Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

silentium,какой взрослый мальчишка и не скажешь, то 18 месяцев ) Красотулька )

Alisa Vadosa, откуда качаешь? Тоже хочу попробовать найти )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

___________________________

Ну а теперь по делу. Девочки, не сочтите мой вопрос за странный или еще какой, но я тут ломаю голову, что из игрушек купить ребенку. Все ему как-то безынтересно стало. Вроде и играет во все, но как-то каждый день все одно и то же, одно и то же... Тут как-то рекомендовали прятать игрушки, которые уже неинтересны, а я и не знаю, что спрятать, вроде во все играет, а хочется какой-то новизны...

 

Вопрос такой: я напишу список наших игрушек, не могли бы вы дописать то, чего у нас нет, а есть у вас (даже если ваш ребенок играет с этой игрушкой неохотно). Хочется купить что-то новое, а не соображу что! Вроде всего много... Возможно мой список и еще кому-то поможет обновить свои игрушки, даст какие-то идеи для покупок.

______________

 

Машины:

легковые, грузовики, танки, тракторы, джипы, самолёты, паровозики, эвакуатор, бетономешалка (какие машины можно еще купить???)

 

Классические игрушки:

- мячи разных размеров, воздушный шар

- неваляшки, куклы

- сортер

- пирамида

- мягкие игрушки зверей

- наборы пластиковых животных (домашние, дикие, экзотические)

- набор пластиковых фруктов

- развивающие игры - с кнопочками, нажималками, листалками, липучками, замочками, шнурками и пр...

- счётные палочки

- каталка на палочке

- кубики, у нас 3 вида:

цветные с буквами

классические с картинкой и буквой

набор из 4-х кубиков, из который надо собирать общую картинку (у нас фрукты).

- конструкторы

обычный "Полесье"

паровоз со съёмными со штырьков деталями (спасибо Долматена ;)).

 

Музыкальные инструменты:

- барабан

- дудки

- свистки

- маракасы

- бубны

- музыкальная игра с кнопочками, криками животных и пр.

Вопрос: стоит ли покупать гитару и пианино (в принципе, музыкальная игра с кнопками у нас ведь есть...)?

 

Игрушки-развлечения, без категории:

- собачки, подымающиеся во лесенке (хз, как описать).

- мобильный телефон музыкальный

- пистолеты (пульки пока не даём)

 

Настольные игры:

- лото с разными предметами

- игра-карточки-половинки (паззлы из 2 штук)

- домино с домашними животными

- паззлы-деревяшки (у нас с дом. жив., насекомыми и люди на ферме)

- классические паззлы без замочков

- мозаика с крупными деталями

- магнитная доска с цифрами, буквами, мелками и фломастером.

- игра-карточки со вставляющимися в них буквами.

 

 

Водные игрушки:

- разнообразные заводные рыбки, крокодилы, лягушки

- классические наборы для ванн

- кораблики

 

Уличные игрушки:

лопаты, грабли, формы, ведра, сито.

 

Предметы для детского творчества:

- альбомы/ватманы

- карандаши

- мелки пастельные

- мелки для улицы

- пальчиковые краски

- пластилин

(фломастеры принципиально не покупаю. А вот кисточку для рисования можно и купить...)

 

Крупные игрушки:

- велосипед 3-хколёсный классичекий

- велосипед 3-хколёсный с ручкой сзади

- машина-каталка

- ортопедический мяч

- палатка- домик игровая

- качели складные

- бассейн надувной

_______________

Думали брать коня-качалку, но в гостях конь этот ребенка никак не впечатлил...

Хотелось бы еще прикупить бусы нанизывать на веревочки, да что-то найти никак не могу.

Еще ё-настя писала про рыбок, которые ловят сачком в ванной (толковая игра? может мы её уже переросли?)

Можно было бы купить электромобиль, да ставить некуда...

Есть такая игра - планшет большой с буквами, можно повесить куда-нибудь, буквы нажимаешь - они проговариваются, задания разные предлагаются. Не знаю, понимаете, о чем ли я. Планирую такой взять. Кто что скажет о нем?

Хотелось бы заводной паровоз на рельсах (воспринимают ли его дети в этом возрасте?? или пока рано?)

_______________

Еще раз повторю вопрос: почитайте наш список, расскажите, что у вас есть интересненького??? ну или составьте свой)). С удовольствием почитаю).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ё-настя писала про рыбок, которые ловят сачком в ванной (толковая игра? может мы её уже переросли?)

у нас есть рыбалка. Но не такая. У нас типа рамка-вкладыш (деревянная) с разными рабками. И удочка с магнитиком. У рыбок, разумеется, тоже магнитики есть. Т.е. тут 2 в 1: пазл и рыбалка. Но мы пока не сильно увлечены. Точнее её сразу не впечатлило, я пока не достаю.

Очень любим игрушку, где надомолоточком деревянные гвоздики заколачивать (у нас из Икеи). Просто обожаем!

А вообще лучшие игрушки - пластиковые булылки, ненужные коробки, фантики и прочая лабуда))))))

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, прикольно. А деревяшки внутрь не проваливаются? Я таких игр и не видела вовсе... Буду в Москве, обязательно забурюсь в какой-нибудь детский магазин))).

 

Качаю отсюда (по-моему):

Ссылки скрыты.

- Скачать Карточки Домана [2010 / Русский] [For ***] [2010]

 

А вообще лучшие игрушки - пластиковые булылки, ненужные коробки, фантики и прочая лабуда))))))

ну это да))))) как говорит мой муж "бытовой мусор")))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ))))))) вот ведь какие дети! А мой Димон, наоборот, рыбалку такую как у вас обожает, а вот гвоздики пальцами утыкивает, а молотком по стенам долбит, но без особого интереса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

______________

А Икея - это магазин такой? Я, так понимаю, это целая сеть? типа гипермаркета?

И еще, часто пишете про некий Ашан - это тоже гипермаркет такой?

Сорри, мы иностранцы не знаем))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточки домана на rutrackerе есть.

 

Alisa Vadosa, у нас тоже рыбалка с магнитиками - хорошая штука. И с сочком в ванную тоже. Еще резиновая прыгательная лошадь. Машинка - ламборджини металлическая, с окрывающимися дверцами и багажником (Неля от нее в восторге, это модель машины), горка для машинок хорошая (такая со звуками, Фишер Прайс, кажется), касса от Фишер Прайса - супервещь. Для моторики - дуги такие, по которым надо гонять фигурки. Из паззлов у нас из 2 деталей одно животное и собирать пары типа стол-стул. Музыкальный треугольник, саксофон. Карандаши из мыла (цветные) - рисуем в ванной. Пока все, что в голову пришло. Извини, если повторяюсь. Ну это из полезных. Еще куча ьесполезных типа пальчиковых кукол из Икеи:) хотя Вадиму может и интересно будет.

 

Alisa Vadosa, в Икее в основном мебель продается, но есть еще и вещички для малышей: игрушки, спальники. Еще там текстиль, цветы, посуда есть и пр. Да, эт сеть. Даже у нас есть:)

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, это у вас столько игрушек? все есть из списка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на рутрэкере чего только нет. Мы пока читать учимся, а там еще сказки есть, иностранные языки (правда, немецкий найти не могу. Там англ, франц, японский, итал, исп). Украинский есть
:)
короче, пококайтесь, кому интересно - каждый для себя что-нибудь найдет
:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,ничего себе у вас игрух. у нас столько нет, хотя говорят что комната малыша похожа на магазин игрушек.

значит так- у нас есть конь-качалка, любит очень, но ее надо таскать в зал всегда, бусы на веревочке( сует иглу в дырочку, но не умеет тянуть с другой стороны), губная гармонь, ксилофон-машинка маленькая, штука типа того что выложила Долматена, только надо шарики забивать, еще такая штука (тоже из икеи) всякие деревяные бусы на проволках, их толкаешь туда сюда(блин не знаю как объяснить).А вообще обажает шевелящиеся игрушки с музыкой, они не надоедают, уже все поломаны а он все приносит и просит включить и танцует. ааа еще машинки на пульте. может только назад и вперед катать. Нет у нас набора пластиковых фруктов и зверей. это все показываю на айпаде. и уже узнает их в книжках и по телевизору. повторяет звуки издаваемые айпадом.

девочки спасибо про ответы про истерику. я себя не правильно веду в этом случае. теперь буду исправляться.

но здесь такая культура не отказывать вообще нив чем ребенку, и если ребенок требует шарик и ему не не купить, смотрят как на изверга. поэтому потом мамы завязывают шнурки в парке своим 15 летним сыновьям. я так не хочуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще яблочко, в которое шнурок продевается вспомнила и заяц танцующий - любимый, в мувике видно вроде было...? еще чего-то вспомнила и забыла. У нас весь дом игрушками завален в прямом смысле этого слова, но чего-то не помню ничего. А, еще треугольник, круг, квадрат и чего-то еще, 4 цветов, каждого по 4 штуки - надо по форме и цвету сортировать и одевать на подходящий столбик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас может только половина от ваших игрушек, 3 разных пирамидки, 2 сортера, 3 деревянных пазла-вкладыша (хочу еще один), машинки и кубики разные, лопатки и фомочки, мозаика, пианино, телефон и др музыкальные (они у нас особо не в чести), конструктор, ну и животны и овощи мягкие. У тебя в списке воде шнуровки нет. И я бы все же спрятала половину. Железную дорогу хотела сама - но передумала, папа ему из конструктора и поезд и самолет соберет - путь развивает фантазию.

Про дер игрушки, у нас есть магаз в гомеле маленький умник - там этих клевых игрушек тьма, еще есть молоточек и надо по шарикам стукать и они падают и катятся, и еще много чего интересного и есть на РБ сайт с этими дер игрухами, найду так кину ссылку в контакт.

Милашечка пишет: Так что с моим ребенком можно заниматься, но строго дозированно ( если ему надоело начинает дуреть, делать абы что

согласна - у нас такая же фигня, еще и под настроение нужно попасть. но заниматься в принципе любит, только вот как это будет происходить по правилам или по ее правилам эт не угадаешь)))

Да-да настроение, правила игры и прочее, надо под все подстраиватся - но все реально :)))

Шатенка, ого как у вас круто, с таким именем боюсь спросить фамилию:)))

прада, спасибо :)))

buko4ka, ты знаешь, я вот почитала про двойню, про травки разные, масла - и решила ничего не делать - даст Бог двойню - значит наше счастье, одного - тоже радость!!!! Как будет так будет, я боюсь мы двойню финансово не потянем, ведь для одного от Фила все останется - кроватка, коляска, одежки - а для двоих - надо будет все покупать, да и такое пузо таскать - кто будеть Филюню смотреть, все я в расслабленном состоянии, на все воля Божья!!!!

Альгунчик, решать конечно тебе, а точнее даже Филу - что он думает? Если он хочет ехать - не держи. Во почитала хочет, у меня тамродня живет постоянно летают к моей сестре, и ее муж и родители не раз туда летали, чудесное место - мой мечтает там побывать!

buko4ka, Мила, у нас паззлы без "замочков", просто резаные детали неправильной формы. Всё складывается в рамку. Пока только учимся складывать, периодически получается. Ну и крупные паззлы из 2-х деталей с классическими замочками (например, картинка, разрезанная пополам). Ну эти мы уже с Нового года складываем.

у нас пазлы из 12 деталек на пенопласте что ли, мягонькие с замочками - это нам подарили. А таких как ты пишешь - у нас нет, я вот хочу из 2-х детелек. Поэтому большие я показываю что к чему крепить, а потом мы рассматриваем картинку.

buko4ka пишет: девочки с красными дипломами, а вас самих они никак не напрягают?

Нет. Не напрягает. Не считаю, что это статус какой-то. Не считаю, что он меня к чему то обязывает. Лежит себе в шкафу, есть не просит.

И мне по боку на него, иногда правда поподаются люди тыкающие мне образованием, что я типа не имею права это не знать - всех в сад, я имею право все забыть, экзамен сдал и забыл. Вы бы видели как я госы сдавала - многие вещи мне казалось я вижу и изучаю впервые, ох уж эта девичья память, благо хоть запоминаю быстро, но не надолго :))))

заЧЕМ, какие ж вы красотульки - класс!!!

silentium, а что это у Ванюши в руках - подарок видно? А я уже свои карточки домана сделала и отнесла в печать, скоро будут у нас картинки - будем играть :))) я не хочу их по ихним правилам показывать - мы будем просто рассматривать и играть с ними.

Alisa Vadosa, а я прям из инета их включаю, скачать все руки не доходят и большие они.

---------------

батюшки, касторка с колой, жесть!!!!

 

buko4ka, спасибо тебе огромное!!!! сделала я чихалочку себе в профиль!!!! Девочки беременяшки милости просим!!!!

Павлуша, если еще не родила - успей чихнуть :))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, :Hello: я первая в чихалке!))) забыла подпись поставить - опыта-то нет :sorry: первый раз чихаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но здесь такая культура не отказывать вообще нив чем ребенку, и если ребенок требует шарик и ему не не купить, смотрят как на изверга.

А вообще Набоков сказал: "Балуйте, балуйте своих детей, ибо вы не знаете, что их ждет в будущем." :D

Девочки, тупень я, про 18 месяцев вчера не сообразила, поздно было :confusion: просто пишем с 1,5, вот поэтому в голове другие цифры :sorry:

 

 

buko4ka,у меня есть опыт, только я не поняла вы в Россию из Финляндии хотите попасть, или из Эстонии? Паром едет Росток-Таллинн-Хельсинки. Из Ростока до Таллина всего лишь ночь на пароме, никакие не 2ое суток ;) за 2ое суток можно далеко уплыть. А до Ростока вы на поезде хотите добраться? В принципе мне кажется с детками на пароме очень даже удобно.

Прамакашка, ох ну и наглая же бывшая, у меня и в мыслях нет, туда к своим бывшим родственничкам съездить заодно, видимо стоит мне всеже отпустить Фила, ведь не грудной же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, из того, чего у тебя не нашла у нас в большом почете матрешка, потом сортер с ключами (там пять дверок, в которые зверей сувать, своими клчиками открываются)

Потом еще очень понравилась детская кухня (в моем любимом детском магазе есть мгральная комната с кухней), и последнее время стал на кастрюли/сковородки с крышками реагировать бурно, по десять раз открой-закрой, вот думаю тоже набор купить, но не пластмассовый, а металлический

Еще понравилась книжка с наклейками, где надо на пустое лицо глаза-нос-рот наклеить, она правда кончилась быстро, каждый раз берет ее и говорит ЕЩЕ

Блин, пока писАла , Ванес напИсал на диван и мне на штаны

Спрашиваю- кто написал, говорит- мама (типа и доказательства есть в виде мокрых штанов)))))

Изменено пользователем Улиточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну что, так и нет эффекта??? значит не готов твой организм? 40 недель еще не предел, так что я бы сидела и ждала на твоем месте, при условии чтобы малыша прослушали и посмотрели воды, один Бог знает когда суждено родится, и уже Мишутка будет или может еще Георгием быть? Мне лично оба имени оч нравится, но Мишутка кажется таким мягким и наидобрейшим, а Георгий ну прям победоносец!

 

silentium,очень очень взросло выглядит сыночек, блондинчик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,ты как то неправильно чихнула - нету твоего чиха там! Но все равно спасибо :)))) там надо наверное что-то написать чтоб он зачелся!!!!

Улиточка, ой у нас тож сковородка любимая игрушка - мне не жалко, но боюсь чтоб на ногу эту чугунку не уронил. А так крышки ручки кастрюли на кухне - лучшие игрухи. А маленькая кухня у свекрови нашей есть - с ней еще муж маленький играл - так Фила не привлекла, мелковато - ему надо крупная посуда!

А засцанец твой молодец!!! На маму написял и доволен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84 и Милашечка,успокоили девочки, меня очень беспокоит безопасность в стране. Думаю уже приняла решение отпустить, да и солнце, море, фрукты, все только на благо, ну и пусть со своими баушкой и дедушкой познакомится в конце концов.

Милашечка, нашла таки чихалку :D ну пусть она у тебя быстро пополняется и ты быстрее заражаешься, мальчика вам еще надо? а девченка тоже классно, в ней просто растворится можно, а с мальчишкой немного в тонусе постоянно.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, даа? я написала))) и на сайте было написано: "1 чих"))) странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, так чего, заработал сайт?? я вчера весь вечер его тыкала, с разных сайтов заходила, но никак. здорово, что у тебя получилось!!

 

Альгунчик, не паром идет росток-хельсинки-таллинн. мы уже плавали пару лет назад. приезжаем на паром ночью и спать. потом весь день и ночь на пароме. рано утром он приходит в хельсинки, потом еще пара часов до таллинна. в питер, наверное, наверное, оттуда. хотя теоретически можно и из хельсинки. на машине до ростока и машину с собой на паром. ну теоретически можно сразу в питер плыть, но тогда не из ростока. у нас же бабушки в таллинне, надо им девчонок показать. я вот не могу представить, как девчонок на пароме спать укладывать??? вы плавали с мишелькой или филом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, Ваню с полторашечкой! Только хотела добавить, что на фотке Ване гитары в руки не хватает, как увидела, что кто-то уже написал про артиста. Как отметили? Ваня и вправду очень взросло выглядит:)

 

Павлуша83, фух, ну вот и хорошо, что ты приняла решение. А то я вчера как прочитала ночером, что ты ни КТГ, ни УЗИ давно не делала, прямо расстроилась. Мне начиная с 38 недели раз в неделю делали КТГ в обязательном порядке, а с 40 вообще через день... И весь процесс родов с датчиком КТГ на пузе:) Я и не думала, что бывает иначе. Ждем ждем ждем хороших новостей от тебя!!!

 

 

кстати о пароме. кто плавал с детками?

С детками не плавали, но плавали многократно по балтике из россии/таллинна/риги в стокгольм. Крутейший паром, отличные каюты (большие довольно широкие кровати, уверена что вдвоем с ребенком точно улечься можно), ну и пространство зашибись! Хоть убегайся. И конечно же, не чувствуется никакой качки. Хотя мы всегда по спокойному морю плыли. Думаю, что есть и детские игровые комнаты, но не уверена, ибо не изучала этот вопрос... Единственное, мне не понравился паром из Риги (извините, если здесь есть латыши)... В общем, я за паром!

 

Прамакашка, и ты до конца марта будешь шоколад истреблять???

"Повеселила с манипуляциями" - ну хоть слава богу сейчас веселюсь, тогда мне не до веселья было:) Ну и слава богу сегодня у меня полностью мой ребенок:) Вчера еще какие-то отголоски были, а сегодня уже все ок. Даже кашу самостоятельно ест.

 

Альгунчик, самого Израиля я бы не боялась. И раз сам Фил хочет, то вопрос только в том - насколько ты доверяешь мужу. Если полностью доверяешь, то я бы отпустила. Если есть сомнения - то вариант поехать с ними, как описывала Прамакашка. Спокойствие и здоровье ребенка важнее всего на свете. К примеру, со своим бывшим мужем, будь у меня ребенок, я бы его отпустила.

"а вобще такое поведение обусловлено прощупыванием деток границ дозволенного" - да это все понятно. Дело в том, что у меня до этого момента ничего подобного не было. Это было впервые, и именно на территории бабушек-дедушек, на второй день пребывания. И очень резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо, все нашлось, там сначала надо на сайт зайти чихи смотреть - а потом он впрофиле появляется, так что твой чих поймала :)))) Ох, и с системой разобралась!

Альгунчик, ты знаешь, папа сказал ты извини не знаю кого тытам хочешь - но у нас опять будет сын, и не поспоришь ведь :)))

Ну и првильно ты решила - пусть отдохнет ребенок, в мертвом море поплавает, в красном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а, еще кухня детская - готовим на ней есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, У нас в духовке сковородка стоит (больше никуда не влезает), так он ее постоянно тягает, духовку открывает и вытаскивает, она тяжеленная, тоже боюсь, что уронит или на ногу или дверцу духовки разобьет

Стал в ящк со столовыми приборами лазать, то половник вытащит (еще одна его любовь), то все ложки

А ваша мини кухня какой высоты? ване нравится в его рост

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, ох, сложный вопрос, извени не запомнила все что написала, и если напишу то что у вас уже есть, то пардонте, у нас все игры для моторики из Икеа, как букочка написала, но я так понимаю у нас нет этого магаза? вот что то подобное у вас есть http://www.***.com/fi/fi/catalog/products/80014041/ ? Про Ашан я тоже не в курсе, даже не предстваляю как он выглядит :sorry: Дальше, у нас есть синтезатор настоящий от Фила, Ми нравится играть, да и у мужа вся семья музыкальная, у них дома аж рояль, она балдеет с папой по клавишам барабанить, может пол часа заниматься. Это к вопросу про пианино. Есть ли у вас бассейн с пластмасовыми шариками? Можно горку купить домой. Хотела отдельно отметить машинка на пульте управления, мы думаи, что ее рано Мишельке, но она пульт освоила уже как месяца 2-3. И гараж для машин, где паркуются, заправляются, моются машинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...