Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Sashka)), как вы там? Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sashka)), надеюсь, у вас все обойдется

Но когда Ванес болел ротавирусом, то началось все с рвоты, раза два-три прям фонтаном ( вечером, а уже ночью пошел понос, каждые два часа памперс меняла)

Думаю, если поноса не будет, то это не вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, линеечку поменяла сразу,когда лежала в коридоре после родов!

Букочка, конечно же я забыла Олю! Альгунчик, тебе тоже передаю эстафетную палочку!

Прамакашка, родила в 40 недель, по апгар 7/8, но я спросила сегодня у педиатра,она говорит,что в нашем роддоме это самые высокие оценки,выше не ставят! У всех детей моих 7/8,я еще голову ломала почему так низковато, оказывается вон оно что!

Алиса, Мишенька сосет молозиво, молока пока нет! Мне кажется, что он на Диску похож только помельче, да и прическа другая! У Диски начес стоял, который я и водой приглаживала, но после высыхания волосы опять поднимались! Ведет себя нормально, как только мамке надо на процедуру,он сразу плакать начинает,если мне никуда не надо - дрыхне! Короче, вреднюля маленький! В палате нас двое, в прошлые разы по трое были, в этот раз положили на первый этаж в палаты для прокесаренных, очень удобные кровати, да и папка наш вчера с Диской приезжал, посмотрели вблизи на Мишутку! Диса меня увидел,заплакал, выходи говорит мама или меня к себе возьми! А потом отвернулся и не смотрел больше на меня! Обиделся! По телефону не захотел со мной разговаривать!

Артем увез только в роддом, я ему предлагала рожать вместе,но он сказал,что можешь даже об этом не заикаться! Зато я все схватки почти дома провела! Он бегал по дому с квадратными глазами! Все говорил,что скорую пора вызывать, я ему говорю не хочу скорую, езжай за бабушкой, а потом меня на машине отвезешь,он говорит,а если ты родишь пока я езжу! Короче, помотала я ему нервы!

Девочки, спасибо всем-всем за поздравления! Очень приятно!

Прикол: Артем говорит вчера Диске, мама Мишу родила, а он нет не мишку,а зайчика!

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka))) как ваши дела? как ночь прошла? Надеюсь что это была реакция на нурофен. Нас тоже на него рвало, но правда только при очень высоких ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, если често никакой связи между корточками Домана я не проводила, просто закачала для интереса ре, особенно в дороге хорошо развлекает. Там можно разные языки настроить. Есть же еще неполная версия, бесплатная, загрузи, посмотри насколько ре будет ею заинтересован. У нас Юсуф очень любит особенно диких животных и дом, так что не пожалела, что купила полную версию.

 

Сашка, а может ты с калгелем переборщила, оттого и рвота была у Поли?

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Гуляли и катались на горке, стала санки толкать на горку подскользнулась и упала, разбила об санки губу - крови было много полный рот - не заню сколько проглотила, но в принципе минуты за 3 остановилась - держли платочком и снегом. Потом еще немного погуляли. пришли домой - поела супа, мандаринчик съела и пошли спать. Укладываю а она горячая. Ну трогать не стала - думаю проснется и померяю. Но так и проспала час с сиськой в зубах, пронулась вставать не хочет меряю 39,5!!!! Дала сироп эффералгана, инфлюцид... Сейчас смотрит мультик сидит. Может быть такая реакция на падение (боль стресс) или что крови наглоталась или однозначно болезнь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Ой, бедная Снежка, даже и не знаю...

Пару месяцев назад Ваня упал и очень сильно прокусил язык, кровищи было много, долго не останавливалась, да и в течение дня снова начинала идти, сиську не мог есть, даже ночью в рот только возмет и срау выпускал

Но темературы не было

Хотя орал он будь здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, не знаю может ли такая реакция быть на боль - вряд ли, Фил уже 3 раза разбивал губу, 2 раза рвал уздечку и кровищи было море, и крику - но ничего - темпы не было ни разу. мне кажется тут нет связи

Alisa Vadosa, фруктики были пластик - и явно китай, видела в буслике, у вас наверное тож такой магаз есть...

Sashka)), бедняжки вы с Полюсиком, клыки лезут тяжело и долго, мы верхние выдавливали сильно болелии температурили, теперь нижние лезут, хоть без болячек - но Фил переодически плохо спит, психует, бывает и плохо кушает. Держитесь, пусть скорее они вылазят!!!

А йогурт - по мне тут не причем - я постоянно домашний даю. Если это вирус - так и на магазинный может быть такая же реакция.

Оленька Сашенькина, Я б тож хотела Энштейнов на русском, найдешь где качала - скажи!

----------------

У нас вчера были в гости - девченки с которыми я рожала, у них девочки - Миланка и Королек. Так Фил с Миланушкой весь вечер зажимались, и целовались ( да простит нас Маша), мы были в шоке!!! А Миланка батюшки - ни секунды покоя, я думала у меня Фил егоза, нет - ангел, ей ваще никакие игрушки не интересны - все в движении, даже мультик смотрела и то все время ерзала, слазила и залазила на него, а кушать так - ее сначала надо догнать, она ж не может посидеть поесть. Ребенок пропеллер, просто-чудо!!!! Вот попробуй с ней позанимайся. Она даже на ручки попросится - залезет, обнимет. поцелует и выеживается бежать :))))) Она конечно не только Фила, но и нас всех зацеловала, такая девочка - огонек, еще и мелкая такая, не больше 10 кг... Вот танцевала бы днями :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, бедная Снежка, м когда губу рассекли, тоже кровищи было много, но темпы не было.....следи за состоянием, возможно на нервной почве поднялась, всякое бывает.

Сашка как там Полиночка?

( да простит нас Маша)

Маша подумает.....Маша наша никого к себе не подпускает))))

заЧЕМ сайт хороший, но не могу его запомнить.....

 

_________________________

Про нас.

теперь кто-нибудь в дверь постучит с улицы, Маша впереди всех бежит и кричит "Кто там" ))))

Что не спрошу :"Маша, где твой зайка?" она на всё:"там" )))

Если мне что-то надо от Маши и я её зову, она сразу делает вид, что спит и похрапывает)))Или падает на пол или там где сидела там у уснула))) Уже с детства мороз умеет включать)))

Начала повторять всё за мной. Прорвало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне что-то надо от Маши и я её зову, она сразу делает вид, что спит и похрапывает)))Или падает на пол или там где сидела там у уснула)))

:hohot: :hohot: :hohot:

 

А Миланка батюшки - ни секунды покоя, я думала у меня Фил егоза, нет - ангел, ей ваще никакие игрушки не интересны - все в движении, даже мультик смотрела и то все время ерзала, слазила и залазила на него, а кушать так - ее сначала надо догнать, она ж не может посидеть поесть. Ребенок пропеллер, просто-чудо!!!! Она даже на ручки попросится - залезет, обнимет.

Мы бы забрали чуть-чуть егозы у нее:) Может спросишь у ее мамы, поделится?:)

А то стоим вечно думаем и наблюдаем. А улыбнуться кому - так вообще событие. Ну кроме мамы с папой:)

 

Пару месяцев назад Ваня упал и очень сильно прокусил язык, кровищи было много, долго не останавливалась, да и в течение дня снова начинала идти, сиську не мог есть, даже ночью в рот только возмет и срау выпускал

Ой, бедный Ваня, как вы пережили этот период? Долго длился?

 

Может быть такая реакция на падение (боль стресс) или что крови наглоталась или однозначно болезнь???

Я позвонила своей педи, она сказала что никак это не связано:( Разве что косвенно - уже заболевала, не очень хорошо себя контролировала, вот и упала... Бедная Снежка, поскорее ей выздороветь, гномиков к вам!!!

 

прада, никак не связано это с карточками Домана. Игра очень нравится, играем с 10 месяцев. Сейчас больше нравится zoola. Купили обе игры полные версии, но они стоят смешных денег:) Отличный способ отвлечь ребенка (ну у нас мультиков нет), и в дороге незаменимая вещь.

 

Павлуша83, ой какие вы умнички, молозиво чмокаете:) Давайте поскорее разбирайтесь с лактацией. И так забавно про вреднючку ты написала:) А какие у тебя процедуры? Вроде же у тебя все чики-пуки, ни разрывов ни трещинок?

Пусть Диса любит младшенького братика, а мамы хватает на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСИБИЩе всем огромное кто отозвался! Шаня, и тебе дорогая отдельно , что позвонила аж педиатру. Температу вроде начала спадать до 38,2 а потом опять вверх полезла(((( Сейчас спит -я ее не трогаю. проснется померяю. До этого как засыпала - несколько раз вздрагивала-просыпалась со словами бам-бам (упала) - это ей что кошмары снятся????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая девочка - огонек,

 

прям как про мою Эви пишешь))) у меня такая же егозуля)) дома еще как то поспокойнее, а если в гостях или гости к нам приходят - ну всю себя покажет))) ни секунды спокойно не посидит)) а дома со мной и позаниматься на коленочках может))

 

your_nastasya, Машулька прелесть))) повеселила с морозом))))

 

Тоже похвалюсь, у меня Эви вчера сказала "мама ням-ням", первое предложение :) но больше не повторяла)

И наконец-то начали стишок рассказывать про гусей - добавлять гагага, дадада, нетнетнет, вставляет слово волк и сесть))

 

заЧЕМ, здоровья вам! не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, я уже и не помню.... Помню, что одну ночь я его укачивала, когда просыпался, а потом где-то неделю все в рот руки тащил и язык свой трогал

После той ночи я как-то думала попробывать сиську ночью не давать так же, но это не прокатило)))) язык зажил, и просто укачивания не котировались уже)))))

Все забываю спрсить, ты Катюшу купать то начала?

Прада, спасибки за идею с саундтачем, уже скачала

Правда мы еще карточку к айпаду не привязали и поэтому только бесплатную версию

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой не за что, я звонила по своему вопросу, заодно и это спросила. Но педиатр это ведь тоже не истина в последней инстанции... Как Снежка?

Мы когда с ТТ всегда спим плохо, просто отвратительно. Часто просыпается, всегда с резким плачем, ибо говорить еще не умеем. Никакие нурофены не помогают, хотя значительно улучшают сон. Думаю, что вполне вероятно, им снятся кошмары.

 

Elena Braun, поздравляю вас с предложением!

А у нас опять все пропало. Мычим и Ыкаем. Блин она настолько все понятно объясняет без всяких слов, что действительно незачем говорить.

 

Улиточка, зулу еще скачайте. Понятно про язычок...

Ну мы по утрам моем попку, потом моем когда покакает (т.е. два раза в день получается) и раз в неделю я сажу ее в ванну - купаемся бесимся и моемся полностью... Пока так... Я подумала, может антибиотик какой подсыпают в воду, чтобы бактерии не разводились, но муж сказал что антибиотик было бы дорого и что подсыпают хлорку. Хотя вкуса хлорки я не чувствую. Короче, Ёнастя как-то посоветовала сдать воду на анализ, разве что из интереса сдать. Ну получим результат, и что с этим делать? Знакомые с подобными проблемами начали купать в ромашке и череде, говорят стало получше. А мы не можем в травках купаться... Вот такая незадача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, с умелочками вас) Понесется речь ваша сейчас, только лови!

А наши предложения достигают 4-5 слов) На днях моего папу кушать звала: "дедуля, иди кушать блин". И не перестаю удивляться, как они все схватывают быстро. Как то ругала её и в шутку сказала, что она Маша-какаша, раз так плохо сделала. Через некоторое время муж спрашивает: "Кто у нас Маша?" (варианты ответов обычно: папина доченька, рыбка, Бачурина и др), а она ему в ответ: "Какаша". Занавес.

 

Думаю, что вполне вероятно, им снятся кошмары.

Уверена, что сняться. Маша во сне несколько раз кричала слова "не надо" или "никак"

 

заЧЕМ, Снеже выздоровления!

Sashka)), ау! Как вы?

Не у кого телефона нет? Скиньте хоть СМСку, как Полинка то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Сашка мне писала (передаю чтобы не паниковали, надеюсь что Саша не против)

 

не было нас,к врачу ездили

позже напишу

нормально сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), вижу тебя, как Полина?

 

заЧЕМ, Снежку скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весть день 37,5 была, в 21-30 стала мерить- 38,4((((( поставила свечкугубу обработала перекисью, намазала соркосерилом. Пока обрабатывала перекисью - удалось залезть под губу((9 че-то как-то там не радостно, но уздечка вроде цела - хоть сине-красного цвета опухшая((( и вобще раскуроченная она какая-то или у меня от страха глаза велики((( Завтра надо тащить к врачу что ли (((только к какому???? Может и к стоматологу надо, чтобы зубки глянул - в порядке ли...еще эта Т(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тут,поздно вернулись,я закрутилась,завтра гости приезжают на 2 недели,дел по горло. В общем врач осмотрела,поспрашивала,пощупала, вроде нормально все,т.е. не инфекция,по симптомам не подходит,отправила нас к гастроэнтерологу,она давно нас отправляет уже,сейчас настоятельно. Говорит 95% нарушение функции кишечника,вроде так, у нас уже давно с животом то газы,то еще чего, рвота говорит более вероятно что не пошло лекарство,а зубы 3 шт.клыка вот-вот,все наложилось и вот результат. Еще нас с рождения стафилокок золотистый мучал, он был сильно повышен,надо сдать на дисбак,общий анализ, может из за зубов иммунитет упал и стаф размножился. Ведет себя нормально,ела сегодня мало,но больше чем вчера,но зубы мучают жесть((((((( В понедельник идем к гастроэнтерологу и дерматологу(на руке странная штука,как бледный бугорок с двумя маленькими черными точками,сказала педи дерматологу показать),завтра-послезавтра анализы повезу, я ж никак АКДС первую не сделаю,надо разбираться. Фух,извините что с ошибками,тороплюсь,попозже еще напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), ох ну лечите Полиночку!!! Тоже на тебя навалилось всё(((( и гости и болячки и зубы((((( Желаю всё разгрести поскорее! а там ужо и теплые денечки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки, вы даете!!!! И дают ваши девчонки!!!! поправляйтесь все скорее!!!! а то прям читать страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол: Артем говорит вчера Диске, мама Мишу родила, а он нет не мишку,а зайчика!

:D :D :D класс!!!

 

ё-настя, Марусик насмешила)))))))))).

 

заЧЕМ, оОО, ужасы какие! не думаю, что это реакция на стресс. Может, все-таки, вирус?

 

Elena Braun,your_nastasya, с новыми достижениями девчат!

 

На днях моего папу кушать звала: "дедуля, иди кушать блин". И не перестаю удивляться, как они все схватывают быстро. Как то ругала её и в шутку сказала, что она Маша-какаша, раз так плохо сделала. Через некоторое время муж спрашивает: "Кто у нас Маша?" (варианты ответов обычно: папина доченька, рыбка, Бачурина и др), а она ему в ответ: "Какаша". Занавес.

уахахахахах)))))) ну это вообще, отжиг))))))).

Я сегодня мужу по скайпу жалуюсь: "... и только мы с Вадей легли спать, как этот гондон сверлить начал..." , и слышу рядом: "гонгон! гонгон!" )))))

 

Sashka)), выздоравливайте! переживаем за вас!

 

_________________

Нас к концу 2-х суток после АКДС отпустила ТТ. Была невысокая - 38, но что-то больно долго, я даже переживать начала. В конце дня даже 1,5 часа погуляли и искупнулись.

 

А днём мы ударно поспали. Спим-то мы днём вдвоем всегда. Легли в 14.00, а этот сосед - ГОНГОН, сверлить надумал. Перебрались в зал вдвоём и до 17.30 храпака регулировали.. Встали - два помятых помидора - я вся лохматая, глаза подпухшие, этот маленький - лицо помятое, залеженное, глаза один другого нах посылают. Посмотрели друг на друга... и заржали вдвоём))). Я в итоге сказала: "Ну мы, сын, с тобой и спим.... дааа......"

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, уколы ставят! А про процедуры имела ввиду в душик, в туалет сбегать, грязное белье выкинуть и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), ох ну лечите Полиночку!!! Тоже на тебя навалилось всё(((( и гости и болячки и зубы((((( Желаю всё разгрести поскорее! а там ужо и теплые денечки!!!

Люблю сама все писать, но тут не могу удержаться! Первый раз полностью присоединяюсь;) теплыми денечками и их ожиданием этот пост меня поработил;)

 

Мне стыдно признаться, что в холода начали гулять по одному разу, и с тех пор мне лень жопу поднять на второй раз!!! Хотела сегодня начать, но не смогла.... Это я к тому что скорей бы потеплело и поменьше одеваться для прогулки... Мы одни такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...