Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, не одни. Очень редко 2 раза гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня,Оленька Сашенькина, а мы в последние дни стали стараться по 2 раза выбираться (всю зиму 1 раз дай Бог выползали). А сейчас погода для меня хорошая: уже не холодно, но ещё не грязно. Сегодня во второй заход и подругу вытащила на улицу с сынишкой. А то так и просидели бы дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а мы с Лисёнкой сони, у нас 2 раза никак не получается :) вот в тёплоё время года и по темноте гуляли, а сейчас не нравится нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще плохая мама, мы довольно часто вообще не гуляем:((( а зачем гулять 2 раза? лично мой ребенок на прогулке только крупную моторику развивает, а мозг - не особо. хотя вру. всякая дрянь с земли очень развивает и мелкую моторику...

 

эт я к тому, что время дома, вроде, с большей пользой проводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мой ребенок на прогулке только крупную моторику развивает, а мозг - не особо

как раз таки, ему (мозгу) очень полезны прогулки на свежем воздухе ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли всю зиму по 2 раза, по часу обязательно, в любую погоду (кроме Т ниже -18. Но таких дней было 2 или 3). Начинает теплеть, будем разгонятся снова)). Ибо летом мы с улицы не вылазили. Летом и спал в коляске на улице 2 раза, и гулял и утром, и вечером. Ходили домой только поесть. Жаль, конечно, что теперь в коляске его не уложишь на улице))). Он уже и забыл за зиму, что это). Да и коляска уже мала, наверное (у нас та, которая с рождения, со сменными блоками). Планирую её продать в ближайший месяц-два. Переходим на велосипедик с ручкой. Хотя самое любимое наше занятие - ходить пешком. А лучше убегать))).

 

 

 

букочка, ооооо! странные у тебя рассуждения, имхо. Ни в коем случае тебя не критикую, тем более и лялечки у тебя 2 - тяжело, просто мои мысли диаметрально противоположные. День без улицы - это просто стресс. Дома все одно и то же! На улице гораздо более интереснее и разнообразнее, чем дома. Конечно, если ребенка не просто пасти, а заниматься, рассказывать, показывать.

 

Я давно поняла, что мы живем по принципу - солнце, воздух и друзья - наши лучшие друзья).

 

Оленька Сашенькина, согласна. ппкс.

От себя: Солнце - витамин Д, стимуляция обмена веществ, воздух - насыщение кислородом всех органов и организма в целом, вода - вообще, источник жизни на земле. Мы с водой сталкивались пока только в ванной. Но и купаемся мы каждый день в прохладной воде с открытой дверью в ванну. Закаляемся. :) Планируем летом открыть купальный сезон в водоёмах.

Сразу же вопрос: какой круг брать? опять бебисвиммер что ли? я оба круга на шею уже продала для младенцев. Думаю, в таком на озеро выходить опасно уже. А вдруг не удержит?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а расскажи, если не трудно, чем на улице занимаетесь? Меня эти голуби уже достали, наши прогулки сводятся к кормлению голубей и беганию за ними, ну и за каркающими воронами наблюдаем, синичек-воробьёв пролетающих рассматриваем (и когда, блин, моему юному орнитологу они уже перестанут быть интересны :) )

 

Но и купаемся мы каждый день в прохладной воде с открытой дверью в ванну. Закаляемся.

А вот купаемся мы аж 2 раза в день (тоже в прохладной воде 32 С и дверь никогда не закрывали).

Удивительный вопрос:

Почему я водовоз?

Потому что без воды -

И ни туды и ни сюды! :)

Про круг ничего не подскажу (не изучала эту тему), я наших водоёмов побаиваюсь, а на отдых не планируем.

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля опять проснулась в 3-00,но на этот раз пропоносила,плакала,видимо еще живот скрутило(((( Ночью это вообще огроная редкость, дам смекту наверное если опять проснется. Девочки,ну скажите что это зубы...Дети же и поносят и температурят на зубы?

 

А как в таком случае кал на анализ собирать? не соскребать же с памперса жидкость...А завтра надо сдать

 

Зачем,ойойой,Снежку поцелуй и пожалей за нас, блииин,аж мурашки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина,я боюсь только реку нашу, хотя и она, в принципе, чистая. Планирую купать малыша в озере на даче, и в озерах из заповедной зоны за городом. Мы часть там бываем, сами купаемся, там даже машины парковать вблизи нельзя, и рыбу ловить только с разрешением. Там раков много, а раки, как известно, живут только в чистой воде.

 

Про улицу: ооо! чем мы только не занимаемся! и мелками рисуем, и палочки собираем, и ими тоже отлично рисовать, классические мероприятия: песочница, горка, качели (а в песочнице так и вовсе полдня провести можно, занятий много). Зимой - можно лепить бабки из снега формочками или ведром + снеговиков или просто мы любим катать шарики, а потом гонять ими в футбол. Кстати, изумительное занятие: берешь камешек или снежок, и ногой его пинаешь вперед. Долго можем так пинать. Меткость, а значит и координацию, развивает. Рассматриваем деревья - учим где какое, и почки смотрим, и листочки, и корешки. Чудь дальше от дома у нас сосняк. Там милое дело пособирать в ведро шишки (как Вадя говорит - "сиськи")))). Любит рассматривать хвойные, правда всех их называет ёлками ("нё-нё" - у нас это ёлка), понимает, где листики, а где иголочки. Очень любит люки канализационные - ступает на них, а на них еще буквы пишут, например "К" или "ГВ", регулярно их рассматривает и называет буквы. Если люков много, любим поперебегать с одного на другой. Типа домики занимать. Бегаем обычно вместе. Кроме того, мы выходим с машиной на веревочке, что тоже весьма занятно. С другими детками встречаемся, они общаются. Зимой - сани, снежные горки, ловля снежинок, рассматривание их. Любит бить по веткам ёлочек, чтобы снег ссыпался, любим рассматривать следы на снегу - уже точно знает птичьи следы, человека и собак (правда других животных мы и не видели)) хехе). Любим на снегу делать как "трактор проехал" - ноги врось и близко-близко одна к одной ступать, получается, как след от трактора. Просто интересно сравнить, что у мамы следы большие, а у Вади маленькие, попытаться понаступать по следам, по которым шла мама. Хорошо копать снег огромной лопатой. Весело! Любит счищать снег с лавочек руками или лопатой.

Летом любим собирать цветы (правда, и зимой тоже, только приносит постоянно сушеные коричневые тысячелистники, торчащие из-под снега), можно поиграть с жуками (майских жуков мне не жалко, можно чуток и помучить, потом отпустить, конечно), божьими коровками, муравьями, обожает пауков...

Осенью играем с листьями, собираем разные виды их - от березы, от клена, от липы, дуба и пр.

Ребенок четко знает дуб и березу, выделяет эти деревья ("дуп" и "бе"). На березе красивые "шишечки", зимой на голых деревьях, если дерево низкое любим оторвать их и класть в ведро.

Да и наблюдать за всем интересно - машины разных видов и цветов, любит луну (луна - "нанА") и солнце, звездочки - показывает, маленькие и большие - вечером их на небе не так много, как ночью. Любит трубу с дымом ("дю-дю" - труба, "бым" - дым).

 

Да, если честно, все и не припомнить - так много всего интересного! Как-то находится забава во всем. Каждая минута не такая как все. Постоянно что-то придумываем и рассматриваем.

 

Стандартный набор зимой у нас - сани, лопатка, ведро. Либо большая лопата.

Сейчас снега нет, то брали сегодня трактор на веревочке, мелки, лопату и ведро. (я всегда гуляю с рюкзаком).

Летом кроме всего выносили и мяч. И большее количество предметов из песочного набора. + машинки погонять (я ползать по земле летом разрешаю).

Ну и конечно, в рюкзаке всегда - кусок хлеба для животных/птиц, печенье для Вадима, платочки, влажные салфетки, зимой - запасные варежки и перчатки (если старые намочит).

 

 

пс: про цветы шутка: насобирал Вадя гнилых сушеных цветов, несёт и приговаривает: "баааабаа!". Пришли к бабе, подарил. Баба поставила в стаканчик. К вечеру выкинула их. Мусор ведь, по сути. Ребенок выкидывал что-то, увидел их в мусорке, достал, и мирно засунул опять в этот стаканчик. Баба все это видела. Видно было, что ей стало как-то даже не по себе.... и мне тоже, ведь я бы тоже их выкинула. А вот дед Вадю защитил - наругался на бабушку, сказал: "Что ты самооценку парню снижаешь! Подарили цветы - бери какие есть!". Так-то... век живи, век учись. Было стыдно перед маленьким человеком.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мы еще карточку к айпаду не привязали и поэтому только бесплатную версию

вот я без карточки аккаунт в апсторе создать не могла, как это тебе удалось?

Шаня, я вообще с Ди не гуляю, в основном бабушка. Что будем делать, когда бабушка удалится на дачный сезон, даже не знаю...Я не успеваю совмещать ведение хоз-ва с работой и прогулками.. Очень хорошо понимаю Букочку, ей, видимо, тоже некогда, но детям действительно очень нужен свежий воздух. Да и нам тоже.

Sashka)), заЧЕМ, пусть ваши девочки выздоравливают!

Alisa Vadosa, так написала про букетик, что у меня аж слезы навернулись..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, здорово вы гуляете! Могу сказать одно 80% из перечисленного нам не интересно..типа ну следы ну и что? ну ворона -кар - ну и фиг с ней - покормить голубей это да! еще катать с горки - только больше никаких санок с горки на горку - пусть на жопе ездит - тем более ей это больше всего понравилось. у нас тут и местность не очень есть и грязь, и лед- где скользко и тут же рядом песком посыпано. есть типа скверик небольшой - но там собак выгуливают...какахи кругом(((( еще есть комочки леплю - а она кидает. вот и всё

Мне стыдно признаться, что в холода начали гулять по одному разу, и с тех пор мне лень жопу поднять на второй раз!!! Хотела сегодня начать, но не смогла.... Это я к тому что скорей бы потеплело и поменьше одеваться для прогулки... Мы одни такие?

мы такие же и мне не стыдно - ну никак не получается 2 раза - потому что мы купаемся не перед сном, а допустим после купания идти гулять - это черевато - так и после прогулки в ванну тоже не айс. А вот будет тепло - так будет неважно.

 

А у нас прогресс с одевание - сегодня сама одела трусы шорты и штаны - ноги попали в разные штанины - только вот задом-наперед, но это пока не важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, да надо к стоматологу и хирургу. Во всяком случае нас туда отправляли. Мы ж когда упали были возле стоматологии и поэтому я сразу туда забежала кровь остановить и Машу там стоматолог и посмотрел и сказала, что возможно к хирургу. Но мы никуда не поехали, я облипиховым маслом мазала и быстро всё зажило.

Alisa Vadosa, ты базар фильтруй. Я тоже такая любительница горячих слов, у нас пока ничего похожего не повторяла.

Шаня, Мы тоже сейчас один раз гуляем. С 11.00-13.00. Потом в 14.00. ложимся спим до 16.00. В 5 кушать, а потом уже темно. Так что будет светлее будем по два раза гулять. Не парься.

buko4ka, а как же свежий воздух? Общение? Да и тебе полезно на воздухе погулять. Здесь ты не права.

Alisa Vadosa, я тебе тоже отвечу. Тот круг никак не предназначен для водоёма. У нас был с ножками, с разными пищалками. Но Маша в неём категорически не хотела купаться. Может в этом году будет по другому...Она плавала на матрасе или с мамой.

Sashka)), кровь сдай. Принеси свежий памперс в лабораторию, или позвони им и спроси как? ты даёшь живые бактерии какие-нибудь? убери все возбудители и давай рисовый отвар.

Alisa Vadosa, подписуюсь под каждым твоим словом. Тоже самое гуляем на улице.

И тоже такая же вечно кудато меня с Машей несёт....дома не усижу, хотя у нас возле дома очень чистый воздух, вот б лето скорей.

вот я без карточки аккаунт в апсторе создать не могла, как это тебе удалось?

Я вообще не пойму о чём вы пишите....((( Перелазила весь айпад свой ниодной програмки детской я не нашла. оказывается мой любимый муж его почистил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прамакашка, ага:) пока я гуляю, дела не делаются:( вот если б была бабушка, которая погуляет!!! я б тоже вспомнила про полезность свежего воздуха. а так отмазываюсь, что ли...

 

нам вот тож на прогулке не особо что-то интересно. какашки палочками ковырять и жуков изучать я не даю, брезгливая. а вот следы сравнивать и листочки - эт не к нам. у нас под окнами суперский лес! гуляла б там целыми днями. но нелька месяцев с 6 орет, как только туда подъезжаем. скучно ей там. периодически ездим на коляске и предметы всякие показываем. а на площадке интересно только если там другие детки есть. а их у нас часто нет:( но вот сейчас теплеет, становится больше народу, интереснее. а еще проблема с линкой. она спит пока мы гуляем, а 2 часа вечером проспать плохо, потом ночью не уснет. гуляем всего час. ну а если линка вдруг просыпается, то начинает орать - ей скучно, она ж лежит еще. погремушки не спасают. спасает таскать на ручках, но кто тогда за нелей бегать будет. жду-недождусь, когда линку можно будет сажать и она перестанет дрыхнуть на улице все время. а вот когда подрастет, может, они вместе начнут играть на улице и перестанет быть скучно? а то мне реально в голову не лезет, чем заняться. и неле тоже. тогда мы просто катаемся час на коляске и едем домой. а, ну еще рядом лошади, их смотреть ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я писала на днях, что планируем брать на лето круг свимтрэйнер. Той же фирмы, что и бэйбисвиммер, но для больших деток. Посмотри на их сайте

 

Классно про букетик! Мими повезло, какой джентльмен в женихах!!!)))

 

Шаня, мы тоже 1 раз всю зиму гуляли. С переходом на московское время и отменой зимнего времени, у нас темнело часа в 3! какой там уже гулять, сейчас темнеет в 5-30, но мы бывает только просыпаемся к этому времени. Но мне кажется, 1 раза для ребенка зимой вполне достаточно. Иногда и вообще не гуляли) и мне не стыдно нисколько) Да и гуляем обычно часик всего, я больше не выдерживаю - замерзаю. Но у нас холодно, конечно. Сейчас потепление минус 1, но снег валииит, ужас, ощущение что за 2 дня выпало снега больше чем за всю зиму...

На улице Эви у меня самостоятельно находит развлечения. Больше всего ей нарвится копаться в сугробах и играть снегом, не оттащить от них! Еще заставляет меня башенки делать с помощью ведерка) Гулей смотрим) С другими детьми играем, на горки залазим и катаемся.

 

Вчера доча смотрела Каникулы в Простоквашино, да каааак заревет! Я вообще не поняла что к чему) раньше нормально смотрела, а теперь боится..

 

Ааа кстати, спасибо всем за поздравления с умелочками!!! :)

 

Elena Braun, с умелочками вас) Понесется речь ваша сейчас, только лови!

А наши предложения достигают 4-5 слов) На днях моего папу кушать звала: "дедуля, иди кушать блин". И не перестаю удивляться, как они все схватывают быстро. Как то ругала её и в шутку сказала, что она Маша-какаша, раз так плохо сделала. Через некоторое время муж спрашивает: "Кто у нас Маша?" (варианты ответов обычно: папина доченька, рыбка, Бачурина и др), а она ему в ответ: "Какаша". Занавес.

 

 

суууупер!!!!!)))))) повеселила))))) жду не дождусь таких же приколов))

 

your_nastasya, ты чегоооо это?)))) не с той ноги чтоли встала :)

п.с. это я с доброй интонацией)))

ппс. поставила вам обеим минусики))))) (тока не обижайтесь)))

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ про круг. Просто на шейном БСвиммере написано - до 24 кг, а 24кг - это пятилетний ребенок! Думала, что малышам в водоёмах на нёмтоже можно плавать.

Вообще то они позиционируются и как круги для плавания в открытых водоемах вроде как. Мы, думаю, попробуем в реке летом)))

 

А у нас прогресс с одевание - сегодня сама одела трусы шорты и штаны - ноги попали в разные штанины - только вот задом-наперед, но это пока не важно

Умница какая! Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я попутала про круги, производители видимо разные. Вот такой я хочу

Изменено пользователем Alisa Vadosa
ссылка на коммерческий сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а мы с Лисёнкой сони, у нас 2 раза никак не получается вот в тёплоё время года и по темноте гуляли, а сейчас не нравится нам.

Мы до недавнего времени максимум 1 раз и максимум час гуляли. Сейчас стало теплее, а значит и одеваемся легче, т.е. быстрее. И гулять ей удобнее, потому стала сама себя развлекать на прогулке. Уже хочется тепла! Но как же пережить всю эту грязь, которая придет с таянием снега....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отредактировать с телефона. Похоже я попутала про круги, производители видимо разные.

 

Свимтрэйнер.ру))) может хоть так пропустит))

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зимой раз в день только гуляем. У нас тут такие холода были, вообще приходилось дома сидеть. А сегодня прям суперская погода, после молочки через лес (туда и обратно), там голубей погоняли, санки покатали, а на площадке зависли у горки. Она такая витая, я ее сверху боюсь отпускать, так как внизу крутой спуск, дети переврачиваюютя и кто вниз головой, кто вниз лицом катится, страшно. Я ее повыше подниму сбоку и спущу. Метр радости обеспечен и так раз 10 )) Надо же был мне потом на карусель ее потащить, а там утоптано как то под сиденьками. Дашу усадила, а сама как упаду на копчик, чуть не заревела, сижу и больно до сих пор сейчас. Еле утащила ее с горки, копчик болит, да еще без подгуза вышли, одежда вся мокрая. Пришли, покормила ее и уснула )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любит люки канализационные - ступает на них, а на них еще буквы пишут, например "К" или "ГВ", регулярно их рассматривает и называет буквы. Если люков много, любим поперебегать с одного на другой. Типа домики занимать.

опастная это игра - я люки обхожу и малого учу - чтоб даже близко к ним не подходил!

Если мне что-то надо от Маши и я её зову, она сразу делает вид, что спит и похрапывает)))Или падает на пол или там где сидела там у уснула))) Уже с детства мороз умеет включать)))

класс!!! :class: :class: :class:

Sashka)),заЧЕМ, пусть девченки скорее попровляются!!! :kiss2:

buko4ka, тебе то чего оправдыватся - как выходит так и хорошо, летом ббудете больше гулять!

---------------Alisa Vadosa, your_nastasya, ну вы обе хороши!!! Хотя, я б на месте Насти тоже возмущалась - возможно в немнго другой форме, но все же ...

----------------------

Про улицу: мы пока гуляем один раз, а бывало что и через день гуляли (когда сугробы были выше головы и ращищены узенькие дорожки - Фил просто ревел на улице) А а санках было не проехать нигде тогда. Сейчас морозы поменьше и снег ращищен - можно и больше погулять, вчера получилось выйти 2 раза. Фил на прогулке увидел тетю с мальчиком, они несли 2 грузовика больших - и поперся за ними, на мои крики не реагировал, пришлось мне тащится следом. Держалась поодоль, думаю может обернется, увидит что мама делеко - фиг, шел за ними до самой дороги, тут уж я не выдержела - забрала, увела, поругалась чуток. Спрашиваю - тебе чего, мама не нужна, за тетей пойдешь? так он развернулся и стартанул в сторону дороги, куда эта тетка ушла... блин, даже обидно стало... Постоянно от меня на улице удирает, такой типо, самостоятельный иду куда хочу!!!

------------------------

такие наши девченки молодцы, такие болтушки маленькие - прелесть! Когда же наши хлопчики разговорятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да я перед собой оправдываюсь:) чего окружающие думают, это дело второе. Совесть!! вот с чем я все время мучаюсь:)

 

А я смотрю, многие по часу гуляют:) ну тогда спи, моя совесть:))

А вооще лично мне проще выйти один раз, но надолго. Летом мы обедали и до самого вечера гуляли, перекусывая печеньками. А утреннее бодрствование у нас короткое, там много не успеешь. Ну на даче само собой, весь день можно гулять. Но дача у нас аж в Питере:)

 

Милашечка, у меня раньше Нелька убегала, я ей говорила "пока-пока" и она бежала назад ко мне. А теперь фиг. Машет мне в ответ "пока" и бежит дальше по своим делам:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня на Земфиру иду :D столько людей едут из Питера, из Эстонии, Латвии, билеты перекупщики аж по 200 евро продавали, и люди бешенные покупали, я не бешенная :Crazy:

Про базар фильтруй, сленг с зоны, девченки, ну если со стороны посмотреть, то это как взаимное указание на невежество другого и каждый конечно будет агрессивно реагировать на высказывание другого. Но это легко со стороны, а когда ты сам в этом :confusion: ой мама, держи меня. А вобще я тоже недавно про одно нехорошее слово писала, и маленький Фил его повторил, но это не значит, что я его повторяю снова и снова, это вобще был единичный случай, и я тоже ограничиваюсь возможно "ёпрст, "блин" я не говорю. А от мужа за 5 лет нашего знакомства я ни разу не услышала не то что матерного, но и грубого слова, но правильно Шаня написала, в тихом омуте черти водятся :girl_blush: Так что все написаное мной или Алисой было лишь для того чтобы пошутить, а не для критики, и никто не застрахован даже самый целомудренный от подобной ситуации.

 

Про улицу, ой а мы, как я писала выше, даже спим на улице в люльке 3 часика днем и немного гуляем до и после, сегодня обнаружила, что моя мадам чистоплотная, она как увидела грязь растаянную на улице начала на руки проситься, чтоб в нее не стыпать, лужи все обходим стороной, люки тоже, правда камушки и палки собираем ;)

Алиса, присылайте нам Вадькины букеты, мы их будем хранить :girl_blush: я через чур сентементальная, другие мамы выбрасивают ветки, камни, которые малыши собирают, а я все Филоские в дом тащила, вернее он тащил и я разрешала, ведь для них каждая ветка что то значит - меч там или посох :D а камушки Фил мне собирал, приносил и говорил: мам, посмотри какой драгоценный камень! :D ну мы его домой тащили, я его мыла и драгоценность дома оставалсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за ответы про улицу.

 

Лена Браун, понимаешь, мы до морозов и в темноте ходили гулять. Правда было грустно:) А сейчас уже и темнеет не так поздно, но все равно привыкли уже после дневного сна дома сидеть, куча дел каких-то находится.

 

Искренне завидую Альгунчику, была бы возможность тоже спали бы в коляске на улице:) Но прошли уже те сладкие времена... Моя принцесса привыкла спать, когда много места...

 

Alisa Vadosa, ооо с удовольствием почитала ваши занятия. У нас часть не канает (ну типа пинать ногой камешек - у нас были ледышки). В итоге мама идет пинает, Катюша идет канючит чтоб мама на руки взяла:) Но вот на ледянке сегодня с удовольствием покатались, хоть какой-то прогресс. А то все дети как дети - радуются жизни чего им не предложи, а мы уж очень избирательны даже в развлечениях.....

А вообще для нас теперь очень важно - компания. Я потихоньку радуюсь, что Катюша начала признавать подружек, реагировать на них, и идти в их сторону. Думаю, что у многих этот этап уже давно позади, а у нас вот только сейчас образовалась подобная картина.

 

Оленька Сашенькина, юные орнитологи - мы еще кормим кошек и собачек. Это нам нравится намного больше чем голуби, хотя голубей в обязательном порядке каждый день. У нас есть местечко теплое, под трубами, где кошечки живут - вот их мы и кормим. А собачек - реже, если кошечек мимо прошли. Летом будем ездить на конюшню - там будет ухаживать (кормить для начала) за лошадками и кататься на пони.

 

Еще у нас есть в парке сцена. И мы заходим на сцену и начинаем изображать кого-нибудь. Как правило, эту игру подхватывают сразу несколько ребятишек, и всем весело.

В общем, занятия находятся всегда, особенно если есть компания.

Весной и летом планирую один день в неделю делать "лесным" - ходить в лес на озеро и там гулять в тишине изучать природу. Не знаю, понравится ли такое, посмотрим. Может, как Нельке у Букочки, будет просто скучно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот у меня тоже Линка на балконе спит, а я все думаю, что жалко, что Нельку рядом не положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас давно, еще с рождения, лежит свимтрейнер. Он вокруг тела уже, и есть ремешки, за которые родители держат. Думаю, будем его осваивать. Хотя, скорее всего, будем просто на маминых руках опять купаться.

 

Elena Braun,

"Больше всего ей нарвится копаться в сугробах и играть снегом, не оттащить от них! "

Вооот, а мою не затащить!!!! ::)

 

ЗаЧЕМ ооо поздравляю вас с умелочками! Одевание у нас тоже в ходу. Причем штаны надеть проще, чем трусы:)

И сразу предупреждаю, мы в связи с этим умением вступили в жесткий период "я сам!!", поэтому выход на улицу у нас затягивается - правильно планируй свое время:))) Особенно, когда куда-то ко времени нужно, тут обязательно нужно будет полчаса самой одеваться!!! Вспоминаю про Мими Альгунчика - у вас прошло уже?:)

 

Поля опять проснулась в 3-00,но на этот раз пропоносила,плакала,видимо еще живот скрутило(((( Ночью это вообще огроная редкость, дам смекту наверное если опять проснется. Девочки,ну скажите что это зубы...Дети же и поносят и температурят на зубы?

 

А как в таком случае кал на анализ собирать? не соскребать же с памперса жидкость...А завтра надо сдать

И поносят, и температурят на зубы. Так пишут. Но у нас так не было, и надеюсь не будет...

А вот как собирать анализ какашек для меня, как и для долматены, это большой трабл. Я не могу собрать уже месяц на дисбак, и уже забила! А тебе это конечно намного актуальнее, наверно нужно дежурить....

 

 

Держалась поодоль, думаю может обернется, увидит что мама делеко - фиг, шел за ними до самой дороги, Постоянно от меня на улице удирает, такой типо, самостоятельный иду куда хочу!!!

У меня такой прием тоже не сработал в свое время. Уходила и пофиг ветер, совсем мама не нужна... Но я как-то особо уделяла этому моменту внимание, теперь она даже если побежит куда, то метров через десять остановится и меня зовет:)

 

Милашечка, у меня раньше Нелька убегала, я ей говорила "пока-пока" и она бежала назад ко мне. А теперь фиг. Машет мне в ответ "пока" и бежит дальше по своим делам :(

Я еще несколко месяцев назад так сделала, моя мгновенно в рев. С тех пор к такому приему и не прибегала больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...