Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Вот как то ты писала уже про сугробы, а я забыла спросить: а в РБ такая разная погода? в Бресте снега зимой не было, а у вас сугробы? Ничего себе!
У нас была осень почти до самого февраля, а потом началась зима. Сильные морозы и бесконечный снег.... У нас сугробы были ростом с Филю, даже проблемы с гулянием начались, тк расчистят узкую дорожку, на ней особо не разбежишся... На и расчищеное быстро заметало, так что ноги вязли. А малой и вовсе застревал. Когда снеогоочистительная машина проходла во дворе, так образовалась огромная гора - дети с нее на санках катались :)))

В Бресте обычно на пару градусов теплее чем у нас, ноя думаю и там мело... просто когда ты была в РБ, тода еще везде было тепло и сухо.

 

а у нас сегодня +19 и солнышко! ляпота)))

все, обзавидовалась в край... хочу весны!!! У нас к выходным обещают +10, скорее бы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мила, у нас на следующей неделе +10-14 обещают. так я их с ужасом жду:) опять холодно станет:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а у нас наконец то к концу марта обещают потепление до -1+1))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пока читаю Вашу вчерашнюю переписку,так что отвечаю запоздало)) И спасибо всем,кто оценил наши фото)

Asheret, Комбезик у нас да, ленне, а точнее керри, покупали в москве в простом интернет магазине.

yasemin, Поход на выставку кошек у нас очень даже удался. Ариша была в приятном восторге от такого количества мня мня (это мы так кис называем,типа мяу мяу))) Я конечно понимаю,что она этого не запомнит,но разово она точно получила удовольствие)))

Букочка. Ну ты молодец!!! За пол года сбросила уже 13 кг!! завидую. У меня за полтора года ушло 12 и все,пипец, остановился вес. А вышла на работу,так опять набрала 1 кг и никак не уходит(( У меня правда на работе рот не закрывается,постоянно что нибудь жую)))

Читаю Вашу переписку на счет наказания и ненаказания детей.. Не знаю что сказать. У меня если честно и шлепки были и прикрикивала и уходила пока пока, и просто разговаривала-уговаривала,гладила и тп. Пока единственное что помогает,так просто отвлекать чем то (это если истерика). а если лезет куда нибудь,то строгое НЕЛЬЗЯ,хотя не особо помогает,через какое то время может опять лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

 

Так, я где-то не в теме, что-то где-то выхватила, постараюсь ответить хотя бы на то что помню.

 

Милашечка, Мила, ну тут такая тема, разве до анализов наших :)

А суть вот в чем. Нам надо сдать кровь из вены (иммунологический скриннинг и интерфероновый статус). Вызвала на дом бригаду. Сказано было, что анализ строго натощак. Я восприняла это буквально, и с 6ти утра мы держали Катюшу без еды и воды. В полдень (6 часов без еды и воды, перенесли без проблем вовсе) брали анализ. Но кровь совсем не текла, настолько она была густая! Лаборантка спросила, поили ли мы водой... Вот тут-то и засада, оказывается надо было отпаивать водой!!! Иначе кровь густеет, и у нас это случилось за считанные 6 часов!!! Что меня больше всего торкнуло: это ж насколько все серьезно, получается, про обезвоживание организма грудничка во время болезней, и тем более ротавирусов!!! Это настолько все опасно, раз за 6 часов у здорового ребенка 1.5 лет кровь загустела так, что не смогли взять анализ из вены...

Да, и еще важно - на иммунологический скрининг нужно набрать аж 4 пробирки крови, это очень много! Мы смогли набрать лишь где-то 1/5 пробирки... А всего с учетом того что мы хотели еще биохимический анализ заодно - нам надо было 6 пробирок. Понимаю, что это перебор, и впредь буду планировать все более тщательно

 

Asheret, yasemin касаемо компотов, как было у нас. Во-первых, у нас из питья где-то до 1.5 лет были только грудное молоко и вода. Причем воду я ее научила пить дай бог мне памяти не раньше 9 месяцев, до этого от воды отказывалась. Где-то в год я начала предлагать компоты - безуспешно. Любые вариации компотов (меняла компоненты, способы приготовления, наличие/отсутсвие сахара) отвергались. Наряду с компотом предлагала детский сок (фрутоняня вариации яблочного сока). Отвергалось с таким же успехом. Я просто раз в две недели предлагала снова. И в один прекрасный день она распробовала сок, после чего было сложно забрать пачку. То же самое случилось и с компотом. Теперь она каждое утро ищет графин с компотом... Ну т.е. никаких секретов, просто спокойно предлагала не очень настойчиво, и вот мы пьем компот. С соков ушли :) Соки теперь только в дорогу.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставят угрозу преждевременных родов (сильный тонус, тянет поясница и стреляет в промежности). У нас только 30 недель. Прошу каждый день малышика сидеть у меня в животике аж до 38 недель. Мишу родила в 38,5 недель. Надеюсь и верю, что доходим. Лежу под капельницей 3 часа. Капают папаверин, глюкозу, актовегин, витаминки и озон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол года сбросила уже 13 кг!!

почему полгода??? за 4 месяца :confusion: за полгода планирую 18 точно:) а 1 кг - это ж фигня:)))

 

ninka, обязательно доходите!!!!! до 37 хотя бы. Хорошо, что вовремя заметили!! открытия, надеюсь, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Вадя - гений, а пазл из 10ти частей- это он картинку из 10ти штук составляет??? Нам пока до такого далеко.

ну да. Как-нибудь на камеру сниму, выложу. Правда он над ней пыхтит около 15 минут, потому даже не знаю, как такое огромное видео грузить. Может какое-то ускорение видео есть?) Так, как иногда в фильмах быстрые кадры делают).

 

 

колбаской - это как?

т.е. крутишь платок в руках, закручиваешь его, а потом вяжешь на шею. Платок расправляется и получается очень красиво.

 

 

По поводу угла: вот такой способ не использовали мои родители никогда.

а я любила, когда меня в угол ставили))). Т.к. из того угла, куда меня ставили, было видно телевизор, и то, что смотрят мама и папа))). А так, особо не разрешали смотреть. Ограничивали. А тут прям балдеж! особенно, если в фильме эротические сцены. Ух, как интересненько))). Естественно, родители об этом даже не догадывались)).

 

ninka, а что у вас случилось?(((( из-за резус-конфликта?

 

прада, видишь как Адиль и Вадим похожи... мне очень тяжело с его агрессией. Чесслово. Я просто пытаюсь игнорировать. Но мне это явно не нравится. Ненормально это.

Сегодня (буквально 2 часа назад) залезал с ногами на комп. стол, несколько раз снимала, ругала, объясняла - не доходит. Потом все же дала в жопу. Он не плакал, и уже не лез на стол. Зато пошел и с ноги ударил клетку со свиньёй. И ушел в другую комнату. Вдогонку только кричала, что свинку бить нельзя и прочее...

Я не знаю, как на такое реагировать.

Расстраиваюсь от этого.((

 

Вот как то ты писала уже про сугробы, а я забыла спросить: а в РБ такая разная погода? в Бресте снега зимой не было, а у вас сугробы? Ничего себе!

у нас зима началась только к концу января. Не скажу, что сугробы были, но на санях раз 5 покатались). Потом очень сильно похолодало, но снега не было.В итоге, старый снег смялся, и даже был не "катабельным".

А в Бресте погода иная, чем во всей РБ. У нас область, вернее её западная часть, уже в какой-то другой зоне, совсем другой климат. У нас больше Украинский и Польский климат, чем белорусский.

 

А, ну Мила уже написала, что наша зима была в феврале полмесяца))).

 

ninka, ой, боже-боже! пусть все будет хорошо! мы с вами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик пишет: Алиса, Вадя - гений, а пазл из 10ти частей- это он картинку из 10ти штук составляет??? Нам пока до такого далеко. ну да. Как-нибудь на камеру сниму, выложу. Правда он над ней пыхтит около 15 минут, потому даже не знаю, как такое огромное видео грузить. Может какое-то ускорение видео есть?) Так, как иногда в фильмах быстрые кадры делают).

Нам такое тоже только сниться. Пытались раза два играть с картинками из ШСГ, там зверюшки на 3 части разделены, надо подобрать голову, туловище и хвост с лапами. Но интереса не вызвала эта игра даже при всей любви к зверюшкам разным. Девочки, у кого детки любят ШСГ, как у вас с этой книжкой дела? (Чей хвостик? называется) Как играете?

ninka, береги себя! А полежать с больничке, чтобы не ездить туда-сюда, совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну сёёё))). Теперь точно надо снимать на камеру))). Задаюсь целью). Тяжело будет, т.к. за 15 минут собирания, он уж точно обратит внимание на фотик))).

пс: девы, вы ж знаете, что мне не с чем сравнивать. Хз, умеют или нет это другие дети.... Сестры сын младший этот пазл тоже давно научился складывать, отдали его нам. И мы его тоже осилили за 2 месяца. Детали там без замочков, неправильной формы, все разные.

А пазлы из 2- деталей - это уже давно пройденный этап, уровень 1,3 у нас. Такие даже собирать уже не интересно.

 

______________________________

Ой, я ж забыла главное написать! продала я все-таки свою коляску. ))) за 185 баксов забрали с руками и ногами).

Сами мы ездим на велосипедике и ходим пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пазлы из 2- деталей - это уже давно пройденный этап, уровень 1,3 у нас. Такие даже собирать уже не интересно.

У нас другая проблема: нам такое занятие вообще не интересно((( Жду, что прорвет, дойдет до нее суть этой игры, зацепит. У нас так было и с рамками-вкладышами, с конструктором и др.игрухами. Сперва ей не интересно и все тут. А потом в один миг сидится, и уже за уши не оттащить! Ждемс...

У нас сейчас ролевые игры с игрушками в почете. Разговаривает с ними, от их лица. Так прикольно. Пыталась сегодня заснять, но фотик сразу видит и усё! Надо Машу смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу каждый день малышика сидеть у меня в животике аж до 38 недель.

:22_smart: Уговаривай, пусть сидит подольше! Старайся не нервничать, спокойствие, всё будет хорошо!!!

 

Alisa Vadosa, ждёмс видео, но собственно и без этого понятно, что Вадик молодец! С продажей!

 

там зверюшки на 3 части разделены, надо подобрать голову, туловище и хвост с лапами

у нас не из ШСГ, но подобные пазлы есть (из 2-3-х частей мишка, кукла, лошадкаи т.п.) пока не интересно нам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пожалиться?

 

А я тут еще и ремонтом занялась. Сейчас полностью разобрала вещи из стенки в зале, на выходных папа её разберет и вывезет. Все вещи по комнатам растолкала и на балконе. Освобождаю пространство. Буду полностью ремонтировать зал. Глобально! Хз, может я какая гром-баба... а может просто безысходность((. Кручусь-верчусь сама, да еще и с ребенком как-то успеваю по полной программе - его время для меня святое - никаких дел, только ОН!... Запланировала еще электричество на даче провести, вот ищу толкового электрика. А то так тяжело смотреть, как родители качают воду из колонки вручную. Старенькие ведь уже... силы не те. Хочу поставить им электрический насос. А еще питомник ищу с саженцами кустарниковых, чтобы толковые, сортовые были. Да и навоз надо заказать. Вот еще сегодня и помидоры с мамой посеяли. Родители мои какие-то безынициативные, давно на все махнули рукой, меня вроде поддерживают, а сами ничего не делают. Неинтересно им уже ничего.

В этом году банки крутить не буду - не кому их есть теперь...

 

В общем, пожаловалась вам... Тяжело без мужа, а жить как-то продолжать надо.

Мужу подписали официальный контракт на работе после испытательного срока. Тоже грустит без нас. Зато хоть денежки какие-то зарабатываться начали. Всё в дом, всё в дом! а планов-то на жизнь ух как много, и все хочется успеть.

 

В общем, состояние какое-то напряженное, всё работа-работа-работа... и главное, все сама-сама-сама.

Люблю свою семью, мне кажется, что мы такие все вместе трудяжечки - и муж вдали пашет не покладая рук, чтобы заработать для нас, и я тут - полностью на хозяйстве, с умом пытаюсь распорядиться этим доходом. Вадю приучаю ценить труд. Прям как три половинки одного целого. Благо, хоть жильё своё есть - мужа квартира, и дача - моя. Но всё голое-голое! надо все с нуля начинать.

Эх... где мои 20 лет - беззаботные, веселые, когда были на уме одни шмотки, веселье и развлечения? )))

 

Девочки, это у всех так? или только у меня? как-то тяжело жить, что ли? но я не сдаюсь! борюсь! и буду бороться!

 

пс: сорри за нытьё, я не за жалостью, просто поговорить не с кем.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну вы и понастрочили за 2 дня.. Видно задела эта тема многих.. Еле дочитала только что.. За вами и не угонишься.. И откуда столько времени? ))

 

Про себя хочу сказать что ни разу пока еще не шлепнула своего ребенка. Пока что вроде и не было поводов, она вообще послушная у меня. Тьфу-тьфу-тьфу. Несколько раз правда наорала на нее, но потом очень жалела. Поняла что кричать- это проявлять слабость, ведь легче наорать на эмоциях чем сдержаться, успокоится и объяснить ребенку что я от него хочу.. Поэтому дала себе слово что больше кричать не буду, буду просто повышенным тоном и со строгой интонацией объяснять/ругать/предупреждать об опасности совершаемых ею действий. Пока так работает, но как будет дальше не знаю..

 

НО, в то же самое время хочу сказать что поддерживаю девочек которые считают что шлепнуть в воспитательных целях можно, если есть серьезный для этого повод.. Не вижу в этом какого-то зверства или унижения.. Опять повторюсь, как я уже писала в прошлых постах, считаю что некоторым детям такое может пойти на пользу. Но не всем и не всегда.. Поэтому допускаю такую мысль что возможно и мне придется в будущем прибегнуть к такой мере наказания, если никакими другими способами решить проблему не удастся..

 

А вообще, каждая мама, думаю, лучше всего знает и понимает своего ребенка, особенности его характера и интуитивно чувствует стоит ли прибегать к таким мерам.. Поэтому так же понимаю и тех мамочек которые для себя решили не шлепать ни при каких обстоятельствах.. Ведь это значит что они будут искать другие способы воспитания и не исключено что найдут другой действенный подход к своему ребенку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да ты вообще - энерджайзер :flower: ! Если всё вышеперечисленное тебе в радость, то почему нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

______________________________________________

Ой, еще забыла написать!!! мы в кожвен с Вадей съездили по поводу ногтей на ногах! Нас глянули, и сразу сказали идти сдавать соскобы. Назначили 2 анализа. Я не углублялась. Поняла, что один как-то простой, а второй сложный, в посевами и выявлением чувствительности к антибиотикам.

Сказали нам срезать ногти. А эти ногтики такие малюсенькие! и поражено только 2. Пока резала, немного на пол упало... В итоге, наскребли ногтей мы только на 1 простой анализ. Лаборантка сказала, что можем дома подстригать в баночку и собирать материал для исследования. Когда насобирается в 3 раза больше, чем мы сдали сегодня, тогда привезти. И результат этого глубоко анализа будет готов недели через 2,5. О как! Т.о., что-то действенное, судя по всему, нам скажут только через 1,5 месяца.

Так что, теперь мы растим и собираем ногти))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и навоз надо заказать.

Так что, теперь мы растим и собираем ногти))).

Вот навоз закажешь, будете удобрять и растить ;)Отвлекаю тебя от проблем насущных)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, особенно кто с айпада тоже пишет. Раньше все было хорошо, а сегодня когда нажимаю кнопку "обратиться" то в поле где пишутся сообщения не появляется имя человека к которому обращаюсь.. Может в настройках я что-то сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я не подскажу. Пишу со стац. компа.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, А вы в ближайшем будущем не рассматриваете вариант переезда к мужу?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а мне кажется, ты как лев, напрашиваешься на комплименты и похвалы:))) но ты предупреждала, что любишь такое. как мне кажется, тут любая из нас может дел на пару листов накатать. ну по крайней мере, за себя я уверена:) только они у меня другого плана, но тож глобаааальные!!:))) так что как по мне, у тебя все нормально, все как у всех:)) как говорится, хочешь жить - умей вертеться. не знаю как тебе, мне мои дела в радость. обожаю, когда куча геморроя, весь день бегаешь с высунутым языком, а вечером начинаешь думать: так много сделала, а еще таааааак много впереди. я чувствую, что жизнь не зря проходит. а то лежишь перед телеком - и все дни одинаковые...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в ближайшем будущем не рассматриваете вариант переезда к мужу?

нет. Как только обстановка стабилизируется, муж вернётся домой. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно стоит удалить свой пост.

ты чавой то не в себе (с) Эээ, мать, на тебя это не похоже....надо отдохнуть тебе малость, расслабиться :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

________________________

Девочки, извините, но я удаляю свой пост и отредактирую ваши, касаемо моей темы. Нечего сопли по стенам размазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень желаю вам скорейшего воссоединения с папой!!! дела делами, а вот без мужа жить, мне кажется, невероятно тяжело. я не пробовала почти, и не хочу. и никому не желаю. но в моем представлении за это нужно медали давать. никакие дела точно не сравнятся. он, любимый, где-то там, далеко. а хочется, чтобы здесь, чтобы обнял, рассказал, как день прошел... эээх :(((( а Вадимка вспоминает про папу?

 

Алиса, ты сейчас очень некрасиво сообщения подтерла. особенно чужие. мне кажется, власть модератора не для того дана. тем более, ничего в них такого не было и я уверена, весь форум готов тебя морально поддержать, потому что тебе, очевидно, тяжело. зачем ты удалила-то?? я тебя обидела????

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...