Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ninka, а вот теперь, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Легкой и долгой беременности!!!!

Ухтинка, я думаю, ничего страшного, но для спокойствия, я бы сходила к доктору)))))спасибо за ответ)))) Я тоже тараюсь отвлечь)))) Но он такой нтерпеливый!!!! Любит яблоки, хочет, пока я чищу и режу, аж раскапризничается))))))))) Сразу спокойно, как получит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ninka, теперь точно можно поздравить - Очень за вас рады -УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Alisa Vadosa, почитала ваше меню - вижу кушаете омлет из 2-хяиц - хорошо. Кстати у нас тоже еще немного есть земляники ималины. Правда малиной Фил плюется, а вот землянику любит.

buko4ka, рассказ - чудо!!! И я хочу так же за вторым сходить!!!!

Jeniffer, классно -у вас еще один фотораф растет!!!

Alisa Vadosa, хорошо придумала с рисунками, и отличный скачек у вас!

Шаня, у меня Фил сьедает омлет за минуту сам - абсолютно без моего участия и просит еще, всвязи с этим назрел вопрос - девочки, кто дает омлет, ваши аедаются одним яйцом? Я думаю нам надо из 2-х делать, но вот не мнои нам этого?

buko4ka, а я поддрежу заЧЕМ, - мне кажется мнговато это, тебе конечно легче, что ночью ре спит, но разочек я бы предложила сонной, чтоб хотя бы 4 часа перерыв был. Но конечно тебе виднее, материнское чутье тебя не подведет!

------------------ А мы ходили сестричку смотреть - такая лапочка, аааааааааааааааааа Фил ее даже потрогать хотел, дали ему акуратненько потрогать - он сказал на нее ляля - ВПЕРВЫЕ!!! - надо чаще ходить. Даже муж не удержался и попросился подержать племяшку и ходит под впечатлением, но нам сказал лялю надо через годик - пусть чуток Фил подрастет. А еще говорит Фил был толще и больше - хотя на самом деле она еще крупнее его - забыл наш папа все :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает омлет, ваши аедаются одним яйцом?

Милашечка, мы из 2-х едим и я тудысь еще и мяско и хлеб положить могу :Crazy: Усё съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, фото получила.

 

dolmatena, о,какая молодец, Маша! "пипа" - это вообще улёт :D

 

Ухтинка, сопли в носоглотку заходят, а из неё в горло. Вот и гашляет. У нас та же история. ТОлько у нас официальный насморк.

 

your_nastasya, да, кефир мы очень любим попить перед сном. Была бы поллитровая бутылочка, и поллитра выпил бы))).

 

нинка, смотрю на фото Миша в пластиковом нагруднике. Вам нравится? У нас такой же , а я ниразу не одевала еще его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка и я отмечусь, что с удовольствием прочитала рассказ про роды, очень порадовалась за вас. Имя мне ОЧЕНЬ нравится!!! И я присоединяюсь к заЧЕМ, не забывай что выработка молочка стимулируется подутренними (примерно с 3 утра до 8 утра) сосаниями. Но я думаю, что Элинка со временем сама начнет ночью больше кушать:) В первые сутки после рождения они действительно много спят!

Вот вижу что и Мила тебе то же самое пишет. Обрати внимание, что мы все трое - долгоиграющие ГВшники:))))

 

Алиса радуемся вместе с тобой за Вадика :drinks:

 

Прамакашка, мы давно даем рыбу, запеченную в фольге в духовке. Прямо ту, которую сами едим. Я от своей рыбины ей и откладываю. Еще раз повторюсь - едим сибасс, дораду и семгу - в них практически нет костей.

 

заЧЕМ а откуда вы знаете слово сахар?:) Просто интересно. Я вот задумалась, и поняла что даже не показываю сей продукт:)))

 

ИраКраус уши чистим после купания турундами, а саму раковину - ватными палочками. Сейчас вообще делаем курс ремо-вакса и возможно даже пойдем к ЛОРУ вычищать - т.к. у нас с полугода образовались серные пробки и мы их никак не можем убрать! Вернее, из одного уха на море удалось убрать, а во втором - никак.

 

Ухтинка мы тоже сегодня обновили Куому, правда 20 размер. Получается что у нас их теперь две пары:) Вообще сегодня обновили комбез, валенки, варежки. В комбезе над Катюшей я просто ухохоталась:) Такой колобок!!!

Про кашляние не знаю. Когда болели, кашлянула раза три, и все разы во сне. Во время бодрствования не кашляла. Я думаю у нас это сопли в горло стекали ночью и она их вовремя сглатывать не успевала:)

 

Милашечка, вместе пойдем за второй лялей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ооочень нравится, мы им пользуемся с 6 месяцев, когда прикорм начали. Удобно, не давит ни капельки, замарали-снял-помыл и все. Есть один х/б, так он на один раз, используем его, когда ходим к бабушкам.

Не пойму, Миша стал иногда на титю нет-нет говорить.

Деовчки, кто знает, а можно ли утрожестан пить при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Скинь мне пожалуйста в личку детские рецепты! А то мой ничего нашего больше ложки не ест!

Телек у меня постоянно включен, без него я дома свихнусь тогда, потому как в комп редко захожу, Сенька не дает!

buko4ka, Поздравляю с пополнением!!!!!!! Растите здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, приветик)))))У нас тут правила поменялись.......Теперь и в личку нельзя ссылку вставить(((((((Ссылка на сайт есть у меня в профиле, последняя запись))))))Надеюсь, что поможет))))А как Сеня реагирует на телевизор????Смотрит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, поздравляю!!! :drinks: :giverose: такая приятная неожиданность!!!

Alisa Vadosa, какой сыночек умничка!!! :give_heart: вот бы нам без коляски научиться ходить на дальние расстояния! :good:

 

Спасибо девочкам за поздравления с годовщиной свадьбы! :friends:

 

У меня сегодня мама уехала, неделя халявы закончилась :) надо брать себя в руки, а то расслабилась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про рыбу, я тоже стараюсь выбрать косточки, но иногда попадаются уж очень мелкие, в судаке например (к удивлению), поэтому и стремаюсь. Все как-то блендерить пытаюсь, чтобы сильно не очковаться, но зубов у нас уже 13, самим жевать пора, вот и пытаюсь разрешить дилему.

**lena**, я даже названия такой рыбы не знаю))

your_nastasya, ржунимагу :grin:

ИраКраус, уши чищу только когда сера из берегов выйдет. :)

ninka, легкой Б тебе, дорогая. :giverose:

Алиса, ты фото от меня получила?

Милашечка, я делаю омлет из одного яйца пару раз в неделю. Давать из двух не стала бы, т.к. считаю, что для годовалого ре двух яиц многовато будет. Их и взрослым не рекомендуют много есть, а ре так и подавно. Но девочки некоторые дают, вроде все нормал, поэтому тут решать может только конкретная мама конкретного ребенка.

Alisa Vadosa, мой тоже не признал пластиковый нагрудник. Моя мама вообще сказала - как такое можно было купить... :spiteful: Мы с Ди привыкли к мягким слюнявчикам, а этот после них таким твердым и холодным кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну, я его же не на голое тело одеваю. Холодный. И он не твердый совсем. Наверное, кто, как привык. Мне нравится.

Девочки, спасибо за теплые слова. ))))) Завтра иду анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что мы все трое - долгоиграющие ГВшники:))))

мх... прямо как камень в мой огород... но мы не долгоиграющие вовсе не потому, что гв наладить не смогли. Наоборот, молока было очень много, когда я завязывала с ГВ. Но про много спит и пусть спит - это про первые двое-трое суток. Девочки, может кто-то научит, а как накормить спящего младенца???????????? Я реально пыталась каждую ночь в роддоме, т.к. там велели кормить по требованию, но не реже, чем через 3 часа. У меня не вышло. Я поняла, что и не надо значит... Потом у нас, например, максимальные перерывы были часов 6-7. Т.е. я ночью спала нормально. При этом, замечу, у меня ни разу не было даже намека на проблемы с грудью))))

ninka, все получила. Фотки, отличные! С удачным визитом к врачу!

Прамакашка, и я жду твои фоты с ДР мистера Ди!!!!!

 

Девочки, вы тут рыбку обсуждаете... Ням-ням... А у нас опять какое-то пятно стремное на руке выползло :scratch: Ну вот на что???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, и в мой огород камень))))) Моя мама кормила грудью меня и сестру до года и месяца, причем молока у нее было море. А мы с сестрой в ночь с рождения спали)))) И никак это не повлияло на дальнейшее успешное кормление. Антон тоже не просыпался, значит ему не надо было. Молоко закончилось тогда, когда ребенок сам отказался. Тоже не было проблеми с его уходом. Если ребенок не сосет, ты никакими стимуляциями не наладишь ГВ. Я все сделала! С молокоотсосом постоянно. Но естественный процесс лучше. Помню, Алиса В. цедилась постоянно, молоко было, а потом все. И тоже нельзя сказать , что она не борололась за молоко. А будить ребенка специально, если сам он не встает, что бы покормить- я считаю плохо для нервной системы ребенка и не только я. Моя акушерка так же сказала, потому что и я интересовалась))))) Так что мы тоже хорошие мамы, хоть и не кормим грудью до сих пор))))) Ну думаю, девочки это и не имели ввиду))) У всех детей разные потребности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мне медсестра, когда мы домой выписались, на мои жалобы, что подолгу не ест, что не ест, если будить, сказала: "Представь, тебя ночью разбудят и будут заставлять борщ есть... А тебе хочется спать! Ты не пошлешь всех подальше с этим борщом?" Согласна, что девочки не это скорее всего имели в виду. Может потому, что надо с этим столкнуться, чтобы понять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, оооо, если меня разбудить среди ночи, я не точ то есть не буду, я всех поубиваю!!!)))) Вот мой муж меня боится по утрам ранним будить, а то я зверь злой))) Сестра меня раньше будила и убегала побыстрее)))) Ночью борщь хавать- это сильно!!!! А молоко тоже жирнющее. И я спрашивала акушерку- немку,62 года ей, и она мне так сказала))) Только вместо борща была свинная рулька , как пример)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а откуда вы знаете слово сахар?:) Просто интересно. Я вот задумалась, и поняла что даже не показываю сей продукт:)))

 

Ну мы сами чай с сахаром пьем и слово произносим частенько - типа тебе с сахаром. и если честно в некоторые каши добавляю сахар чуть-чуть совсем. А вообще слова ей нравятся где х,р, г . Я утром мужу говорю - достань сахар, а она - сахар (ну р такое кортавое исчезающее) мы с ним переглянулись- типа ты слышал?

 

а мы вообще слюнявчики не признаем - голые едим.

 

 

ИраКраус, dolmatena, я не думаю что Шаня вас девочки хотела обидеть. ;)

Первые дни возможно что так беспробудно спит ре - отходит от стресса родов. Но предлагать ночью все равно надо БЫ - НЕ будить, а совать прям сонному - даже чуть выдавить .Если в течении какого-то времени так и не начнет просыпаться знать такой ребенок (я глубоко этот вопрос не изучала, поэтому приблизительных рамок времени не знаю) А отказ от груди псле полугода- часто из-за неправильно огразинованного ГВ ранее - раздельный сон, большое кол-во прикорма- желание заменить кормежки другой едой - ошибки ухода и тд. это совсем другая тема. Но т.к. Букочка у нас нацелена на хорошее ГВ до года а может и более, то стараемся дать советы которые лично я слушала от консультанта по ГВ, поэтому и передаю то что знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мне медсестра, когда мы домой выписались, на мои жалобы, что подолгу не ест, что не ест, если будить, сказала: "Представь, тебя ночью разбудят и будут заставлять борщ есть... А тебе хочется спать! Ты не пошлешь всех подальше с этим борщом?"

:grin: :grin: :grin:

Мне в РД тоже сказали, чтобы перерыв был не менее 3 часов. На второй день жизни, я Ди ночью разбудила и что вы думаете? он пососал, конечно, но потом орал как резаный... до утра. С тех пор я спящего ре не трогаю. Никогда, ни при каких обстоятельствах)) Голодным спать не будет.

 

Шаня, я сахар добавляю в кашу, а бабушка наша иногда дает Диме ложку в сахаре облизать. Глюкоза-то нужна ребенку, как ни крути - он же растет.

 

А вот откуда мой Ди знает, что пылесос - это пылесос - так вот это действительно для меня загадка. Он вчера накрошил печеньем на полу в кухне, а бабушка ему говорит - Неси сюда пылесос, сейчас убирать будем. Смотрю - кряхтит, пыхтит, но катит пылесос в кухню. Пытается поднять его, издает характерный звук "Ыыыыыыыыы" , не получается, и снова катит, как машинку. Я со смеху чуть не упала))) Причем, спросила у мамы - а откуда он знает? та тоже была очень удивлена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ,

а совать прям сонному - даже чуть выдавить

вот это то у нас и не прокатывало... Я, помню, чуть не сцеживала ей в рот, а толку то...

я не думаю что Шаня вас девочки хотела обидеть

Мне кажется уж про кого, но про Марину так тут никто никогда и не подумает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, нас периодически тоже сыпет на что-то, не могу пока вычислить... И на спине странно как-то кожа шелушится - не мягкая, как на всем теле, а какая-то неоднородная наощупь. А после ванной прямо пятнами красными.. Педи сказала контактная аллергия, я уже три раза порошок поменяла, результату ноль... Пятна появились, кстати, после Ушастого Няня, я им уже писят лет не стираю, но все равно не уходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а ты какое мяско ложишь - готовое кусочками или как? А хлебушек в омлете я сама люблю = а малому не ддогадалась положить, спасибо.

Шаня, очень мне твоя фраза понравилась - долгоиграющие Гвшники - ведь и впрямь ночные кормления очень важны.Фил лопал каждые 2 часа ночью - молока было залейся ттт За вторым обязательно вместе пойдем - я помню мы уже обсуждали как-то эту тему :grin: dolmatena, ИраКраус, конечно каждому виднее - надо ребенку ночью кушать или нет, но предлать стоит, особенно вначале, ну уж если не добьется успеха - значит так тому и быть, у каждого свои трудности ГВ и каждый сам решат и видит по ре что ему требуется.

Вот у сестры мужа - малая совсем исскуственница не знаю пыталась она наладить ГВ или нет, ну так что ж она теперь плохая мать? нет конечно. У нее были тяжелые роды и все такое - и на ее месте я не уверена что справилась бы со стрессом, и вообще реально ли ей было наладить лактацию?

Тут речь совсем не о том хорошие мы или плохие мамы - а в том что надо попробовать решить проблему ночных кормежек, и уж конечно Вике виднее что делать.

НаталиЯ-83, а я наоборот мечтаю чтоб хоть капельку в колясе посидел - не желает ни в какую - а если в магаз идем -так и его веди и сумки - стала у нас проблема - хочет своим ходом и все!!!

Прамакашка, мне вот кажется избыток белка - не оч хорошо - потому и не хочется давать 2 яйца, попробую ложить что-нить в омлет- типа хлеба и овощей - посмотрим как будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, фото получила. Но нужна и новорожденная фотка. Вышли, пожалуйста.

 

Про нагрудник: этот пластиковый нам подарили еще до рождения. Я о нем совсем забыла!!!!! завтра достану, попробую, что Вадюша на него скажет))).

 

Про рыбу: сегодня получлась изумительная рыбка! Даже сама такую вкусняшку съела бы!

Лосось + кабачок + морковь. Все на пару, потом на блендер. Очень легко получилось, сладенько! В общем, мне ничего не досталось, ангел мой все съел)))). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а насколько ты Ваде блендеришь? В пюре или кусочки оставляешь какие-то?

Фотку щас пришлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, в пюре. Наш блендер кусочков не оставляет.

__________

Девочки, кто уже присмотрел интересные рецепты на готовимдеткам.ру, поделитесь названием. Читаю, и мне кажется, что там все для более старших деток. Мне бы такое найти, что сейчас пошло бы. Вот суп-пюре из тыквы ниче вроде. Но это я делаю каждый день, только сразными овощами... помогайте, короче....

 

Ну и Запеканка из кабачка с говядинойтоже вроде ниче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот мне рыбное суфле понра по описанию. Еще приемлемым для нашего возраста считаю творожную запеканку, суп из кабачков, гороховый суп, Котлеты из цветной капусты, Оладьи из кабачка и картофеля, Клафути с ягодным ассорти, Суп с мясными фрикадельками, Яблочный пудинг с манкой, Куриная печень с рисом и пр. Но твоего Вадоса с его разнообразным меню вряд ли удастся чем-либо удивить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я лично вообще не обижаюсь ))))) Я просто знаю, как и сколько я боролась за ГВ, и у меня к себе претензий нет)))) Мы на раздельном сне с самого начала, те ребенок изначально спал в своей кроватке, не вижу это, как проблему к ГВ..... Если ре хочет есть, он уведомит)))) Я по началу всегда предлогала, но.... Кормила по требованию, днем часто, как надо, ночью вообще нет- Антон не просил. Он спокойно спал, а я носилась вокруг кровати и думала- как он там, голодный или нет))))) А потом успокоилась. И молоко стало приходить именно в те моменты, когда ребенок хотел питаться. Прикорм у нас начался уже после того, как молоко закончилось. У меня еще на полтора месяца были запасы в морозилке. Поэтому тоже не в прикорме дело. Могу сказать, что мы одни из немногих, кто спит в своей кроватке, один в комнате, всю ночь, все ест, ни на что нет аллергий, не простужаемся)))))))

Alisa Vadosa, Прамакашка недавно писала про запеканку из баклажанов))))) С сайтика. Кстати, там просто кое что можно убирать из взрослых ингредиентов, короче, импровизировать)))))

Прамакашка, Димуся какой хозяйственный! Скоро маман будет лежать на диване, телевизор смотреть и отдыхать, а Димуся за уборочку))))

Милашечка, так это образно)))) Я собой, как матерью довольна))) Единственно, не тогда, когда ребенок палец в точилку засовывает((((( Но это было случайно, тк я не думала, что к карандашам прилогается и точилка... Как я выше написала, я знаю сколько и как я боролась за ГВ)))))Попробуй омлет сделать на одном яйце и одном желтке, можно еще добавить лучек, или баклажан....

Alisa Vadosa, а мы едим только с клеенчатыми слюнявчиками- супер удобная вещь!!!! Я их потом мою, они стекают и снова готовы к употреблению. А вот пластиковый слюник нам не нравиться, торчит, как лопата(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...