Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Я не случайно спрашиваю про испытание порога дозволенности. По мне так именно сейчас нужно установить границы, которым потом ре будет следовать. И если слова не помогают, то применение шлепка вполне оправданно. Только ребенок должен знать четко, за что. Т.е. просто тупо отшлепать, если что-то не так как надо делает - это дурь. А вот с первого раза не понял, второй объяснили, а делает все по-своему, то тут уже надо менять тактику. Они сейчас запомнят не то, что мама наказала, а то, что так делать нельзя. Но тут наказание должно быть справедливым. Альгунчик, ты спрашивала у Юли, наказывали ли её. Меня наказывали. Но это во-первых была исключительная мера. А во-вторых я помню хорошо только как однажды меня наказали, как мне тогда показалось, несправедливо сейчас немного иное мнение по тому случаю).

Ещё смотрю на своих племянников (сестра тоже не наказывает). И понимаю, что им е хватает хорошего ремня!

тут правда, дети ещё разные очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё смотрю на своих племянников (сестра тоже не наказывает). И понимаю, что им е хватает хорошего ремня!

Да я вот тоже порой... смотрю на других деток и родителей их, к-е уже в силу возраста детей (когда уже не шлёпнешь) и своей беспомощности могут говорить только: "Ох и ах", понимаю, что витамина Р деткам не хватило в своё время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, тут как то девочки писали про то, что на улице говорят детям, что уходят, машут ручкой... Вот по мне так это ужасно! Пусть мой ребенок лучше знает, что мама момжет быть строгой, может наказать (за дело!), но НИКОГДА не уйдет, не оставит одного, не отвернется.

А если ре убегает, так что бегать следом? Один раз у нас это пока -пока сработало, а другой нет. Так что я не заметила, что это он как-то болезненно воспринял...

А я сегодня чередной раз убедилась, что шлепки не наш метод, тк получив по жопе, он дал мне по морде... поэтому набираюсь терепния, и буду дальше действовать уговорами и лаской.

А если бьёт и ей смешно?
а такого у нас пока не было. Обычно мне достается если я запретила что лио, а он настырно требует. Если пытаюсь оттащить - может укусить.

Почитала Спока - нифига толкового, пишет что в этом возрасте это нормально детям нужен выход негативных эмоций и ближе к 3-м годам они научатся их контролировать. А дельных советов как себя вести нет, написано только показывать детям пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, знаешь, как чаще всего бывает, люди, которых действительно били жестоко, на фоне нервного срыва, избивали просто, чаще всего, когда в детстве упущенное уже было очень сложно восстановить, люди, которые будучи теми побитыми детьми, действительно вздрагивали от вида руки, вот такие дети становятся категоричными противниками телесных наказаний. И еще есть те, которые воспитывать именно как ты воспитывает детей, те они перекладывают домашнюю модель воспитания в свои семьи. А еще есть те, к которым я отношусь, которых били умело, у моих родителей била вичка, было больно, иногда очень, было обидно, с родителями я особо не дружила, чтоб прям лучшие подружки, очень уважала, очень любила, представь, первый раз ночевала без мамы и без слез в 15лет. Сейчас только понимаю, что били меня мало, так как порой просто Бог спасал и уберегал. Я была очень своенравным ребенком. Тогда они именно выбивали из меня дурь, сама я не понимала, единственное что им оставалось, либо бросить меня-пусть жизнь учит, либо бить, чтоб я пусть хотя бы таких последствий боялась. Теперь я им очень благодарна. Теперь мы друзья, последние 5лет, когда мужа нашла себе, до этого были какие-то непонятные отношения, компании. Но я не делала плохого, боялась реакции родителей, да именно боялась порки, если бы меня не били, я бы не боялась и такого натворила. А уму у меря в том возрасте не было. Осознание со временем пришло. Вот и сейчас я склонна считать, что наши дети понимают все, чтобы общаться с ними, как со взрослыми, как с личностями, но они также еще многое и недопанимают. Я стараюсь донести до Юсуфа, чтобы он понял сам. Например, я тоже пару раз дала потрогать горячий чай, он понял и не стал трогать. Но в случае с полом, я не поняла, почему вы не дали Мишельке испытать страх? Я как раз подконтрольно стараюсь дать ребенку и это испробовать, как и многое другое. Испробовать, объяснить, прежде, чем бить. А про истерики, извини конечно, это не напрямую про вашего Фила сказано, и у меня ре такого периода еще не достиг, но я всегда поражалась такими детьми и мамами! Все же согласна с Аленой, что ре не должен так себя вести, бежать куда хочу, истерить и тому подобное...Мама должна сказать делаем то, идем туда и ре должен ей последовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама должна сказать делаем то, идем туда и ре должен ей последовать.

я все же не сторонник столь категоричного подхода. Буду пытаться договориться, буду стараться объяснить и где возможно пойти навстречу, находить компромиссы. Без этого не достичь понимания. да и ребенка надо воспитать, умеющим все всо делать, а не просто слушать приказы. Но тем не менее послушание должно лежать в основе взаимоотношений детей и родителей. И для меня и на сегодня слово родителей очень важно! И это вовсе не значит, что я живу не своим умом. Просто они для меня величайший авторитет. Для меня наказание ребенка ремнем - это крайняя мера, но не исключаю её из процесса воспитания. У нас будет и кнут, и пряник.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ре убегает, так что бегать следом? Один раз у нас это пока -пока сработало, а другой нет. Так что я не заметила, что это он как-то болезненно воспринял...

А я сегодня чередной раз убедилась, что шлепки не наш метод, тк получив по жопе, он дал мне по морде... поэтому набираюсь терепния, и буду дальше действовать уговорами и лаской.

а такого у нас пока не было. Обычно мне достается если я запретила что лио, а он настырно требует. Если пытаюсь оттащить - может укусить.

Почитала Спока - нифига толкового, пишет что в этом возрасте это нормально детям нужен выход негативных эмоций и ближе к 3-м годам они научатся их контролировать. А дельных советов как себя вести нет, написано только показывать детям пример.

извини, можно свое мнение, но немножко резко. Ты намерена это терпеть? А как де жить так? Те тебе надо домой, а он не идет, что делать? Еще и бьет тебе? Если честно это пипец...Фил явно у тебя избаловался, при чем именно тобой. Я бы в этом случае конкретно, простити, отлупила, раз один шлепок он уже так воспринимает. Но нам не нужны такие конкретные лупки, так как ситуацию я не запустила, один раз шлепнула, когда ре конкретно воспротивелся, не пошла на поводу. Видимо ты периодически допускаешь слабость сосвоей стороны, и ре это знает, вот так себя и ведет. Не только случаи на улице. Мы в саду гуляем, у нас там запретного нет ничего-бегай куда хочешь, прям как в умных книжках, которые советуют обезопасить помаксимуму пространство для ре, чтоб тот бегал, не знал границ и запретов. Дак вот однажды в торговом центре он такое нам устроил: убегал, не шел за ручку, хотел все потрогать....Вот тогда до меря и доперло, что ре у меня просто не знает правил"дорожного движения". Мне пришлось искусственно вводить запреты: там, где папа паркет авто, там у нас дорога, туда не ходить одному, ждать маму, давать ручку; вообще теперь отвожу спец время, чтобы водить его куда хочу я за ручку, отвожу место, где он бегает как хочет, Вообщем гуляем по командам, как собачки, прости за сарказм, но иногда нужны именно подходы из дрессуры...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сама шлепками грешу бывает, но очень потом сама жалею, я бываю очень несдержанной...

Вот таких наказаний я не сторонник. Наказание ребенка (особенно физическое) должно быть с холодным рассудком, взвешенным, когда другие способы не действуют. И ребенок должен понимать, почему его наказали.

 

витамина Р деткам не хватило в своё время

:D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня и на сегодня слово родителей очень важно!

Очень ценное качество, но оно, к сожалению, в последнее время очень редко встречается у новых поколений. А так хочется этого. У меня старшему 14 лет исполнилось, как же сложно сейчас ... главное не потерять доверие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я шлепала ре считанные разы, три раза, помню все. Помогло.

 

Я раз 5 -7 точно шлепала, и мне помогло: перестала стремиться выбежать на проезжую часть дороги, перестала лезть на опасное ограждение, перестала скакать на стульях - очень травматично можно упасть с них и еще пара опасных трюков забыта. Стала понимать четче слово нельзя, причем не думаю, что шлепок по попе у Василиски ассоциируется со мной, на мой взгляд для нее он является следствием выкрутасов. Когда шлепаешь, всегда естественно переживаешь. Но если ни один аргумент не может объяснить, что нельзя - это нельзя, то у меня вот такая крайняя мера уже случалась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же не сторонник столь категоричного подхода. Буду пытаться договориться, буду стараться объяснить и где возможно пойти навстречу, находить компромиссы. Без этого не достичь понимания. да и ребенка надо воспитать, умеющим все всо делать, а не просто слушать приказы. Но тем не менее послушание должно лежать в основе взаимоотношений детей и родителей. И для меня и на сегодня слово родителей очень важно! И это вовсе не значит, что я живу не своим умом. Просто они для меня величайший авторитет. Для меня наказание ребенка ремнем - это крайняя мера, но не исключаю её из процесса воспитания. У нас будет и кнут, и пряник.

Конечно, я тоже так считаю. Вообще я далеко не такая категоричная, просто действительно именно послушание должно быть в основе. Я стараюсь идти на компромиссы, даже стараюсь следовать многим правилам сторонников мирных методов воздействия на ребенка, просто иногда ставлю ребенка перед конкретной задачей, в жизни ведь всякое может быть, и эту задачу он должен выполнить. Не для того, чтобы доказать какая я командирша, все у меня по полочкам и все по струнке, а чтоб потом ему было легче принимать" нет" Да и по своему ре я виду, что ему еще ого как далеко до шелковости:) Хотя ты и так поняла меня:)

 

Вот таких наказаний я не сторонник. Наказание ребенка (особенно физическое) должно быть с холодным рассудком, взвешенным, когда другие способы не действуют. И ребенок должен понимать, почему его наказали.

 

:D

да, согласна, я тоже сразу написала, что шлепки-это выход не моей негативной энергии, а взвешанное и обдуманное наказание.

 

Безусловно, очень больно потом самой, иногда сама плакала, но мне кажется, что я спасаю ему жизнь, очень обобщение определение, конечно, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас, сделала выводы себе. Я понимаю, что каждая мамка должна за своего ребёнка Ж..у рвать, но я как-то стараюсь всё решить более сглажено, вот сегодня перед занятием подошла к тренеру и сказала, что так не должно больше продолжаться, если так и будет буду применять меры....сегодня вроде девочку попустило, но когда она даже просто Машу за руку берёт Маша на километр тикает и хныкать начинает, я смотрю, что что-то с ребёнком случилось, она уже не так себя ведёт, постоянно зовёт маму, боится. Да и сдачи Маша никогда не даст, она отдаст всё и захныкает, даже уже мамки тех деток, которые забирают у Маши говорят ей, что б дала сдачи. Бабушка наша сказала, что папа наш был такой же, а я колотила весь двор постоянно. Пока будем ходить на развивалки, но чувствую я, что Маше там не комфортно стало.

По поводу жёсткости. Я как-то Машку на площадке по рукам шлёпнула, так она тааакк разрыдалась от обиды, что мне уже стыдно стало.

Ой, вы накатали))) пока не дочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну тут же сразу видно, кто есть кто, конечно, скорее к твоей Маше никогда нельзя применять физ наказание, может даже и повышение голоса. Я вот как раз тоже учила свою племяшку Юсуфу задачи давать. Вот я не хочу иметь такого ре, из-за которого у других детей, а потом и взрослых людей, будут психологические проблемы. Стараюсь воспитываю. Поэтому всегда повторяю, что все мы и детки наши разные.

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ссылку

Ссылки скрыты.

долматена, я вот все на счет подоконника :D ведь ты сама говоришь, что Машуня сама говорит: Маше нельзя на подоконник, можно упасть! Но она продолжает туда залезать. Ведь она прекрасно понимает, что нельзя туда залезать, только вот интересно и любопытно до того, что аж против этого "нельзя" идет, и залезает. А может лучше удовлетворить ее любознатеьность и дать ей наползаться на этот подоконник, а то запретный плод сладок, как известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООО, сколько в меня помидоров!!!!!!!

извини, можно свое мнение, но немножко резко. Ты намерена это терпеть? А как де жить так? Те тебе надо домой, а он не идет, что делать? Еще и бьет тебе? Если честно это пипец...Фил явно у тебя избаловался, при чем именно тобой.

Несколько раз перечитала твое сообщение и наконец до меня дошло, в чем дело. Я описывала 2 разные ситуации:

1. А если ре убегает, так что бегать следом? Один раз у нас это пока -пока сработало, а другой нет. Так что я не заметила, что это он как-то болезненно воспринял... - тут у нас нормально работает разговор, нослучалось это всег несколько раз - на улице нормально гуляет за ручку, и двигается по задонному мной направлению - где-то игрой - где-то просьбами.

2. А я сегодня чередной раз убедилась, что шлепки не наш метод, тк получив по жопе, он дал мне по морде... поэтому набираюсь терепния, и буду дальше действовать уговорами и лаской. - это другая ситуация.- он требовал чтоб я ему включила в ванной воду, а я сказала - нет, вывела его из ванны. отвлечь не вышло, Он стал истерить, стучать в дверь ванной, я попыталась увести - укусил меня - я дала по жопе, а потом получила сама. А следовало бы набратся терпения и отреагировать поспокойнее.

 

Вот таких наказаний я не сторонник. Наказание ребенка (особенно физическое) должно быть с холодным рассудком, взвешенным, когда другие способы не действуют. И ребенок должен понимать, почему его наказали.
Ну не на пустом месте он по жопе полчил, но если я остыла и подумала - то ни за что не ударю малого! Я не стороник таких наказаний!
да, согласна, я тоже сразу написала, что шлепки-это выход не моей негативной энергии, а взвешанное и обдуманное наказание. Безусловно, очень больно потом самой, иногда сама плакала,
не это ли и есть сожаление?

--------------------

Не такой у меня вредный ре чтоб его лупить, он не агрессивный, добрый мальчик, он послушный, да бывают приступы упрямства - не без этого, но выход из этой ситуации я найду, надеюсь без физ мер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ссылку http://pregnancy.org.../topic7030.html

"Американские ученые доказали с помощью тестов" Оль, вот прочитала только начало и дальше не стала....Пусть они про гамбургеры пишут, те самые американские учёные....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin,спасибо за откровения. В душевой мы именно дали почувствовать тот страх падения, но подхватили, и она не упала полностью, после жтого, она аккуратно ходит даже если мы постелили там резиновый коврик.

 

В Финляндии, люди могут вызватъ полицию, если увидят на улице кого-либо шлепающего ребенка, и также могут вызвать соответствующие органы, если услышать черезмерный крик, плач соседского ребенка. Ну я вроде это уже писала.

 

Оленька Сашенкина, ну дело каждого. Дальше не американские выводы. Пардон за выделенный шрифт, не смогла поменять.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше не американские выводы

Ну а чьи же выводы, их же и основанные на каких то там тестах и скольких детей тестировали?

Я не ЗА физическое наказание, но иногда это необходимо. Можете кидать помидоры и всё что угодно.

Изменено пользователем Оленька Сашенькина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а можно ссылку

Ссылки скрыты.

очень хорошая ссылка, спасибо!!!

И первую строчку я считаю основной,, про тесты и доказательства там ничего нет , мне кажется это так, вступление, что бы привлечь внимание.

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долматена, я вот все на счет подоконника ведь ты сама говоришь, что Машуня сама говорит: Маше нельзя на подоконник, можно упасть! Но она продолжает туда залезать. Ведь она прекрасно понимает, что нельзя туда залезать, только вот интересно и любопытно до того, что аж против этого "нельзя" идет, и залезает.

Уже не залезает. После 1 шлепка. Видимо поняла, что будет больно, запомнила. Запомнила не то, что мама накажет, а то, что нельзя. Проблема исчерпана. Кстати, это не было любопытство. Наиграться не получилось бы, ибо лезла не посмотреть что там, а исключительно за котом (а он там часто лежит. Кота ликвидировать?). ну и интересно в окно (там двор! детская площадка) смотреть. Думаю, это вылилось бы в привычку, в последствии трудно было бы объяснить, что нельзя (если раньше было можно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,нет никаких помидор, нет и единого мнения по этому поводу, у девочек свое мнение, у нас, если можно так выразится, свое, я например не считаю, что ты делаешь, что-то неправильно.

 

Оленька Сашенькина, да ну какие помидоры!!! А интересно а Американцы, что не люди что ли? чем их дети от наших отличаются?

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чьи же выводы, их же и основанные на каких то там тестах и скольких детей тестировали?

Я не ЗА физическое наказание, но иногда это необходимо. Можете кидать помидоры и всё что угодно.

коротко и еёмко написала то, что мы тут ваяли в своих простынях))))

 

Девочки, а можно ссылку http://pregnancy.org.../topic7030.html

Американские ученые доказали с помощью тестов, что дети, которых родители наказывали шлепками и подзатыльниками, уступают своим "не битым" сверстникам в умственном развитии.

Никогда такого за собой не замечала)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не залезает. После 1 шлепка. Видимо поняла, что будет больно, запомнила. Запомнила не то, что мама накажет, а то, что нельзя. Проблема исчерпана. Кстати, это не было любопытство. Наиграться не получилось бы, ибо лезла не посмотреть что там, а исключительно за котом (а он там часто лежит. Кота ликвидировать?). ну и интересно в окно (там двор! детская площадка) смотреть. Думаю, это вылилось бы в привычку, в последствии трудно было бы объяснить, что нельзя (если раньше было можно)
А я думаю не вылилось бы в привычку, а просто потерялся бы интерес, но раз там Котэ, то это кординально меняет дело :D мы тоже абажаем морских свинок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а чего на меня автоматом жирный шрифт включается?

 

чем их дети от наших отличаются?

кроме того, что они дети (а о детях плохого никогда не скажу) многим.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко и еёмко написала то, что мы тут ваяли в своих простынях))))

 

:hohot: эт точно

 

 

Оленька Сашенкина, ты представляешь автоматом, у меня почему то сейчас не высвечивается функция "обратится". Ну тогда для нас должны быть финно-русские иследователи, а то мы и не фины, и не русские :)

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,нет никаких помидор, нет и единого мнения по этому поводу, у девочек свое мнение, у нас, если можно так выразится, свое,
да я уже поняла... И оставляю свое корткое против!

Ссылки скрыты.

это про истерики, или как я их называю приступы упрямства, мне ссылочка понравилсь, может еще кому сгодится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...