Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Уф, заказала книжки с магнитами, Умные книжки, и наконец-то сказки Сутеева - у нас до сих пор их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, круто! поздравляю с рождением сынишки! Здоровья вам и счастья))

Получается, ты четко в пдр родила? или я чтото путаю? И какие оценки по апгар?

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, ПОЗДРАВЛЯЕМ! :applause: :applause: :applause: Молодец! Здоровых животиков, крепких снов, молока в достатке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, сразу включилась и погнала про тебя искать......

А тут такие новости!!! Поздравляю тебя!!!! Пусть Мишенька растёт здоровеньким, умненьким мальчиком.

Я и не сомневалась, что у тебя всё будет ок! Побольше вас таких , это очень хорошо стимулирует ко второму ребёнку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin,спасибо огромное за чих!!!!

Вы не думайте, что этих игрушек очень много. Когда они убраны - их даже не видно! Все поп олочкам. Но когда играет - бедлам)))). Это факт))).

Это точно, мне сначала список твой большим показался, а теперь думаю у нас и то и это есть и мн другое, итак не видно - а как выгребет все - бардак!!!!

Книгу с магнитами я заказывала на Алибе, там она была дешевле чем у нас на рынке, ссылку тож могу дать, мне еще до НГ ее Даша посоветовала....а фруктики на липах - я видела у нас в магазе пластиковые и всего 20р, но я подумала чушь - а вот видно стоило присмотрется.

Павлуша83, спасибо за чих!!! Поздравляю с рождением сыночка, Вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!!! Растите здоровенькими!!!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу с магнитами я заказывала на Алибе, там она была дешевле чем у нас на рынке, ссылку тож могу дать, мне еще до НГ ее Даша посоветовала....а фруктики на липах - я видела у нас в магазе пластиковые и всего 20р, но я подумала чушь - а вот видно стоило присмотрется.

ссылку кидай. Про фруктики с липками - поподробнее, где видела? чьё производство? Я теперь очень уважаю белорусские игрушки. Оказывается, у нас так много толкового делают! Очень нра. Перешла на полностью белорусское. Нравится фирма Малыши, Zабава и Топгейм Белпарфост.

 

Павлуша83, как МИшенька? сосёт? если будет минутка, расскажи о нём? не кого похож, как себя ведет? как вы устроились в палате? есть ли еще кто с тобой? сама ездила в РД или с мужем? был ли муж на родах?

 

ОооО, ну чёт я много вопросов назадавала))). Если некогда - не отвечай, конечно же). Главное сейчас - малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с рождением сыночка Мишутки!!! Здоровья, вкусного молочка много-много вам и терпения тебе!!! Умница, рада что все так удачно!

 

Алиса, у нас из последних более-менее увлекающих : магнитная доска для рисования, где по доске в рамочке рисуешь палочкой,на конце с магнитиком,а потом внутри полоска размагничивает все когда ее передвигаешь и все стирается одним движением; киддилэнд фермерский дворик-глянь в интернете,долго описывать; мягкие говорящие игрушки. Ну а в основном сейчас моя маньячка по рисованию,целыми днями!

 

ШСГ не могу ни одну книжку пройти с ней, у Поли как протест на обучение,замолчала почти, не показывает,не слушает. Надеюсь затишье перед бурей и прорвет скоро нас на болтиовню и обучашки.

 

Сегодня ночью чуть скорую не вызвала, клык верхний лезет,ребенок мой не ест ничего,хнычет все время, а ночью вообще истерика была аж голова дергалась, у меня руки опускались,очень долго не могла успокоить, потом додумалась нурофен дать и еще через 20 минут только успокоила((( ох уж эти зубы...

 

Мы с вами, времени только поболтать не хватает, муж приехал,его выдернули срочно из командировки, зуб под коронкой заболел,так он не ел и не спал несколько суток даже на обезболивающих, а больной муж это жесть,конец света))) В итоге вчера вырвали ему этот зуб,так у нас прям чуть ли не постельный режим был,я ржала с него втихаря))))) А завтра приезжают мои бабушка и дедушка по 75 лет,так что буду няньчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки делюсь сайтиком по обработке фоток

Ссылки скрыты.

есть русский язык (выберете сами) закрываются 19 апреля - и теперь всё бесплатно, раньше не все опции были доступны. Очень клево и легко. попробуйте!

 

А вообще сегодня что-то тишина))) Наврное все гулляют активно - такая погодка клевая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не спит,ответьте пожалуйста!!!! Только что Поля проснулась и начала сильно плакать, я опять не могла ее успокоить минут 10,дала нурофен,через несколько секунд она вырвала фонтанами очень сильно три раза подряд,вроде уже успокоилась,я ее помыла,воды дала,уснула пока, завтра в любом случае к врачу,а ночью что делать если не дай Бог повторится????

 

и пища в основном не переваренная...хотя она 3 день ест мало,вырвала очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), я не сплю, но я представления не имею, что делать. я б тоже дала пить, а если будет повторяться, вызывала бы скорую. а температура есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), возможно, что причина в плаче, ты дала нурофен, а он не туда пошёл, вот и вырвало (у нас такое было) Может не очень понятно обЪяснила.

 

Alisa Vadosa, спасибо огромное за поднятие темы игрушек и проведённую в связи с этим работу :flower:

 

А ещё вспомнила, про Беби Эйнштейн тут страсти писали. Мы смотрим, подпеваем, пытаемся повторять, не заметила негативного влияния на развитие. У нас в почёте 3 мульта этой серии - Мир цвета, Первые цифры, День на ферме (поднадоел уже), смотрим регулярно, мульты с русским переводом (Alisa Vadosa, вроде ты писала, что у тебя англоязычная версия)

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), есть нурофен в свечках? Где мне попадалось что может быть и рвота при зубках. Но то, что вырвало много - странно, почему еда не переваривалась так долго? если не дай Бог повторится - скорую, хоть осмотрят расскажут что так и почему может быть (кроме версии зубов) Что ели вообще в эти 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), я тоже не сплю. Но тоже понятия не имею, что делать. Мысль в голову пришла только, что рвотный рефлекс сработал, когда лекарство давала. Наверно с Оленька Сашенькина об одном говорим. Но посоветовать ничего, кроме как банальное "наблюдай и в случае повторения - скорую", не могу. Надеюсь, что это была разовая акция.

У нас в выходные прошлые машу вырвало в машине. И причина была скорее всего не в укачивании (она у нас дороги всегда отлично переносила), а в том, что ей было жарко. Я не рассчитала, что потеплело сильно, и одела её слишком тепло, плюс в машине ехали довольно долго. И результат под конец поездки был у меня в ладонях. Так поняла на собственном опыте, что для рвоты ребенку не много надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка в последние дни ест очень очень мало, завтракать,очедать вообще отказывается, сую помаленьку хоть что-то привычное на перекус. Связывала с зубами. Сегодня утром омлет капельку ела,днем пару чайных ложек супа, банан, на полдник дала йогурт домашний из йогуртницы 100гр, на него еще грешу и злюсь на себя что решила не покупной дать,хотя все чистое,стерилизованное было((( на ужин пару ложек чайных вермишели и малюсенький кусок курицы, сыра кусочек малюсенький. на ночь подумала что голодная, дала бутылку смеси,выпила всю, через полтора часа вырвало. Я тоже подумала и на то что нурофен не пошел, или йогурт не так переварился, может мне со страху показалось что очень много,но вокруг все мокрое и я и на кровати пятно большое,да нет,много,наверное за весь день все вышло. А утром еще стул жидкий был,тоже думала из-за зубов,т.к.у нас это обычное дело. Хоть бы обошлось! Пока спит вроде. Спасибо что откликнулись

 

Ну на счет скорой я знаю,вот только они обычно в инфекцию забирают всех подряд((( Да и приезжают кто попало,то бабульки под 70, то вообще безграмотные, Завтра если будет нормально,отвезу к врачу,может анализы какие понадобятся,ну мало ли..если еще будет чего,то вызову на дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), рвотные массы всегда очень обЪёмны визуально, не переживай, наблюдай, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), детей, вообще, часто рвёт, спазм мышц горла - у нас так часто при кашле бывает и при сильном плаче. Если вырвало, я обычно еду больше не даю до следующего кормления. Только пить воду. Но т.к. ночь, и ей, вероятно, с пустым желудком захочется есть, то можно дать только смесь. имхо. Я бы делала так. Ну или кефир, если она его пьёт.

 

Мир цвета, Первые цифры, День на ферме

да, и мы любим. Правда я теперь по 5 минут в день показываю Карточки Домана для ДВД. В БЭ наши любимые серии - В пути и Животные мира и Энимал Экспедишн. На ферме уже надоело. Да, у нас все 26 фильмов на английском. Сижу рядом и перевожу, комментирую.

А где ты взяла русский вариант? Покупной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не покупной, скачала, а откуда.... теперь не помню. Если надо, поищу. Кста, муж скачал кучей 26 фильмов - они на англ. А те что в разряде наших любимых, я по одному скачивала - они на русском.

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), доброй и спокойной вам ночи! если все норм будет - исключи пока продукты типа молочки овощей фруктов...ну те которые при отравлении. и если не ест - ничего не предлагай и не уговаривай нисколько - но пить предлагай...обычную чистую воду. как ее отпустит чуток, так начнет есть - это будет показатель,что все пошло на лад. а про рвоту - вылей на туже простыню - если еще в стирку не загрузила - 2 столовые ложки воды - вот и поглядишь много ее вырвало по сравнению с этим пятном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рвотные массы всегда очень обЪёмны визуально

ППКС, в них еще куча слизи, кроме непереваренной пищи. Я не думаю, что у Полли отравление. Самый обычный спазм. Тем более еда была нормальная.

 

ей, вероятно, с пустым желудком захочется есть, то можно дать только смесь. имхо. Я бы делала так. Ну или кефир, если она его пьёт.

себя еще раз дополню - если ты склонна к отравлению, то молочное не давай. Если думаешь, что не туда пошло - то можешь дать пить. Твердое пока ничего не давай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), нас рвало от ротавируса и от температуры при заболевании.

При рото- и энетро- вирусных инфекциях молочного лучше не давать, а отпаивать водичкой, либо кислыми морсами - клюква, например.

Когда рвало при заболевании - тоже получилось, что сразу после нурофена, попоили водой и через час дали жаропонижающее - но у нас температура была около 38,7. Если будет температура высокая и не будет поноса - лучше свечка, если при этом будут ручки и ножки ледяные или очень холодные, то еще 1/4 ношпы, чтоб снять спазм сосудов, препятствующий даропонижающему эффекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых имеется айпед, вопрос к вам! На айпаде есть программа детская soundtouch. Там ребенок нажимает на экран появляются животные, птицы, авто, муз инструменты и бытовые приборы. И все это озвучивается. Как думаете у карточек Домана такой же принцип или это разные вещи. Просто думаю скачивать или нет.

И еще вопросик- что за книга с магнитами и сколько она стоит в России. Может закажу своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в обоих случаях ребенок еды не просил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки, завтра без молочки попробуем,т.к. не знаю,толи несварение,толи на обезболивающее...сейчас спит,но вскрикивает часто,зубы то необезболенные остались,наверное беспокоят(((

 

Девочки, а если несколько ночей подряд истерики из-за клыков,калгель и подобные не помогают,вибуркол тоже не особо,неужели нурофен каждый день давать? Или как еще помочь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), а ТТ какая? мне почему то кажется, что вирус, если понос был с утра, а потом рвота, но может и из за сильного плача тоже рвотный рефлекс сработать. Я бы жаропонижающий как Нурофен не давала просто при зубах, только если высокая температура, не знаю правильно ли я делаю, но мы просто перетерпиваем, мы 2 клыка так вырастили, ждем еще 2, у нас тоже сейчас обострение, больно маленьким :(

 

Новость дня сегодня безусловно замечательная - Павлуша родила сыночка :) Сегодня в Финляндии оказывается праздник, единственный день в году, когда женщина может делать предложение руки и сердца мужчине, и если тот отказывался, то должен был чем то откупиться :D Вот феминистки безумные :D

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, и мы присоединяемся к поздравлению растите большими и здоровенькими!

Sashka)), а мы недавно переболели вирус с инфекцией был. Сначала блевали потом поносили а потом неделю темпа около 38 держалась. Проверьтесь хорошо и скорейшего вам выздоровления. Кстати у меня Вика во время болезни вообще ни чего в рот не брала целую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...