Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Букочка, девчонки ну просто куколки!!! :class:

я детскую обещала выложить, исправляюсь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, Ай какие девчонки!!!:) сладкуси!)) смотришь на них и тоже хочется второго))

Фотки отличные!

Хотела подсказать, хотя ты наверняка и сама знаешь, но на всякийслучай скажу - фотографировать лучше на уровне глаз человека, то есть в случае с детьми - приседать на их уровень. Фотографии от этого только выигрывают, плюс пропорции не искажаются.

 

По поводу гв. Порядок замещения ты имеешь ввиду при вводе прикорма?

Мы на замещали до года. То есть дневные беспорядочные кормления не убирали. После того как покушали прикорм- запиваем титей:)

После года мы убрали дневные беспорядочные кормления, стали кушать только на сон и на просыпание. Скоро планирую убирать на просыпание и засыпание, но чувствую это долго пойдет, постепенно буду это делать. В итоге останутся только ночные. Когда их убирать пока не решила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо большое!!! вот это детская у вас!!! супер!!!

Elena Braun, ага, смотрю - и самой еще одного хочется:) спасибо! про фотографировать прямо так не знала:) про детей читала, вроде, но к Неле только присядешь - она сразу же бежит фотик отнимать. Спасибо за совет! поставлю стрелочку:)) А про гв: я просто читаю в немецкой литературе, что сначала надо заместить дневное кормление. Потом вечернее, на сон (т.е. грудь на засыпание уже не давать). Потом остальные и самым последним утреннее, т.е. и на просыпание не давать. А мне почему-то казалось, что вечернее надо последним убирать. Дневные кормления мы, наверное, убирать будем. Мне надо будет периодически отлучаться и хочется, чтобы ребенок не устраивал концертов и не голодал, пока меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет мне, что не закрыты цитаты, а всё было закрыто.

значит не всё, надо было смотреть внимательнее. Сама часто сталкиваюсь с этой проблемой - удалю случайно скобку, а потом её разыскиваю.

Про серьгу: ура! я знала, что найдется!

Про прикорм: ну так вам 5 мес. было 20 декабря, а нам 12 яндаря. Почти месяц разница. Так вот мы и начали прикорм после НГ, ближе к 5 мес.

 

 

А есть у нас еще краснодипломники?

Милашечка.

Фото: классные у тебя конфеточки растут!!!

 

 

А как можно посмотреть, кто поставил?

стать ВИП-пользователем, заплатив деньги. Либо путём взлома)).

 

____________________________

Филиппка - маленького шкодника и озорника - с 1,5-годовасием! Урааа! Пусть все начинания воплощаются в жизнь, и здоровье не подкачивает).

 

Мил, прости, так я тебе чихалку и не нашла. Наверное, я её удалила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я балдею от твоих фоток, такие девочки-лапочки)))))

Но на второго пока не сподвигают, не могу, и так мне тяжело

Точнее сказать, второго я очень хочу и планирую себе на будущее, но не раньше, чем в Ванькины года 3-4

Уже как то писала, Ванес у нас типичный холерик со всеми вытекающими отсюда последствиями

На месте не сидит, такое ощущение, что попа жжется)))))))

А вообще я часто тебя вспоминаю, когда особенно напряжно

Вот, думаю, Вика же с двумя справляется как то... И без бабушек....

Кстати, я тоже краснодипломница ( инженер-эколог)...это я похвасталась))))

Особо не напрягает, но я сама по себе стараюсь быть грамотной и образованной (ну если не считать банальные опечатки)

 

Милашечка, прими и мои поздравления Филу:-) !!!!

 

Павлуша83, второй этаж для ребенка - это моя мечта, даже если и на одного ребенка детскую делать будем (что зависит от сверови, выделит ли комнату), обязательно сделаю

А уж на троих то сам бог велел )))))

Изменено пользователем Улиточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, спасибо!!

 

Улиточка, про диплом - умничка! все вы умнички!! мне б ваше усердие!!! ээээх... в россии шла на красный, но бросила, переехала в германию. а тут мне до красного далеко:)) выше среднего - и на том спасибо:)

Нелька ж у меня тоже шилопоп жуткий. но с 2 во многом легче, чем с одним ребенком, правда. да и второй - не первый. намнооооого проще. небо и земля. а так - вместе пойдем:) мы года через 4 за третьим пойдем скорее всего. ой, и за комплимент спасибо:))

 

Милашечка, от меня тоже поздравление с даткой!!! Растите умничкой маме и папе на радость!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, нашего Филиппочка-шмокодяву дорогого в полторашечкой!!!!

ЕленаБраун, ой ты пиши еще советы по поводу фотографирования деток, мне очень все интересно.

Павлуша, вот это да, вот это детская, молодцы!!!

Прамакашка, с Ди оборжалась, надо же в банку с медом и в холодильник.

букочка, а про прикорм для статистики какой? Девочки - супер, сколько улыбок и позитива, а целуется Нелличка как? Мы делаем чмок губами, но какой то не смачный, а глухой, целует в основном Филиппа, сколько бы мы с мужем не просили, не умоляли, ни в какую :think_2:

Шаня, заинтриговала, буду ждать вашего возвращения, что же там такое случилось, вы же в Архангельск улетели, если мне не изменяет память? как там с погодой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , мы вернулись домой, муж с катюшей уже сладко спят в родной кровати;) закончился мой отпуск у свекрови.... Буду всем за фотки по примеру девочек ставить плюсики, раз уж имею право такое;) букочка чмок твоих принцесс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем чмок губами, но какой то не смачный, а глухой, целует в основном Филиппа, сколько бы мы с мужем не просили, не умоляли, ни в какую

А Вадосио, когда просишь бусю, открывает широко рот. Так и целуем))). В открытый рот.

_________

Шутки:

- Вадим запустил в отца пластиковым зайцем и сказал: пыг-пыг (прыг-прыг).

- Вадим засунул плюшевого маленького мишку в тарелку с супом и сказал: ням-ням!!! ))) бедный медведио...)))

- Вадим до сих пор ходит и "сука"-ет. Кошмар какой-то! )) приезжал свёкор, сильно с этого ржал). Договорились всей семьей не обращать внимания.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Филиппку с полуторагодовасием! Пусть растет красивым мальчиком с красивой попкой на радость маме :-), здоровья, новых открытий и много-много счастья!

 

buko4ka, вот тоже отметить хотелось, Нелик белокожая - прямо голубая кровь у вас, светится вся. Красоточка, а как целоваться тянется - надо на конкурс фотку отправить.

 

 

your_nastasyа, посмотрела я на Машулю, могу сказать, что вы чуть крепче нас, но у меня Василиска вообще есть перестала, поэтому и отощала, раскормленые детки совсем по-другому выглядят. С находкой вас, в доме сережку найти - это реально событие ;)

 

А у нас одно новое слово просто мучает меня каждые 10 минут: Алей! Алей! - Бармалея требует читать по сто раз на дню, я уже не знаю куда эту книжку спрятать, другие просто слушать отказывается, иногда можем Алея Аааканом заменить, но Аакан не в таком фаворе (Таракан-таркан-тараканище).

 

Про мультики, мы любим больше всего два веселых гуся, мы делили апельсин, поезд из ромашково, оранжевое солнце, крокодил-дил-дил плывет (желателдьно чтоб потом мама исполнила роль большой черепрахи и покатала :Crazy: ), песня про ноты, мультиков музыкальных много в карусели, я от туда их беру и животных мы по этим мультикам хорошо учим. БЭ не пошел у нас никак

 

Alisa Vadosa, мы на облака только и говорим бля, да бля, а облаков то много, поэтому пока на каждое пальчком покажем, да про него расскажем, кажется, что все в курсе, что я нецензурным словом могу сопроводить определенные случаи. БлА никак выговорить пока не получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

требует читать по сто раз на дню, я уже не знаю куда эту книжку спрятать

ооо, счастливая!

Меня заставляют по 5-6 раз на дню пылесосить. Если не пылесошу я, то ребенок сам достаёт пылесос, сначала гоняет по квартире с ним, тягая за шланг и крича: "Мамаааа!!!", требуя каждые 5 минут поправлять цепляющийся за все подряд агрегат, бегает за мной с трубой и щёткой, заставляет, чтобы их одевала на пылесос. Ну и в конце концов, ходит за мной с ним, наровя засунуть мне шланг в руку и сказать: "Мама, уууу!" (пылесось давай!). Если спрятать - истерика с битьём головой о стенку. Если игнорировать - нагло надоедает с этим пылесосом. Ну вааащщщеее покоя нет от него. Если все-таки, удаётся через истерику поставить на место, то потом тихонечко подходит, грозит пальчиком и приговаривает "нунуну!" и все равно лезет достает... А если подловить с этим делом, невинными глазами смотрит на тебя и "нуну"-кает, продолжая пакостить. Типа, это не я! Я знаю, что нельзя, руки сами его берут!

В общем, я бы уж лучше почитала...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, поздравлю с пузиком! Легкой беременности тебе :flower:

 

Sashka)), мне кажется, что тебе точно надо в свет выходить и почаще. Ты с подругами часто встречаешься, по магазинам с ними часто ходишь, всякие кино-кафе-рестораны-потанцевать, когда было в последний раз? Аэробика, либо фитнес, либо танцы - это про тебя или нет? С Полюсиком можно на развивашки сходить - для обеих развлечение; а еще мне очень нравится, когда я Василиску на 2 часа в садик отдаю - кошмар как сначала я нервничала, а сейчас, видя, что ребенок просто мне ручкой забывает помахать и несется к другим деткам, сердце радуется и за ребенка, и за себя. Два часа - такой кайф побыть одной :D Я раньше думала, что никогда не смогу одна есть, компания мне была нужна, а сейчас наслаждаться начала трапезой на одно лицо. Ты подумай и поищи, как можно с Полюсиком как-то разнообразить свою жизнь, обижаться на работу мужа все равно пустое дело - мало что может измениться, если его работа устраивает, но мне лично иногда нравится, когда муж уезжает, я отдыхаю в эти дни пополной

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,ааааа класно, у нас тоже было такое, и в основном открытый рот оказывался на носу просящего поцелуй :D про "сука"ет, вспомнилась мне картина из Филькиного детства, надолго ее запомню: Филу было года 2,5, с утра вечно опаздывающая на работу, я лечу сначала в детский сад, итак вылетаю из квартиры с Филом под мышкой и только в лифте обнаруживаю, что ключи от офиса(одна в офисе работала, замещала обоих начальниц) ровно также как и от дома(на одной связке) забываю дома, первый мой яркий и животрепещущий возглас: "Б..ть!!!" быстро перебираю в голове все варианты исправления ситуации и вдруг отрезвляет меня тихий нежный детский лепет "бьять" :confusion: помню из книжек читала, что в таких ситуациях нельзя заострять на таком внимание, но какже мне хотелось треснуть себя по губам тогда, и вроде бы все забылось, и я уже не вспоминала, пока некоторое время спустя за семейным ужином я разлила что то, и тут Фил выдал "Мама, бьять, да?" :girl_blush: все были в таком шоке, а я красная сидела. Ведь маленькая головушка запомнила такую сильную негативную эмоцию и ассоциацию с этой эмоцией которая выливается в соответствующее слово. Вообщем губки они одном словом.

ПС. Фили матом не ругается сейчас :D

Шаня, ну с возвращением!!!! Мы тоже только вернулись, были в Таллине на выходных отдыхали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ооо, мой родной таллинн:))) как там? нелька когда целуется, сжимает губки, делает звук такой, как будто сквозб зубы воздух всасывает и тычится носом и ртом:)) а вот линка открытым ртом целуется:)))

Альгунчик, Алиса, спасибо за наглядное предупреждение:))) буду тщательнее следить за собой. вообще обычно "блином" ограничиваюсь, но пока что-нибудь сильно из себя не выведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я бы уж лучше почитала...)))

 

согласно, пытка пылесосом раз в сто круче пытки Алеем, я бы такой точно не выдержала. Может ну его, этот пылесос, отправь его к бабушке погостить, поживи недельку без него, да и пылесос тебе спасибо, думаю, скажет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанечка, с возвращением!!! как отдохнули? покажешься?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,Оль, может ты знаешь: села в вашей музыкальной коробочке батарейка, как её заменить? не встречалась с таким? вот сижу-кручу-разбираю...

 

Не вечер, а прямо время чинки-сборки-заклейки (в прочем, как всегда). Подклеила все поломанные игрушки, заклеила 3 книги и еще 1 толстую прошила (сломала 3 иглы) - это наши Тесты для детей 2-3 лет... Как-никак учебник наш, надо починить...

 

Вспомнилась еще одна шутка: вчера, папа и Вадя заняты - папа чинит комп - откручивает винты (кулер накрылся, вот тогда-то эта "сука" и случилась), а у Вади вторая маленькая отвёртка, сидит откручивает крышку на батарейках в игре. Ну обалдеть, мужики при деле))).

 

согласно, пытка пылесосом раз в сто круче пытки Алеем, я бы такой точно не выдержала. Может ну его, этот пылесос, отправь его к бабушке погостить, поживи недельку без него, да и пылесос тебе спасибо, думаю, скажет :D

да беда-то в том, что у бабули-то пылесос тоже уже давно найден и активно эксплуатируем!!!! :angry: :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kety, спасибо большое!! я сама удивилась, что она белая такая:) освещение, наверное:))

 

алиса, у нас пылесос в закрытой комнате и нелька его достать не может:) а если с чем-то таким долго пристает, то я прошу ее саму показать как она здорово пылесосит и пр. часто срабатывает и она идет довольная пылесосить и забывает про меня, хотя, конечно, далеко не всегда. но я часто бываю занята (кормлю, например) и она привыкла, что некоторые вещи может делать без меня, а я буду просто комментировать, какая она умница.

 

алиса, ооо, у нас нельку хлебом не корми - дай отвертку. вроде, и не мужик, но вечно папе помогает все чинить и разбирать. купили набор пластиковых отверток/шурупов/ключей - увлекло на день, реальные не заменило:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, написала про Таллинн и подумала про тебя ;) да классно там, и дешево, чисто, красиво, сегодня погодка классная была морозец минус 2 наверное и солнце даже грело, мы по старому городу гуляли :) мы с мужем плывем обратно и обсуждаем, куда ни сунешься везде дешевле, чем у нас в Финляндии :girl_mad::( а про ужасные слова :malicious: ох как они впитывают у друг друга тоже начиная с садика.

Алиса, ну ты мастерица, я даже не знаю какая там батарейка, подозреваю, что маленькая кругленькая, но они обычно дорогие, дешевле просто как коробочку оставить и сложить туда какой нибуть предмет :) либо мы вам вышлем новую, если найдем :sorry:

про пылесос, жесть :malicious: , а Ми до сих пор его боится, хз почему, наверное слиииишком громко шумит, у нас другая проблем - вредничество и уже давно, то зверей моих(морских свинок, они уже давно мои стали, так как убираю, купаю, кормлю и разговариваю с ними только я) закопает в своих же какашках и стружке, кормушку перевернет(в 2 раза чаще покупаю корм), устроит и потоп из их поилника; то квартиру всюююю разрисует, то телик по сотни раз вырубает, именно тогда когда смотришь телик, и очень любит написать на коврик в душевой, прям как собака, навредничать.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, эх, хочу в таллинн:)) а я в финляндии не была никогда, только на пароме проездом:(( а про слова: мне чего-то у немцев и слова-то плохие в голову не приходят. разве что шайсе, но его все говорят и не стесняются. ну и мист аналогично.

 

Альгунчик, ой, написала и начала вспоминать:) да, пожалуй, есть. только либо мне интеллигенты попадаются, либо они меньше русских ругаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да беда-то в том, что у бабули-то пылесос тоже уже давно найден и активно эксплуатируем!!!!

 

открывай тогда свое дело: "пропылесосим качественно и добросовестно", скидку первое время давай, но с таким подходом бизнес точно попрет :flower:

 

буду к Бармалею теперь лояльней относится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю какая там батарейка, подозреваю, что маленькая кругленькая, но они обычно дорогие

короче, цена меня не испугала бы... купила бы по любому. И не такие они у нас и дорогие. В итоге, наконец-то нашла, как её вскрыть, а таааам! ... ладно, что этих маленьких аж 3!!! штуки, так еще и они запаяны сверху металлическими пластинками, которые идут на микросхему. Попыталась я эти запайки ножницами сковырнуть - ан нет! нифига! прямо, как будто это не игрушка, а деталь компьютера. Так все сложно.)). В итоге, оторвала я случайно один микропровод от пайки и всё. Конец. Можно, конечно, паяльником припаять, да у меня припой закончился. Надо у деда взять. А что толку, когда батарейки не вынуть. Наверное, не буду с ума сходить. Закрыла опять всё дном, будет просто коробочка. :) Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас одно новое слово просто мучает меня каждые 10 минут: Алей! Алей! - Бармалея требует читать по сто раз на дню, я уже не знаю куда эту книжку спрятать, другие просто слушать отказывается, иногда можем Алея Аааканом заменить, но Аакан не в таком фаворе (Таракан-таркан-тараканище).

 

 

Поржала)) У нас тоже любимая книга Чуковского, такая большая и красочная. Но меня бабой достают. Федорой))

Ну раза три в день я читаю, остальное время бабушка наизусть уже рассказывает))

 

ооо, счастливая!

Меня заставляют по 5-6 раз на дню пылесосить. Если не пылесошу я, то ребенок сам достаёт пылесос, сначала гоняет по квартире с ним, тягая за шланг и крича: "Мамаааа!!!", требуя каждые 5 минут поправлять цепляющийся за все подряд агрегат, бегает за мной с трубой и щёткой, заставляет, чтобы их одевала на пылесос. Ну и в конце концов, ходит за мной с ним, наровя засунуть мне шланг в руку и сказать: "Мама, уууу!" (пылесось давай!). Если спрятать - истерика с битьём головой о стенку. Если игнорировать - нагло надоедает с этим пылесосом. Ну вааащщщеее покоя нет от него. Если все-таки, удаётся через истерику поставить на место, то потом тихонечко подходит, грозит пальчиком и приговаривает "нунуну!" и все равно лезет достает... А если подловить с этим делом, невинными глазами смотрит на тебя и "нуну"-кает, продолжая пакостить. Типа, это не я! Я знаю, что нельзя, руки сами его берут!

В общем, я бы уж лучше почитала...)))

ваще подсталом. :D :D :D Я бы застрелилась по 5 раз свои 150 квадратов пылесосить, это за день 750 получается. )) Зато какой расход ккалов, точно похудела бы))

 

Девочки худеющие, у меня вес стоит, поэтому я не отчитываюсь. Начну худеть с 26 марта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а на каком ты весе остановилась? у меня тоже вес стоял. 2 недели. И вот, наконец-то, снова снижаться начал.

 

Так, Шаня, мы вдвоем худеем?? у меня сегодня 60.9, т.е. -1,3 за неделю. Всего -12,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто отметил наши фото. приятно))

Шаня, получилась я удачно)

 

Вован похож на маму или папу? Ты хорошо выглядишь). А это у вас из серии "Умные книжки" похоже? если да, то что за часть?

Родился Вова копией папы, а сейчас и на меня становится похож. да, это умные книжки - "интеллектуальное развитие детей 2-3 лет". это самая наша любимая книга, от 15 до 40мин в день увлекает.хочу еще из этой серии книг..

buko4ka, прикорм с 6мес с цветной капусты, кормления долго не замещала

дочки твои чудо! такие солнечные..Нелик оч на тебя похожа.

 

Милашечка поздравляю Филиппа с полуторагодовасием! Новых достижений и братика или сестренку)

 

Ну и что к чему ставить мне -1 за сообщение про красный диплом? Завидки берут что ли?

Научи меня плиз как ставить плюсики..не пойму где это :think1: . нейтрализую твой минус.

 

ninka, выздоравливайте..и сил тебе побольше

 

Павлуша83, красивая у вас детская. а сколько метров комната? чет я насчитала аж 4 спальных места, правильно? кровать вверху и внизу и два кресло- кровати или это просто кресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...