Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

А когда мы с братом не могли что-то поделить- нам всегда говорили разбирайтесь сами. Никто нас силой не разнимал, ну мы и на дрались, конечно, так сильно то уж) поэтому не вижу причин, почему ты не веришь) к опасному не лезла, плита - папа дал обжечься, больше не лезла, на розетках заглушки были. Насчет окон вот не помню. Мы жили на 16 ом этаже, может видела что высоко? Для иллюстрации- брат меня как то напугал (старший который), года 4-5 когда мне было, высунул меня по пояс в окно, ну дурак дураком.)) наверное, большинством родителей бы хорошенько прилетело. Моему не прилетело- но я помню как мне было стыдно, что я наложаловалась и что братик теперь так переживает за свой поступок.

Нажаловалась папе, что брат- третьеклассник курит. Брату не прилетело, папа не запретил курить, только поговорил с братом. больше мой брат никогда не курил.

 

Старшему разрешал компании домой водить и пить при нем иногда, дома, сам мог посидеть с ними, чтобы в 90е года не шлялся нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, молодцы Оля и Вадя! С новыми словами и умелками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, Жить папа с нами не хочет, точнее ему неудобно, да и собака с кошкой у него дома, средний брат с ним живет, но у него ж свои интересы, он также работает, бывает до позднего вечера. Зовет к ним пожить, но у меня муж не хочет, я его понимаю. Без мужа- муж тоже против, хочет дочку видеть. Я приезжаю, зову его в гости к нам, но чет он редко ездит совсем. У старшего тож много народу дома, да и не захочет папа, неудобно ему будет. У него есть отношения, но там женщина та тож самостоятельная, привыкла к определенному укладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю свой вывод и резюмирую его: я не сторонник физ.наказаний, приемлю их только в момент опасности. В иных ситуациях применяю методы отвлечения, разговоров, уговоров, перемены деятельности. Стараюсь максимально обезопасить ребенка, чтобы не было соблазнов.

 

Усё. Я спать)). :friend1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ну это да, сами когда доживём до возраста наших родителей, тоже никуда не захотим из своего гнезда вырываться. Ну а к тому же брат с ним живёт, значит не совсем скучно, да и мадам есть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я так и не осилила твою ссылку до конца, но боьшое человеческое спасибо тебе за нее!!! Я узнала наконец, что я использую проистейший и банальный прием: предвосхищаю истерику и в большинстве случаев не допускаю оной. Как то это у меня неосознанно было. А сейчас окончательно осознала.

 

Кстати, мы как-то укатились от первоначального вопроса, а именно он меня волнует много больше сторонников- не сторонников телесных наказаний ( тут каждая мама уж пусть решает сама какими методами воспитывать, слишком уж многопараметрическая это задача и мы не в силах обобщить ее решение).

 

Какова модель поведения меня как мамы, когда моего ребенка явно обижает другой, демонстрируя поведение, которое выходит за рамки установленный мной для моего ребенка????

 

Енастя, что ты для себя решила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина,оч понравилось про собаку, но это несколько другое, чем то, что мы обсуждали хладнокровное обдуманное действо с целью наказания. Ух, сказала и мурашки по коже побежали.

Алиса, Вадя - гений, а пазл из 10ти частей- это он картинку из 10ти штук составляет??? Нам пока до такого далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, Согласна в какой то мере, но это не былр совсем уж изоляцией, мы могли говорить к примеру, повернуться лицом. Стояли недолго, минутку, пока не переставали ругаться с братом) минусов может и больше, но психологически такое наказание легче для ребенка

 

Алиса, ну вы вообще болтуны)) а знание цифр меня поражает) мы вот только- только цвета наконец освоили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, есть чему поучиться у твоего папы. На меня папа тоже ни разу в жизни руки не поднял, но командовал, прикрикивал, угрожал (типо голову оторву, если увижу что куришь). Я вот с ужасом думаю, а если вдруг Фил закурит, как мне так ему обяснить про вред? да так что больше не курил, а то про "голову оторву" не действует :confusion:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платок вяжем крученой колбаской,

это как?

 

Какова модель поведения меня как мамы, когда моего ребенка явно обижает другой, демонстрируя поведение, которое выходит за рамки установленный мной для моего ребенка????

Нормальная модель - защищаешь своего и ругаешь чужого...Хм...кстати если твоему ребенку допустим другой не дает свою игршку поиграть - ты своего жалеешь но не говоришь что тот жадина, а просто сочувтсвуешь своему, что так выходит. А если твоя девочка плохо себя ведет и ее ругает чужая мама (с трудом это могу себе представить)))) то не кидаешь на своего ребенка с воплями "Ты зачем лупишь Машу...Таню и т.д." А что-то типа: Катя - ей же больно, давай ее пожалеем и т.д. И свего ребенка ксати можно пожалеть если тетя наругала - но в русле не того, что ее незаслужено ругали, а в тое понимания - да тебе обидно, что тебя ругают, я понимаю - это неприятно, а если себя вести хорошо - ругаться никто не будет. Мне так неловно когда ты дерешься. А если тебя тоже будут бить - ведь будет очень больно. Давай попросим прощения у девочки и вы будете играть без драк. Обнять и отправить играть по-доброму. Ну это идеальная картина, но вижу это я примерно так. Мама всё равно всегда гарант безопасноти и защиты. даже если ребенок напроказничал - он должен знать, что его все равно любят, но его проказы огорают маму приносят боль и т.п. в зависимотси от ситуации. может я пишу про дето немного постарше, но мы сейчас во временной изоляции, поэтому не знаю как себя ребенок будет вести через месяцок например в песочнице

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы с детства политика "я вам мама, а не подружка". тоже как сестра алисы, только помягче немного. но с сестрой мы не сговариваясь выбрали тактику воспитания "я сначала подружка, потом мама". т.е везде стараемся разговаривать и компромисс искать, избегая насилия. заинтересовать - проще и обоим спокойнее, чем требовать. даже стихи можно весело наизусть учить. а вообще, мне кажется, не бить - это очень важно. но шлепать - это не бить. как по мне. из наших деток вырастут замечательные люди, и из тех, кого шлепают, и из тех, кого нет. главное-то не в этом. как по мне, так главное - иметь время и силы на ребенка. я очень четко помню из детства, как хотела с мамой после школы поговорить, рассказать ей много. а у нее не было то времени, то желания слушать. раз за разом. я зареклась так поступать. буду увольняться с работы, если не будет хватать сил и времени. буду прыгать выше головы, но если ребенок хочет выговориться, мама должна выслушать. главное - быть другом, даже если иногда шлепаешь по попе. ну как по мне. а про наказания. однажды в 10 классе я пришла домой пьяная. очень сильно. даже за стенку держалась, потому что сама еле шла. зная моих родителей (мама периодически меня даж ремнем порола. брата и сестру нет, ток меня), я ожидала, что сейчас мне ух как перепадет. мама конечно поорала. а потом отправила суп есть. а папа просто сидел рядом, пока я ела. раз посмотрел, а потом просто сидел и молчал. и это было гораздо хуже криков. было стыдно... а наказание -любое - насилие над ребенком, и шлепки, и угол, и игнор. но еще хуже позволять все. поэтому из 2 зол выбираю меньшее, но без психологических травм, к сожалению, не обойтись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Я вижу только слова обидчику мамой, не понимает- избегаем, преследует- идем к его маме. Это если действия, конечно, совсем уж.. Если забирают игрушку, то я говорю, дай поиграть на время, мальчик/девочка поиграет и отдаст, или меняемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина,

Молдец собака, что еще сказать могу, я абсолютно разделяю твою позицию.

 

ElenaBraun, меня пару раз ставили в угол, так это вообще кошмар какой-то, стоишь и непонятно чего делаешь, типа должен подумать о плохом поведении, так не думается о нем в углу то - тоже определенного рода насилие, а ты ему как раз позвони и спроси, раз в угол хоть раз ставил, может и шлепнул кого-нибудь из вас, ну вот ради интереса.

По поводу ставить в угол: это для более взрозлых деток, когда они могут подумать, а вот когда газ крутят после 10 нельзя - то...

 

Альгунчик, я вот междук прочим стерла обращение к тебе, причем зараннее, до твоих ответов, чтоб баталии не разворачивать, так нет все равно тебе в бой пойти надо... Реально прямо какой-то напор энергетический чувствую негативный. Я игнорирование сейчас включу, как Алиса учила, и просто не буду участвовать ни в каких дискуссиях в целях сохранения приятности общения с остальными :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо молчание - это точно!!! Действует очень сильно!)

Где б мне только ему поучиться?))

А вообще отлично все сказала, полностью поддерживаю! Все мы очень люьим наших деток, потому и обсуждаем, и это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,но я то успела прочитать, возможно другие тоже, может изначально тебе не надо в бой идти. Включи, дорогая, игнорирование, пожалуйста, меня одну, чтобы сохранить приятное общение здесь. Я против тебя, ни против кого-то еще на форуме, ничего не имею, ничего личного вобще, делать мне больше нечего.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kety, постановка в угол тоже видимо разная бывает.. Нас ставили по ращным углам не для того чтобы подумать, а чтобы остыли и успокоились. Примерно тоже самое, что сейчас психологи рекомендуют на стульчик посадить на столько минут, сколько лет ребенку)

Хорошо, папе позвоню, спрошу))) я думаю он запомнил бы, потому что как повысил голос помнит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы цифры тоже знаем:) только у нас любимая 3. а вот паззл - это вы круто! я о таком раньше 2 лет даже и думать не смею. мв из деревянных паззлов 2 животных максимум на место ставим - и побежали:))

 

кстати, еще. у меня родители всегда ругали поочереди. т.е если мама ругает, то папа уже по этому вопросу не вмешивается. и наоборот. мне кажется, правильно. иначе слишком много негатива и агрессии ребенку, если разом оба ругаются. надо чтобы кто-то и пожалел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и много чего запомнинаю. Вопрос воспитания сейчас актуален для всех. Я могу слегка пошлепать, приговривая ай-яй-яй, так то делать не надо, но не сильно, могу повысить голос, но не орать. Иногда нужна строгость, чтобы ребенок знал, что это уже шутка. Папа у меня Даше говорит ата-та и пальцем пригрозить может, так Даша уже запомнила и сразу присмиряется. Говорить конечно можно много, но и меры наказания должны быть. В садике мы сажали на стульчик, не давали играть. Такой метод сразу сработал и даже те кто кусался перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот поэтому и не верю, что есть такие дети, которые ни разу от родителей не схлопотали, потому что даже такие ангелы как ты, иногда могут шлепнуть. Может и ты забудешь лет через 10, что подобные инциденты были... Уж Эви точно не вспомнит

+1000

Девочки, вот перечитайте сами себя. Алиса, Лена Браун, Милашечка у нас в лагере НЕ БИТЬ, несмотря на то, что в крайних ситуациях могут шлепнуть ребенка. Я, Оленька Сашенькина, Ясмин говорим, что да, мы можем шлепнуть и ничего страшного в этом нет. Вот вырастут наши дети, мелочи забудутся.И те, что из лагеря Не бить будут утверждать, что руку на детей не поднимали, что не теми методами действовали. Те, кто в лагере Бить, признаются детям. что перепадало им. Хотя ПО ФАКТУ делали одинаково: с разными нашими мыслями по этому поводу делали то одинаково! Наши дети получали шлепки. Это уже факт, как ни крутите.

По поводу угла: вот такой способ не использовали мои родители никогда. И я им за это благодарна.

 

я про своих родителей ни слова не сказала пока.

вот как раз хотела спросить: а тебя в детстве как наказывали?

 

Оленька Сашенькина, забыла спросить. Это на прогулке вас так снегом занесло каким образом? Снег шел или ветер? Сколько вы так гуляли? Алиса как к этому отнеслась?

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, забыла спросить. Это на прогулке вас так снегом занесло каким образом? Снег шел или ветер? Сколько вы так гуляли? Алиса как к этому отнеслась?

Вышли на улицу - даже солнышко было. Дошли до детской площадки, чуть с горки покатались и буквально через 15-20 минут повалил снег и ветер поднялся, вот пока к дому возвращались нас так замело, пришли как 2 снеговика ) Алиса бы и в такую погоду гуляла, но я решила домой идти. А через полчаса-час опять выглянуло солнышко, такая у нас вчера погодка была...

 

А у вас какой размер ноги?

22-23(зима)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю свой вывод и резюмирую его: я не сторонник физ.наказаний, приемлю их только в момент опасности. В иных ситуациях применяю методы отвлечения, разговоров, уговоров, перемены деятельности. Стараюсь максимально обезопасить ребенка, чтобы не было соблазнов

Я тоже отношу себя к этой группе, только считаю еще, что помимо явных опасностей есть и скрытые, не менее важные, и к ним уже наши дети начинают адаптироваться. Те помимо газа- дом сгорел, есть например еще: ударил девочку на площадке- в будущем антисоциальная личность. И соблазны для меня представляют опасность. Их мы тоже пытаемс преодолеть.

Мне стало жалко твоих волос, когда ты решила покраситься. Ну ничего:) мне кажется тебе пойдет полировка, в салоне делают, как покраска, после нее твой натур цвет открывается и блестит.

 

Шаня, нет, я имела ввиду своенравность характера Катюши. Конечно все дети своенравные. Просто что для одного родителя-развитие личности, для другого-витье веревок. Но ты ни в коем не подумай, что я на вас как-то наехала:) в целом, разные родители готовы в той или иной степени потакать детям, в той или иной степени что-то от них требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что самое интересное?! Моя Мишель не кусается, никого не бьет, не психует, и на улице не убегает, если она и плачет черезмерно, то только в случае, если она устала или перевозбудилась, все остальное я могу объяснить, и не верю я, что ребенок чего-то не понимает, или не хочет понять, просто не сумели правильно объяснить.

 

Да здесь не 2 лагеря, а гораздо больше: кто не бьет/шлепает вобще; кто шлепает, и считает это правильным в случае опасности; кто шлепает в целях воспитания; ну и кто уже бьет(так как бить ремнем, и шлепать больно, если с первого раза не понял, это уже битье).

 

Ну что, девочки, опять минусов понашлепаете? а может вместо минусов начнем конструктивно обяснять?

 

вот как раз хотела спросить: а тебя в детстве как наказывали?

А какое это имеет отношение к нашей дискуссии? Мы же не родительское воспитание, наказания обсуждаем, а наши собственные. Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет отношение к нашей дискуссии? Мы же не родительское воспитание, наказания обсуждаем, а наши собственные.

Ну мне кажется, что связь есть определенная... Ну и обсуждаем наказания родителей: сами мы родители, у нас есть родители. Многие опираются именно на опыт своей семьи в этом деле: кто-то делает так же, кто то идет от обратного. Ну да если так болезненно задевает вопрос - не отвечай конечно

 

а может вместо минусов начнем конструктивно обяснять?

Начнем? Вроде уж немало накатали развернутых ответов :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kety, постановка в угол тоже видимо разная бывает.. Нас ставили по ращным углам не для того чтобы подумать, а чтобы остыли и успокоились. Примерно тоже самое, что сейчас психологи рекомендуют на стульчик посадить на столько минут, сколько лет ребенку)

+1000 согласна, в моменты капризов и перевозбуждения, я оставляю Фила некоторое время в покое, правда без всяких: А ну быстро в угол! а со словами: сейчас успокойся, а через 10 минут поговорим.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну если ты настолько конструктивная, и дети у тебя идеальные, то почему идеи "плотивополжного лагеря" тебя интересуют?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...