что зависимые дети (ну как моя Катюша), меньше попадают во всякие неприятности :) Пусть хотя бы это будет нам утешением.

У нас тоже модель П-01 на шнуровке, бордовенькие, сразу пришлось 22 размер брать. 21 сказали уже впритык и надо брать 22. А я дома еще 20 с мылом натягивала :))) Носить новые боты она не очень хочет, но я быстро придумала, что когда мы надеваем боты, то начинаем заниматься танцами (это она любит). Это гарантирует хотя бы 5-10 минут ношения за один раз. А как ты борешься со шнурками? Если Аленка их развязывает, а ты не заметила вовремя - может ведь грохнуться... Мне пока несложно уследить, ибо мы помалу носим. Но при постоянной носке, как то не хочется постоянно следить за ней.

 

-kety-, так лениво идти читать правила :) Может ты сразу тут все выпишешь? Или ссылочку дашь? Но мне бы лучше твоими словами, то что релевантно к нам. Вот например обсуждение обуви наше с Ухтинкой, вплоть до модели - при желании ведь это может рассматриваться как реклама? Где грань, интересно?

 

заЧЕМ, судя по всему вкусы наших детей несколько схожи, поэтому уточню какой вы пьете сок. А также какой именно кефир и питьевой йогурт. Я ни кефир, ни питьевой йогурт не пробовала, но густой йогурт и творог - точно не наша тема. Кефир я не буду, а йогурт питьевой наверно стоит по пробовать нам.

Я кстати грудью уже меньше тебя кормлю, если вдруг Катюша пропустит завтрак или обед (ужин она не пропускает никогда) при условии что здорова, грудь она все равно не получает для компенсации несъеденного. Правда, она и не требует, видимо правила игры установлены уже. Хотя я не раз замечала, что несъеденная на завтрак каша ничего не значит, до обеда гуляем так же как и со съеденной кашей. Вот это я вообще в толк не возьму. Может быть у меня перерыв между завтраком и обедом недостаточный, но еще больше я сделать этот перерыв не могу, ибо обедаем уже накануне дневного сна. Или утром банально просыпается сытая :) Но все равно кашу может съесть и полностью...

 

Милашечка, я неоднократно замечала, что если уже есть установка что-то сделать по-своему, то это вовсе не означает что ребенок не слушается/не понимает/не знает - это просто установка. И если эта установка не выходит за рамки безопасности, то я уже давно расслабилась, и просто подыгрываю. Так что все у тебя Фил знает, просто своенравный паренек :) А в кого он у вас такой? :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, рамка пустая. всё. я поняла. Спасибо, что разъяснила мне.

Ухтинка, понятно.

Напишу ка и наше меню, правда оно сейчас с нашей диетой слегка хреновенькое.

Затрак в 9.00. каша 200-250гр. 100гр фруктовой пюрешки (банан+груша или яблоко) компот или чай.

Обед 13.00. суп-пюре 200-250гр +компот. и бублик.

17.00. полдник. Овощи (Картоха,морковь, капуста.... с мясом( кролик, индюшка,говядина) могу овощи с рыбой. + 150гр творога.

20.00. ужин каша 200-250гр.

22.00. 150гр кефира (йогурта,ряженки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, не стесняйся:) меня все можно спрашивать:)) тем более я и сама не знаю:) у меня точно все русские. А муж в Германию, кстати, как еврей переехал. Но как мне было сказано, евреев они специально для переезда придумали, но фиг их на самом деле знает. А про малышню: мне кажется, самое сложное - куда-то с ними одной идти. Потому что тупо рук на всех не хватает. И сил. Но у нас заметные сдвиги: Неля хоть и не всегда, но начинает ходить за ручку. А твои ходят? Ну и мой коронный вопрос: ты малину пьешь?:))) у просто на миллион процентов уверена, что моим родам и полному открытию шейки за 2 часа я должна быть благодарна малине. С Нелькой с 37 недель пила - родала 5 часов, с Линкой с 34 начала - и родила быстро.

your_nastasya, а у тебя был прилив молока после бани? поздравляю с горшком!!! у нас я так и прошу Нельку сходить - она садится, но не писает:( никаких сдвигов. А про посудомойку: она гораздо экономичнее моет, чем человек. Ну по крайней мере, у нас вода сильно платная, а посудомойка ее расходует на столько меньше, что электричество окупается:)

 

Ухтинка, ну, говорят, малыши ждут папу! надеюсь, и вы дождетесь! спсибо за комплимент:) а с садиком, мне кажется, ты правильно делаешь. Просто если уж начинать, то задолго до родов - ты как раз так и сделала. Плохо начинать садик прямо перед родами. У меня одна знакомая так начала - в результате старший ребенок заболел, за ним новорожденный и загремел в больницу. А маму с ним не пустили. Она сцеживалась и прибегала к нему, а нянечки там никакие за детьми не смотрели. Короче, первые 2 месяца жизни ребенок в таких условиях провел - никому не пожелаешь.

 

А у меня вчера племяшке (которой годик и почти 11 месяцев) 2 шва на лбу наложили. Покатались, блин, с горочки:((( аккуратнее, мамочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ))

Мы вчера ходили к врачу, весим 12 кг, в росте 81 см (+3см). Сделали прививки-АКДС в ножку и от полиомиелита в ротик, пока ТТТ))

Сломалась симка на телефоне, без связи, караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас вода своя))) Нет. прилива никакого не было. Вообще изменений никаких не произошло.

У нас тут по новостям вчера передали, что на горке девочка шею сломала, так что два шва это цветочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка,Шаня, да я поняла же что он многое знает но скрывает, ну и упрямство конечно, тут мне надо быть умнее :))) а упрямая я страшно, а муж не лучше - еще упрямее меня. как мы договораваемся - уму не постижимо!

Павлуша83, ты сильно-сильно попроси сынулю! Может ему хочется Гошей, уговори его на Мишу :))) Интересный у вас договор :)))

Альгунчик, слушай, расскажи как ты фоты делаешь малых, у тебя проф фотик? Меня бесит, вроде фотик хороший а фото все равно желтые дома, и на экране врде норм, а сфотаешь и желтое. А твои светленькие такие - прелесь, научи, а?

your_nastasya, Машулька умничка - будем брать с вас пример (это я про горшок)!

Alisa Vadosa, ооооооооооооооооооо Муж приезжает, ты приготовилась???? Мы тебя наверное несколько дней теперь не увидим ;)

НаталиЯ-83, У Димули чудезная улыбка - озорник такой довольный!!!!

silentium, привет-привет :Hello:

buko4ka, как все таки клево - девчеки, браслетики :reverans: ... мне Фил уже двое бус порвал :malicious: ----------------------

У меня не ребенок а чудо, вот еле уложила спать в 4 часа, фух... вчера вечером смотрю берет ослика и говорит ИА, я подошла говорю, ослик Филечка - как говорит? молчек... потом через некоторое время спрашиваю, не отвечает. думаю, показалось, Сегодня утом слышу опять, иа-иа, подхожу - молчек, тихарится засранец... у меня подозрения что он очень хорошо уже все цвета знает, и многое другое - но тихарится упрямо. Вот только начал повторять движения из этоой развивашкиМузыка с мамой, и то только некоторые, полюбившиеся. И стал позволять в пальчиковые игры играть, но все кратковременно - если лишку дам - убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну не знаю, как то стремно мне было бы ребенку давать несезонные овощи, мало ли, на чем они выращены. Может, в германии с этим проще, конечно...

your_nastasya, сколько там та посудомойка мотает, не больше, чем пылесос или фен.

Alisa Vadosa, ооо, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, милые, спасибо вам всем за теплые слова, мне безумно приятно.

 

Алиса, у тебя муж приезжает, а у меня бабочки в животе, класс :flower:

Прамакашка, все завязала :reverans:

Милашечка, с фотиком, слушай, фотки нормальные дома получаются только при дневном свете и очень хорошем, ну с открытыми шторами, а все остальное время я снимаю со вспышкой, муж на ДР подарил пол года назад, до этого тоже тяжко было снимать, а вспышку направляю наверх на потолок, тогда свет абалденный, и фотки классные, вообще свет при фотографировании играет чуть ли не ключевую роль.

 

Девы, я конечно может и не Америку открою, но мы при покупки любой бытовой техники всегда смотрим на степень экономичность, например A, B, C, D и т.д. А - самые экономичные, у нас электричество очень дорогое, поэтому всегда покупаем с "А", немного подороже, зато экономит энергию в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, с Дисой за несколько дней готовили,а с Машей гкль ввели за несколько часов!

Вои читала-читала,запоминала кому что ответить и забылааааа!

А вообще депрессия на меня какая-то накатила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибочки))))))) приятно)))))

buko4ka, хорошо, что про малину напомнила))) я в ту Б ничего не пила, а в эту начну готовиться заранее) тоже недель с 34х

Павлуша83, скоро уже, значит))) как с мужем сейчас отношения? расскажи, как по комнатам с детками разместишься после родов?

Альгунчик,мне тоже нравятся твои фотки, особенно постановочные с детками, я была уверена, что вы проф.фотографа нанимаете каждый раз! разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Букочка, малину не пью, так как не заготовила ее летом, да и вкус буэээээээ! Гадость та еще!

Наталия, с мужем все замечательно, вот сегодня нет настроения, я его покормила после работы, он пошел с детьми играть, я помыла посуду, пошла в нашу комнату, включила радио, наушники в уши и лежала балдела, а он с детишками возился! Как-то стал чувствовать, когда мне плохо и лучше меня не трогать, и наоборот я стараюсь так же сделать! Это лишь один из примеров!

Детей сейчас пиручаем спать в своей комнате, то есть Диса с Машей в детской будут, а малой к нам в спальню! Еще есть гостинная, это на случай, если папа не будет высыпаться! Еще пример - сейчас Диса стал очень плохо спать, ночью просыпается и плачет, почти всегда муж подрывается и бежит к нему, раньше было иначе! Да и вообще, когда переехали так хорошо стало, со свекровью отношения наладились, она сегодня была с нами целый день и меня это совсем не напрягает, а я даже рада ее приходу! Вот как-то так у нас дела обстоят!

Фоточки давно не выкладывала!!!

Изменено пользователем Павлуша83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, супер!!! так рада за вас!!! А Диса ночью спит без подгуза? писается? будит Машу? А на чем спит Диса? Маша в кроватке с высокими бортами или уже переложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диса уже почти год без подгуза и по ночам и днем! Ночью не писается! Маша не успевает проснутся, он обычно начинает не плакать, а звать папу или маму, муж подрывается, бежит и он сразу замолкает, так как понимает, что Машу может разбудить! Мы заказали детскую - второй ярус и под ним встроены 2 кресло-кровати, а между ними тумбочка! Диса с Машей спят на кресло-кровати пока, а когда года через 2-3 мелкий переселится к ним в комнату, то Диса на втором ярусе будет спать, а мелкотня внизу! Мы пока перекрыли доступ на второй ярус, Диса мне каждый раз говорит, вот вырасту побольше, братик будет спать внизу, а я наверху, короче, ждет он этого! Как переехали, так сразу детей разместили в отдельной комнате и Маша стала спать не в кроватке, а на кресло-кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо, что так подробно рассказала. Интересное решение для детской с креслами-кроватями:-) У моей подруги сыну 3.5 года и он ночью писается и будит младшую сестру, тоже Машу и ей тоже 1,5года. Молодец Диса!

А Маша быстро привыкла спать без бортиков? Не падала? Я че-то боюсь своего из кроватки выселять, так хорошо спит в ней. Но надо к сентябрю место освобождать для младшенького.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, кефир пьет любой и подвиды типа бифилайфы или люксы, не помню. Йогурт питьевой детский агуша (других просто нет(((( а взрослые ясен пень с добавками не даю). Нам тоже консистенция важна...сметану тоже не едим (а летом ела, ну чуть чуть я имею ввиду) Сок фрутоняня - если честно принесли гости и в очередной раз предложила ей попить без надежды - а она вдруг стала его пить...половину отлила и долила воды - так вот и пили (но все равно больше 50 г мне кажется не выпьет ничего...даже воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, чудесная у вас семья! молодцы! держитесь друг друга.

Настена, с отличным приростом вас!

Затрак в 9.00. каша 200-250гр. 100гр фруктовой пюрешки (банан+груша или яблоко) компот или чай. Обед 13.00. суп-пюре 200-250гр +компот. и бублик. 17.00. полдник. Овощи (Картоха,морковь, капуста.... с мясом( кролик, индюшка,говядина) могу овощи с рыбой. + 150гр творога. 20.00. ужин каша 200-250гр. 22.00. 150гр кефира (йогурта,ряженки)

:blym: твоя Маша резиновая что ли? как вообще в ребенка может столько влезть? Из инет-источника: В конце первого года жизни длина желудка достигает 9 см, ширина равна 7 см, а объем увеличивается до 200 см3. А ваш "полдник" просто поражает.

Ты уж прости, но после сообщения

заЧЕМ, вы не едите,вы клюёте))) Очень мало. А сколько вы весите?

я могу сказать, что вы не едите, а обжираетесь)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ой, а ты можешь показать, что это у вас за кровать такая? фотки супер!!! вы так здорово смотритесь!! а ты такая красивая беременюшка:)))))

НаталиЯ-83, смотри не перестарайся, чтобы до роддома успела доехать!

Прамакашка, а чего, есть зимние сезонные овощи?? я правда не в курсе, из меня тот еще садовод:)) мне казалось, кабачки и капуста - тож не сезонные.

Милашечка, :)))) ага, а еще платьица, хвостики:)))) я так доченек хотела:)))))

Ухтинка, спасибо большое!

Настена, мы тоже 12 кг и примерно 81 см :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рост 81 а вес не знаю, в поликлинику не ходим...дома весов нет...через месяц у бабушки взвесимся...снова в дорогу собираемся...у меня племяник должен родится - поедем посмотрим и подарки подарим)))

вот фото вроде не худые и пузо имеется

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...