Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

о, машинка на пульте - эт вещь, нельке тож нравится. а еще у нас помимо синтезатора взрослого 2 детских пианино: на 1 октаву и на 3 примерно. неля песни нам играет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиса, еще деревянный большой замок с фигурками, не знаю насколько это будет нашим малышам интерессно, но моя иногда играет с Филом заодно, засовывает их внутрь, озвучивает коня, рыцаря и принцессу, ржачно(она копирует Фила)

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а теперь по делу:)

Набор игрушек впечатляет, точно пора делить по ящикам и выдавать по частям. Я планирую так сделать в ближайшее же время.

Я добавлю лишь несколько самых любимых, прокомментировать твои вопросы по конкретным игрушкам не могу, потому что такие не планируем покупать.

 

1) Ключи-замки. Я нашла совершенно потрясающую игрушку: открывать-закрывать гаражи, там внутри очень симпатичные машинки. Вот такую.

Ссылки скрыты.

 

2) Горка. Катаем с нее все (машинки, мячики, игрушки, и даже кубики). И катаемся сами. Горка - это просто гладкая доска с бортиками из Пирамиды. Часто кладу ее просто на кровать.

 

3) Шнуровки. Ищи хорошие, концептуальные, те которые вам понравятся. Я не сразу нашла "наши"... Но они и стоят не очень дорого.

 

4) Еще мы нереально обожаем наклейки... Готова душу продать за них...

 

5) Ну и Лего нас надолго занимает, про это я уже писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты Ване!0124478_PE281145_S2.JPG

 

Alisa Vadosa, ох сколько у вас игрушек!

Есть такая игра - планшет большой с буквами, можно повесить куда-нибудь, буквы нажимаешь - они проговариваются, задания разные предлагаются. Не знаю, понимаете, о чем ли я. Планирую такой взять. Кто что скажет о нем?

У нас есть подобные плакаты с голосами животных и информацией о них, такой:

thumb_PL10(1).jpg

и "Весёлый зоопарк" - всё фирмы Знаток, алфавит у них тоже есть. Плакаты хорошо дополняют игрушечных животных - Ване нравится, сам включает, нажимает и подражает :).

Недавно купили игровой туннель (икеа) - может долго там внутри сидеть с машинами или ползать туда-сюда, гоняя внутри мяч.

 

Шаня, спасибо за поздравления! Отметили по-домашнему - праздничный ужин, Ване надувные шарики и очередная машинка (автобус).

Изменено пользователем silentium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, мы с Ми только сейчас в Таллин плавали 2 часа, а с Филом плавали часто начиная с 8ми месяцев в Стокгольм. Из Ростока я одна на машине плавала, но очень давно, и именно через Таллин и всего лишь одну ночь шел паром, странно, сейчас специально посмотрю как они плывут сейчас. Если что, то из Хельсинки начали ходить паромы до Питера. А и с коляской оч легко на пароме, прямо в каюту ее можно, и по самому парому с коляской можно шляться, места действительно мноооого, правда в качке сильной мы несколько раз были, когда прямо идти невозможно было, от поручня к поручню передвигались.

Линку можно будет уложить в коляске, а с Нелли в обнимочку одному из вас.

Алиса, вот такая штука нам нравится, ссылка не прошла

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКЕА это сеть гипермаркетов "мебель для дома" - там есть много всяких прикольных фишечек. Мы там покупаем всякие коробки и тп :) Вроде бы это шведский магазин.

 

Ашан это французская сеть гипермаркетов. Там продукты и текстиль.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я тебе второй чих туда послала) один не подписанный, а второй подписала) а может первый и не прошел :sorry:

silentium, у моей подружки такой плакат))) почему-то с 3х лет написано) мы, когда в гости ходим к ней, то играем с плакатиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альгунчик, о! хельсинки-питер это здорово!! не знала, спасибо, посмотрю!! а коляску мы брать не будем. ну может малекую для линки. а то погодковая всю машину займет.

паромы до таллинна я уже много раз смотрела. а спать, думаешь, в коляске?? а райзебетт там поместится в каюте?

 

алиса, вот, штука для моторики, про которую я писала как альгунчик показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за ответ про Израиль, вроде бы уже решила отпустить Фила, он сам очень хочет, еще пару лет назад я бы не задумываясь сказала, что не доверяю своему бывшему мужу, но за эти несколько лет, он добился таки моего расположения, да и его жене я доверяю, она гиперопекает Фила и искренне любит, у них нет своих деток, а ей уже 36 :(

букочка, ну тогда ты лучше знаешь про паромы, переносная кроватка поместится, но места будет очень мало в каюте, раз вы коляску не берете, то кроватка может быть вариант, правда есть разные классы кают, возможно в самых дешевых не поместится, но они обычно под машинными отделениями, я никогда в таких не ездила, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, слушай у нас давно такая штука (лабиринт называется у нас) - которую ты на картинке показала. Но мы не допетриваем гонять от начала до конца. Только вверх и вниз ну и еще немного туда-сюда. А у вас уже полноценно пошла эта штука? Правда у нас посложнее лабиринт, чем на картинке, может в этом дело... И восторга на нее точно нет у нас, хотя и любим повозиться-посидеть с чем-нибудь

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышаток с праздничком!!!

Зачем Снежка очень красивая у тебя)))

Девы, я короче ушла, как говориться. Успеваю только читать.

Начала работать, деньги "колбасить" Организовываю СП по милавице.

Вот Алёна скажи, ты давно банчишь памперсы? Как ты свой день организовываешь? У меня только 2 СП получилось, сайт всё время горит, глаза мои тоже, пытаюсь сразу отвечать всем, подборку делаю, ночью на горшок иду айпад хватаю....Блин, лифоны с деньгами сняться уже.....голову неделю не мыла....а что такое маникюр я забыла. Вчера муж раздуплил меня, сказал, что я вообще засралась.....

Алиса пипец у вас игрушек....

1. купите пожарную и скорую, можно бобик милицейский...

Ещё раз перечитала.....у нас 50% нет....

знаешь что можно. Есть деревянные домики с лабиринтами, деревянные пирамиды. деревянная рыбалка.

Маше очень нравится вот что. Ставлю ей таз с крупами (гречка с пшеном) а туда ложу разные камни (типа драгоценные) и бусины, вот она выберает их и по разным ведёркам разлаживает. Понятно, что грязненько потом, но машу час не видно.

Есть у нас кухня, пылесос, больничка, кресло умное, мольберт....вот думаю начать покупать литл пипл фишер прайс.

По поводу рыбок. Хрень полная. Удочку мы уже давно поломали, а из рыбок постоянно болтики вскакивают. Я её не даю ими играть.

ВО! Долматена выставила уже! Молодец!

НаталиЯ-83, всё хочу спросить, как твоя мама восприняла новость о беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сё, понятно, рыбалку надо барть по любому)))). И штуку с молотком тоже.

 

букочка:

 

резиновая прыгательная лошадь. даааа!!! я такую хотела, запланировала, а потом пошла в магаз, а её уже не было. А потом кризис, эти лошади стали супер-дорогие. И еже все. Не купила. Все-таки, это без такой игрушки можно обойтись.

Машинка - ламборджини металлическая - машинка - это хорошо, да их уже целый гараж.

горка для машинок хорошая - да, планирую на 2 года купить целую автотрассу (с гаражами, горками и пр.). Но это большой и дорогой подарок.

касса от Фишер Прайса- не знаю о такой, надо изучить.

дуги такие, по которым надо гонять фигурки - - не знаю о такой, надо изучить.

пальчиковых кукол из Икеи - надо изучить.

Карандаши из мыла (цветные) - бесподобно!!!!!!! хоооччууууууууу!!!!!!!!

 

Alisa Vadosa, это у вас столько игрушек? все есть из списка?

ххх, скорее всего я некоторые забыла! это то, что я сейчас окинув взглядом комнату заметила. А еще ж в нескольких экземплярах многое. Например, машин в сумме, больше, чем всех игрушек вместе. Половину уже бабе отнесли. Но и играет он с ними очень хорошо. В принципе, он со всем хорошо играет.

треугольник, круг, квадрат и чего-то еще, 4 цветов, каждого по 4 штуки - надо по форме и цвету сортировать и одевать на подходящий столбик. - есть в развивающих игрушках комплексных.

 

 

прада,

 

конь-качалка - не заинтересовало.

бусы на веревочке - хочу, давно ищу.

губная гармонь - очень интересно)))), надо изучить, скорее всего куплю. Интересно, поймет ли он, как дуть в неё.

ксилофон - есть! вот пропустила игрушку.)))).

деревяные бусы на проволках, их толкаешь туда сюда - есть на развивающих игрушках, отдельно нет. Но и не заинтересовало особо.

шевелящиеся игрушки с музыкой - у нас только Дед Мороз, тоже любит. На НГ доставали, потом убрали. Правда больше я их покупать не буду, жалко, если разломает.

машинки на пульте - ооо, катает уже!??? а я думала, еще рано, даже не покупали пока. Спасибо, учтем.

 

Милашечка,

спасибо и тебе за ответ.

Шнуровки как таковой у нас нет, но есть на развивающем кубе. Нравится только вытянуть шнурок и кинуть где-нибудь.

 

я вот хочу из 2-х детелек.

 

найду так кину ссылку в контакт

кидай ссылку в личку мне, спасибо!!!!!!

про паззлы из 2- деталей - в ЦУМе, Детском мире, Белсаюздруке продается много видом паззлом из 2 деталей: чья тень? ассоциации, формы, половинки, цвета. Очень их любим. У нас только 1 вид - называется "Половинки", так корова, машина и др. разрезанные пополам, нужно соединять паззл. Стоит ерунду - 15 тыщ.

 

Улиточка,

 

матрёшка - вот чего нет, того нет, хотя хочется. У нас в сувенирных магазинах они очень дорого стоят. Вот если бы найти аналоги какие, ну может кубики в кубики складывать, или типа того)). Очень хочется такое. Спасибо! напомнила.

сортер с ключами - знаю, о чем ты. Думаю, мы без такого обойдемся. Аналогичные игры есть.

посудка - думала об этом, потом подумала, что мальчику ни к чему, а видишь, оказывается интересно им)))

книжка с наклейками, где надо на пустое лицо глаза-нос-рот наклеить - бдесподобно! очень интересно, не видела таких)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Говоря о деревянных бусах на проволках я по тупому объяснила, я имела ввиду то что Альгунчик выложила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,ага, уже попетрила, но в начале тоже только вверх вниз, но она настырная, начинает психовать если не получается(например фишка падает обратно), продолжает делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка,

 

кухня детская - приравниваю к посудке. Учтем.

синтезатора взрослого 2 детских пианино - у нас просто музыкальные игрушки с кнопками, не в виде пианино.

 

Альгунчик,

Есть ли у вас бассейн с пластмасовыми шариками? - ))))))))) Оль, у нас 2 комнаты)))). Разве что на дачу)))

горку - ответ тот же.

паркинг - уже отвечала, будем брать на ДР в 2 года.

 

штука с шариками и проволокой - да, уже писали о такой, у нас подобное на комплексных развивающих игрушках..

 

Шаня,

открывать-закрывать гаражи, там внутри очень симпатичные машинки. - да, уже писали о такой. Надо рассмотреть.

 

 

silentium,

игровой туннель - да, думали про него, но, опять же, всего 2 комнаты, поэтому ограничились палаткой.

 

НаталиЯ-83, про плакат: у нас такой есть у брата, если висит на стене - нахимают хорошо, если лежит на полу - одной рукой нажимают правильно, а второй нечаянно, но обязательно, нажимают другое. Поэтому всегда отвечает игра: "Неправильно! Попробуй еще раз"_)))))

 

Шаня, про лабиринт: вот и у нас подобное, только на плоскости - шарики в лунках гонять. Восторга нет, гоняет только до поворота.

 

your_nastasya,

пожарную и скорую, можно бобик милицейский... - спасибо, точно!

деревянные домики с лабиринтами, деревянные пирамиды. деревянная рыбалка. - расскжи поподробнее. Не поняла.

мольберт - да, думала о таком, но без него можно обойтись.

литл пипл фишер прайс. - ента что????

 

Прада, ничего, я всё поняла)), а деревянные бусы нанисывать, как такое - тоже хорошая вещь! хочу!

 

Девочки, вот многие пишут, что лабиринты у вас есть, вот Шанин ответ понятен, а ваши детки играют в него полноценно???

 

____________________________________

 

Спасибо за ответы, девочки! так много всего получилось)). А давайте я систематизирую все это, и просуммировав скину весь получившийся список игрушек ВКонтакт. Потом можно будет выбрать что-то))).

 

Вы не думайте, что этих игрушек очень много. Когда они убраны - их даже не видно! Все поп олочкам. Но когда играет - бедлам)))). Это факт))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алиса, литл пипл - здоровская штука:) у нас горка как раз такая. посмотри на сайте фишер прайса. в проволоку играем, но тож в основном до поворота, но нравится.

 

павлуша, а ты ее сколько выпила? может, мало просто? пропоносить-то должно. хотя у меня тож ни одно средства для вызывания родов не действовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-50781-0-32338100-1330438609.jpgpost-50781-0-12978100-1330438619.jpgpost-50781-0-72955900-1330438632.jpgpost-50781-0-83724400-1330438648_thumb.jpgpost-50781-0-52455400-1330438658_thumb.jpg

Вот в начале деревянные игрушки, а потом из серии фишер. там много разных.

Alisa Vadosa, да, я только хотела тебе написать, что в контакт писани всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся пищу))))))). Спасибо, что ответили про игрушки). Думаю, и вам полезно это было. Всё, составляю вечером список итоговый. Кину ВКонтакт.

Ляля проснулась, пошла кормить. До вечера.

 

Спасибо, ё-настя, картинки твои уже позже изучу. Сейчас некогда.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, лови чих!

 

Букочка, 30 мл,бутылек один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не написать)))):

 

- Вадя, кто живёт в скворечнике?

- пи-пи-пи! (птички).

- А кто в улее?

- жжжжжжж.... (пчела)

______________________________

Вадя, какого цвета эта машина?

- сииии (синяя)

- А эта?

- кань! (красная)

- А эта?

- гиии (желтая)

А еще у нас есть машины вау (фиолетовая) , гааа (голубая) и зииии (зеленая).

_________

Вот так, кажется только цвета усвоили, а теперь уже их обозначить пытается))). Я рада. Пошла в дневничок свой это скопирую))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игровой туннель - да, думали про него, но, опять же, всего 2 комнаты, поэтому ограничились палаткой.

Хех, у нас одна комната, из крупных игрушек: палатка, туннель, конь-качалка, машинка-каталка, здоровые грузовики, сухой бассейн с шарами такой:

731364_220x165.jpg

 

(кстати, таким шарам Ваня различное применение нашёл, любимое занятие - раскручивать их в барабане стиральной машины, типа "спортлото"), а летом же ещё и велик надо будет куда-то ставить....эх

 

Alisa Vadosa, молодец Вадим!!! А мы и не пытаемся цвета называть...

Изменено пользователем silentium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, прикольно. А деревяшки внутрь не проваливаются?

в нашей игре не проваливаются. Но в понедельник аналогичную на занятиях доставали. Так там половина проваливались, а некоторые просто вылетали. Однозначно, икеевские сделаны хорошо!

 

Еще резиновая прыгательная лошадь.

О! Забыла написать! Это же один из наших фаворитов! Таскает его по квартире везде, использует в качестве подставки, чтобы забраться куда-то

 

Еще понравилась книжка с наклейками, где надо на пустое лицо глаза-нос-рот наклеить, она правда кончилась быстро, каждый раз берет ее и говорит ЕЩЕ

у нас есть книжка с магнитами. Там тоже на мордочки надо глаза, носы и т.д. прилепить. Но не наклейки, а магниты, т.е. многократно лепить можно. правда Маша это чудо пока не видела даже. У нас игрушек, как мне кажется, раза в 2 больше, чем у Алисы (я визуально оцениваю). Надо половину, а то и больше убирать. Тогда что-то новое достану.

 

Альгунчик, слушай у нас давно такая штука (лабиринт называется у нас) - которую ты на картинке показала. Но мы не допетриваем гонять от начала до конца. Только вверх и вниз ну и еще немного туда-сюда. А у вас уже полноценно пошла эта штука? Правда у нас посложнее лабиринт, чем на картинке, может в этом дело... И восторга на нее точно нет у нас, хотя и любим повозиться-посидеть с чем-нибудь

У нас есть подобная - бабуля подарила Маше. Но не заинтересовала ни капли. Так даже не забрали у бабы, там и стоит.

 

Вот Алёна скажи, ты давно банчишь памперсы? Как ты свой день организовываешь? У меня только 2 СП получилось, сайт всё время горит, глаза мои тоже, пытаюсь сразу отвечать всем, подборку делаю, ночью на горшок иду айпад хватаю....Блин, лифоны с деньгами сняться уже.....голову неделю не мыла....а что такое маникюр я забыла. Вчера муж раздуплил меня, сказал, что я вообще засралась.....

Так все нормально у тебя))))))))))) Меня муж так иногда загрызет, кажется))))))) Я как дура с этими пмперсами уже год возюкаюсь. И уже год снятся они мне)))) День организую как придется - подстраиваюсь под Марию.

губная гармонь - очень интересно)))), надо изучить, скорее всего куплю. Интересно, поймет ли он, как дуть в неё.

О! Тоже забыла упомянуть - одна из любимейших! Дуть научилась быстро. И так ржет над звуком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой, раз у вас много игрушечек, напиши, плиз, еще что-нибудь интересненькое. То, чего у нас нет. Спасибо!

 

Кстати, я считаю, что игрушек у нас не много - у нас всё то, что должно быть у ребенка все это купленное мной. Дарят нам обычно деньги.

 

Вот, кстати, юлу-то забыла написать. Надо в общий список и её кинуть.

____________________-

Докачали карточки Домана. Посмотрели 2 раздела:

- фрукты

- первые слова.

Понравилось:

- чёткая дозированность информации - 5 минут и всё. Потому мы посмотрели 2 фильма)). Итого 10 минут.

- четко и красиво все сделано: и слова, и картинки, и на живом примере показано.

- слова и понятия доступные, то, что нужно в нашем возрасте.

- интересные предложения игр с пустой карточкой. Очень хочу попробовать эти игры теперь.

 

Смутило:

- тётя в желтой кофте к концу 2-го фильма начала бесить.

- поёт она какую-то ерунду.

- карточки со словами меняются очень быстро. Я даже думала остановить на паузу, чтобы разобрать слова по буквам. Т.о. всё это действует на подсознание, своеобразное зомбирование.

 

Итого: ставлю 7 из 10, что совсем неплохо). Будем смотреть по разделам по 5 минут. Там в инструкции сказано начинать смотреть поочередно диски - от 1 к 5. Мы осваивать начали 1-й диск.

 

Спасибо за идею скачки! А то буквы мы знаем, но читать же в 1,5 года не будешь ведь учить))). А тут прямо как карты в руки). Говорю Ваде: что за буквы и пишу? - МАМА, ПАПА, ВАДИМ. Он называет каждую букву, а сказать слова не может)))))))))). Он называет все буквы, а слова пока ниодного).

 

silentium, про 1 комнату: ))) как ты меня понимаешь))). У нас в коридоре стоит коляска, машина-каталка, велосипед и сани. ))) Ну и, шкафчик для обуви и одежды. Каждый раз пробираемся!!!

 

пс: кстати, у тебя такой ник интересный))). "Молчание" по-латыни. Почему ты решила такой себе придумать?)

 

Альгунчик, сходили в поликлинику? сегодян ведь 28? мы - да, сделали 4-ю АКДС, вот сейчас сидим дома и температурим...)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,а чихни на меня пожалуйста тоже :confusion: уж больно ты заразна :flower:

 

Девочки, у меня сестру сейчас увезли на операцию по удалению аппендикса, но чего то я в шоке, она с утра в больнице и ей взяли только анализ крови, который показал совсем незначительное воспаление, 2 хирурга осмотрели визуально и прощупали, но вот на это обыкновенное продавлевание и резкое "пальцы убрать", ей не больно, врачи сказали, что даже если это не аппендицит и его удалят, то он всеравно не нужен. У кого удалали его, кто что может сказать по этому поводу? Ей какую то камеру будут вставлять, и удалят, без разреза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас типа рамка-вкладыш (деревянная) с разными рабками. И удочка с магнитиком. У рыбок, разумеется, тоже магнитики есть. Т.е. тут 2 в 1: пазл и рыбалка

одна из любимых у нас

касса от Фишер Прайса - супервещь. Для моторики - дуги такие, по которым надо гонять фигурки

мы лабиринт по типу покупали - не пошло - не понимает нафига их передвигать

бусы на веревочке

обожали - сейчас для нее слишком просто, а совсем маленькие настоящие бусины ранова-то еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...