Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, отличный рассказ и роды!!! Я хочу так родить!!!!

 

Ну и к теме ГВ. Ты ей во сне сиську подсовывай - 8 часов это много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, Прамакашка, Павлуша83, -kety-, заЧЕМ, пасиба!!!!

-kety-, заЧЕМ, ну я бы предпочла немного помедленнее родить, если честно. Потому что реально страшно было, когда я еще дома начала чувствовать, что тужит. Не хотелось, чтобы Слава роды принимал... а так я даже переодеться не успела - только сняла юбку, колготки, трусы. А в кофте в уличной осталась :pardon:

заЧЕМ, у меня девчонки так не едят!! Нелька не ела и эта красавица тоже не хочет. Я ее будила, пыталась накормить - она плюнула. А через 2 часа сама проснулась и попросила. Врачи сказали, что 8 часов ночью - нормально. А вот днем надо перерывы не больше 4 часов. Но т.к она всё равно не ест, если будить, то я ее не трогаю. Сама сообщает, когда голодная - тогда и кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Шаня, пожалуйста девочки!!!))))) Я постоянно смотрю оттуда рецепты)))

Шаня, с мультиваркой!!!

buko4ka, ну что ж, ждем твоей третьей Б и будем проверять, снова в 40,3 роды, или нет))))) Молодец! Хорошие и быстрые роды))))) А малышка бегемотик, как это вы так вырастились?????))) мы такие в месяц были))))))

 

Вопрос на засыпку)))))) Как часто вы чистите уши своим малышам????? И как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все письма сегодняшние получила: Долматена, Альгунчик, Шаня, Ира Краус.

 

букочка, почитала про роды. Вы экстрималы!

____________________________________

 

Ой, девочки, разрешите порадоваться вместе с вами за моего сына. У нас сегодня прям прорыв какой-то. И это после 16.00 началось.

Все началось с того, что решили мы поехать к бабушке. Сами, на маршрутке. Шли пешком всю дорогу (без маршрутки, конечно), чему тоже очень рада. Так долго сами за ручку мы не ходили. Сели и проезжая железную дорогу мой малыш выдал - "ту-ту! ту-ту!". Какая прелесть. После весь вечер играл в паровоз у бабы и приговаривал ту-ту.

Подходя к бабиному дому, мой ре остановился возле окон моей мамы (они на 1 этаже живут) и жалобно показал пальцем в окно "баба! баба???". Я была в шоке! Ну вот откуда помнит-то? Ведь мама махала нам из окна от силы раза 2! А дом многоквартирный! Помнит, что именно в этом окне была баба!

Уходя от бабы - усыпал всех воздушными поцелуями.

Придя домой, сделала омлет ему. На столе лежала ложка и вилка. Выпросл вилку, сам поел немножко - но это немножко у нас получается. А потом потребовал ложку. Иииииии!!! начал сам есть! конечно, многое падало на пол, но ел!!! честно съел ложек 10! потом докормила))). Я так счастлива! Так долго ждала, когда же проснется это желание! Раньше он ложкой просто возюкал по тарелке, махал ею вместе с кашей, кидал на пол, смотрел как падает. Наконец-то стал применять по назначению. А вижу, что ему интересно, старается))). ПОднося ложку ко рту, её в самомт рту переворачивает. Как добиться чтобы как подносит ко рту, так и клал в рот, без переворотов?

И в конце вечера, добил меня тем, что на змею начал говорить "шшшшш".

В общем, я рада.

 

А что касается улицы, так гулять теперь одно удовольствие - на все тычет пальцем и комментирует))). Например,

машина - "ди-ди" ("би-би" говорить не получается),

трактор - дрррр... или брррр...

экскаватор - ээээ...

маршрутка - щщщщ...

грузовик - гууу

автобус - баааа

поезд - ту-ту

звук едущей машины - жжжжжжж....

(пс: шипяще-свистящие говорим все - з, с, ж, ш, щ, ч.)

ну и не могу напсать звук мотоцикла, не знаю, какими буквами это описать))).

Вот и гуляем мы со словами: баааа, гуууу, щщщщ, опять щщщщ, потом ди-ди, ди-ди, ди-ди, эээээ....

 

И самое главное, я ведь понимаю, что он мне хочет донести.

 

Вот так. Спасбо за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поЗдравляю!!!!! Я тут вспомнила, как ты давно переживала, что Вадя не звука не издает))))) А потом радость от этого, а теперь вон- почти слова!!!!! Молодец он!!!! И самидо бабы дошел, и знает гд она живет! Умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, дорогая, с выпиской вас с дочуркой! Какие же вы молодцы. Вон как доча хотела тебя поскорее увидеть :)

 

Alisa Vadosa, Ну Вадик умничка какой!!! Следующий шаг предложения :)

 

Девочки, купили сегодня Ярику Kuoma на зиму :) я так счастлива :yahoo: он их сам себе выбрал, да и не дорого совсем, всего 2000р (65у.е.). аааа.... прям в восторге я :) и еиу в них ходить удобно :)Альгунчик, спасибо тебе отдельное за то, что рассказала про них :) они действительно потрясающие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и меню я давно не писала наше:

 

Утро (5.30 - 6.00):

смесь - 210мл.

 

Завтрак:

каша гречневая молочная - 200г, банан - 1 шт.

 

Обед:

овощи пареные: кабачок+морковь+картофель+цветная капуста - 200 г,

мясное: печеночные котлетки - 5шт.

 

Полдник:

творог - 120г, яблоко запеченое - 1шт., земляника свежая - около 30шт.

 

Ужин:

омлет из 2-х яиц

 

В течение дня:

напиток из шиповника и каркаде - 300мл.

 

На ночь:

кефир - 300мл.

 

И спим всю ночь.

-------

Да-да, девочки, у нас до сих пор на даче земляника плодоносит. Удивительно даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, эх))) как приятно! да, дорогу к бабе он знает, мы часто пешком к ней ходим (30 минут идти). А если к подъезду подойти, так дальше можно и вовсе его не сопрвождать: подымется сам по лестнице, потом сам подойдет к квартире (1 этаж) и тарабанит в двери.

 

А про говор: дааа! Я до сих пор вспоминаю свои прошлые страши. Когда первый лепет у нас появился в 10 месяцев!!! а до этого молчок! это были первые слоги: ба, ма и гу.

 

А сейчас, без обид, я вижу, что говорит на много больше лепетных слов, чем сверстники.

Вот теперь жду, когда же первые настоящие слова появятся))). Естественно, их абрисы))). КОгда же "щщщщ" перерастёт в "ма-ЩЩЩ-рутку" (или хотя бы в "ма-тут-ку" :D ), а "гууу" в "ГУУУУ-завик"))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну в том, что сыночек твой умничка, мы и раньше не сомневались))) Поздравляем с очередным прорывом)))

Кстати по поводу рисования на больших листах - в книге "После трех уже поздно" как раз такой совет дан. типа не давайте детям листы а4, не ограничивайте их фантазию, не ставьте их в рамки. А дайте большой лист, и пусть там рисует. Мы так и делаем))

Шаня, твои фоты получила. Очень жду Лелеку, Дженифер, -kety-, Прамакашка, ninka и всех, кто ещё не сподобился пристать фото с ДР малыша. ЖДУ! Делать не начинаю пока, т.к. сейчас с нашими занятиями и моей отчетностью времени совсем мало. Так что шлите фото!

buko4ka, солнышко, читала твой рассказ и слезы радости нахлынули. Мы с мужем за вас с дочей даже по стопочке коньячка пропустили 13-го)))

Слава в восторге от того, что ребенок родился 13 числа и от самих родов. Говорит, легкие были... Ну, ему виднее:)

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

У меня Мария, кстати, тоже не ела долго. И сонную накормить было не реально. Тоже и по 8-9 часов перерывы были. Я сперва переживала, а потом поняла: значит так надо моему ребенку, отстала от девки. И все ок было и с ней, и с молоком, и со мной)))

ИраКраус, уши вообще не трогая. Если только в саму раковинку уже вылезет сера, то ваткой уберу. А больше никуда не лазаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень понимаю твою гордость!!! Все мамы такие, тем более, если ребенок и правда начинает делать много)))) Мы тоже очень балаболистые))))) У нас подружка есть, ей два годика, так она столько не болтает))))) Ты просто всегда проговаривай те слова на которые он показывает и на его звуки, и тогда он быстрее запомнит и начнет повторять))) У нас так и происходит))) Уверенна, что через месяцок , Вадик сможет четко говорить несколько слов))) И другие детишки тоже))))

Долматена, спасибо за ответ))) Понятно. А я всегда водой и шампунем мою, когда голову моем. А еще раз в месяц с ватной палочкой внутрь. Антось тащится))) Лежит спокойно и мурашки бегают по нему. Мне просто интересно, кто и как и сколько)))) А то вдруг, надо реже или чаще...

Букочка, а у меня Антон вообще с самого начала не просил ночью сисю, потому что спал. Так зачем будить ребенка??? Делай так, как чувствуешь. Ты мама и лучше поймешь, что хочет твой ребенок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, подскажи, пожалуйста, где вы сапожки за 2000 р. нашли? я их дороже видела...тоэе хочу такие купить

Alisa Vadosa, читала про ваши достижения и радовалась! умничка-Вадик!

Букочка! роды просто чудо! молодцы вы с мужем!

 

Пы.Сы. я кстати Степку родила тоже быстро, от момента первой схватки до родов прошло 3,5 часа...эх, вспомнились роды...сколько счастья, когда человечек рождается))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, про рисование:

да-да! Сначала я давала листы А4. Но их приходится мне держать, т.к. сам он их не держит, и они ездят по столу. Я сразу решила купить ватман. Но это надо ПОЙТИ и КУПИТЬ! А мы вчера новый дван распаковывали и много картона упаковочного осталось. Вот и применили его в других целях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мы со Славой договорились, что за следующим лет через 6 пойдем, когда Нелька пойдет в школу:) ттак что теперь перерыыыыыыв:))))) а вот как мы таак отъесться умудрились - для меня загадка! Нелька вполне себе со скромным весом родилась. Но я б сказала, что в родах абсолютно всё равно, какой вес. Я вообще разницы не заметила.

Alisa Vadosa, да эт не мы, эт доча:)))) с прорывом вас!!! интересные у вас слова! мы грузовики и в глаза-то не видели:) гуляем там, где их нет. Да они тут вообще редкость.

**lena**, ага, до 40+3 досиделась:)

dolmatena, ой, спасиииибо:))))) про кормления я так же думаю. Умирала бы с голоду - сообщила бы. А "по требованию" на то и по требованию. Не требует - не буду приставать.

Nuttka, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, задумка с рисованием супер! Завтра же куплю Димону карандаши! Вадюха молодец, с прорывчиком вас!

Букочка, супер-роды, всем бы так рожать! :D Как Нелли? Видела уже сестричку?

 

Девочки, назрел вопрос. Как вы даете детям рыбу? Я даю очень редко, постоянно стремаюсь, чтобы не попали мелкие косточки. Вот, сегодня пошла по ссылке Иры Краус, там есть рецепт рыбного суфле, где рыба перемалывается блендером. ПОпробую завтра сделать. Для моей нервной системы это оч хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, приветик. Я даю рыбу каждый второй день. Покупаю разные сорта. Кости есть везде, крупные вынимаю быстро, с мелкими вожусь немного. Но стараюсь рыбу с крупными купить. Антон очень любит форель и семгу, хоть семга является жирной рыбой. Я ее делаю всегда с цветной капустой или цукини, чтобы жирок разбавить. Суфле классное, мы уже пробовали. И если совсем мелкие кости , то в блендере идеал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мы ушки чистили палочкой ватной раз в неделю/две. А когда к ЛОРу ходили, она сказала туда не лазить вообще :pardon: не знаю почему... но стали теперь только когда серы много станомиться вытирать, это где-то раз в месяц.

 

Nuttka, в стокмане (проезжали мимо меги химки и заехали, но мне кажется у них во всей сети одинаковые цены)

 

Прамакашка, мы едим рыбу пару раз в неделю. Покупаю филе тилапии сухой заморозки, варю минут 40, и руками разбираю, потом тушу кобачек и перемешиваю. (руками очень хорошо оно разбирается, так всего на тушку 4-5 косточек всего и в определенном месте, сами очень его любим, так что точно знаю шде их искать.

А ели готовлю семгу или форель, то Ярику отбираю заведомо бескостные кусочки, а остальное мы с мужем догрызаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka и девочки, не кидайте в меня тапками...но про перерыв 8-9 часов не согласна - это очень много...а по требованию...мама тоже может потребовать,т.е. предложить когда ей нужно, например грудь переполнена - хочется облегчится или надо отлучится маме, а перед уходом конечно надо дать поесть. Ну это разговор конечно как правильно организовать ГВ.))) еще раз повторяю что это не спор - это мое мнение. Тем более всегда имеет место быть материнстове наитие и этому я доверяю больше всего ;)

 

Alisa Vadosa, ну вот видишь а ты переживала. Болтун теперь :good:

 

 

А унас такие слова - иногда произносит более четко иногда менее четко, но в основном так:

Одну - ань, ан-ю (появилось слово когда я просила ее брать одну монетку и кидать в копилку)

 

Одна - а-на (как бы прерывая слово) А это приперекладывании макарон

 

Сахар -(пока сказала 1 раз - вчера за завтраком)

 

Трактор - ахтр - акхр (примерно 2 недели назад сказала когда увидела копающий ковшом трактор)

 

Горох - грх, кхрх проглатывая гласные (есть унас стишок: Рындя нес мешок гороха- да легла покалажа плохо, ветер дунул, рындя грох и рассыпал весь горох)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я тоже вчера купила Катюше Kuoma за 1990 руб в Кораблике. Разбирают очень быстро. Я писала, что они у нас есть, но у нас дома 20 размер, а я поняла, что на зиму нам нужен 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, молодец, Снежка! Вот это уже абрисы настоящих слов. А у нас пока лепетные слова!

Здорово-то как!!! :)

 

Прамакашка, рыбу только на пару делаю. Даю редко - раз в 2 недели, а то и реже. Потому что сами редко едим. Обычно делаю лосось.

Вот надо сегодня рыбки сделать ему. Давно не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я тоже так, как ты думала, до появления Маши. И помню, как в роддоме будила её всячески, умывать даже пробовала, а она спала и все тут... Потом просыпалась и сосала, как насосик. И снова спала. Потом это все в норму придет. Просто некоторым деткам после родов, видимо, отоспаться надо. А по поводу облегчить грудь, так ведь молока то первые 3 дня обычно и нет....

заЧЕМ, Alisa Vadosa, у нас из нелепетных слов "дека" - девочка, "яко" или "дако" - яблоко, "тапы" - тапки, "бабка" или "бабака"- бабочка. Ну всех членов семьи знает (мама, папа, деда, баба, дядя, тетя).

А ещё она сама придумала так смешно животных называть. Например на мышку раньше показывала и говорила "пипипи", а теперь зовет её просто "пипа". По аналогии у нас козочка "мема", овечка "беба", машинка "биба". При чем я её этому не учила, я нормально всех называю)))

Вообще постоянно пытается повторять слова. недавно у мамы моей на статуэтку показывала и говорила "кукла". :yahoo: Но мало звуков у нее в обороте пока. Поэтому вместо "лампа" получается" папка" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мы тоже сыр едим. Даю любой какой есть. Сыр тру в макароны с мясом. А ещё заказала себе закваску и фермент на сыр. Хочу сама сделать.

buko4ka, молодчика ты! Я в принципе и думала,что у тебя всё будет хорошо!!!

ИраКраус, уши чищю после купания всегда. А купаемся через день. Обычными палочками.

Alisa Vadosa, молодец Вадим!!!

Alisa Vadosa, а котлетки ты уже целые ему даёшь? Как ты делаешь печёночные? И из какой печени? 300гр кефира...ого...

Прамакашка, даю два раза в неделю рыбу. Или супчик рыбный варю или с картошечкой.

про рисование. я когда рисовала Маше на годик плакат у меня маркеры и карандаши остались, так Маша их быстро в ход пустила, рисует давно уже на А4. А ещё у нас же стены белые, обои не клеили ещё, так ей папа разрешает на стенах рисовать.

 

Отпарилась я вчера. Вроде всё нормас. Ничего никуда не пропало))) Пивасика тоже напилась ужс скока, сегодня почки даже болят.

 

В четверг иду в аквапарк. маме наверно говорить не буду, а то скажет, что молоко горок испугается и убежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

В четверг иду в аквапарк. маме наверно говорить не буду, а то скажет, что молоко горок испугается и убежит

:spiteful: :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, ну вот, что ж делать??? Как часто все таки можно чистить ушки? Послушаться вашего Лора?))))) Надо еще в инете почитать))) Спасибо!

заЧЕМ, я с тобой согласна- сисю надо предлогать всегда и везде)))) Но у меня была другая история, я предлогаю, а Антон спит и ему оа на фиг не нужна)))) Чесслово!!! Когда на смесь перешли, была та же история. Моя мама мне говорила, что и я такая же была, она меня до года и месяца кормила, но, ночного кормления у нас вообще не было, я всю ночь спала. И мой ребенок такой же)))) И вот смотрю я на него, ттт, здоровущий, хоть и сисю пил всего пол года и без ночей))) и крепенькие мы, не болеем практически. Только нас пару раз вирусом заразили. Я попробую со вторым ребенком сделать по другому, я же уже профи)))) Но опять не факт))))) Снежанна просто умница!!!! Столько слов знает и говорит)))) Нкчался у нас а форуме новый этап развития- разговорчики))))

Шаня, Nuttka,с покупками вас девченки!!!!!!

dolmatena, а у меня по ночам молоко выливалось не нужное никому..... Антон спал и ему по барабану были мои мучения))))) Вот с утреца даааа, попьем, а ночью то не просыпается, то кряхтеть начинает- убери мать))))) Так что мы с первых дней и до сих пор спим ночами и без еды)))) И честно, я рада, что спорить, мне было удобно, я спала тоже)))) Ничег себе- мало звуков...... Вы скромники! Очень все прилично!!!! Нашим детям еще год и два!!!!))))))))) Машунька умничка)))

your-nastasya, спасибо за ответ. Я в основном так же мою ушки.... Но вот у Лены ЛОР по другому сказал....... Насть, ты жжошь!!!!!!!!))))))))))) Я упала со стула со смеху!!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила фотки наконец-то. Извините, что с опозданием. Алиса и Долматена, получили?

Вчера была у врача, Б маточная, срок приблизительно недель 8. Дали направление на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, с выпиской вас с Элинкой)))))))))) Роды прошли на УРА!!!!!

ИраКраус, про капризы: где-то читала, что у деток в этом возрасте еще нет тормозов-если что-то просит, то не успокоится! Единственный способ-переключить внимание! У нас тоже случаются истерики из-за ничего-показывает пальцем и просит "дай-дай"-либо даю,либо переключаю внимание :pardon:

ninka, ОФИЦИАЛЬНО ПОЗДРАВЛЯЮ С Б!!!!!! ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ! про драки Мишины: когда Аленка нас била по голове-мы сначала реагировали бурно-видя это она пыталась еще раз привлечь таким образом внимание к себе и била снова, чтобы потом пожалеть...Когда перестали внимание обращать-все прошло и теперь она вообще забыла как это делается :D

Шаня, Нютка и мы Куому взяли 21 размер, правда за 2500((( в Рейме...Знала бы, что они в Кораблике есть, ээх...Уже кстати, таскаем вовсю, т.к. в демисезонных ножки были постоянно холодные..

Алиса Вадоса, Вадика с новыми умелками!!!

 

Девочки, кто знает, почему ребенок кашляет только во сне, а в периоды бодрствования ни разу!!!!!!! Слышала, что из-за зубов слюна выделяется и он ее откашливает..Но у нас это вторую неделю продолжается!!!! Стоит идти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...