Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Может пока наши не понимают ничё так можна ещё ставить, но скоро соображалка начнёт работать.

Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется. А кажется так только потому, что они пока словами это высказать не могут. А запоминают так, что мама не горюй! Просто у меня Мария сейчас вывозит словами такие кренделя, что я просто фигею! И поняла уже давно, что надо речь свою фильтровать)))

Мы подсели недавно (когда с ингалятором сидели) на "Трое из Простоквашино". Сейчас требует показать дядю (Федора) и кота))) Но теперь с ингалятором не сидим- мультфильмы не смотрим))) Можем посмотреть Винни или Чебурашку. "М и М" шуточный, как мне кажется мульт. Но наши дети могут и подражать такой девочке. Хотя у меня лично негатива Маша из мультика не вызывает.

Павлуша, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шатенка, а Вовка какой по счету малыш у вас?

Вова у меня первый ребенок, у мужа второй, у обоих вторые браки, токо у меня с первым мужем не было детей.

заЧЕМ, поздравляю твою сестренку с Б! мне кажется когда так быстро получается Б. то это как благословение свыше. А уж сколько нервов она сэкономила))), у меня 2г не получалось..так что по себе знаю

Прамакашка, о, какие у вас диалоги! Вова на все вопросы говорит однозначно -ууууууууууууууу, но с разными интонациями)))

silentium, Ваня прям блондин-блондин)), а вы его не подстригаете?

your_nastasya, с находкой тебя!

придётся опять с пистолетом спать.

соседей не перебуди)))

 

Шаня, хорошо тебе отдохнуть у свекрови. я помню что ты писала какая она золотая у вас)

 

Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется.

+100 Изменено пользователем Шатенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, спасибо большое, получилось удалить файлы!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы покажемся. 1 фотка из сентябрьской фотосессии, Вове 1 годик, на второй -1г5м.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша уснула раньше чем обычно и я сразу к вам;)

 

Круто - мир тесен :). С мужем вы вряд ли знакомы, он там работает с сентября 2010; а я этим летом тоже там аутсорсила.

Ну уж ты раскрывайся давай, а то мне некомфортно;) на какой проект, в какой роли вы оба?

Ваня очарователен!!! Такой хорошенький блондинистый малыш , такая редкость!

 

Шатенка фотка с фотосессии очень красивая... Извини за нескромный вопрос - либо на фотке не ты, либо твой возраст в инфо неверный. Не верю! ;) на фотке очень молодая очень счастливая мама замечательного малыша!!!

Да уж тут на территории свекрови выплывают маленькие прикольчики, но они такие незначительные что в целом все супер!!! Спасибо тебе;)

 

Букочка мы разобрали кровать и уже год спим на матрасе на полу. Это было мое решение после нашего полета и поездки в нейрохирургию.

 

Зачем обожаю снежку и снежкины губки и причесон;) спасибо за фотографии.

 

Столько всего хочу написать, научите меня писать на айпаде блин!!! Кстати в Ш-3 (терминал Д) во всей зоне вылета бесплатный инет, а также есть детская игровая комната - мы оттуда не могли ребенка на посадку вытащить;) круто короче там.

Наконец то хоть немного похоже на международный аэропорт

 

your_nastasya, очевидно у нас разные фломастеры, ибо наши я просто влажной салфеткой оттираю с катюши...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, какой милый). А моднявый-то какой! Вован похож на маму или папу? Ты хорошо выглядишь).

А это у вас из серии "Умные книжки" похоже? если да, то что за часть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Мы не смотрим БЭ и не говорим, интересно если б смотрели то небось ине мычали бы;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, супер фотки!! вы серьезные не по годам!

мы разобрали кровать и уже год спим на матрасе на полу.

о, меня муж за одно такое предложение из дома выгонит...

 

buko4ka, Мы не смотрим БЭ и не говорим, интересно если б смотрели то небось ине мычали бы

хихи:)))) и мы, наверное:))) один раз посмотрели и всё.

 

 

 

О, не похвасталась:) у нас новое слово "тапи" (тапки). То, что все дети к годику осилили, мы к полутора:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, сейчас польются слова у вас) у нас вон тоже теперь каждый день что-нибудь новенькое. и не верится, что еще 2 месяца назад ничего не говорила :)

но, что странно, некоторые казалось бы легкие слова произносит по слогам, и в тоже вермя может сказать уже достаточно сложные. Например, Маша - ма, мишка - би, зато говорит "с собой", "акула", "сова", "сидит", "злата", рыба ("иба"). вот где логика? :)

 

Новеньким рассекретившимся, добро пожаловать :) очень вам рады :)

 

Любуюсь всеми фотками и видео :) выкладывайте почаще :)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что все дети к годику осилили, мы к полутора

хи, вот и что ты говоришь такое))). Везде ж пишут, что после 1,5 лет пассивный словарь начинает превращаться в активный. Какой год??? Вот и у нас стали появляться первые абрисы слов. Сегодня нарисовала танк, он смело сказал "тык" или "тыньк", и весь вечер это повторял. Нарисовала трактор - "тАртар". А вот самолёт все еще остается "уууу", поезд - "туту", а машина "би-би". Да и зайчик у нас стал делать "пык-пык" (прыг-прыг)... Сейчас понесётся в геометрической прогрессии! У всех!

 

 

Мы не смотрим БЭ и не говорим, интересно если б смотрели то небось ине мычали бы

)))))) отжиг)))) +1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот и у нас до сих пор и самолет ууу, и машина би-би, и паровоз туту) я думаю, что как изначально привыкли слова обозначать первые, так они и остаются пока. А новые слова уже обозначает с учетом появившихся умений

 

Кстати, с назначением! Я на днях как раз читала про модераторов, что теперь их сами выбираем и хотела написать в темку и предложить твою кандидатуру)) ну, многие также думали, наверно :)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А новые слова уже обозначает с учетом появившихся умений

точно! проверено на братане нашем. У детишей разница в год. Так сейчас Тёма начал активно говорить (в 2,5), говорит: На улице зима - идет снег, детки катаются на санках и пр. Хотя до сих пор говорит "туту" - поезд, или "ба" - большой. Хотя "маленький" говорит правильно - "маленький". Каждый день представляю, как Вадик будет через год так же классно говорить))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, раньше даже, наверно :) я тоже все мечтаю)) мы в парке гуляем, так постоянно с детками постарше видимся, в 2 года уже предложениями говорят очень многие :) и мне все не верится, что моя также будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю, что Нелька скоро начнет:( у меня племяшка в таком же возрасте когда болтала, произносила много звуков. Абсолютно несвязных, т.е. в слова их не соединить, но много разнык. Ну типа как будто буквы в словах всех попереставляла. А у Нельки звуков очень мало. И в основном мычит и угукает. Сегодня вот начала "да" говорить (причем осознанно!) и ми на мишку (кстати, после мультика). И всё:( ну да фиг с ним, я особо не парюсь, пока меня "доброжелатели" не трогают. Заговорят все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздравляю с новой должностью!!!! Можно вопрос!- ты школу и универ с отличием заканчивала?

мне уже 2 дня хотелось его задать, но было как то неудобно. просто ты столько всего успеваешь- я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, и у меня вопрос: а ты, случайно, не помнишь, когда кто прикорм вводил и кто когда кормить перестал? мне вот интересно, но не опрашивать же всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос!- ты школу и универ с отличием заканчивала?

мммм..... что-то я аж растерялась..... ну.... как бы да... :confusion: с отличием. Правда связи между "успеваешь" и "отличием" не вижу. Сказать по секрету, и в школе, и в универе я не отличалась прилежанием, мы много прогуливали, дебоширили как во время учебы, да и во время сессии тоже. Особо никогда не занималась. Но, как ни странно, сессии сдавала всегда идеально. Поэтому все друзья даже и не знали, что у меня красный диплом. А если узнавали - то не верили, т.к. уж очень им казалось это не совместимо со мной. Мои одногруппники косо на меня смотрели - как это так? она целыми днями тусит, бухает и сдаёт все на отлично, а мы паримся, ночами учим и получаем тройки... Хз, что они еще там думали. При этом всю сознательную молодость я была неформалкой, гоняли постоянно на металёвые концерты с мужем (мы с ним уже 10 лет, почти со школы).

А в учёбе мне достаточно было просто послушать лекцию или почитать конспект (как правило ксерокопию чужого человека, ибо своих не было порой) и как-то все сразу запоминалось, трудностей особо не было. Учится мне было легко - все всегда понятно.

Ну как-то так.... блин.... я аж вся засмущалась... как вспомню, что мы вытворяли... бррр... :Crazy: уж точно не захочу, чтобы такие приключения были у моего ре))).

 

 

Alisa Vadosa, и у меня вопрос: а ты, случайно, не помнишь, когда кто прикорм вводил и кто когда кормить перестал? мне вот интересно, но не опрашивать же всех...

)))))))) ты издеваешься надо мной?)))))) и самое главное, что ведь, блин, помню! :Crazy: почти всех! Вик, ну я ж не буду всех поименно перечислять, или таблицы составлять))).

Давай за себя отвечу: прикорм с 4,5 мес. (вот помню, что ё-настя чуть раньше меня начала, и наш ход прикорма был примерно одинаковый), кормила сиськой 8 месяцев (именно в это время закончила кормить и Юлечка свою Дашеньку).

 

_________

А что тут спрашивать? вывод должн быть один: кормить как можно дольше, прикорм после 6 мес. Я вот даже жалею, что так рано начали. Надо было не торопиться. Так ведь слушала всех подряд, поддалась))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да мне для статистики:) вот ведь проблема-то вся в том, что про тебя-то я как раз всё помню:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, прикорм с 7-8 месяцев, кормимся титей на сон до сих пор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, прикорм с 7-8 месяцев, кормимся титей на сон до сих пор :)

Мы ровно так же;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот и у нас до сих пор и самолет ууу, и машина би-би, и паровоз туту) я думаю, что как изначально привыкли слова обозначать первые, так они и остаются пока. А новые слова уже обозначает с учетом появившихся умений

 

Вот мне подруга и советовала не говорить с ребенком лепетными словами, а говорить полноценными словами и предложениями. Мне это было близко, и я не использовала лепетные слова. Но в итоге мы не говорим НИКАК;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я читала, что психологи реклмендуют использовани лепетные слова, но только в меру, не только их. я использовала, а мы тоже никак не говорим:) эт просто 14 августа такое! по крайней мере, девочки. и ходить поздно начали, и болтать не хотят.

 

девочки, а чего так поздно прикорм начали? в германии рекомендуют к 5 месяцам начать из-за повышения вероятности аллергий.

 

а кто до сих пор кормит, в каком порядке кормления замещали?? не могу понять, как правильно. немцы пишут дневное, потом вечернее. а где-то читала, что вечернее (перед сном) остается.

Лена Браун, а ночью кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, ой, какой хорошенький Вова!

Ваня прям блондин-блондин)), а вы его не подстригаете?

Да, ещё не стригли, только чёлку ровняем. Вот весной собираемся причёску сделать. А так, у него сзади кудри ещё такие - жалко стричь :)

Ну уж ты раскрывайся давай, а то мне некомфортно ;) на какой проект, в какой роли вы оба?

Ой, прости за дискомфорт, честно - не хотела :).

Муж PM по заказным проектам, я java-программист, участвовала в проекте для Экопси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм с 7 месяцев, до сих пор на засыпание - титя, когда есть деда, на дневной сон укладывает он, значит титя только на ночь.

Шаня, а для меня новость, что ты книгу написала, уау, а о чем она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный прикорм с 7-8 месяцев, кормимся титей и ночью тоже.

Шаня, молодечки, хорошо долетели? Как Катюша? Фломастеры у нас фиг знает какие, они вообще то Филиппкины, вот она их достает и давай чирикать, какие то смываются, какие то нет, вот я каждый раз, увидев чирик, в надежде думаю, что он смывающийся, надо мне заняться этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...