Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Потому, не отношу себя к сторонникам фланга "БИТЬ" . Я все-таки, в лагере "НЕ БИТЬ"

 

Я вот тоже в лагере "Не бить", и ОЧЕНЬ надеюсь, что больше не будет в моей жизни поводов Василиску шлепнуть, но поскольку она от меня схлопотала несколько раз - то я по факту содеянного уже в этом клубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вне темы. тут пальтишко перепало а-ля винтаж. Что-то не могу нафантазировать как носить...что на голову шею? шарф и берет...какого цвета какой фактуры шарф? что-то типа вязанного кудрявого? а если не берет, то что?...мне кажется Снежке не пойдет берет...И какого цвета?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"я вот не поверю, что есть хоть один ребенок на свете, которого не разу не шлепнули, или не наподдали, или не тряхнули сильно за опасные шалости, может кто-то предпочетает забыть такие моменты "

"Я тоже боялась огорчить своего папу, который воспитал троих детей (двоих их них вечно дерущихся погодок) один и без единого шлепка. "

Ан, нет оказывается есть такие, придется поверить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, а мне кажется, как раз Снежке берет ооочень пойдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Я такой ребенок) на меня и голоса то не повышали никогда) ну кроме вышеназванного раза) хочу быть такой же мамой, но не получается пока, к сожалению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, честно сказать на данном этапе, мои методы воспитания одинаковы для обоих деток, хотя мои совершенно разные по типу и характерам, Фил был застенчивым на людях, а Ми наоборот очень любознательная и общительная, оба хулиганили и хулиганят дома, что свойственно наверное каждому ребенку. В последствии воспитание конечно будет отличаться, да хотя бы из за их полового признака)))

 

заЧЕМ, мне тоже кажется, что бирет - самое то, белого, серого или сиреневого даже, но поярче чем пальто цвета,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить реагировать по-другому, предлагать вместе что-то сделать (у нас вроде прокатывает), именно на начальном этапе, когда ребенок еще не завелся. Может как то так?

хехехехех))))))))) прокатывает то оно прокатывает, но иногда так хочется отдохнуть о назойливой, пристающей с играми и занятиями, мамы, и сделать что-то самому...))).

 

 

Как там твои идеи по поводу покраски?

ой, я так отвлеклась на разговоры про БИТЬ или НЕ БИТЬ, что об этом даже написать забыла. В общем, покрасилась, получилась фигня полная - цвет не пепельный, а какой-то цыпляче-желтый. Уродство. Но перекрашивать не буду. Может месяца через 2 в темный попробую. Даже фото выкладывать не буду. В общем, с натуральным цветом было лучше, это факт. Этот цвет какой-то очень простой и дешевый получился Колхоз ппц... Мама скромно промолчала после покраски, разве что сказала: "да уж... это не твой цвет..." А папа сказал: "Еще не хватает красной помады, черных смоленых брови и получится Дуня из советского буфета." (на что я даже не обиделась, т.к. это правда). Хотя мой натуральный был тоже светлый, но он был какой-то переливающийся, играл и струился, волосы были с каким-то отливом..

В общем, мне не понравилось, но я особо и не расстроилась. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Я тоже боялась огорчить своего папу, который воспитал троих детей (двоих их них вечно дерущихся погодок) один и без единого шлепка. Он повысил голос единственный раз в жизни на меня) и я до сих пор помню обиду и неплнимание в тот момент. Все трое - сейчас благополучные люди, без в/п)) в магазинах не падаем))

Какой же он молодчина, да таким мужчинам надо памятник ставить. Преклоняю голову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Хахаха))) у нас наоборот- иногда так хочется отдохнуть от назойливой, пристающей с играми и занятиями Эвелины, и сделать что-то самой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, " А папа сказал: "Еще не хватает красной помады, черных смоленых брови и получится Дуня из советского буфета." :hohot: папа дает :hohot: Слушай, а может просто не привыкла, и все остальные тоже, может потом посмотришь на себя, и понравишься, ведь так всегда, даже с теми, кто частенько красятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Альгунчик, ладно попробуем берет))) а шарф...или может платок..с цветами ну в гамме этой или будет перебор с ретро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Спасибо :) да, еще и все самое сложное выпало на 90е годы, з/п инженера на заводе...старшего брата-помощника забрали в армию. Мамы не стало, когда мне было 1,10. Вобщем, я тоже преклоняюсь :) понимаю, что всю жизнь свою отдал нам, отказался от перспективной должности в другом городе, потому что мы были маленькие. Сейчас государству не нужен, платят з/п в 8 тыс, дети разъехались, скучно ему, вот и выпивать стал. А я даже не знаю как помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой, из меня еще тот стилист:)) я б сначала вообще без шарфика попробовала. А вообще вы крутые:)) у меня Нелька ни берет, ни шарф носить не станет:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Я такой ребенок) на меня и голоса то не повышали никогда) ну кроме вышеназванного раза) хочу быть такой же мамой, но не получается пока, к сожалению

 

я вот поэтому и не верю, что есть такие дети, которые ни разу от родителей не схлопотали, потому что даже такие ангелы как ты, иногда могут шлепнуть. Может и ты забудешь лет через 10, что подобные инциденты были... Уж Эви точно не вспомнит :flower:

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю как помочь..

не забывать и навещать почаще, звонить. А как тут еще поможешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы да на вас пахать и пахать надо! Эх, лучше бы вы свое время отдали мне - мне его не хватает;)

 

Коротко про нас: меня не били, не шлепали, и не повышали голос. Не вижу причин менять эту схему, но впрочем у меня и повода не было.

Жасмин, если не шлепают, отсюда вовсе не следует что из родителя веревки вьют;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю как помочь..

А к себе забрать папу жить ни у кого из 3-х детей нет возможности?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то предпочитает шлепать и продолжать оправдывать свои действия тем, что дальше уж было некуда.

ой, ты прям про мою сестру пишешь. У не дети как в армии - все по струночке ходят. Говорит: "Я вот била Тёму в жопу, так он у меня в 2 года на горшок ходить начал!", а ты Вадю не лупишь, так он у тебя будет срать на твои белые диваны до 3-х лет))). хххххх)))))))) блин, сама врач, а такую ерунду городит))). И старшего с уроками мучает - как террор прямо). Так Ваня, 2 класс, когда я рядом, просит уроки со мной делать - я его занимаю, и истории мы придумываем, весь учебным материал как-то интересно перерабатываем, интересные факты ищем, в энциклопедии заглядываем и прочее. А она его читать вслух заставляет, говорит, пусть технику чтения тренирует, и потом раза 3 чтобы пересказывал - пусть память и речь развивает. Ну вроде и мой метод хорош, но и её весьма полезен... Хз, как правильно.

 

Орёт на них и лупит, они как шелковые, боятся её, зато потом сестра оправдывается: "Я их наказываю, потому что люблю, и хочу, чтобы они людьми выросли". На что мы с мамой сразу говорим: "Ну можно ведь поспокойнее как-то объяснять! Какой-то другой подход найти"...

Вот вижу, и она вроде права, и я - тоже. Мы с сестрой в воспитании прямо как 2 крайности. Я слишком много позволяю, а она слишком держит всех в "ежовых рукавицах"... А нужна какая-то рациональность и золотая середина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо))))))))) я про своих родителей ни слова не сказала пока.

Елена Браун, почаще видеться, один всетаки, но он должен гордится собой и своими детками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Альгунчик, ладно попробуем берет))) а шарф...или может платок..с цветами ну в гамме этой или будет перебор с ретро?

берет 100%, почему-то видется черный, а вот платок - белый, белый берет же будет бледнить, платок вяжем крученой колбаской, моё однозначное мнение. Ну еще и с белыми колготами обязательно, если обувь черная. Лучше лаковая.

 

Либо все атрибуты серые, если моя предыдущая схема не понравилась.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Мы же проявляем некую агрессию к своим детям не только, потому что нас шлепали/не шлепали в детстве, но и из-за внутриличностных проблем, из-за особенностей темпераменты, из-за жизненной неустроенности, неустроенности в личных отношениях. Давно заметила, что я больше раздражаюсь в дни, когда не ладятся отношения с мужем, когда не уверена в нем. Я уверена на 100%, что меня не шлепали. Папа очень сдержанный и спокойный человек. А вот в углу стояла, что есть то есть)) но только лет до 4. Папа рассказывал, как мне ни жить ни быть стала нужна машина большая грузовая из сада- договорился с воспитателями взять домой на пару дней, у меня даже есть фото с ней)) надоела - отнес обратно. Но я не была избалованным ребенком, возможно потому что итак было много лишений и ограничений. Я как то всегда понимала, что папе итак тяжело и надо ему помогать. Может, конесно, папа не супер воспитатель и так получилось только потому, что ему некогда было ругаться из- за беспорядка или из- за других шалостей и он на многе просто закрывал глаза, не знаю.. Но факт есть факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,я кстати прикрикнуть могу, повысить голос - это мое наказание непослушным моим оболтусам, но не шлепну, стоит стопор, над которым я долго работала сама.

Если б вы видели зад моего дохлятика, у вас бы тоже рука не поднялась :D

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орёт на них и лупит, они как шелковые, боятся её

слишком жестоко, на мой взгляд

 

Вот подобное, близко к моим рассуждениям:

Родитель для ребенка -- прежде всего источник защиты. Он всегда рядом в первые годы жизни. Если надо ребенку что-то не разрешить, мать останавливает его в буквальном смысле - руками, не читая нотаций. Между ребенком и матерью глубокая, интуитивная, почти телепатическая связь, что сильно упрощает взаимопонимание и делает ребенка послушным. Физическое насилие может иметь место только как спонтанное, сиюминутное, с целью мгновенного прекращения опасного действия - например, резко отдернуть от края обрыва или с целью ускорить эмоциональную разрядку. При этом особых переживаний по поводу детей нет, и если оно требуется, например, для обучения навыкам или для соблюдения ритуалов, они могут подвергаться вполне себе жестокому обращению, но это не наказание никаким боком, а даже наоборот иногда.

Спонтанная реакция на опасность. Это когда мы ведём себя, по сути, на уровне инстинкта, как животные, в ситуации непосредственной угрозы жизни ребёнка. У нас были соседи, а у них — большая старая собака колли. Очень добрая и умная, позволяла детям себя таскать за уши и залезать верхом и только понимающе улыбалась на это всё. И вот однажды бабушка была дома одна со своим трёхлетним внуком, что-то делала на кухне. Прибегает малыш — ревёт, показывает руку — прокушена до крови, кричит: «Она меня укусила!». Бабушка в шоке — неужели собака с ума сошла на старости лет, а вдруг бешенство? Спрашивает: а что ты ей сделал? Ну, мелкий и говорит: «Ничего я ей не делал, я хотел с балкона посмотреть, а она сначала рычала, а потом...» Бабушка на балкон — там окно распахнуто и стул приставлен. Если б залез и перевесился — всё, этаж-то пятый. Дальше бабушка мелкому дала по заднице, а сама села рыдать в обнимку с собакой. Что он из всей этой истории понял, я не знаю, с его точки зрения — полный сюр, но отрадно, что у него будут ещё лет восемьдесят впереди на размышления, благодаря тому, что собака отступилась от своих принципов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, блиииннн, как ты сладенько про папочку своего пишешь! нужно срочно его навестить). Они ж старики такие - всю жизнь нам отдают, а потом одни остаются(((.

 

_____________________

Фууууух, ну наконец-то дочитала! ЗА вами не угнаться! вот что значит выходить в сеть один раз и то после 23... 2 часа читала))).

_____________

 

О нас:

Вадим сказал сегодня "фен", когда я сушила волосы.

А еще самостоятельно собирает паззл из 10 деталей. Раньше играли вместе, теперь о сам все складывает. Паззлы без замочков, детали разной неправильной формы.

Оказывается , дитя знает цифры!!! У него перчатки с цифрами на пальчиках. Сегодня между делом спросила: где 3? где 5? и т.д. ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ!! А на цифру 5 и вовсе сказал: "пяяяяць!".

долматена, начал ходить приставным шагом! помнишь с месяц назад ты писала про это действие у Маши. Я решила ему показать тогда. Однократно. И вот вчера и сегодня он мне эти "приставные" целый день выдает))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в углу стояла

это тоже метод насилия над ребёнком, только не физическое наказание, а насильственная изоляция. Минусов у подобного метода не меньше, чем у шлепков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...