Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки, я мне наоборот на счет рейтингов кажется, что очень хорошо сделано. Они же не для поднятия или снижения самооценки нужны. Но с их помощью человек может понять, что высказывание кому-то не особенно понравилось, может даже обидело. И если рейтинг того или иного сообщения будет в глубоком минусе, то лично для меня это будет поводом задуматься на счет того, что я как то не корректно веду себя по отношению к другим жителям этого форума. И наоборот, плюсик - это возможность сказать своего рода СПАСИБО за полезную информацию, например. Да, все это можно и в сообщении написать. Но многие просто читают, не пишут. Я не всегда успеваю писать, но стараюсь быть в курсе. А нажать кнопочку всегда можно. И человеку приятно, видит, что не зря писал. Да и высказывание недовольства таким вот образом - это способ избежать лишних распрей и ругани тут. Правда для того, чтобы он действовал, надо не плевать на то, что другие думают о твоих словах, а иногда задумываться. Имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шатенка, привет :Hello:

Альгунчик, со светом у нас как раз беда, а вспышка направляется ттолько вперед, оттого и блики на лице - мне не нра, а без нее размытые фотки - нужен этот, забыла как его - штатив. Ну и фотик у меня похуже будет. От ваших фоток я всегда балдею - что не фото - то открытка!!!!

А насчет авы - кому какое дело - это твоя ава, она не должна всем нравится, главное чтоб тебе нравилось, я понимаю еще еслиб там уродство какое было, или жестокость, порнуха - да было бы неприятно смотреть, а так дядька с ребенком - чудо! А мисус - это либо случайно кто-то, либо пакость - забей!

Павлуша83, фотки супер мега позитивные!!!! У вас чудесная семья!!!!

buko4ka, а я хочу еще сына и потом дочу, а муж только сына, ну думаю мальчишек подрастим - может и на дочу созреем! Только нам еще второго пацана забацать надо :)))

заЧЕМ, ну хозяйка растет!!! Умничка :))) Мы на вид прмерно такие же - но рост 85, вес 11 100 :)) Тельняжка обалденная,такую же Филу хочу!!!

Alisa Vadosa, с назначением тебя!!!!

your_nastasya, меня ваше меню тож очень удивило, Но Фил никогда не блистал аппетитом, поэтому нам такие обьемы и не снились даже. Так что кушайте на здоровье!!! Машуня отлично выглядит!!!

dolmatena, веселые у вас анегдоты :D

--------------------------

По поводу рейтинга поддерживаю, если кто-то опять начне6т ругать - в глубой минус его, может человек задумается. А не задумается - в игнор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну тогда было бы не плохо, если б эти стрелочки не были анонимными. А вообще я всегда забываю стрелочки использовать. Пару раз только ставила. И мне кто-то ставил - я не заметила.

Милашечка, хорошие планы:) а мне надо еще мальчика и девочку:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малина не сократит в 4 раза следующие роды))))

не знаю, в мамине ли дело, но я пила малину с 36 недель просто в качестве чая. Раза 3 в день. Родила за 3 часа :).

your_nastasya,ааааааааа)))))))) какая сладгая голопопинка! да нормальные вы! ну хочет дитя есть, что ж не кормить теперь))).

заЧЕМ,уаааауууууууу))))))))) ну вы просто ШИКИ!!!

dolmatena, Марусик юморист)))))))))))) спасибо за позитив).

 

Тут просят на нашу группу аватар поставить, вы не против, если я отошлю Милашечкиного тигра (фото ВКонтакте, где вся наша команда). Я думаю, подойдет на аву. Если есть другие варианты - возражайте.

_________

Муж приехал, спит с дороги). Все хорошо. Я счастлива!

________

 

Всё, аватарку нам добавили - смотрите вверху на названии темы. Если нажать на неё выйдет главная страница августят. Там можно создавать разные темы внутри нашего форума. Т.е. примерно так, как мы создавали темы в контакте.

 

Ограничений теперь в домике по 300 страниц нет. Домик может быть любого размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие вы все молодцы, что успеваете поддерживать связь! надо брать пример, а то ничего не успеваю по дому, не говоря об общении в инете:( Списываю на постоянную усталость в связи с ожиданием второго малыша. Alisa Vadosa, можешь добавить меня в табличку, срок -середина июля :)

Это наш с мужем сюрприз, до сих пор не верю. Вообще в жизни не планировали 2го ребенка, но раз "случилось", решили, значит судьба :) Все это время кормила грудью, ночью раз по 8 и днем раз 5. В течение месяца постепенно закруглилась, а то грудь оч чувствительна стала и кормление превратилось в пытку. Дима как был в годик 13 кг, так и в 1,5 весит, рост только прибавляется- 84. Так что я успокоилась, вроде не толстый, а оч даж подвижный. На горшок ходит сам, сам и убирает его. Причем давно уже. Но вот почему то ночью сикает по нескольку раз. У нас с рождения проблемы со сном, думала, сворачивание ГВ их решит, ничего подобного не произошло:( Говорит мало, что в годик эти примерно 10 слов говорил, что сейчас их же повторяет..Так уже хочется, чтоб заболтал.

Тут про малину своим опытом делятся, присоединюсь. Я пила ее с 37 недель, роды начались ровно в 39 недель с сильнейших и частых схваток.Шейка была абсолютно не готова, за 10 часов так и не начала раскрываться, в итоге, гипоксия у ребенка ЭКС. Думаю, что и проблемы со сном у нас,это и есть последствия гипоксии. И еще грешу на малину, жалея, что пила ее, мне кажется, что она и спровоцировала начало схваток при полной неготовности шейки к родам:( мож не надо вмешиваться в природу?..

заЧЕМ, фотки-супер! у всех конечно милые мордашки у деток на фотографиях, но у тебя такие кадры выхвачены-отпад!:) а мой только фотик видит, все, фотать не кого, одни тянущиеся ручки:)

buko4ka,Милашечка, да вы уже героини, что просто хотите этого (хотя, верю, что все так и будет, а может еще и больше)! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу прикрепить файл, а мне пишут Использовано места 5,16МБ из 4,88МБ (Макс. размер для одного файла: 2МБ) , хотя я еще даже не нечинала ничего прикреплять! почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, как здорово!!!!!!! ещё одна беременяшка!!!!!!!!!!

Девочки, детки на фотках чудесные))) простите, что не всегда комментирую, но всегда любуюсь!

Павлуша83,я на новом сайте ещё на прикрепляла фотки, поэтому тут я не советчик)))

 

про малину - хочу послушать ещё мнения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, действительно печально, а что делать...у всех обстоятельства разные. 2,5 часа это еще не так плохо, а скоро в группе кратковременного пребывания будут заниматься и можно тратить эти часы только на дурачества, не переживая, что забили на всякие там развивалки.

заЧЕМ, фотка с ободком и портретная перед ней просто шик!

your_nastasya, перекормленной не выглядит, мне вообще кажется, что фигура один в один с моей Ксю, а в ней чуть больше 9, наверное, дело в росте, мы пониже малек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,привееет, как давно тебя тут не было видно, с карапузиком в пузике тебя и твою семью, так мило )

НаталиЯ-83,не пила маину заранее, начала наверно за неделю, уже и не припомню. Родила легко, с момента прокола пузыря (раскрытие был всего 2,5 см) родила за 2 часа, шейку чуть поправляли во время родом и все. Небольшая трещинка на промежности. Не связываю малину и быстрые роды. Я все думаю, что это от моей активности и качания из стороны в сторону+правильное дыхание+слушаться акушерку.

Alisa Vadosa,значит теперь эта тема не основная, а как бы одна из многих тем может быть в нашем домике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да. НаталиЯ-83, акушерку я тоже слушалась, но дышала абсолютно неправильно. Но вот по поводу образа жизни согласна: я с Нелькой сессию за неделю жл родов закрыла - все бегала на учебу, с Линкой даж на тренажер залезала в конце беременности. А у меня одна подружка есть - она полбеременности дома сидела - так и рожала двое суток

 

budumamoibudu, с пузиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрый прием :flower:

Alisa Vadosa, с должностью тебя)

Альгунчик, наверное ты права, что в 41+4 вес 3330 невелик, но я как не напрягалась с этим..ага, мы с вами в одной весовой категории, хотя все что надо - животик, щечки, попа у нас кругленькое..я еще связываю Вовин не богатырский вес с его активностью-он не умеет ходить, токо бегает). Как у Мишельки с этим?

your_nastasya, нее, не выглядит Маша перекормленной..справная дивчина растет.

заЧЕМ, фотки супер, особенно в тельняшке!

dolmatena, ну и хитруля у тебя Маша - это я про котика Мотика

 

НаталиЯ-83, роды длились 10час, все было достаточно легко, за исключением потуг..но с малиной я это никак не связываю. Я читалачто малина может приблизить роды, но на раскрытие шейки матки(для этого есть ПА и масло примулы вечерней) и длительность родов она не влияет. я пила по 1-2стак/день. мне вообще ее вкус нравится)). а из за чего ты переживаешь, ведь 2-ые роды как правило легче?

buko4ka, может тебе и малина помогла и ты отлично родила оба раза, а может у тебя просто сильный и здоровый организм.. я ставлю на это. хотя тебе виднее

 

budumamoibudu, с сюрпризом вас! а на какой неделе узнала про Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,вот напомнила мне про активную беременность. Я же тоже с папой по 3 часа гуляла и в основном пешком, как вышла в декрет так мы с ним такие пешие прогулки устраивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всех ваших мужчин с праздником!!! Всего самого-самого)))

И спасибо большущее всем за поздравления с 1,5 годиками))) Очень приятно!

 

Че-то я переживаю, все мои попытки заниматься с ребенком обрываются на корню, так что растет сама себе ромашка. Книжки швыряет как только я начинаю показывать что-то и не дай Бог читать, кубики,сортеры,пирамидки-на пару минут и все летит в меня, ребенка и след простыл,общаться со мной не желает,я походу в игноре,только на руки лезет периодически и воет по всяким причинам. Не слушается совершенно,я уже даже ору на нее периодически,не помогает,несколько раз по попе треснула(((если уношу с места преступления и ухожу или игнорирую-истерика на полу со всеми вытекающими. Короче че-то у меня не складывается((( Я в замешательстве.А сегодня и вчера вообще деньки такие были...вчера губу мне разбила лбом.Сейчас спать уложила, а мой псих так и не проходит((( Вот хочется поделиться,а сформулировать нормально не могу. Девочки,как же паршиво иметь мужа летчика(((( эти командирокви бесконечные меня уже просто с ума сводят,еще и из-за этого постоянно негатив,ребенок добавляет,я уже несколько месяцев в какой-то ж...нет бы жить и радоваться,смотреть как ребенок растет, а у меня настроения хорошего уже практически не бывает...к психологу чтоли походить...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), наверное дочка просто очень чутко улавливает твое настроение..тебе нехорошо и ей плохо.а тебе совсем никто не помогает? тяжело это конечно, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, ну не знаю. У моей мамы роды были очень сложные, все время слабая родовая деятельность. Не знаю, как у русских, у немцев малина для именно быстрого раскрытия, а не для провоцирования родов.

Настена, вот!

Sashka)), и Нелька!! вообще не хочет со мной заниматься. Проблески бывают, но кратковременные.

 

Я тож поныть :) у меня муж купил себе игрушку - машину :) он хотел ауди за 17000 евро, но я сказала, что многовато. Решили годик подкопить (ну как решили - по мне так лучше квартиру). Он купил просто машину, чтобы много денег не вкладывать, но было на чем ездить - форд за 150 евро :) ну она, ясное дело, в хреновеньком состоянии. Но ведь ему только это и надо!! обожает возиться с машинами. Так чтьо теперь у нас папа заселился в гараж. После работы сразу туда и разговоры только о том, что надо машине купить, поменять, отремонтировать... Сдам ее на металлолом нафиг...

 

А еще... Линка сегодня лежала на нашей кровати (где обычно спит), а я пошла с Нелькой завтракать. Поели, всё тихо-мирно, вдруг слышу резкий громкий плач. Блин, перепугалась до ужаса! побежала скорее в Линке. Она лежит на спине, сама еще на кровати, но голова с кровати свешивается и застряла между моей прикроватной тумбой и ее кроваткой (к нашей кровати приставлена). Лобик себе поцарапала об угол, синяк на лбу (позже появился) и вся в проводах запуталась (там зарядка, лампа и пр.). Короче, страшно было... Вот решила, что надо ее переселять с отдельную кроватку и лучше прыгать по ночам, чем рисковать здоровьем ребенка.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с назначением! а научи плиз цитировать ;) (не через кнопку "цитата" внизу сообщения, когда всё сообщение выводится)...я так-то давно хотела по этому поводу обратиться, да стеснялась чего-то... :girl_blush:

Спс заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а научи плиз цитировать

я хоть и не Алиса, но подсказать могу))) Выделяешь ту часть сообщения, которую хочешь процитировать, и нажимаешь кнопку "Обратиться" :porukam2:

buko4ka, да, пора тебе девочку как то на пол переселять на время бодрствования и кровать свою чем-то ограничивать либо отделять. Про мужа тебя наверно Мила поймет лучше всех))))

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, какой ужас про Лину, представляю твое состояние..

и уж если зашел разговор про роды-скажи во 2-ой раз боль у тебя тоже была только в пояснице? помню ты об этом спрашивала перед родами..у меня тоже только в пояснице была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да мы во время бодрствования при мне лежим, на диване. Я просто утром ее на кровати оставляю - она досыпает еще, пока мы завтракаем.

 

Мамочки, а как вы делали, когда выши козявки ползать начали? (ну кто вместе спит)

 

Шатенка, да, во второй раз тоже только в пояснице. Оба раза. Я прочитала, что это самые болючик роды - но честно, второй раз я совсем не успела помучаться. Только начала гримасы ужаса строить, как мне сказали, что раскрытие полное и я уже вот-вот рожу :)) ну поныла, конечно, но всего-то схваток 5. Ч Нелькой я гораздо дольше страдала :)

 

 

 

Девочки, еще вопрос: если у ребенка (Линки) вылезла аллергия под памперсом. Я исключила предполагаемый продукт. Через сколько должно все пройти? или хоть улучшаться начать?

 

И еще: загналась я с этими стрелочками :( вы мне столько советов хороших давали, а я с непривычки никому стрелочек не поставила. Простите меня!!! Впредь буду стараться не забывать :)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько теплых слов в адрес Снежки!!! Спасибо вам огромное девочки!!! шлем вам поцелуйчики :kiss2:

budumamoibudu, поздравляю с пузиком!!!

 

И хочу радостью поделиться! У меня двоюродная сестра тоже запузатилась!! С первой попытки))) у них свадьба была 24 сентября, потом они летали в доминикану, потом подобследовались у врачей и после НГ праздников начали стараться...и вот успешно!!! Она вчера в гости приезжала...5 неделек у нее примерно....и у нее такие глаза...БЛИИИИН ...у меня такая ностальгия...вспоминаю что мир стал в другую сторону вертеться))))) Так рада не описать!!! Мы с ней как родные! вот 5 неделек у нее примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, поздравляю вас обеих!!!! я тоже помню, как вчера было: 2 полосочки на тесте и сразу весь мир поменялся:)))) так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, в мамине ли дело, но я пила малину с 36 недель просто в качестве чая. Раза 3 в день. Родила за 3 часа :).

Думаю, дело еще в том геле, которым тебя стимулировали))

 

заЧЕМ и your_nastasya, девчонки супер))

Павлуша83, действительно, очень позитивные твои фотки, супер-семейство))

 

 

Диме на 23 февраля бабушка подарила носки и трусы. Ходит с утра, жопсом крутит. Говорю - "у тебя носки новые?" Он - "даааааааа", я - "а кто подарил?" он - "баааааааа", я - "на 23 февраля?" Он - "дааааааа"))))

 

И такой важный, что я не могу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, можешь добавить меня в табличку, срок -середина июля

ой как чудесно! пусть все будет хорошо - Б проходит спокойно и роды в срок.

А таблички никакой нет). Просто решила уделить внимания нашим толстопузикам. А их уже целая команда у нас!

 

Alisa Vadosa,значит теперь эта тема не основная, а как бы одна из многих тем может быть в нашем домике?

да. Все темы равноценные. Но мы можем ничего и не создавать). И писать все время в этой.

 

Девочки, хочу прикрепить файл, а мне пишут Использовано места 5,16МБ из 4,88МБ (Макс. размер для одного файла: 2МБ) , хотя я еще даже не нечинала ничего прикреплять! почему так?

потому что ты уже прикрепила 5,16 раньше. Я так понимаю, что твои фото с НГ недавние. Удали их и твоё место опять станет равным 0.

 

Шатенка, а Вовка какой по счету малыш у вас?

 

Про малину: согласна с тобой, она влияет на состояние ШМ, но никак не на ход родов. В 36 нед. врач сказала, что ШМ бронированная, а уже в 38 нед. (после приёма малины, но не по назначению врача) - сказала, что мягкусенькая и до срока явно не дохожу. Хотя это не исключало, что ШМ будет раскрываться плохо, что малыш не может изменить свое положение и пр. Потому к КС на всякий случай мы тоже были готовы, даже анестезиолог был наш на чеку. Но, слава Богу, все прошло спокойно.

Думаю, дело еще в том геле, которым тебя стимулировали))

ооо, тут своя ситуация. Гель тоже не закладывают лишь бы заложить. Это был мой больной вопрос с 36 и 38 недели. Врач сказала: "Если ШМ будет готова и я буду видеть, что она эластична и растяжима, то можно заложить гель, а если нет - будешь ходить до конца срока, пока само не начнется.". Т.о. мои мысли были лишь об одном - чтобы за эти 2 недели подготовить ШМ. И на осмотре за день до родов, врач дала добро на закладывание геля. ШМ её устроила. Ведь, если бы она была не эластичная и мягкая, а гель заложили, то это бы вызвало бы родовую деятельность, а ШМ могла бы и не раскрыться. И как результат КС. Зачем Г стимулировать меня только по моей прихоти, зная, что ШМ не готова. Врач меня заранее об этом предупредила - все будет сделано не по моему желанию, а только исходя из моего состояния, за которое она несет ответственность.

До сих пор помню, как мы всей семьёй обсасывали все эти риски.

Хотя безусловно и гель влияет на раскрытие ШМ. Но, по словам Г, действие его не 100%-ное. И действует на тех, у кого ШМ уже подготовлена.

 

 

Sashka)), (((( ну что ж ты так отчаиваешься! не заставляй её делать то, что хочется тебе или то, что нужно. Подумай, что ей нравится? от этого и отталкивайся. Вот что Полли любит делать больше всего?

И прекрати самобичевание! все равно, для Полинушки лучше тебя никого нет. И её непослушание с любовью/нелюбовью к тебе никак не связано! Не отчаивайся! мы с тобой! пиши, будем придумывать как укротить строптивую))).

 

научи плиз цитировать (не через кнопку "цитата" внизу сообщения, когда всё сообщение выводится

выделяешь текст, который хочешь, чтобы был в цитате твоей и нажимаешь обратится.

Чё стеснялась-то?))) чудик ты))).

 

Мамочки, а как вы делали, когда выши козявки ползать начали? (ну кто вместе спит)

не поняла вопрос: что делать? в смысле, чтобы не свалились с кровати? У нас кровать возле стены, ребенок у стенки. Я ограничиваю пространство с параллельной стороны. А у него в ногах лежит подушка. Через неё не перекатывается. Если сплю в другой комнате - закладываю своё место тоже подушками. ттт, пока во сне не уползал с кровати)).

 

загналась я с этими стрелочками

в день можно 10 раз +1 поставить. Вот я всегда стараюсь эти 10 баллов пораздавать)). Чё пропадать за зря))

________

Ну все). Мужа накормила, напоила, ублажила и спать уложила). Теперь жду пока его бельё его достирается. Вот и на форум минутка нашлась :). Ляпотааа))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , Диску после того как спать уложили - вырвало! А потом давай плакать и на ухо жаловаться! Артем пошел в аптеку, отипакс купил, закапала, дык часа через 2 только успокоился, а так все плакал! Почему ухо болит? Соплей нет, не гуляли 2 дня, а до этого гуляли в копюшоне! Ничего не понимаю!

 

Алиса, а где и как их удалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудик ты))).

ага-ага... Спс, девочки, за ответы :flower:

Тэкс, этта теперь и фотки, значицца, можно удалять? (просто раньше сообщения спустя полтора что ли часа не редактировались/не удалялись :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...