Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Пока мы тут температурим, ищем с Вадей новые занятия)). Сегодня достали швейную машинку, Вадя её долго разглядывал, кричал "би-би тук-тук-тук!", и приносил свою машинку любимую, и показывал то на свою "биби", то на мамину "биби".

Потому, поделюсь с вами, как мы с сыном сшили за полчаса ему спортивные штаны. Вадим, естественно, тоже участвовал. Приносил ножницы, выкидывал ниточки)), ну и просто стоял на стульчике рядом и смотрел). Даже разрешила ему потрогать пальчиком машинку.

 

Вот что получилось:

Ссылки скрыты.

 

наша модель))

 

Как мы это делали?

Берем старую дедушкину водолазку, отрезаем рукава (итого 2 "отреза"). Хорошо, если водолазка (любая другая кофта) с манжетами. Отрезаем на обоих рукавах полукругом лоскуты, чтобы получились части, как в любой выкройке брюк. Я делала на глаз, приложив другие штаны. Перед и зад не соблюдала, т.к. в спортивных штанах это не особо актуально.

 

Сшиваем два рукава по месту обреза (т.е. соединяем линии в паху).

Подгибаем верхнюю часть ткани внутрь, прошиваем, вставляем резинку. Всё).

Итого: 3 раза отрезаем и 2 раза прострачиваем.

 

Модификация 2: наша.

Т.к. то ли руки у деда короткие, то ли у Вади ноги длинные, длины рукава нам не хватило. Потому отрезала полоску с низа водолазки и пришила полосу к недоработанным брюкам. Полоски с одной стороны водолазки хватило на весь обхват Вадиных брюк. Прострочила, а резинку вставила в подгиб, который есть у любой кофты.

Итого: 4 раза отрезаем, 2 раза прострачиваем.

 

Супер!

пс: ткань наша не сыпалась, но для красоты мы все равно всё обметали.

 

Штаны готовы за полчаса! На радостях при позировании для мамы-фотографа Вадос успешно их обкакал)).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

посмешила. Яблище)))

А я уж подумала, что у меня с чувством юмора что-то произошло, что никто не оценил, ан нет, не одна я ;) У племяша тож хорош экспромт :D !

НаталиЯ-83, ну тут не соглашусь с твоей мамой ну никак, ни на счёт детей и достатка (так как можно сегодня родить, находясь в нём (достатке), а завтра потерять всё, бывает, что и кормильца теряют, всего не предугадать), а на счёт работы продавцом - тоже не вижу ничего постыдного, кушать всем хочется и бывшим педагогам - не меньше.

 

Вот уехала далеко от родины, папа умер, мама одна

А маму к себе забрать никак?

 

Оленька Сашенькина, Оль, спасибо за ссылку. А тыне подскажешь, какие именно фильмы на русском -я нашла там про цифры и день в деревне. Качаю. А какие еще?

Ссылки скрыты.

("Основные цвета" или "Мир цвета"), "Животные - мои соседи" ещё у меня на русском есть, но чего-то там не вижу. Т.е. всего 4 мульта на рус. яз. есть Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium, шатенка, почему вы раньше тихарились???????? Прочитав вчера ваши сообщения, сегодня первый раз за рулила в c&а , там оказывается тоже тьма одежды!!! Но сегодня я ограбила gap, там только только развесили новую коллекцию. Я пищала!!!

 

А я все еще не могу покупать одежду в инете, совсем не могу просчитать как растем... Так что покупаю по факту...

 

Только на днях написала, что мы не писаем в горшок по заказу, как сегодня дочь устроила мне показательное выступление" как я хожу на горшок" . Итого сразу две наклейки за день ;)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, штаны - отпад! Я от твоих супер-способностей и энергии в приятном шоке! Ваде - поправлюшек. У нас первая АКДС тяжело далась, дальше было норм. В последний раз, когда Элис температурила, вспомнила, что надо на ре надеть крестильную рубаху (если налезет, хорошо, нет, так под под подушку, постельное бельё положить), то ли я в это так верю, но помогло - правда.

 

Шаня,

Только на днях написала, что мы не писаем в горшок по заказу, как сегодня дочь устроила мне показательное выступление" как я хожу на горшок" . Итого сразу две наклейки за день

Поздравлям - 6,0! Скоро это уже будет не показательное выступление, а обязательная программа ;) Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, 39 была один день, потом постепенно снижалась - 38 на второй, на третий 37 и все...

 

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Родственникам моим дауна пообещали после 1 скрининга. Сделали скрининг - оч высокие риски, сразу отправили на анализ вод. Анализ делали 2 или 4 недели, не помню, за это время брат с женой все обдумали и решили, что неважно, какой ре будет - прерываться не станут. Ну и не стали. Более того, не стали больше даже на узи ходить, так их впечатлила вся эта история. Приходили в ЖК исключительно давление померять, набор веса и окружность живота. Сомнения закрались, когда жена брата перехаживать стала - даунята обычно рождаются раньше срока, а она родила на 41 неделе. Так что 100%-нодостоверный анализ оказался, видимо, ошибочным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали скрининг - оч высокие риски, сразу отправили на анализ вод.

1-й скрининг делают на сроке 9-12 недель, а околоплодные воды берут на сроке 16-18 недель (до этого срока мало вод, а нужно достаточное кол-во для достоверного анализа) может причина в этом? Если я правильно поняла, то её сразу после плохих результатов скрининга отправили на амниоцентез? Слава Богу, что ребёночек здоров и родители правильные во всех отношениях!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шаня, катюшка - умничка!!!!=*

а одежду я в инете себе покупала! я уже особо не расту:)) недавно, правда, наткнулась на летнюю коллекцию на сайте фирмы vertbaudet. просто в восторге была!!! сложила по миримуму нельке в корзину. получилось 200 с небольшим евро. на лето. я подумала и не стала заказывать. потому что фиг его знает, какие мы к лету будем. вот летом и закажу. неделю назад заказала нельке ботиночки. они пришли и мы сразу же их одели:) т.е я стараюсь заранее не покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а чего не спим? Днём успеваешь поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька, спим:) дописала и пошла:)) а сейчас вот покормить проснулась. а днем нет, не успеваю:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, классные штаны!!! не перестаю поражаться твоей разностороннести!!! я тож кое-чтосварганила из майки, позже выложу

 

Шаня, покупаю на вырост например на лето - и в обычных магазах и через интернет, но если честно это просто желание попасть в распродажи/скидки т.к. бюджет весьма ограничен а вещей хочется имет немало и красивых. А так наверное просто ходила по магазам и покупала что нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, ну ты выдумщица (или придумщица)))))

мне даже в голову не пришло водолазку так утилизировать

с вашими 3-х разовыми какашками тяжело подгадать (Ваня наоборот раз в 3 дня какает)

а как же вы на гулянке поступаете, если Вадим покакал? и как ты узнаешь об этом ?

вспомнила тебе про игрухи - Ваня вчера перед сном прям истерику устроил - требовал копилку достать

у нас она с открывающимся дном, можно хоть 10 раз туда монетки бросать/вынимать, очень нравится, особенно если не часто

и еще у него котировался отрывной календарик

 

Шаня, а я в мазере на распродажах на след. сезон затариваюсь, там все равно не такая уже в росте разница будет, брала на 2-3 года

согласна с заЧЕМ, за те же деньги в 2 раза больше вещей)))))

и в инете :girl_cool: я стала маньячкой на СП, не могу мимо пройти :cool:

щас вот сижу, на костюм облизываюсь, который Альгуньчик выкладывала (резиновый)

тоже сначала думала обойдусь без резины, но вспомнив как другие детки в песке ковырялись/на горки мокрые лазили да и так просто в лужах плескались...почти уже решилась (на 99%)

два дня отзывы читала про разные непромакайки/мембраны

+ мы же летом на дачу на месяц поедем, а там земли много

а ты за что наклейки на горшок клеишь,ну в смысле конкретно за какие действия? что-то я упустила...

и что за вещи в c&а? хорошие? и что по ценам? хотя мне еще одного магазина не хватало :I_do_not: ))))))

Прамакашка, про айпад у мужа спросила, он репу почесал и сказал что-то типа

...надо было выбрать НЕТ в каком-то месте, где карточку запрашивают...больше он не помнит

 

девочки, я как то раз заказывала ШСГ и случайно попала на 15% скидку, помоему 25 числа каждого месяца, но не уверена в дате

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, я тоже уже Маше по распродаже купила на сл. зиму всё тот же любимый Войчик))) Я взяла 98рост, а у вас какой рост указан? Кинь ссылку с этими резиновыми костюмами.

За Айпад. Вчера муж принёс домой второй айпад, новый. так он же пустой совсем, нет там таких програмок детских. Всё равно закачивать надо.

________

Мы Машу подстригли))) Мы сегодня с мужем идём в ресторан на юбилей, так я шла в парикмахерскую причёху и маник делать, и Машка заодно попала. Состригли ей весь пух её))) Смешнючая такая))) Тем более сегодня луна во льве, так дай, думаю подстрегу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туничка из майки-футболки - ленточка конечно не в тон, но это точто было близкое по цвету дома. по длине закрывает попу. Делается вообще за 10 минут. отрезается верхняя часть майки, прострачивается сверху повернув - туда вставляется резинка, к ней привязывается лента с бусиной и завязывается на шее. кто побаивается такой вариант то можно лямки сделать

Ссылки скрыты.

 

Наш костюм, какой-то безызвестной марки - в деревне в декабре!!! чернозем и все прелести - одет на теплые вязанные штаны (как из нашего детства) и тонкую весеннюю куртку - не жарко и не холодно, а главное сухо!

 

Прамакашка, поздравляю с таким замечательным событием!! да все таки - по поступкам человека да воздастся ему, твои родственники просто молодцы!!!

 

Улиточка, вы тоже 1 раз в 3 дня какаете? у нас такая же фигня, если начинаю давать дюфалакт то через неделю налаживается ежедновне потом прекращаю, то какое-то время хорошо, а потом снова раз в 3 дня. Я уже забила - нашла большой плюс - ребенок никогда не обосреться))) Ну лично у нас это исключительно на горшок происходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я в мазере на распродажах на след. сезон затариваюсь, там все равно не такая уже в росте разница будет, брала на 2-3 года

согласна с заЧЕМ, за те же деньги в 2 раза больше вещей)))))

и в инете :girl_cool: я стала маньячкой на СП, не могу мимо пройти :cool:

а ты за что наклейки на горшок клеишь,ну в смысле конкретно за какие действия? что-то я упустила...

и что за вещи в c&а? хорошие? и что по ценам? хотя мне еще одного магазина не хватало :I_do_not:

 

В C&A мне понравился ассортимент, качество на первый взгляд неплохое (футболочки и тп в основном мейд ин бангладеш), но я не знаю, поскольку проверять надо в носке и стирке. Я бы навскидку сравнила с M&S. Цены вполне доступные.

 

За зачетный попис в горшок, мы не только хвалим Катюшу, и торжественным маршем выносим горшок в унитаз, но и после этого Катюша наклеивает наклейку. Я уже писала, что моя принцесса готова за наклейку душу продать :) Наклейки купила оч прикольные, не рвущиеся и симпатичные. Пока у нас 4 "звездочки" на горшке (муж мой их звездочками называет, хотя на самом деле сейчас это лягушки), то есть я зачла 4 пописа :D :D :D

Какие конкретно действия: я напоминаю про горшок, Катюша в какой-то момент кивает головой "да, хочу на горшок", подходит к нему, я ей снимаю колготки-трусики, она садится и писяет - вот это я защитываю. Сама она не просится, если ей не напомнить, так что это лишь следующий этап. Но и за руку к горшку я ее не веду - идет сама и садится сама. Развлекать на горшке, тоже не развлекаю (ну там книжки не даю и тп) - поэтому у нас часто бывает "холостой выстрел", ну т.е. посидит несколько секунд и встает. Штанишки пока снимаю, одеваю. Думаю, что с горшком это еще долго так будет, ибо пока она снимет сама уже описяется :)

 

 

А насчет за те же деньги в 2 раза больше вещей.

Я не умею покупать на распродажах, так я устроена. Вечно мне что-то не нравится. Либо вещь не нравится, либо она последняя и что-то с ней не то, либо (чаще всего) размера нужного нет. А если поведусь и накуплю, то высокий риск (особенно с Катюшей), что мы эту вещь ни разу не наденем. И у меня тогда не получится никакой выгоды. Поэтому я напротив бегу покупать как только выкидывают свежую коллекцию. Я куплю лучше одну вещь, но нужного размера, идеально сидящую и очень мне понравившуюся, чем две-три вещи с которыми чуть-чуть что-то не так. Но иногда мне очень везет, и я что-то отхватываю и на распродаже :)))

Так что у меня мало вещей, но они все в носке. У Катюши пока излишек вещей, но я думаю что скоро я уже остановлюсь и включу мозг :))))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у тебя Машуня щас лысик? :girl_haha: покажи))))))

про размеры - у меня уже куча вещей :girl_cool: есть комбез на зиму 92-98 см и такой же 98-104 (я на выбор брала, походу и на зиму 2013-2014 хватит)

куртка тоже зимняя 98-104 реймовская, так она щас по середину голени Ваньке)))))

есть куртка на осень/весну, там рост 98 стоит

 

непромакайка - фирма Дидриксонс, комплект называется Сласкеман (DIDRIKSONS

Slaskeman)

не знаю, как ссылку кидать, там же коммерческий магазин

 

про Айпад - теперь осталось третий Маше купить))))

 

вы тоже 1 раз в 3 дня какаете? у нас такая же фигня

 

и я забила, хотя смотреть на Ваню, когда он тужиться я не могу, аж бордовеет весь бедненький

плюсы можно найти везде, даже в какашках)))))

 

Шаня, а что у вас считается зачетным пописом?когда сама села и пописала?

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ой я тебе выше уже ответила про зачетный попис - редактировала сообщение, перечитав твой вопрос:)

 

заЧЕМ, Алиса Вадоса, ну вы молодцы девчонки!!! А у меня с трудом дома найдется иголка с ниткой:)

 

Оленька Сашенькина, Буко4ка, спасибо за поздравления с горшочком. Надеюсь, что будет по нарастающей. А то часто слышу истории, что неделю помнит про горшок, на неделю забывает. И так долго длится. Ну в общем, мы все равно лишь в начале пути к горшку.

 

Улиточка, ооо, почитала сколько у тебя всего на вырост. Ну ваще:) У нас нуль:) И кстати в холода остались без теплого комбеза по той причине, что я заранее не купила. А когда пришел момент покупать - вообще ничего не было из того, что нравится. Все уже раскупили:) Так и проходили в морозы замечательным мальчиком - пришлось ограбить подругу, взяла одежду ее трехлетнего сына:))) Но жуть неудобный пуховик был, тяжелый:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, какие вы молодцы! А мы второй день протестуем против горшка - с чего это вдруг??? хз

НаталиЯ-83, а чего стыдного в профессии продовца? В школе в которой я работала была учительница, которая по вых-м помогала маме на рынке торговать, и рынок был возле школы, понятно что ее все видели и ничего... А ты держись! Когда моя сестра захотела второго все были против, было тяжело, а я уже всех настроила - что мы полюбому будем второго рожать, свекровь уже морально готова, только намекают нам чтоб мы не торопились :))) а пару мес назад у меня начались проблемы с сердцем, бывает давление скачет тахикардия, подташнивает частенько - так она подумала что я уже бер, да еще увидела у меня фольку - так совсем убедилась, а мы все отнекиваемся - она видно думала что скрываем :))) А сама мне потом сказала что еслиб не опред обстоятельства то и троих бы родила :))))

"Мать без дочки - сирота"

тут не соглашусь, смотря какой сын вырастет, я смотрю мой муж свою маму бережет больше чем его сестра... а знакомая одна женщина рассказывала что вышлаона замуж в 50 лет за мужчину, а он смотрит свою лежачую тещу (мать бывшей жены), А у этой тещи - 2 дочери - и ни одной не нужна, считай чужой мужик за ней ухаживает, и так бывает в жизни!

Alisa Vadosa Штаны классные получились! А у нас на старых водолазках вытянуты локти,штаны получатся сразу с вытянутыми коленками :))))

А про книжку - вообще можно заказать в инет магазе, там дешево получается 59р книжка, илия уже надумала пойти напечатать - и все дела. Вообщем если будешь Ваде брать - то и мне возьми - вышлешь наложенным платежом, нет так фиг с ним, напечатаю.

Про Вадика, 5 дней темпа - это серьезно, да еще высокая такая, у нас было так долго 1 раз, потом высыпало сильно - вирус был, Лучше выпопровляйтесь конечно, но если что - то конечно сдайте кровь.

заЧЕМ, ох и мастерица!!! Если б про ленточку не сказала - то мы и не поняли б!

----------------- И я похвастаю, я в пт намастерила Филу игрушек: сделала гусеничку с пуговками и рыбалку, потом сфотаю - покажу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧЕМ, спасибо за инфо, я проверю свой списочек :) У меня такой тоже есть, но самостоятельно составленный. Пошла делать корреляции и править.

 

Улиточка, только вчиталась!!!

"Шаня, а я в мазере на распродажах на след. сезон затариваюсь, там все равно не такая уже в росте разница будет, брала на 2-3 года"

Вот я вчера в мазе и в других закупалась на эти весну и немного лето, и я брала на 2-3 года. Вот как мне на следующий сезон планировать???

 

Ааа, вспомнила, вот вчера мне повезло, и я купила себе маленькое черное платьице с 50% скидкой! Причем вырвала его из рук подруги, которая меряла себе платья, оно ей было великовато, а мне село как влитое и очень понравилось. Теперь у меня есть платьице на все случаи жизни. :girl_dance:

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос - можно ли нашим деткам уже давать борщ с щавелем? Мы просто еще не пробовали...

 

заЧЕМ, Снежка - красотка!))

 

Оленька Сашенькина, Бог его знает, когда там им этот анализ делали, мы узнали о диагнозе ре уже после 7-го мес, они молчали до этого. Думаю, скоро поедем к ним в гости, обязательно все подробно выспрошу у невестки, потом расскажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, так привыкла что вы не болеете, что совсем пропустила вашу ТТ. Как вы сегодня? Надеюсь уже все ок!!!

Мы АКДС не делали. А на пентаксим врач говорила, что нормально небольшое (до 38) повышение температуры на 1-2 дня.

 

Прамакашка

"можно ли нашим деткам уже давать борщ с щавелем? "

Не знаю, мы едим и очень уважаем обычный борщ. А со щавелем я и не умею варить. А почему у тебя сомнения?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ничегоо себе в 3-х летнем комбезе ходить...я вот на Ваню 92-98 р-р одела (померить решила), так там по 8 см подворот пришлось делать, промежность у коленок была...

хотя ты ниже писала про 2-3 года на эту весну/лето...нам мазер 2-3 года велик сильно...даже 18-24 рр рукава висят, хотя рост 87 см

а с размерами не особо парюсь, если не верхняя одежда, полюбому куда-нибудь когда-нибудь и наденем

с верхней сложнее попасть в сезон, поэтому взяла 2 комбеза на след.зиму

про горшок у нас последние дни прям прогресс - сам говорит ПИ, я спрашиваю - ты писать хочешь, Ваня говорит ДА, и мы идем или в ванную или на горшок, если на горшок, то из горшка вынимаю вставную часть (у нас горшок стульчиком который), держу под писечкой и Ваня стоя писает

хороший вариант - сама спрашиваю, обычно говорит НЕТ, если нет не говорит, то веду писать

но лучше писает в ванной, на горшок даже не садится

а бывает и что описается минут через 5, как мне НЕТ скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ага, ясно, будем знать))

Ты не пробовала Ване давать чернослив, курагу в компот добавлять? или не работает?

Ё-Настя, покажи Машу)) Не плакала? Мы тоже Димона подстригли, стригла моя подружка, мы с бабушкой развлекали. Ниче так получилось - "воркута-магадан"))

 

Шаня, меня смущает щавелевая кислота, кто что говорит по этому поводу.. однозначного мнения не нахожу. У нас просто сегодня щавелевый борщ, хотела Диму накормить. А варить его не сложно - просто щавель добавляешь вместо капусты и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос - можно ли нашим деткам уже давать борщ с щавелем? Мы просто еще не пробовали...

 

 

я не давала, но я не фанат щавеля, и читала про него, что его надо есть в сезон, иначе там много вещества, которое камни в почках провоцируют, и если есть к этому предрасположенность тоже надо быть осторожным

 

ты уже сама написала

а про чернослив - его ничего не берет (как и меня),иногда бывает получше, но я не могу выявить причину....

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, не, я ж не комбез покупала вчера, а футболочки, колготочки, платьица и кофточку. Вот это все на 2 года, а кое-что (смотрела на глаз) пришлось взять на 3. Из такой одежды 18-24 мес нам не все подходит, а колготки так и вовсе категорически не подходят, поэтому брала на 2 года, чтоб наверняка.

С верхней одеждой я тем более не покупаю заранее, ибо она уже дорогая, и промахнуться будет обидно... Хотя у меня на подхвате есть одежда от подруги, как я написала уже.... Если где-то пролетим, то возьму у нее, и перетопчемся:)

 

Прамакашка, поняла про щавелевую кислоту. И как варить поняла. Напиши потом, что нароешь по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня на подхвате есть одежда от подруги, как я написала уже.... Если где-то пролетим, то возьму у нее, и перетопчемся :)

 

 

это повезло, у нас подруга есть, но у нее девочка, гулять в розовом нас папа не пустит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...