Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Привет :Hello:

 

buko4ka, блин, я сегодня взвешивалась, +400 г за неделю, итого -2.7 кг. Вес мой 56.3 кг. Наверно, надо радоваться, что всего немножко прибавила за неделю, ибо кушала я очень и очень много и вкусно... Два торта наполеон огромных съели... А ты так не хило сбавляешь до сих пор! Еще раз, напомни, что у тебя кроме занятий физкультурой во время выгула своих принцесс?

 

Девочки, через день пребывания на территории бабушки-дедушки, я свою Катюшу не узнавала совсем! Ночью мы плоховато спали, потом она отказалась от еды напрочь (не ела ни кашу, ни суп, ни ужин, ела только сыр, хлеб и пила сок), а потом устроила такое поведение - теперь я отчасти представляю, через что некоторые мамы проходят. Честно говоря, я была уверена, что она заболевает (такое ужасное поведение у нас только перед или во время болезни, но там я иду во всем на поводу). Но, девочки - Катюша просто напросто разводила меня на титьку!!! Самым дурным и ужасным образом! Устроила истерику прямо на улице, когда мы приехали на море покататься с дюн на ватрушках. Вместо того чтобы наслаждаться катанием, мы рванули обратно домой, ибо я испугалась что ребенок заболевает. Дома она продолжала истерить каждые 15 минут, и при этом жутко радовалась когда добивалась своего. Ходила раскручивала то бабушку, то дедушку на кусок хлеба. Все готовы были потакать ей во всем. Я уже вычисляла, как же мы полетим домой, очень не хотелось там зависнуть... А оказывается эта хитрюга отлично умеет манипулировать, и все это представление было спланировано и имело своей целью оторваться по полной! Девочки, я узнала, что мой ребенок способен сесть на пол с ревом, и его с пола не поднять - ибо руки ноги расслаблены, я назвала это состояние "макаронина":) У КОГО НИБУДЬ есть подобное изменение поведения у бабушек-дедушек?:)

В общем, наконец-то сегодня у меня снова мой ребенок, ну почти что, ибо она еще пытается прибегнуть к проверенным на прошлой неделе способам:) Но уже не так уверенно. И дома она прекрасно ест и кашу, и суп... Вот такие дела, девчата. Чувствую, поездки к бабушкам-дедушкам мне в будущем надо будет серьезно готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, мда, Катюша отожгла...

У нас поездки к бабе-деду не так часто происходят, но там ничего такого не бывает, тем более мы с мужем сваливаем куда-нибудь, а Ванька сам тусуется с моими

Но это тоже в Москве, может быть, если бы надо было долго и нудно к ним ехать, было бы как у тебя...

Свекровь часто на пару часов одна сидит с Ванькой... Тоже нормуль, один раз только меня не отпустил, но это он болел ротавирусом...

А на неочередную титьку меня до сих пор пытается развести, особенно в промежуток между приходом с улицы и едой, или перед гулянкой, если плохо позавтракал

Я даже один раз психанула, раздела его и говорю-все, дома будем сидеть, так он через пять минут с колготками ко мне пришел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,красотища, и места много для игр - хорошая детская!

ninka, попровляйтесь!!!

Милашечка, так у нас с тобой планы-то почти одинаковые!) разве что двойню я не хочу. Неее. Пузик жалко. Я 4340-то еле выносила. А двойня - эт кг 6. Я от такого количества лопну

так блин и я ж умом понимаю что тяжело это - и не только бер, а больше даже после, а все равно - как навязчивая идея!!!

silentium, а вы картчки Домана картинками смотрите, или типа мультика с песнями? Я мультик в инете нашла, там поют и показывают - Филу понравилось.

Шатенка, какие вы симпатяшки!!! А у Вовки красивенные глаза - такие темно карие!!! Ему очень это имя идет!!!

кисть нашлась - в банке меда, которую Дима заботливо поставил в холодильник.

Вот шкодник!!! :D Я свою тушь 2 недели искала, так тож потом обнаружила в утятнице в духовке!

Шаня, Прамакашка,your_nastasya, Alisa Vadosa, Улиточка, buko4ka, Альгунчик, -kety-, Шатенка, спасибо большое за поздравления! и простите если пропустила кого...

buko4ka, какие у тебя сладкие девчушки - так и забусяла их!!!!

Alisa Vadosa, жаль про чихалку... Девченки - помогите чихалку найти, у кого есть ссылки???? И есть ли они вообще сейчас, чет искала у планюшек - не видать уже...

Шаня,я с таким не сталкивалась, точнее такое было раньше - но только дома и он быстро понял, что этот номер со мной не пройдеет, сейчас такое случается очень редко и обычно мы находим компромисс.

-----------------

Почитала вашу переписку про речь, ща буду в упадке... дети с лепетных слов переходят на настоящие, а мы еще лепетные не освоили, все писец... где же наша геометрическая прогрессия????? Ладно мы скоро начнем говорить и сразу по взрослому - предложениями!!!! У нас пока маленький прогресс - появилось слово на, а то раньше было только дай, в оба направления :)

Исторрии с матюками повесилили - спасибо за позитив!!!!

------------------

А мой пупс целуется открытым ртом, прикладывыается к щечкам так нежно - обалдеть, может еще и обслюнявить :))) Целоватся обожает, после снамылюбимпонежится, пообжиматся, поцеловатся, повалятся вместе.

------------------

Вчера выяснила что Фил все таки знает цвета - синий, красный, желтый, зеленый - носил мне кубики по цветам как я просила, сегодня вкладывал Фишки как надо. Еще мы начали складывать пазлы мягкие и рассматривать потом картинку. Так что с моим ребенком можно заниматься, но строго дозированно ( если ему надоело начинает дуреть, делать абы что), и только то что ему нравится - те если я преедлагаю что-то,что ему на нра, он убегает или переключается на машинки. Ну и если предлагает сам играть - ловлю момент, так что нашла к своему пупсу подход :)

А еще стал лопать молочный суп и мятый суп (без блендера) - но кормить приходится мне, вот хотьна час оставь с тарелкой, ложку макает и облизвает, балуется но не ест - ждет что накормлю, а мне надоедает и кормлю ж блин... ладно, пусть пока так, позже научимся.

А на выходных мы гуляли на свадьбе, ох оторвались с мужем по полной А вчера я все таки напекла утричком блинов и сходили на масленицу, поглазели на мужиков, один залез на столб до петуха, ох молодец!!! В одних труселях, щуплый такой, но ловкий!!!!

-------------------

Доча83, Прамакашка заЧем, Маша - Аришу, Димульку, Снежку и Олежку - поздравляем с полуторогодовасием!!!! Здоровья крепкого и новых умелок!!! Ура Ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я уже месяц болтаюсь вокруг отметки в 56 кг. То плюс, то минус. Все время нахожу какие-то объяснения... Но в ближайший месяц вроде нечем будет прикрываться, так что давай начинаем снова худеть!

Буко4ка, ты тут про красные дипломы, а я в который раз тебе неправильно посчитала - в прошлом посту написала -2.7 кг, хотя на самом деле -3.7 кг:) Но конкретно здесь меня не напрягают ни ошибки мои, ни опечатки, ни че го. Вот такая я засранка:) Я, правда, уже писала об этом раньше для -kety-.

 

-kety-, Прамакашка, я уже просто наизусть выучила всего чуковского... Теперь при необходимости я могу заниматься делом, рассказывать вслух, а Катюша сама листает в нужных местах, и тыкает пальцем :))) Но как была бы счастлива, если бы меня мучили хотя бы Аалеем, или ааканом :) Пока меня мучают на все Ыком :)

 

Альгунчик, о как мне понравился Вана Таллинн!!! А вам так удобно - на пароме, там такие шикарные (на мой взгляд) по Балтике паромы ходят!!! Я каждый раз прусь от них :) И ребенку есть где развернуться :) Не то что в поезде, на машине и тем более в самолете.

Да, мы летели в Архангельск, но ездили на самом деле в Северодвинск (это еще час от Архангельска). Погода была не супер, но и не плохая. Первый раз видела море подо льдом :)

 

buko4ka, ой какая ты умница, как ловко выходишь их положения, чтобы Нельку делом занять. Я тоже постоянно придумываю в таких случаях задания, просьбы, и тп, но не всегда прокатывает. А набор отверток и насадок к ним - нужен только настоящий. Ибо принцесса наша тоже увлекается гораздо больше техникой нежели куклами...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ничего себе! у нас такого не бывало! Ребенок очень самостоятельный, игривый, стал больше говорить, хорошо ест (всегда сам ест), очень вырос, судя по фоткам и со слов бабушки. Сегодня у бабушки юбилей и к ней приехал мой родной брат с семьей, там двое деток - 6 лет и 1г и 1 месяц. Дима бегает за старшей и визжит от восторга, а самый маленький за ними пытается, но он поздно пошел и не успевает)))) Дима так рад детям, все игрушки отдал - только бы остались тут)))

.....но мы ж давно не на ГВ, он давно независимый от меня - может быть в этом дело...

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, по поводу замены кормлений. Я тоже не замещала кормления как таковые. Было только одно правило: все новые продукты даю утром. Чтобы была возможность наблюдать в течение дня. Двигались по объемам мы очень медленно, поэтому догонялись титькой минимум до года довольно прилично. Сейчас у нас тоже убраны дневные беспорядочные кормления грудью, остались только кормления грудью на засыпание-сон-просыпание. Просыпание в 50% случаев пропускает. У вас, я думаю, литература написана под выход мамы на работу, или возможность оставить ребенка с няней/бабушкой. Короче квадратиш, ПРАКТИШ, гуд:) Но я не мыслю так, как ты - типа замена вечернего кормления, это значит убрать кормление на засыпание. Для меня такого следствия нет. Кормление на засыпание - это кормление на засыпание, не обед, не ужин, а самостоятельное понятие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, принимайте и от нас поздравления, хоть и поздновато.

Девочки а как вы действуете если ваш ребенок в общест месте требует такую же штуку как и у другой ляли, например шарик. Не просто требует а истерит. Ложится на пол. Я постояно покупаю если конечно не очень дорого. Но вижу что желания не иссякнут, а что делать чтобы избежать истерики. Подскажите как вы действуете???

 

Шаня, Мы постояно так действуем ( в смысле расслабляется телои падает на пол) когда хочет полную свободу действий, чтоб его не трогали а он бежал куда глаза глядят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? на той неделе ездила в роддом, смотреть не стали, сказали приедите 28 на госпитализацию! Я сказала,что ложится не хочу,он дал понять, что если приеду то только на госпитализацию,так меня никто осматривать не будет! Сижу в раздумьях, ехать или сидеть дома ждать! Сегодня по месячным 42 недели, по первому узи в среду 40 недель! Как мне быть?

Шатенка, детская 17 кв.м.. Небольшая! Спальных места 3, наверху и внизу 2 кресла-кровати,за ними полочки для игрушек и книг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну у меня есть свои версии, почему так могло быть, еще почитаю форумы, и послушаю ваши версии:) Для меня сейчас самый тонкий момент даже не в бабушках дедушках, а как отличить попытку манипулировать от реально плохого самочувствия. Потому что я была на 99.9% уверена, что ночью поднимется ТТ как это обычно у нас и бывает. И потому полностью велась на такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, неее, Нелька у нас в папу:) я уже смирилась:))

Шаня, во, а я считаю - и у меня не получается:) мне казалось, ты с 60 начала, а тут 59 выходит. Решила, что я невнимательная:) хорошо, что ты пояснила:)) а вес у меня стоял очень долго. Мне прям показалось, что вечность. А неделю назад снова вдруг резко снижаться начал - ну я и рада:)) я ничего не делаю! ну разве что калории считаю. Спорта никакого нет. Но недавно начала кофейным скрабом для живота и попы пользоваться. Надеюсь, что после него крем от растяжек лучше впитывается. А зажоры у меня постоянно:( в субботу чизкейк делала - вкусный, зараза!!! очень!!! ну и как обычно - гости, ночь - ну чего б не жрать торты?:)) я и поела хорошенечко так...

Катюшка - ничего себе у тебя какая!!! мы у бабушек всего 1 раз были еще до годика, так что из опыта ничего подсказать не могу. А у меня в Северодвинске муж детство провел:) у него отец там на подводной лодке служил.

Милашечка, пасибо:)))) у нас "дай" пока нету, у нас "на" в оба направления:)) а про двойню: ты знаешь, родив погодок, я решила, что двойня - это не так уж и сложно. Ну колики надо пережить, а потом все очень даже ничего. Но только мне кажется, удовольствие как бы одинарное. А так я отнаслаждалась Нелькиным младенчеством - теперь Линкиным наслаждаюсь! и ведь всё совсем по-другому!! а там как бы одно младенчество на двоих... Я больше хочу растянуть удовольствие на 2 беременности:))

Шаня, ну чего-то ты меня совсем захвалила:))) ладно уж тебе:)) все такие;)

 

Блин, у меня сегодня Нелька с кисточкой бегала. Чего-то тыкала ей - думаю, ладно, пусть играет. Я потом она к Лине подбежала - я и не сообразила. Только поворачиваюсь, а Нелька Линке в глаз прямо кисточку острым концом тычет. Слава Богу, промазала!! попала между костью и самим глазом в углубление. Сильно так еще тыкала!! Страшно было. Наругалась на Нельку - а чего толку. Она все равно не поняла, почему так делать нельзя:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧЕМ, Снежану с полторашечкой!!! Прамакашка, Димасика с днюхой! Пусть ваши дети будут здоровы, умны, веселы и всегда в хорошем настроении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну да. Логично:) я, наверное, тоже вечернее буду заменять (но я точно буду пытаться заменить целиком), а на засыпание оставлю. Спасибо!

прада, у меня Нелька требует не такое же, а ЭТО. Тогда я объясняю, что это не наше и взять мы это просто так не можем. Раньше были истерики, сейчас в большинстве случаев - не наше, так не наше. Оставляет и уходит. Ну только если это не супервещь, которая ужаааасно заинтересовала.

Павлуша83, как по мне - есть возможность - ляг, все равно не долго осталось. Нет возможности - сиди дома жди. А как еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о да, это правильное решение - не обращать внимание на матюки, и самим себя фильтровать. Тогда и забудет:) Сложнее будет, когда пойдут полуосознанные матюки - с улицы. Но там уже придется объяснять, уже понятливее будут...

Это примерно, как не ржать, когда ребенок чихнет и еда вылетит изо рта. А то ему понравится, и он начнет все это повторять ради всеобщего веселья, хотя будет уже невесело:)

 

 

Я раньше думала, что никогда не смогу одна есть, компания мне была нужна, а сейчас наслаждаться начала трапезой на одно лицо.

Признаюсь, я тут не так давно уже готова была в одиночку в кино пойти:) Удивительное совпадение, что именно в этот момент подруга предложила (каким то волшебным способом она уговорила своего мужа посидеть со своими двумя - ей это намного сложнее дается, ну и я быстренько своих оставила наслаждаться). Короче, я прочувствовала полностью твое "наслаждаться трапезой на одно лицо"....

 

Альгунчик, ооо, чумовая история про Фила и бьять.... Мужу расскажу:) Слава богу, у меня ни при каких условиях не вырвется, разве что "блин". И от мужа ни разу за 10 лет не слышала... Хотя, говорят, в тихом омуте черти водятся:)))

 

Девочки, не уверена, что все перечитала и всем ответила. Но возвращаться назад больше не буду.

И мы целуемся с открытым ртом:)

И у нас тоже НА вместо на и вместо дай:)

 

Ах, будумамойбуду прими мои поздравления!!!! Такая у нас замечательная темка, такие молодцы мамы!!!

 

Улиточка, да уж, для меня такое поведение вообще новшеством было!!! Теперь проанализирую, сделаю выводы, - и вперед дальше:) Но там в гостях было очень много людей, необычно Очень много внимания, много подарков, и крайне мало мамы. И все очень и очень приветливы, все дерутся за внимание Катюши. Так что "проба пера" со стороны Катюши неудивительна. Но я нисколько не пыталась поменять ситуацию, ибо были мы там всего 3 дня - пусть наслаждаются:) Мы это за неделю откатим назад. Надеюсь.

 

buko4ka, вот и у меня зажор был в гостях то... Все так вкусно, и так много всего... Я и не пыталась устоять, ибо не часто у меня такие дни бывают:)

Слушай я так люблю людей из Северодвинска. Все кого я знаю, исключительно хорошие и порядочные люди. Как на подбор:)

Ого, про кисточку. Ну это тебе просто предупреждение и сигнальчик. Больше такого не повторится, ведь ты же не допустишь, так?:)

 

Павлуша83, так погоди, все ж зависит от того, сколько тебе до РД ехать, как у тебя роды предыдущие протекали, и как эта Б протекала. Если ты не хочешь ложиться, значит у тебя нет оснований чего-то опасаться. А раз нет оснований чего-то опасаться, то зачем ложиться?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да с кисточкой я сама не понимаю, как я так лохануться могла!! обычно если я вижу что-то у Нельки в руках, то первым делом думаю, как она это на Лине применить может. А тут как-то расслабилась:((( про вкусняшки: а меня интернет соблазняет:))) столько вкусных рецептов, что все хочется приготовить и попробовать!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,меня напрягает,что мне ни разу ктг не делали,на последнем узи было обвитие, малыш мало шевелится! Вот и переживаю! Если положат,то и узи,и ктг сделают,посмотрят обвитие, состояние плаценты! Знать бы мне,что с ним все хорошо,то и сидела бы дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, так а врач, который тебя наблюдает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и мы тоже истерику на улице устроили..но я списываю на то что у нас второй клык лезет. А у вас ты правильно и сама поняла -много людей/внимания..это же тоже стресс, Катюше с непривычки мало мамы оказалось поэтому и грудь.

ну а про манипулировать..было бы странно если бы она этого никогда не делала)

Милашечка, спасибо..у нас не только имя такое, но и отчество - так что Владимир Владимирович)

так здорово что Филлипп у тебя нежности любит..Вовуль это делает по настроению, по просьбе может и поцеловать, но чаще не откликается на это, но вот когда говорю-дай маме пальчики поцеловать, то может даже свое занятие бросить, подбегает и протягивает ручки

с новыми умелками вас! пазлы мягкие собирать мы никак, токо выковыриваем их из книжки

прада, когда мы в годик требовали на улице чужую игрушку, то я его переключала на другое. но где то с 1г4м он стал понимать свое-чужое и теперь в половине случаев понимает, а в др половине(особенно если игрушка очень понра) общаемся с мамой /ребенком с целью поменяться, дать поиграть. но по этому поводу никогда не истерили.

 

Павлуша83, ооо- уже 42 неделя! со дня на день все начнется. если переживаешь то поезжай в роддом, они не имеют права тебя не посмотреть. и насильно тебя никто не удержит там. а если все таки есть еще резервы терпения то подожди дома схваток, я бы так сделала.

 

buko4ka, специально зашла в твой профиль сравнить Нелю и папу) -ну все равно я и тебя в ней вижу. Заодно увидела фотки твоих малышек, ктр раньше не увидела,Неля с бусами отпад просто.

 

Я раньше думала, что никогда не смогу одна есть, компания мне была нужна, а сейчас наслаждаться начала трапезой на одно лицо. Признаюсь, я тут не так давно уже готова была в одиночку в кино пойти

хоть бы за хлебом одной сходить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, ну лично я в ней тоже себя вижу :))) но все говорят, что вылитый папа!

Милашечка, а что за мягкие паззлы?

 

Шаня пишет: Я раньше думала, что никогда не смогу одна есть, компания мне была нужна, а сейчас наслаждаться начала трапезой на одно лицо. Признаюсь, я тут не так давно уже готова была в одиночку в кино пойти хоть бы за хлебом одной сходить

 

как ни странно, совершенно не хочу никуда ходить одна... даже как наказание воспринимаю. Мне б лучше с мужем вдвоем :) только он последнее время неадекватный и часто раздражает...

 

Милашечка, нет, кажется, больше чихалок!! я знаю точно, где и у кого она была. Пошла туда - там крестик с "изображение" вместо чихалки. Пытаюсь перейти - говорят, страница недоступна. Она была на сайте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, муж неадекватный и раздражает....а представь что с ним будет когда ты свои планы матери героини осуществишь)))

у нас книга пазл курочка ряба, там картонные странички, поэтому мягкие. думаю и у Милы такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, врач выдала направление в стационар,сказала не забудьте выписку из роддома принести, пусть они сами решают что с вами делать,так как тенденция к крупному плоду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, раздражение и неадекватность мужа мало связаны с детьми

Павлуша83, так а почему она ничего не сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧем Милашечка, с полторашечкой вас!!!

Павлуша83,ух, держу кулачки, чтоб скорее уже у тя ляля на руках посапывала ) На счет обвития, у Даши было, главное, чтобы врачи сразу среагировали, жумаю, все буде хорошо.

Вчера делали с мужем чак-чак, передержали мед, ох и закарамелизировалось у нас там все ) Сижу - грызу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом или послушать ваше мнение на счет Израиля. Можно ли отпустить своего сына 7,5 лет с его биологическим отцом в Израиль, туда, где живут его родители, т.е. биологические бабушка, дедушка и дядя моего сына, которых он никогда в жизни не видел. Я сама не видела ни разу своих бывших свекра и свекровь, даже ни разу с ними не разговаривала, и не была в Израиле, но по словам моего бывшего мужа они очень хотят с ним познакомиться. Если до этого я отнекивалась, и вопрос постоянно снимался, то сейчас он поставлен ребром. Я лично не горю вобще желанием, мне страшно за сына, но если я откажу, то отношения резко ухудшатся.

 

Зачем и Прамакашка, ваших деток с днем рождения, с 1,5 годиками!!!

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка Спасибо за поздравление с полторашкой)) Ну и мы Вас поздравляем с этой даткой, а также всех остальных деток, кому уже стукнуло АЖ 1,5 годика)))

Мы умеем говорить и "на" и "дай". Хотя иногда до сих пор использует "на" когда что то просит.

buko4ka у нас прикорм с 6 месяцев,замещать кормление на прикорм начали только ближе к году и то,только после полдника. Потом у нас остались только комрления на сон и ночью, в 1,2 мы убрали ночные кормления, оставались 3 кормления( на дневной сон, на ночной и предутренний,чтобы по дольше поспать). А сейчас, в связи моим выходмо на работу, убрали кормление на дневной сон, остались только 2.

Павлуша83 была бы я на твоем месте, то наверное уже легла бы, тк срок большой, да и тем более у тебя есть какие то беспокойствия. Но это даже не совет, а просто я паникерша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это умные книжки - "интеллектуальное развитие детей 2-3 лет". это самая наша любимая книга, от 15 до 40мин в день увлекает.хочу еще из этой серии книг..

дааа... и мы любим их. У нас их 2 - "Тесты для детей 2-3 лет" и "Развивающие тесты для детей 2-3 лет".

 

Научи меня плиз как ставить плюсики..не пойму где это

под сообщением любого человека стрелочки - красная - это -1 балл, если тебе не нравится сообщение, и +1 - зеленая стрелочка, если ты хочешь отметить пост.

 

У КОГО НИБУДЬ есть подобное изменение поведения у бабушек-дедушек?

только недавно описывала аналогичную ситуацию у нас. Когда мы жили у бабушки - дитя только кусочничало, и все норовили ему сунуть то кусок колбасы, то огурца какого солёного.

И поистерить мы любим, особенно бесит, когда это происходит в лифте или на улице. Кидается на грязный пол...

 

Девочки, что делать?

даже и не знаю, что сказать))). Скорее бы Мишутка уже вылазить надумал).

 

 

Подскажите как вы действуете???

пытаюсь объяснить, заговорить, отвлечь. Или просто не допускаю ситуацию соблазна. Хотя это очень тяжело... эх...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...