Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

<p>

Мамочки, у которых уже несколько малышей: а вашим детям подходят одинаковые методы воспитания? у меня с рождения у девчонок все по-разному. Вот думаю, как с характером, интересно, будет.<br />

<br />

Знаю многих мам, которые со вторым ребенком говорят, что то что было действенным с первым ребенком, со вторым не работает, и наоборот. Ищут подход к ребенку заново.</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, Вадим папу ассоциирует с ноутбуком, т.к. по нему мы говорим по скайпу. Ну и когда в танк играет, говорит "папа танк!", т.к. наш папа любит играть в он-лайн Ворлд оф танкс, и ребенок это видел. Ну и когда спрашиваю, как папу зовут, всегда говорит: "Папа!". И еще носки черные у него есть, то всегда трогает их и говорит: "Папа", потому что я говорила, что "У тебя носочки, как у папы". И еще когда писять на унитаз ходит (не на горшок), говорит - папа, потому что папа тоже писяет в унитаз. Ну как-то так. Наверное вспоминает. На фото показывает папу всегда...

 

я тебя обидела????

скажем, мне было неприятно. Бери модерирование на себя, если не устраивает. Вопросов нет, без обид.

Я удалила лишь то, что касалось моего удаленного поста, и все вытекающие из него.

 

___________________________________

Простите, девочки, кто меня поддерживал, а я удалила. Вы от всей души, а я - шкодинка такая - слушать поддержку не захотела.

 

пс: девы, давайте не будем об этом, больше не буду раскисать. Давайте лучше о детях.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ( девочки извините, но не выделяю имена тк проблемы с компом) Я все хочу тебе про того мальчика рассказать, который на развивашки с нами ходит. Ты знаешь, я сама не понимаю зачем его мама водит на эти занятия. Толку почти никакого. Сначала я тоже думала что ему не интересно, но это странно, ведь мы там занимаемся самыми разнообразными вещами.. И зарядку делаем, и танцуем, и разнообразные игры с мячами, обручами и творческие занятия и тд.. И только в конце, последние 15 мин, детки сидят за столиками и занимаются спокойно с пособиями, которые кстати выбирают сами, никто ничего не навязывает.. И вот всем деткам интересно, а ему не интересно ничего? А потом я поняла, что у него цель именно игнорировать маму и все ее призывы подойти и занятся чем-нибудь.. А разве это хорошо когда ребенок в 2 года игнорирует собственную маму? Вот как в такой ситуации быть? Как такому ребенку объяснить что он делает что-то опасное например? Он на ВСЕ слова мамы не обращает абсолютно никакого внимания! И дома у них то же самое. Жалко мне ее.. Она еще беременная сейчас, а с ним не расслабишься.. Кстати не знаю шлепает она его дома или нет, но на занятиях не видела.. Но я в своем предыдущем посте имела ввиду, что вот может ребенка с таким темпераментом как раз и можно пару раз шлепнуть при каких то крайних обстоятельствах..  Я имела ввиду не то, что она должна его шлепать чтоб он стал заниматся на занятиях, это конечно же абсурд. А вот если он допустим начал бы

колотить других детей? Или , опять все тот же пример, но все же, газ дома открывать?

 

И еще насчет усидчивости. Я считаю что усидчивость надо развивать с раннего возраста.. Особенно у активных детей, которым тяжело сконцентрироваться на чем то одном и которые не могут долго усидеть на одном месте. Моя дочка в их числе. Поэтому я и хожу с ней на эти занятия, где мы не только активничаем, но и понемногу учимся усидчивости. И ты знаешь, результат на лицо. Она уже не спрыгивает со стула через секунду как ошпаренная, а спокойно сидит и складывает свой пазл или что то еще. Повторюсь, у моей красавицы в жопе шило! Я ее никогда в жизни раньше не видела сидящей на месте более 5 секунд! Ведь и в садике тоже этому учат - постепенно готовят к школе.. А если бы все дети до 7 лет гоняли бы по двору, то как бы они смогли вот так в один день придти в первый класс, тут же сесть за парту и сконцентрироваться на учебе?  И я вот думаю, может мама этого мальчика как раз и хочет хоть как-то приучить сына к дисциплине, хоть самую малость..  Может поэтому и продолжает водить на эти занятия.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, "папа танк" - это так мило:)))) а не грустит? весело это говорит? у меня нелька моду взяла плакать, когда я ухожу без нее. блин, так стыдно каждый раз. про посты: я не читала правила для модераторов, но на мой взгляд, их функция - следить за порядком. в тех сообщениях все было более чем цивильно. а если я напишу, а потом передумаю, чем я хуже, что не могу чужие сообщения поудалять? кроме того, я когда пишу, думаю и стараюсь. мне крайне неприятно, когда это удаляют. понимаю, я б матом ругалась или оскорбила кого, но нет. не за что меня удалять. если я что-то написала, я хочу, чтобы это прочитали. все. иначе я пишу в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... я могу все восстановить. Извини, если я тебя задела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а как вы усидчивость тренируете? нам бы тоже надо...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грустит. Говорит обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за информацию!!

 

Alisa Vadosa, блин, ты, наверное, не с той интонацией прочитала!! а может, я написала не с той... просто кто-то по головке гладит, а я имела ввиду "держись, прорвемся!" ну мол, а кому сейчас легко. видимо, не попала под настроение. извини:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,забей, все хорошо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, держись давай и донашивай минимум до 38 недель! Неужели за Мишей некому присмотреть, твои родители не могут помочь или родители мужа? Полежать конечно лучше, дома все равно дела вынуждают и наклоняться и руки вверх поднимать, и тяжелое что-то обязательно нужно перетащить.....Я не помню как у тебя дела с бабушками-дедушками обстоят. И почему тебе магнезию не капают, МагнеВ6 пьешь? У нас на сохранении всем магний давали, магний вообще от тонуса хорошо помогает, уточни у врача.

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я тут сижу, пол часа тыкаю одним пальцем по клавиатуре с черепашьей скоростью, тк айпад, жутко неудобно и долго.. Написала сообщение, отправила, а его стерли.. Ну ладно, Alisa, главное что ты его прочитала, оно ведь в принципе для тебя и было написано..

 

buko4ka, как у тебя дела? Родители еще у вас? Удается с мужем вырваться из дома? Перловку варила? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... я могу все восстановить. Извини, если я тебя задела.

 

да просто я ж правда тебя поддержать старалась, с телефона тыкала, набирала, кучу времени угрохала:(( не дуйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блиииииннннн((((, все восстанавливаю. Но больше мои сопли не читайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, родители в понедельник уезжают. дел много, крестины у девчонок в субботу, завтра весь день у плиты стоять. но я эт люблю:) главное, чтоб все получилось:) с мужем один раз в кино сбегали и вчера в ресторан все вместе. а так в основном он на работе, папа днем с девчонками сидит, а мы с мамой по магазинам. тож неплохое развлечение:) только времени мало, всего пара часов. и папу жалко:) а перловку - нет, пока не добралась. родители уедет, тогда начну экспериментировать:))) а что ты еще ребенку готовишь? как вы вообще кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buko4ka, про усидчивость завтра напишу поподробнее, окей? Иду спать. У нас уже час ночи. Всем сладких снов!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, в соплях нет ничего страшного ж!!! мы тут для того и есть - оказывать поддержку. жалуйся на здоровье:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина,-kety-,Asheret,buko4ka, простите, что поудаляла ваши посты. Что смогла восстановила. Что-то не получилось. Все прочитала, спасибо за поддержку. Чтобы вы меня поняли - напишу, почему я так сделала: просто всегда хочется быть сильной, но это ведь невозможно... дала слабину, оттого ваши слова поддержки восприняла как жалость к себе. Еще раз извиняюсь - всех люблю.

Всем форумчанкам, простите, что устроила сумбур сегодня с удалениями и восстановлениями постов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а я и не восприняла твой пост как слабость..то что ты молодец тут никто не сомневается. у меня тоже всегда много дел и планов и мне это нравится. А скоро тоже дача начнется, дел добавится,но когда мне перестает нравится то что делаю, усталость накатит то пожалуюсь мужу и снова вперед, а тебе щас некому пожалиться...зато форум есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные и просто интересные ссылки:

Ссылки скрыты.

там инструкция по отлучению от груди

http://community.liv...549.html#cutid1

http://community.liv...846.html#cutid1

девочки, очень интересно про возрастные кризисы. про настоящие кризисы)) 1 мес, год, три года, 7 лет и подростковый возраст

самая полная информация про небулайзеры - что, как, какие и что ими лечат - тут. автор - детский врач

про социализацию маленьких детей

рекомендую психология-детства вот это скачать и почитать

Роль привязанности в процессе становления

распечатать и читать

про грудное молоко

про муколитики

про истерики

 

Блог Семирины вообще нравится, очень много полезного и интересного по психологии детей

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки любят ШСГ, как у вас с этой книжкой дела? (Чей хвостик? называется) Как играете

ни фига нам эта книжка не понравилась(((( Нам много книжек не пошло. я теперь курс 2-3 скачала отсканеный - выберу книжки которые нам нравятся и те и куплю - коробкой больше брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,ой, спасибо тебе, золотце, за такое количество собранной информации, как бы все это перечитать :think1: А у меня не открываются первые 3 ссылки, это только у меня?

Алиса, да ты что матъ, какие сопли??? ты молодец да и только!!! Это все планы, планы на жизнь, а как иначе? Я тоже постоянно в движении, не могу заниматься ничегонеделаньем, каждый день в голове у меня план, или проэкт, как говорит мой муж :D , говорит, я без проектов жить не могу. Я даже спать могу по 4/5 часов в сутки и высыпаться, а иначе я не успею в этой жизни, то что запланировала :malicious:

 

Asheret, к твоему восклицанию о том, откуда столько врмени :) у меня день выдался свободным, так как муж был дома вот и оттянулась за компом.

Девочки, всем кому показались мои посты агрессивными и несдержанными, приношу свои извинения :reverans: это не агрессия, а эмоции :confusion:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да не за что :) у меня тоже не открываются(( удалили чтоли эти статьи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, все твои ссылки надо в контакт - бо за раз их не осилить!!!! Спасибо за инфу...

Asheret, конечно я согласна, что усидчивость надо развивать по чуть -чуть, потихонько. мы тож шилопопы, но полюбили, сортер, потом пазлы. Отстаем конечно о Вадика - мы пока собираем из 4-х деталек :))) Теперь может и подольше посидеть, раньше книги вообще смотреть не хотел - теперь есть даже любимая книжка!

Вот ты пишешь он и домма себя так ведет, вот если бы у меня была проблема полного игнора - я бы не повела на развивашки. Сначала надо наедене решить проблему общения, потом уже учится вести себяв общетсве др детей и мам. Ведь в такой обстановке даже послушный ре может повести себя не очень хорошо. Но это мое мнение. Вообщем, я хотела сказать сказать, что если она дома с ним не может справится - то какие ей развивашки!

Шаня,ничего себе 6 часов без воды!!!! Фил бы и 2-х часов не выдержал ..а вчера отказался от ужина и выпил пол литра воды! Потом все засцал :))))

ninka, все будет хорошо, малышик тебя услышит!!!!

-------------------------

А я вот поною с удовольствием :))) у меня вчера болел живот и поясница, я думала овуляшка... кто помнит про графики, гляньте плиз! Ну фуфло какое0то, у меня такого не было еще!!! Он что без овуляции????

И еще у меня муж засранец, вчера поругались чуток из-за бани, вот приперло ему, говорю подожди до сб, нет хочу в баню и все тут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, вполне может быть, что О еще 14 была. завтра видно будет. но у меня бывало такое, что бт на 2 дпо снижалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну похоже что 15 была овулька ... хотя и скачка большого нет в темпе... но если так было дело, то мы конкретно пролетаем в этом месяце ( 14-молочница началась зараза!)... а я хотела, я уже посчитала что декабренок получился бы :)))) а в след мес если забер -то есть шанс рожать в НГ - не весело :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...