Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, Ой нет Мариш, все так же, но прогресс большой, многое научилась одевать, но всеравно не расслабиться, контролировать надо, ровно как и с едой, тоже все сама, еще ее бесит когда носки с резиновыми вставками на колготки с резиновыми вставками не напялить(до этого все с этими резиночками покупали, а сейчас стараюсь ей без резиночек подсунуть), ох как она психует, а если пытаешься лишь помочь, поправить, то все зано снимается с недовольной моськой и начинается наново :malicious: Терпение мать, терпение :confusion:

 

Девочки, про слякотную погоду, и грязь, которся сейчас начнется, надевайте резиновые штанцы на лямках поверх комбеза, можно и резиновую курточку тоже, а можно и без неё. типо вот такой здесь часто используемая фирма RUKKA, и в садике это необходимая вещь.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, как вы там? когда вас выписывают? Молочко пришло? Грудь разработала? Хотя наверно при третьем ребенке это все уже по накатанной идет:)))

 

а если пытаешься лишь помочь, поправить, то все зано снимается с недовольной моськой и начинается наново :malicious:

о да, один в один. когда чуть только притронешься, чтобы помочь, как мигом вся одежда снимается и начинается все заново...

 

Девочки, про слякотную погоду, и грязь, которся сейчас начнется, надевайте резиновые штанцы на лямках поверх комбеза, можно и резиновую курточку тоже, а можно и без неё. типо вот такой

Угу, но я не хочу такие, они не дышат. Надеюсь рейма выдержит наше гуляние, вроде мы не шибко возюкаемся в лужах. А вот обувь правильную купить - гораздо актуальнее, ибо резиновые сапоги я тоже не хочу...

 

О, вспомнила, что шокирована тем, что Настена гуляете без подгузников. Мы конечно с прогулки приходим в 90% случаев сухими, но я вообще не рискну... Разве что если ненадолго. А то мы ходим не меньше 2 часов... А вообще наши две подружки, которым по 2 года, теперь с прогулки порой уходят домой "ка-ка" делать:) И видимо доходят до дома и делают свои большие дела:)

 

Милашечка, про люки - ну чего ты Алисе удивляешься. От нее я не удивилась, также как и у Прамакашки не удивилась бы, что их они за километр обходят:) Мы их изучаем, но я в обязательном порядке рассказываю что на них не встаем. Так же как и дорогу переходить только у мамы на руках. Но мы вообще послушные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну Катюша может не будет шибко лезть в лужи, хотя даже если и не будет, погода такая начнется, что после каждого гулянья нужно будет стирать комбезы именно от грязи, может рейма и не пропустит влагу. Мне тоже раньше казалось, что нееет, такие я точно не буду покупать, не дышат, но это было моё глубокое заблуждение, я без этих штанов жить не могла. Представь, весна, всё таит, песочница вышла из под сугроба, и вся детвора тянется туда. Если одел эти штаны, то ребенкин может встать и на коленки, чтобы покапать и на попу, а домой пришел снял шраны, и можно их сполоснуть и повесить сушится для сл раза.

 

Ну это я так, кому надо может, просто в наших садах ребенка не возьмут даже без таких штанов и резиновых сапог. :sorry:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже раньше казалось, что нееет, такие я точно не буду покупать, не дышат, но это было моё глубокое заблуждение, я без этих штанов жить не могла.

Ага, вполне допускаю, что и я к тому же приду, но все-таки сама наступлю на грабли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас популярны аналогичные Тим-тим. Многие тоже пишут, что незаменимая вещь! Но, действительно, не дышит и детки потеют в них.

Себе присмотрела, на заметку взяла, но пока не покупаю, посомтрю как моя вести себя будет на улице)) Ну у нас тут особо и не будет грязи, правда, гуляем в парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, напиши пожалуйста еще раз название програмки для деток на айпаде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я одевала только штаны прорезиненные на комбез, Фил не потел, они довольно таки широкие, поэтому и сделаны на подтяжках, есть воздушное пространство, которое и не дает потеть детке.

 

А у нас голубей нет, только вороны, странно фины их истребляют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про слякотную погоду, и грязь, которся сейчас начнется, надевайте резиновые штанцы на лямках поверх комбеза, можно и резиновую курточку тоже, а можно и без неё. типо вот такой здесь часто используемая фирма RUKKA, и в садике это необходимая вещь.

Помнится Лелека писала про них. Но тогда не было так актуально.

Я купила такие штаны, под заказ привезли. Да оказались сиииильно велики. Так что до след.осень мы без них (если не куплю). Но возможно, что этой весной данный костюм будет не так актуален.

И полностью согласна, что

они довольно таки широкие, поэтому и сделаны на подтяжках, есть воздушное пространство, которое и не дает потеть детке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да ,их у вас отстреливают.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузники:

мы уже давно их убрали (осталось 9 штук) мы и гуляем и куда нибудь ездим уже только в трусиках. Перед ыходом из дома обязательно писием сколько можем и спокойно идем. как только доираемся до туалета тоже сразу писить, иногда не хочет сразу, через часок может попроситься, вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, если гуляем недолго, то без подгузов. Сегодня гуляли часик - все ок. Но если далеко от дома или надолго - то обязательно одену, так как может забыться и пописить. В гостях у бабушки ходит в подгузе, но они его там снимают, когда писяют на горшок, в итоге уходит от бабушки с сухим подгузом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, согласна про резиновый костюм. Мы подобный ещё осенью в «C&A»купили и не пожалели. Вначале только штаны взяли, но через неделю и куртку – всю осеннюю слякоть в нем отходили, ни разу не вспотел. И Ваня довольный был – в грязи извозится – никто и слова не скажет! Единственное, что такого грязного в коляску не посадишь, приходилось салфетками влажными вначале обтирать. Брали с запасом, надеюсь, весной в него ещё влезем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ничего себе :think1: я тебя читала, и с детства вспомнилось это слово "гули", и поняла что своим детям я гули не говорю, вот и подумала.

Шаня,зная Катюшу, можно предположить, что ей никакой резины не понадобится :D

silentium,наши люди :porukam2: сляденький какой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-настя, извини, если я тебя обидела, не хотела, честно :friend: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83 и я тебя поздравляю с рождением второго сыночка! сил тебе и помощников побольше(хотя бы на первое время)

 

Вова уже несколько дней капризничает, чуть что не по его - истерика..ждем 2 клык, думаю на него. я измучилась..может это у него и кризис очередной?

Alisa Vadosa очень красиво ты написала про ваши прогулки. ты случайно стихи не пишешь?)

Мы всю зиму гуляем по 1 разу по 1,5 ч., если бы он хорошо переносил процесс одевания, то гуляли бы больше.

Мы любим качели, горки и детские площадки, ктр нам не по возрасту - слишком высокие, поэтому приходится мне с ним по ним лазить). еще у нас в парке есть открытое деревянное кафе, Вова его обожает - там плакаты с едой-шашлыки, фрукты и т.п. вот бегает, пальцем показывает, я озвучиваю.

Я потихоньку радуюсь, что Катюша начала признавать подружек, реагировать на них, и идти в их сторону.

поздравляю! а Вова стал что то уж слишком радоваться детям - седня двоих обнимал, пытался по голове погладить - вообщем напугал девченок)

eslin, Elena Braun молодцы, вы уже гуляете без подгузов..для нас это высший пилотаж, может токо летом начнем.

silentium хороший костюм, я тоже его в «C&A» смотрела осенью, но так и не купила..теперь жалею

 

Альгунчик, никак не привыкну к твоей новой аве..или просто прошлая мне очень нравилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83 Прими и наши поздравления с Рождением Мишутки,зайчика для братика))) Ты у нас прям самая самая умница, мама ТРОИХ деток))) С Днем Рождения Миша!!!

На счет прогулок. Мы вот тоже всего по одному разу гуляем. В холодные дни вообще много дома сидели (это я тогда так расслабилась,что лень было выходить). Сейчас у меня мама с ней ходит, по одному разу,на часик и ьто не всегда (тк дома ждет старый дедушка,который не хочет находиться один). Но как мне помнится, мы даже летом (когда были в городе) гуляли по одному разу,правда часа по 2-3.

А мы завтра планируем съездить на выставку кошек..Уж не знаю,понравится ли Арише, но маме однозначно ДА)))

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, напиши пожалуйста еще раз название програмки для деток на айпаде

Zoola, Zoola baby, kid paint - наши фавориты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мама идет пинает, Катюша идет канючит чтоб мама на руки взяла

я иногда мечтаю об этом. Мой ребенок на руки не идёт совсем. Если беру - сразу вырывается. Кто-то скажет, что это хорошо, но не там, где лезть нельзя - лужи, слякоть, мусор и пр. Поэтому, даже перетащить через большую лужу на дороге или банально перейти пешеходный переход иногда оказывается сложно.

 

Фил мне собирал, приносил и говорил: мам, посмотри какой драгоценный камень! ну мы его домой тащили, я его мыла и драгоценность дома оставалсь.

какая прелесть))))) :kiss2:

 

ты случайно стихи не пишешь?

хехехе)))))) о нет). Некогда мне стихи писать). Хотя в 15-16 лет писала, но в этом возрасте, наверное, все пишут).

 

________________

Про период "я сам!" - наверное не дождусь. Что-то из социального мы ничего не умеем: ни пить из кружки, ни ходить на горшок, ни есть ложкой, ни одевать ничего, ни снимать ничего. Даже шапку не умеет натянуть, или трусы снять. И, по-моему, его это вполне устраивает. Он, наоборот, может притянуть мне одежду и сказать: "Мама!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка сегодня вообще отлично весь день себя вела,с утра как пронесло, так и все, почему-то у нас весь экшн по ночам начинается,днем спокойно.

 

Про улицу, гуляем сейчас 1-2 часа раз в день, больше я не выдерживаю,т.к. все дыры типа незакрытых подвалов и магазины нас только и притягивают, развлекаю как могу, как у Алисы гулять нам и не снилось(((,сегодня больше часа только на высокой горке на ледянке ккатались,я домой мокрая пришла,навеселились))) так и похудеть можно.

 

Так и не занимаюсь с ребенком ничем развивающим, она вообще не хочет,не слушает и не смотрит на книжки,ну как так?((( А мне так хочется....ждемс дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас на территории дома есть пару люков, кстати, я сама на них наступаю. Даже не задумывалась запрещать :sorry:

Помнится Лелека писала про них. Но тогда не было так актуально.

ага, мне тоже запомнилось, что она их непромокашками называла :D

eslin, Elena Braun, Настена и все, чьи детки гуляют без подгузов - завидую розовой завистью. Мы все еще ссым где попало. Последнее время выбрал себе место на белом диване. Сегодня три раза оттуда гоняла. Надо будет вызывать мойщиков, чтобы почистили, а то скоро вонять начнет.

 

Про период "я сам!" - наверное не дождусь. Что-то из социального мы ничего не умеем: ни пить из кружки, ни ходить на горшок, ни есть ложкой, ни одевать ничего, ни снимать ничего. Даже шапку не умеет натянуть, или трусы снять. И, по-моему, его это вполне устраивает. Он, наоборот, может притянуть мне одежду и сказать: "Мама!".

ага, у нас аналогичная ситуевина. Единственное - из чашки мы пьем, видимо потому что в жизни не пили из бутылочки и не сосали соску. ))

Sashka)), рада, что вам получше))

 

Девочки, порадуйтесь со мной. У меня аж сердце от радости выскакивает.

У меня сегодня родился племяш))

Родителям малыша пророчили Дауна, ставили перед фактом - анализ околоплодных вод показал, что ре с синдромом. Врачи предлагали искусственные роды на 17 неделях, но они отказались, решили, что не нам в этой жизни решать, кому какой ребенок достанется - больной или здоровый. У них есть уже двое здоровых деток, решили третьего принять таким, какой он есть.

Так вот, счастье в том, что ребенок родился здоровым! Можете себе представить, в каком стрессе жили эти люди последние 5 месяцев. Если честно, я не представляю, но благодарю Господа Бога, что так все сложилось. Это ребенок - видимо, вознаграждение родителям за то, что они решили его принять любым))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как раз с исповеди пришли, настроение такое!:) а ты еще с чудесами! вот уж правда!!!! молодцы родители!!!!! и малыш молодец!! поздравляю вас!!!!!

 

 

 

а мы умеем пить из чашки и сами кушаем. но вот не одеваемся сами. максимум шапку. или жилетку. а более сложные вещи просим маму. я ей часто говорю, чтоб сама попробовала. нелька может попробовать, но у нее ничего не получается:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям малыша пророчили Дауна, ставили перед фактом - анализ околоплодных вод показал, что ре с синдромом.

вот это чудо! Молодцы родители! Это говорит о том, что никогда не надо сдаваться! Ни один анализ не является фактом, по сравнению с полноценной здоровой жизнью! Очень рада за вас! Пусть племяш растёт здоровенький!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Чудеса!!! Я прослезилась!!! Счастье то какое!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я без карточки аккаунт в апсторе создать не могла, как это тебе удалось?

 

честно говоря, я не знаю, все делал муж

я могу у него узнать, но помнит ли он.... :think_2:

ой, поздравляю с племяшом, представляю, какая радость была :JC_goody: родители молодцы

 

Перелазила весь айпад свой ниодной програмки детской я не нашла. оказывается мой любимый муж его почистил.

 

а чем же ему детские программы помешали? я бы по рукам за это настучала...не твое - не трогай :girl_nelzya:

 

Шаня, не весело у вас с купаниями(((((

зула у меня уже есть (с твоей наводки)

 

я стараюсь гулять 2 раза по часу, для меня как для Алисы Вадоса день без гулянки - полная ж

ребенок на ушах стоит, намного легче погулять часик, чем этот час дома отсидеть

хотя собираемся по полчаса бывает (Букочка, тут я понимаю тебя, я Ванеса одного собрать не могу быстро, а уж двух вообще наверное :angry:

эх, как хорошо с ноута писать, особенно смайлики меня радуют :love:

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо. Щас будем скачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...