Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик я тоже не могу привыкнуть к новой аве;( та меня уж очень радовала;)

 

Девочки без подгузов какие вы молодцы! А мне хватает одного обязтельного пописа - перед дневным сном. Если еще перед прогулками ждать - совсем ничего не успеем. А писать по заказу мы ну совсем не умеем.... И вообще на горшке пока только две наклейки - вчера накилеили вторую ... Тоже ждемс....

 

Сашка ну неужели вам не нравится шсг? Мы даже вырезаем вместе, пусть по 3 минуты, но так несколько раз за день. Ну а раскладывать это святое. Там же в шсг даже подсказки для мамы как разговаривать во время занятия... Мне прямо очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, Поздравляю!!!! У меня тоже был очень высокий риск дауна. Но я отказалась даже от анализа околоплодных вод, решила раз такой долгожданый и получился таким образом то значит примем и будем любить таким. Все 6 месяцев было напряжение и первый вопрос после наркоза был просто- здоровый!!!! И слезы счастья. Аж расплакалась пока писала.

 

Шаня, я тебя наверное запарила с вопросами!!! А что такое шсг? Блин так сложно когда живешь не у себя в стране, надо постояно что то заказывать. У меня даже алфавита нет русского. Щас закажу магнитики наихолодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка Слушай ну у нас любое недомогание в том числе и зубы в первую очередь по сну бьет. То есть это нормальная ситуация, что днем нормальный ребенок ( ну столько отвлекающих факторов) , а ночью полная вешалка для всех. Я к этому привыкла думала это у всех так...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я Ванеса одного собрать не могу быстро, а уж двух вообще наверное

кстати, я давно уже заметила, что собираю ребенка очень быстро, в районе 5-10 минут (это зависит от того, как быстро он от меня убегает). Даже мама говорит, что я чемпион по скорости одевания детей, ибо она, одевая Вадима, раз 10 перепотеет вся))). Процесс одевания вообще не загоняет. Все готовлю заранее - и свое, и его. Сначала одеваюсь сама - низ полностью и тонкую кофточку (чтобы мне не вспотеть). А потом одеваю его. Правда одеваемся мы не на месте, а на ходу по всей квартире. Как оденется, я его сразу на лестничную площадку. Дверь открываю входную, чтобы слушать его, и сама быстро одеваюсь сама - остается одеть только свитер, куртку и обувь. Всё).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, Это книжки серии Школа Семи Гномов. Там по годам все. Мы сейчас от года до двух терзаем, а вот Эви у Лены браун уже дальше пошла;)

Есть еще серия Это может ваш малыш. там больше мелкая моторика - лепка, рисование, аппликации и тп. Нам даже больше нравится, но нам все что с мелкой моторикой связано нравится больше....

 

Вот и я все думаю если поедем в сша то как же я с книжками буду... Каждый месяц здесь тонну книжек заказываю для катюши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Еще раз спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираю ребенка очень быстро, в районе 5-10 минут (это зависит от того, как быстро он от меня убегает)

везеееет :class: у меня так не получается, Ваня постоянно от меня сбегает, памперс по 3 раза снимает, пока я колготки ему натягиваю, бывало так - одела колготы, он убежал на кухню и вылил собачью миску с водой себе на ноги :anger:

или я игрушки убираю от собаки (бывает за ней грешок - погрызть может), так ему надо что-то типа конструктора или стаканчиков раскидать

да и просто разве не прикольно ногами брыкаться, когда мама тебя одевает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что порадовались со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просто разве не прикольно ногами брыкаться, когда мама тебя одевает

очень даже прикольно! мы 1 в 1 как и вы. Пока оденемся - все вокруг раскидает)). А иной раз приспичит уже в одежде начать веник с совком доставать. И в рёв!!! мама не даёт ведь! гулять ведь надо идти! Но если начинает играть с игрушкой одетый, то берем её с собой - машинку или еще что-то (веник с совком пока не выносили :Crazy: ). Выйдя на улицу, она ему становится не интересна, и я её быстро в рюкзак убираю). Ну и самый 100% способ отвлечь от игры - дать печенюху или бублик). Тогда счастье - все бросает и ничего с собой из дома не выносит)).

 

Самое обидное, когда ты ре оденешь, а еще лучше - сам оденешься, и он обкакивается!!! ааааа!!!

И второе по обидности, когда ты полностью собрался идти к бабушке, загрузил рюкзаки и коляску, а лифт -НЕ РАБОТАЕТ!!! Даже с 8 этажа спускала коляску со всем добром и ре под мышкой. Жесткач! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну очень подробно всё расписала про прогулки, спасибо большое.

Прамакашка, поздравляю с племянником! Родителям сохранить в себе доброту на долгие-долгие годы и конечно же здоровья всей семье!

Собрать все слезы Матерей, и будут реки

Соленые всю землю омывать!

Покоя нет, лишь смеживает веки

Бессонницы усталая печать.

Она – ничто в сравнении с любовью,

Которая бывает так слепа,

Что страх всегда сидит у изголовья,

И топчет сердце жалости стопа.

Какой же мерой измерять мученья,

Что за дитя испытывает Мать!

Стерпеть готова пытки, униженья

И даже, душу дьяволу продать,

Чтоб оградить взлелеянное чадо

От горестей судьбы и разных бед,

Казнь примет, чтобы вымолить пощаду,

Иль в кабалу пойдет, услышав: «Нет!»

И кем бы он ни стал, её ребенок,

Она его грехи готова взять

Все на себя. С рождения, с пеленок…

Такое может вынести лишь Мать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альгунчик, раз уж зашла речь о твоей аве, и я скажу:) мне эта вообще не нравится, безликая какая-то. мне больше всего нравится, когда на аве твоя моська:))) красивая, кстати, надо сказать, моська! ее надо почаще показывать!!

 

 

прада, аналогично!!! сейчас родители приедут, вот я их и попросила эти самые 2 комплекта книг привезти. а то все давно по ним занимаются, а мы их даже не видели. но надо всегда выбирать, все ж не привезешь!! шсг, кстати, посмотри у вас на сайтах с русскими книгами!! у нас она есть (правда, раза в 2 дороже), но уже несколько месяцев статус "нет в наличии", поэтому я попросила из россии привезти. может, у вас она в наличии есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, молочко пришло, прибавили в весе сегодня! Ночь и день Мишутка перепутал! Сегодня нас может выпишут,ждем педиатра!

Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!

Прамакашка, поздравляю тебя с рождением племянника! Слава Богу,что он здоровенький!

 

Шаня, молочко пришло, прибавили в весе сегодня! Ночь и день Мишутка перепутал! Сегодня нас может выпишут,ждем педиатра!

Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!

Прамакашка, поздравляю тебя с рождением племянника! Слава Богу,что он здоровенький!

 

Шаня, молочко пришло, прибавили в весе сегодня! Ночь и день Мишутка перепутал! Сегодня нас может выпишут,ждем педиатра!

Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!

Прамакашка, поздравляю тебя с рождением племянника! Слава Богу,что он здоровенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, поздравляю со здоровеньким племяшем!!!!!!!! )))))) так здорово!

не понимаю, как так анализ вод оказался недостоверным, ведь сколько родителей на него ориентируются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промакашка, поздравляю с рождением племяшки.

Очень грустно становится при мысли о тех детках, от которых родители отказались по результатам таких анализов((( К сожалению, не всем так повезло с родителями так как этой крошке. Дай бог им здоровья!

Про одевание:

У нас с эти проблем нет, дома чаще всего ходим в колготках и кофточке тонкой, поэтому перед прогулкой надо только комбинезон натянуть, шапку и валенки, ноги в которые у нас быстро ныряют.

Про садик-школу

Девочки, не считайте меня сумасшедшей (хотя, наверное, так и есть), но я уже задумываюсь о школе для маськи. И оказалось, что попасть в "приличную" школу не так то просто и приоритет отдается тем деткам, которые ходили в садик при такой школе. теперь займусь изучением этого вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, и мне дай, пожалуйста, ссылки если найдёшь для айпада.

Улиточка, он меня тогда не спрашивал. А я и не видела,что он с ним там делает. Как то он стал общим))) Он видит, что я особо им не пользуюсь.

Прамакашка, здорово!!! Поздравляю вас!!!

 

девочки, с России, а что у вас там происходит? У нас фигню всякую по новостям показывают....завтра ж выборы у вас? за кого голосовать будуте?

 

Алиса. проехали. Я постараюсь излагать свои мысли более красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка Поздравляю со здоровеньким племянником!! Как же это здорово, родителем огромное уважение за то,что приняли такое жизненноважное решение!!! У меня тоже были риски на СД, от анализа околоплодных вод отказалась!

your_nastasya Интересно, а что у Вас показывают про Россию?? Вроде ничего особенного не происходит, правда митинги постоянные, на которые народ насильно заставляют ходить ( у меня несколько знакомых, которых гнали с работу на митинги в поддержку путина, под страхом увольнениея). Вот так наши митинги и проходят. Поэтому голосовать за кого угодно, лишь бы не за него. Хотя увы за нас уже давно все решено, так что все прекрасно понимают кто будет президентом, хотя явно уже большинство за него голосовать не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да у нас тоже всякую фигню показывают))) За Путина голосовать не хочу, за олигарха Прохорова тоже..вобщем не за кого голосовать ( не знаю за кого в итоге проголосую, но на выборы все у нас собираются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааа! Мы дома! Нас выписали! Как же дома хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Павлуша83, с выпиской!!! Как детишки встретили братика???

у меня раньше Нелька убегала, я ей говорила "пока-пока" и она бежала назад ко мне.
я попробовала - так даже не обернулся.. я вообще хожу сейчас за ним на улице как пастух.. а он бегал сегодня за бабушкой с девочкой,потом за дядькой с коляской, потом за котом, чуть увела...

"Альгунчик" ну как Концерт - понравился? я б тож сходила

Прамакашка, какое счастье что малыш здоров - это им награда за то что они решили сохранить жизнь!!!! Поздравляю с рождением племяша, это в любом случае было бы большим счастьем!!!!

Изменено пользователем Милашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, обязательно скину. Есть еще пара программ которые мы полностью закачали. Щас посмотрю напишу название

Букочка спасибо. Щас буду смотреть . У меня аж сердце разравается что не могу пойти в книжный магазин и все сама выбрать((((((

Девочки кто нибудь заказывает одежду себе через инет. Я никогда этого не делала. В стамбуле все это под рукой. Но так интересно. Хочется попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка - Матвейку с праздничком!!! давно ты к нам не заглядывала!

 

Alisa Vadosa,а ты покупаешь малому Школу СГ ? Я видела у нас - так 1 тетрадка 35 тыщ, дороговато.Это может ваш малыш - так лепку я печатала, а тетрадки эти видела по22-25 тыщ, мне кажется это дорого для тонкой тетрадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,а ты покупаешь малому Школу СГ ? Я видела у нас - так 1 тетрадка 35 тыщ, дороговато.Это может ваш малыш - так лепку я печатала, а тетрадки эти видела по22-25 тыщ, мне кажется это дорого для тонкой тетрадки

Это если в российские перевести, то 140-150 рублей будет??????? Или это безумно дорого, или я уже забыла, как переводить белорусские деньги в русские....

Прамакашка, поздравляю тебя с появление племянника! И родители с достоинством вынесли испытание, которое выпало ни их долю. Это ещё раз показывает, что всегда надо верить в своего малыша, принимать его таким, какой он есть! И он будет самым-самым лучшим!

 

урааааа! Мы дома! Нас выписали! Как же дома хорошо!

Ура! Поздравляю! Дома и стены помогают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с выпиской :flower:

 

Милашечка, вспомнила про тебя. Отсюда я Энштейнов качала:

Ссылки скрыты.

ты полистай, там в скобочках написано (рус.), 3 или 4 фильма есть на русском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да получаются гномы 130р примерно, а малыш - 80-90, а почем эти книжки у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, я заказывала одежду. времени ходить по магазинам нет:) и даже обувь заказывала. все после рождения линки уже. то, что не подошло отнесла/отослала назад, деньги вернули, всем довольна!

 

 

а у нас досрочное голосование 1 марта было. так что я уже проголосовала! методом исключения. зюганова и жириноского даже не рассматривала, миронов на мой взгляд слишком резкий и агрессивный, путин - нееее, ну нафиг. остался прохоров. людей, которые умеют деньги зарабатывать, я уважаю. а воруют они там все. конечно, прохоров для меня просто меньшее и зол. жалко, когда идешь на выборы, чтобы проголосовать за того, кто меньше всех не нравится.

 

у нас шсг по 3.5 евро книжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...