Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

съездили к педиатру сначала, отправила нас к лору! Короче, действительно отит, насморк небольшой, которого я даже не заметила! Будем лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, чего-то прям у всех старшие накануне родов заболевают:(( у меня Нелька тож с ушком была, антибиотики ела пока я рожать собиралась.

гЛазурь, я так понимаю, это не в сообщениях делается, а в твоих файлах, где-то там же, где дневник бт, настройки и пр. Но могу ошибаться, т.е ни одной фотки на форуме еще не выложила.

Alisa Vadosa, да, я имела ввиду, чтобы не свалились с кровати. А ты одного Вадима не оставляла? просто Линка утром досыпает, пока мы завтракаем - остается одна в комнате.

Прамакашка, класс:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за приём!!!

 

А вот и Ваня

 

- ровно в год

 

 

 

 

 

Ох, любопытство меня прям разбирает… Может я и ошибаюсь, но все-таки спрошу Шаню.

Недавно муж взял на работе книжку почитать - Том ДеМарко Dead Line, а у неё на форзаце подпись - имя и фамилия как у тебя, это твоя книжка ;) ?

Изменено пользователем silentium
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шаня:) тож спросить хотела, только не про книжку:) У вас как памперсы утром? не изменились? просто у нас же раньше тоже протекали, а где-то неделю назад почти сухие стали просыпаться (ну иногда довольно мокрые, но далеко не с переполненным памперсом).

 

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!! я тут увидела, что у нас Бэби-Энштейн в видео а контакте в группе есть (извините, редко туда захожу. Кто дает детям смотреть?? я недавно наткнулась на одном немецком сайте на информацию, что исследования показали, что вместо стимуляции развития у детей, эти мультики его тормозят и дети позже говорить начинают. В Америке (и Европе кажется) его после этого срочно изъяли из продажи.

 

silentium, ой, какая очаровашка!!! В кого такой блондин?:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,у меня тоже края подушками обложены, засовываю их под матрас, получается горка, точно не свалится.

silentium,какие вы клевые )

Павлуша83, скорее поправляйтесь, бедные ваши ушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, на 5й неделе где-то:)

Sashka)), наверняка это временное поведение дочери, у всех бывают такие дни. Мне тож за себя стыдно, но были дни, когда не сдерживалась и по рукам била:( Папа не летчик, но от этого не лучше. СЧитает святым долгом мужчины зарабатывать деньги,что само по себе не плохо, но это единственный по его мнению его долг. А ребенок, хозяйство, дом, магазины и прочее, только мое и ничего, что токс сильный был, что по этим магазам некогда ходить, что у нас морозы ниже -30 больше месяца стояли и я физически устала, сил нет :( воо, нажаловалась :) К чему я это? однажды, на сказанное мною громкое и резкое "нельзя", ребенок повернулся ко мне с испуганным лицом и стал сам себя по ручкам сильно так хлестать. Прошло уже много времени, а мне так стыдно перед ним за это,надо держать себя в руках обязательно, ведь дети не виноваты в наших внутрисемейных проблемах:( Скоро весна, тепло, на улице дольше будем. глядишь,детки наши энергию на улице будут тратить больше, и дома поспокойнее себя вести начнут. я верю в это! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а где и как их удалить?

похоже я нашла где: заходишь в профиль, настройки, прикрепленные файлы, ставишь галочки и удаляешь.

 

 

теперь и фотки, значицца, можно удалять? (просто раньше сообщения спустя полтора что ли часа не редактировались/не удалялись )

про фотки: каждому человеку выделен лимит загрузки - 5МБ, больше файлов не загрузишь, только если удалишь старые. Я так понимаю. это для того, чтобы не загружать сайт большим количеством картинок.

А сообщения, кстати, наоборот теперь самому удалить нельзя, а раньше можно было. Теперь удалить может только модератор или администратор. Так что, если кому-то нужно удалить пост - пишите мне, я удалю. А с редактированием все по прежнему - лишь определенное время можно, после написания поста.

Павлуша83,вот так вот... пусть малыш скорее поправится!

А ты одного Вадима не оставляла?

) Вик, я ж постоянно пишу - он спит один. Поэтому, конечно оставляла) и оставляю. Изредка я сплю с ним, когда холодно или грустно))).

Прамакашка, повеселила))).

silentium,какой славный малыш! блондинчик))). И чёлка такая улётная)). +1.

buko4ka, про Бэби Эйнштейн: я даю смотреть. Изменений в развитии ребенка не замечаю. Речь потихоньку прогрессирует. Знаю, Мэрлин тоже очень любит эти мульты. Их Артём давно болтает и за всеми повторяет. Наших детей этим не взять))), вероятно это только на американских действует)))). хехехе))).

 

ребенок повернулся ко мне с испуганным лицом и стал сам себя по ручкам сильно так хлестать.

ты знаешь, отчетливо предстваляю эту картину, ибо у нас аналогичная!!! Как-то отругала ребенка, а он давай плакать и бить себя по лицу. Первый раз я была просто шокирована, а уже второй раз я подорвалась и начала спокойно говорить, что по личику бить себя нельзя, это больно... Стала обнимать его и приговаривать: почему нельзя было делать пакость и что не надо себя за это бить, что просто нужно слушаться... Естественно, по лицу я его никогда не била. Даже и представить такого не могу! Изменено пользователем Alisa Vadosa
...дописала мысль
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила видео в контакте. Хотите - посмотрите. Извините, 2 раза:( контакт показал, чтьо не добавилось - я и добавила еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, ого загнула!!!это про я мальчиков и девочек - у тебя планы ого-го-го!!!! А меня не покидает навязчивая идея с двойней, может у меня крыша едет :girl_dance:

Про машину - да это ко мне, мы сейчас тож ломаку купим и писец!!! Но нам все равно строить дом, так что я морально уже готова, Юра после работы гоняет за строй материалами и на участок,приходит поздно, кушает и спать. Ну что делать, буду терпеть - он же для нас старается. Только вот опять весь переживает, а как ломаку купит - так боюсь совсем изведется, ттт

Когда Фил стал активно двигатся - обкладываала подушками и все, правда все равно пару раз слетел с дивана, ну это все проходили :)))

Про энштейна - если не сидеть рядом и не коментировать самой этот мульт,то точно тормоз вырастет, ну это мое мнение, Оля то с Дашейй небось рядом сидят и рассказывают все, и я когда включаю - все коментирую.

заЧЕМ, рада за вас, детки это большое счастье!!! Ты еще так пишешь воодушевленно, прям чуствуется как вы рады и счастливы!!!

budumamoibudu, поздравляю - чудесные новости!!!!

Sashka)), да забей ты - пусть она сама играет если хочет. Тебе то что, эх я об этом только мечтаю - чтоб мне дали повязать, берись за спицы, крючок , вышивку или еще чего, пришла поняньчится - поняньчились, а так обе будете при деле, хоть и каждая при своем.

заЧЕМ, поздравляю вас обеих!!!! я тоже помню, как вчера было: 2 полосочки на тесте и сразу весь мир поменялся))) так здорово!!!

точно, я все не могла сдать на права, а тут была очередная попытка и накануне я узнаю что бер! Я прям сияла за рулем,ехала себе в удовольствие, мне уже было поффиг: сдам я, не сдам - самое важное уже случилось!!!! ну и я сдала этот раз конечно!

Павлуша83, скорейшего выздоровленя!!!

silentium, у тебя такое белобрысое чудо!!! Ванюша прелесть!!!

budumamoibudu пишет: ребенок повернулся ко мне с испуганным лицом и стал сам себя по ручкам сильно так хлестать.

ты знаешь, отчетливо предстваляю эту картину, ибо у нас аналогичная!!! Как-то отругала ребенка, а он давай плакать и бить себя по лицу.

А у нас немного по другому, если я ругаюсь - то он расстраивается, а потомначинает гладить себя по голове - типа Филя хороший, и как тут не пожелеть, говорю конечно хороший, но больше так не делай! Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, слушай, ну точно Иванушка, как из сказки такой блондинчик)))

buko4ka, у нас как-то энштейн не пошёл.я не пойму как оно может тормозить....хотя я не детский психолог.

budumamoibudu, поздравлю вас!!! пузатиков всё больше и больше!!!

budumamoibudu, ты описала нормального мужика. У меня тоже такой же мужик. Спасибо хоть иногда ванную комнату драет.

Sashka)) не горюй, дипрессуха у тебя зимне-весенняя. Займись Полюсиком когда мужа нет, ищи что-то хорошее. А куда он у тебя летает?

____

Представляете я нашла сегодня Машину серёжку!!! Уже столько времени прошло,уже новые золотые ей купили.

А меня сегодня муж бросил. На ночь не придёт ночевать, поехал к дяде с ночёвкой, чета там проэктировать надо. Обзвонила подружек, никто не может переночевать, эх, страшновато, придётся опять с пистолетом спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про энштейна - если не сидеть рядом и не коментировать самой этот мульт,то точно тормоз вырастет, ну это мое мнение, Оля то с Дашейй небось рядом сидят и рассказывают все, и я когда включаю - все коментирую.

не знаю, как Даша, но я - да, всё комментирую сама. Он ведь на английском - ничего непонятно. Мы часто еще и обсуждаем фильм после просмотра, например, после серии День в деревне. я его спрашиваю, каких животных он в фильме видел, он отвечает: "мууу", я- да, корову, еще? Он: "го-го!" Я: и лошадка там была, еще кто? Он: "тюлю-тюлю" (кукареку). Я: правильно, петушок и т.д.. Ну и чтобы занять его после, говорю: А теперь найди этих зверей в своих зверюшках и принеси мне. И он идет их искать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, машинаи муж, как мне знаком этот тандем, а еще то, как она незаметно отодвигает семью на задний план. Теперь все мысли о покупке деталей для нее..

your_nastasya,с находкой )) если вещь потеряна дома, она все равно найдется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так и я про то же, что видеоряд неплохой, нодаже англ слов там не густо, только музычка - так что озвучивать приходится самим.

А меня сегодня муж бросил. На ночь не придёт ночевать,

ой, ты аккуратнее с выражениями, а меня чуть инфаркт не хватил! :mamamia: ты ж уже ночевала одна - справишся, только не напейся ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ты аккуратнее с выражениями, а меня чуть инфаркт не хватил! :mamamia: ты ж уже ночевала одна - справишся, только не напейся ;)

ну не обещаю))) Я уже прикупила бутылочку винца))) И даже пачку сигарет, курну сигаретку)))

Алиса я ничего практически не комментирую. Всегда ставлю мульты когда мне надо что-то сделать. Плохая мамка)))

Настёна, я уже и не надеялась. Думала запылесосила. Ой, извините, что жирно, не смогла в норм. состояние перейти.

Изменено пользователем your_nastasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Alisa Vadosa, Милашечка, а моя красотка под подушки залезает, если они на кровати. Мы их убираем далеко, а то задохнется. А снизу обложить - как?? кровь 2*2, а то и больше. 3 края голые. Где ж я столько подушек набиру???

Alisa Vadosa, Милашечка, your_nastasya, про Энштейна - ниче не знаю:)) за что купила - за то и продала. Прочитала и рассказала. Данных исследовательских никаких не видела, просто написано, что тормозит и снят с продажи. Больше ниче не знаю:) дальше личное дело каждой мамы, но я Нельке больше не ставлю. Нафиг, других мультов полно.

Милашечка, так у нас с тобой планы-то почти одинаковые!:)) разве что двойню я не хочу. Неее. Пузик жалко. Я 4340-то еле выносила. А двойня - эт кг 6. Я от такого количества лопну:) про дом и машину: я б была очень рада, если б Слава инвестировал свое время в строительство дома. Но так ведь в машину! блин. Кусок металла. Так и ходим по кругу, никакого развития:((

your_nastasya, мда уж. Я б, наверное, с мужем напросилась:)

Милашечка, а я так бакалаврскую защищала:) 1 декабря узнала про Нельку, а 3 декабря защита. А я такая счастливая была, что чхать мне на защиту:))) а на права я сдавала уже с Линкой в животе - на 3 дпо:)

 

Настена, ой, про машину - и не говори. Уйти пораньше с работы ради нас - фиг. А вот ради машины - это ж святое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,это вобще моя мазоль его машина. У нас тут свой пунктик в этом. Я нем могу ему помочь с ремонтом машины и значит и ездить на ней не могу. Вот так вот все запущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, фига себе!!! не, в этом плане у нас лучше. У меня моя машина полностью под славиной ответственностью. в плане уборки, ремонта и пр. Т.е. отвечает он за обе машины. Правда, и ездит на моей часто. А вот я на его никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, Ну раз любопытство то выйду из укрытия;) мы улетели таки к свекрови, то что на НГ из за болезни обломалось, здесь у меня только айпад да и неприлично как то сидеть в инете;) так что я не пишущая пока.

Такое совпадение маловероятно, учитывая что у меня такая книга есть, и что я ее оставила ребятам на работе;) так что раскрывайся и привет мужу;)

 

Букочка подгузник стал заметно легче к утру, но далеко не пустой. Все еще кушаем и писаем;) а дневной сон спим без подгузника давно.

 

Всем новеньким привет;)

Скучаю! Как вернемся домой появлюсь снова

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бы мы сами тут выбирали модератора, то результат был бы тот же))) С новой ответственной должностью тебя!

 

Полностью согласна!

 

 

your_nastasya, ой нет, у нас часть так и осталась в фиолетовом цвете :D я терла разными средствами для кожи, фейри, зубным порошком :confusion: вобщем решила разок ацетоном и расползлась кожа и я оставила эту идею. Но фломастеры разные бывают, так что, может ваши и легко ототрутся.

 

Девы вы чего купите смываемые водой фломастеры и не мучайте себя. Прекрасные яркие и безопасные;) как вы детей то отмываете, если кожаный диван не можете отмыть?;) моя еще и на себе любит порисовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за приятные слова в Ванин адрес!

ой, какая очаровашка!!! В кого такой блондин? :))

и в маму и в папу, мы оба светлые :) (вернее, теперь втроём)

 

Ване бэби эйнштейн безынтересен, сейчас он фанат "Маши и медведя" и карточки Домана для dvd смотрит.

 

Такое совпадение маловероятно, учитывая что у меня такая книга есть, и что я ее оставила ребятам на работе ;) так что раскрывайся и привет мужу ;)

Круто - мир тесен :). С мужем вы вряд ли знакомы, он там работает с сентября 2010; а я этим летом тоже там аутсорсила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, мы тож Машу и Медведя полюбили:) и карточки Домана тож посматриваем иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, понимаешь, если б у нас был бы хоть какой дрындулет, то без проблем, а так этот дядя живёт на другом конце Киева, мне надо с Машей 30минут на маршрутке до Киева, потом метро 40минут. Машу накроет под землёй. Конечно можно такси, гривен 250 (32бакса) будет стоить. Та ну нафик, и чё там вообще делать.

Шаня, у меня есть водные фломики, кстати, их хрен от Маши отмоешь. А диван она порисовала маркерами, стырила у папы с ящика стола.

Машу и медведя психологи вообще не рекомендуют смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а чем психологи это объясняют? мне вообще тоже не нравится - Маша плохо себя ведет и глупости делает. Научится Нелька. Но ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот, вот. Ей сейчас все детки подражают, а Маша в мультике наглая девчёнка. и делает что попало. Чем привлекает этот мультик? Яркий, красочный, большие герои, песни добре и певучие. Может пока наши не понимают ничё так можна ещё ставить, но скоро соображалка начнёт работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые живут в Москве, может, конечно, вы уже в курсе, но я только узнала: в каждом округе есть психолого-педагогический центр помощи семье и детям, в котором проводятся бесплатные занятия с малышами (да и со взрослыми детишками тоже). Сейчас идет запись на занятия в следующем году (с октября). Вдруг у кого-то такой центр около дома)))

Изменено пользователем Мари84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...