Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

павлуша83, надо немножко потерпеть!!! сложно только в начале!!! помню, линка тоже с ручек не слезала, нельку я подпускать боялась. по ночам животик. повеситься хотелось. но животик прошел и жить стало проще!! и хотя по ночам все равно много едим, но нет многочасовых истерик. и нелька теперь линку развлекает. все как-то наладилось. а вы же крошечки еще совсем!! я, когда было трудно, все время думала:"ничего, дети растут, с каждым днем теперь будет все проще". а дениска-то уже взрослый. может, поймет, если с ним поговорить? ну что маме трудно, мама устает, а ты как старший брат, заботься о сестричке. не обижай. ты просто стисни зубы и считай дни:) стукнет вам 3 месяца и жизнь снова станет как раньше! ну и не забывай, что от простого плача еще никто не умирал. сильно истирят - разведи в разные комнаты(чтоб не покалечили друг друга) и пусть плачу, а сама выйди на балкон свежим воздухом минуту подыши, с силами соберись. и еще прогулки, кстати, спасают. мелкие на них все время спят, а старшие могут поорать. держись!!!

 

 

шаня, записывайте меня в ваши фанатки:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, что-то как-то не вериться про 20 градусов)))) Клёва было бы конечно, но помню читала, что весна будет затяжная и долгая. С 15 апреля только тепло начнётся((((

Asheret, привет!!! Добро пожаловать!!!

Павлуша83, а никто не говорил, что будет легко!!!"тебе надо как-то всё по полочкам расставить, Мишку к режиму приучить, Диску в садик отправить, очень плотно бабушку привязать, проглотить неприязнь и полюбить свекровь. мужа на долго не хватит. Давай, удачи тебе и терпения!!!

Мы присоединяемся к красотке Катюше!!!!

И тоже поздравляем всех в 8 Марта!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Буду разбираться потихоньку! Спасибо! Если что - буду у тебя спрашивать! ))

Зубов у нас 12. Жду клыки, готовлюсь морально, но если честно, зубы нас особо никогда не беспокоили, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому надеюсь что и не будут.. Хотя о клыках наслышана ))

Насчет двуязычия, мы в семье говорим только на русском, поэтому не в этом дело. Но я не беспокоюсь, всему свое время. Сейчас Вика говорит около 10 слов состоящих из двух одинаковых слогов, такие как мама, папа и тд. А вот например деда сказать не выходит, поэтому он у нас дядя )) еще говорит как некоторые животные разговаривают, тоже около 10 звуков где-то, ну и такие простые "слова" как да, ам-ам, на и тд. Не густо конечно, но и это уже прогресс для нас.. Мы до года и 3 мес вообще преимущественно мычали на все ))

 

Шаня, Спасибо! И вам с Катюшей привет от нас! Катюша на фотке прехорошенькая!

А почему Клайпеда мечта?

 

Альгунчик, Спасибо! А ты бывала в нашем городе? ))

 

your_nastasya, Спасибо! Маша с тюльпанчиками- прелесть! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-молчуньи, я вам поражаюсь!!!! это ж надо 2 года читать и не написать ни одного слова!!! я, наверное, в каждой бочке затычка:)) но ведь если есть свое мнение или опыт, надо обязательно рассказать:)) я поэтому не люблю перечитывать, если что-то пропустила: хочется ответить, а уже поздно. это ж какая у вас выдержка!!!

 

 

енаста, спасибо Машеньке большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Добро пожаловать!!!)))) Мы тоже клыки ждем, будем бояться вместе)))

 

Павлуша83, Согласна с Настей. Подключай бабушек, пусть помогут тебе. Хотя бы с готовкой еды. Если не будет хотя бы этого, сразу легче станет . И режим тоже важен)))) Скоро все наладится, тяжело всегда вначале. Мой папа всегда говорит, что трудно с одним ребенком, а не с двумя))))) Он не знает , как это с тремя конечно, но уверенна, что будет Классно!!)))) И ты устала после Б.

 

your_nastasya,Шаня, девочки с тюльпанами -чудесны!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим 8 марта нас девочки!!!

Новеньким велком )

Машуня с тюльпанами - супер! Вчера весь вечер пыталась сфоткать Дашу с тюльпанами, а она так и не далась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Краус, с днем рождения!!!! Весны в душе,море любви и всегда отличного настроения!!!!

 

Девчата, всех с прошедшим 8 марта,всего вам хорошего!!!

 

Вот и кончились букеты,смс,звонки,конфеты.Ссоры,встречи,расставанья.Поцелуи,пожеланья.Вновь любимый на диване И на Вас он ноль вниманья.Сушнячок,лицо помято...Девочки,с 9-м марта!!!

 

ЗаЧем,держитесь,девочки, Снежке скорейшего выздоровления!!!

 

Я Полинку водила к гастроэнтерологу,т.к.по ночам ужас начался,как до 3 месяцев,и понос часто и кусочки непереваренные в каждом кале,в общем общий анализ плохой пришел,ждем остальных и узи брюшной полости,потом опять на прием,посадили еще на диету Полю гипоаллергенную,т.к. сыпь пошла и корочка за ушами,а на что сыпет уже не понять.Еще выписали креон,линекс и энтеросгель пока. Сейчас уже лучше,все тело очистилось и живот пока не беспокоит, что помогло не знаю,диета или лекарства((

 

Новеньким привет! Заходите чаше!

 

Малыши,полуторагодовасики,мы многих пропустили,поздравляем с прошедшими датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, your_nastasya - какие очаровательные фотографии!!!

Катюша такая нежная и скромная - маленькая леди!

А Машенька дарит весеннее настроение своей улыбкой!

Всех с праздником :)

Изменено пользователем silentium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), а расскажи про диету, плз. У меня у Нельки на пузе сыпь. Понятия не имею, на что. Уже месяц, наверное. И не проходит! Остальных симптомов у нас нет, спит нормально, поноса нет и пр. Но вот может мне ее тоже на диету посадить, чтобы сыпь прошла?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня послание к волшебному форуму: если Нельку оставить одну за столом с поильником, то она воду из него выливает в еду. А если с чашкой, то она еду складывает в воду! уговоры, угрозы, объяснения не помогают. Прошу поправить ситуацию! А еще у Линки уже полторы недели после прививки уплотнение на ножке (девочки, а сколько оно еще может быть?). Начинаю волноваться. Пусть оно пройдет! Спасибо.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. в 12 часов пришла врач и начала давить на меня чтобы остались до воскресенья, грозила что зря не стали колоть АБ а пьем суспензию...ну хоть убейте не могу понять разницы!!!! Я честно человек в этом плане слабый и мне таким людям противостоять тяжело, даж слезу пустила..лана думаю останусь. Порыдала чуток. Мужа вызвала.

Ну и мы короче сбежали все-таки - и это была не врач вообще а медсестра. Нас сегодня никто не смотрел а просто она спросила есть ли Т. мне кажется доктор к нам и не собирался, нурофена у них нет чтобы Т сбивать а только анальгин пороть. Ждите говорит до воскресенье - заведущая вас посмотрит, анализы сдадите и тогда типа если все норм поедете домой а нафига??? Т сбиваю сама своим нурофеном. к антибиотиками прописали здесь супрастин 1/4 - ну и как спрашивается его дать малышу...капала свой фенистил который прописали в аненках. в общем когда пришел муж и пообщаться к ним можно было только через окошко моя чаша переполнилась. я к этой медсестре/доктору она было начала на меня давить опять...но увидев мои серьезные намерения - сказала доктору позвоню, она придет посмотрит, даст добро и пойдете...ну и что? никто не пришел - отпустили по телефону...бред...короче утром в 11 ставила свечку, сейчас пока Т высокой нет где-то 37,4, надеюсь завтра будет еще лучще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,я делала йодовую сетку, уплотнения прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, выздоравливайте. очень тяжело когда детки болеют, и еще диагноз точный не могут поставить

. . я супрастит давила ложкой и маленьком количестве воды растворяла. воду наливала в поильник и все выпивал малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, спасибо, попробую!!

заЧЕМ, мне даже нечего написать... Только поправляйтесь!! medium_G01W1577_2.jpg

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, не моя так пить не будет...пробовали другие таблетки - ей эти частички не нравятся в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, миленькая, мне тебя хочется поддержать как-то, но никогда не получалось слова утешения говорить, мне понравилось как букочка сказала, просто стисни зубки, и потерпи немного, ведь ты же умом понимаешь, что сразу после родов - гормональный взрыв у нас в организме, а тут трое и муж :confusion: может он сам как-нибуть себе приготовит, ведь постное же не сложно, и пусть бедет старших и идет гулять на улицу на часик-два, и тебе одну в покое оставят с Михайло :sorry:вобщем держись и пиши, мы тебя поддержим хоть морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я конечно, извиняюсь, но ведь можно и влить, если очень надо. Нелька всегда отказывается лекарства есть, даже если они вкусные. Когда нам антибиотик прописали и она от него отказывалась, то мы просто его вливали шприцом. Ну да, орала. Зато поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня послание к волшебному форуму: если Нельку оставить одну за столом с поильником, то она воду из него выливает в еду. А если с чашкой, то она еду складывает в воду! уговоры, угрозы, объяснения не помогают. Прошу поправить ситуацию!

Викуля, пишешь про мою Мишель :girl_cool:

 

Asheret,да бывала, но лет 5-6 назад, это ж портовый город, моя работа была связала с судами.

 

Девчонки, а вы всё продолжаете праздновать 8ое марта?

Your Nastya, Манюня классная с тюльпанами, у нас тоже тюльпаны сиреневые :) мимозу так и не нашли.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну если ситуация и не исправится, то хоть компанию нашла:)))

 

 

 

 

Мы вчера были в... не знаю, как сказать. Там большой зал и всякие батуты, горки, лазалки для детей и пр. И вот что я заметила: Нелька ни на секунду от меня не отходит. Даже в отделе для мелких (с года до 2). Там малыш был 14 месяцев - лазал везде, на маму даже не смотрел. А моя красотка на шаг отойдет и сразу "мама!". Вот я и думаю: может, я слишком мало ей свободы даю, вот она и боится? когда гуляем, я все время ее контролирую, чтобы не упала, не ушиблась, не убежала, не наелась чего и пр. Может, пусть сама бегает?... как ваши детки себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я называю это место спортивным уголком. мы с года ходим. так наш там как рыба в воде. про нас и не вспоминает. вот и сегодня собрались туда вечерком. ходим минимум 2 раза в неделю. он только на батуте не умеет прыгать, но очень старается. так смешно на него смотреть, лабиринты с легкостью проходит. но я вообще многое разрешаю. мы уже на траве валяемся и на камушках мелких, турчанки конечно в шоке. у них детки в 2 года не могут на горку взобраться по детской лесенке. я только смотрю чтоб не съел чего и не намочился

а у меня малый все высыпает с тарелки . берет переворачивает и высыпает на диван и отттуда ест. уже не знаю как бороться.

Изменено пользователем прада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, у вас, наверное, покруче, чем у нас. В нашем большинство развлечений всё же для деток постарше, но для малышей тоже кое-что есть. А вот лабиринтов нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Поздравляю с Днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, за других девочек-молчуний не отвечу, но за себя попробую оправдаться ))) я с вами еще с беременной болталки, сначала хотела присоединится, но все что-то откладывала, думала время много отнимать будет, а потом маленький ребенок и времени свободного совсем мало, а потом смотрю, а у вас уже своя компания образовалась и как-то совсем не хотелось влезать, типо здрасти это я! ))) но спасибо Оле что вывела меня на чистую воду, сама бы уже не решилась наверное.. )) ну вот как то так)

 

ИраКраус, Спасибо! Да, давай бояться вместе, вдвоем не так страшно! )))

 

Альгунчик, Понятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, да я просто выдержке восхищаюсь!! неужели ни разу не хотелось "вставить свои 5 копеек"?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Моя Вика, если приходим в незнакомое место, то тоже от меня почти не отходит.. Но если мы приходим в это место регулярно, то постепенно привыкает.. И тогда уже чувствует себя свободно и может заниматься чем-то без меня.. Вы с Нелей наверно первый раз в этом месте были? А тот мальчик может каждый день туда приходит. Ну или есть такие независимые детки, которые быстро адаптируются и им мама почти не нужна, даже в незнакомом месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...