Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки привет!

вот и я решила перейти в раздел пишущих).Вова родился 07.09.2010, но т.к. ПДР был на 28 августа, то и читала августят. Родился он в 41неделю и 4дня ЕР(buko4ka, а мне малина не помогла рано родить, хоть и пила я ее с 36 недель), 3330г, 51 см.

Мы на ГВ, планировала весной закругляться,т.к. не представляла себя гуляющей с ребенком, который постоянно лезет ко мне за футболку..а именно так Вовуль и вел себя где то с 1годика. Но вот за последний месяц такое поведение сходит на нет. Стал хорошо кушать обычную еду. И я думаю может и еще покормлю. Т.к. вижу пользу ГВ для Вовы - болел 2 раза в легкой форме, когда зубы лезут опять же сися рулит).

Говорить мы почти не говорим- первое слово как у настоящего мужчины -ДАЙ. сейчас говорим-мама, папа, дай,тяпки(тапки). но за весь день можем и ни одного из этих слов не произнести..Меня утешает что мой папа начал говорить в 3г, а Лермонтов так вообще в 4г)))).

тут еще про баню говорили-так вот я почти всю Б. ходила, и сейчас хожу ч/з неделю парится-на молоке это никак не сказывается.

 

заЧЕМ, Снежана -мамина помощница)...мы тоже 81см, вес узнаем ч/з месяц, думаю около 10,5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шатенка, привет! приятно видеть новых людей в домике).

________________________________

 

Девочки, я думаю, никто не будет против.

Администрация назначила меня модератором нашей темы и попросили следить за СРАЧОМ тут.

Если что-то не устраивает - не можете удалить свой пост, если нужно удалить скандальный пост другого пользователя (если я сама его еще не увидела) и прочее - пишите в личку. Сделаю.

 

Администрация попросила не скандалить, не скидывать ссылки на коммерческие сайты, удалять их, не проводить рекламу.

 

Надеюсь, наш домик станет теплее и уютнее, скандалы и разногласия прекратятся, и все будут жить дружно-дружно! Ура!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, здорово :girl_dance: , поздравляю кума, с новой должностью :flower:

Шатенка, добро пожаловать в наше семейство августят. Что то вес для такого позднего дня рождения вашего сыночка не велик. Я думала мы тут самые миниатюрные. Вобщем мы с вами в одной весовой категории :porukam2: и сейчас тоже примерно 10,5 кг и около 80 см, идем в конце месяца на измерения.

Павлуша, если кажется, что будет все сложно после родов, то на самом деле все будет замечательно, и муж твой вон какой помощник стал. Вы очень красивая семья, а ты - просто красавица беременнюшка, детки улыбчивые.

Алиса, ты не поверишь, но мы едим примерно по 200 мл и даже чуть больше за раз, но так и остаемся стройненькими, но так есть, ттт, она стала недавно, может немного обзаведемся жирком где нибуть :think_2:

 

Девочки, я пока не определилась с аватаркой, надеюсь никто не будет против, если я поэксперементирую, а может и так останусь.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Поздравляю!!!!!))))))) Я тоже надеюсь, тем более, что в группе прибывает))))))

 

Новым девочкам- привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, фотки из разряда "идеальная семья", очень хорошие. Рада, что у вас в семье все хорошо :-)

 

Шатенка, привет

 

Alisa Vadosa, очень хорошо, что начались попытки навести порядок; с новой должностью тебя, но тебе придется и самой быть более объективной и беспристрастной ко всем абсолютно.

 

клятву никакую тебя не заставляли читать или присягу приносить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если у вас есть нежелание с кем-то общаться, вы можете у себя в профиле зайти в Игнорируемые и поставить галочки где надо. (ну это я сама допёрла сегодня, когда думала, как же всех примирить). Будете игнорировать тех, кого не любите - меньше ссор и скандалов. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, у нас тоже пузико:)))) но, я смотрю, 12 кг - эт далеко не самые маленькие.

Шатенка, привет! мне малина тоже не помогла рано родить:)) я обеих красавиц в 40+3 родила. Но зато помогла родить быстро (шм хорошо открывалась - я убеждена, что из-за малины, хотя ни разу не пробовала рожать без нее:)).

Alisa Vadosa, я тож вчера или позавчера наткнулась на то, что можно игнорировать. А как это происходит, не знаешь? если этот пользователь тут будет писать, я не увижу сообщения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игнорировать: можно игнорировать обычные сообщения или подпись (линеечку) - их не будешь видеть, игнорировать личные сообщения - т.е. тебе не смогут прислать ЛС, а тому пользователю, кто отправлял придет письмо, что вас игнорируют. Игнор переписки - т.е. в полемику вступить не сможешь, ну и не будешь участвовать в групповых переписках.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
)) не закончила мысль)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки всем за комплименты нашей семье!

Букочка сейчас попробую выложить эскиз детской! Фотки вчера с компа выкладывала,наконец интернет подключили, а днем с телефона выхожу!

Не получилось с телефона вечером выложу с компа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей будущих защитников Отечества с Праздником!!! Растите большими и сильными, не болейте, радуйте маму и папу!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, какие отличные фотки, вы - молодцы!!! мы особо гулять не выбираемся, только в парк, да во двор, а теперь задумалась, может съездить с ребенком куда...по фоткам никогда не догадаешься, что такую семью может что-то беспокоить.

Милашечка, твой масик, наверно, растет настоящим разведчиком, лишнюю информацию маме не сливает)))

Шатенка, приветик, добро пожаловать)))

Альгунчик, Шатенка, мы с вами в кружок миниатюрных, моя Ксю 9,2 кг и 80 см.

заЧЕМ, какое сладкое у вас пузико, так и зацеловала бы, у меня вопросик: вы челку сами стрижете или в парикмахерской?

Изменено пользователем Мари84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я первого 9 часов рожала, наверное, малина не сократит в 4 раза следующие роды)))) Напиши как пить? по сколько? сразу запишу в блокнот, чтобы не забыть и не потерять)

 

 

Шатенка, приветик!!! а сколько часов роды продолжались? (это я всё про малину:))))

Alisa Vadosa, о! с новым статусом!!!

заЧЕМ, хорошенькая блондиночка)))) а родилась, вроде, темненькой?

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, buko4ka, Мари84, НаталиЯ-83, спасибо девочки!! по весу наверное в районе 11 кг, а была и правда темная. мари челку стригу сама и не только челку)))

 

Девочки не против еще фоточки покажу)))

Ссылки скрыты.

87a0761feea8t.jpg

а такая была

Изменено пользователем заЧЕМ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ой, как я рада, что у вас всё хорошо!!! Пусть всегда будет у вас идилия!!! Фоточки красивые, ты такая гарнюня пузатенькая!!!!

Alisa Vadosa, я не пихаю лишнего в Машу, я даю столько сколько она хочет. И если она у меня после полдника в один творожок и печеньку кричит НЯМ то что мне её голодную оставить? У нас обычные стандартные тарелки. Едим с них с 6 месяцев. Ты почитай сколько должен есть ребёнок после 1,5года жизни. Она у меня не ест ни хлеб, ни булки, ни печеньки разные целый день. Когда будет лето и зубы, то введу свеженькие салатики и уберу гр каши или супа. Да и днём супчик на воде особо им не наешься.Она просыпается после дневного сна и ням сразу у неё)))

заЧЕМ, Хорошие вы уборщики))) Маленький рост у вас.

Шатенка, приветик, добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия-83, мне кажется, лично я с ней перестаралась:) ну может еще погодки сказались. По мне так идеальные роды хотя бы часа 4 длятся, но не 2. И ребенку стремительные роды тоже не полезны. хорошо, у линки все обошлось, а могли бы и последствия быть. я пила сначала по чашечке в день (у нас она в аптеке продается, заваривала 2-4 ч.л на чашку: сначала меньше, после 37 недель больше). потом по 2 чашечки. после 37 недель дула круглыми сутками. у меня еще был чай, типо роды вызывающий. а одно время его часто пила, но когда увидела, что он нифига не вызывает, перешла целиком на малину и пила по 4-5 чашек в день. потом на недельку-полторы перерыв сделала и за день до родов купила новую упаковку и еще чашечку выпила:) так я делала, но эт не по науке. если хочешь, я поищу, как немцы рекомендуют. где-то находила, но мне показалось мало и поздно, поэтому по-своему пила.

 

заЧЕМ, ой какая зайка!!!! такие щечки суперские!!!! челку ты здорово постригла, у нас кривовастенькая получилась:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот Машу фоткала сегодня после завтрака))) Рост сейчас 84см. вес 13,5. Ну чё сильно перекормленная? С учётом того, что она ещё и фермент пьёт. Пардоньте, что без трусов))) Сейчас мы голопопим)))

Изменено пользователем your_nastasya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой да вообще ничего не то что криминального, а вообще все отлично

вот ВОЗ таблицы роста-веса девочек

Ссылки скрыты.

мне кажется вы в высоком коридоре и поэтому соотношение у вас хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост сейчас 84см. вес 13,5

Маленький рост у вас.

81 и 84 см - глобальная разница! :D Мы так тогда просто супер-коротышки))) Со своими 78 :sorry:

Мы, кстати, покушать иногда любим. Но внас тоже столько не влезет.... Особенно во второй половине дня...

 

Шатенка, приятно познакомиться :reverans: Вливайтесь)))

Павлуша83, Очень приятно было читать твой пост о вашей семье. И фото очень теплые! Искренне рада за тебя!Ты очень хорошенькая беременюшка!

заЧЕМ, ааа! Как Снежка с хорями воюет :D Моя Маша тоже, кстати, черненькая родилась. А сейчас посветлела. Правда не на столько блондинистые мы)))

 

buko4ka, твои девочки просто покоряют! Как и все, я тащусь от глаз Нелькиных! А как потом мужчины будут падать и сами собой в штабеля укладываться, так и подумать страшно! А Лина и правда хорошо кушает - даже слип на пузике расходится))) Чмаф!

 

Наших маленьких мужчин С ПРАЗДНИКОМ! Пусть растут настоящими защитниками своих семей, матерей, сестер!

 

Я напекла утром мужу праздничных блинов на пиве. Слопали)))

Ну и я напишу анекдоты от нас:

1.Маша голопопая утром бегает по комнате. Какнула слегонца, отошла от какули на шаг и говорит: "ой-ой-ой". Я спрашиваю: "Кто же это накакал тут?". Маша, подумав секунду: "Мотик" (Это кот)

2. На кухне стоит коробка, а там банки с пивом (муж сейчас не пьет, потому стоят давно без дела). Маша подошла и бросила туда игрушку, банку пробила. Я решила пиво перелить в мисочку, потом блины испечь. Переливаю, а оно теплое, пены мноооогооооо! Маша смотрит с восхищением: "Ух ты, мамаааа!"

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,какая клевя глопопинка у тя, муа, чмоки-чмоки вас!

заЧЕМ,суперская челка, а какая кнопка была, хомячоок ))

Alisa Vadosa,с новой должностью, она как раз для тебя, ты у нас тут самая осведомленная ))

Шатенка, приветик новичкам )

Альгунчик, симпаичная ава )

Павлуша83, вы просто супер, какая пузяка у тя красивая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а я и не писала, что мы супер высокие. И вообще то разница для такого возвраста существенная 81 и 83см.

Настена, Спасибо тебе)))

Альгун помню ты писала, что тёрла диван от Мишелькиного рисования. Ну чё оттёрла? И чем тёрла? А то Маша порисовала наш новый диван маркером, у папы разрыв будет вечером. Надо срочно оттирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а я и не писала, что мы супер высокие. И вообще то разница для такого возвраста существенная 81 и 83см.

Я не говорю, что ты писала, что вы супер высокие... Ты написала, что Снежка маленькая, хотя у нее как раз самый средний для данного возраста рост. А существенная разница в росте между Катюшкой у Шани и моей Машей))))

 

Администрация назначила меня модератором нашей темы

Думаю, что если бы мы сами тут выбирали модератора, то результат был бы тот же))) С новой ответственной должностью тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо за фоточки, нет конечно мы не нанимаем каждый раз проф фотографа, но последнии со дня св. Валентина были в студии не мои, до этого были проф фотки на год, а так мы сами с усами и с фотиком :reverans:

заЧЕМ, какой замечательный пузик и your_nastasya, тоже классный голопопик, мне все детки кажутся в норме, да даже у нас есть свой пузик, но выше него ребра :D

 

Настена,спасибо, только вот мне кто то минус один поставил под постом с новой авой ;) и в других местах, вот я подумала может кому то не понравилось, так напишите плиз :malicious: на самом деле мне настолько всеравно на все эти рейтинги, такая мелкая пакость.

 

your_nastasya, ой нет, у нас часть так и осталась в фиолетовом цвете :D я терла разными средствами для кожи, фейри, зубным порошком :confusion: вобщем решила разок ацетоном и расползлась кожа и я оставила эту идею. Но фломастеры разные бывают, так что, может ваши и легко ототрутся.

 

С праздником ваших мужчин!!!!!

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,ставлю тебе +1, ава клевая ) А тот кто минусы ставит, тот просто мелкий пакостник, я на эти цифры даже внимание не обращаю.

Нам про рост сказали, что мы идеи по 5му коридору, то есь средний рост, я и не парюсь. Она у меня растет так как надо, обожаю ее мою карапузьку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших будущих защитников, ну а также их пап с праздничком!!!!!

А я даже не знаю наш рост, мне кажется где то 83. Вес у нас 11,200 сейчас ,никак не набирается.Вот скоро будем проходить медкомиссию для садика, там и узнаем наши параметры)) Надеюсь максимум через месяц уже начнем ходить в группу кратковременного прибывания, пусть там с ней занимаются, а то бабушка дома ничего не успевает с ней делать. Я после работы тоже правда ни особо то занимаюсь её развитием. Прихожу с работы, играем немного,потом уже ужин, а после него купание и баю бай. Короче у меня есть всего 2,5 часа времени по вечерам на общение с ребенком, так печально(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот рейтинг вообще зря ввели! только смуту сеять.

 

your_nastasya, ой, мне кажется, Нелька толще:))) хотя мы 12 кг. Вы очаровательны!:)

dolmatena, спасибо большое:)))))) а Маша - такая хитрюга:)))))) кот накакал:))))))) класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...