Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

2 набора стаканчиков, барабан,металлофон

о, стаканы я тоже забыла написать. И ксилофон тоже. А барабан, наверное, всем нравится))). Что тут приколького ходить и стучать_))))))))))).

кукольные кровать и ванную, коляску добавляю в список.

 

прыгалка - это что?

 

Вот гляжу, колышки у многих есть, а я о таких впервые слышу)))).

 

У кого есть велосипеды? Детки уже крутят сами педали? Дайте отзывы!

у нас велосипед простой белорусский "Зубренок".

ib94bda9fc.jpgДо педалей достает, нажимает слабо, хватает на 1 прокрут педалями. Дальше надо его самого катать, или нажимать на коленки, а самому стоять сзади за спиной.

 

 

 

 

икеевские зверятки на пальчики

добавляю.

 

О, у нас есть руль еще и молотки 2-х типов - воздушный - пищит при ударе, и еще один, трясёшь и он дребезжит смешно)).

 

Книжку-раскраску водную - это что???

 

деревянные фруктики как бы разрезаны на части, но крепятся между собой на липах, деревянным ножичком их как бы разрезать нужно между липами. - фигассе!!! опять впервые слышу.))) Надо и мне подобное поисскать). Прикольненько!

 

Девочки, вот вы еще пишете про некие магнитные книги. Понятно, что там магниты какие-то? а что с ними делать? как выглядит такая книга внутри? ввожу в гугл, выдает их только сниружи. Что там внутри магнитится???

______________________________

 

Скидываю все в Ворд, уже 6 страниц игрушек получилось)))))))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Долматена, АПХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! самый заразный чих тебе, желаю как можно быстрее забеременнеть, выносить и родить здорового малыша!

Букочка, терпимо,но боль очень похожа на схваточную!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, фуфуфуфуф... нервничаю:)))) у тебя все собрано??? когда ехать думаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть все пройдет безболезнено, высокая температурака то?

не, до 38. Активный.

 

 

..у знакомой видела игрушечный пылесос! вам однозначно Ваде надо такой же!)

аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! только не ОН!!!!!!!!!!!!!!!

 

Elena Braun, с новыми достижениями вас!

 

вспомнила еще про аппликации детские, ну там конечно я сама все делаю, единственное, даю Ване клеющим карандашом детали мазать, его процесс особо не вставляет, но хотя бы некоторое время может посидеть рядом, понаблюдать

согласна! я ж сама так делаю! уже и забыла. Я обычно из цветной бумаги нарезаю геометрические фигуры разных цветов, мажу, а он их накливает. Правда его больше привлекает не аппликация, а клей-карандаш))).

 

Павлуша83, я ж говорю - родишь 29 февраля))). Я ж уже многим предсказывала))), кто помнит)). Раз в 4 года будет ДР у Мишеньки!

 

Капец, теперь полвечера игрухи собирать))))))))). 6 страниц в итоге)). Пошла систематизировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо :) ну много-один мы выучили уже месяца полтора назад, честно говоря, я даже тут писала, только тогда никто не обратил внимания, я подумала что значи танверное многие уже знают :)

 

Шатенка, спасибо! :flower:

офигеть про лево-право) я свою даже еще не пыталась спрашивать такое)))

 

Alisa Vadosa, дк может наоборот от тебя отстанет?)))))

спасибо :)

 

Улиточка, я вырезаю и складываю в маленький пакетик) храню отдельно от книжек, так как книжки у нас все в свободном доступе.

ого, я в шоке про цвета! молодцы! у нас вот с цветами пока никак!

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея! А на счет семи гномов - никак не могу карточки вырезать - как их потом хранить?

у меня из некоторых книжек вырезаны пособия, в некоторых пока рассматриваем так. Если вырезаю, то книжка уже не в зоне доступности, а убирается в файл вместе с вложением. Вообще ШСГ у нас в основном убрана и достается мамой с целью позаниматься. Для полистать-посмотреть-почитать самой - кучища книг других есть

Про цвета: девочки, вы меня убиваете... Мы не знаем цвета. И не хотим их знать, И я, и муж заметили, что как только начинаем ей цвета называть, то она уходит, бросает любую игру и все! Не нравятся ей и все тут!!! Поэтому у нас даже 4 базовых цвета никак не называются.

 

Насчет велосипедов. Девочка одна посоветовала самый прсотенький Малыш (завод "старт"), легкий и детки педали сами крутят. но выглядит так себе, конечно.

наш велосипед подарила сестра мужа Маше на годик. Он очень простой. Вот такой . По словам сестры основной плюс - это длинное сидение, с которого малышу легко до педалек достать. У нее оба ре учились на таких кататься. Говорит, что удобно им. Посмотрим. Мы пока не пытаемся педали крутить. Но в целом ей нравится: мелодии на нем включает все времся, любит, чтобы покатали. Для меня в нем главный минус - нет ручки, за которую модно возитЬ!!! :think_2: Поэтому не знаю, этим на лето обойдемся, или прогулочный придется прикупить...

 

По поводу игрух забыла ещё про одну написать: коврик, на котором водой рисуют. Точнее маркером, который водой наполняется. Рисуешь, а потом все высыхает и снова чистый коврик. Но даже при нашей бесконечной любви к рисованию, он не прижился. Хорошо, что хоть не сама купила, а подарен)))

 

Про лево-право у нас Дашуля у Юлечки тоже знает отлично)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, спасибо большое, успела, я вобще то в чихи не верю, но в твой грех не поверить :D ну что твой третий будет вечно молодым. А тебе до роддома то далеко ехать? Легких тебе родов, чтоб все вышло и прошло как по маслу :D

Шатенка,спасибо за ответ, мужу огромный респект :flower: для меня хирурги были всегда в пределах недосягаемости.

 

Операция прошла, это единственное что сказали, в палату ее еще не привезли, чет все как то долго :( мама вся урыдалась, хочет с ней в палате ночевать, а там запрещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83

 

аааа!!!!! самых хороших тебе родов! пусть все пройдет гладко! буду думать о тебе теперь всю ночь, наверное))) ты нам сообщи обязательно!

 

Alisa Vadosa, книжка-раскраска, например, вот такая лабиринт.ру/books/211997/

на ней кисточкой мокрой водишь, и проявляется цвет. Вроде у Енасти такая была, если не путаю

 

Магнитная книга - у нас магнитятся все страницы внутри, там рисунок, например, лес и нужно приложить магнитики - например ежей, белку на дерево посадить, МАшу на дорогу выпустить) в общем ,по сюжету. Но она дорогая зараза, муж купил Эви когда она болела :)

 

ох, если вы на педали слабо нажимаете...то для нам вообще космос навреное будет..решила вначале сездить с эви на базу, посмотреть по размерам

 

dolmatena, спасибо за отзыв по велику! а какой фирмы у вас? до педалей уже достает?

 

Альгунчик, а не сказали как все прошло? был/нет аппендицит то в итоге? Маме рыдать нельзя, нужно ж поддерживать дочу :)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу карточки вырезать - как их потом хранить

мы на аннотации внутри обложки приклеили пополовине листа а4 - типа кармашки - потом сма туда складывает

 

Мы конечно смотрим другие книжки тоже но такого интереса как карточки онине вызывают - какие есть игры где по такому же принципу раскладывются карточки? я бы купила да не попадаются такие, а самой делать - по типу суперлото про которое Шаня ссылки давала я не осилю.

 

Вот гляжу, колышки у многих есть, а я о таких впервые слышу)))).

а у нас не колышки а летающие человечки - бьешь типа на рычаг - а они вылетают, но мы бьем наотмашь - авось куда-нибудь попадем и все летит в тар-тарары)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, в Это может ваш малыш есть аппликации.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо за отзыв по велику! а какой фирмы у вас? до педалей уже достает?

название фирмы на нем нигде не написано. Потому картинку и вставила. У нас один в один, только цвета немного другие. До педалей достать сможет, но крутить не пытается, мы пока не учили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много-один мы выучили уже месяца полтора назад, честно говоря, я даже тут писала, только тогда никто не обратил внимания, я подумала что значи танверное многие уже знают

мы вот один выучили очень давно еще по осени, а вот много...хз может и знает - надо проверить? а как что-то я не догоню. а право лево учим когда катемся на машинке - я говорю поворачивай влево вправо...поворачивает почти всегда куда надо, но не хвастаюсь -может совпадение. наверное надо обратить на это внимание и отследить знает ли точно.

 

Цвета синий желтый красный зеленый точно знает, а остальные хз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Велосипед на картинке симпотичный, но без ручки мне кажется не в это лето... Не думаю, что каком к верху долго погуляешь)))))

Про ШСГ спасибо за ответ, придется по файлам все расскладывать

 

Elena Braun, а у вас отдельный пакетик на каждую книгу? Если один на все, там пока разберешься, Ванес уже убежит своими делами заниматься))))

Много Ваня вроде понимает, но один - точно нет, а уж связь один-много (что это противоположности) уж точно не осилит (хотя...может я и не дооцениваю его)

 

мы вот один выучили очень давно еще по осени, а вот много...хз может и знает - надо проверить? а как что-то я не догоню

А у нас наоборот))))))

Про конверт внутри каждой книги подумаю...но боюсь, оторвать его уж очень заманчивое занятие окажется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ага, на каждую, но у нас их пара штук может только с вырезками.

 

заЧЕМ, я учила по книге "Один-много " ШСГ, серия с двух лет

там такого плана картинки

 

post-44891-0-94122900-1330461291_thumb.jpg

post-44891-0-72816100-1330461303_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скутер-самокатСкутер-самокатИгрушки для детей от 1 года (вот что получилось):

 

Машины:

- легковые

- грузовики

- танки

- тракторы

- джипы

- самолёты

- паровозики

- пожарная

- скорая

- полиция

- эвакуатор (грузовик с краном и крючком)

- бетономешалка

- машинки на пульте для детей с 1 года

- паровоз на рельсах

- паркинг

- руль на батарейках

 

Классические игрушки:

- мячи разных размеров

- воздушные шары

- неваляшки

- стаканчики-вкладыши

- матрёшки

- сортер

- пирамида

- мягкие игрушки

- наборы пластиковых животных (домашние, дикие, экзотические и др.)

- набор пластиковых фруктов, овощей

- шнуровки

- магниты в любом виде

- счётные палочки

- каталка на палочке

- кубики разных видов: цветные, с буквами и картинкой, набор из кубиков, из которого надо собирать общую картинку.

- конструкторы: "Полесье", «Лего Дупло».

 

Куклы и всё для них:

- куклы

- посудка

- кухня детская

- кукольные кровать, ванна, мебель

- коляска для кукол

 

Музыкальные инструменты/игрушки:

- барабан

- дудки

- свистки

- маракасы

- бубны

- пианино детское

- гитара

- губная гармошка

- ксилофон

- пищащие молотки

- музыкальные игры с кнопочками, звуками животных и пр.

- музыкальные шевелящиеся (танцующие) игрушки

- говорящий плакат – с буквами или животными

 

Игрушки-развлечения, развивающие игрушки для мелкой моторики:

- механические, заводные игрушки, игрушки с вытягивающейся заводной веревочкой

- развивающие игры - с кнопочками, нажималками, листалками, липучками, замочками, шнурками и пр...)

- мобильный телефон детский

- пистолеты (без пулек)

- игры со штырьками с нанизывающимися деталями, геометрическими фигурами

- лабиринт (дуги, по которым надо гонять фигурки)

- пальчиковые куклы

- бусы на веревочке (нанизывать бусины)

- игра с замочками и дверцами (внутри звери или машинки)

- литл пипл (фишер прайс)

- рыбки с магнитной удочкой

- деревянные колышки, вбиваемые молотком

- деревянные разрезанные фрукты, крепящиеся между собой на липах, деревянный нож для разрезания по месту липки.

- набор инструментов (молотки, отвертки и пр.)

 

Настольные игры:

- лото с разными предметами или животными

- паззлы из 2 штук с замочками

- паззлы-деревяшки (вкладыши)

- паззлы резные без замочков в рамке

- домино с животными либо фруктами/овощами

- мозаика с крупными деталями

- магнитная доска с цифрами, буквами, мелками и фломастером.

- игра-карточки со вставляющимися в них буквами.

 

Водные игрушки:

- разнообразные заводные рыбки, крокодилы, лягушки

- классические наборы для ванн

- кораблики

- рыбки и сачок к ним (ловить)

- книжка-раскраска водная

 

Уличные игрушки:

- лопаты

- грабли

- формы

- ведра

- сито.

 

Предметы для детского творчества:

- альбомы/ватманы

- карандаши обычные

- цветные карандаши из мыла

- мелки пастельные

- мелки для улицы

- пальчиковые краски, кисти

- цветная бумага, клей (вырезаем геометрически фигуры и клеим)

- пластилин

- фломастеры на водной основе

- мольберт

- коврик, на котором рисуют водой

 

Книжки:

- книжки с наклейками

- книжки с магнитами

- обычные книги с толстыми и тонкими страницами

 

Крупные игрушки:

- велосипед 3-хколёсный классичекий

- велосипед 3-хколёсный с ручкой сзади

- скутер-самокат

- машина-каталка

- ортопедический мяч

- палатка- домик игровая

- игровой туннель

- качели складные

- бассейн надувной (можно с шариками «сухой бассейн»)

- резиновая прыгательная лошадь

- конь-качалка

- горка

- электромобиль

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Супер здорово!!! Молодец! Скутер-самокат можно еще добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, поехала я в роддом! Схватки каждые 2-3 минуты! Потом отпишусь! Страаааааашно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, аааааааааааа!!!!!!!!!!!! пусть Мишутка родится крепеньким и здоровеньким! мурашки по телу)))))))). Удачи вам с Мишуткой!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,не боись, мы с тобой@@@@@@@@@@@

 

Сестра очнулась, апендицит всетаки был, все правильно удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

павлуша, грызем ногти и ждем новостей!!!! удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, мы с тобой! Удачных и легких родов, 10 по Апгар вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, легких тебе родов!!! Надеюсь уже завтра порадуешь нас рассказом об идеальных родах и о первой встрече с сыном!!!

 

Алиса ну ты героиня, вот это точно нужно вконтакт, я стопудов буду смотреть. Жаль что лелекиного мнения нет, может она позже добавит...

 

Лена браун если не сложно пришли в личку ссылку на книжку с магнитами плз. Думаю мы такую прямо в этом месяце купим

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, списох суперский!! Ээээххх придется опять раскошеливаться))))))

 

Павлуша83, Легких родов. Так волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Ссылки нет, к сожалению( покупали вообще в супермаркете. Завтра поищу на самой книжке инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83 и Ариша, ЗаЧЕМ и Снежка, Прамакашка и Димасик, Маша* и Олежка, silentium и Ваня, слегка запоздало поздравляем вас с полуторагодовасием! Желаем вам здоровья, веселья, всегда приятных новых впечатлений и открытий, а также очень радостных и очень счастливых родителей! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...