Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ходим на развивашки. Сегодня педагог в форме игры использовала атрибут -обруч, но он детский что-ли, в диаметре раза в два меньше обычного, как раз для ребенка. ВСЕМ деткам так понравилось, они растопырив ручонки держа обруч и находясь внутри него с таким восторгом выполняли наклоны, повороты. а когда со своим мы, положив обруч на пол и взявшись за руки стали водить на нем как бы хоровод (без обуви) радости не было предела. Вот думаю такой прикупить. А кто уже регулярно гимнастикой с малышом занимается, вообще советую ;)

мы тоже постоянно с обручами работаем. как бы хоровод очень полезен для ножек, профилактика плоскостопия, потом ещё мы делаем талию, катаемся на машинке, т.е.ручки работают, лазием как в лабиринте, мамочки держат, а детки лазиют и прыгают с одного обруча в другой. Некоторые худышки умудряются висеть на них)))

Alisa Vadosa, у тебя ещё цветочки постирались, моя подружка стирала вместе с карандашами....это был полный конец одежды.!

Sashka)), ого, у вас высеялось. Кишечник привести в норму это долго времени надо. Я как вспомню аж дрогну((( Удачки вам!

Милашечка, ага, сигаретку ещё в зубы и точно мУжИк)))

Asheret, какие вы полосатики хорошие))) Блондинки присоединяются!!!!

А что такое ФАГ?

Алиса я б себе платного педи нашла, но лишбы был толковый и в любой момент трубку взял. Мой муж согласен платить за это, но у нас таких нет. Я тоже была во всех цветах радуги, а блонди не была. Мне парикмахерша сказала, что не надо. У меня не крашенные волосы, типа и не порти их. А ты сама собралась краситься?

______________

Девочки, представляете вчера на развивалках были, так девочка ( я писала раньше, что девочка любит машу обнимать постоянно) Та она резко подбежала сзади и мёртвой хваткой двумя руками схватила Машу за шею, да так крепко, что я не могла ей руки разжать, Маша моя рыдать начала, даже след от удушья остался, ужас один, и что вот ей скажешь, плачет и кричит Хоцю Машу обнимать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня,я писала тут как то, что у нас есть такая программа, выплачивается компенсация тем мамам, которые не смогли отдать ребенка в сад, выплачивается она до 3х летия ребенка и если родители получают меньше чем 7750 на человека.Я в конце февраля подала доки, теперь раз в полгода надо обновлять данные.

Asheret,уау, какие вы милые в полосочку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня ой, я ошиблась, на этой фотке нам 9 мес.. Про рост даже и не знаю что сказать.. )) вроде и я не низкая (174 см) и Вика вроде обычного роста всегда была для своего возраста.. Даже посмотрела по записям, в 9 мес были 72 см.. Так что может просто фотка такая, а может так кажется из-за наших тонких висящих ножек? )))

 

your_nastasya, Спасибо! Да мы тоже блондиночки, только волосики коротенькие еще пока..

Ужас ты написала про ваше сегодняшнее происшествие.. ((( а мама этой девочки видела эту ситуацию? Она как-то попыталась объяснить своему ребенку что та сделала больно Маше?

 

Настена, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, какие вы красивые:) очень нравятся подготовленные фото!

 

Милашечка, как хорошо вы на горшочке сидите!

 

А это мы!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем yasemin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Сегодня уже полностью убедилась что мы поняли что такое "да"! На все мои вопросы, хочешь пить/есть/гулять и тд. отвечает красиво и в тему ДЯ! ))) Так что вывод делаю такой, что нам самое главное было сначала научиться просто выговаривать этот слог, а потом уже я в течении нескольких дней помогала ей понять, что это слово обозначает и когда его надо использовать.. а у тебя Вадим может сказать ДА просто так или если попросить?

кстати с "нет" была похожая ситуация, правда это было давно и я уже не помню всех подробностей, но помню что я когда ее кормила и она уже не хотела больше есть то отворачивалась и тд., а я тогда сама за нее мотала головой и мычала у-у с закрытым ртом.. Вот так она и поняла что мотать головой надо тогда когда чего-то не хочешь.. А кстати, слово НЕТ мы так до сих пор и не говорим..

 

Милашечка, Я тоже сразу подумала как Фил повзрослел и изменился! Классные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,спит со со мной на большой кровате в спальне, муж в зале. Думали, что как ГВ сверну, так будет с папой спать привыкать, чтоб потом я с малышом в спальне. Но никак.и думаю за оставшееся время ситуация не изменится, он часто просыпается, сразу мамкает, ищет меня.. Мысли о кроватке-манеже, чтоб если вдруг как дима не будет спать, так хоть как манеж использовать. Но, блин, в нашей двушке и так мало места, еще и манеж.. в раздумьях пока... А как конкретно мульт называется? "Повторяет"-это же круто!поздравляю!сейчас "начнется" :) А то карточки Домана его совсем не впечатлили..

 

yasemin, (budumamoibudu, Привет! Извини, сейчас с линеечками проблема, а я забыла какой у тебя срок уже? А обруч прям для взрослых который или поменьше диаметром?) привет! а за что извиняешься? :) 21 неделя. Кстати, про линеечки ты в курсе? Я уже несколько вечеров бьюсь, не могу в подпись ни одной вставить, и ава не грузится. К кому бы обратиться? :) А обруч поменьше диаметром раза в два. ну когда он внутри него стоит руки в стороны, может нормально его держать.

 

Милашечка,про молочницу - может ты беременна?:) я никогда раньше не знала, что это такое и лишь в беременность столкнулась с этим, что в прошлый раз, что в этот... В любом случае, поправиться быстрее и АПЧХИ на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, вы такие клевыев полосочку, супер!!!!

your_nastasya, мне вот очен интересна реакция той мамы, она как учит ре обниматся? И почему ты оттаскива девочку от Машки, а не ее мама? Дикие какие то дети...

в 9 мес были 72 см.
я все время забываю каким был Фил, хорошо что записала - глянула свои талмуды - 72 см мы были в 5 мес :))) но мыж селедки :))) или сосиски :))) А у тебя рост хороший, модельный!!!

yasemin, у нас на кухне всегда примерно также - все кастрюли на полу :)))))))))))))

--------------------

Ох, девчата, мы по шкодности впереди планеты всей... помните я вам рассказываала что фил ползаетпо спинке дивана... так вчкера он на ней танцевал. Хорошо хоть муж лежал а диване - страховал. Но это еще цветочки, сегодня сын развел кастрик на диване! Я готовила кушать на кухне, видно запалила газ и не убрала повыше спички, мелкий прихватил и удрал с ними в зал. Пока я там с едй разбиралась, слышу притих, думаю пойду проверю чего делает? Прихожу спички свалены кучкой на диван, сверху одна благополучно горит... Слава Богу все обошлось дыркой в покрывале... хорошо что я вовремя пришла. Сильно меня помидорами не забрасывайте, учитесь на моих ошибках. И ведь всегда спички прятала, хотя бы потому что он их грызет, а тут неусмотрела... буду по совету мамы покупать зажигалку, так будет безопастнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в курсе, что мужьям на работе на время отпуска по уходу за ребенком супруги, увеличивается вычет на ребенка при расчете подоходного налога? (надеюсь, понятно написала, смысл в том,что на немножко совсем, но з.п. его будет больше). Просто недавно об этом узнала, а также то, что некоторые организации при предъявлении супругом св-ва о рождении ребенка автоматом это делают, но в большинстве, надо ему писать заявление в бухгалтерию свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu насчет кроватки: мы сняли боковой бортик и на ночь я придвигаю кроватку к дивану нашему - чтоб мне ночью не прыгать, Я просто засовываю свою голову в его кроватку, обниму, успакою, он уснет - я к себе, а н остатся спать в кроватке. сейчас уже просыпается редко, иногда просится к нам только под утро, или если что то болит. если надо - отодвигаю его обратно - подальше от нас :))) Ты так не пробовала?

Милашечка,про молочницу - может ты беременна? - это было бы супер, но всего лишь :day_x:

поправиться быстрее и АПЧХИ на тебя! а за это Огромное спасибо!!!! У тебя уже большой срок, круто, скоро пол скажут, кого хотите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Ой какие классные полосатики!!!!

мёртвой хваткой двумя руками схватила Машу за шею

Мне кажется этот вопрос надо решать - ее мама ей должна это объяснять, останавливать, переключать внимание...а то твоя Машка скоро не захочет на эти занатия ходить((

Alisa Vadosa пишет: Загрузила машину ЕГО белья. И что вы думаете, сейчас все постиралось, кроме его одежды достала из машины еще и банное полотенце, зубную щетку и заводную лягушку из машины

А у нас такого не было вообще, просто доступа в ванную без меня нет - может от этого. Но когда я там - когда умываемся и т.д. ничего лишнего она туда ложить не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Да вообще тупо с линеечками:( зайди на мой сайт или у НаталиЯ или у букочки, там можно на двух детишек делать, и объем линеечек маленький, красивые с других сайтов много весят, теперь их этот сайт не принимает, то же и с авами:( Здорово, у тебя уже экватор!Поздравляю!

 

Милашечка, У меря молочница и в ту и в эту Б сразу после заБ вылезла:) Может и правда у тебя тоже это как последствие:)

 

your_nastasya, да уж, мама с этой девочкой должна поговорить! Если честно я бы не обиделась, если бы ты мне пожаловалась, у меня Юсуф тоже всех лупит, я очень строго к этому отношусь, борюсь всеми силами..,эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, ого какое кастрюльное раздолье!!!!!!!!

Милашечка, ааа какой классный мужичок на горшке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки, всем огромное спасибо за комплименты моему мужичку :reverans:

 

yasemin, да я на днях овуляшку жду, а тут эта дрянь... как теперь беременеть с ней... а так было бы круто :))

Изменено пользователем Милашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Мы тоже стоим в очередь в 3 садика и во самая ближняя очередь, как раз 100. В 2 других сада мы 120 и 140((( Пипец короче. На счет компенсации за непосещение ,полазила в интернете, по ходу в Москве все таки так и не приняли этот закон.

Alisa Vadosa, Я тут на прошлой неделе, тоже, благодаря Арине Андреевне простирнула все наши расчески))) так что у нас очень чистые расчески теперь)

Мы говорим Да,четко и когда надо, а нет не говорит, машет головой.

А это мы : на выставке кошек

Ссылки скрыты.

это Ариша со своей двоюродной сестрой

а это Ариша в танце

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silentium,Шаня, Милашечка, Прамакашка,Alisa Vadosa спасибо за поздравление с 1,5г! очень приятно! только сейчас прочитала..несколько дней пропустила, в инет не заходила (решаем вопросы с квартирой) и теперь читаю пока на 252стр.

Шаня, специально не отмечали, Вовин праздник соединили вместе с маминым и отметили 8 марта

сегодня ходили в полик-ку и наши параметры 81см и 10300. сделали 4-ю АКДС и полиомиелит (капли в рот). хорошо что осталось в этом году только в 20 мес сделать еще раз полиомиелит и в 2г. манту. Весь день себя нормально чувствовал, а под вечер раскапризничался, заснул в 19час (вместо обычных 21час)..но хорошо что темпы нет, хотя еще ночь впереди. У педиатра Вовуль еще осваивался, тихо себя вел..но потом пришел в себя и стал носится по коридорам, хорошо что в очереди на прививку всего 15мин стояли, потому что я бегая за ним реально мокрая была

 

Вова однозначно правша, хотя до года преимущества правой руки не было.

Голову моем нормально, но это наверное потому что оч. редко это делаю - раз в 10-14дней

заЧЕМ выздоравливайте!

Elena Braun с подарочком! муж такой молодец)

Шаня какие вы молодцы что 2 раза стали гулять!

 

всеШаня, какая же фотка с тюльпанами нежная! просто чудо...

Asheret, привет! у нас с вами параметры при рождении одинаковые)), и сейчас в одной весовой категории)

 

ИраКраус с днем варенья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому всегда проверяю, чего же она там нагрузила))

Млин, вот только что постирала одежду с фантиками от шоколадок. Откуда она только их взяла :shok: :shok: Хорошо хоть, что заметила вовремя, остановила машинку до отжима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Да, конечно мама была рядом, это ж не первый раз. За час занятий она раз 5 Машу схватит то за шею, то за руку, то за кофту, я всегда рядом на стрёме. Мама ей говорит, что так нельзя делать, что Маше больно....но видать как-то не помогает.

yasemin, Хорошие вы какие!"!!

Милашечка, мамочка её вечно сидит отдыхает на лавочке. Она тоже подбежала и начала её оттягивать. Я даже не знаю что делать в этой ситуации.....ругаться с мамой? так же тоже не должно продолжаться, зачем оно мне надо(((

А что маме жаловаться....или ругаться с ней....все видят, что Маше больно и она минут 5 потом отходит, я её успокаиваю....буду с тренером говорить, может в другую группу перейдём....

Доча83, танцюристка маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, мы ни да ни нет не отвечаем никак,ни словом ни жестом,крайне редко когда ложку с чем-то подношу ко рту,машет головой.

ну слава яйцам! мы не одни! а то я уже задумываться стала, как эти "да" и "нет" постимулировать. Не буду ничего теперь делать).

 

смотрю все в обуви дома - а мы босые

мы тоже босые.

Филиппок - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin,наш жених самый - самый :reverans: Моя тоже так раскладывает посуду, может унести ее в другую комнату вообще )

Доча83,вы просто зайки ))

budumamoibudu,у мужа на работе сразу после рождения Даши стали этот вычет применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, какая ты худышечка))). А Вика - милашка!

 

Я уже давно прежде чем стирать - перепроверяю, что же в машину наложено

в том то все и дело, что я всегда проверяю. А тут прямо прокол какой-то. Когда уже успел??

 

 

А ты сама собралась краситься?

да, дома мама покрасит. Я не пойму, чего мне боятся блонда, если я сама всю жизнь блондинка. Просто выбрала более светлый оттенок. А тебе-то зачем блонд? ты же смуглая и кареглазая. Тебе он не пошел бы. Правильно парикмахерша сказала.

 

yasemin, блиииинн! какие вы прикольные! маленький хозяин, прям. Такой Юсик деловой весь!

 

а у тебя Вадим может сказать ДА просто так или если попросить?

Вадим редко повторяет, когда просишь. Почти никогда. "Да" - никогда не слышала.

Про "нет" - когда есть не хочет, то просто отворачивается, утыкается в стул для кормления и рукой отпихивает ложку. Больше слово "нет" у нас не применяется. А вот "нельзя" - часто)).

 

Я уже несколько вечеров бьюсь, не могу в подпись ни одной вставить, и ава не грузится. К кому бы обратиться?

аватар вставляешь так: Заходишь в профиль - редактировать профиль (сверху справа зеленая кнопка) -

Основные настройки - Фото - Изменить ваше фото...

 

Вставляем линеечку: профиль - редактировать профиль - Изменить подпись (слева в столбце) - нажимаешь и меняешь. Но там можно вставить только одну линеечку. Но ведь можно вставить линейку на 2 события ;).

 

рихожу спички свалены кучкой на диван, сверху одна благополучно горит... Слава Богу все обошлось дыркой в покрывале...

ужас какой... буду учится на твоих ошибках, ибо спички для нас тоже весьма заманчивы...

 

 

Девочки, вы в курсе, что мужьям на работе на время отпуска по уходу за ребенком супруги, увеличивается вычет на ребенка при расчете подоходного налога?

да. Мой муж в своей организации узнавал об этом, у них автоматом это делают, при предъявлениисвидетельства о рождении.

 

 

да я на днях овуляшку жду, а тут эта дрянь... как теперь беременеть с ней...

молочница на зачатие не влияет. Кстати, Вадя тоже был зачат на молочнице ;)

Вот еще статья с БП про молочницу есть: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/urologija/molochnica-u-muzhchin

 

Доча83, ах какие танцульки у вас! улыбашечка маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Я все таки думаю что если у этой девочки такая любовь именно к твоей Машеньке, то надо вам переходить в другую группу, если есть возможность конечно.. Просто подумала какой это для ребенка должен быть стресс когда его ни с того ни с сего начинают душить.. И главное не один раз а уже регулярно.. У меня у подруги дочка ходит в садик, ясельная группа, так там у них есть девочка которая всех кусает просто так. Подходит и просто кусает, сильно и больно, до крови. Вся группа уже перекусанная, руки, плечи, носы, а подружкину дочку за щеку укусила на прошлой неделе! А ведь это садик, так просто не уйдешь и группу не поменяешь.. А эта девочка кстати уже переведена из другой группы, так как там тоже всех уже перекусала и родители жалобу написали.. Я это к чему.. Когда разговаривали с родителями этой девочки, то они сказали что у нее просто режутся зубы.. Нормально, да? Я думаю что родители в первую очередь ответственны за такое поведение.. Просто упустили момент когда она только начинала кусаться, а теперь попробуй ей объясни что это плохо..

 

Шаня, А есть какой- нибудь секрет как привить ре такую любовь к компоту? ))) Я сколько ни варила, она пьет, но мало.. У нас любимое питье это разбавленный яблочный сок.. И к чему то другому приучить никак не получается.. (((

 

yasemin, Спасибо за комплименты нам! Вы тоже замечательные на фотках! А на последней фотке - это Турция? А насколько холодно у вас зимой бывает?

 

Милашечка, и заЧЕМ - спасибо девочки от полосатиков! Это была фотосессия, так там еще муж тоже полосатый был ))) морская тематика )))

 

Доча83, провет! Ой, знакомый комбез, у нас такой же! LENNE, да? Я очень им довольна, всю зиму в нем проходили.. Только я на капюшоне подрезала мех, а то в глаза сильно лез.. А у вас не лезет? Ариша - прелесть, особенно в танце! ))) понравилось ей на выставке кошек?

 

Шатенка, Привет! Прикольно! Стройняшки наши детки!

 

Alisa Vadosa, Понятно. Я просто подумала что если бы он повторял, то можно было бы как-нибудь "простимулировать", типо как я делала.. Ну он у тебя парень умный, когда сам решит, тогда и скажет и "да" и "нет" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка как ты там по много за неделю сбрасываешь?

это обычно в начале похудения у меня уходит 1,5-2 кг, сейчас минус 400 гр)) Так что не все так красиво. Но, в принципе ,реально - вчера была генуборка со снятием штор/гардин во всем доме, сегодня глажка/вешание штор, готовка.. Так что надеюсь, что в совокупности с подсчетом ккал, моя физактивность даст результаты при следующем взвешивании))

 

Ну вы уже нас обогнали, мы сидим в засаде:) Вот вам и девочки-болтушки.

ну тут еще все от мамы зависит. У кого какие критерии. Я, например, говорю, что мой Ди сказал, что он пошел на работу. А на самом деле это звучит так "вжинь...боооо" :D

Долматена, привет Машеньке))

 

Ой, сколько фоток выложили! Детки прелестны! :)

Прихожу спички свалены кучкой на диван, сверху одна благополучно горит... Слава Богу все обошлось дыркой в покрывале... хорошо что я вовремя пришла

ужас пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,Asheret, не могу промолчать про ситуацию с детками. Да, возможно, педагог из меня никудышный, забросайте меня помидорами, но я считаю,что наши дети уже все-все понимают и если не слушаются вот в таких вот ситуациях мам ,то это полностью недоработка родителей. Я за своего сама кого хочешь придушу (наверное) и в данной ситуации не просто бы разговаривала с той мамочкой, а конкретно разбиралась, по-взрослому. Считаю, что бывают ситуации, когда ре можно и под ж...у шлепнуть, не сильно, конечно, но действенно. И мамашке бы той сказала, или вы объясняете более радикальными, но понятными ей способами о недопустимости подобных действий, либо в следующий раз я за вас это сделаю..

У нас в годик с небольшим была подобная ситуация.Причем с мальчиком из нашей т.н. компании, с кем всегда вместе гуляем. То ли из-за восточных кровей, то ли в силу врожденного темперамента , но в год у того таааакая агрессия стала проявляться в отношении детей. Мой крупный всегда был, он к нему долго не лез. Ну и я не вмешивалась в ситуацию. хотя отмечала, что мама его сильно не останавливает, мало того, в глазах что-то типо гордости за сына, типо вот какой он смелый и сильный.Потом мой прибавлять перестал, вытянулся, и началось то же по отношению к нему. Я один раз маме сказала мягко,второй раз ребенку ее строже, а в след.раз объяснила ей "нормально", что надо объяснить доходчиво своему ребенку о границах дозволенного,т.к. научить своего также кусаться, толкаться,душить-дело не хитрое, только кому от этого лучше будет. В общем она сначала на меня видно было обиделась, потом как-то я заметила , что после очередного инцидента о чем то с ним строго (на самом деле) разговаривает и шлепнула по заднице.Больше Макс (так зовут мальчика) никого не задирает, дима с ним дружит, и мы с мамой нормально общаемся,делясь опытом воспитания своих пацанов :) (П.с. на помидоры не обижусь, у всех свое видение на жизнь в принципе и у кого оно "правильное" никому не известно..)

Про уход из группы. жаль, что только в отношении Маши она себя так ведет, потому как если бы еще и к другим лезла, то надо бы поставить про уход той девочки, а не вас. И это тож у нас было.Мы пришли на первое занятие, а там эта "звезда" всех донимает. Ее водила бабушка, которую она вообще ни во что не ставит, сама педагог деликатно так не единожды просила ее увести,т.к.эта девочка и сама не занимается и мешает в принципе учебно-педагогическому процессу. Но бабушка (модная вся такая, из себя) с невозмутимым лицом продолжала сидеть в сторонке. Понаблюдав все это, опять же я , в конце занятия позвала ее, педагога и подняла вопрос о нахождении ребенка в группе. Надо сказать, что педагог только и ждала хоть от кого-нибудь подобного заявления. В оконцовке, девочке сказали дома прививать элементарные нормы поведения и пока не приходить на развивашки. На улице меня эта "бабуля" поджидала, мы еще с нею "поболтали":) На след.занятие педагог при всех выразила мне свою благодарность.

Вы только не подумайте, что я скандалистка какая, наоборот,из воспитанной семьи, ребенка таким же будем растить, терпеть не могу любые конфликты. Просто так много родителей, которые с гордостью на улице говорят что-то вроде "мой в садике всех уже загонял, не знаю, что и делать", "моя пацанка дерется везде, ну вот что поделать с нею", и все это С ГОРДОСТЬЮ. Меня аж бесит, нашли чем гордиться. Так много карапузов не менее активных, любознательных и общительных, но при этом воспитанных, на таких вот шалопаев без улыбки не взглянешь:) а тут.. :anger:

Оооо, вот эт меня провало :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да поддреживаю - активность и драчливость - 2 разные вещи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за комплименты Юсуфу!!!!!

 

budumamoibudu, Поддерживаю тебя на 100%!!! Тоже не боюсь помидоров, не считаю себя монстром и жестоким родителем, отчаявшимся, но тоже согласна с методикой шлепков. И с тем, что наши дети все понимают, и если не выполняют наши требования, то уже не из-за незнания, а из-за вредности. Я кстати решила было вставить свои 5копеек тут на форуме про "телесные наказания" скажем так:) вот меня и вправду закидали всем подряд...Тогда можно спросить совета, раз ты сталкнулась с подобным поведением детишек:Юсуф постоянно наровил стукнуть сестренку свою, мне приходилось всегда с ними сидеть, контролировать сына, сама давала ему по рукам, когда сын стукал девочку, но потом научила ее давать сдачи(может это неправильно учить ре драться?) но результат был мгновенный! Во-первых, она почувствовала себя увереннее, во-вторых, Юсуф, слегка толкнув ее, получал в ответ оплевуху, и перестал ее трогать. Теперь иногда они могут что-то не поделить, но разбираются сами, слез нет совсем. Пс одобряю линеечку:)

 

Asheret, Вари яблочные компоты, потом постепенно миксуй их с сухофруктами и еще чем. Спасибо за комплименты!По самой Турции погода очень разнообразная, особенно зимой, есть континентальные районы, там зимой холодно, ну и в горах, эта зима и у нас была холодная. Мы живем на восточном Средиземноморье, у нас снега никогда не бывает, не бывает и минусов,+10 где-то среднее, хотя этой зимой, как и везде, было холодно, и снег и до нас почти добрался, мы ездили в соседнюю область специально на него посмотреть:)

 

Доча83, Значит поход на выставку кошечек удался?:)

Изменено пользователем yasemin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...