Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

альгунчик, ты ж уже спрашивала...

 

доча83, спасибо большое за ответ про прикорм!!!

 

именинники, с праздником вас!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, Мила, у нас паззлы без "замочков", просто резаные детали неправильной формы. Всё складывается в рамку. Пока только учимся складывать, периодически получается. Ну и крупные паззлы из 2-х деталей с классическими замочками (например, картинка, разрезанная пополам). Ну эти мы уже с Нового года складываем.

 

Альгунчик, а как он к сыну относится? искренне? он может полностью взять на себя ответственность за него? хочет ли сам Фил? едет ли с ним его жена? (ты говорила, что она адекватная женщина, подстрахует чуть что...). Очково как-то всё это... Фиг с ними с этими отношениями - пусть портятся, лишь бы ребенок жив и здоров был.

 

Мы умеем говорить и "на" и "дай". Хотя иногда до сих пор использует "на" когда что то просит.

аналогично.

 

 

Доча83, Зачем и Прамакашка, малышастиков с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да тогда поднимался этот вопрос, я спрашивала, но вопрос снялся, а сейчас опять поднялся, и я снова нервничаю :(

Алиса, относится искренне, его жена едет с ним, Фил сам хочет, про ответственность, ой не знаю :( туда вобще безопасно лететь??? кто нибуть летал??? может у кого родственники там живут, летали? вот и мне очково :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я по прежнему в рядах читающих. Писать особо не успеваю. Разве что сейчас: муж и дитя спят, а мамка тут прохлаждается)))

 

девочки с красными дипломами, а вас самих они никак не напрягают?

Нет. Не напрягает. Не считаю, что это статус какой-то. Не считаю, что он меня к чему то обязывает. Лежит себе в шкафу, есть не просит. А синтаксис и орфография при написании постов в интернете - это последнее, из-за чего я напрягусь.

Девочки твои так умиляют! Но история с кисточкой повергла в шок. Сразу вспомнилось, как у Павлуши Денис Машеньке также чуть в глаз карандашом не попал :mamamia: И вот именно глаза их так привлекают! Моя нам все в глаза тычет.

 

Прамакашка, Димон отжигает у тебя. :Crazy:

 

Вадим до сих пор ходит и "сука"-ет.

У меня племяш младший, можно сказать, с матюгов говорить начал. Они на юге были (ре было 2,3), жили в пансионате. И мальчишки, жившие там же, матерились часто, пока родители не слышат. Он быстро это дело просек. И применял ведь очень даже умело :malicious:

 

некоторое время спустя за семейным ужином я разлила что то, и тут Фил выдал "Мама, бьять, да?"

Живо представила себе эту картину и описалась от смеха :D

а Ми до сих пор его боится, хз почему, наверное слиииишком громко шумит,

У нас с пылесосом аналогичная ситуация. Интереса не вызывает, вызывает только слезы. Но я редко пылесос включаю (у нас особо нечего им убирать).В основном муж включает, когда у кота туалет прибирает и потом коврик там пылесосит. Мне легче все вытрясти/вымыть

 

У КОГО НИБУДЬ есть подобное изменение поведения у бабушек-дедушек?

В субботу Мария была целый день у свекрови. В воскресенье я спрашиваю по телефону, как себя вела, что делала и т.д. Бабушка довольная, похвалила, рассказала все. А в конце разговора добавила: "Только вот у нее новость какую заметила: на улице чуть что не по ней - она на землю падает". Пришлось объяснять, что это не новость, а старость))) У нас эти закидоны частенько. А перед бабушками она наоборот более сдержанно себя ведет. Потому удивила бабулю такими выходками.

Девочки а как вы действуете если ваш ребенок в общест месте требует такую же штуку как и у другой ляли, например шарик. Не просто требует а истерит.

ооооййй! я с этим пока не столкнулась. Но понимаю, что через это почти все пройдут. Постою, послушаю....

Павлуша83, я бы поехала уже. Срок большой, у тебя сомнения есть, ктг считаешь не лишним было бы....

И я опять пропустила много-премного именинников! Простите меня маленькую засранку...

Прамакашка и Дима, ЗАЧЕМ и Снежа, Маша* и Олег, с датой вас!!!!!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у нас отличниц!!! класс:)))

долматена, спасибо большое! я тоже сразу про павлушу вспомнила. и про алису. я нельке разрешаю мне глазик пальчиком показывать, но сегодня решила, надо прекращать. пусть издалека показывает, а не сам глаз тычет. а то мне-то ладно, а линке ии пальцем мало не покажется.

 

альгунчик, мне кажется, пусть едет. как мне видится, он сына очень любит и плохого ему ни за что не сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

относится искренне, его жена едет с ним, Фил сам хочет, про ответственность, ой не знаю туда вобще безопасно лететь??? кто нибуть летал???

раз там будет его жена, и ребенок сам хочет, то я, скорее бы,пустила, чем нет.

Про полёты: мой отец летал, в Иерусалиме был, по местам Христовым ходил, на гору Синай подымался. В общем, летать туда так же, как и в любое другое место. Претензий не было. А что тебя смущает в полётах туда?

 

я тоже сразу про павлушу вспомнила. и про алису.

да уж..... у меня до сих пор рези в глазу по утрам. Даже уже не обращаю на боль внимания. Привыкла.

 

Маша* и Олег, вашу семью тоже с примечательной даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Долматена, Alisa Vadosa, девочки! Спасибо огромное!!! Нам очень приятно, что не забыли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за отзывы, за ребенка страшно, перелет без меня, да и к стране немного предвзято отношусь из за прошлого, вам так кажется, что 8 лет уже здоровенный пацанчик, но для меня что Ми что Фил одинаковы.

 

Маша* сыночка твоего с даткой 1,5 годичной!!!

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с моим ребенком можно заниматься, но строго дозированно ( если ему надоело начинает дуреть, делать абы что

согласна - у нас такая же фигня, еще и под настроение нужно попасть. но заниматься в принципе любит, только вот как это будет происходить по правилам или по ее правилам эт не угадаешь)))

У КОГО НИБУДЬ есть подобное изменение поведения у бабушек-дедушек

да было у нас такое....НО..это был большой перерыв..т.е. у бабушки с дедушкой на их территории были очень давно (это как у вас я так полагаю) через несколько раз ситуация улучшилась, но вот теперь у них ремонт и даже без меня она больше 3 часов там не может остаться - домой просится. То поведение что ты описала просто комплект - стресс перелета+новое место+ подзабытые люди...ну и конечно развитие Катюши...она щупала границы дозволенного в новом месте))) У нас еще тогда и такая фишка была что мама с папой должны быть оба в поле зрения - иначе сирена)))

Девочки а как вы действуете если ваш ребенок в общест месте требует такую же штуку как и у другой ляли, например шарик

не требует пока...может чего-то захотеть...вот сегодня в магазине в коляску вцепилась...но без истерики..объяснила что ляля и коляска живут тут в магазине, а у нас дома своя...ждет нас и т.д. и т.п. потом переключаю внимание на что-то другое... В случае истерики шаблон действий прост как 3 рубля - беру под мышку и тащу куда мне надо, объясняю нудным тоном по 150 раз почему так и не иначе+истеричку надо лишать зрителей ли на случай общ мест иметь в кармане супер-пупер игрушку или вещь которая ее отвлечет(нам помогает мандарин)

Милашечка, спасибо!!!

 

а Нелька Линке в глаз прямо кисточку острым концом тычет.

аааааа хорошо что всё обошлось!!!! Да блин тут надо изголиться и продумывать всё на 100 ходов вперед(((

Такие милые у вас до этого целовалки на фотках)))

Шаня,Настена, buko4ka, dolmatena, Alisa Vadosa, спасибо

Всех нашиш соименинников с 1,5-шечкой!! угощайтесь! Это наш тортик!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем заЧЕМ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой, ну какая же ж зайка!!!!!!! я прямо балдею от вас!!!! а что за тортик такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ,Снежна - очарователная милашка, а почему 18?

Шаня, у нас падение на пол называется "сидячая забастовка", а вобще такое поведение обусловлено прощупыванием деток границ дозволенного, и неправильное поведение за которое даже ругают, а они повторяют снова и снова, тоже самое. Про паром, дааа, ты права, отсюда легко попасть в станы Балтии на пароме, летом вообще ракеты ходят, а сейчас паромы за 2 часа со всеми удобствами для деток, мы там все 2 часа и провели)))

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о пароме. кто плавал с детками? мы вот летом в россию собрались. слава категорически против самолета, я против машины, поезда не ходят. остановились на пароме. из ростока в таллинн через хельсинки, скорее всего. это 2 ночи на пароме. с трудом себе это представляю. у кого-нмбудь есть опыт и/или ценные замечания и советы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ужас пишешь про кисточку...

Я на 62 застряла, всего сбросила 2,5 кг. Истребляю последний шоколад в доме, будь он неладен.

 

Павлуша83, ну у тебя терпение, конечно, не переживаешь за маленького? Я не смогла бы сидеть и чего то ждать, если ребенок плохо шевелится. Уже в РД с вещами была бы. .

 

 

Шаня, повеселила рассказами о манипуляциях Катюхи)) Мой иногда тоже макаронину изображает.

 

Альгунчик, ох, даже не знаю, как бы я поступила в твоей ситуации. В моей жизни однажды было нечто похожее - мой МЧ хотел взять 10-летнего сына на пару недель в Ригу, показать 89-летней прабабушке хоть раз в жизни. Так мама мальчика с папой не отпустила (хотя папа абсолютно вменяем, ехал со своей матерью), поставила условие, что она поедет вместе с ними, либо мальчик никуда не едет.. Ну и поехала, я не могла против ничего сказать. Правда нервы мои потрепались конкретно от этой поездки. Я-то не ездила, на Украине осталась...

 

Спасибо, девчонки, за поздравления, нам приятно, что нас не забыли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ,Снежна - очарователная милашка, а почему 18?

полагаю, что 18 мес. :sorry:

Повашей ситуации трудно что-то говорить. Для этого надо как минимум иметь 8-ми летнего сына...

Ну и поехала, я не могла против ничего сказать. Правда нервы мои потрепались конкретно от этой поездки. Я-то не ездила, на Украине осталась...

мдяяяя.... тут и поистрепаются!!!! Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, какие же вы красотульки)))

Альгунчик, мои родители на новый год ездили в Израиль (были 2 недели). За безопасность, как я поняла, там можно не беспокоиться, даже чтобы попасть в супермаркет надо пройти через охрану и металлоискатель. Очень долго проверяют в аэропорту, мои были морально готовы, их предупредили в тур агентстве. Я бы отпустила: отмучиться уже, чтобы эта проблема не маячила постоянно на горизонте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Прамакашка, ЗАЧЕМ, Маша* ваших малышей с днем варенья! Хорошо кушать и быть здоровенькими!

Alisa Vadosa, спасибо за плюсы..догадывалась что ведь все очень просто..

заЧЕМ фотки отличные, мне особенно понра где Снежана улыбается

Маша* прикольная у тебя картинка в подписи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тортик такой?

тесто коржей- день и ночь, крем - что было дома сметана сгушенка+манка+ цедра мандарин и в каждом слое дольки мандарин и киви чередуются

почему 18

месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я тоже долго на 62 сидела, а потом сменила углеводы на обед на белки на обед, а углеводы на завтрак - и снова вес вниз пошел. Ну и потеплело, мы снова гулять начали.

Павлуша83, ой, ну ты смелая!! на касторку я так и не решилась. а карандаши нам похоже тоже убрать придется...

заЧЕМ, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,buko4ka, а зачем касторка??? роды вызывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления всем деткам, которым вчера полтора стукнуло!!!

И мы вчера Ванины 18 месяцев отметили :

 

 

silentium, а вы картчки Домана картинками смотрите, или типа мультика с песнями? Я мультик в инете нашла, там поют и показывают - Филу понравилось.

Милашечка, да, именно те карточки Домана, что с песнями. Просто картинки с надписями мы тоже смотрим, но это я сама сделала презентации в ppt из дидактических материалов Светланы Вохринцевой «Окружающий мир» + озвучила. Когда Ваня начинает настойчиво требовать ноут, то я ему запускаю презентацию, и он может сам пару минут посидеть полистать слайды, рассматривая картинки.

 

заЧЕМ, доченька - красавица у тебя!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, если организм готов, то касторка запускает процесс родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

павлуша, если не готов тоже может теоретически.

 

 

Наталия, от касторки желудок чистится, а понос, простите мне мой французский, вызывает сокращения матки и таким образом запускается процесс родов. чаще всего мешают касторку с колой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, я, кстати, сейчас качаю по твоему совету эти карточки Домана. 5 дисков. Уже неделю качаю))).

Иван бесподобен! напоминает мне какого-то артиста. Ну прям медийная личность))).

 

Павлуша83, прикольно будет, если Мишутка родится 29 февраля)).

 

чаще всего мешают касторку с колой.

что наши женщины собой только не делают)))!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что наши женщины собой только не делают)))!

ага:))) так Нюсик-Беременный Мамусик (помнишь ее?) родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, я, кстати, сейчас качаю по твоему совету эти карточки Домана. 5 дисков. Уже неделю качаю))).

откуда качаешь? Тоже хочу!

silentium, сынок бесподобен! Очень красивый мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...