Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Кстати, я считаю, что игрушек у нас не много - у нас всё то, что должно быть у ребенка все это купленное мной. Дарят нам обычно деньги.

Вооот! А у нас все игрухи))) У нас как бабуля или тётя в гости приходят - так игрушка новая. Так что сейчас сложила в коробку из-под подгузников кучу, а меньше не стало.

Самое интересное для Маши написала. остальное стандартно: сортеры самые разные (утка, кораблик, машинка, просто сортер), 3 неваляшки, 3 пирамиды, 2 набора стаканчиков (которые и пирамидой делаются, и один в один вставляются), 2 мозаики, 3 деревянных пазла, рыбалка, 2 игрушки с молотками (из икеи и червячки), набор "овощи-фрукты", барабан (Кстати, тема), металлофон, дудка, бубен, кубики пластиковые простые, мякиши разных размеров и тематики, мячи, кукольная кроватка и ванночка, замок с принцем и принцессой, каталки (которые за собой на веревочке тянуть и перед собой на палочке). Из крупного: велосипед, тачка с большим конструктором, коляска для кукол большая, прыгалка, мяч, машины грузовая (в которую Маша помещается), машина-каталка (ногами толкаться). Мягкие игрушки, машины, куклы инвентаризации не подлежат

Короче, не качество, а количество у нас рулит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик , в профиле чихалка?

 

Альгунчик, чихалку не нашла,поэтому чихну здесь АПХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя! Скорейшего запузачивания, легкой беременности как у меня (скакала как козочка и нигде ничего не болело) и здорового малыша или малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас есть книжка с магнитами. Там тоже на мордочки надо глаза, носы и т.д. прилепить. Но не наклейки, а магниты, т.е. многократно лепить можно. правда Маша это чудо пока не видела даже.

 

О, а я как раз думала, как бы модернизировать для многоразового использования

Надо будет поискать магнитные рожи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, отличную тему подняла!

 

у нас игрух гораздо меньше)

Из вышесказанного девочками, могу поддержать стаканчики (которые друг в дружку вкладываются) - может заменить матрешку; икеевские зверятки на пальчики - Эви тащится от них - надевает себе на пальчики, и мы вместе играем, строим домики из конструктора им, и ими в них играем в ку-ку)), колышки у нас отечественные, в них ей играть надоело - пальцем вдавливает, либо просто вставляет-достает, молоток использует не по назначению.

Лабиринт ей нравился в годик, сейчас равнодушна, но у нас видимо простенький.

Матрешка - мы играем бабушкиными, очень ей нравится

Копилка в виде коровы - денюжку кидаешь в отверстие, и раздаются слова "я коплю-коплю монетки, чтобы ты купил конфетки")))

Любит каталку-утку, и коляску для кукол, постоянно катает в ней игрушки. Для мальчка можно посмотреть "тележки" детские, как в супермаркетах, либо как строительные.

магниты обожает в любом виде. Есть книжка магнитная с буквами и "маша и медведь" - в ней 33 магнита, надо по сюжеты приклеить магнитики на всех страничках.

Любит мягкие игрушки.

Обожает самодвижущиеся машинки и паровозик на заводе - за веревочку тянешь, отпускаешь и он едет (уже допетрила сама так делать). бегает за ними.

Всякие коструктора обожает. у нас есть деревянный (кубики, брусочки и т.п.) и пластиковые на типа лего, но отечественног опроизводства.

Пожарная машина на батарейках, развивающая (изучение фигур, плюс сама едет, но вам наверное неактуально уже))

Сортер в виде часиков - нужно вдавливать фигурки в дырочки по форме. С помощью него и выучили все фигуры.

Руль на батарейках музыкальный, с шумом езды типа)

Молоточек, как в мультиках, мягкий, стучишь и он издает смешной звук))

 

Паззлы-вкладыши деревянные обожает

 

Планирую купить:

 

Книжку-раскраску водную

 

 

Мини-скутер

Вот такой

 

post-44891-0-02894300-1330453808_thumb.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

По отзывам некоторые детки уже в полтора годика могут на них кататься, к лету думаю точно освоим. Буду заказывать в начале марта с Германии, пока у них скидки

 

Круг Бэйбисвиммер - к лету

 

3хколесный велосипед

Посоветовал ортопед, так как доча неправильно сидит (ножки отгибает назад) и из-за этого бывает стопу при хотьбе немного поворачивает внутрь. А детки, когда ездят на велосипеде, разворачивают стопы как правило наружу, вот поэтому для профилактики полезно кататься, ну и укреплять мышцы масо собой.

У кого так же сидят детки - поправлят ьвсегда, эт оможет быть из-за проблем с ТБС, и слабой спинки. у нас слабая спинка. ПРописал еще массаж.

У кого есть велосипеды? Детки уже крутят сами педали? Дайте отзывы!

Муж хотел лексус, но по отзывам детки и в 3 года не могут сами на них кататься( китайцев совсем муж не купит. Думаю может купить самый простенький российский "Малыш"

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы модернизировать для многоразового использования

мы например в 7 гномах карточки скотчем обклеили и вырезали и просто раскладываем, а потом подает маме - те кототрые просит - запоминаем визуально и на слух, причем изо всеего курса 1-2 идут только 3 книжки - где-надо раскладывать, остальные неинтересно смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в гости мы ходили, играли в здоровскую развивалку - деревянные фруктики как бы разрезаны на части, но крепятся между собой на липах, деревянным ножичком их как бы разрезать нужно между липами. Эвику очень понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в гости мы ходили, играли в здоровскую развивалку - деревянные фруктики как бы разрезаны на части, но крепятся между собой на липах, деревянным ножичком их как бы разрезать нужно между липами. Эвику очень понравилось))

ооо, я давно такую игру видела, и не раз, но почему-то подумала, что неинтересно будет. В этом месяце еще раз к ней пригляжусь.

 

Присоединяюсь к вопросам по велосипедам и самокатам-скутерам. Тоже летом хотим купить. Велосипед - чтобы крутила педали, а не толкалась ногами. Что посоветуете по конкретным моделям?

 

Альгунчик, ничего не знаю про операцию. Надеюсь, все будет хорошо. А узи не показывает? Просто интересно...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ,у меня доча обожает ШСГ, причем все книжки. Освоили уже даже с 2х лет курс. И главное, все понимает, показывает, называет)

 

Поняла, что значитперед и зад. Сзади показывает и называет спинку, хвостик и т.п.) Но когда прошу игрушку убрать позади нее, она смотрит себе на попу, и делает удивленные глаза, типа мама, ты че, где это у меня сзади игрушка))

 

Понимает понятия много-один, ни одного. Постоянно кричит в парке, когда голубей видит, "мнёгоооо")))

 

Вчера обнаружила, что предметы отбрасывают тень) вначале испугалась, потом вместе веселились - двигали палатку и завороженно смотрели на двигающуюся за ней тень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,ааааааа, ты прикинь, я только сейчас поняла что мы прошляпили наше время, оййййййй, ну что мы за ....... эх я расстроилась :cry: ну пусть все пройдет безболезнено, высокая температурака то?

Шаня, да нет, не делали ей УЗИ, вот мы тоже настаивали, а они скзали, что УЗИ может показать, а может и не показать. Переживаю, уже 2 часа прошло, ждем.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, по скутерам однозначно мини-микро. Я уже все отзывы изучила - легкий, надежный, рассчитан на маленьких деток, устойчивый. Но главное смотреть на оригинал, а то есть китайская копия-подделка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, Ваню с 1,5 г!!! такой красотулькин на фотке!

Павлуша83, легко родить тебе, ведь совсем чуть чуть осталось. моя подруга летом 3-го родила, роды были около 2 часов, у нее теперь детям 4г, 3г и 7 мес.

Alisa Vadosa, и я добавлю про игрушки - у нас машинка на пульте с годика, сначала побаивался ее, но сейчас оч любит играть, сам с пультом разбирается(музыку, сигнализацию включает), поэтому советую -покупай.

и набор посуды тоже любит, хоть и мальчик)), но мне уже стало жалко свои кастрюли, поэтому и купили.

и еще любит набор инструментов (особенно отвертку и молоток)

в лабиринт играем как Шаня , до конца ни разу не пропихивал бусинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, по поводу сестры. могу рассказать только как знакомую прооперировали на предмет аппендицита, была только боль и видимо анализ не очень. В итоге вырезали то, чего не было. Зря оперировали. Отходила от наркоза тяжело, плюс еще маленькие детки дома были. Восстанавливалась тоже долго, похудела жутко, ну и ГВ завершили из-за этого. Но с такими вещами, конечно, не шутят! Опасно и не оперировать ведь, а вдруг...

 

Алиса, кстати...у знакомой видела игрушечный пылесос! вам однозначно Ваде надо такой же!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я посмотрела ссылку твою на скутер. Мини-микро это тип такой, который производят разные фирмы? Или это название фирмы?

 

Точно, есть пылесос Бош:) Но я думаю игрушечный Вадю не устроит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, про сестру - муж (он хирург) говорит что так все и делают, т.е. берут анализ крови и смотрят клинику. продавлевание и резкое "пальцы убрать" это один из признаков аппендицита, но не единственный. и любое сомнение при аппендиците решается в пользу операции. а узи при аппендиците не особенно показательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, оооо, я вспомнила, моей начальнице (лет 8 назад) тоже резали, не зная что именно ее беспокоит. Оказалось, что действительно аппендицит. Но резали наудачу, без точного диагноза. Все это происходило на базе крутейшей клиники в москве (я ее навещала, обтекла ваще, нам такие условия недоступны в принципе), ну т.е. я уверена что там были все передовые технологии и тп, и все равно резали без точного диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, название фирмы, точнее модель, фирма сама вроде кикборд называет. у них еще есть самокаты мини-макси для деток от 4 лет. а также для взрослых есть самокаты. Тут принцип управления отличается от остальных - ручку поворачиваешь влево-вправо и колесики наклоняются и за счет этого поворот, а не от поворота колеса и руля. Детки такой принцип гораздо быстрее осваивают. Плюс сзади только одно колесо, нога не зацепляется.

 

есть на яндекс-маркете такие

http://******.yandex...70735&suggest=1

 

ссылка бьется..вобщем на яндексе можно посотреть, забив в поиск micro

 

Официальный дилер в России

Ссылки скрыты.

 

Буду заказывать в Германии, там с доставкой до Ижевска выходит 2300 руб)

 

Насчет велосипедов. Девочка одна посоветовала самый прсотенький Малыш (завод "старт"), легкий и детки педали сами крутят. но выглядит так себе, конечно.

 

Отзыв:

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимает понятия много-один, ни одного. Постоянно кричит в парке, когда голубей видит, "мнёгоооо")))

с новыми умелками вас! сегодня на прогулке мальчик один показывал правую и левую руку/ногу, ему 1г8м.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, я знаю, что многие учат левую и правую, помещая на них разные варежки/обувь или идентификатор в виде картинки какой-нить. Так что ты приглядись :) Может быть там именно такой способ.

 

Elena Braun, ок спасибо я посмотрю такой скутер. Или аналог.

И да - с умелками вас!!! Мы не успеваем за своими детками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, посмешила про идентификатор)), это мальчик с которым мы гуляем каждый день, он говорит предложениями, понимает много/мало/ни одного как дочка у Elena Braun, знает некоторые буквы, выше нас на голову..вообщем скоро у меня комплекс неполноценности разовьется)))), шучу - знаю что и Вова в свое время все будет делать. а про лево/право я сама в школе! помню на физкультуре могла не правильно повернуться, но у мальчиков с этим лучше.

 

про 3 колесный - наша соседка в 2,5 годика уже крутила педали велосипеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы например в 7 гномах карточки скотчем обклеили и вырезали и просто раскладываем, а потом подает маме

Хорошая идея! А на счет семи гномов - никак не могу карточки вырезать - как их потом хранить? У нас обычно 2-3 книжки лежат в открытом доступе, остальные в коробке, потом экспозиция меняется)))) а карточки тогда просто все растеряются

 

Алиса Вадоса, вспомнила еще про аппликации детские, ну там конечно я сама все делаю, единственное, даю Ване клеющим карандашом детали мазать, его процесс особо не вставляет, но хотя бы некоторое время может посидеть рядом, понаблюдать

 

про ЦВЕТА, знаем следующие:

- красный (ка)

- черный (чо)

- синий (си)

- белый (бе)

- желтый (е)

- зеленый (е, гугуга- в смысле огурец)

- розовый (ро)

- серый (се)

- оранжевый (кока- всмысле морковка)

- бордовый (бо, но редко, чаще красный)

- коричневый ( чи)

Началось все с красного, потом потихоньку само получалось, но тут нам пирамидка и стаканчики помогли, на них и показывали

Щас все комментирует по цветам, на улице на машины все показывает, особенно на яркие типа оранжевых

Вспомнила потому что на горке я у Вани спрашиваю снизу - на какую полезешь, красную или синию, а мамочка одна очень удивилась, говорит, что у нее дочка в цветах вообще не разбирается (год и девять ей)

Изменено пользователем Улиточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня кажись прихватывает,боль начинается в животе и переходит на поясницу! Сходила побрилась,постояла под теплым душем, но так и продолжает схватывать! Интервал 5-7 минут, схватка длится около 50 секунд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! надеюсь, оно:))))))))))))) по-настоящему больно??? фуф..... легких родов тебе!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,ааа! ну чихни тогда на меня самым презаразнючим чихом!

И легких родов тебе! Неужто и правда 29-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а говорила не подействовала касторка)))))))))))))), интервал хороший, пора собираться тебе. Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Ой, как волнительно)))))

У меня знакомая есть, ДР 29 февраля, про нее вспоминала сегодня, думала, как можно так попасть именно на 29 родиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...